Перейти к содержимому

Вакцинация детей: за и против


Бельчонок

Recommended Posts

Белочка Салам!!!!Как там вы?давно не пишу(ох уж эти детки),ну так вот про фенхель,я тоже 100%на гв,и стала заваривать травку ,там и фенхель и ромашка и ещё что-то,очень хорошо для молока,я так хочу докормить её хотябы до 6 месяцев,без чего либо постороннего)))ну ,а то что я умничка,когда-то в своё время мне очень помогла твоя поддержка )))

ты мне вот что скажи,делала ли ты прививки ,а то мой педиатор о них ничего слышать не хочит......

Слейлочка,твой вопрос самый актуальный на сегоднящний день и за рубежем.Начну с того,что сроки вакцинации (как и вакцины) во всех странах разные.В педиатрическую практику включён прививочный календарь с рядом обязательных профпрививок, в частности против гепатита В. Хотя я всегда задумываюсь о том неуж-то есть такая необходимость поголовной иммунизации наших детей, особенно новорожденных.Для меня очень примечательно то, что в свете отсутствия научной и медицинской информации о неонатальной иммунологии, новорожденные и особенно те, которые не находятся в группе риска по гепатиту В получают многочисленные прививки против гепатита В.Нам её тоже сделали,как плановую на 2 месяце.Нам сделали также от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, гемофильной инфекции. Но от прививок можно отказаться.Я на сайте ВОЗ читала,что есть прививки,которые лучше делать в детородном возрасте.А еще я читала замечено удленение желтушного периода новорожденного, более тяжелое течение желтухи новорожденного в большей части детей,которым делали прививку от Гепатита Б.По данным последней зарубежной литературы, одним из отсроченных реакций является болезнь Альцгеймера. Так что еще не известно, что лучше гепатит В или деменция у ребенка.Вообще я сейчас очень много читаю по поводу прививок и думаю,что от некоторых всё таки откажусь.

А вот наш календарь прививок

http://www.doctissimo.fr/html/sante/enfant...1285_calend.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Нам,при подписании документов для роддома,предложили сделать вакцинацию от гепатита Б.Делают ее сразу после рождения,преимущественно детям эммигрантов.На мой вопрос так ли реально необходима именно эта вакцина,доктор сказала,что если вы планируете вывозить ребенка домой,в Аз-н,то настоятельно рекомендуют ее сделать.Тем неменее,мы от нее скорей всего откажемся.Я считаю,что для малыша 2-х часов от роду,это слишком большая нагрузка.Учитывая способы передачи этого типа гепатита,риск заразится им (не дай Бог)минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни от одной привывки не отказались и не собираемся.

Интересовалось у врача,что а бывает ли,что родители отказываются от привывок? Сказала,что в течении 15-й летней практики пока не встретила такую мамашу.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам,при подписании документов для роддома,предложили сделать вакцинацию от гепатита Б.Делают ее сразу после рождения,преимущественно детям эммигрантов.На мой вопрос так ли реально необходима именно эта вакцина,доктор сказала,что если вы планируете вывозить ребенка домой,в Аз-н,то настоятельно рекомендуют ее сделать.Тем неменее,мы от нее скорей всего откажемся.Я считаю,что для малыша 2-х часов от роду,это слишком большая нагрузка.Учитывая способы передачи этого типа гепатита,риск заразится им (не дай Бог)минимален.

Правильно, что отказались.

Но её можно сделать попозже, когда ребёнок будет постарше и организм сильнее.

Ни от одной привывки не отказались и не собираемся.

Интересовалось у врача,что а бывает ли,что родители отказываются от привывок? Сказала,что в течении 15-й летней практики пока не встретила такую мамашу.

Удивительный народ норвежцы. Неужели так сильно отличаются от жителей других стран..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если человек решил не делать своему ребёнку прививки, он не должен делать этого на основании "а вот я страшное кино про прививки смотрел и испугался", "сейчас все не делают", "а где вы щас полиомиелит видели?" и т.п.

То же самое и наоборот. Принцип "нам делали, и всё нормально" - несерьёзный. Нам много чего не так делали, и если мы выжили и здоровы, то это говорит лишь о необыкновенной выносливости детского организма.

Всё-таки надо уметь нести ответственность за здоровье своего ребёнка.

Я лично много читала на эту тему, взвешивала за и против, муж тоже.

Отказываться мы будем только от одной прививки.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж недавно прочитал какую-то страшную книгу о прививках и запретил делать ребенку последующие прививки. Хотя скажем, он поздал, т.к. все прививки мы сделали, и следующие уже пойдут в 6 лет. А вообще совершенно без прививок в этой стране жить нереально, т.к. без определенного набора вакцин ребенка не то чтобы в детский сад - даже в школу не возьмут!

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морена,у нас без прививок тоже ни в одно учреждение не берут,но одно дело совсем отказаться от прививок,а одно дело сделать их чуть позже,когда иммунная система станет сильнее.Я например очень много ломала голову по поводу прививок.Особенно Гепатит Б,корь,свинка,краснуха,туберкулез.С прививкой против гепатита не так все просто. Это было очень трудное решение для нас. Но мы эту вакцину сделали. Причины мы ездим в Азербайджан, да и вообще путешествуем, поэтому чаша весов упала в сторону прививки. Гепатит Б в Европе шансы его подхватить ничтожно малы в детстве, поскольку распростrаняется он тут он в основном половым путем. Но гораздо проще для государства вакцинировать всех подряд в младенчестве ,при чем не разьясняя из чего сделана эта вакцина, что проиshодит с имунной системой в результате введения вакцины и какой она представляет собой риск.Вообще когда я читаю источники,где пишут о какой-то вакцине, скажем что из 100 000 человек станут инвалидами 10,то я учитываю то,что у нас могут быть все шансы оказаться в той группе. Чем больше читаю,тем больше ломаю голову.У всех разные мнения.Во Франции 80 процентов больных туберкулезом привиты,но так или иначе врачи продолжают вакцинировать.Иногда думаю лучшее переболеть болезнями,чем делать прививки.Например той же корью или краснухой . Ведь прививки от этих заболеваний могут нанести удар по имунной системе, последствия которого можно пожинать всю жизнь. Тоже самое про БЦЖ. Выход один закалять детей и себя, чаще бывать на природе и правильно питаться. А то начиталась я ужастиков.Это правда, что чем меньше знаешь, тем лучше спишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канадский календарь прививок

Age

2 months • DTaP-IPV-Hib (1)

• Pneumococcal conjugate

• Meningococcal conjugate

4 months • DTaP-IPV-Hib

• Pneumococcal conjugate

• Meningococcal conjugate

6 months • DTaP-IPV-Hib

• Pneumococcal conjugate

6–59 months • Influenza (2)

12 months • MMR (3)

• Varicella (Chickenpox)

• Meningococcal conjugate

18 months • DTaP-IPV-Hib

• Pneumococcal conjugate

4–6 years • DTaP-IPV (4)

• MMR

Grade 5 • Hepatitis B (3 doses)

• HPV (5) (3 doses for females)

14–16 years • dTap (6)

1 Diphtheria, tetanus, acellular pertussis, polio, haemophilus influenza type b

2 Annually, during influenza season

3 Measles, mumps, rubella

4 Diphtheria, tetanus, acellular pertussis, polio

5 Human papillomavirus

6 Diphtheria, tetanus, acellular pertussis

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказываться мы будем только от одной прививки.

Оса, речь о DTaP или MMR?

Я думаю скорее всего MMR))И я от неё откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в роддоме нам сделали две прививки - от вирусного гепатита Б и туберкулеза. Сегодня сделали третью - от вирусного гепатита Б2. Следующая будет от дифтерии-столбняка-коклюша, когда нам будет три месяца.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам начали с 4 месяца. в роддоме не делали. наша врач делала по 2 прививки за раз. надо было 6 раз ходить. а мы были 3 раза. немецким врачам верю. если делают, значит не страшно. следующий, в 1 год.

девочки, вы такие страшные вещи пишите. :plach:

Belka, спасибо за инфо. :smoking:

но я все-таки буду делать как говорит врач.

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РСЛ,всегда пожалуйста))Я своему педиатру тоже доверяю,но всегда проверяю и нахожу ошибки.У нас с моей тетей один и тот же педиатр и гинеколог,она всё делает,как они ей говорят и они очень удивлены нашей с ней разницей.Дело в том, что для неё всё, что они скажут закон,а я сопротивляюсь, иногда бывает спорю с ними и доказываю обратное.И это не по моей вине, а по их собственной.Так как они иногда бывают не правы))

вот тут доводы против многих прививок

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rubella.htm

Видимо весь медицинский мир тоже разделился на за и против ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка, вот только я не поняла.

если прививка не очень нужна и это можно доказать, почему страны платyaт миллионы на прививки. в чем их выигрыш ? не лучше ли отказать и сэкономить деньги. напр. немцы, знают счет деньгам. на ветер (образно говоря) не выбросят. если власти закупают на свои деньги (!), значит вещь нужная. я че-то сомневаюсь в правде о притивопоказаниях прививок.

если на то пошлО, то все лекарства - яд. на каждого человека действуют по разному.

Allah butun balalari xata-baladan, xesteliklerden gorusun. Amin !

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказываться мы будем только от одной прививки.

Оса, речь о DTaP или MMR?

Я думаю скорее всего MMR))И я от неё откажусь.

Это та,что тройная??Я начиталась про нее всяких ужасов.Но вроде порывшись в нете,нашла инфо,что в Норвегии не используют больше ртуть в этой вакцине (именно большое содержание ртути вызывает развитие аутизма у детей).Буду еще выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vot ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%....86.D0.B8.D0.B8

Изменено пользователем rsl

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам,при подписании документов для роддома,предложили сделать вакцинацию от гепатита Б.Делают ее сразу после рождения,преимущественно детям эммигрантов.На мой вопрос так ли реально необходима именно эта вакцина,доктор сказала,что если вы планируете вывозить ребенка домой,в Аз-н,то настоятельно рекомендуют ее сделать.Тем неменее,мы от нее скорей всего откажемся.Я считаю,что для малыша 2-х часов от роду,это слишком большая нагрузка.Учитывая способы передачи этого типа гепатита,риск заразится им (не дай Бог)минимален.

Аушка! Вы неправы про гепатит В. В отличии от гепатита А, который может и передается бытовыми способами, и гепатита С, который передается через кровь и ее продукты, гепатит В передается и теми и другими способами, а так же половым способом. Лучше всего привить ребенка от гепатита В и А, но не при рождении, а позже.Например, своему ребенку я сделала прививки от гепс А и В в юношестве. Так же сделала привику против определенных мененгитов. Моя подруга привила свою дочь гардасилом- прививкой против определенный видов вирусов паппилом, которые могут вызывать рак шейки матки. Лучше не пренебрегать никакими прививками, учитывая какой вред могут принести заболевания.

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно буду делать прививки,что за глупости зачем я буду рисковать здоровьем своего ребенка.Все что сейчас ученные придумывают это лишь от того что им делать нечего и это еще не проверено,а вот какое уже поколение делают вакцину и уж поверьте от этого никому пплохо не стало.

Эти прививки и делают для того в маленьком возрасте что их организм восприимчев на все и быстро подхватывает всякую болячку.

А я вам советую не верить то сильно этим книгам,журналам и газетам там ничего толкового не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказываться мы будем только от одной прививки.

Оса, речь о DTaP или MMR?

Сорри, я не успела тогда написать, просто отправила недописанный пост и всё. Да, я имела в виду ММР.

Всё остальное мы делаем. У нас начинаются прививки в 3 месяца, это не так страшно. В роддоме прививки бы я не делала.

Согласились и на туберкулёз, хотя это тут не входит в общий график прививок, но предлагают детям эмигрантов. Сделали после полугода. Пока ещё след от прививки выглядит страшновато. Согласились и на гепатит, хотя и он не входит в общий график. Но его делали в 3 месяца.

К счастью, у нас нет проблем с тем, чтобы отказаться. У нас вообще всё необязательно)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам,при подписании документов для роддома,предложили сделать вакцинацию от гепатита Б.Делают ее сразу после рождения,преимущественно детям эммигрантов.На мой вопрос так ли реально необходима именно эта вакцина,доктор сказала,что если вы планируете вывозить ребенка домой,в Аз-н,то настоятельно рекомендуют ее сделать.Тем неменее,мы от нее скорей всего откажемся.Я считаю,что для малыша 2-х часов от роду,это слишком большая нагрузка.Учитывая способы передачи этого типа гепатита,риск заразится им (не дай Бог)минимален.

Аушка! Вы неправы про гепатит В. В отличии от гепатита А, который может и передается бытовыми способами, и гепатита С, который передается через кровь и ее продукты, гепатит В передается и теми и другими способами, а так же половым способом. Лучше всего привить ребенка от гепатита В и А, но не при рождении, а позже.Например, своему ребенку я сделала прививки от гепс А и В в юношестве. Так же сделала привику против определенных мененгитов. Моя подруга привила свою дочь гардасилом- прививкой против определенный видов вирусов паппилом, которые могут вызывать рак шейки матки. Лучше не пренебрегать никакими прививками, учитывая какой вред могут принести заболевания.

Мерзость,вот что выдает сайт www.gepatit.com

Возможно ли заражение гепатитом В при обычных бытовых контактах?

Вирус гепатита B обнаруживается в слюне, слезах, моче и кале инфицированных лиц. При попадании их на поврежденную кожу и слизистые оболочки другого человека есть риск заражения, но он очень мал. Такая передача вируса возможна в быту, чаще среди детей.

Считается, что через неповрежденные наружные покровы (кожа, слизистые оболочки) вирус не проникает. Это значит, что контактно-бытовым путем гепатит В не передается, а также с пищей, при разговоре и.т. д.

Поэтому для окружающих заболевший гепатитом В не опасен.

Он не должен находится в социальной изоляции.

Согласна,что позже прививку можно будет сделать,но не новорожденному.Зачем так мучать ребенка,которые в первые месяцы жизни не имеет особого контакта к окружающими и находится преимущественно дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам,при подписании документов для роддома,предложили сделать вакцинацию от гепатита Б.Делают ее сразу после рождения,преимущественно детям эммигрантов.На мой вопрос так ли реально необходима именно эта вакцина,доктор сказала,что если вы планируете вывозить ребенка домой,в Аз-н,то настоятельно рекомендуют ее сделать.Тем неменее,мы от нее скорей всего откажемся.Я считаю,что для малыша 2-х часов от роду,это слишком большая нагрузка.Учитывая способы передачи этого типа гепатита,риск заразится им (не дай Бог)минимален.

Аушка! Вы неправы про гепатит В. В отличии от гепатита А, который может и передается бытовыми способами, и гепатита С, который передается через кровь и ее продукты, гепатит В передается и теми и другими способами, а так же половым способом. Лучше всего привить ребенка от гепатита В и А, но не при рождении, а позже.Например, своему ребенку я сделала прививки от гепс А и В в юношестве. Так же сделала привику против определенных мененгитов. Моя подруга привила свою дочь гардасилом- прививкой против определенный видов вирусов паппилом, которые могут вызывать рак шейки матки. Лучше не пренебрегать никакими прививками, учитывая какой вред могут принести заболевания.

Мерзость,вот что выдает сайт www.gepatit.com

Возможно ли заражение гепатитом В при обычных бытовых контактах?

Вирус гепатита B обнаруживается в слюне, слезах, моче и кале инфицированных лиц. При попадании их на поврежденную кожу и слизистые оболочки другого человека есть риск заражения, но он очень мал. Такая передача вируса возможна в быту, чаще среди детей.

Считается, что через неповрежденные наружные покровы (кожа, слизистые оболочки) вирус не проникает. Это значит, что контактно-бытовым путем гепатит В не передается, а также с пищей, при разговоре и.т. д.

Поэтому для окружающих заболевший гепатитом В не опасен.

Он не должен находится в социальной изоляции.

Согласна,что позже прививку можно будет сделать,но не новорожденному.Зачем так мучать ребенка,которые в первые месяцы жизни не имеет особого контакта к окружающими и находится преимущественно дома.

Сайт конечно выдает непрофессиональную популистическую инфу)

но когда годами общаешься с гепатологом...)

Аушка! сделай привику, но позже.

Удачных вам родов и счастливого материнства :)

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчёнок и osa aka Politician спасибки !!!!!!!!!!!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня как ра смотрела предачу про здоровье по ДОМАШНЕМу,так вот там выступал врач и он говорил про вакцины,он сказал одну очень хорошую вещь,сказал что да возможны осложнения серьезные но это возможно 1-2 человека из 2000-3000 првивчатых и сказал так лучше спати 3000 людей чем 2-х.

Я считаю он прав это же не такое частое явление,зато вот заболевания гепатитом и другими болезнями растет с каждым днем все больше и больше.Если думать о таких вещах то и лекаства никакие не стоит давать от них тоже могут быть осложнения а без лекарств мы не можем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка, вот только я не поняла.

если прививка не очень нужна и это можно доказать, почему страны платyaт миллионы на прививки. в чем их выигрыш ? не лучше ли отказать и сэкономить деньги. напр. немцы, знают счет деньгам. на ветер (образно говоря) не выбросят. если власти закупают на свои деньги (!), значит вещь нужная. я че-то сомневаюсь в правде о притивопоказаниях прививок.

если на то пошлО, то все лекарства - яд. на каждого человека действуют по разному.

Allah butun balalari xata-baladan, xesteliklerden gorusun. Amin !

Рсл,как раз на этом сайте и есть ответ на твой вопрос

Исследователи предложили совершенно новый подход к прививке против краснухи, а именно: в возрасте 15 лет проверять всех девочек и предлагать прививки тем, кто окажется серонегативными. Этот метод мог бы оказаться намного более эффективным, чем существующий ныне, и мог бы сэкономить только Глазго 9 тыс. фунтов стерлингов! Если один город в Британии может сэкономить 9 тыс. фунтов стерлингов путем введения более эффективной системы, то количество сэкономленных денег в национальных масштабах могло бы быть огромным. Не только миллионы фунтов стерлингов выбрасываются на ветер, в то время как каждый фунт стерлингов дорог, но и тысячи девочек получают прививку, о которой известно, что она вызывает артриты, артралгии, заболевания кожи, дыхательные нарушения, опухание желез и поражения кожи (2,3,4). Удивляться ли нам тому, что девочки вовлечены в гигантский и ненужный эксперимент в масштабах всей страны, составляющий немалую часть национальных расходов, и подвергающий риску здоровье этих девочек? Удивляться ли тому, что те, кто зарабатывает на этом позорном трюке, это те же самые люди, кто и следит за тем, чтобы всё так и оставалось, в пику всякой логике?

дополнение ко всему этому, имеются свидетельства, что тератогенные эффекты вируса могут быть предотвращены правильным питанием матери - особенно получением ею адекватных количеств витамина С, витамина В6 и фолиевой кислоты. Нет доказательств того, что прививка против краснухи уменьшает частоту тератогенных влияний вируса, а потому единственным путем обеспечения здоровья будущего поколения является правильное питание и инструктаж матерей. Нет никакого смысла в вышвыривании миллионов фунтов стерлингов на бессмысленные и потенциально опасные прививки в бесплодной попытке защитить девочек от краснухи во время беременности, в то время как те же самые девочки едят "джанк фуд", употребляют алкоголь и наркотики, курят сигареты и подрывают своё здоровье иными путями. Если бы деньги были перенаправлены от расточительной процедуры массовых прививок на программу, призванную помочь подросткам найти правильные ориентиры в питании и сохранении крепкого здоровья, тератогенность самой жизни была бы уменьшена и деньги были бы израсходованы с умом. Лучшее здоровье было бы самым весомым доказательством бесполезности прививок. Нынешняя программа прививок не делает ничего иного, кроме подрыва здоровья детей и перекачивания общественных денег в карманы производителей лекарств

____________________________

РСЛ,вообще моя бы воля я вообще никаких прививок не делала бы.Придерживаюсь мнения, что лучше создавать "здоровое тело и здоровый дух", чем заваливать организм ненужными и чуждыми ему хим. составами))Я знаю много случаев,которые несли ужасные последствия после прививок.Не дай бог никому.Господь в помошь всем нашим детям))

Это та,что тройная??Я начиталась про нее всяких ужасов.Но вроде порывшись в нете,нашла инфо,что в Норвегии не используют больше ртуть в этой вакцине (именно большое содержание ртути вызывает развитие аутизма у детей).Буду еще выяснять.

И я именно про неё больше всего плохих отзывов начиталась.А моя близкая подруга болела свинкой и я была в этот период у неё дома и не зацепила болезнь,но она сама очень легко перенесла эту болезнь и ничего страшного.Так что еще раз придерживаюсь мнения лучше переболеть этой болезнью,чем последствия от вакцинации.

Бельчёнок и osa aka Politician спасибки !!!!!!!!!!!

Слейлочка,всегда пожалуйста.Чего будешь делать с прививками?

Сегодня как ра смотрела предачу про здоровье по ДОМАШНЕМу,так вот там выступал врач и он говорил про вакцины,он сказал одну очень хорошую вещь,сказал что да возможны осложнения серьезные но это возможно 1-2 человека из 2000-3000 првивчатых и сказал так лучше спати 3000 людей чем 2-х.

Я считаю он прав это же не такое частое явление,зато вот заболевания гепатитом и другими болезнями растет с каждым днем все больше и больше.Если думать о таких вещах то и лекаства никакие не стоит давать от них тоже могут быть осложнения а без лекарств мы не можем же.

А я видела детей в инвалидных креслах после некоторых прививок.А что,если в это число попадем мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вакцина это тоже не панацея.Пример,моя знакомая,которая была привита от кори все же ею заболела,и перенесла в 100 раз хуже,чем ее сестра,которой вакцину не сделали.Все очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка,я как раз писала об этом,например, во Франции 80% привитых туберкулезом всё таки заразились этой болезнью.Да всё индивидуально,но никто не от чего не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду вот на этой неделе должна педиатор придти,ещё раз посоветуюсь,знаешь не знаю,на учёт надо ставить в полеклинику,а как же прививки,они же будут спрашивать,ну и .............

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка, вот только я не поняла.

если прививка не очень нужна и это можно доказать, почему страны платyaт миллионы на прививки. в чем их выигрыш ? не лучше ли отказать и сэкономить деньги. напр. немцы, знают счет деньгам. на ветер (образно говоря) не выбросят. если власти закупают на свои деньги (!), значит вещь нужная. я че-то сомневаюсь в правде о притивопоказаниях прививок.

если на то пошлО, то все лекарства - яд. на каждого человека действуют по разному.

Allah butun balalari xata-baladan, xesteliklerden gorusun. Amin !

Рсл,как раз на этом сайте и есть ответ на твой вопрос

Исследователи предложили совершенно новый подход к прививке против краснухи, а именно: в возрасте 15 лет проверять всех девочек и предлагать прививки тем, кто окажется серонегативными. Этот метод мог бы оказаться намного более эффективным, чем существующий ныне, и мог бы сэкономить только Глазго 9 тыс. фунтов стерлингов! Если один город в Британии может сэкономить 9 тыс. фунтов стерлингов путем введения более эффективной системы, то количество сэкономленных денег в национальных масштабах могло бы быть огромным. Не только миллионы фунтов стерлингов выбрасываются на ветер, в то время как каждый фунт стерлингов дорог, но и тысячи девочек получают прививку, о которой известно, что она вызывает артриты, артралгии, заболевания кожи, дыхательные нарушения, опухание желез и поражения кожи (2,3,4). Удивляться ли нам тому, что девочки вовлечены в гигантский и ненужный эксперимент в масштабах всей страны, составляющий немалую часть национальных расходов, и подвергающий риску здоровье этих девочек? Удивляться ли тому, что те, кто зарабатывает на этом позорном трюке, это те же самые люди, кто и следит за тем, чтобы всё так и оставалось, в пику всякой логике?

дополнение ко всему этому, имеются свидетельства, что тератогенные эффекты вируса могут быть предотвращены правильным питанием матери - особенно получением ею адекватных количеств витамина С, витамина В6 и фолиевой кислоты. Нет доказательств того, что прививка против краснухи уменьшает частоту тератогенных влияний вируса, а потому единственным путем обеспечения здоровья будущего поколения является правильное питание и инструктаж матерей. Нет никакого смысла в вышвыривании миллионов фунтов стерлингов на бессмысленные и потенциально опасные прививки в бесплодной попытке защитить девочек от краснухи во время беременности, в то время как те же самые девочки едят "джанк фуд", употребляют алкоголь и наркотики, курят сигареты и подрывают своё здоровье иными путями. Если бы деньги были перенаправлены от расточительной процедуры массовых прививок на программу, призванную помочь подросткам найти правильные ориентиры в питании и сохранении крепкого здоровья, тератогенность самой жизни была бы уменьшена и деньги были бы израсходованы с умом. Лучшее здоровье было бы самым весомым доказательством бесполезности прививок. Нынешняя программа прививок не делает ничего иного, кроме подрыва здоровья детей и перекачивания общественных денег в карманы производителей лекарств

____________________________

РСЛ,вообще моя бы воля я вообще никаких прививок не делала бы.Придерживаюсь мнения, что лучше создавать "здоровое тело и здоровый дух", чем заваливать организм ненужными и чуждыми ему хим. составами))Я знаю много случаев,которые несли ужасные последствия после прививок.Не дай бог никому.Господь в помошь всем нашим детям))

Это та,что тройная??Я начиталась про нее всяких ужасов.Но вроде порывшись в нете,нашла инфо,что в Норвегии не используют больше ртуть в этой вакцине (именно большое содержание ртути вызывает развитие аутизма у детей).Буду еще выяснять.

И я именно про неё больше всего плохих отзывов начиталась.А моя близкая подруга болела свинкой и я была в этот период у неё дома и не зацепила болезнь,но она сама очень легко перенесла эту болезнь и ничего страшного.Так что еще раз придерживаюсь мнения лучше переболеть этой болезнью,чем последствия от вакцинации.

Бельчёнок и osa aka Politician спасибки !!!!!!!!!!!

Слейлочка,всегда пожалуйста.Чего будешь делать с прививками?

Сегодня как ра смотрела предачу про здоровье по ДОМАШНЕМу,так вот там выступал врач и он говорил про вакцины,он сказал одну очень хорошую вещь,сказал что да возможны осложнения серьезные но это возможно 1-2 человека из 2000-3000 првивчатых и сказал так лучше спати 3000 людей чем 2-х.

Я считаю он прав это же не такое частое явление,зато вот заболевания гепатитом и другими болезнями растет с каждым днем все больше и больше.Если думать о таких вещах то и лекаства никакие не стоит давать от них тоже могут быть осложнения а без лекарств мы не можем же.

А я видела детей в инвалидных креслах после некоторых прививок.А что,если в это число попадем мы.

Да я согласна осложнения очень плохие, но опять таки это 2 процента их 100.Если думать что а может со мной это будет,то и на улицу не стоит выходить думая что может меня машина собьет.

Белочка в наши дни больше вероятности заболеть гепатитом чем оложнения после прививки,даже и не думайте о плохом.Бог всегда с вами и он защитит Вас,но есть пословица береженого Бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
А я видела детей в инвалидных креслах после некоторых прививок.А что,если в это число попадем мы.

допустим, что после прививки ребенок стал инвалидом (аллах узаг етсин !). в европе за такое можно в тюрьму угодить, заплатить миллионы штраф и остаться без диплома. здесь такие адвокаты, что не дай Бог попадись к ним. съедят s потрохами. все СМИ будут трезвонить об этом. врачи здесь, да и не только они, получили дипломы, а не покупали. они очень ответственны.

у нас на родине - бардак. вот там я бы переживала бы за каждый рецепт и шприц.

тихо в европе, значит не так уж страшна вакцина. этo - паника.

желаю всем здоровья !

Изменено пользователем rsl

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2001



14:12

Проблема тройной вакцинации

  • В январе 2001 г. А.Уэйкфилд и С.Монтгомери (A.Wakefield, S.Montgomary) опубликовали в журнале "Adverse Drug Reaction and Toxicological Reviews" обзор, в котором утверждается, что тройная вакцина, применяемая против кори, свинки и краснухи, может вызвать у привитых детей болезнь Крона и аутизм.
    По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), одна из главных причин высокой детской смертности в развивающихся странах - корь, от которой ежегодно погибают около 875 тыс. детей. Свинка, или эпидемический паротит, не уносит жизни детей, но у 10% перенесших эту болезнь развивается асептический менингит, реже - энцефалит, приводящий к летальному исходу. Врожденная краснуха (во всем мире ежегодно регистрируется до 100 тыс. случаев этой болезни) тоже опасна своими последствиями: переболевшие дети страдают слепотой, глухотой или умственной отсталостью.
    Руководство ВОЗ подчеркивает, что применение тройной вакцины основано на результатах надежных исследований, доказавших эффективность и безопасность вакцинации. Между тем авторы опубликованного обзора не цитируют и не обсуждают работы других специалистов, доказавших, что корреляция между аутизмом, болезнью Крона и применением вакцины отсутствует.
    Statement World Health Organization. Press Release WHO/2. 25 January 2001 (Швейцария).
    from
VIVOS VOCO: Новости науки в журнале "Природа" - N 7, 2001 г.

http://www.pereplet.ru/news/index.cgi?id=5547 - ssilka

Изменено пользователем rsl

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Нам,при подписании документов для роддома,предложили сделать вакцинацию от гепатита Б.Делают ее сразу после рождения,преимущественно детям эммигрантов.На мой вопрос так ли реально необходима именно эта вакцина,доктор сказала,что если вы планируете вывозить ребенка домой,в Аз-н,то настоятельно рекомендуют ее сделать.Тем неменее,мы от нее скорей всего откажемся.Я считаю,что для малыша 2-х часов от роду,это слишком большая нагрузка.Учитывая способы передачи этого типа гепатита,риск заразится им (не дай Бог)минимален.

Aushka, ты сделала в госпитале прививку? Странно было узнать, что в Норвегии предлагают сразу после рождения, ведь по постам форумчанок во Франции, Канаде, Швеции вакцинация начинается после 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас начинается в 3.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aushka, ты сделала в госпитале прививку? Странно было узнать, что в Норвегии предлагают сразу после рождения, ведь по постам форумчанок во Франции, Канаде, Швеции вакцинация начинается после 2 месяцев.

И то,если не хочешь можно отказаться.А самая лучшая прививка после рождения ребенка-это молозиво))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...