Перейти к содержимому

Когда можно спать на подушке?


Lala1984

Recommended Posts

моему сыну 8 месяцев... с рождения кладу ребенка спать без подушки.сейчас возник вопрос нужно ли вообще приучать ребенка спать на подушке? и если да ,то с какого возраста? ваши дети с подушкой спят или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рождения мы тоже спали без подушки. Сейчас у нас подушка есть. Просто, она настолько тооонкая, что можно назвать символической подушкой.:)) Это скорее всего, чтобы не портить визуальный вид постельного набора.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рождения мы тоже спали без подушки. Сейчас у нас подушка есть. Просто, она настолько тооонкая, что можно назвать символической подушкой.:)) Это скорее всего, чтобы не портить визуальный вид постельного набора.)))

+ 1. У нас тоже самое. Только недавно появились две маленькие "гулаг балышы". Но это больше для дубасения и игр, чем для сна.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой с самого рождения и в роддоме спал и спит на подушке,даже на взрослой подушке,конечно не на твердой.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стала замечать,что ночью будет ворочаться до тех пор,пока не ляжет рядом со мнои на мою подушку (спим мы вместе). Вот тоже думаю,может уже пора подушечку ему подкладывать? У нас куплена маленькая,тоненькая,для детишек...

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то после года купили доче тонкую детскую подушку, а до года спала исключительно без. Да и сейчас в принципе она на подушке особо не спит, тк ворочается всю ночь по разным сторонам.

Единственное что, ей днем нравится брать нашу большую подушку и на диванчике на ней лежать, как взрослой))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Моя доктор мне сказала после года

Сейчас она спит на подстилочке сложеной а вообще то я слышала что без подушки спать полезнее

Мой муж практически никогда не спит на подушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю,что лучше,за исключением взрослых,ну мама например из-за давления по-выше любит,а так я за Фейри!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слейлуш баджы я сама так не правильно сплю вот на подушке высоко и на очень мягкой кровати с одной стороны привыкла и приятно но понимаю что как же это вредно

А вот китайцы японцы самые здоровые люди планеты полюбляют на тахте спать вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё,я за китайцев и японцев)))))))))

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я вообще хотела его приучить спать без подушки,до годика с лишним мне это удавалось,а потом бабуля моя отговорила.Сама же для него сделала подушку с перышками.Но предупреждала чтоб не была высокой.А так все ночь он спит где угодно,но не подушке.Даже можно считать что спит без нее.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
моему сыну 8 месяцев... с рождения кладу ребенка спать без подушки.сейчас возник вопрос нужно ли вообще приучать ребенка спать на подушке? и если да ,то с какого возраста? ваши дети с подушкой спят или нет?

Мы с самого рождения делали дочке подобие подушки.Спала она в люльке,туда стелили сложенное в несколько раз большое мягкое махровое полотенце,а сверху его подворачивали,чтоб было лёгкое возвышение.А в годик уже сделали маленькую пуховую подушечку в кроватку.В этом году заказали уже подушечку побольше.

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейли уже 18 месяцев,она спит без подушки,ну и прекрасно...зачем она вообще нужна,...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама и мои детки спим без подушки. Мылышу, в первые месяцы во время дневного сна и прогулок подкладывала специальную фиксирующую подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидела что подушка оказывается то у него между ног,то под ногами,решила вообще его убрать.Видимо ему так удобно.А сама хоть и на маленькой подушке сплю,не представляю как можно без нее.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидела что подушка оказывается то у него между ног,то под ногами,решила вообще его убрать.Видимо ему так удобно.А сама хоть и на маленькой подушке сплю,не представляю как можно без нее.

думаю это уже привычка,я и сама не могу без подушки)

мы с рождения и до сих пор спим без подушки

:kiss:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь спала без подушки где-то до полутора лет.

Потом я увидела, что она все время подкладывает под голову то кулачок, то локоть, то игрушку какую-нибудь, короче, я увидела, что у нее есть потребность в том, чтобы голова на чем-то лежала. Купила тонкую подушку в Икее, она спит на ней.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь спала бы на маленькой подушечке и сейчас,если б не сумашедшая свекруха!Она считает.что ребёнку гораздо удобнее спать на большущей подушке в полусидячем положении!А обратное ей доказать невозможно,"ведь мы же спим на больших подушках,а она что - не человек?".И как тут поспоришь?

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я дочку тоже укладывала без подушки месяцев 6-7,но потом заметила что ей больше нравиться спать с подушкой,и подложила ей под голову ее.

сына я тоже укладывала без подушки.Но вчера в передаче " Doktorum" педиатр сказал что ребенка желательно укладывать спать не то что с подушкой, а так чтобы верхняя часть туловища была на уровне 10 см. выше, чем нижняя.Т.е переход должен быть постепенным. Ребенок срыгивает ,и вот эти массы вместе с желудочным соком могут попасть в среднее ухо,а это привести в дальнейшем к глухоте.Со вчерашнего дня подкладываю подушку и очень довольна.Стал меньше срыгивать,дольше спать.

2672.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя доктор мне сказала после года

Сейчас она спит на подстилочке сложеной а вообще то я слышала что без подушки спать полезнее

Мой муж практически никогда не спит на подушке

Фэйри спать бе подушки полезно при наличии сколеоза, лардоза или кифоза, тобиш всяких искревлений позвоночника...нам врач сказала до года никаких подушек, а после обязательно подушечку не высокую, но и не символическую))) чтоб кровообращение головного мозга шло полным ходом, а не частичным...что очень важно когда мы спим...моя дочь спит как будто у нее в попе гвоздики, вертится, крутится, пока в крив в кось не ляжет, я положила подушечку под матрас, потому что с ее выкрутасами эта подушка оказывается на полу))) или в лучшем случае на мне...

Кстати чтоб избежать всяких аллергий, врач так же сказала подушечку сделать ватной...а не шерстянной как у нас любят...

Изменено пользователем Dilay_la
11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя малышка вообще то на полотенечке спит и то в последнее время берет выкидывает что не хочу подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...