Перейти к содержимому

Abre Los Ohos Vs Vanilla Sky


-7

Recommended Posts

Ну что тут сказать... оба фильма сняты мастерами! Кэмерон Кроу (Джерри Макгуайр, Почти знаменитые) и Алехандро Аменабар (Другие) это Режиссёры с большой буквы.

Надо бы отметить, что Кэмерон Кроу с Томом Крузом сделали ремейк фильма Аменабара несколькими годами позже самого оригинала и... на мой взгляд у них получилось чуть лучше...

Норьега - это конечно симпатичный парень, да и актёр классный, но это не Том Круз...

Девушка игравшая его бешеную подружку, с суицидальными наклонностями в испанском оригинале, это конечно не Кэмерон Диаз( кстати удивительная актриса, которую я отношу к числу актрис-лицедеев, имеющих талант перевоплощения, вспомните её в Быть Джоном Малковичем, а потом резко представьте себе Ангела Чарли)... Так вооот... психиатр у Аменабара классный... но Курт Рассел (!!!!) у Кроу - это верх возможного...

Единственная кто сыграла в обоих фильмах, и на мой вгляд у Аменабара была на порядок выше - это Пенелопа Крус. Вот с ней у Кроу вышла маленькая лажа. Она по-моему не выдержала такого колличества мастеров рядом, что растворилась где-то в их лучах. А вот Джейсон Ли, сначала показавшийся мне не таким классным как в "Почти знаменитых", после просмотра Abre los ojos, сейчас мне просто мастером каким-то кажется. Роль у него была непростая, сыграть эдакого симпотягу-но-лузера. В сравнении с испанским парнем, он тоже по-моему посильнее будет.

НО! Что бы там не говорил я об актёрской игре... фильм у Аменабара тоже КЛАССНЫЙ! Он великолепен уже тем, что он как и все европейские фильмы лишен всяких там голливудских соплей и нюней (кстати в Ванильном небе их тоже почти нет). Концовка тут более жесткая чем у Кэмерона Кроу. Норьега палит в полицейского, психиатр плачет на крыше, Пенелопа и друг в полнейшем унынии. Вообщем если после просмотра Ванильного неба я улыбнулся.. и облегченно вздохнул (там у Круза всё будет нормально, судя по уверениям мужчины заморозившего его), то после просмотра "Открой глаза", такого рода эмоций и в помине не было. Никакого хэппи энда... даже сочувствовать стал парню..

А это ведь так здорово! Здорово, когда фильм показывает жизнь такой поганой штукой... заставляя нас задуматься, как бы сделать её получше, с ванильными небесами.

Вообщем так:

Ванильное небо - Режиссёр 5+, Сценарий 5, Актёрская игра - 5, Общее впечатление - 5

Открой глаза - Режиссёр 5+, Сценарий 5, Актёрская игра 4, Общее впечатление 5.

Всё вышеизложенное сугубо субъективное мнение))

Изменено пользователем MEMPHIS

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему помоему обсуждал на посте Ванила Скай.

не поленюсь, скажу ещё раз. я из тех лыдей которые не любят ремейки....

этим, думаю всё сказано.

а фильм Открой глаза фильм неполохой, но далеко не самый лучший, не говоря уже о Ванильном Небе

Всё вышеизложенное также является сугубо субъективным мнением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванильное небо действительно хороший фильм, со смыслом. К сожалению "открой глаза" я не смотрел. Но я считаю, что "Ванильное небо" сняли где-то чисто из финансовой стороны. Ведь какой фильм посмотрят больше? Где куча голливуда или испанский, который считается оригиналом? я про "открой глаза" такого бума не слышал, как про "ванильное небо". Так что будем считать, что маркетинг у них развит хорошо, жалко, что немножечко нечестный :о)

ЗЫ: теперь посмотрю "открой глаза", всетаки обидно за авторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть тебе не будет обидно за авторов.

Том Круз, купил у Алехандро Аменабара эксклюзивное право на съемку ремейка фильма "Открой глаза".

Так что, всё по честному.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни крути, но все же мне оригинал понравился больше. Навернео сказывается моя любовь к европейскому кино. А в римейке актеры затмили сюжет своей индивидуальностью. А к Камерон Диаз у меня вообще антипатия какая-то после этого фильма. Мемфис, не в обидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я выражу своё мнение по этому поводу. Просто кратко - мне Ванилла Скай нравиЦЦа больше чем Абре Лос Оджос .... Не буду писать -не в обидку Мемфис- ... так как я знаю что он думает по этому поводу ... да и ваще он не такой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни крути, но все же мне оригинал понравился больше. Навернео сказывается моя любовь к европейскому кино. А в римейке актеры затмили сюжет своей индивидуальностью. А к Камерон Диаз у меня вообще антипатия какая-то после этого фильма. Мемфис, не в обидку.

Podpisivayus pod kajdim slovom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный факт про съёмки Ванилла Скaй - сцена в начале фильма когда Том Круз бежит по пустой Таймс Сквер - не декорации а реальные сёмки в сентре Нъю Йорка. Создатели фильма заплатили 3 млн баксов мерии чтобы арендовать на час Таймс Сквер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...