Перейти к содержимому

насколько мы чистоплотны, аккуратны и т.д.


fishula

Recommended Posts

все женщины делятся на категории, любящих чистоту и делающих все для этого, даже во вред своему зоровью и времени и т.д. то бишь это может быть ежедневная уборка, некоторые зацикливаются даже на малейшей пылинке. если не дай бог та проникла в квартиру. другие наоборот, не придают этому никакого значения, ценя свое время и свои увлечения а также в меру своей ленивости, делают конечно изредка, ну так только по необходимости.

вопрос, что для вас явлется мерой необходимости и что вы абсолютно не приемлите в плане чистоплотности в вашем доме или в чужом. бывают же люди которые обращают внимание на пыль или разбросанность вещей не только у себя а также в гостях, и при том после с особым удовольствием это обсуждают. но это не так важно. короче вопрос к вам лично

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я люблю чистоту, но те до такой степени, чтобы каждые пять минут вытирать тряпочкей)) В доме должно быть чисто и уютно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки. а можно подробней типа, ну что вы себе можете позволить, а что нет. к примеру если уставшая не повесить вещи на вешалку и заставить их висеть на стуле, не убрать кровать утром или помыть посуду вовремя т.д. т.е. речь идет не только об уборке, хотя и о ней тоже , а в общем

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну очень :loool:

да и еще любить чистоту, я тоже люблю, да и думаю все любят, зато себе позволяю в силу своей лени не убирать за собой вовремя, скажем а так когда настроение бывает. вещи по местам вообще ненавижу раскладывать, запихаю их куда подальше, когда тороплюсь, а потом уже когда капитальную делаю, вот тогда начинаю расхлебывать сполна. благо, для посуды есть посудомойка, а то бы и она у меня застаивалась по полдня, мне легче набрать много и сразу все вместе помыть, чем каждую по отдельности, и время так меньше уходит. не считаю, что это есть хорошо. но это уже характер

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки. а можно подробней типа, ну что вы себе можете позволить, а что нет. к примеру если уставшая не повесить вещи на вешалку и заставить их висеть на стуле, не убрать кровать утром или помыть посуду вовремя т.д. т.е. речь идет не только об уборке, хотя и о ней тоже , а в общем

Например, я не могу бросить прямо на стул, и всегда вешаю в гардеробной) А посуду сразу мою после еды, никогда не могу оставить его на долгое время, ведь противно( И даже если мою просто стакан всегда чищу раковину) А насчет уборки убираю два раза в неделю, и каждый день вытираю тряпочкей , а также и кухню подметаю всегда после готовки) :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я очень люблю чистую,уютную квартиру,только честно говорю так ненавижу убирать.Папа мне нанял женщину которая приходит раз в две недели и делает генеральную уборку.А что насчет пыли вытереть и попылесосить то это я сама делаю раз в 2 дня.Дело в том что у меня аллергия на пыль.

Сама я ненавижу когда вещи разбросаны,грязную одежду,неглаженную одежду.Я никогда не оставляю неубранную постель,правда первый раз в жизни я оставила 3 дня тому назад незастеленной ,потому что муж спал долго и охоты уже не было.

А так даже если лень все равно стараюсь убирать вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня психоз на чистоту, это доставляет неудобства людям, живущим со мной :)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю чистоту и аккуратность, но она почему-то обходит стороной мой письменный стол, который всегда завален книгами, бумагами..Так мне легче ориентироваться)Что интересно, даже ненужные бумажки все равно оставляю. В остальном же стараюсь поддерживать порядок, хотя на уборку квартиры времени не хватает, по крайней мере сейчас.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же люблю,когда в квартире чисто,но буквально себя заставляю убирать.Уборка 2 раза в неделю(сейчас уже 1 раз),стирка около 3 раз,кухню подметаю каждый день,глажка-один раз в две недели (уффф).

Если одна дома,то могу себе позволить разбросать одежду,но когда муж дома,всегда кладу все на место,чтобы не подавать дурной пример.))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу позволить себе оставить неубранную постель и немытую посуду. Особенно требовательна к ванной...там у меня всегда стирильная чистота. А вот пыль каждый день вытирать мне лень (

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю чистоту, но соблюдать ее постоянно не получается. Зависит от настроения.

Во мне постоянно присутствует чувство напряжения, будто я что-то недоучила, какой-то билет не наечатала, не исправила то-то и то-то. Из-за этого работа идет не от души. Помню когда сдала окончательный вариант дипломной работы, я пришла домой, посмотрела на беспорядок - от настолько ушла в уборку, что не то, чтобы все углы в шкафу вытереть - я даже окна помыла ))

грубо говоря, чистоту все любят, но для этого нужно еще и время.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05590733d021388c8a81337a824a49a4.gifХорошая тема !

Конечно прекрасно,когда дома чисто, после уборки такой запах дома становится,ммммммммммм,убираем дом 2 раза в неделю........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, люблю чистоту. Что касается чистоты дома - то убираюсь я раз в неделю. Пылесосим коридор два раза в неделю.

Что касается чистоты своего тела - отдельная тема и разговор. Я ужасно брезгливая , я могу выити просто за почтои в подьезд и сразу потом побегу мыть руки. Или выити на балкон постоять и опять же поиду мыть руки. Не потому что у меня почтовыи ящик грязныи или балкон,а потому что мне всегда кажется ,что на мне осели тысячи микробов))).

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Куда я попала?

Мне стыдно, я лучше пойду)) Чистоту люблю, кто ж ее не любит, но! все мои вещи пребывают в состоянии небрежного хаоса. И им так хорошо, и мне. Я всегда знаю из какой кучи вещей вылезут мои любимые джинсы, а в какой стопке журналов сныкана шоколадка.

Не переношу вот только невымытую посуду. А в плане брезгливости - абсолютно нет. Дайте мне перчатки - и я готова чистить трубу под раковиной на кухне.

Бросайте помидоры.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Куда я попала?

Мне стыдно, я лучше пойду)) Чистоту люблю, кто ж ее не любит, но! все мои вещи пребывают в состоянии небрежного хаоса. И им так хорошо, и мне. Я всегда знаю из какой кучи вещей вылезут мои любимые джинсы, а в какой стопке журналов сныкана шоколадка.

Не переношу вот только невымытую посуду. А в плане брезгливости - абсолютно нет. Дайте мне перчатки - и я готова чистить трубу под раковиной на кухне.

Бросайте помидоры.

а я вот думала, что я одна тут такая, наконец-таки нашелся кто-то. УР--Р-Р-РА!!!!!!!!!!!!!!

даже стыдно было, хотя я своим золотым принципам не могу изменить, ни смотря ни на чьи доводы. да вещи стопкой это уж точно про меня, наверно избаловалась я в Баку, у меня женщина была, которая делала все по дому, и вещи тоже убирала и складывала, а теперь осталась без никого. и скучно, и грустно :plach:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня я считаю нездоровая мания мыть руки, стоит мне чуть-чуть их испачкать при готовке на промежуточной стадии как они тут же тянутся за водой и средством для мытья посуды. На счет личной гигиены, не выйду из дома не помывшись даже если не буду особо загрязненной и буду сильно опаздывать. Но вот в шкафах у меня вечно художественный беспорядок. Мне он просто нравится. А сложенные аккуратненько мелкие штучки мне кажутся покушением на мою свободу. Особенно, когда мама бывало уберет в моем шкафу, а потом еще ворчит..как же я могу тут что-то найти, какая я неаккуратная.. девочка).. Убираюсь дома раз в неделю, чаще физически не получается. Беспорядок на столе, по углам разбросанные вещи мне не мешают. Немытая посуда не вызывает угрызений совести. Хотя к чужим разбросанным вещам я более строга, так что наверно эта привычка до поры до времени. А мой брат полная моя противоположность..Все его вещи лежат по струнке. Когда ему нечего делать он просто непроизвольно что-то складывает, перекладывает. А не мыться, если ему не напоминать он может неделями. Так что наверно воспитание тут не справляется, а аккуратность и чистоплотность никак не связаны..это я так для себя.

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно люблю чистоту, если дома грязно чувствую себя плохо и хожу злая... но при этом люблю когда все по моему, раскладываю посуду на кухки как мне хочется, одежду из шефонера. Вообще у меня мания все выбрасывать, если вижу что уборка затягивается, значить прихожу к выводу что дома много лишних вещей, и наченаю выкидывать. А мама у меня наоборот нечего не когда не выкидывает, все коробочки держит, ну и наченаем мы с ней ругатся, в конце все заканчивается тем что я говорю что убератся не буду пока она весь хлам не выкинет )... ну и сижу злая от того что дома не убранно но и не убераю из упрямства )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
девочки. а можно подробней типа, ну что вы себе можете позволить, а что нет. к примеру если уставшая не повесить вещи на вешалку и заставить их висеть на стуле, не убрать кровать утром или помыть посуду вовремя т.д. т.е. речь идет не только об уборке, хотя и о ней тоже , а в общем

Тема-мое больное место ) раньше близкие говорили,что я педантична,а теперь все говорят что это уже не любовь к чистоте,а нервный бзик какой-то.Я конечно не согласна с этим )))) Если буду знать что через пол часа умру,все равно повешу вещи в гардероб и приберу постель.Никогда не ложусь спать не приняв душ и не смыв макияж.И еще я люблю часто и часами купаться ) Не люблю когда в моей комнате убирается кто-то другой,все должно лежать так как я хочу и никто не сможет это сделать лучше чем я.Мне нравится когда дома пахнет свежестью и пирогами ))))

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно люблю чистоту, если дома грязно чувствую себя плохо и хожу злая... но при этом люблю когда все по моему, раскладываю посуду на кухки как мне хочется, одежду из шефонера. Вообще у меня мания все выбрасывать, если вижу что уборка затягивается, значить прихожу к выводу что дома много лишних вещей, и наченаю выкидывать. А мама у меня наоборот нечего не когда не выкидывает, все коробочки держит, ну и наченаем мы с ней ругатся, в конце все заканчивается тем что я говорю что убератся не буду пока она весь хлам не выкинет )... ну и сижу злая от того что дома не убранно но и не убераю из упрямства )

:blink: точно я...........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
у меня психоз на чистоту, это доставляет неудобства людям, живущим со мной :D

Это про меня и добавлю,что я еще к тому же очень брезгливая и не могу избавиться от этой болезни

У меня я считаю нездоровая мания мыть руки, стоит мне чуть-чуть их испачкать при готовке на промежуточной стадии как они тут же тянутся за водой и средством для мытья посуды. На счет личной гигиены, не выйду из дома не помывшись даже если не буду особо загрязненной и буду сильно , опаздывать.

У меня тоже самое.Я каждую секунду мою руки и при том мне всегда кажеться и всё таки они грязные и давай я еще раз их помою.До чего бы я не дотронулась бы, так я сразу иду и мою руки.Средство для мытья рук ,как вода уходит.И я тоже абсолютно чистой могу заново купаться и не выйти из дома пока не буду кипильно чистой.Дома начиная от продуктов заканчивая одеждой и домашним обиходом должно быть все стерильно чисто.У меня на душе всё время кошки скребут,если яблоко например не обдам кипятком или каждый раз перед купанием ,ванная не будет продезинфицированна.Я знаю,что это ненормально,но я не знаю,как избавиться от этой болезни.Я постоянно всё брезгую и меня сильно нервирует,если что-то не стерильное.Абсолютно чистую посуду я вытаскиваю из шкафа и опять обдаю пол часа кипятком.Хотя до этого в машинке под 100 градусом всё и так мылось час.Но в гостях и в ресторане уже нет выхода и как бы под дулом пистолета,переходя через себя закрываю на это глаза.Честное слово завидую людям,которым на всё безразлично и плевать на стерильность.Французы хлеб могут поднять с земли и поесть.Это уже слишком.Да и никогда в жизни не моют руки,но тем неменее всегда у них дома чисто.Они просто не брезгливый народ.А я обращаю внимание на такие мелочи на которые даже не следовала бы.Я знаю,что чистоплотность и брезгливость это разные вещи,но в связи моей брезгливости у меня дома всегда всё кипильно чисто и кругом всё блестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, не падайде в обморок.

Да ,я люблю чистоту, но не собираюсь свою жизнь гробить на мытье полов и складывание кофточек по цвету и фасону. Моя одежда раскинута на две квартиры,у мамы в гардеробной комнате хранится та,что не ношу и несезонная одежда, у себя дома гардероб во всю стену завален шмотками, среди которых "Черт ногу сломит". Самое актуальное в плане носибельности лежит на кресле))

Посуда.. ну да лежит в раковине, но у меня принцип "больше 5 дней посуда в раковине лежать не должна"))..

По поводу пыли я вообще не заморачиваюсь...есть время- убираюсь,Нет времени- значит пыль подождет когда у Севдочки время для нее появится. Единственное, за чем я слежу с особой тщательностью- это за моим ЖЕЛЕЗНЫМ ДРУГОМ, он может быть в пыли, но у него всегда вовремя меняется масло, колодки и запчасти (только родные ) и кушает он самый лучший бензин.

Слышала как-то фразу от своего МЧ, что мян уч гунюн гялиниям. Фиг два!! Жизнь доказывает обратное )))

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Севдочка, да что ты там такое ужасное говоришь? у тебя всё просто блеск!

чистота, порядок итп.- это точно не ко мне :P

вообще то я совсем не брезгливая, руками могу до почти всего дотронуться. единственное что я не люблю- это пить из одной бутылки или чашки, есть одно яблоко, пользоваться одной ложкой/вилкой с кем то другим. ненавижу!!!

у меня есть одно заветное место, которое ДОЛЖНО быть всегда чистым и ухоженным- это ванная комната. всё остольное- второстепенно. если мне всё действует на нервы, а в доме до моего прихода заготовили бардак и на кухне ела целая рота, вместо одного человека, то убираться я точно не полезу. во всяком случае не в тот самый день. и вообще я в большинстве случаев даже не успевают с такой скоростью звука убираться. даже мама говорит, что мне особо повезло с "сожителем" :D

благо у меня в машине никто другой не живёт, так что там всё всегда топ, топ, топ.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда?? а то я уже приготовилась к осаде помидорами..

ну не люблю я убираться, у меня может другие качества есть!!!.. наверное )))

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда?? а то я уже приготовилась к осаде помидорами..

ну не люблю я убираться, у меня может другие качества есть!!!.. наверное )))

А не обязательно ведь самой убирать.Можно взять домработницу и купить посудомоющую машинку.А 5 дней не мыть посуду так и тараканы обзаведуться))И в пыльной квартире жить, тоже не хорошо для легких.Прежде всего надо заботиться о себе живом человеке,ну а потом и о железках))Чистота-залог здоровья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я наверно отношусь к чему-то среднему, слава богу с посудой полегче, посудомойка выручает. а вот уже с одеждой и кроватью похуже. кровать может не убираться а вещи валяться абсолютно где угодно, но только в спальне и на верхнем этаже, чтоб случайно заходящие не могли бы это видеть. слава богу мне с мужем повезло насчет этого, он особенно не заморачивается, хотя иногда когда уже совсем невыносимо от вещей становится и он так как бы нехотя "а может мы уже здесь приберем немного" и тогда я понимаю что все уже очень плохо и начинаю убираться. зато мы оба обожаем гостей, в том плане что перед тем как они должны придти я начинаю судорожно все убирать, и полировать, неловко все-таки и потом все блестит. а вот на кухне я все-таки люблю прибираться и еще на балконе за цветочками с удовольствием смотрю. по поводу брезгливости не очень , но как например здесь грязные пальцы посреди улицы скажем после чипсов облизывть точно не буду и еще немытые продукты тоже не ем.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю чистоту везде и во всём. Ну иногда могу позволить себе например подождать с мытьём посуды после трапезы часик

другой(пока в желудке всё утранбуется :P ) ,или не с разу убрать кровать а после того как маленько посижу за компьютером.Но делается всё это когда абсолютно дома одна (без сведетелей :coffee: ),иногда можно а может и нужно позволить себе полентяйничать. :loool: Как говорится работа не волк-в лес не убежит!!!

m215324.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько бы уставшей не была,не люблю оставить гору грязной посуды в мойке после гостей.Просто ненавижу утром вставать и видеть такую "панораму" в кухне.Лучше на часик позже посплю,но зато утром чистенькая кухня и хорошое настроение.)

Плита НИКОГДА не может быть грязной у меня.Чувствую себя прекрасно,когда она чистая и мне кажется,что так и еда вкуснее.))) Тем более,что чистить керамических плит это раз плюнуть.Что, трудно найти 5 минут на плиту?)))))

И наконец-это ванная комната.Люблю когда она чистая,пахнет прекрасно.Украсить ванную моя хобби.)))) Там у меня и цветок,и свечки.))))) Сейчас ищу подходящую картинку для ванной.))))

А вот ковырятся в шкафах,полках,быстро гладить только,что высохшую одежду,тем более постель не для меня.Могу гладить через неделью,беспорядок в полке может подождать 3-4 дня,постель убиру на часик позже и т.д.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда?? а то я уже приготовилась к осаде помидорами..

ну не люблю я убираться, у меня может другие качества есть!!!.. наверное )))

А не обязательно ведь самой убирать.Можно взять домработницу и купить посудомоющую машинку.А 5 дней не мыть посуду так и тараканы обзаведуться))И в пыльной квартире жить, тоже не хорошо для легких.Прежде всего надо заботиться о себе живом человеке,ну а потом и о железках))Чистота-залог здоровья))

По поводу домработницы абсолютно согласна..

Бельчонок, насчет 5 дней, это конечно утрированно , но если бы ты видела эту "грязную посуду", 2 чашки в раковине ..не дай Бог такое никаким тараканам))

просто меня воспитывали под стереотипом "хорошая хозяйка= хорошая девушка, хорошая жена ", хорошо,что я вовремя поняла,что это только стереотип))

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я каждую секунду мою руки и при том мне всегда кажеться и всё таки они грязные и давай я еще раз их помою.До чего бы я не дотронулась бы, так я сразу иду и мою руки.Средство для мытья рук ,как вода уходит..

А я думала это только я такая ненормальная)) :pig_ball: Как-то сказали,что у меня мания загрязнения))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я буду себя воспитывать на пофигизм... Не вымою сегодня посуду и пойду спать))))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наконец-это ванная комната.Люблю когда она чистая,пахнет прекрасно.Украсить ванную моя хобби.)))) Там у меня и цветок,и свечки.))))) Сейчас ищу подходящую картинку для ванной.))))

Сафина,ванная комната это самый любимый уголок у меня в доме.Я тоже люблю,чтоб там все блестело , пахло свежестью и чистотой.А декор в ванной комнате это моя слабость.Кругом свечи,сухие ароматизированные цветы и картины.В этом мы схожи с тобой)))А еще обожаю,когда в ваной комнате очень много продукции всяких масел для тела,кремы,шампуни,маски для волос и так далее.Всё это я тоже люблю держать в порядке.

А я думала это только я такая ненормальная)) :D Как-то сказали,что у меня мания загрязнения))

Интанелла,у меня еще мама такая.Я вообще многое от нее унаследовала)) А меня раздрожает,когда с улицы люди приходят и не моют руки и при этом говорят,что ничего не нтрогали и руки чистые.А ключи от машины,деньги,двери и так далее.Mои гости как приходят "марш мыть руки" Я их tak уже приучила.Они меня за это ненавидят наверно :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...