Перейти к содержимому

Турция протянула Армении руку дружбы


Recommended Posts

Официально Турция нигде не говорила, что она правопреемница...

...Так что..это была совсем другая страна...

Тогда чем может объясняться такое нежелание в Турции и Азербайджане констатиции факта "трагедии армянского народа"? Веские причины должны ведь быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я так понимаю, что нежелание принять факт армянской трагедии связано не с тем, что мы либим либо не любим армян. Проблема в том, что армяне не скрывают, что само признание геноцида и пустые извинения турок им никчему..Это признание должно сопровождатся с денежной компенсацией.. Можно и землями..

Урартур, в Турции очень хорошо развита туристическая инфраструктура.. Можно сказать,Турция -лидер среди туристических стран. И еще, сам по себе, туризм- это менее затратная сфера, чем нефте-газо добыча. Хотя, я могу ошибатся.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.

Я имел в виду где написано, что Турция - это правопреемница Османской Империи

Орхан, а где это должно быть написано? в конституции страны? Хм.. ну может и должно.

вы главное скажите вы не считаете Турцию правопреемником Османской Империи?

Вам что нечего ответить?

Вы сказали: Турция, в отличие от Италии, считается правопреемницей Империи, а сейчас вдруг говорите "А вы сами так не считаете?"

Ну знаете ли, если бы моё мнение было для решения подобных вопросов в мире, решающим, я бы Вам ответил, а пока ответьте пожалуйста Вы:

1) С чего вы взяли, что Турция - это правопреемница Османской Империи?

2) С чего вы тогда взяли, что Италия НЕ правопреемница Римской?

1) Правопреемника Римской империи не существует (и ни когда не существовало) воОООбще!

2) касательно Турции: Правопреемство государств — это переход прав и обязанностей одного государства другому государству или смена одного государства другим государством в несении ответственности за международные отношения какой-либо территории.

еще интересная ссылка) http://www.eleven.co.il/article/14185

да и вообще не помню что бы когда либо Турция отрицала свое правопреемство. а вот о том что бы подтверждала слышал.

Значит правоприемника Римской империи не существует, а с какой стати тогда Турция должна считаться правоприемником Османской империи?)) Разницу между государством и империей не чувствуешь? Не путай эти два разных понятия..))) Ведь официально(юридически) турки сами этого не подтверждают...))

Поделись где слышал то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, в Турции очень хорошо развита туристическая инфраструктура..

это известно

Можно сказать,Турция -лидер среди туристических стран.

нет так сказать нельзя.

И еще, сам по себе, туризм- это менее затратная сфера, чем нефте-газо добыча.

и менее прибыльная.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вобщем то.. по двум пунктам из трех пришли к согласию.

У Турции масштабы..Если посмотреть на карту , то можно видеть, что туризм там развивается везде.. почти.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, то что туризм приносит больше дохода чем нефть и газ, с трудом верится, в добавок ко всему, каждый год цены на ихний т е Турецкий супер-пупер дешёвый отдых растут. В добавок ко всему 200 - 300 млн для Турции может и вправду не играют большого значения, но население приграничных с Арменией городов так не считает, они с большой радостью откроют границы и начнут торговать с армянами, просто до последнего времени их никто не слышал, а сегодня ветер в центре Турецкой политики подул в сторону Армении и у них появился шанс.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду, что Армения не такая сильная в экономическом плане, чтобы поднять определенный район Турции.. Вот если бы через Армению тамошние турки торговали еще и с Азербайджаном.... )

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И турки и армяне уже давным давно ездять друг к другу,через Грузинских томоженных Сарпи и Посов.Я встретил турка у него было штамп армянской КПП находящийся в Абовяне. С ним дольго разговаривали, с его слов в Ереване в основном иранскими и турецкими товварами торгують!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в турецских новостях передають что определенные круги в Турции выдвинули обвинение о том что у Президента Абдулла Гюля армянка!! До чего СМИ дошли!!! Не верью такого!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это не те масштабы, для серьезного улучшения социального положения местного населения. Да и к тому же, чем больше границ, тем больше себестоимость.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Сакаашвили прикрыл все россиские дороги идуших к Армению и у них другого выхода как идти к Турцию и Азербайджану нету.Не дай Бог еще с ИИР начнется война тогда им вообще будет "кирдык"

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет с Ираном не начнётся, они не разлей вода :lovee:

Кстати наши в Нахчыване торгуют с Турцией как надо, многие семьи там этим алвером и живут, я служил там, видел всё сам.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет с Ираном не начнётся, они не разлей вода :lovee:

Кстати наши в Нахчыване торгуют с Турцией как надо, многие семьи там этим алвером и живут, я служил там, видел всё сам.

я сказал б 90% в НМР за счет тарговля с Турцией жвуть!

Уго имел веду если начнётса война между Ираном и Израил !

ну это мало вероятин покаа!

Изменено пользователем Timurcin

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что нежелание принять факт армянской трагедии связано не с тем, что мы либим либо не любим армян. Проблема в том, что армяне не скрывают, что само признание геноцида и пустые извинения турок им никчему..Это признание должно сопровождатся с денежной компенсацией.. Можно и землями..

Но если о правоприемственности не может быть и речи, то тогда на каком юридическом основании армяне могут что-то требовать, даже если "трагедию" признает правительство Турции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю. Вопрос геноцида армян ,это не просто вопрос, а метод давления на Турцию со стороны ..нет, не армян..а более серьезных стран.. Это политика.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это не те масштабы, для серьезного улучшения социального положения местного населения. Да и к тому же, чем больше границ, тем больше себестоимость.

Открытие границы с Турцией должно привести к некоторому снижению потребительских цен на турецкие товары в Армении и, соответственно, повышению конкурентоспособности по отношению к иранским. Вы спросите у торгашей: "Прямой доступ к любому рынку сбыта в 3 млн. человек, лакомый кусочек, или не стоит свеч?" Тем более, что у всех сейчас и в ближайшем будущем кризис сбыта. Турки будут драться за каждый доллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю. Вопрос геноцида армян ,это не просто вопрос, а метод давления на Турцию со стороны ..нет, не армян..а более серьезных стран.. Это политика.

Ну вот в этом и вопрос, если правоприемственности нет, то тогда не должно быть никакого страха перед признанием "трагедии".

Ну а если США или кто-то ещё захочет расчленить Турцию, то и признания правительством Турции внешним силам не понадобятся - достаточно создать преобладающее мировое общественное мнение.

Что-то не стыкуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не утверждаю, что туркам это дело невыгодно.. Торговля,эта такая сфера, что если видишь прибыль, то готов торговать с самим дьяволом. Но в таком положении турки могут предложить армянам только самовывоз. А заморачиватся с товаром на турецко-грузинской, а потом еще и на армяно-грузинской границе турки врят ли станут.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю. Вопрос геноцида армян ,это не просто вопрос, а метод давления на Турцию со стороны ..нет, не армян..а более серьезных стран.. Это политика.

Ну вот в этом и вопрос, если правоприемственности нет, то тогда не должно быть никакого страха перед признанием "трагедии".

Ну а если США или кто-то ещё захочет расчленить Турцию, то и признания правительством Турции внешним силам не понадобятся - достаточно создать преобладающее мировое общественное мнение.

Что-то не стыкуется.

Я опять таки говорю, что признание геноцида для турок сама по себе вещь не страшная. Ну было дело. Наверняка если турки это признают, то еще и причины укажут. И причины это далеко не добавят уважения к армянскому народу. Но просто армяне пытаются перевести вопрос геноцида на плоскость территориальных претензий. Вот в чем проблема. А США не может расчленить Турцию при любом раскладе. Не будем забывать, что основной союзник США на ближнем востоке это Турция. Если тут идет борьба за каждую республику , как Грузия, Армения или Азербайджан, и причем борьба нешуточная, то представь себе, каково будет потерять Америки такую страну как Турция.. Если это произойдет, то США может собрать свои манатки и валить из региона.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заморачиватся с товаром на турецко-грузинской, а потом еще и на армяно-грузинской границе турки врят ли станут.

Станут. Лично я в этом не сомневаюсь.

П.С. Почему пишете про две границы - разве не предполагается торговля напрямую, без Грузии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять таки говорю, что признание геноцида для турок сама по себе вещь не страшная. Ну было дело. Наверняка если турки это признают, то еще и причины укажут. И причины это далеко не добавят уважения к армянскому народу. Но просто армяне пытаются перевести вопрос геноцида на плоскость территориальных претензий. Вот в чем проблема. А США не может расчленить Турцию при любом раскладе. Не будем забывать, что основной союзник США на ближнем востоке это Турция. Если тут идет борьба за каждую республику , как Грузия, Армения или Азербайджан, и причем борьба нешуточная, то представь себе, каково будет потерять Америки такую страну как Турция.. Если это произойдет, то США может собрать свои манатки и валить из региона.

По-моему, мы уже пошли по второму кругу. Если не страшная, то тогда не должно быть никакого беспокойства, пусть официально признают со всеми своими оговорками.

И почему же США должно валить из региона? Будет на кого опереться: Ирак, Афганистан, Курдистан, Грузия, Армения и, может быть, Иран и Азербайджан. Вот так могут наказать несговорчивых турков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заморачиватся с товаром на турецко-грузинской, а потом еще и на армяно-грузинской границе турки врят ли станут.

Станут. Лично я в этом не сомневаюсь.

П.С. Почему пишете про две границы - разве не предполагается торговля напрямую, без Грузии?

Турция откроет границы с Арменией лишь в том случае, если Армения выведет свои войска из оккупированных азербайджанских территорий, и откажется от вопроса армянского геноцида.. С большой уверенностью так же можно сказать "никогда".. Ну по крайней мере, не скоро..

Я опять таки говорю, что признание геноцида для турок сама по себе вещь не страшная. Ну было дело. Наверняка если турки это признают, то еще и причины укажут. И причины это далеко не добавят уважения к армянскому народу. Но просто армяне пытаются перевести вопрос геноцида на плоскость территориальных претензий. Вот в чем проблема. А США не может расчленить Турцию при любом раскладе. Не будем забывать, что основной союзник США на ближнем востоке это Турция. Если тут идет борьба за каждую республику , как Грузия, Армения или Азербайджан, и причем борьба нешуточная, то представь себе, каково будет потерять Америки такую страну как Турция.. Если это произойдет, то США может собрать свои манатки и валить из региона.

По-моему, мы уже пошли по второму кругу. Если не страшная, то тогда не должно быть никакого беспокойства, пусть официально признают со всеми своими оговорками.

И почему же США должно валить из региона? Будет на кого опереться: Ирак, Афганистан, Курдистан, Грузия, Армения и, может быть, Иран и Азербайджан. Вот так могут наказать несговорчивых турков.

-Афганистан: На данный момент США может действовать из Афганистана только путем военного воздействия, но никак не может влиять экономически на Ближний Восток.

-Ирак: Не забываем, что в Ираке живет большое количество турков, да и скоро США выведет оттуда свои войска.

-Грузия сликом мала и слаба, чтобы вершить региональную политику в глобальном масштабе на Ближнем Востоке.

-Армения входит в союх антинатовской коалиции, и стратегический союзник России, так что и речи быть не может.

-Иран.. с 30 миллионами турков.. оставлю без комментария..

-Азербайджан твердо стоит на ногах благодаря Турции, и врят ли мы согласимся спилить сук, на котором сидим.

Помимо этого добавим, что все страны, о которых ты написал эффективны лишь тогда, когда они вместе, а в рознь сами по себе эти страны ничего серьезного из себя не представляют.

Например,, чего стоит Грузия без Азербайджана и Турции в регионе? Или чего стоит Ирак, без поддержки Турции? Ну и так можно безконечно укомплектовывать..и раскомплектовывать эти страны.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще.. не думаю что турки будут сидеть и тихо наблюдать, как в регионе США создает компанию по расчленению Турции. Не будем забывать, что и у турков спецслужбы имеются.. причем очень даже нехилые..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще.. не думаю что турки будут сидеть и тихо наблюдать, как в регионе США создает компанию по расчленению Турции. Не будем забывать, что и у турков спецслужбы имеются.. причем очень даже нехилые..

А если интересы крупнейших транснациональных корпораций войдут в противоречие с национальными интересами Турции? Чья возмёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что это надо видеть изначально ( и наверняка видят).. и не доведут дело до такой ситуации. Это Большая политика, над которыми работают институты. И предвидеть события на 100 лет вперед входит в их задачу. Разве я не прав?

Я б даже сказал , не предвидеть, а программировать события.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю. Вопрос геноцида армян ,это не просто вопрос, а метод давления на Турцию со стороны ..нет, не армян..а более серьезных стран.. Это политика.

Ну вот в этом и вопрос, если правоприемственности нет, то тогда не должно быть никакого страха перед признанием "трагедии".

Ну а если США или кто-то ещё захочет расчленить Турцию, то и признания правительством Турции внешним силам не понадобятся - достаточно создать преобладающее мировое общественное мнение.

Что-то не стыкуется.

Я опять таки говорю, что признание геноцида для турок сама по себе вещь не страшная. Ну было дело. Наверняка если турки это признают, то еще и причины укажут. И причины это далеко не добавят уважения к армянскому народу. Но просто армяне пытаются перевести вопрос геноцида на плоскость территориальных претензий. Вот в чем проблема. А США не может расчленить Турцию при любом раскладе. Не будем забывать, что основной союзник США на ближнем востоке это Турция. Если тут идет борьба за каждую республику , как Грузия, Армения или Азербайджан, и причем борьба нешуточная, то представь себе, каково будет потерять Америки такую страну как Турция.. Если это произойдет, то США может собрать свои манатки и валить из региона.

Ты же не глупый парень!!!

-Турция нужна до того дня пока США и ИРАН в ВРАЖДЕ!То что геноцид это средство давления на Турцию это факт,но ведь и военные перевороты в турции не марсиане подготавливали(ну последний например)и ещё Турция на плаву по причине НЕНАВИСТИ ВОСТОКА в Израилю,а Турция типа ДОБРОВОЛЬНЫЙ защитник!При этом сам гляди что получается,при каждом упоминании Геноцида Армян кто в сенате и конгрессе ЗАСТУПАЕТСЯ?Правильно Евреи-это те самые Олбрайты и шарашка которые когда то ПРОДАВИЛИ в США НЕНАВЕСТЬ к ПЕРСИИ.Только ради своих Корпаративных "ТОПЛИВНЫХ" интересов.Наверное тебе(Я уверен!)Не глупому человеку кстати нормально мыслящему не нужно обьяснять чем Закончится даже обмен посланиями между Ираном и США.

-Кстати если США признает Геноцид Армян то МИР НЕ ПЕРЕВЕРНЁТСЯ..........Просто это будет день пересмотра геополитики на Востоке.Турция станет обычным но нашпигованным базами(чужими!) государством.А пробный шар бросили пару лет назад,когда попробовали турок пихнуть в Ирак .Турки поняли и отступили.Разве это не так?их хотели кинуть!!!

-Так что Турция совсем не рембо на востоке,а обычная "Армения" только больших размеров.......

презумпция невиновности доказывается суровым Наказанием....смертью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет с Ираном не начнётся, они не разлей вода :loool:

Кстати наши в Нахчыване торгуют с Турцией как надо, многие семьи там этим алвером и живут, я служил там, видел всё сам.

я сказал б 90% в НМР за счет тарговля с Турцией жвуть!

Уго имел веду если начнётса война между Ираном и Израил !

ну это мало вероятин покаа!

Армяне ой как не хотят этой войны

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю. Вопрос геноцида армян ,это не просто вопрос, а метод давления на Турцию со стороны ..нет, не армян..а более серьезных стран.. Это политика.

Ну вот в этом и вопрос, если правоприемственности нет, то тогда не должно быть никакого страха перед признанием "трагедии".

Ну а если США или кто-то ещё захочет расчленить Турцию, то и признания правительством Турции внешним силам не понадобятся - достаточно создать преобладающее мировое общественное мнение.

Что-то не стыкуется.

Я опять таки говорю, что признание геноцида для турок сама по себе вещь не страшная. Ну было дело. Наверняка если турки это признают, то еще и причины укажут. И причины это далеко не добавят уважения к армянскому народу. Но просто армяне пытаются перевести вопрос геноцида на плоскость территориальных претензий. Вот в чем проблема. А США не может расчленить Турцию при любом раскладе. Не будем забывать, что основной союзник США на ближнем востоке это Турция. Если тут идет борьба за каждую республику , как Грузия, Армения или Азербайджан, и причем борьба нешуточная, то представь себе, каково будет потерять Америки такую страну как Турция.. Если это произойдет, то США может собрать свои манатки и валить из региона.

Ты же не глупый парень!!!

-Турция нужна до того дня пока США и ИРАН в ВРАЖДЕ!То что геноцид это средство давления на Турцию это факт,но ведь и военные перевороты в турции не марсиане подготавливали(ну последний например)и ещё Турция на плаву по причине НЕНАВИСТИ ВОСТОКА в Израилю,а Турция типа ДОБРОВОЛЬНЫЙ защитник!При этом сам гляди что получается,при каждом упоминании Геноцида Армян кто в сенате и конгрессе ЗАСТУПАЕТСЯ?Правильно Евреи-это те самые Олбрайты и шарашка которые когда то ПРОДАВИЛИ в США НЕНАВЕСТЬ к ПЕРСИИ.Только ради своих Корпаративных "ТОПЛИВНЫХ" интересов.Наверное тебе(Я уверен!)Не глупому человеку кстати нормально мыслящему не нужно обьяснять чем Закончится даже обмен посланиями между Ираном и США.

-Кстати если США признает Геноцид Армян то МИР НЕ ПЕРЕВЕРНЁТСЯ..........Просто это будет день пересмотра геополитики на Востоке.Турция станет обычным но нашпигованным базами(чужими!) государством.А пробный шар бросили пару лет назад,когда попробовали турок пихнуть в Ирак .Турки поняли и отступили.Разве это не так?их хотели кинуть!!!

-Так что Турция совсем не рембо на востоке,а обычная "Армения" только больших размеров.......

Ты считаешь, что после захвата Ирана , Турция потеряет свою актуальность для США? А я так не думаю.. Хотя бы потому. что пока есть Россия, Турция нужна США всегда. Почему тут о России ничего не говорится ? Неужели вы скинули её со счетов ?

Насчет того что Турция -Рембо..я не говорил.. В нашем регионе Рембо нет.. и быть не может. Сейчас сила на стороне тех сил, у кого общие интересы.. Что интересно, одни и теже страны могут быть союзниками в одном вопросе, и врагами в другом.. И это вполне нормально, так как в любой стране мира действуют не одни силы в правительстве.. Так же как и в США.. Есть такое мнение, что сегодня миром правят нефтянники.. И в России, и в США и в Европе эти силы проталкивают свои интересы, убеждая правительства в необходимости создания условий безопастности в дальнейшем.

Скажем, в Августе Россия возомнила себя Рембо, и наверняка расчитывала, что США будет играть с ней в кошки-мышки.. Там тебе системы ПРО, а я в ответ ракеты в Калининград, а я в ответ отправлю флагмана Балтийского флота на Кубу.. Но это видимая сторона айсберга.. На самом деле в США прекрасно знают, что все эти ракеты и корабли у России держатся за счет цен на нефть.. И на тебе.. обесценили нефть... Знаете , сколько глобальных проектов приостановила Россия до лучших времен? В США данный кризис контролируется, а в России нет.. И я вас уверяю.. США как раз таки выйдет сухим из воды,,, а таких крутых гагуликов, как Россия, Венесуэла , Иран..она очень серьезно накажет в экономическом плане.. Но если говорить о Турции, для США она необходима в любое время.. Турция это прекрасный рычаг давления как на Европу, так же и на Россию, и на Ближний Восток..

Так что я не думаю, что все тут так однозначно..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. На самом деле в США прекрасно знают, что все эти ракеты и корабли у России держатся за счет цен на нефть.. И на тебе.. обесценили нефть...

Думаете, что США специально обесценили нефть, чтобы уменьшить доходную часть бюджета РФ и других? Также, как в восьмидесятых?

Или это вторичное по целям явление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки нас поддерживают фактическитолько морально. Ответьте, почему у нас с Турцией нет договора о взаимопомощи в случае нападения на одну из сторон. Армяне в ОДКБ, а это значит государства входящие в эту структуру обязаны оказать военную помощь Армении.В межгосударственных отношениях главным документом явлются пакты , договора, а Азербайджан ни с одной страной договора в военной взаимопомощи не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что положительно в Турции, армия является гарантом Конституции, и это ими доказано не раз, следуя заветам Ататюрка.Неплохо было бы чтобы и у нас так было заведено, тогда гарантия в том, что Азербайджан всегда будет светским государством упрочилась бы, и Иран хоть немного успокоился бы (хотя этому тяжело верить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. На самом деле в США прекрасно знают, что все эти ракеты и корабли у России держатся за счет цен на нефть.. И на тебе.. обесценили нефть...

Думаете, что США специально обесценили нефть, чтобы уменьшить доходную часть бюджета РФ и других? Также, как в восьмидесятых?

Или это вторичное по целям явление?

снижение цен на нефть это не причина или действие... это следствие

а вы спросите у экономистов почему так происходит))) для чего нужны эти пустые разговоры?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. На самом деле в США прекрасно знают, что все эти ракеты и корабли у России держатся за счет цен на нефть.. И на тебе.. обесценили нефть...

Думаете, что США специально обесценили нефть, чтобы уменьшить доходную часть бюджета РФ и других? Также, как в восьмидесятых?

Или это вторичное по целям явление?

Григорий, если вспомните недавнее прошлое, то цены на нефть были стабильные и высокие, пока США не обнародовало, что намерена расконсервировать залежи внутри страны и цель руководства США является (на данном этапе) , снизить зависимость США от Ближневосточной нефти.. После этого все покатилось к чертям собачьим.

+ ко всему, если судить по действиям Грузии, и так как она неожиданно напала на ЮО, понимая, что ей придется столкнутся с Россией, и скорее всего проиграет, то очевидно, что кризис создавался Америкой специально.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снизить зависимость США от Ближневосточной нефти.. После этого все покатилось к чертям собачьим.

:D зависимость США????

ну ага конечно. может наоборот зависимость ближневосточной нефти от США?)))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень остроумно, Урартур)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...