Перейти к содержимому

С какого возраста можно давать ребёнку обычное коровье молоко?


SLeyla

Recommended Posts

Коровье молоко с 3х месяцев? Не рановато-ли? Если не кормили грудью, то по какой причине перешли сразу на коровье, а не на смеси?

Раньше деткам с самого рождения начинали давать натуральное молоко.Я кормила грудью до 2 месяцев,а потом молоко пропало.Смеси - это обязательное питание,а коровье и козье молоко разбавляла водичкой и давала просто пить,как обычную воду,чтобю укреплять иммунитет.Не вижу ничего страшного в натуральном молоке.

не в обиду- :kiss:

раньше вообще много чего не правильно делали! имхо.

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я после 2х начала давать пастеризованное молоко из пакетиков.Тот-же например Пал-сюд.Перед сном не пьет,только утром после сна.Вначале все таки кипятила,но щас уже просто согреваю,добавляю ложечку меда и готово.А до 2х давала Нутрилон 3.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я каши на нём готовлю,мне кажется всё полезнее чем на воде...)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к 2-м годам стала варить на молоке каши, иногда выпивает стаканчик на ночь.

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду ни с кем спорить,хотя бы потому,что каждый организм индивидуален.Я дочке уже 4 года постоянно даю обычное коровье молоко и на здоровье мы пока особо не жалуемся,так что для себя я пользу в нём увидела!..

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочь где-то после двух лет однажды заинтересовалась, что же такое находится у нас в холодильнике в тетрапаке и что мы добавляем в кофе. Я дала ей попробовать, ей понравилось. Щас в день выпивает в среднем 100-150 г "моКока", ей нравится.

Хотя в перспективе у меня вообще есть идея отказаться от всех продуктов из коровьего молока вообще. Оно не очень полезно для организма (те же сыры или масло), я говорю за себя по крайней мере, когда говорю про отказаться.

Касательно совсем маленьких детей - коровье молоко содержит слишком много кальция для человеческого ребенка - ведь оно для телят вообще-то, просто в наших климатических условиях и в нашей культуре приняты продукты из него, но они не незаменимы и не являются необходимостью. Целые страны и культуры вообще обходятся без него - Китай и Япония, если не ошибаюсь, тому пример. И вернусь к маленьким детям - слишком высокое содержание кальция в коровьем молоке выводит фосфор из организма (не помню объяснения механизма, сорри ), что не есть полезно. Жаль, не люблю например тофу, просто не переношу, и стоит очень дорого, а так бы сама перешла на тофу, прекрасная замена сырам из коровьего молока.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...