Перейти к содержимому

Мой город


снежинка

Recommended Posts

Баку - город летающих кульков,большую часть которого я,можно сказать,не знаю,в силу того,что в основном хожу практически по одним и тем же местам;город,в котором люди предпочитают бросать окурки сигарет на улицу,что меня очень раздражает;город,в котором мне сейчас так одиноко;город,в котором много чего не так как хочется,но который я все таки люблю!

p.s.хотелось бы,чтоб вы тоже написали о своем городе.

Изменено пользователем снежинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не далее как этой ночью вижу сон: сижу где-то в помещении и смотрю в окно. А за окном сильнейший ветер, который несёт по улице песок, пыль, листья, кульки... Проснувшись, я понял, что видел во сне свой город... Баку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю восхвалять власти, но все же более не менее город наш мэр привел в порядок. Однако многие никак не научатся доходить до мусорного ящика или урны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю свой город. Кульки и окурки сигарет не главная проблема прекрасного города огней. О сохранении красоты города думают только те люди, которые выросли в Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ochen mnogoe mojno skazat o Baku. U menya on associiruetsya s morem, chaykami, z.xom nefti. Nikogda ne dumala, chto tak mne budet ne xvatat okrikov voditeley marshrutok, bazarnoy tolkotni, chasovogo ojidaniya v metro. Vse, chto ranshe razdrajalo, seychas pochemu-to kajetsya takim milim. Odnako, vse ravno nash gorod deystvitelno odin iz samix krasivix, daje nesmotrya na vse ego minusi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........как бы его не загрезняли наши некоторые не культурные люди, все равно наш город остается при своей красоте и очеровании......... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:

U menya on associiruetsya s morem, chaykami, z.xom nefti

Не только с запахом нефти ассоциируется ...а еще и с многими премногими неприятными запахами ,+огрызками арбузов..помидоров ....

У нас прохожему за падлу (извиняюсь) подойти к урне и бросить окурок., окурок это еще пол беды бросают все что не нужно ..

В некоторых микрорайонах наблюдаются даже такие сограждане которые умудряются заварку с балкона сливать вниз (их не интересует проходят там люди или нет, загрязняют они улицу или нет)

У нас плохо люди воспитаны (я тоже в это число вхожу)

Чистоплотный у Нас тот кто мусорное ведро выносит в подъезд и ставит его около лифта (типо пусть там мусор воняет)...Главное что у меня дома все чисто...

В какой стране (столице) можно увидеть балконы с бельем , балконы которые выходят на улицу, на них разве можно вешать бельё а ?

Человек уважающий себя это тот который будет сидеть дома даже в том случае если в доме котором Он живет выключат на сутки свет ....Он же будет только на кухне обсуждать это "Мля вот собрались бы все соседи и дали бы взбучку соседям"

А сам ввиду того что Он "шишка " не соизволит спустится ....

У нас люди не уважают друг друга ...все думают только о себе...

Как бы наколоть кого нибудь ...Как бы нагадить кому нибудь ...

Надо воспитывать нацию ..Может быть только тогда лет через 20 Азербайджан станет цивилизованным ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю свой город.  Кульки и окурки сигарет не главная проблема прекрасного города огней. О сохранении красоты города думают только те люди, которые выросли в Баку.

Обижаешь начальник :gizildish:

Я в любом городе мира котором бывал и бываю - всегда предпочитал урну - вместо тротуара .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а урну эту искать надо и чаще не находишь....хорошо что не курю, сколько окурков пришлось бы домой таскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё что ! Бывало мусок швыряют в кульках!

предварительно не сделав узелок.....

видать дома ведра нет мусорного как и на улицах урн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

побывав в других странах действительно понимаешь, что мы не уважаем свой город..в Крыму меня оштрафовали за обычные семечки которые я грыз гуляя...там даже детям не разрешалось по бардюрам ходить...а урны через каждые 15 метров...я иногда долго как идиот ношу в руке пустую пачку сигарет, но незнаю куда выбросить.....а урны у нас кстати были..только у народа какая то аллергия к ним...перетаскали и переломали "нежные немецкие" урны......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нашем городе очень мало МИС . И поэтому и летают кульки и всякий ненужный мусор. Не буду же я в карман класть жирную обертку от мароженного если рядом нету МИС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нашем городе очень мало МИС . И поэтому и летают кульки и всякий ненужный мусор. Не буду же я в карман класть жирную обертку от мароженного если рядом нету МИС

надо делать так......ловишь летающий кулек, кладешь туда обертку от мароженного и....шагаешь 10 раз по 15 метров...вот ты и дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:):):) I LOVE YOU Azerbaydjan.

:P:P:lol::lol::D:D:D:) Xotya kulki i musir eto chto-to............ No eto nashi kulki , i nash musir. Da konechno bili bi ochen xorosho esli ix ne bilo , no yavno vsem plivat. A komu ne plivat takix ochen malo. Jal no eto fakt. No vse je YA LUBLU TEBYA BAKU.

:gizildish::luv::luv::luv::):luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, а кто-нибудь, когда-нибудь делал замечание тому, кто украшает наш город мусором...а?

7_tЪ

1-вариант ответа.

Первым делом надо самому себе замечание сделать :(

Кто из нас не швырял окурки ,обвертки и т.д.

2-вариант ответа.

Сделать замечание тому кто швыряет мусор это же низко...

melio На счет Крыма не знаю но верю на слово ....

Вот пример надо брать с Германии ,Эстонии это супер цивилизованные страны ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  в  любом городе  мира  котором  бывал и бываю  -  всегда  предпочитал урну - вместо  тротуара .

Неужели тебя не устраивают отели?))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О сохранении красоты города думают только те люди, которые выросли в Баку.

Ты действительно так думаешь?

Есть понятие как "общий план". Я лично исхожу из этого, как и многие другие. Например... когда берется характеристика того или друго города...... или допустим той или другой нации, всегда рассматривается общая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаешь, думаешь - какие все культурные, чистые и хорошие, а город в плохом состоянии. Немец, во всём, что ты перечислил, и есть особенность нашего города. Если Баку будет как Таллинн, он перестанет быть Баку. И вообще, порядком надоели темы о Баку и бакинцах, оз арамызда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаешь, думаешь - какие все культурные, чистые и хорошие, а город в плохом состоянии. Немец, во всём, что ты перечислил, и есть особенность нашего города. Если Баку будет как Таллинн, он перестанет быть Баку. И вообще, порядком надоели темы о Баку и бакинцах, оз арамызда.

SoUl оз арамызда давайте будем мыслить глобальней ...

Можно было б и об Азербайджане в целом подумать (не помешало бы иногда)... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немец, ты когда в последний раз в наших регионах был? После таких пейзажей мысли о глобализации уходят далеко далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немец, ты когда в последний раз в наших регионах был? После таких пейзажей мысли о глобализации уходят далеко далеко.

SoUl А где Ваши регионы находятся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, а кто-нибудь, когда-нибудь делал замечание тому, кто украшает наш город мусором...а?

:gizildish:.gif Очень интересный вопрос. Только вот замечание должны делать не только граждане, но и правохранительные органы которые патрулируют по всему городу. Правительство обязано принять и утвердить закон о содержание чистоты города и его окресности. При этом проследить чтобы этот закон строго приводился в действие. Иными словами нужно создавать новую систему контроля. За нарушение данного закона нарушитель должен быть оштрафован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока человек не будет наказан манатом,рублём,долларом и так далее по месту жительства, ничего не изменится.Если бы в других странах люди были бы чище или культурнее то и системы штрафов за мусор не было бы.Просто там закон работает и люди сто раз подумают прежде чем выбрасывать что-то на голову прохожим и рисковать своими кровно заработанными.Доводами можно воспитывать новое поколение,а закоренелых только методом материального наказания.

Пысы:Хотя боюсь наша доблестная полиция опять начнёт свою старую песню:Штраф 5 ширванов,давай 2 и я тебя не видел. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrChester_Rush

Хотя боюсь наша доблестная полиция опять начнёт свою старую песню:Штраф 5 ширванов,давай 2 и я тебя не видел.  :gizildish:

Будем надеятся что новое поколение такого делать не будет :huh:

Доводами можно воспитывать новое поколение,а закоренелых только методом материального наказания.

ПОлностью с Вами согласен B)

_OGNI_BAKU_Эх....Если бы утвердили бы закон .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  в  любом городе  мира  котором  бывал и бываю  -  всегда   предпочитал урну - вместо   тротуара .

Неужели тебя не устраивают отели?))).

Не отмазывайся :gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............ No eto nashi kulki , i nash musir.

____________________________________

бу бизим милли кулекумуздур....бу бизим милли мусурумуздур.....чан миллет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, а кто-нибудь, когда-нибудь делал замечание тому, кто украшает наш город мусором...а?

:gizildish:.gif Очень интересный вопрос. Только вот замечание должны делать не только граждане, но и правохранительные органы которые патрулируют по всему городу. Правительство обязано принять и утвердить закон о содержание чистоты города и его окресности. При этом проследить чтобы этот закон строго приводился в действие. Иными словами нужно создавать новую систему контроля. За нарушение данного закона нарушитель должен быть оштрафован.

нда...значит еще долго будем вот так вот жить...милли кулекларын ичинде

согласна с тобой.....хорошо было бы, да не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку-город ветров , обажаю его , ни за что не променяю на какой-нибудь другой город .

P.S. Лейла_Кисанка рад Вас вилеть что-то редкостью становитесь :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку - город летающих кульков,большую часть которого я,можно сказать,не знаю,в силу того,что в основном хожу практически по одним и тем же местам;город,в котором люди предпочитают бросать окурки сигарет на улицу,что меня очень раздражает;город,в котором мне сейчас так одиноко;город,в котором много чего не так как хочется,но который я все таки люблю!

p.s.хотелось бы,чтоб  вы тоже написали о своем городе.

:gizildish:

Ты меня удивляешь!!!Ходишь по одним и тем же местам .а рассуждаешь о городе в целом.Может сменишь маршрут-кстати , что за улицы .где летят кульки?Хотя может быть.если сменишь маршрут .то перестанишь любить город!

Могу сказать, почти все большие города замусоренные!

Бывает .правда. центр чистый .а по окраинам мусор .....

Так .что не переживай. хотя бы сильно не переживай-а еще лучше возми метло и убирай хотя бы свою улицу...

Ааааааа...скажешь бесполезно....Будешь права -чистота там.где не мусорят.а не там .где чистят...Странное дело-

если зрить на корень слова так не скажешь......

В общем так и напишем- "Нью -Йорк город контрастов"

а Баку -летящих кульков...

И еще Баку город.по каким то улицам который ходит Снежинка раздраженная и одинокая ....Тоже потянет на контраст -Снежинка и Грязные улицы............

Счасливой прогулки....

Изменено пользователем Nekstati
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...