Перейти к содержимому

На своем авто из Баку прямо в Сочи!


Recommended Posts

Уважаемые форумчане!

Скоро лето и наверняка все задумываются о том как и где приятно провести свой отпуск. Вот и мы посоветовавшись с коллегами решили поехать на автомобиле в Сочи. Но так как дорога дальняя, да и у нас нет большого опыта по пересечении границы, прошу вашей помощи в столь не легком деле. Кто ездил на своем автомобиле в Россию поделитесь советами. Также будем рады тем людям которые поддержат нас и присоединятся к нам. Итак жду ваших ценных советов!

Изменено пользователем LasuV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никого? 8(

Трасса М29 «Кавказ» Краснодар - Грозный - Махачкала - граница с Азербайджаном

Федеральная магистральная автомобильная дорога М29 «Кавказ» Краснодар - Грозный - Махачкала - граница с Азербайджаном имеет протяженность 1118 км и проходит по территории Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев; Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики и Дагестана.

Дорога имеет подъезды к городам Армавир Грозный, а также объезды городов Пятигорск и Махачкала.

Покрытие дороги асфальтобетонное, с шириной проезжей части 8м.

Климатические условия в основном благоприятные, мягкая малоснежная зима (средняя температура января от -2°С до -5°С), жаркое лето.

Дорога проходит в условиях горной местности.

Следующие участки требуют повышенного внимания водителя:

- с крутыми спусками и подъемами (179 км, 216 км, 3??км, 488 км, 857 км, 937 км, 939 км, 991 км);

- с крутыми поворотами (372 км, 558 км, 579 км, 797 »861 км, 970 км);

- с ограниченной видимостью (539 км, 882 км, 1114 км

На 1164 км дорога проходит в туннеле длиной 1,8 км.

Дорога пересекает значительные реки: Кубань (г. Кропоткин), Терек (у с.Эльхотово), Аргун (у г. Аргун).

Грузоподъемность мостов 60 тонн и более.

Пункты оказания медицинской помощи расположены на 75, 164, 188, 212, 224, 254, 289, 370, 475, 480, 482, 494 километрах, посты ДПС на 222, 237, 474, 480, 494, 508, 535, 882, 933, 946, 970, 1009, 1053, 1060, 1066, 1092 километрах.

Карта Трассы

trassa_m29-1.jpgtrassa_m29-2.jpg

trassa_m29-3.jpgtrassa_m29-4.jpg

Изменено пользователем Angel Morena
Ссылка на другой форум. Читайте Правила форума, пункты 12, 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Трасса Баку Сочи М-27, только не известно как на границе с грузией.

Трасса М27 (Е97) Джубга - Небуг - Агой - Туапсе - Лазаревское - Сочи - граница с Абхазией (Грузией) - Кутаиси - Тбилиси

Направления: Новороссийск, Геленджик (М4), Джубга, Туапсе, Сочи, Адлер, государственная граница с Абхазией (Грузией), Сухуми, Кутаиси, Тбилиси, Казах, Баку

Федеральная автомобильная дорога М27 (Е97) по территории РФ (проходит по Краснодарскому краю) имеет протяженность 320 км и пролегает по Черноморскому побережью Краснодарского Края. После пересечения границы Российской Федерации и Абхазии (Грузии) дорога имеет продолжение в направлении Сухуми, Тбилиси, Баку.

Дорога имеет асфальтобетонное покрытие. Ширина проезжей части 8 м без разделительной полосы. Трасса проложена вдоль побережья Черного моря в условиях горной местности.

Климат субтропический с мягкой, часто бесснежной, зимой (средняя температура января -4°С) и жарким летом.

На трассе много крутых спусков, поворотов, участков с ограниченной видимостью, требующих повышенного внимания водителя.

Наиболее опасны спуски на 27 км, 54 км, 125 км, 249 км, 257 км, 272 км; повороты - на 15 км, 27 км, 57 км, 131 км, 159 км, 184 км, 286 км, 310 км, на 298 км имеется тоннель длиной 570 м.

Совершать обгоны в запрещенных для обгона местах крайне не рекомендуется, прямые участки у трассы практически отсутствуют.

Иногда поток машин останавливается по различным причинам, и при возобновлении движения на крутых подъемах следует ожидать отката впереди стоящего транспорта, по этому при движении по этой дороге всегда следует соблюдать дистанцию.

Местные жители иногда совершают обгоны в зоне действия знаков "Обгон запрещен", настоятельно не рекомендуется повторять их подвиги, ибо они знают трассу и каждый поворот как свои пять пальцев и в большинстве случаев могут быть уверены в безопастности своих маневров.

Вот карта дороги

rutrassa_m27-1.jpgrutrassa_m27-2.jpg

rutrassa_m27-3.jpgrutrassa_m27-4.jpgrutrassa_m27-5.jpg

Изменено пользователем Angel Morena
Ссылка на другой форум. Читайте Правила форума, пункты 12, 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не ездил, но что читал про трассу через Дагестан, Чечню и т.д., то граница там очень плохая в плане деньгопросящих погранцов, кроме того в кавказских регионах азербайджанские номера будут вызывать у органов повышенное к вам внимание, что также может вылиться финансовыми потерями.

По второй же трассе вы не проедете, т.к. между Грузией и Абхазией нкиого не пускают!

Еще как вариант маршрута для поездки в Сочи можете рассмотреть маршрут Баку-Тбилиси-Батуми-Трабзон и оттуда паромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы позапрошлым летом ездил на машине ,только из Москвы в Сочи.

Потому вряд ли чем могу помочь вам в выборе трассы и советами по дороге.

,но скажу одно: настоятельно советую съездить.

Во-первых это всегда интересно ездить на дальняк на машине.Незабываемое путешествие.

Во-вторых ,трасса обалденная .Почему говорят ,что в России плохие дороги )

В третьих ,машина дает очень много преимуществ.

Сочи летом превращается в чертезнаетчто.

Вся Россия съезжается туда и можете представить себе каким будет ваш отдых.На берегу моря ногу ставить негде ,настолько берег густо "населен" отдыхающими.Ужас.

А мы на машине выезжали за город ,где то за 20-30 км и купались там .Море там намого чище ,людей практически нет ,так человек 10 от силы ,и берег чистый и свободный.Это один из плюсов.

Далее.

Одно и тоже ведь надоедает ,ну сколько можно просто купаться на море и ничего не делать ? Я за активный отдых.

А на машине можно прокатится по другим близлежащим городам.Мы все города посетили.

А так ,больше всего посоветовала бы съездить в Абхазию.Это что то.

Естественно посмотрите Гагры ,Пицунду ,если умудритесь можно еще Сухуми посмотреть ,но больше всего посоветую там съездить на озеро Рица

(Там дача Сталина была в свое время)

Бесподобные места.Такой красоты я еще нигде не видела.

ТОлько на границе с Абхазией немного потрепать вас могут.Не в материальном плане конечно,но это же непризнанное государство ,потому непрошенных гостей не любят.Граждан России пропускают без проблем ,а вот к азербайджанцам относятся с подозрением.

вы можете на границе оставить паспорт у пограничника и попросить его ,чтобы вас пропустил ,так как вы приехали туда как туист.Они могут пойти на это.Только сразу скажу: народ там горячий и чуть что хватаются за ножи и пистолеты ))))

Лучше не злить никого ) но это единственное место ,куда я съездила бы еще раз с удовольствием.

Удачи вам и хорошего отдыха.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с вами поехал ! мне до Ростова надо добраться ! некто не едит на своём авто ? составлю компанию ! если кто едит я готов быть попутчиком мой номер 055 635-38-24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...