Перейти к содержимому

Оскорбление...


Migele

Recommended Posts

Только что посмотрел программу "Время" по каналу ОРТ и сопровождающую ее псевдопередачку "Однако" с недоделанным ведущим Максимом Соколовым. Передача была посвящена целиком нападкам в адрес Азербайджана и Грузии, в лице их президентов. Коснусь лишь нашей проблемы: г-н Соколов ничтоже сумняшеся заявил, опираясь на то, что президент Азербайджана поддержал инициативу Аллахшукюра Пашазаде по преданию суду Михаила Горбачева за события 90-го года в Баку, что эта "операция" началась де после многочисленных убийств армян в Баку и войска типа выполняли в Баку свой долг по эвакуации "несчастных" армян. И добавил, что никакого геноцида азербайджанцев не было, и наоборот, в Баку сейчас не найдешь ни одного армянина.

Он только забыл почему-то упомянуть, что погромы были спровоцированы самими же провокаторами КГБ, чтобы дать повод ко вводу войск в Баку, что в данный момент в Баку проживает около 30 тысяч (!) армян и никто их почему-то не убивает; что при "эвакуации" армян в январе 90-го почему то погибло более 200 мирных жителей Азербайджана и что миллион жителей Азербайджана до сих пор живут в палатках из-за того, что "миролюбивые" армяне почему-то ненароком оккупировали 20 процентов территории нашей страны и что в Армении не сыскать ни одного азербайджанца даже под страхом смертной казни... Да и много чего он там "забыл" сказать...

Не знаю, как отреагирует президент, но считаю, что общественность Азербайджана должна как-то выразить протест по поводу оскорбления Дня всенародной скорби всего азербайджанского народа. Считаю необходимым обсуждение этого вопроса именно на Дженерале, поэтому прошу администрацию не переносить этот пост на другие форумы - хотя понимаю, что у многих (хорошо, что не у всех) есть проблемы поважнее для обсуждения, такие как "Почему сегодня ветер" или "Как мне научиться свистеть бесшумно".

Призываю сознательный народ к обсуждению вопроса.

Также прошу по возможности перенести пост на время в "неспускаемую" зону.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Только что посмотрел программу "Время" по каналу ОРТ и сопровождающую ее псевдопередачку "Однако" с недоделанным ведущим Максимом Соколовым.

то Мигеле:

Большинство российских журналистов это дешевки и непрофессионалы. Этот бородач один из таких. Старайся пропускать мимо ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, Лакки, так дело в том, что это мы с вами знаем как дело обстояло на самом деле собственно поэтому и возмущемся словами рос. журналистов. А основная масса воспримет его слова за чистую монету тем более что ОРТ вещают во многих странах. Поэтому мне вполне понятно возмущение Мигеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, Лакки, так дело в том, что  это мы с вами знаем как дело обстояло на самом деле собственно поэтому и возмущемся словами рос. журналистов. А основная масса воспримет его слова за чистую монету тем более что ОРТ вещают во многих странах. Поэтому мне вполне понятно возмущение Мигеля.

после Жириновского тебя удивляет какой-то журналист, who cares. и кстати Ж. насчёт Баку и Тбилиси выражает мнение огромного большинства их же словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, Лакки, так дело в том, что  это мы с вами знаем как дело обстояло на самом деле собственно поэтому и возмущемся словами рос. журналистов. А основная масса воспримет его слова за чистую монету тем более что ОРТ вещают во многих странах. Поэтому мне вполне понятно возмущение Мигеля.

после Жириновского тебя удивляет какой-то журналист, who cares. и кстати Ж. насчёт Баку и Тбилиси выражает мнение огромного большинства их же словами

Истинная правда... ПОсле слов Жирика уже ничего не страшно.. Если его не снимут с должности, значит все это было счастельно спланированно...

А какой-то там Соколов...

PS - Про 30 тысяч армян я слышу впервие. Это из каких источников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г-н Соколов (г-н в смысле презерватив,а не господин) настоящий козел. Его дебильную передачу кроме него самого никто всерьез не воспринимает. Разве что чукчи,да и то из-за названия. Так что вопринимать всерьез г-на и п.дора Соколова не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширхан, не согласен - ОРТ в прайм-тайм, когда идут новости, смотрит огромная аудитория, причем никак не связанная с Азербайджаном и не имеющая представление о том, что здесь происходит. Какие ты думаешь, она сделает выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширхан, не согласен - ОРТ в прайм-тайм, когда идут новости, смотрит огромная аудитория, причем никак не связанная с Азербайджаном и не имеющая представление о том, что здесь происходит. Какие ты думаешь, она сделает выводы?

абсолютно с тобой согласен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит ли горохового шута вроде Соколова воспринимать всерьез?

Че, а почему по-твоему передачу "горохового шута" ставят в прайм-тайм на Первом канале, который смотрит весь мир? Хорошо, для нас он гороховый шут, но ведь для остальноо мира он может казаться серьезным политическим обозревателем. Так что я считаю, что оставлять без реакции эту передачу нельзя ни под каким видом, ни по какой причине. Другое дело - я уверен, что никаких результатов не будет, но нельзя же просто сидеть сложа руки и подставлять вторую щеку...

ОРТ в лице Соколова оскорбило весь наш народ, выставляя вснеродную скорбь азербайджанцев как элементарную политическую игру и жеоание поплакаться. ТОгда как после событий в Москве 91-го года, когда погибли 3 человека, по пьяни упавшие с танков и разбивишие головы представляли как ВСЕМИРНУЮ трагедию. Про 93-ий я даже не говорю - постреляли по Белому дому пару раз - так какого черта вся Россия до сих пор об этом говорит не переставая? Постреляли - потом отремонтировали - и дело с коноцм - так нет - они за свободу боролись... А шехиды наши оказывается (Аллах онлара рехмет елесин!), да простят меня они, покурить вышли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не согласен стеми кто предлагает сидеть и пропускать все мимо ушей...

как говорится : Остур....н габагында с....н дейеллер г....у йохду!!!!

а как армяне поступают? орут на весь мир о своем геноциде!!!!

как говорится : йалан еле багырды ки догрунун багры партлады!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, Лакки, так дело в том, что  это мы с вами знаем как дело обстояло на самом деле собственно поэтому и возмущемся словами рос. журналистов. А основная масса воспримет его слова за чистую монету тем более что ОРТ вещают во многих странах. Поэтому мне вполне понятно возмущение Мигеля.

после Жириновского тебя удивляет какой-то журналист, who cares. и кстати Ж. насчёт Баку и Тбилиси выражает мнение огромного большинства их же словами

Истинная правда... ПОсле слов Жирика уже ничего не страшно.. Если его не снимут с должности, значит все это было счастельно спланированно...

А какой-то там Соколов...

PS - Про 30 тысяч армян я слышу впервие. Это из каких источников?

Друзья, то, что говорит Жириновский, максимум заказ для того, чтобы птиц попугать, а минимум просто фантазии "в сиську" пьяного человека. Конечно, скорее первое, учитывая его должность, но к Жирику мы как бы уже привыкли немного, собакак, которая лает - не кусается. Так что мне лично было вовсе не страшно после его интервью.

А про 30 тысяч армян - это общеизвестный факт, к сожалению, не знаю где он закреплен, но получена эта инфа из достоверных источников, ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит перестать вещать на Азербайджан Росиийские каналы? Или это не выход?

А по сути программы- это заказные программы для формирования общественного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь мы сами виноваты, так как все время молчим, молчат наши чиновники. Куда мы смотрели, когда 10 дней подряд из Москвы отправляли трупы, куда смотрели наши, которые сидят наверху, когда осквернили памятник Низами Гянджеви а Питере? Наши то и делаю, что молчат, вот они и делают свое дело.

Мы то знаем, что все, рассказанное Соколовым гнусная ложь, мы говорим, что он попрыгунчик на ОРТ, но этот канал смотрят по всему миру, пусть 10% не поверят, но не надо забывать есть еще 90%.

Армяне даже маленькую смерть готовы показать как геноцид, а мы, почему-то стараемся все проглотить и ждать. Только чего мы ждем, чего ждет наше правительство?

Просто очень обидно, что мы сидим, сложа руки, думая, что кто-то решит за нас наши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит перестать вещать на Азербайджан Росиийские каналы? Или это не выход?

А по сути программы- это заказные программы для формирования общественного мнения.

нуждаясь в качественном телевидении мы вынуждены слушать их высказывания... а происходит это не от обьективности суждения а от чувства превосходства и недосягаемости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит перестать вещать на Азербайджан Росиийские каналы? Или это не выход?

А по сути программы- это заказные программы для формирования общественного мнения.

А что, разве от этого российские каналы перестанут поливать нас грязью? Согласен насчет общественного мнения, но на Азербайджан-то это давление не подействует, даже если круглые сутки ОРТ будет убеждать нас в правильности 20 января и кристалльной чистоте армян. Вопрос в том, что ОРТ создает негативный имидж Азербайджана в других странах - вот в чем основная проблема, и закрытие российских каналов, которым бредит главный АНС-чи Вахид Мустафаев я считаю нецелесообразным. Ну, АНС можно понять - у них тогда рейтинг повысится и можно будет бабки бешеные косить за рекламу. Но для обывателя, как мне кажется, российские каналы необходимы... Как минимум пока наши каналы не выйдут на соответствующий уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь мы сами виноваты, так как все время молчим, молчат наши чиновники. Куда мы смотрели, когда 10 дней подряд из Москвы отправляли трупы, куда смотрели наши, которые сидят наверху, когда осквернили памятник Низами Гянджеви а  Питере? Наши то и делаю, что молчат, вот они и делают свое дело.

Мы то знаем, что все, рассказанное Соколовым гнусная ложь, мы говорим, что он попрыгунчик  на ОРТ, но этот канал смотрят по всему миру, пусть 10% не поверят, но не надо забывать есть еще 90%.

Армяне даже маленькую смерть готовы показать как геноцид, а мы, почему-то стараемся все проглотить и ждать.  Только чего мы ждем, чего ждет наше правительство?

Просто очень обидно, что мы сидим, сложа руки, думая, что кто-то решит за нас наши проблемы.

Вот и я о том же - Janulka - полностью поддерживаю высказанное мнение. Надо действовать, даже если в этом нет никакого видимого смысла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела передачи Соколова... У него /гада/ достаточно острый и язвительный язык... Умен... Поэтому его передачи смотрятся и ценятся... Вот почему не-пра-виль-но --------> не придавать значения его /поганной/ персоне. Обычно такие /уроды/ и делают погоду... Ничего конкретного, к сожалению, предложить не могу. Здесь правильно заметили ----> ему платят. И по тому какие трели он выводит, можно сказать, ------> хорошшшо платят. Наша диаспора в Москве (да и не только в Москве), к сожалению, не так активна в таких вопросах... Вот и сидим... :gizildish:

Изменено пользователем Апрель

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен Мигеле, прекращение вещания ОРТ не выход. Но с другой стороны,с пропогандой можно бороться антипропогандой. Например, покупать эфирное время и вести передачи, показывать документальные фильмы, которые будут передавать правду. Например, мой один дальний родственник в Москве имеет хорошие связи с Лужковым, тем самым у него есть возможность выпускать газеты, книги, даже передачи может пускать на московских каналах. Это и есть пропагандисткое оружие, оно наиболее действенно в таких ситуациях. Есть одно но, на все это нужны деньги, к тому же на таких передачах деньги не сделаешь, так что бизнесмены не стремяться вкладывать в это деньги. Меценатсво для Родины у нас еще не модно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен Мигеле,  прекращение вещания ОРТ не выход. Но с другой стороны,с  пропогандой можно бороться антипропогандой. Например, покупать эфирное время и вести передачи, показывать документальные фильмы, которые будут передавать правду...

...Есть одно но, на все это нужны деньги, к тому же на таких передачах деньги не сделаешь, так что бизнесмены не стремяться вкладывать в это деньги. Меценатсво для Родины у нас еще не модно...

Вот и я о том...

Ромео, -----> умничка.

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромео, знаешь, несмотря на то, что теоретическси авторские передачи не отражают мнение самого канала, я уверен в том, что ни одна неугодная передача, идущая резко врозь с официальной позицией ОРТ и любого другого канала просто на него не будет допущена. Так что купить какое-либо эфирное время на российских каналах и тем более выходить там с обличающими заявлениями будет очень проблематично. Газеты - еще может быть - но в России газеты "крышуются" непосредственно органами безопасности, что тоже делает их долговечие проблематичным.

Согласен, плюс еще и нет РЕАЛЬНОГО меценатства со стороны азербайджанцев в России и других странах. Все ищут выгоду, вот и корень проблемы, в чем я тебя совершенно поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигеле, согласен, редактирование на крупных каналах сильно. Но не стоит покупать время сразу показывать программы, идущие резко врозь как ты высказываешься с официальной политикой канала. Можно начать просто с документальных фильмов про Азербайджан, про историю нашей страны, постепенно подготовить почву к более актуальным программам. К тому же у каждого крупного канала своя крыша, можно найти подход, через свои связи, есть тот же подвластный Лужкову московский канал, правда вещается он только на область подмосковья, но для начала и это не малая аудитория. Можно издавать книги и распространять бесплатно или продавать за малую цену. Через общину проводить культурные мероприятия почаще, национальную музыку распространять. Когда московскому таксисту говоришь, что ты из Баку у него ассоциации с грязным торгашем с базара. У нашего народа есть более достойные сыны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не смотрел эту передачу,но хочу сказать,что по старым ее"заявлениям" в лице г-на Соколова-что ей владеют продажные непорядочные люди,выражающие политику определенной группы индивидуумов(скорее всего финансовой).Не стоит обращать внимания на глупые высказывания идиотов и думать,что это каким то образом относится к российской политике.Большинству населения России наплевать на вопросы,"поднимаемые" в темах Соколова и иже с ним.А вам не стоит обижаться на придурков,плетущих невесть что.Если бы все страны прислушивались к журналистам США,болтающих все.что только можно и что приходит им в голову,то с США никто бы не общался.То что,вся эта болтовня происходит на ОРТ-канал не государственный,а коммерческий-кто больше платит,тот и выступает в хорошее для эфира время.В целом,как человек,иногда смотрящий российские телеканалы,скажу,что тема Азербайджана там очень редка,и никаких особых обид и оскорблений в адрес вашей страны я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел передачу, но прочитал на Политике полный текст. Думаю, не стоит особо удивляться появлению таких передач на канале, где Гукасян, дававший интервью, был представлен как "президент НКР" (только бех кавычек).

А вот бороться с этим нужно. И не нам с вами, к сожалению.

Показателен с точки зрения "борьбы за имидж азербайджанцев" пример послов Азербайджана в России и Грузии.

Ни разу еще, ни в одном своем интервью нашим (хотя бы нашим) каналам посол в России не признал убийство азербайджанцев убийством на национальной почве. Наш же посол, "защищающий" наших же граждан выставляет всех убитых преступниками, ворами, мародерами.

Ни разу посол в Грузии, несмотря на многочисленные жалобы азербайджанцев-депутатов грузинского парламента на некоторые притиснения, несправедливость в отношении азербайджанцев, не признал ни одного факта попирания их прав.

Много было споров о том, стоит ли нам приводить в пример себе армян, тем самым возвеличивая их, но, думаю, что в этом вопросе точно стоит.

Кочарян после чистки, проводимой на Кубани среди в том числе и армянского населения, лично посетил эту провинцию России, чтобы обсудить проблему с губернатором Ткачевым(?).

Абрамян, по-моему председатель армянской диаспоры, направил письмо - протест в наше посольство в России в ответ на непонравившуюся ему статью в азербайджанской газете "Зеркало"!!! Представляю какая каша заварилась бы, если бы такая статья появилась бы в российских изданиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya toje nesmotrel toy peredachi da i buduchi v baku ona ne vizivala u mena simpatii. Delo destvitel'no stoyushiee i na ney nujno postavit' tochku daje esli rassiya nesaglositca vidat' Gorbachova azerbaijanu .Vidacha GArbachova ne tak uj i vojna kak samo pakozatel'stva rasledovanniya. Ya dumayu takova rasledovanniya budet xvatit' chtob v zale OON bila tishina pri virajenii misli predstavitela nashey strani.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит перестать вещать на Азербайджан Росиийские каналы? Или это не выход?

А по сути программы- это заказные программы для формирования общественного мнения.

Зачем прерывать? Нужно всего лишь подпустить русских к нашей нефти, и они сразу изменят свою позицию... элементарная политика замешаная на нефтедолларах и влиянии в регионе. Держу пари, что в таком случае Россия запросто променяет свой союз с Арменией, на гораздо более выгодный в экономическом и политическом плане союз с Азербайджаном. Ну и плюс Карабах вернут, потому как без поддержки России Армения - 0 без палочки...

Так что нынешняя истерия на российских каналах - всего лишь очередная попытка оказать давление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дирекция информационных программ ОРТ diport@ortv.ru

адрес: 127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП.

Дирекция Общественно-политических программ ОРТ politica@ortv.ru

адрес: 127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП.

(в какую из вышеуказанных структур входит "Однако" не знаю).

Текст передачи приводится на сайте : http://www.1tv.ru/ (в разделе «ОДНАКО»)

Предлагаю составить текст письма (обсудить его на форуме) с требованием недопустимости оскорблений в адрес Президента Азербайджанской Республики и отправить по электронной или обычной почте. Хотя на такие письма обычно не отвечают, однако если отслеживать подобные выпады против Азербайджана и постоянно на них реагировать то рано или поздно результат будет получен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигеле, согласен, редактирование на крупных каналах сильно. Но не стоит покупать время сразу показывать программы, идущие резко врозь как ты высказываешься с официальной политикой канала. Можно начать просто с документальных фильмов про Азербайджан, про историю нашей страны, постепенно подготовить почву к более актуальным программам. К тому же у каждого крупного канала своя крыша, можно найти подход, через свои связи, есть тот же подвластный Лужкову московский канал, правда вещается он только на область подмосковья, но для начала и это не малая аудитория. Можно издавать книги и распространять бесплатно или продавать за малую цену. Через общину проводить культурные мероприятия почаще, национальную музыку распространять. Когда московскому таксисту говоришь, что ты из Баку у него ассоциации с грязным торгашем с базара. У нашего народа есть более достойные сыны.

Полностью поддерживаю! Вопрос в том, что никто этим не будет заниматься - вот проблема основная. Никто даже не задумается о том, как бы поправить имидж азербайджанцев, хотя по-моему, лучше уж иметь имидж торгаша с базара, чем имидж алкаша с пропиской в вытрезвителе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...