Перейти к содержимому

O жертвах во имя любви.


RaDoStb

Recommended Posts

Прочитав тут хочу спросить у наших юзеров, что они думают о жертвах во имя любви? Что бы они совершили для любимого человека. А, может эти жертвы и ни к чему, достаточно сделать расчет и придерживаться его?

Ситуация конечно абстрактная, но готов ли человек чем-то поступиться, от чего-то отказаться, чтобы любимому было хорошо, может у кого-то есть подобный опыт?

И вообще надо ли жертвовать для сохранения любви? А, сделав это, не ждать что любимый это поймет и оценит. А просто жить и наслаждаться видя, что любимому хорошо. или все-таки есть предел жертвенности?

А если это расчет..., ведь человеку будет больно, если он узнает какой был к нему расчетливый подход. Как с этим быть?

И еще, если расчитав, человек все-таки полюбил, должен ли он отказаться от расчета в отношении партнера? Ведь если он полюбил, а его связывают узы расчета, может ли он поменять свое мнение и признаться, что он полюбил и будет ли это признание жертвой во имя любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Слишком много вопросов. Лучше просто про эти жертвы... Моё мнение - да, любовь, если она есть, это в первую очередь жертвенность , способность раствориться в другом человеке. Жертвенность в любви не означает того, что жертва будет принята. Чаще бывает как раз наоборот. Но попробывать стоит. Тем более, что это ни в коей мере не зависит от желания самого человека. Он просто жертвует и всё. Без какого-либо расчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав тут хочу спросить у наших юзеров, что они думают о жертвах во имя любви? Что бы они совершили для любимого человека. А, может эти жертвы и ни к чему, достаточно сделать расчет и придерживаться его?

Ситуация конечно абстрактная, но готов ли человек чем-то поступиться, от чего-то отказаться, чтобы любимому было хорошо, может у кого-то есть подобный опыт?

И вообще надо ли жертвовать для сохранения любви? А, сделав это, не ждать что любимый это поймет и оценит. А просто жить и наслаждаться видя, что любимому хорошо. или все-таки есть предел жертвенности?

А если это расчет..., ведь человеку будет больно, если он узнает какой был к нему расчетливый подход. Как с этим быть?

И еще, если расчитав, человек все-таки полюбил, должен ли он отказаться от расчета в отношении партнера? Ведь если он полюбил, а его связывают узы расчета, может ли он поменять свое мнение и признаться, что он полюбил и будет ли это признание жертвой во имя любви?

:gizildish:

Да!Я всегда подозревал- многие люди эгоисты!Самая печальная то .что они об этом не догадываются!

Читаю:

"Что бы они совершили для любимого человека.

вопрос 1

Почему вы решили .что делаете что то для того человека ?

Вы это делаете для себя , прежде всего для себя -потому .что Ваш "любимый человек"(улавливаете принадлежность ?!)

дальше:

"А, может эти жертвы и ни к чему, достаточно сделать расчет и придерживаться его? "

Ценю юмор -Вы себя считаете "жертвой" ,если не сделали расчет или просчитались!

Дальше:

"Ситуация конечно абстрактная, но готов ли человек чем-то поступиться, от чего-то отказаться, чтобы любимому было хорошо, может у кого-то есть подобный опыт? "

Человек готов делать все .чтобы самому было хорошо ,все остальное всего лишь .приподношение-мол "это я сделал для тебя, а сам непричем "!(многие именно так и думают про себя-тоже эгоизм)

Дальше:

"вообще надо ли жертвовать для сохранения любви? А, сделав это, не ждать что любимый это поймет и оценит. А просто жить и наслаждаться видя, что любимому хорошо. или все-таки есть предел жертвенности?"

Здесь я Вас вообще не понмаю!

Если Вы живете и наслаждаетесь от того.что "Любимому " хорошо ,это не жертвы , это это ваш способ получения наслаждения.(Некоторые получают наслаждения от мучения -мазохисты)

дальше:

"если это расчет..., ведь человеку будет больно, если он узнает какой был к нему расчетливый подход. Как с этим быть?

И еще, если расчитав, человек все-таки полюбил, должен ли он отказаться от расчета в отношении партнера? Ведь если он полюбил, а его связывают узы расчета, может ли он поменять свое мнение и признаться, что он полюбил и будет ли это признание жертвой во имя любви?"

Но это уже Бизнес!Бизнес слезам не верит и к боли не чувствителен!

Вы спрашиваете о служебных романах?

Ну что ж.такое возможно .хотя очень скользкий вариант.романы имеют привычки повторятся!Любви здесь нету-всего лишь временные интересы -конечно же привыкание..Бизнес не терпить застаивания в одном месте ,а капитал имеет привычку перетекать туда .где больше норма прибыли на данный момент.

В принципе вопрос ваш понятен .но он поставлен не правильным образом!Не нужно разыгрывать роль жертвы !

Не обманывайте себя !

Изменено пользователем Nekstati
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще надо ли жертвовать для сохранения любви? А, сделав это, не ждать что любимый это поймет и оценит. А просто жить и наслаждаться видя, что любимому хорошо. или все-таки есть предел жертвенности?

Жертвовать?...Я думаю прежде всего любовь надо уметь сохранить, во всяком случае стараться это сделать...А что касается жертвовать - Если любишь и знаешь, что любят тебя, то не думаю что это жертва. Ведь соединяясь с любимым человеком, ты делаешь прежде всего себе хорошо, ведь ты сам этого хочешь. Ну а если чувств нет, то здесь вообще разговор неуместен...Конечно же не стану отрицать того, на что ради любви только не идут. И делают это ведь осознанно. Значит оно того стоит!!! Да и еще - любящий вас человек, всегда оценит то, что ради него было сделанно... А что касается расчета - Любовь и Расчет - это две вещи совершенно несовместимые я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще надо ли жертвовать для сохранения любви? А, сделав это, не ждать что любимый это поймет и оценит. А просто жить и наслаждаться видя, что любимому хорошо. или все-таки есть предел жертвенности?

Жертвовать?...Я думаю прежде всего любовь надо уметь сохранить, во всяком случае стараться это сделать...А что касается жертвовать - Если любишь и знаешь, что любят тебя, то не думаю что это жертва. Ведь соединяясь с любимым человеком, ты делаешь прежде всего себе хорошо, ведь ты сам этого хочешь. Ну а если чувств нет, то здесь вообще разговор неуместен...Конечно же не стану отрицать того, на что ради любви только не идут. И делают это ведь осознанно. Значит оно того стоит!!! Да и еще - любящий вас человек, всегда оценит то, что ради него было сделанно... А что касается расчета - Любовь и Расчет - это две вещи совершенно несовместимые я думаю.

Только Вы меня понимаете!!!!!!!! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того чем ты жервуеш, например идти на сделки с совестью или поступаться своими взглядами или жизнеными ценностями не стоит, если у Bас не совпадают взгляды и жизненые ценности то вместе Bам будет очень тяжело, зачем себя мучать, кому нужна такая любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эти все вопросы, ответ ты только можешь найти у себя в Душе. Тебе могут дать совет, но выбор тебе всё равно придется делать самой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эти все вопросы, ответ ты только можешь найти у себя в Душе. Тебе могут дать совет, но выбор тебе всё равно придется делать самой

esli ti prodash' dushu d'yavolu, nikakih otvetov v nei ne budet:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы есть в каждом вопросе. Однако есть люди, которые не в нужный момент думают душой, а в нужный головой. При всём этом, кол-во правельно мыслящих не привышает кол-во делающих ошибки

Ради НЕЁ я бы пошел на многое.

Душа (как много в этом слове).

Каждый это понимает по своему. Людей я не сужу. У всех свои понятья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lubimiy chelovek : emu mojno vse daje ubit menya esli eto budet dlya ego blago. Lubaya jertva budet nechtojna. Ya neznay ,a prosto dishu radi nego. Eto vse chto ya mogu skazat , ya dumay chto etogo xvatet chtob on ponel kak ya ego lublu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любой поставленный вопрос придет ответ. Достаточно четко сформулировать вопрос.

Прежде чем отвечать хотелось бы знать

1. Что такое Жертва?

2. Зачем она приносится?

3. А нужно ли это тому, кому жертвуют?

4. Это действительно жертва или эмоциональний шантаж, расчет?

5. В каких случаях человек уверен, что любит?

Один знакомый моего брата так охарактеризовал действия направленные на сохранение хороших отношений в семье:

- Главное когда приходишь домой - это снять носки и отдать их жене - она сама их положит туда, где им место, потому что если это сделаешь сам, это будет не их место и скандал обеспечен. :-)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один знакомый моего брата так охарактеризовал действия направленные на сохранение хороших отношений в семье:

- Главное когда приходишь домой - это снять носки и отдать их жене - она сама их положит туда, где им место, потому что если это сделаешь сам, это будет не их место и скандал обеспечен. :-)))))))

когда приходишь домой и снимаешь носки - их надо бросить в грязное белье, неужели для этого жена нужна или неужели она их опять в комод кладет?:gizildish:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один знакомый моего брата так охарактеризовал действия направленные на сохранение хороших отношений в семье:

- Главное когда приходишь домой - это снять носки и отдать их жене - она сама их положит туда, где им место, потому что если это сделаешь сам, это будет не их место и скандал обеспечен. :-)))))))

Тут некоторая ошибка: снимать носки тоже должна женщина и совсем не класть их туда где им место, а ммоентально постирать их и высушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут некоторая ошибка: снимать носки тоже должна женщина и совсем не класть их туда где им место, а ммоентально постирать их и высушить.

nu esli noski vsego odni.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права любви абсолютны и безусловны.... В любви нет произвола личности, нет личной воли, личного желания, не знающего удержа...любя человека совершаешь поступки не задумываясь о том, что жертвуешь ли ты чем-то или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...про носки - а он ( муж) так и ходит по дому без носок? Бееееднеький(

Люди, вы что?? Какие носки?? Обалдеть!!! Носки - это жертва?? Жертва - отдать носки или взять?? Да..... поразительно...

Картинка маслом:

Муж ходит по дому без носок, которые он отдал жене, не успев переступить порог дома, а жена с видом победителя ( или побеждённого) торжественно несёт носки к месту, где написано "место для носков". Упс! :gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут некоторая ошибка: снимать носки тоже должна женщина и совсем не класть их туда где им место, а ммоентально постирать их и высушить.

и таааааааакккк он приходит домой. она встречает его с ванночкой и с феном :gizildish:, снимает носки, сразу же их стирает, сушит феном, а заодно и моет ноги :luv:

Стерлинг, идеально, да?:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут некоторая ошибка: снимать носки тоже должна женщина и совсем не класть их туда где им место, а ммоентально постирать их и высушить.

и таааааааакккк он приходит домой. она встречает его с ванночкой и с феном :luv:, снимает носки, сразу же их стирает, сушит феном, а заодно и моет ноги :luv:

Стерлинг, идеально, да?:)

bryunetka!! Она ещё вытирает его ноги своими волосами и пьёт воду из этого тазика. :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям, упоминающим жену с носками -такие ужасные рассказы про дурдом ходят в последнее время,типа там полный беспредел и насилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bryunetka!! Она ещё вытирает его ноги своими волосами и пьёт воду из этого тазика. :gizildish:  :luv:

too much:)))))хотя любимому человеку можно ноги вымыть, что здесь такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lubimiy chelovek : emu mojno vse daje ubit menya esli eto budet dlya ego blago. Lubaya jertva budet nechtojna. Ya neznay ,a prosto dishu radi nego. Eto vse chto ya mogu skazat , ya dumay chto etogo xvatet chtob  on ponel kak ya ego lublu.

надеюсь, что он понятливый у тебя:gizildish:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...