Перейти к содержимому

Наши одноклассники


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Я училась в 3 школах. И только в одной, где я больше всего проучилась, был очень дружный класс. Вначале общались..но потом кто замуж вышел, кто женился, кто уехал..Сейчас уже не так тесно общаемся, только если где-то встретимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я училась в 3 школах.

Где я только не училась. В даный момент далека от всех бывших одноклассников и на сайте не сижу.

в условиях анонимности интернета все задние мысли становятся передними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор вместе. Они мне близки чем те, с которыми учился в Академии. Школьные времена и друзья самые чистые как само детство. Не смотря у кого какая профессия, до сих пор вместе учимся (пьем))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс был не дружный (( до 8-го класса только группировки, выясняловки, деление мальчиков ))) бррр. я ни в какую группу не входила. да и дружила поверхносно. потому что не чувствовала искренности. в классе многие были дети учителей нашей же школы. многие были самодовольные.

после 9-класса объеденились с параллельным классом. тогда немного позврослели. меньше стали ругаться)))

наш класс гремел. показуха - дружба, видеокамера (!) на выпускном, собируны, болели за мальчиков на футболе, баскетболе, шаталы.... классно провели последние 2 года.

на выпускном бале - весь класс рыдал, обещал каждый год встречаться. встретились через несколько месяцев после школы. 1 раз. и все.....

ни с кем не поддерживаю отнощения. нет общего. была когда-то на одноклассниках. увидела одноклассницу. не написала.

о чем говорить ? с ней были нормальные отнощения в школе. ну, пару шаблонных фраз, вопросиков, инфо о себе. и дальше ? нет.. по мне лучше случайно в реале встретиться и поговорить.

так как поступила на заочный и работала в .... там было намного мне интересней, много интеллегенции, сразу завидная должностьу и уважение, коллеги. там набрела достаточных друзей как среди женщин, так и среди мужчин. по сей день дружу.

а так собирать инфо не по мне... знаю про некоторых.

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас класс был разделён на две группы. Не смотря на это класс был дружный. Но сейчас мы редко встречаемся.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году справляем десятилетие. Пол класса уехали за границу продолжать учёбу. Почти все уже вернулись. Собираемся вместе каждую неделю.

Час назад вернулся из Гянджи. Одноклассник проходит службу в Агстафе, собрались с ребятами и к нему. Отпросили на день, отвезли к Гёй Гёлю (жаль к самому озеру не пустили), кабаб-мабаб и т.д.

Думаю наш класс можно назвать дружным.

Изменено пользователем Shotgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще учитывая то, что в школу пошла в возрасте 5 лет, было сложно, например, с девочками 14 лет, в свои 12 рассуждать какие нынче цвета в моде.

И меня в школу в 5 лет отдали и приняли тогда через Министерство.Такая балтушка я была и рот не закрывался,когда вопросы задавали и сразу без слов приняли готового ребенка в первый класс.Класс у нас был очень сильный.Все дети были,как на подбор.Вообще школа тоже была сильная и классы очень дружные))

Люблю вспоминать свои школьные годы...Класс был очень дружный..Я думаю, что это, главным образом, зависело и от классрука. Она все делала, чтоб класс был сплоченным, дружным...не делала разделений между учениками разных национальностей (сама она еврейка была)..До сих пор переписываемся, встречаемся, даже до открытия сайта Одноклассники..Многие из наших живут заграницей. Но приехав в Баку, обязательно встречаемся, устраиваем вечера в честь приехавших..С некоторыми живу по соседству...

+189

В нашей школе наверно все классы были такими.Вообще самые счастливые годы были именно в школе.И группировок у нас не было.Весь класс был сплоченным и неделим.У меня все близкие подруги именно из класса и тоже почти многие не живут в Азербайджане.И так приятно,что специально на свадьбу приехали издалека.Даже педагоги поддерживают отношения и переписываются с нами.Но на одноклассниках не сижу,так как и без этого сайта дружу со своими одноклассниками.Они даже ко мне приежают,а я к ним.Одним словом школа нашу дружбу заколила на долгие годы))

На мой взгляд, степень привязанности к школьным воспоминаниям зависит от многих разных факторов. От школы в том числе. У нас в год моего окончания поступили в институты почти 100 процентов выпускников (самая высокая "поступаемость" по стране была в нашей школе тогда), и тем не менее у подавляющего большинства какие-то слезливо-ностальгические чувства. Но наша школа вообще отличалась тем, что заведомо "привязывала" к себе эмоционально, мы тогда считали себя исключительными, выдающимися, школа была - "цифра святая и жизни девиз" и прочие атрибуты. Конечно, никакие инязы, бгу и меды не могли этого заменить.

+ 189

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а влияет на желание общаться с одноклассниками то, насколько оправдались ожидания насчет самого человека? Свои или окружающих на момент окончания школы?

Ну там, кто-то учился лучше всех в школе, а карьера не пошла или была барби локального масштаба, а сейчас весит центнер?

Или, наоборот, если очень успешно преобразился, хочется искать старых однокашников?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а влияет на желание общаться с одноклассниками то, насколько оправдались ожидания насчет самого человека? Свои или окружающих на момент окончания школы?

Ну там, кто-то учился лучше всех в школе, а карьера не пошла или была барби локального масштаба, а сейчас весит центнер?

Или, наоборот, если очень успешно преобразился, хочется искать старых однокашников?

Всегда есть тяга к общению с интересными людьми. Поэтому, если твои одноклассники продолжают оставаться (или стали) интересными личностями - то и желание будет общаться, при наличии общих интересов (тем).

А если деградировали, то один раз посмотришь и хватит, больше не потянешься))

Я вот на днях был на встрече с одноклассниками, никто почти не изменился) Какие были в школе - такие и остались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, ты говоришь об их прогрессе и успехах, как к критерию. Мой вопрос был о прогрессе и успехах самого человека, как фактора в желании общаться с однокашниками...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но с одногруппниками общаюсь намного чаще, чем с одноклассниками)))может быть из-за того что 3 раза школы меняла)))

Морщины - это просто указание на то место, где часто бывает улыбка...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, ты говоришь об их прогрессе и успехах, как к критерию. Мой вопрос был о прогрессе и успехах самого человека, как фактора в желании общаться с однокашниками...

Конечно, влияет.

Когда ты успешен, то тебе хочется и другим себя показать, в т.ч. своим одноклассникам.

А если ты весишь центнер, ничем не занимаешься, то естественно не захочешь идти и показываться всем на обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...