Перейти к содержимому

Бумбокс


Вечно молодой

Recommended Posts

Бумбокс — украинская фанки-грув группа. Образована в 2004 году в Киеве вокалистом группы «Графіт» Андреем Хлывнюком и гитаристом группы «Тартак» Андреем «Муха» Самойло. В основном песни группы исполняются на украинском языке, с английскими фразами, но присутствует и доля русскоязычных песен.

История

Группа появилась в середине 2004 года в Киеве.

В апреле 2005 года в короткие сроки в студии «биип!SubmarinStudio» был записан первый альбом — «Меломанія».

В 2006 году на лейбле Moon records вышла вторая пластинка «Бумбокса» «Family Бізнес», получившая в Украине золотой статус (на сегодняшний день продано около 100 тысяч экземпляров диска). На ней присутствуют такие хиты, как «Ким ми були», «Хоттабыч» и «Вахтёрам». Вскоре вышло видео на песни «Ким ми були» и «Квіти в волоссі», снятое Виктором Придуваловым. Русская кинокомпания «АСТ» предложила музыкантам поработать над саундтреком для нового фильма Петра Точилина «}{отт@бь)ч». В картине прозвучали пять музыкальных фрагментов авторства «Бумбокс» — четыре из альбома «Меломанія» и один из «Family Бізнес».

Летом 2007 года композиция «Вахтёрам» ворвалась в радиоэфиры крупнейших радиостанций России. 19 сентября Moon Rесоrds выпустила мини-альбом «Бумбокса» — «Тримай». Композиция «Та4то» попала в ротации московских радиостанций. На эту песню был снят видеоклип, режиссером которого выступили Владимир Якименко и Pistolet Films.

Со временем «Бумбоксом» заинтересовались российские звукозаписывающие компании. Наиболее интересным было признано предложение компании «Монолит», с которой «Бумбокс» подписали контракт на выход альбомов «Меломанія» и «Family Бізнес» в России. Дата релиза альбомов — 10 июня 2008 года. Русское издание дисков отличается оформлением и полным набором клипов к каждой пластинке.

Состав

* Андрей «Графіт» Хлывнюк — вокал, тексты

* Андрей «Муха» Самойло — гитара

* Валентин «Валик» Матиюк — ударные, бас, миксы

* Алексей Согомонов — продюссер

* Борис Гинжук — директор

* Игорь Мельник — звукорежиссер

Студийные альбомы

* Меломанія (2005)

* Family Бізнес (2006)

* Тримай (2007) (мини-альбом)

* III (2008)

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меломанія («Меломания») — дебютный альбом украинской группы

Материал для него был сочинен и записан в краткие сроки. Пластинку записывали в студии «биип!SubmarinStudio» (саунд-продюсер Олег Артим) в апреле 2005 года, в короткие сроки — за 22 часа, или три студийные смены. Из многочисленных заготовок отобрали 11 треков, в том числе перезаписали две песни из эпохи «Графіта» — «Одна» и «Почути».

Однако, менеджеры группы не спешили с выпуском дебютного альбома в свет. В связи с этим группа активно распространяла его на «болванках» с записью всем своим знакомым. В результате песни зазвучали на многих региональных радиостанциях, увеличивая популярность исполнителей и узнаваемость, даже в тех городах, в которых группа еще не была.

Список синглов

1. Бета-Каротин

2. День

3. Діагноз

4. Е-mail

5. Гайки з Ямайки

6. Почути

7. Рожеві сиропи

8. Супер-пупер

9. Одна

10. Бобік

11. Зима

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Family Бізнес — второй студийный альбом украинской группы «Бумбокс», записанный на студии биип!Submarine звукорежиссером Олегом Артымом, и вышедший в 2006 году.

По мнению вокалиста, он имеет мало общего с дебютной «Меломаніей» — «хотя бы потому, что первый альбом был скорее импровизацией, а теперь это больше работа над звуком, над битами, над лирикой». В него вошли 11 композиций, две из которых — «Вахтёрам» и «Хоттабыч» — на русском языке. «Это подарок нашим русским друзьям», — объясняли музыканты. В некоторых треках новой пластинки играют специально приглашенные музыканты, и звучат такие инструменты, как банджо, фортепиано, слайд-гитара, бас, которые органично дополнили привычное звучание группы. Например, песня Happy End исполняется совместно с пианистом и композитором Павлом Игнатьевым.

Вскоре вышло видео на песни «Ким ми були» и «Квіти в волоссі», снятое Виктором Придуваловым. Клип «Ким ми були» — это и в самом деле рассказ о том, какими они были, «это стёб над очень многими вещами», из которого можно понять, что «Бумбокс» — это «такие себе типы, которые просто кайфуют от того, что они делают».

Альбом получил в Украине золотой статус (на сегодняшний день продано около 100 тысяч экземпляров диска) и платиновый статус в России.

Список синглов

1. Ким ми були

2. Королева

3. Hip-Hop

4. Вахтерам

5. Зцапала-злапала

6. Квіти в волоссі

7. Віддаю

8. Хоттабыч

9. Нездара

10. Немає причин

11. Happy End

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тримай — мини-альбом украинской группы "Бумбокс", вышедший в 2007 году. Включает в себя песни "Тримай", "Та4то" и ремиксы на них.

Трек-лист

1. Тримай

2. Та4то

3. Тримай (версія "Боса")

4. Та4то (версія "За Туманом")

5. Та4то (версія DJ Tapolsky & Redco)

6. Тримай (-) (El Menos)

7. Ta4tTo (-) (El Menos)

III — третий альбом украинской группы Бумбокс, выпущенный в 2008 году. Традиционно состоит из 11 треков, 7 из них на украинском, 3 на русском и 1 на английском. Множество треков игралось на концертах и крутилась на радио в качестве синглов.

Композиции

1. Концерти

2. Стяги на стяги

3. Поліна

4. Наодинці

5. Cash-бабулес

6. Тримай

7. та4то

8. TNT

9. Быть самим собой

10. Що ти зміг

11. Eva

12. Тримай (версия "босса") (бонус)

13. та4то (диджей Tapolsky & Redco) (бонус)

14. та4то (диджей Tonique Le DeeJay) (бонус)

15. Наодинці (диджей Tapolsky & Redco) (бонус)

16. та4то (клип)

Андрей Хлывнюк о песнях альбома III

Рассказывать о чем та или иная песня – занятие опасное и неблагодарное. Потому что «мнение автора может не совпадать с мнением слушателей» и песня, еще вчера казавшаяся тебе совершенно понятной вызывает массу вопросов. Собственно, я пишу это для того чтобы сразу предупредить – если что, я умываю руки и согласен на все. Ну, практически на все. источник

Концерти

Песня о тех, кто стоял на сцене не только на утреннике в детском саду или упаси боже с гитарой «Форманта» в актовом зале школы, но о матерых артистах. Это с одной стороны правда жизни, с другой шутки-прибаутки над извечным цинизмом музыкантов, которые приезжая в очередной город зачастую видят только аэропорт-отель-зал. И, кстати, мы действительно не такие клевые.

Стяги на стяги

Собственно, слушайте припев: «Пью, кровь твою пью…» Трек о любви, но не сказочной – из серии «жили они счастливо и умерли в один день», а самой обычной. С расставаниями, разбитым PSP, стертыми номерами телефонов и вкрай истрепанными нервами.

Полина

Конечно, всех нас после выхода песни будут спрашивать в честь кого мы ее назвали. Это ваша жена? Ваша девушка? Как давно вы вместе? Нам кажется мы придумали отличный (и главное правдивый!) вариант ответа – мы посвящаем эту песню нашему большому другу ди-джею Тонику из группы ТНМ Конго и его девушке Полине.

Наодинці

Песня о нас. О группе Бумбокс и о каждом по отдельности. О том, что со временем начинаешь понимать, как это ценно и опасно оставаться наедине с самим собой. На эту песню мы снимаем (если можно так выразиться) клип. Основная его идея – мы попросили наших друзей, людей которых мы уважаем и ценим, снять самих себя на любительские камеры. Что происходит с ними, когда они остаются одни. В клипе принимают участие ТНМ Конго, Ляпис Трубецкой, Кирпичи, Виктор Придувалов, Океан Эльзы, Ирина Седова, Гуцул Калипсо, Владимир Якименко, Крихітка Цахес и многие другие.

Cash-бабулес

Первый радиосингл альбома. Мы очень любим этот трек за «испанское звучание», а о его теме можно и не говорить. По-моему в мире не осталось человека, у которого не было хоть чего-то, да в кредите.

Тримай

Песни Тримай и та4то – самые известные песни альбома III, ранее выходившие в Украине на сингле Тримай. Сингл, выпущенный компанией Мун Рекордс великолепно продавался в Украине, но в Россию попал только в качестве интернет-релиза и радио-синглов. Тримай – знаковая песня для нас, потому что тур, в ходе которого мы объездили двадцать городов в Украине и России был очень интересным и богатым на разного рода приключения.

та4то

Друзья, разрешите мне попросить у вас помощи - донесите до всех следущую мысль – девушка о которой поется в песне не умерла. И вообще речь идет о собирательном образе, а не о какой-то конкретной девушке. Если говорить об истории песни – ее до сих пор, спустя год после выхода сингла активно крутят на украинских радиостанциях, в 2007 году она была признана песней года в Украине. Насколько я знаю, в России и Беларуси та4то постоянно звучит на радио.

TNT

Песня о подростковом алкоголизме. При этом очень смешная. Наш продюсер хлопал в ладоши от счастья, когда услышал ее первый раз и кричал, что это будет супер-хит. Если песня «не пойдет» будет хороший повод уволить парня.

Быть самим собой

Фактически это песня Ким ми були из второго альбома Family Бізнес только двадцать лет (на самом деле два с половиной года) спустя.

Що ти змиг

Песня, которую легко можно было бы посвятить всем нашим друзьям-музыкантам, режиссерам, художникам, дизайнерам… Песня о «матерых парнях» и о том, что гнуть свою линию надо несмотря ни на что.

Eva

Ностальгия по старым временам. Первым отношениям. Попытке выбора. Вере, надежде и да, любви. Песня была записана в нескольких вариантах, в том числе с аккомпанементом на фортепиано, исполненном Павлом Игнатьевым.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная из молодых групп которая меня покорила сразу...с первой песни... И каждая новая песня лишь влюбляет меня ещё больше в их творчество ) Молодцы ребята... Все песни с таким надрывом, с такой чуткостью созданы... что попадают прямо в точку ...

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так, вроде с группой ознакомительный материал выложил сюда, теперь поговорим о группе сами )

по мере возможности буду выкладывать ссылки на композиции.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная из молодых групп которая меня покорила сразу...с первой песни... И каждая новая песня лишь влюбляет меня ещё больше в их творчество ) Молодцы ребята... Все песни с таким надрывом, с такой чуткостью созданы... что попадают прямо в точку ...

вокал Хлювныка - вот она основная сила группы. Манера исполнения не стандартная, не избитая , что позволяет наслаждаться песнями не один раз .

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...