Перейти к содержимому

Мужчины влюбляются за 8,2 секунды


Игра_в_классики

Recommended Posts

Ученые, авторы статьи в журнале Archives of Sexual Behavior определили сколько времени мужчине надо, чтобы влюбиться. Оказалось, не так уж и много – всего лишь 8,2 секунды. Именно столько длится взгляд мужчин, когда им очень нравится женщина, и это первый взгляд, с которого начинается любовь мужчины к представительнице противоположного пола. Кроме того, выяснилось, что время, на которое мужчина задерживает взгляд на женщине пропорционально тому, насколько сильно она его интересует.

Во время эксперимента 115 молодым людям было предложено пообщаться с различными интересными актрисами, в это время за ними наблюдали скрытые камеры. После эксперимента молодые люди должны были сказать, кто им больше всего понравился.

Выяснилось: в случае, когда мужчине нравится женщина, они смотрят на нее продолжительным взглядом, который длиться не менее 8,2 секунды. Также имеют шансы те женщины, на которых мужчина задерживает взгляд более чем на 4,5 секунды.

При этом в ходе эксперимента было отмечено, что у женщин продолжительность взгляда и их предрасположенность к собеседнику никак не связаны между собой. По мнению ученых, это связано с тем, что сильный пол более расположен устанавливать визуальный контакт в поисках подходящего партнера, тогда как женщины на подсознательном уровне стараются избежать чрезмерного внимания, пишет РБК.

можно провести параллели и с женщинами: "индикаторы" заинтересованности)))))

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это из за того что наши красавицы "видят больше" (их взгляд охватывает больше пространства нежели взгляд мужчины который в основном концентрируется на одной точке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому и говорят, что мужчины любят глазами, а женщины ушами...вот и остался эксперимент над женщинами, которым прошепчут в ухо...не менее лапши 15 минут и все...она твоя :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 8 months later...

Ученые, авторы статьи в журнале Archives of Sexual Behavior определили сколько времени мужчине надо, чтобы влюбиться. Оказалось, не так уж и много – всего лишь 8,2 секунды. Именно столько длится взгляд мужчин, когда им очень нравится женщина, и это первый взгляд, с которого начинается любовь мужчины к представительнице противоположного пола. Кроме того, выяснилось, что время, на которое мужчина задерживает взгляд на женщине пропорционально тому, насколько сильно она его интересует.

Во время эксперимента 115 молодым людям было предложено пообщаться с различными интересными актрисами, в это время за ними наблюдали скрытые камеры. После эксперимента молодые люди должны были сказать, кто им больше всего понравился.

Выяснилось: в случае, когда мужчине нравится женщина, они смотрят на нее продолжительным взглядом, который длиться не менее 8,2 секунды. Также имеют шансы те женщины, на которых мужчина задерживает взгляд более чем на 4,5 секунды.

При этом в ходе эксперимента было отмечено, что у женщин продолжительность взгляда и их предрасположенность к собеседнику никак не связаны между собой. По мнению ученых, это связано с тем, что сильный пол более расположен устанавливать визуальный контакт в поисках подходящего партнера, тогда как женщины на подсознательном уровне стараются избежать чрезмерного внимания, пишет РБК.

можно провести параллели и с женщинами: "индикаторы" заинтересованности)))))

наверное, у женщин проявляется в следующем:

"Слушаю, приоткрыв рот

И уши открыв, что бывает нечасто."

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В меня влюблялись и за 1 секунду.

а в меня - за 59 наносек!!!!!!

Изменено пользователем Lёd Limon

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве "нравиться" это влюблённость? Я например, если заинтересовался какой нибудь девушкой...то могу и целых 2-3 минуты, а то и больше смотреть на неё... но это всё равно не влюблённость....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))

- Не скромничай, да. :D

ой, я, конечно, точно не считала... в следующий раз посчитаю. благо, случается по 27834 раз в день..

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ууу(с) как мало мужчине надо ( типо я удивилась :gizildish: )

Мне, чтобы влюбиться, надо порыться у него в мозгу, поругаться, пощупать юмор, посомтреть как он реагирует на определенные ситуации...=) Точно в 8 сек не уложусь :gizildish:

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве "нравиться" это влюблённость? Я например, если заинтересовался какой нибудь девушкой...то могу и целых 2-3 минуты, а то и больше смотреть на неё... но это всё равно не влюблённость....))

кроме шуток, нравиться не есть влюбить в себя, влюбить в себя не значит , тебя полюбили.

и интересоваться не значит влюбиться.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

враки все это мне и 3 секунд достаточно)))))))

Люди не учатся, не меняются, а ты смог… Ты — урод! (с)

Владелец мира, царь Судьбы и Чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...