Перейти к содержимому

Равноправие в семье


Belushka

Recommended Posts

Я говорю именно о женах то есть об отношениях в семье. Для меня это наболевший вопрос так как мой супруг страдает скажем так склонностью к авторитарности с которой я иногда успешно иногда нет пытаюсь бороться. Мне кажется что в семье где у супругов приблизительно одинаковый интеллектуальный уровень должно быть полное равноправие- то есть если ты идешь в кафе с друзьями и не спрашиваешь моего разрешения почему я должна спрашивать тебя? В кафе я все равно иду но ведь унизительно спрашивать- можно я сегодня туда пойду , я даже у родителей дома этого не делала просто говорила- сегодня я иду туда. А если я сейчас это делаю- в ответ реакция- саймырсан. Кафе это так пример я не знаю насколько я правильно смогла передать вопрос должно ли в семье быть равноправие во всем ( если конечно один из партнеров не набитый дурак и нуждается в руководстве) или все же у нас пока живы патриархальные традиции а я  как говорит мой муж " советских фильмов насмотрелась"? Очень хотелось бы узнать по этому поводу и мнение ребят.

У тебя самой самая правильная точка зрения :gizildish: А менталитет наш весь прогнил...мне противен этот уклад жизни, навязываемый в Баку. Хотя женщины себе на уме..все равно делают то что хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хитрее надо быть девочки - если он считает, что гатыг черный, пусть и есть черный, спорить не к чему :-)

Валет - а до приянтия ЗАКОНА обсуждение, то бишь парламентские чтения провести можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю именно о женах то есть об отношениях в семье. Для меня это наболевший вопрос так как мой супруг страдает скажем так склонностью к авторитарности с которой я иногда успешно иногда нет пытаюсь бороться.......

Dorogaya Belushka,

vi podnyali ochen protivorechviy vopros, konkretizirovat kotoriy ya popitayus nije.

To chto nashi mujiki trebovatelni k svoim jenam v teh aspectah, kotorie Vi raspiali yavlyaetsya factom, no v sluchayah kogda on otsutstvuet nashi jeni vse ravno ne dovolni, mol ne lyubit teper i vse tomy podobnoe. Moralnoe udovletvorenie nashih jen yavlyaetsya zadachey kuda trydney chem fizicheskaya.

A do togo ravnopraviya chto sarit na Z.de, tyt uj prostite. Prosivilizirovat nam vsem nado snachala do etogo yrovnya, a tam ravnopravie i samo pridet.

Tak chto hotite bit lyubimoy jenushkoy i vse tomy podobnoe, muja slushatsya nado i orientirovatsya na svobodnih i neskolko "zapodoorientirovannih" podrug ne sovetuetsya, oni Vas ni k chemy ne privedyt.

Vam vsego dobrogo :gizildish:

Life is a bird, she needs to fly

Let all the hurts inside of you die


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информировать мужа надо, конечно. Если он против и если вам очень хочется идти, тогда попроситe ещё раз (знаете как, женщины это умеют). Ну а если он не согласится, значит на то есть причины.

Но муж тоже должен говорит жене, куда идет, и во сколько будет дома. И жена также имеет право попросить его не ходить куда-то.

Уважать надо друг-друга, вот и все!

А приказывать жене не надо, она не рабыня, она самое прекрасное что есть у мужчины, её надо любить, беречь и лелеять:gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...