Перейти к содержимому

Дети старого Баку


Lucky

Recommended Posts

После неудачного опыта создания темы “Бакинцы” na forume "Literatura" , я решил воссоздать эту тему ещё раз, но первоначально сделать несколько оговорок.

Если то что будет говориться и обсуждаться на этой теме кому то не понравится- он может просто обходит её стороной. В конце концов на бакилилар есть много места для всех. Просто найдите себе другую тему.

Я хотел бы чтобы здесь собирались люди относящие себя к тому, ушедшему поколению бакинцев. Расскажите как проходит ваша жизнь, как приноравливаетесь вы к ней. Нам ведь, как никому другому, приходилось привыкать ко многому новому-или зарубежом или в том же Баку. Мне интересен ваш опыт. Думаю что и вам тоже это будет интересно. Можно также повспоминать о прошлой жизни (я надеюсь что на этот раз нам это позволят сделать). Короче-давайте общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну со своего путешествия. Проведя безоблачное детство на берегах Каспия, я в один прекрасный день осознал что дорога зовет меня. Трудно сказать почему... Может потому что то место где я вырос было уже не похоже на себя? В наш двор ежемесячно прибывали новые люди, а старые уезжали... Все менялось на глазах и значение происходившего я понял гораздо позже- мои город, мои Баку ушёл в прошлое, вытек как песок между пальцами. Если пересадить растение в чуждую для него почву то оно погибает. И человек может погибнуть. Но человек не растение. Человек существо свободное. И свободу эту осознаешь лучше всего именно тогда когда теряешь почву.

Так началось моё долгое путешествие. Я пожил в нескольких странах, поменял несколько десятков мест жительства, встретил большое количество самых разных людей... Сегодня я довольно прочно стою на ногах. Можно сказать что я ни о чем не жалею. Но только иногда вдруг всплывают передо мной видения прошлого. Мои маленький солнечный город и люди... Разные люди. И кажется что это был самый лучший город на свете и что это были самые лучшие на свете люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы чтобы здесь собирались люди относящие себя к тому, ушедшему поколению бакинцев.

Нет, я лично принадлежу к той поколении бакинцев, которые были и будут бакинцами... Ушедшеее поколение- это звучит как-то странно.. разве ты мертвый? Или перестал быть бакинцем? Если ты или кто-то другой причислаяет себя по tой или иной причине к одному из этих категории, то причем тут поколение?

И кажется что это был самый лучший город на свете и что это были самые лучшие на свете люди...

Это и есть самый лучший город на свете для тех, для кого Баку родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziyadli,ya napisal o sebe...Ti mojesh pisat' o sebe...V chem problema? Ti ne otnosish sebya k "ushedshemu pokoleniu" bakincev ? Znachit ti smotrish na veshi ne tak kak ya. V chem je problema?

Изменено пользователем Lucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, если Вы не нашли здесь свое "разумное, доброе, вечное," значит это был флуд.

Высказывайтесь по теме и не переходите на оскорбления.

Лаки, первое предупрждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

"поколение", живые, мертвые...

Самобичевание? Да вот вам:

Баку, конгломерат деревень, отныне мегаполис. Пёстрая безвкусица толпы, эпигоны рекламы, дома почти с мезонинами как образчики седой старины, цветной Арбат,серобурмалиновая торговаЯ люди - миллионы, воровство - стиль от кутюр. Но: лакеи, пролётки, бубенцы, барышни, шашни - кипит, булькает биипо. Пена обильна и - хороша, правда, хороша. Много хорошего, ещё бы - миллионы, должно быть хорошее. И неизвестность, и ненужность, и миллионы же голосуют за Него, и Он гонит Другого за призрачные бомбы, и миллиарды в манатах и Другой бежит … И ведь много ещё хорошего осталось, много …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya kak Azerbaycansix-Tyurok rodiv$iysa v Baku, vunizhden priznat $to moy narod nikogda ne sostavlyayl kostyak Baku. Baku bil(!) internacionalnim gorodom, i v etom bila ego krasa...

da seychas eto uzhe drugoy gorod! No tozhe ne ploxoy, i vsyo e$o rodnoy!!

Fanta_Limon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...