Перейти к содержимому

Смертная казнь- Pro Et Contra


Lucky

Вы за или против смертной казни?  

  1. 1. ?? ?? ??? ?????? ???????? ??????

    • ??
      18
    • ??????
      9


Recommended Posts

Я против. Государство не должно иметь права на убийство. И этот аргумент перевешивает в моих глазах все остальные аргументы (как- необхoдимость отмщения, средство запугивания и тому подобное....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я за. Помимо того, что есть индивидуумы, которые не имеют права на жизнь, на мой взгляд пожизненное заключение - издевательство над личностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожизненое ? - думаю смотря в какой стране

В СНГ - лучше смертная казнь - на мои взгляд - тюрмы в этих государствах отстали от бухенвальда и освэнсэна- только отсутствием печей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "за" обоими руками.Иногда такие сволочи попадаются,убийцы,насильники.Таких грех не убить.

А наше государство это "Поле Чудес",не то что не казнят,а ещё выпустят за кругленкую сумму. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насильник или растлитель малолетник должен быть повешен. Убийца, совершивший преступление не в состоянии аффекта, а хладнокровно обдумав - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против..........

Во-первых непонятно за какие именно преступления ее давать......

Во-вторых порой суд выносит не верное решение за отсутствием нужного кол-ва улик. Если сразу казнить человека, то потом при появлении других фактов, может оказаться, что он был не виновен, или не в такой степени виновен, чтоб его казнили. Представьте сколько несправедливо убитых людей будет.

В-третьих убивая от имени закона, вы только провоцируете на убийства преступников.

И в-четвертых почему вы считаете, что пожизненное заключение более мягкое наказание, чем смертная казнь ??? Разве кто-то из вас знает что такое смерть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в-четвертых почему вы считаете, что пожизненное заключение более мягкое наказание, чем смертная казнь ??? Разве кто-то из вас знает что такое смерть ???

________________________

хороший вопрос

я против!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ubiystvo-luboe, est' zlo. Kogda ubiyca sovershaet svoe deyanie on tvorit zlo. Kogda gosudarstvo kaznit ubiycu-ono udvaivaet eto samoe zlo pod nazvaniem ubiystvo. Pomimo etogo,gosudarstvo kak bi legitimiziruet samo yavlenie- "ubiystvo " cheloveka. Soglasen takje s privedennimi Davide argumentami o vozmojnosti oshibki i kazni nevinovnogo i proch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за...отмена смертной казни у многих порождает ненаказуемость за свои поступки, потому разного рода маньяки и.т.д. расчитывают на случаи амнистии..побега при пожизненном..те же самые штаты которые качают по всему миру права человека полностью не отказались от этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смерть-это что-то вроде подарка, для тех сволочей,которые думают,что в праве лишать жизни невинных людей..им по-моему всё равно нечего терять, акромя своей свободы,а вот пожизненное заключение это им и обеспечит,пусть живут и мучаются, тем более в современных тюрмах.........

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pochemu te je ludi kotorie otricayut samoubiystvo kak grex bojiy schitaut vozmojnim odoryat smertnuyu kazn'? Razve ubiystvo v takoi je stepeni kak i samoubiystvo ne protivorechit predpisaniyam vashego Boga? Esli Bog ne dal cheloveku prava lishat' sebya zhizni ,to neujeli on dal cheloveku pravo lishat' zhizni drugogo cheloveka?

Изменено пользователем Lucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ребята... Вы, конечно, очень умно тут рассуждаете, логично вроде всё и правильно. Но...

Представьте себе, что вы сидите в зале суда, а перед вами на скамье подсудимых сидит молодой человек, довольно приятной внешности, который чуть больше месяца назад изнасиловал двух ваших дочерей, и придушил полиэтиленовым кульком... И теперь вы вынуждены слушать, как его классный адвкат требует заменить "вышку" пожизненным заключением, так как подсудимый молод, наивен и т. д., и т. п...

Как вы думаете, поддержали бы вы того адвоката?

Или ещё пример.

Едете вы с вечеринки, третий час ночи, хорошо погулямши и неплохо выпимши... Жизнь хороша, дорога пустая, почему бы не попытаться пройти вон тот поворот на сто двадцать?...

А за поворотом вы внезапно видите со страшной скоростью несущуюся навстречу вам компашку из пяти-шести пацанов с девчонками, наверняка тоже примерно в таком состоянии, как и вы, но решившую прогуляться пешком, и не очень придерживавшуюся границ тротуара... И всё, что вы успеваете сделать - это вжать в пол педаль тормоза и зажмурить изо всех сил глаза...

И через некоторое время вы находите себя на той же скамье подсудимых, и ваш классный адвокат требует заменить вышку на пожизненное, так как ____________ (вставьте, что найдёте нужным). Как вы считаете, поддержали бы вы того адвоката?

...Знаете... Что касается последнего случая, то я бы предпочёл "вышку". Представьте себе - ВСЮ ЖИЗНЬ ограничить несколькими десятками квадратных метров и таким же количеством окружающих вас приматов...

А есть ещё одно мнение, но оно не практикуется из соображений гуманности: наказание соразмерно (то есть - буквально) преступлению. Естественно, я ожидаю, что сейчас многие из вас (и в том числе, как ни странно - те, которые публично заявляют, что они - ярые последователи шариата, который, насколько мне известно, несколько ограничивает насилие и убийства...) скажут, что - вот, да, именно, только так и надо, пусть знают!... так вот, задумайтесь, почему эта практика нигде пока не нашла применения, за всю историю человечества. Хорошенько задумайтесь. И заодно подумайте над тем, имеем ли мы право обсуждать чью-либо судьбу, поставленную перед подобным выбором?.. Знаете, я не думаю, что даже судьи, которые имеют на это право и, более того - обязанность подобным образом определять судьбу человека, не видят после этого во сне ещё долгое время лицо того человека в тот момент, когда они выносят свой приговор, каким бы он ни был...

Так что, ребята, давайте прекратим обсуждение этой заманчивой темы и будем надеяться/молиться/мечтать (кто - как...), чтобы нам никогда не ПРИШЛОСЬ задуматься на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаки, а по поводу отсуствия права на самоубийство, соседствующее с правом, если не сказать - обязанностью - убийства в целях наказания, превентивной меры и т. д., почитай Коран. Или - Библию. Или Тору. На твой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаки, а по поводу отсуствия права на самоубийство, соседствующее с правом, если не сказать - обязанностью - убийства в целях наказания, превентивной меры и т. д., почитай Коран. Или - Библию. Или Тору.  На твой вкус.

Ya vspominayu tolko izvestnoe "Ne ubiy"...Prosvetite menya na etot schet,esli vozmojno.

Изменено пользователем Lucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"when it hurts so BAD", считаешь, что имеешь право решать судьбу других? Ну так накажи! хорошенько накажи! Чтоб другим неповадно было! И расклей фотографии процесса наказания по всему городу, с подписью "Это сделал я, такой-то такой-то, смотрите и бойтесь!.."

И подпись свою поставь. И знакомым хвастайся. Что вот, мол, какой я справедливый... Хватит ли у тебя решимости? Судьёй стать? И палачом - в одном лице?.. А?

Нет?

Тогда оставь эту, не слишком приятную, на мой взгляд, работу СУДЬЯМ, настоящим, не таким обывателям, как мы с тобой...

"Не судите - и не судимы будете" - помнишь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаки, уважаемый, вспомните крестовые походы с благословения святой церкви - там всё в соответствии с Евангелием делалось... Или - джихад, например... Ещё доводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломоныч: a cto, pediki imeut pravo reshat? pedofili ? te kotorie traxaut, iznasiluyut potom ubivaut? u nix est' pravo ? 20 let posidev viydet esho kogo to ubyet..

takix nado mochit, a ne igratsa

ne sudite - i ne sudimi budete et starye, mnoqo raz govorili ob etom, da ehso, ctob etogo skazat drugim nado bit samomu "sudyoy"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

When..., позвольте не согласиться с Вами в нескольких пунктах.

Во-первых, мне не очень понятно, причём тут педики? Или вы их объединяете в одну компанию с педофилами?

Во-вторых, кажется, Вы неправильно меня поняли - я совершенно не намеревался утверждать, что кто-либо имеет право совершать какое-либо насилие над кем бы то ни было, скорее - напротив.

В третьих, если Вы предлагаете "мочить" таких людей, вместо того, чтобы сажать их на двадцать лет - во-первых, вы отклоняетесь от темы обсуждения, так как здесь обсуждается, как альтернатива смертной казни, пожизненное заключение. В смысле "ПОЖИЗНЕННОЕ", а не то, что у нас называется пожизненным заключением. А во-вторых, своим утверждением того, что человек, просидев 20 лет, будет убивать снова, выйдя на свободу - тем самым вы ставите под сомнение всю государственную уголовную систему, которая вроде бы существует более-менее в одинаковом виде практически во всех демократических государствах. Не слишком высоко ли замахиваетесь?

По поводу обязанности быть судьёй, чтобы говорить "Не судимы..." - возможно... Но я всего лишь цитирую, напоминаю, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаки, уважаемый, вспомните крестовые походы с благословения святой церкви - там всё в соответствии с Евангелием делалось... Или - джихад, например... Ещё доводы?

Solomonich, vi govorite o tom chto ludi delali pod prikritiem religii, no ne govorite ob ustanovkax i pravilax opisannix v svyatikh knigakh. Vo imya xristianskoy religii bilo ubito prevelikoe mnojestvo ludey. Vse ravno,po segodnyashniy den' odnoy iz glavnix zapovedey xristianina ostaetsya "ne ubiy".

Dalee,ponatie "jihad" ne imeet otnosheniya k rassmatrivaemomu voprosu,a imenno -zakonu o smertnoi kazni.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джихад - это тот же крестовый поход, кстати... но и то, и другое не имеет отношения к данной теме, так что - сменим пластинку. Религия тут вообще ни при чём. Но, ЗАКАНЧИВАЯ )) оффтоп, добавлю: Евангелие практически отменило ВСЕ десять заповедей, заменив их принципом "Люби ближнего своего..." и т. д.; но именно из этой любви можно (было) лишать одного жизни во имя любви к другому. Или к Христу. Или к гробу господню.

Прошу прощения, но тему эту (про религиозный подход к этому вопросу) действительно надо закрыть, поэтому - пардон - больше к ней возвращаться не буду. Если Вы захотите найти побольше информации по этому вопросу, то, насколько я понимаю, доступ к Интернету у Вас имеется...))

Да и вообще, достаточно было уже сказано, пойду-ка я в другие темы погуляю. Ибо считаю, что здесь добавить нечего. И не нужно. Не нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"when it hurts so BAD", прошу меня простить, но я больше не буду затруднять себя ответами на Ваши посты. Мне они кажутся несколько необдуманными, что ли... Ещё раз прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

u mena postov voobshe net.., est' tolko otveti na post's.

i esho, pravil'niy xod misley, ya et naschet progulki.

Изменено пользователем when it hurts so BAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный этот человек - Соломоныч! Сам начал говорить о религии, а потом, одумавшись, уходит от темы. Кстати, правильно делает - не надо говорит о том, в чём плохо разбираешься. По теме: я за, причём прилюдно, со всеми атрибутами - палачами, плахой, базарной площадью и т.д. Народ должен знать своих "героев" и видеть их достойный конец. А то, что гильотина не имеет профилактической цели - не верю, возьмём хотя бы пример Саудовской Аравии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что я также ЗА отсечение рук и ног ворам, взяточникам. Если бы такой закон был бы у нас, то я представляю сколько было бы безруких и безногих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к вам в дом крадучись кто-то заглядывает и вы кидая в него (чем-то) повреждаете его глаза(зрение)-на вас не ляжет грех!!!----Это Хадис.

А что говорить тогда об убийцах и насильниках???!!!!

В Священном Коране ясно говорится,что за брата-брата,за друга-друга,за жену-жену,но(!) если простишь,то это будет для тебя лучше! Если я в чём то ошиблась-да простит меня АЛЛАХ!

Я полностью согласна с Пацаном.За свои поступки надо отвечать.А те кто против,могут понят это только на своём горьком опыте(не дай Бог,конечно!),когда жаждешь,чтоб подонка как собаку убили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дубае вот отрубают руки за кражу- зато воровства практически нет, на базарах золото лежит чуть ли не на полу,и никто и не думает что либо украсть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...