Перейти к содержимому

Земфира


Ismail

Recommended Posts

сегодня читала, что она двинула в челюсть журналистке

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Знаете.. и правильно сделала... не стоит лезть в чужую душу грязными пальцами, подло и истерично выворачивая ее наружу, напоказ всем, бросая под ноги обыдлевшей толпе... Я бы тоже двинула..

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что если уж ты публичная персона и являешься на пресс-конференции, то должна отвечать на вопросы. Либо надо как Майкл Джексон - годами не общаться с журналистами.

При этом я не сравниваю травлю Спирс и банальное поведение российской журналистки.

В любом случае, давать в челюсть - весьма некрасиво. За такое можно и срок схлопотать.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете.. и правильно сделала... не стоит лезть в чужую душу грязными пальцами, подло и истерично выворачивая ее наружу, напоказ всем, бросая под ноги обыдлевшей толпе... Я бы тоже двинула..

+1

Журналист журналисту рознь. Я ни разу не слышала о столкновениях Земфиры с журналистами и с кем бы то ни было ещё, раз она пошла на это - значит перешли все грани.

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть... просто жаль, что хамское отношение журналистов в звездам шоу бизнеса стало банальностью..

К стати, Рената Литвинова сняла фильм о ней. Называется он "Зеленый театр в Земфире"...

44820.jpeg

Прохладный фильм-концерт Литвиновой про Рамазанову

Земфира последний раз поет песни с первых трех альбомов в обреченном на снос Зеленом театре парка Горького. Сама Земфира — в новом весе, с новой прической и новыми аранжировками. Атмосфера скорее радостная, чем декадентская, — на носу выход «Спасибо». Публики мало, но она, безусловно, благодарная.

Снимает церемониал поклонения диве Рената Литвинова. Ей труднее — сложно полагаться на режиссуру в ситуации, когда у тебя нет пиротехники, сценографии, всю дорогу льет дождь, а солнце заходит как раз к концу мероприятия. Так что основной упор тут, конечно, на оператора — «киношный» Сергей Мачильский первый раз в жизни снимает концерт, и незамыленность взгляда, любопытство и самоуверенность непостижимым образом чувствуются в этой вроде бы простой и прикладной съемке.

Когда-то этими же качествами брала и сама Земфира. Теперь она — хрупкий андрогин, очень технично и профессионально излучающий в зал (в первых рядах сплошь девочки-подростки) холодный позитив. Это на самом деле чертовски сложная работа — весь концерт Земфира играет на уколе куда-то в связки (в прологе мы видим врача, спасающего чудесный голос певицы от неизвестных нам напастей). О том, как профессионализм съедает Земфиру, написана куча музыкальных рецензий, тут нет смысла повторяться — можно лишь, кстати, процитировать про «если б не эти аранжировки…» При этом я собственными глазами видел, как двое мужчин в пиджаках восторженно подпрыгивали весь фильм. Ну что тут сказать? Кто-то любит нырять в прорубь, кто-то — просто смотреть, как человек, который когда-то пел и играл, выкладывает из льдышек слово «вечность». Холодно, еще холоднее.

© TimeOut.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Журналист журналисту рознь. Я ни разу не слышала о столкновениях Земфиры с журналистами и с кем бы то ни было ещё, раз она пошла на это - значит перешли все грани.

Какие грани? Задали вопрос: Вы и Литвинова до сих пор живёте вместе?

Ну не бред ли за это в морду давать? Или в стране, где так популярен Жириновский, народ и уголовный кодекс одобряет публичное битьё морд?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, она лесби?!

Мужеподобная какая-то, вечно неопрятная, потрёпанная и обкумаренная женщинка..

Но голос неплохой, конечно.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стране, где популярен Жириновский, половина населения собирается голосовать за него (так, чисто поржать), а другая половина на выборы не пойдет, потому что все равно победит Медведев... Но речь не о этом, а просто о том, что обсуждается не творчество, увы, а личная жизнь.. И рано или поздно это начинает напрягать.. Да и спрашивать можно по-разному... Вот и сдали нервы.

Песня: Земфира

Hе бери себе в голову, Земфира, не бери,

Прогоняй ностальгию мимо дымом в потолок.

И не трогай телефон и заусенца,

Ты же можешь, я-то знаю

Кроме счастья есть зима, простуды, просто невезенья,

В воскресенье ты же будешь улыбаться,

И казаться, между прочим, лучше всех.

Убивай свою прихоть, сколько можешь, убивай,

Расскажи, как хотелось, грелось тысяча зеркал,

И не надо никого и даже мыслей,

Так спокойней, я-то знаю,

Объясни себе важное, пусть долго, объясни,

Разозлись, если хочешь, можешь ввысь и разозлись,

Выбирай себе же сны и настроенья,

Впечатленья, я-то знаю...

Изменено пользователем Темна_Я

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак подводим промежуточные итоги,

осе она не нравится потому что бьет морды, темнышу нравится как поет, мну тоже, еще банди была не в курсе ее ориентации. мы все разные но мы все тут в этой теме обсуждаем зёму и при чем нам за это не платят )) значит она пока не "умерла".

...тихо, не слышно ни часов, ни чаек

послушно сердце выключаем

и ты в песке, как будто в бронзе...

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли последний альбом "Спасибо".Совсе другая Земфира..чужая,я бы сказала.А может я уже выросла из нее.

Запомнилась одна только песня-"Мы разбегаемся".

П.С.:стала тихо фанатеть от Дианы Арбениной.Сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

orujov, сама по себе она мне нравится)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак подводим промежуточные итоги,

еще банди была не в курсе ее ориентации.

Да, отстала от жизни, что поделать)))))))) :girl:

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла у нее редкий текст. Песни не слышала, а хотелось бы. Если у кого есть, пожалуйста, выложите сюда.

"Счастье мое, как я без тебя?

Сколько еще ждать пасмурных дней?

Может быть я вернусь уже не к тебе,

Но, Счастье мое, будь, просто будь....

Я напишу об этом нескладно, не в рифму,

Как разбивалась гордость на мелочь об рифы.

Меня убила вера в себя же, во сне же

Умирала сказка и не спасал межгород.

Счастье мое, как... "

П.С. Александр Иванов, директор издательства Ad Marginem, один из тридцати самых умных людей Москвы по версии TimeOut: "Я могу привести слова Пелевина относительно Земфиры. Он рассказывал, как года три назад поймал машину и ехал к себе домой по загаженной нашей родной Москве. Вдруг водитель неожиданно включил песню Земфиры, и как-то все с ее помощью приобрело другой смысл. Все стало выносимым, говорит Пелевин, и по-своему прекрасным. У Земфиры мне лично не все нравится, но есть какие-то попадания, которые, безусловно, являются знаком ума."

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие грани? Задали вопрос: Вы и Литвинова до сих пор живёте вместе?

Ну не бред ли за это в морду давать? Или в стране, где так популярен Жириновский, народ и уголовный кодекс одобряет публичное битьё морд?

А вы считаете это не грань?? Когда лезут в твою жизнь?? Да, она конечно личность публичная, но она имеет полное право оберегать своё личное пространство, чем бы она в этом пространстве не занималась. Бред - позволять слетникам ,прикрывающимся званием журналиста, трепать что попало.

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится Земфира...Её стиль...Неординарность...не знаю почему ,слушая её песни "ухожу в транс":flower:))

сочетание романтики и быта...

Одним словом-люблю её творчество!

Только пепел знает,что значит сгореть до тла.

И.Бродский.

Не быть никем, не быть ничем, идти в толпе, глядеть, мечтать, мечты не разделять ни с кем. И ни на что не притязать.

Фёдор Сологуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыр, ты чудо, мой респект.. Это же все неизданное... Ммм...

А что касается этой журналистки, то было сказано, что Z якобы позвала ее к себе в гримерку и там уже дала по морде... доказать бы надо... )

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы считаете это не грань?? Когда лезут в твою жизнь?? Да, она конечно личность публичная, но она имеет полное право оберегать своё личное пространство, чем бы она в этом пространстве не занималась. Бред - позволять слетникам ,прикрывающимся званием журналиста, трепать что попало.

Согласитесь, что есть более цивилизованные методы борьбы с "хамством журналистов"? Надо обязательно в морду давать?

ВСЕМ звёздам задают вопросы, которые им не нравятся - и все в морду дают? Это нормальное поведение, как считаете? Задали вопрос - получи в челюсть))

Я полагаю, что оберегать своё личное пространство можно и не распуская руки. Абсолютно в этом уверена)

Дело не в том даже, было это или нет - может быть, враки журналюг) - дело в отношении к этому. Я поражена тем, сколько людей оправдывают физическое насилие!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, что есть более цивилизованные методы борьбы с "хамством журналистов"? Надо обязательно в морду давать?

ВСЕМ звёздам задают вопросы, которые им не нравятся - и все в морду дают? Это нормальное поведение, как считаете? Задали вопрос - получи в челюсть))

Я полагаю, что оберегать своё личное пространство можно и не распуская руки. Абсолютно в этом уверена)

Дело не в том даже, было это или нет - может быть, враки журналюг) - дело в отношении к этому. Я поражена тем, сколько людей оправдывают физическое насилие!

Согласна :P Есть более цивилизованные методы. И в морду ,как вы выразились, дают не все.

Я не считаю нормой другое - когда наплевательски относятся к человеку, к его чувствам и эмоциям, только ради дешевой утки, ради лживой сенсации. Да, конечно , оберегать свое личное пространство можно без рук, но нельзя залезть в душу и в мозг человека, и понять , почему он поступил так или иначе. Возможно просто ощущение безнаказанности...Но почему то в случае с Земфирой, мне так не кажется. Скорее всего допекли человека. Никто из нас не может со 100% уверенностью утверждать что никогда так не поступит. Порой эмоции берут верх.

Нет, я не оправдываю физическое насилие. Я лишь считаю, что нельзя доводить людей до белого каления своим поганым языком, а потом обвинять их. Кто то может убить словом, для кого то сказанная гадость может оказаться последней каплей.

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, мы не знаем, кто там виноват и что там было...и было ли вообще. И кто как поступит в такой ситуации - тоже не знаем. И иногда действительно со стороны кажется - человек вспылил из-за мелочи, а мы не знаем, что это было последней каплей...

Просто если это было так, как описано, то повода не вижу, хотя не знаю, что там Земфира скрывает или рассказывает о своей личной жизни. Почему такая болезненная реакция..

В общем, была бы более полная инфа, можно было бы ещё пообсуждать. :) А так..домыслы какие-то.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно потому что инфы мало, не хочется ставить на неё клеймо агрессивной хамки.

А оправдывание насилия - слишком громкое и безосоновательное высказывание в этой ситуации.

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю, что очень даже основательное.. у нас разные мнения.

мне тоже не хочется ставить - ни это, ни какое-либо другое клеймо на совершенно параллельного мне человека.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю, что очень даже основательное.. у нас разные мнения.

мне тоже не хочется ставить - ни это, ни какое-либо другое клеймо на совершенно параллельного мне человека.

Мнения у нас действительно слишком разные.

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока идут споры.. пока гаснут вспышки.. только музыка вечна..

Сигареты...

Прячется вечер, пудрится звезда,

Я тебе друг, а ты мне не то, что бы,

Чайные плечи из Ленинграда,

Дрогнули вдруг и замерли навсегда,

Если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты,

И я на память оставлю свои сигареты...

Если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты,

И я на память оставлю свои сигареты...

Плавятся шасси, искрятся столпы,

Я тебе друг, а ты мне не то, что бы,

Очередь в кассы, хмурые толпы,

Я тебе друг, а ты мне..ну кто мне ты?

Если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты,

И я на память оставлю свои сигареты...

Если бы можно в сердце поглубже вставить кассеты,

И я на память оставлю свои сигареты...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Темна_Я, мы слушаем одну песню))

Хотя Земфира уже давно не просто песенки, она уже родная, близкая, до боли прочувствованная в каждом слове, каждом куплете.

Я живу под эти песни...

P.S. Не люблю ее новый альбом. Не поняла и не приняла его.

А вот "Земфира", "Сигареты", "Румба" и "Не отпускай" - это мое...

Мнение, разумеется, частное, и всякий желающий может поиметь свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю ее песни, ни чем иным, как бездарностью. Видя ее на экранах, так и хочется помыть, окунув в ванную с полновыжатым флаконом шампуня, впрочем, как и большинство русских эдак "рок"-пецов.

Кстати, она заметно похудела. Интересно, с чем это связано, никто не в курсе? Если тут об этом уже говорилось, укажите номер поста, плз. Заранее, спс..

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Печаль

Послушай вот это... Вчера провела пол вечера в спорах, хорошо это сделано или нет?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему получилось хорошо. Получилось как всегда у Земфиры. Она не слишком изменила, ну и добавила что-то свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю Земфиру, и каждый альбом люблю по разному. С каждым альбомом она растет. Если на днях будет время, сделаю мини-обзор всех альбомов :)

Ждите! АЗ сонра! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...