Перейти к содержимому

Россия стягивает флотилию


Ashug Kurza

Recommended Posts

Как сообщает Bakililar.AZ, Россия стягивает флотилию у границ Азербайджана.

В Махачкале создается объединенная ударная группировка из судов Каспийской флотилии. Военные суда подтягиваются из Астрахани к Дагестану, в скором времени все ударные ракетные боевые единицы флотилии будут сосредоточены на военной базе в Махачкале.

Радиолокационная станция уже начала функционировать и в будущем она сможет заменить РЛС "Дарьял" в Азербайджане.

Что это может быть ?Россия планирует разжечь новую войну с последующим броском на Баку ?Может ли быть какая то связь между этим движением и убийством Главнокомандующего ВВС и главным специалистом ПВО Азербайджана?Или эя чего то недопонимаю?Какими могут быть ответные действия Азербайджана.Ведь иметь под носом флот непредсказуемой державы в любую минуту готовый к броску не очень приятная действительность.

Поддержит ли Турция в случае внезапного нападения на нас с нескольких фронтов и каковы вообще могут быть

последствия плотного сосредоточения интересов непримиримых держав гегемонов во взрывоопасной зоне?

Какие возможны сценарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сложно сказать.. Единственный ответ против российского лома может быть оборона Баку ,насколько это возможно, и разжигание нашими и не только ,межнациональной розни на Северном Кавказе..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь иметь под носом флот непредсказуемой державы в любую минуту готовый к броску не очень приятная действительность.

какая разница. у Азербайджана есть сухопутная граница с РФ. да и просто рукой подать. так что флотилия не чего особо не меняет. но создается не просто так. (в озере то :) )

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но город в настоящем положении не обороноспособен.Нет бомбоубежищ,подземных укреплений ,системы поставки воды в случае бомбёжки.

Помню снег в Баку выше нормы выпал уже полгорода парализовало.

А ведь обо всём этом должны думать соответствующие органы!!!Почему мы должны об этом кричать!!!!

Да какая рознь,вы не видели как на Грузию все эти этносы погнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь иметь под носом флот непредсказуемой державы в любую минуту готовый к броску не очень приятная действительность.

какая разница. у Азербайджана есть сухопутная граница с РФ. да и просто рукой подать. так что флотилия не чего особо не меняет. но создается не просто так. (в озере то :) )

Но к границам войска не стягиваются.Плюс какой смысл России бронетехнику по суше гнать если через море могут высадить.На Баку Россия всегда через море нападала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огония опущенной парыПутин-Медведев после того как из опустили по полной...кстати канадцы тоже наехали своими истребами..вообщем загнанный зверь на измене..мозгов нет, по инерции хорохорятся...загнали страну в разруху при таких ресурсах...стабфон дспустили в пустую..народу интересно знать почему так бездарно распоряжались средстами...цены понимают на ЖКХ при падении цен на энергоресурсы...грабят свой народ,армию разваливают ..Они враги ,враги своего народа...

А по теме..мало ли...ракетные катера для войны с АР не нужны впринципе...наверное пугают если амеры захотят грузы по морю через казахстан в авган или по дну моря трубопровод в обход россии...думаю очередная глупость сладкой парочки придурков...

Идея полностью сойти с ума от веселящего газа в разгар наркотической конференции Окружных Прокуроров определенно несла в себе некое извращенное очарование...Хантер Томпсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но к границам войска не стягиваются.Плюс какой смысл России бронетехнику по суше гнать если через море могут высадить.На Баку Россия всегда через море нападала.

зачем вообще РФ гнать бронетехнику к Баку? сейчас так уже ни кто не воюет... сначала бомбят потом спокойно едут. захват с моря как во времена флибустьеров нынче не в моде.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу чтобы меня принимали за какого нибудь паникёра но я уже давно твердил (ещё в темах про "Олимпиаду в Баку")что не застраивать новостройками невыдерживающих стандартов надо а готовит город к случаю воздушной атаки.Не в то время и не в том месте живём чтобы к миру готовится.

Не боюсь но тоже надеюсь это играние мускулами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку одна из совершеннейших систем ПВО ..не побоюсь этого слова.. в Европе. Так что лазить сюда с самолетами неумно.

Да и к черту войнушки. Азербайджан -не Грузия.. За неё можно и по башке получить.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но к границам войска не стягиваются.Плюс какой смысл России бронетехнику по суше гнать если через море могут высадить.На Баку Россия всегда через море нападала.

зачем вообще РФ гнать бронетехнику к Баку? сейчас так уже ни кто не воюет... сначала бомбят потом спокойно едут. захват с моря как во времена флибустьеров нынче не в моде.

Ну и к чему тогда по вашему этот манёвр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ при условиях мирового финансового кризиза.. россияне просто не поймут свое правительство, если оно будет тратить на войнушки огромные суммы денег, вкупе с человеческими жертвами.

Ну и наконец последний аргумент: А в чем, собственно дело?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но к границам войска не стягиваются.Плюс какой смысл России бронетехнику по суше гнать если через море могут высадить.На Баку Россия всегда через море нападала.

зачем вообще РФ гнать бронетехнику к Баку? сейчас так уже ни кто не воюет... сначала бомбят потом спокойно едут. захват с моря как во времена флибустьеров нынче не в моде.

Ну и к чему тогда по вашему этот манёвр?

Положение в самом Дагестане неспокойное  и это так сказать поддержка с моря Махачкалу в случае форс мажора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку одна из совершеннейших систем ПВО ..не побоюсь этого слова.. в Европе. Так что лазить сюда с самолетами неумно.

Да и к черту войнушки. Азербайджан -не Грузия.. За неё можно и по башке получить.

что такое ПВО? это что-то неприступное?

а Азербайджан действительно не Грузия...

да и вообще о какой войне идет речь. по моему фантазия у некоторых зашкаливает.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и к чему тогда по вашему этот манёвр?

маневр? да какой маневр. это давно было задумано просто пришло время осуществлять. военное присутствие в море которое имеет границы с несколькими странами при этом море транзитное. что тут сложного? все вполне оправдано.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ при условиях мирового финансового кризиза.. россияне просто не поймут свое правительство, если оно будет тратить на войнушки огромные суммы денег, вкупе с человеческими жертвами.

Ну и наконец последний аргумент: А в чем, собственно дело?

Я не знаю но Россия непредсказуема.Говорят же умом её не понять,вот и меня немного в недоумение приводят некоторые её действия.То что Дагестан для России как бочка с порохом это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно будет ) Представляете.. Россия отправила в Азербайджан нового посла. в Баку открыли новый филиал МГУ, Лавров летит в Баку, Россия нападает на Азербайджан.. Сон душевно больного какой то))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно будет ) Представляете.. Россия отправила в Азербайджан нового посла. в Баку открыли новый филиал МГУ, Лавров летит в Баку, Россия нападает на Азербайджан.. Сон душевно больного какой то))

Нет я не имел ввиду что сейчас кто то будет нападать.Но всё таки на такой движок лучше обратить внимание чем не обратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно будет ) Представляете.. Россия отправила в Азербайджан нового посла. в Баку открыли новый филиал МГУ, Лавров летит в Баку, Россия нападает на Азербайджан.. Сон душевно больного какой то))

Всё таки кажется что не без связи с Набукко это.Хоть и банально повторять сто раз сказанное тысячами людей повторю что проблема России в том что они слишком зацикливаются на идее подъёма своей экономики путём монополии на сырьё и спекуляции цен.

Изменено пользователем Ashug Kurza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай очередной блеф, типа в порядке организации обединённых военных сил (с третисортными странами- исключая Белорусию) укрепляет флот на каспии, да там хлам всякий плавает так что ничего серьёзного, а не точто Баку за линию морской границы если полезут вы что думаете американцы и европпа к своим нефтевышкам подпустят? Да морские границы щяс даже из космоса охраняются, там же инвестиции гигантов! А РЛС давно пора из нашей территории демонтировать, во первых лично нам от неё никакой пользы только ущерб как окружающей среде так и всему остальному, да и лишний повод для нападения, там кто работает? российские граждане- всё ещё один абхазский сценарий. Не ну в общих чертах всё ясно нефтяные гиганты можно сказать управляют миром, если им ради нефти ирак захватить как раз плюнуть так что какойто рыболовный флотилишка из астрахани вообще незаметен.

Изменено пользователем Hans Jigar

Ne gederde Ban goysalar oz sozumu deyecem! Yashasin AZERBAYCAN!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа вы че пургу метете? какое нападение? вы что с дуба рухнули? нафига вы нам нужны? день когда главнокомандующий даст приказ напасть на Азербайджан будет последним днем главного на посту! никто с Азербайджаном воевать не будет! в самом деле как дети! вас послушать так завтра инопланетяне нападут-вероятность то большая 50% на 50%- либо нападут, либо нет. так что готовьте армию воевать против инопланетян!!! ну всамом деле глупо даже тему обсуждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История развивается по спирали...

Россия уже захватывала Азербайджан в начале прошлого века...

Так что не следует считать это чем-то невозможным, особенно в период глубочайшего финансово-экономического кризиса в РФ и наличия под боком у соседа Азербайджана колоссальных ресурсов газа и нефти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История развивается по спирали...

Россия уже захватывала Азербайджан в начале прошлого века...

Так что не следует считать это чем-то невозможным, особенно в период глубочайшего финансово-экономического кризиса в РФ и наличия под боком у соседа Азербайджана колоссальных ресурсов газа и нефти.

Орхан, а Гюлистанский и Туркменчайский Договор разве не всчет? Свято место пусто не бывает...в самом деле вон там в Якутии алмазы, платина, золото под сапогами хрустят поднимать некому напялились  ...все взоры на Закавказье, как-будто свет клином тут сошелся...??? а балам руки прочь от Закавказья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Доигрались друзья! С того самого дня как я появился (а ЭТО ведь началось намного раньше) здесь я только и слышу РОССИЯ - ВРАГ АЗЕРБАЙДЖАНА! Вы сами до такой степени вдолбили эту мысль себе в голову (и другим это внушаете) что сами поверили в эту чушь! Один Цезарь высказал правильную позицию по этому вопросу!

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Доигрались друзья! С того самого дня как я появился (а ЭТО ведь началось намного раньше) здесь я только и слышу РОССИЯ - ВРАГ АЗЕРБАЙДЖАНА! Вы сами до такой степени вдолбили эту мысль себе в голову (и другим это внушаете) что сами поверили в эту чушь! Один Цезарь высказал правильную позицию по этому вопросу!

А как по вашему чей подарочек Карабахская Оккупация только честно? почему русские войска цислоцируются в Армении? что и там наркоту через Турцию проталкивают как в Таджикистане? или ещй байку не придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Доигрались друзья! С того самого дня как я появился (а ЭТО ведь началось намного раньше) здесь я только и слышу РОССИЯ - ВРАГ АЗЕРБАЙДЖАНА! Вы сами до такой степени вдолбили эту мысль себе в голову (и другим это внушаете) что сами поверили в эту чушь! Один Цезарь высказал правильную позицию по этому вопросу!

А как по вашему чей подарочек Карабахская Оккупация только честно? почему русские войска цислоцируются в Армении? что и там наркоту через Турцию проталкивают как в Таджикистане? или ещй байку не придумали?

дислоцируются потому что нужно это и Армении и России. но уж точно не затем, чтобы нападать на Азербайджан! так что нефига бояться собдственной тени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг нашего врага -Наш Враг!!!

Идея полностью сойти с ума от веселящего газа в разгар наркотической конференции Окружных Прокуроров определенно несла в себе некое извращенное очарование...Хантер Томпсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

параноики какие- то! :gizildish:

Или мания величия зашкаливает.

Флотилия где? У Махачкалы, там напряженка.

И надо перекрыть поставки оружия и пр через Каспий. не так ли?

Вот и все.

Нахрен надо завоевывать Баку, если проще купить! :mikka:

Сложно сказать.. Единственный ответ против российского лома может быть ...и разжигание нашими и не только ,межнациональной розни на Северном Кавказе..

Хм.. похоже что "наши" этим давно занимаются.

И как результат...

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу чтобы меня принимали за какого нибудь паникёра но я уже давно твердил (ещё в темах про "Олимпиаду в Баку")что не застраивать новостройками невыдерживающих стандартов надо а готовит город к случаю воздушной атаки.Не в то время и не в том месте живём чтобы к миру готовится.

Не боюсь но тоже надеюсь это играние мускулами..

Как можно вас не принимать за паникера?Друг мой Россия не будет воевать с Азербайджаном по двум причинам.Во первых,отношения России и Азербайджана во всем мире признанны экономическими и стратегичесскими,так что это будет серьезный удар по имиджу России.Вы представьте страну которая начинает войну с партнерами?!Весь мир отвернется от такой страны,и она падет сама собой.Во вторых слишком уж большие финансовые вложения сделанны в Азербайджан США и Европой,мы может этого и не замечаем,но в Азербайджан привлеченны серьезные иностранные инвестиции с перспективой на будущее и продолжают привлекаться дальше.А то что Россия подтягивает флот,так и что с этого?Мало ли какие у них внутренние вопросы.Как председатель ОДКБ они должны иметь флот на Каспии.Мы же не одни на море... 

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут , в Россию просочилась инфа о планируемом захвате Азербайджаном Дагестана...вот они и страхуются...

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторых слишком уж большие финансовые вложения сделанны в Азербайджан США и Европой,мы может этого и не замечаем,но в Азербайджан привлеченны серьезные иностранные инвестиции с перспективой на будущее и продолжают привлекаться дальше.

Российские инвестиции тоже, к стати и не малые.

Поэтому с кем-то воевать...

И основной вопрос- НАФИГА?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что угроза большая Азербайджану. Но этим жестом конечно играют мускулами. Сразу много целей накрывают. Увеличивают военный контингент в самом Дагестане где далеко не всё спокойно при флотилии бригада мор.пехов очень даже активная боевая единица ( от 2.5 до 7000 лич.состава) Они с боевым опытом ребята постоянным задействием в операциях по зачистке от боевиков в горах Даг-на и Чечни.в общем не новобранцы срочники а вполне проф. подготовленные спецы. Кстати в Баку в 90ом использовали морпехов также.

то Махачкалы до Баку 350 км. ну в лучшем раскладе 12-15 часов ходу. В Грузии помимо сухопутных действий флот также играл свою немаловажную роль в том числе и с психологической точки зрения.

могут использовать как дополнительную огневую мощь.

Вроде обещали обновить плав средства на 85% к 2016г.

По боевому составу российскя флотилия превосходит флоты всех оставшихся 4-ех государств вместе взятых.

Наверняка будет один из аргументов. у них ведь 2 друга по жизни армия и флот, ну ещё и никарагуа с венесуэллой

Ну вот и будут охранять природные запасы каспия на 180 км дальше от Астрахани как бы отодвигая визуально границу.

Об­щая чис­лен­ность лич­но­го со­ста­ва КВФ, по не­офи­ци­аль­ным оцен­кам, со­став­ля­ет по­ряд­ка 15 ты­сяч че­ло­век

Флаг­ман КВФ - но­вей­ший сто­ро­же­вой ко­рабль с удар­ным ра­кет­ным воо­ру­же­ни­ем (ком­плекс "Уран") "Та­тар­стан" про­ек­та 11661 "Ге­пард". Пла­ни­ру­ет­ся к вво­ду в строй еще один ко­рабль дан­но­го ти­па - "Да­ге­стан". Кро­ме них, в со­ста­ве Кас­пий­ской фло­ти­лии чис­лит­ся 4 ра­кет­ных ка­те­ра, не­су­щих про­ти­во­ко­ра­бель­ные ра­ке­ты "Тер­мит"; один ма­лый ар­тил­ле­рий­ский ко­рабль (быв­ший ра­кет­ный ка­тер ти­па "Мол­ния"), 2 но­вей­ших ма­лых ар­тил­ле­рий­ских ко­раб­ля про­ек­та 21630 "Бу­ян", 3 тор­пед­ных ка­те­ра на под­вод­ных крыль­ях про­ек­та 206М "Шторм", про­ти­во­ди­вер­си­он­ный ко­рабль про­ек­та 2035 "Тю­лень", пе­ре­обо­ру­до­ван­ный из тю­ле­не­боя; семь ар­тил­ле­рий­ских ка­те­ров (1 - про­ек­та 205М "Та­ран­тул" с про­ти­во­ло­доч­ны­ми воз­мож­но­стя­ми, 1 - про­ек­та 368РС с ре­ак­тив­ным воо­ру­же­ни­ем на кор­пу­се тор­пе­до­ло­ва и 5 реч­ных бро­не­ка­те­ров про­ек­та 1204 "Шмель"); 3 ба­зо­вых траль­щи­ка про­ек­та 12650 "Яхонт", из них один на­хо­дит­ся в рас­по­ря­же­нии по­гра­нич­ни­ков; 7 рей­до­вых траль­щи­ков (1 - про­ек­та 10750 "Сап­фир", 4 - про­ек­та 1258 "Ко­рунд" и 2 - про­ек­та 697ДБЗ на кор­пу­се сей­не­ра), 3 ма­лых тан­ко­де­сант­ных ко­раб­ля на воз­душ­ной по­душ­ке про­ек­та 1232.1 "Джей­ран"(Десантные катера проекта рассчитаны на перевозку 2 средних танков, или 3-4 плавающих танков ПТ-76, или 5 БТР, или 200 человек десанта. В десантно-штурмовом варианте: 2 ПТ-76 и 50 человек десанта.) для бригады маловато., 2 тан­ко­де­сант­ных ка­те­ра на воз­душ­ной по­душ­ке про­ек­та 1206 "Каль­мар"(1 танка Т-54, или 2 танков ПТ-76, или 120 человек десанта, или 37 тонн груза), 2 тан­ко­де­сант­ных ка­те­ра про­ек­та 1176 "Аку­ла"(1 основной боевой танк Т-72, или до 50 тонн груза, или 20 человека десанта), 2 но­вей­ших тан­ко­де­сант­ных ка­те­ра на воз­душ­ной ка­вер­не про­ек­та 11770 "Сер­на"(1 основной боевой танк Т-80, или 2 БМП (или БТР), или до 45 тонн груза (в трёхбальный шторм — не более 29 тонн), или 92 человека десанта., 3 де­сант­но-ш­тур­мо­вых ка­те­ра на воз­душ­ной по­душ­ке про­ек­та 1205 "Скат"(Вместимость - до 40 чел.), 2 по­гра­нич­ных сто­ро­же­вых (пат­руль­но-до­зор­ных) ко­раб­ля про­ек­та 745П на кор­пу­се оке­ан­ско­го бук­си­ра-с­па­са­те­ля, 11 ма­лых бы­ст­ро­ход­ных по­гра­нич­ных сто­ро­же­вых ко­раб­лей, пред­став­ляю­щих со­бой ар­тил­ле­рий­ские ка­те­ра с про­ти­во­ло­доч­ны­ми воз­мож­но­стя­ми: все они ос­на­ще­ны 406-мм тор­пед­ны­ми ап­па­ра­та­ми для про­ти­во­ло­доч­ных тор­пед (6 - про­ек­та 10410 "Свет­ля­чок", 5 - про­ек­та 205П "Та­ран­тул"); пат­руль­ные ка­те­ра (в ос­нов­ном в со­ста­ве по­гра­нич­ных войск) про­ек­тов 14310 "Ми­раж", 12150 "Ман­густ", 20910 "Чи­лим" (на воз­душ­ной по­душ­ке), 1398Б, 1400М "Гриф" и дру­гих ти­пов. В том чис­ле в со­ста­ве КВФ име­ет­ся не­сколь­ко ди­зель­ных под­вод­ных ло­док ти­па "Вар­ша­вян­ка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешная тема.это прикольно когда столько азербайджанцев в сказки верят :loool2:

может быть русские морпехи нападать небудут а пугают только.подплывут к Баку и предьявят ультиматум.-а ну наливайте нам пару танкеров нефти и тогда никого нетронем!!! :P .через год приплывут снова с пустыми танкерами :blink: надоже воякам немножко на жизнь заработать :loool2:

Чёрные береты Каспия(вы ребята нас не бойтесь если к вам зайдем мы в гости,вы ребята не стесняйтесь подходите пообщайтесь)

http://www.youtube.com/watch?v=jVRzyLlalzs

Изменено пользователем darth vader
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вы нас не бойтесь) Мы гостеприимный народ...временами)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда открой секрет дружище Lobbist в какое время у вас активна фаза гостеприимства! А то я к тебе в гости собрался. А ВМФ России действует в пределах норм, а значит и нет поводов для беспокойства!

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу чтобы меня принимали за какого нибудь паникёра но я уже давно твердил (ещё в темах про "Олимпиаду в Баку")что не застраивать новостройками невыдерживающих стандартов надо а готовит город к случаю воздушной атаки.Не в то время и не в том месте живём чтобы к миру готовится.

Не боюсь но тоже надеюсь это играние мускулами..

Как можно вас не принимать за паникера?Друг мой Россия не будет воевать с Азербайджаном по двум причинам.Во первых,отношения России и Азербайджана во всем мире признанны экономическими и стратегичесскими,так что это будет серьезный удар по имиджу России.Вы представьте страну которая начинает войну с партнерами?!Весь мир отвернется от такой страны,и она падет сама собой.Во вторых слишком уж большие финансовые вложения сделанны в Азербайджан США и Европой,мы может этого и не замечаем,но в Азербайджан привлеченны серьезные иностранные инвестиции с перспективой на будущее и продолжают привлекаться дальше.А то что Россия подтягивает флот,так и что с этого?Мало ли какие у них внутренние вопросы.Как председатель ОДКБ они должны иметь флот на Каспии.Мы же не одни на море... 

Я слава Богу не из пугливых.Я просто считаю что глупо настраиваться на мир и успокаивать себя если есть вероятность войны.Ещё 19 лет назад советские войска штурмовали Баку а это не так уж давно.

Конечно для России рационально сотрудничать с нами и с экономической точки зрения и исторической у нас одна из самых больших диаспор русских не говорю уже о школах с обучением на русском и русскоязычных и.т.д но пока в этом самом ОДКБ Армения оккупирующая наши территории,о каком то полноценном сотрудничестве с Россией вряд ли можно говорить.

А если флот в Астрахани то по вашему он не на Каспии?Как ни крутить ни вертеть а это движение хоть и показное но направлено ,как я считаю,на предостережение от алтернативных российским транзитным сырьевым путям.

Какой имидж,когда Россия за имидж беспокоилась когда Грузию бомбили?Или когда в Чечне половину мирного населения перебили?Я как раз очень даже лояльный к русскому народу человек так что в русофобии меня никак упрекнуть нельзя но факты остаются фактами надо иметь ввиду что Россия имеет опыт нападения на нас и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...