Перейти к содержимому

Вопреки бытующему мнению


Гость Nataly

Recommended Posts

Распространено мнение, что любовь, как и дружба зачастую, проверяется расстоянием и временем. Мол, сумели эти двое пережить разлуку и сохранить прежние чувства друг к другу, не предать и не обмануть, значит экзамен на прочность прошли удачно.

А мне вот кажется, что проверку расстоянием проходят многие, а вот наоборот - куда сложнее. Я имею в виду, когда двое должны быть ПОСТОЯННО вместе. Вместе просыпаются, вместе проводят весь день, постоянно мелькают друг у друга перед глазами...Одним словом и быт, и развлечения делят пополам. По-моему, кто прошёл такое испытание, и не потерял чувства, не сломался и не свернул, тот и сдал экзамен на "отлично".

А вам как кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непростой вопрос...Действительно не просто постоянно находиться с человеком и переживать все вместе...Мне кажется все зависит от психологической и физиологической совместимости-даже в космос надолго людей отправляют,проверив их психологическую совместимость.Поэтому это главное...и потом уже любовь несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело,но как говорится тяжело в ученье,легко в бою...зачастую быт убивает многое... действительно пройти сквозь такой экзамен не шутка...но и любовь творит чудеса...обладая магией чувств двоим ничего не страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот для этого дела и должны быть гражданские браки...проверка на совместимость. это трудный экзамен. ты права, намного труднее чем проверка расстоянием.

Л.Каста, извини..последний вопрос о твоем парне....Он уже вернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...двое...

Вместе просыпаются, вместе проводят весь день, постоянно мелькают  друг у друга перед глазами... Одним словом и быт, и развлечения делят пополам. По-моему, кто прошёл такое испытание, и не потерял чувства, не сломался и не свернул, тот и сдал экзамен на "отлично".

А вам как кажется?

Так же как и Вам... :luv:

:gizildish:

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, в семейной жизни больше значит психологическая совместимость, чем любофф.

Вот и я так думаю. Любовь это конечно же хорошо, но если люди не могут ужиться друг с другом на одной территории, никакие чувства не помогут.

Натали а на вопрос останется ли любовь после всего этого, могу ответить - останется, но это уже совсем другая любовь. Со временем она перерастает в уважение, дружбу, привязанность. Действительно очень сложно находиться все время рядом. Иногда так хочется отдохнуть - сбежать куда нибудь, что бы просто побыть одной. Мне кажется, что супруги должны большую часть времени проводить порознь, и по возможности хотя бы раз в году устраивать раздельный отпуск. Ведь разлука даже недолгая вносит свою прелесть в отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котёнка, соглашусь, пожалуй, со всем, кроме раздельного отпуска...Неправильно это, по-моему.

командировки могут быть раздельными:gizildish:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря об отпуске я и не имела в виду пару месяцев:gizildish:)) Но поверь мне неделя совсем даже неплохо. Во первых есть возможность все время посвятить только себе, а во вторых успеть соскучиться и вернувшись домой увидеть в его глазах радость. Разве это не прекрасно?:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...