Перейти к содержимому

Стратегии развития Азербайджана


Recommended Posts

Эта тема очень важна для Будущего Азербайджана. Здесь должно аккумулироваться то что станет основой для процветания в ближайшем будущем. Та искра общественного мнения из которого возгорится пламя!

Прошу модераторов соответствующе оформить!

Изменено пользователем Mars

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой народ? о каком народе говорите? Прежде чем приготовить плов, рис просеивают через сито, чтобы отобрать и ВЫБРОСИТЬ шелуху и прочую грязь. А в Азербайджане шелухи так много, что нормальному никакие единения не помогут.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

консолидация общетсва в Азербайджане - это такая же МЕЧТА как и великая армения.

пока рыло в кормушке никто своего без боя не отдаст.

а консолидироваться по их мнению йто оторвать от себя что-то и поделиться с теми кто хочет консолидироваться.

не дадут.

стратегия развития : нулевая.

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю очень важным создание Института подобного Общественной Палате России. Еще до создания этого органа в России я высылал свои идейные разработки Президентам и считаю что работы в этом направлении стратегически важны для любой страны, и для цивилизации в целом. Это первый шаг на пути к Обществу "Золотого Века". Но в России пошли путем бюрократического внедрения.Общественная Палата запущенная из Народа, т.е. снизу вверх, а не сверху-вниз, способна в кратчайшие сроки сделать страну лидем мирового прогресса.

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ МАрс, содержание любой проблемы вытекает из общественно-экономической формации. Общественные Палаты при таком раскладе не помогут. Просто появится симметричная пародия на парламент - в лучшем случае. В России что это дало? Бюрократизация, о которой вы говорите, при нашем формате неизбежна.

«Слово «Бог» для меня не более чем оборот речи, продукт человеческой слабости, а Библия - не что иное, как собрание достойных, но тем не менее примитивных легенд, которые все же остаются довольно детскими. И никакое толкование, каким бы искусным оно ни было, ничего не изменит для меня в этом плане».

Альберт Эйнштейн (из письма философу Эрику Гуткинду 3 января 1954)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы избавимся от этой чумы,то может и определим правильную стратегию развития.

Пожуста,смотрите и делайте выводы

Изменено пользователем Azer777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ МАрс, содержание любой проблемы вытекает из общественно-экономической формации. Общественные Палаты при таком раскладе не помогут. Просто появится симметричная пародия на парламент - в лучшем случае. В России что это дало? Бюрократизация, о которой вы говорите, при нашем формате неизбежна.

Проблема в том что даже именитые профессиональные политики не знают или не понимают фундаментальные положения о которых говорится ниже

Что мы имеем? Официально общественное устройство любой страны основано на взаимодействии двух фундаментальных сил:

1. сила народа - «Народ»,в лице граждан не имеющих власть

2. сила государства - "Государство", в лице граждан имеющих какую-либо власть в политике, экономике, социальной сфере. Наглядно: Если гражданину дать или отнять власть над другим гражданином, то это влечет за собой, вплоть до неузнаваемости, изменение психики, норм поведения и т.д. Иными словами, невозможно быть нейтральным, свободным по отношению к Власти, что влечет за собой и зависимость, уязвимость от Внешних условий вообще. Фактически, стремление к самосохранению диктует обществу политическое разделение «Народа» на две части, одна из которых незримо служит поддержанию равновесия, выживанию до тех пор, пока не восстает. Так было с рабовладельческим строем, феодальным. В 1917 году «рабочие» смогли сформироваться как класс, породив государство, воплотившее извечные идеи демократии. И, как всем известно, эта проблема уже тогда вышла за рамки отдельного государства, стали появляться первые ростки Цивилизации (глобальных проблем). Груз ответственности за устойчивость Общества и Мира в целом лег на плечи последней социальной прослойки - работников интеллигентных профессий. Был дан импульс чуду Научно-технической революции. Через 70 лет, когда идея демократии стала нормой цивилизованного мира, государство-идея (СССР) как фактическая мировая опора, исчерпав свой ресурс, завершило выполнение задачи. Одновременно, рождение новых демократических государств, стало первой неосознанной, инстинктивной попыткой "интеллигенции" сбросить невидимый груз с плеч. Наличие проблемы стало очевидным из-за неспособности представителей Науки, Культуры, Искусства оправдать надежды, перспективы на будущее цивилизации, дополнительно возложенных на них с 40-х по 60-е годы. До сих пор общество абсолютно беспомощно перед стихиями Природы, Волей случая, страхом неизвестного Будущего, а механизмы Смерти все совершенствуются.

6. Государство стоит на трех китах власти - законодательная, исполнительная, судебная. Экономика – производитель, посредник, потребитель, как и все остальные составные части Общества, само собой разумеется, и Природа с физическими законами, Религии с духовными. В то же время само Общество стоит на двух фундаментальных силах. Третья существует в неявной форме, носит временный, спонтанный или атрибутивный характер. Это различного рода гражданские форумы, движения и т.п., на международном уровне ООН.

Действительность требует комплекса мероприятий по созданию профессии нового поколения, задача которой является в лице граждан, объединенных по признаку ответственности за Устойчивость Общества, без административных и территориальных полномочий, без политических, экономических, идеологических рычагов, быть той третьей нейтральной фундаментальной силой c коей параллельно сформируется в практически цельном виде «Народ» и «Государство». В странах, где отсутствует средний класс, его можно было бы создать сознательно и целенаправленно через эту профессию.

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идя Азербайджан этим путем за 10 лет он превратится в гегемон мирового развития. Несмотря ни на какие противодействия со стороны России или США

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю, не лезет как-то в мозги. Куда Азербайджан куда гегемония!

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...