Перейти к содержимому

"Магазин" Безопасности. Советы и "хитрости"!


profi-s

Recommended Posts

-Никогда не пользуйтесь тормозами ВО ВРЕМЯ поворота. Старайтесь снизить скорость ДО поворота, а в поворот вьезжайте уже на той скорости, какая осталась после торможения. Это особенно важно при влажной или обледенелой дороге.

-Если вы на дороге заметили глубокую яму, или открытый люк очень поздно, и попадание колеса неизбежно.. .. Давите на газ!

а если детально, то во время торможения, передняя часть автомобиля заметно тяжелеет, и попадание в таком состоянии колеса в люк, или в яму повлечет за собой сильный урон подвеске и колесу автомобиля.

Попытаюсь смоделировать ситуацию. Вы едете на большой скорости, и поздно заметили открытый люк, в которое первым делом попадет правое переднее колесо. (право, это сторона где НЕТ руля). И так, если с помощью тормоза не удалось сбить скорость до удовлетворяющей, то резким, но коротким(!) движением руля поверните в сторону люка, таким образом, чтобы вызвать крен в левую сторону. В таком случае правое колесо на миг окажется в состоянии невесомости, и если даже колесо попадет в люк, это не нанесет подвеске и колесу ощутимого урона.

Напоминаю, что главное не переусердствовать рулем, и немедленно после прохождения люка вы вернуть колеса в противоположную сторону, все тем же коротким и резким движением, воизбежание заноса, переворачивания, и потери контроля над автомобилем.

Напоминаю, что характер травм во время удара и переворачивания отличаются друг от друга. Например, если во время сильного удара , характерными травмами являются черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга, перелом грудной клетки, повреждение внутренних органов, перелом коленных чашек, и кистей рук, то во время переворачивания опастность составляет перелом конечностей, позвоночника, шейных позвонков. Замечу, что всего этого можно избежать, и свести травмы во время аварии к минимуму несколькими способами :

1. -пристегивайте ремни безопастности.

2.- Не превышайте скорость.

3.-Будьте внимательны за рулем.

4.-Не управляйте автомобилем в нетрезвом виде.(нетрезвый водитель НЕправ в ЛЮБОМ случае)

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Ответы 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...