Перейти к содержимому

НАШЕствие 2009


Темна_Я

Recommended Posts

Log_nashestvie1.jpg

Хотелось бы поговорить о самом грандиозном open-air мероприятии для поситателей русского рока. Итак, официально заявлено, что "Нашествие" будет!

Из истории фестиваля «Нашествие»

  • История «Нашествия» началась в декабре 1999 года с двухдневного фестиваля в московской Горбушке, которым «Наше Радио» отметило год вещания. Первыми хедлайнерами фестиваля стали Смысловые галлюцинации, Океан Ельзи, Би-2, С.П.О.Р.Т., Дельфин, Иван Купала, Zdob si Zdub, Михей и Джуманджи, Zемфира, Линда.. Количество зрителей: 10 тысяч человек.

  • Летом 2000-го «Нашествие» впервые состоялось на открытой площадке, в подмосковном Раменском. За уикенд под небом фестиваль собрал около 60 тысяч зрителей и почти сорок музыкальных команд: Zемфира, ЧАЙФ, Гарик Сукачев, Агата Кристи, Vоплi Viдоплясова, Танцы минус, Найк Борзов, Би-2, Чичерина, Дельфин, Ляпис Трубецкой, Чиж и Ко, Океан Ельзи, Король и Шут, Грин Грей, Михей и Джуманджи, Zdob si Zdub, Леприконсы, Смысловые галлюцинации, Мультфильмы, Наив, IFK, Tequilajazzz, Иван Кайф, Краденое солнце, S.P.О.R.Т., TAHKI, Сахара, Зерна, Томас, Сансара, Пилот, Парабеллум, Ленинград, Револьвер, Тараканы, Кирпичи. Еще два лета подряд «Нашествие» проходило на том же месте, с каждым годом увеличивая количество участников и количество посетителей до 180 000 человек.

  • В августе 2003 года из-за теракта на фестивале «Крылья» и несогласования вопросов безопасности с властями Московской области, фестиваль был проведён «виртуально» — все группы исполняли свои сеты непосредственно в студии «Нашего радио» и транслировались в прямом эфире.
    Два дня в студии выступали с живыми концертами один за другим коллективы, любимые слушателями.
  • Летом 2004-го фестиваль впервые переехал за пределы Московской области. Шестое по счету «Нашествие» прошло под Тверью, что говорило о переходе в статус события федерального значения. Два дня, полсотни групп и полсотни тысяч зрителей. Выступали «ЧАЙФ», «Ленинград», Гарик Сукачев и «Неприкасаемые», «Мумий Тролль», «Наутилус Помпилиус», «Пилот», «Ногу Свело!» и другие.
  • В 2005 году – вновь в Тверской области. На «Нашествии» впервые три дня подряд одновременно работали три сцены, за счет чего количество команд удалось увеличить до ста. Хедлайнеры – «Агата Кристи», «ДДТ», «Алиса».
  • В 2006 году фестиваль в очередной раз сменил место дислокации. «Нашествие-2006» прошло в Рязанской области, на мысе Средиземный. За три дня на трех сценах с живыми концертами на фестивале выступили 118 групп из России и ближнего зарубежья. Впервые с 2002 года, когда фестиваль покинул Московскую область, число посетителей перевалило за отметку в сто тысяч. И еще один рекорд: «Нашествие-2006» вошло в историю страны как самое безопасное массовое мероприятие.
  • В 2007 году начавшаяся подготовка к фестивалю была свёрнута. Организаторы объявили об отмене «Нашествия-2007» из-за организационных проблем.
  • Нашествие 2008
    Время проведения: 4-6 июля 2008 года.
    Место проведения: посёлок Эммаус, Тверской области.

Билеты на Нашествие-2008 уже в продаже. Стоимость входного билета в этом году составляет 700 рублей, места под одну палатку — 1 000 руб. За билет категории VIP придётся выложить 5 000 рублей.В этом году появиласть новая категория билетов — супер-VIP. Стоимость билетов данной категории будет оглашена в ближайшее время. Супер-VIP предполагает дополнительные привилегии на территории фестиваля.

Категории билетов:

«Входной» — один заход на территорию фестиваля. Цена - 700 руб.

«Фэн» — один заход на территорию фестиваля. Браслет. Следующий заход по «Входному». Цена - 1 500 руб.

«VIP» — неограниченное количество заходов на территорию фестиваля, VIP-зона, браслет, рестораны, трибуна, внутренняя зона туалетов. Цена - 5 000 руб.

«Супер-VIP» — специальный ВИП-пакет со следующими дополнительными опциями: доставка из Москвы в Эммаус и обратно, расселение в отеле, дополнительные эксклюзивные опции в ВИП-зоне на территории фестиваля. Скоро в продаже!

«Палатка» — место для размещения одной палатки (до 6 мест). Цена - 1 000 руб.

«Парковка» — одно парковочное место для легкового автомобиля. Неограниченное кол-во въездов/выездов. Браслет, дающий право неограниченного количества входов и выходов на территорию фестиваля для водителя и одного пассажира. Браслет выдается при наличии входного билета. Цена - 1 000 руб.

«Парковка микроавтобуса» — одно парковочное место для микроавтобуса. Браслет для водителя и 4 пассажиров. Цена - 2 000 руб.

«VIP палатка» — место для размещения одной палатки в специализированной VIP-зоне (до 6 мест). Только при наличии VIP-билета. Рестораны, специальная ночная программа. Цена - 5 000 руб

Несмотря на вопиющие условия, жару, десятки тысяч человек срываются с насиженных мест и приезжают на фестиваль... Фанаты ли, безбашенные оторвы или экстремалы, кто они?



По материалам Официального сайта Нашествия-2008

Википедии

Нашего Радио

П.С. Я бы съездила... А вы?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я-то поеду, если компания подходящая наберется... И так подумываю.. Меня останавливает нехватка воды...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

У меня глаза горят в предвкушении главного события этого лета...

Советы тем, кто собрался на Нашествие

Общие советы

1. Приезжайте пораньше, тогда вы сможете занять хорошее место для палатки.

2. Старайтесь как-нибудь отметить свою палатку (например, флагом), когда палаточный лагерь разрастётся, вам будет проще её находить.

3. Не покупайте билеты у барыг. Есть такая практика: стоит чёрт недалеко от Нашествия и впаривает входные билеты, убеждая всех, что билеты кончились и он — ваш единственный шанс попасть на фестиваль. Не ведитесь. Билеты не могут кончиться, они продаются в кассах при входе. (Это касается только входных билетов, количество билетов других категорий ограничено и лучше позаботиться об их приобретении заранее).

4. И всё-таки старайтесь приобрести билеты заблаговременно, чтобы не стоять в очереди в кассу.

Что с собой брать?

1. Настоятельно рекомендую взять с собой побольше денег. Чем больше, тем лучше. Деньги всегда пригодятся. Т.к. цены на Нашествии примерно такие же, как и в среднестатистическом молодёжном клубе.

2. Документы, удостоверяющие личность, возьмите обязательно. Не обязательно паспорт (дабы не потерять). Менты имеют право требовать документы.

3. Не забудьте медицинский полис — может пригодиться, если вам понадобится медицинская помощь.

4. Если Вы едете с палаткой, возьмите тёплых вещей — пригодятся. Не помешает запасной комплект одежды на случай дождя.

5. В принципе перечисленного вполне достаточно, чтобы выжить на Нашествии. А уж что вы там ещё решите взять, это уже ваше личное дело, в любом случае, бóльшую часть того, что вы привезёте, отнимут менты. Шутка. Почти.

Предлагаю вашему вниманию универсальный список вещей для поездки на Нашествие.

Чего с собой не брать?

1. Бессмысленно брать с собой любые алкогольные напитки в любой таре, т.к. их отнимут на первом же досмотре.

2. Безалкогольные напитки брать тоже не стоит, любая жидкость в любой таре запрещена к проносу.

3. Не советую брать с собой следующие предметы: кастеты, цепи, топоры, пилы, большие ножи, длинные палки, короче всё, что может быть использовано как холодное оружие.

4. Нельзя проносить огнестрельное оружие, даже если есть разрешение; средства самообороны (газовые пистолеты и баллончики, электрошок и т.п.).

5. Запрещено проносить примусы.

6. Также стóит отказаться от всякой бижутерии, украшений, и прочих ценных элементов декора, менты такие штуки тоже любят забирать.

7. И вообще, не берите с собой ценные вещи.

8. Одеваться лучше так, чтобы не раздражать сотрудников правопорядка. А их обычно раздражают шипы на рукавах и плечах, ремни с прягами, кованые ботинки и прочие причендалы, которые в толпе могут нанести ущерб здоровью мирных граждан.

Как себя вести?

1. Если Вы живёте в палатке, не оставляйте её без присмотра.

2. Существует предубеждение, что народ, посещающий Нашествие, являет собой опасное для общества сборище алкоголических панков. Спешу развеять это заблуждение, ибо панки в большинстве своём народ мирный и дружелюбный, например они без проблем могут приютить Вас, если Вы приехали без палатки... или пивом угостить...

3. Будьте осторожнее с природными водными ресурсами. Речка — это хорошо, но и опасно в какой-то степени. Хочется верить, что у всех есть голова на плечах. Будьте благоразумны, особенно ночью и после большого кол-ва пива.

4. И всё же не советую нарываться на неприятности. А на неприятности можно нарваться, например, прорвавшись через ментовский кордон. В лучшем случае вас за это хорошенько попинают, а в худшем — выведут с территории фестиваля и отведут в отделение.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью, по приезду, напрашивалось одно четкое и точное слово ПИ**ЕЦ! Но я человек позитивный, долго нервничать не могу, поэтому решила отписаться сегодня.

День первый.

Дорога до Эммауса была короткой и веселой, помню лица посетителей МакДака в Клину, когда мы начали бои из водяных пистолетов в ожидании ребят, стоящих в очереди, "убили" друг друга, совершенно мокрые и счастливые сели и уехали. Душа жаждала приключений, мы так разогнались, что проехали поворот собссно на Эммаус. =) Гайцы были доброжелательными, и вот мы уже въезжаем на территорию. Раздают браслеты дикого оранжевого цвета, паркуемся, открываю дверь... и понимаю, что мои белые балетки... мягко выразиться, абсолютно не к месту... И взятые мной бахилы тоже не спасли... Ну и фиг с ним. По щиколотку в грязи топаем на поле. На Мару опоздали =( Ставим палатку под Агату Кристи. Заметила странное малое количество палаток там, где расположились мы. Косяк был обнаружен на следующее утро, но об этом позже... Бросили вещи, сходили на разведку, кругом панки, металлисты, флаги, палатки, дошираки, рюкзаки, пиво, и много грязи! Я вошла во вкус и пока остальные занимались "очень важными делами" то есть ходили за пивом и слушали 7Б, открыв рот, вовсю помогала новоприбывшим соседям ставить палатки. Теперь я в этом разбираюсь! Куценко на альтернативной сцене меня раздражал - вести вечер не мог совершенно. Я укуталась в спальник и уснула, несмотря на децибелы...

x_0282d72c.jpgx_a7bd2a0b.jpgx_6e78b8ec.jpg

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День второй.

Пол-девятого утра!!!! Какого черта????? Именно в этот момент я поняла, почему так мало палаток рядом с нами- все дело в альтернативной сцене, рядом с которой мы расположились... Эти чертовы металлисты с их воплями "А теперь все вместе! Я не вижу ваши руки! Я не слышу ваши крики!" и 80 Дб ными басами спать явно не собирались... Закутывание головы в мешок ни к чему кроме как к гипоксии не привело, пришлось вставать. Пошла искать умывальники. Ааааа!!! Вода ледяная, оказывается!! А вон панкушка моет голову, ей градус пополам вообще... Челюсти свело, трясущимися руками хватаюсь за стакан чая...Кайф!

Грязи как будто прибавилось, но на нее уже никто не обращает внимания... У всех на ногах пакеты для мусора, кто-то вообще отплясывает босиком... Холодает. На главной сцене музицирует Сурганова со своим оркестром, но я ее не слышу из-за завываний панка с позитивной сцены. Ему, видимо, очень плохо.

Ребята пошли играть в футбол, я вооружилась мыльными пузырями и организовала группу поддержки в единственном лице. Вопила так, что мне подарили фанатскую майку ( наверное, чтоб помолчала) Итог: 5:1, мы молодцы, идем обедать уже под проливным дождем. На второй матч не пойду, ну их на фиг.

Чуть позже на меня напал приступ психа-одиночки, я пошла смотреть Ундервуд и потерялась в толпе. Через час вернулась, получила заслуженных .юлей, мне сказали, что еще минут 10 и меня бы объявляли по громкой связи. Разозлилась, взяла бесполезный, но убедительно врученный мобильник, ушла слушать Ночных Снайперов. Грязи по колено, в середине толпы отплясывает девачко. Босиком. В шляпе. В купальнике. По уши измазанная грязью. Девочке тоже видимо очень плохо.

Вечерело. Вся надежда на Сплин пропала, они в 23.00 выступают в клубе в Москве... настроение готово было испортиться, но ровно в семь вечера Саша Васильев вышел на сцену!!! Толпа пела вместе с ним. Праздник моей души состоялся. Можно и поесть.)))

Альтернативная сцена на мое счастье заткнулась, но в 22.00 на главную вышли КиШи и отожгли по-полной! Это было здорово! Я в тот момент потерялась в палатках у выхода, но позитив это не перебило.

Позже был какой-то диджей сет, но я спала...

x_6a573aeb.jpgx_b526ffc3.jpg

x_52c6585d.jpgx_e2f62617.jpg

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День третий.

Поспать опять не дали. На этот раз новоприбывшие готы и готессы. Орали как коты, пока ребята не вышли и не объяснили, что люди хотят спать.

Быть чистым уже вроде как и неприлично. Льет дождь, неба не видно. Все нормальные группы заявлены на вечер, решили дождаться Чигракова и компании, а потом свалить. Панки не умерли, просто они так пахнут. У соседней палатки корчится паренек. Пришлось вспоминать все мед приемы, пока остальные бегали за медиками. Зрачки на свет не реагируют, пить надо меньше, я думаю... С чувством выполненного гражданского долга пошла слушать Смысловые Галлюцинации и Вопли Видоплясова. Потом долго собирали палатку, вещи... Уходили под Ленинград...

Напоследок не отжечь - это не по нашему... И, рассматривая какой-то замороченный флаг, я плюхаюсь в грязь со всего размаха. Обидно, досадно, да ладно!

Кроссы пришлось выкинуть, в ушах гудит до сих пор, вся практически одежда в грязи, но я с гордостью могу сказать, что я пережила это Нашествие!

x_3dda4cae.jpgx_0edf0c53.jpg

x_88ea9e7b.jpgx_3cefe100.jpg

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смелая ты, Темная, вот что я скажу :gizildish:

Потом дочитаю.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смелая ты, Темная, вот что я скажу :loool:

Потом дочитаю.

люди с ирокезами на голове безобиднее бритоголовых, жук. большинство едет туда слушать рок, не более.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не об этом, тренер. А об условиях проживания :)

Мы, панки, очень добрые люди. Просто мы другие :)

©

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Темныш, я не поняла, тебе понравилось или нет? :) ))))))))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
Да я вообще в диком восторге.. только не пищу разве...

Вот только сегодня, спустя столько времени увидел этот пост. Я тоже был на Нашествии в 2008 году, а до этого в 2005. Я и предположить не мог, что кроме нас четверых из Баку еще кто нибудь может там быть :-)) Было действительно здорово, но хочется заметить, что в 2005, когда не было дождя было гораздо лучше.

Если все будет нормально поедем и в этом году, а тебе если надумаешь ехать снова хочу дать добрый совет, бери VIP :-)) не пожалеешь!

Изменено пользователем futbolist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в прошлом году подумывала над этим... А в этом - нет пока... Главное - ведь компания)))))

news_nashestvie_nashestvie_logo.jpg

«НАШЕ радио» и продюсерская группа фестиваля «Нашествие» официально объявляют:

Фестиваль Нашествие 2009 состоится!

Новое место проведения фестиваля: Тверская область, поселок Городня, 131 км. Трассы Москва – Санкт-Петербург.

Даты проведения Нашествия: 10, 11, 12 июля 2009 года.

ООО «С.А.Т.» информирует Вас о переносе места проведения фестиваля «Нашествие-2009».

Новый адрес: Тверская обл., Большое Завидово,115 км Ленинградского шоссе.

Билеты, проданные ранее действительны и по новому адресу.

Изменено пользователем Темна_Я
закравшаяся ошибочка в инфе

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в прошлом году подумывала над этим... А в этом - нет пока... Главное - ведь компания)))))

news_nashestvie_nashestvie_logo.jpg

«НАШЕ радио» и продюсерская группа фестиваля «Нашествие» официально объявляют:

Фестиваль Нашествие 2009 состоится!

Новое место проведения фестиваля: Тверская область, поселок Городня, 131 км. Трассы Москва – Санкт-Петербург.

Даты проведения Нашествия: 10, 11, 12 июля 2009 года.

ООО «С.А.Т.» информирует Вас о переносе места проведения фестиваля «Нашествие-2009».

Новый адрес: Тверская обл., Большое Завидово,115 км Ленинградского шоссе.

Билеты, проданные ранее действительны и по новому адресу.

А в прошлом году вы не одна были? Я имею ввиду из Баку кто нибудь еще был с вами? Был бы очень признателен, если бы отправили свои фотки с Нашествия на baku@mail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, из Баку со мной никого не было... и снимала я только на телефон, а качество плохое. Думаю в этом году буду с более привлекательной техникой.

Вконтакте есть сообщества, там очень много фотографий. Попробуйте)

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, из Баку со мной никого не было... и снимала я только на телефон, а качество плохое. Думаю в этом году буду с более привлекательной техникой.

Вконтакте есть сообщества, там очень много фотографий. Попробуйте)

Да нееет, простых фотографий с Нашествия у меня полно, я хотел именно с вашим изображением :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Так вот... 10-11-12 июля в Большом Завидове пройдет главное приключение этого лета...

Я еду на Нашествие 2009.

А вы?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я еду!)) В Москве надеюсь быть 8го вечером. На Нашествие поеду 9 с девятичасовой электричкой)) а вы?)

Изменено пользователем k00ler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я 10 с работы срываюсь и еду на машинке. На Мумика опоздаю, но на кино успею.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кино, молодой человек.. Кино. "Рок-волна". Ночью будет кинопоказ. На "Браво" я не успеваю.

У меня фан.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с палаткой? Где ставить будете? А билет какой?

да, с палаткой. билет обычный. ну основная сцена будет далековато, зато на малой тоже много итьнтересного будет, особенно на второй день. где именно ставить не знаю, но в общей зоне точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то будет, даже не знаю какой именно)). Мне там несколько групп, только вот жаль что Маврин и Эпидемия почти одновременно с Кипеловым получаются(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Скляр отжог!

Потом в нашей компании последней ночью столько раз играли эту песню, сначала для себя, потом кто-то подойдет "музыку послушать" и просит "а давайте Мама-Анархия":kaketo:))

Второй день в основном на альтернативной сцене провел.

А в третй - КиШ и Ляпис!))

И да, обгорел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не рядом с моей палаткой останавливались случаем???

Я поздно приехала - уже почти к фильму. У нас палатка была в городке автомобилистов, там проверки были никакие. Мы пронесли абсолютно все, хоть и не надеялись. >_< Спать хотелось постоянно почему-то. Жарко было, морило. Вы в футбол не играли? Я полдня проторчала у спортивной зоны, фоткала. Потом ребята увы, проиграли и ушли на Пилота. С панками. Я ушла в палатку, спать. Снайперов и Трубецкого слушала оттуда, а надо было идти к сцене, сейчас жалею. Трубецкой отжигал. )) КиШи так вопили )))))

Зато в конце. Мне на всех пофиг, а из-за Сплина китайскую Великую стену разрушу. Короче, с фотоаппаратом наперевес протиснулась к сцене, думаю сейчас такие кадры сниму.. Ага. Все курят, дышать стало нечем. Короче, я отключилась, оказывается. Ребята меня на руках унесли в сторону, где потише. Отобрали фотик, сказали с ума не сходить. Пришлось стоять в центре. :( Вот что фанатизм с людьми делает. А Васильев спел 4 песни и смотал шнуры. :(

А ЧайФ такой очаровательный. :) Ты флаг фанатов не видел - пакет кефира и полбатона на удочке? :D

Классно было. Только групп мало, да. И воду выключили - тоже косяк организации.

Слушай, а на главной (я проспала) Мельница с кем пела? Со Звентой Свентаной?

Позже выставлю фотки.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мы в обще зоне стояли. А что?

Наши тоже т.к. 9 приехали все пронесли, спирта еще дофига обратно увозили.

Не флаг не видел, я далеко стоял и недолго, пошел палатку сворачивать, не люблю Чайф.

Кто с Мельницей - не знаю, я на альтернативной был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как клааааааааааааснооо..)))

Всегда, когда смотрела рекламы этих фестивалей, хотела туда..))) На пару дней в природу, в рок.. Супер:loool:

Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь!

4af192750170.gif

Мы работаем - Вы отдыхаете!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...