Перейти к содержимому

С какого возраста можно давать ребёнку обычное коровье молоко?


SLeyla

Recommended Posts

writing.gifДавайте девочки отпишимся,чесно так хочется начать,но сама толком незнаю,можно не можно...Какое молоко предпочтительнее из пакетов или доярок искать,в каком количестве(чтобы не перегрузить почки  ,да и вообще),сколько процентов жирности допустимо,вообщем всё что знаете пишите!!!Заранее спасибо!7.gif

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я, честно говоря, не помню, с какого возраста рекомендуют..

Сама я коровье молоко дочке не даю, но она ест молочные продукты довольно давно - йогурты и сметану, масло и сыр.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню,после года и с малых количествах надо начинать.Я не планирую давать,пока кормлю грудью,смысла не вижу.

йогурты,кефир он с удовольствием ест.

По ходу,тут тоже спрошу,чем заменяют малышу в 1,5 года грудное молоко на ночь?Смесь,я так понимаю,уже не нужна.Коровьи молоком тогда или просто водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, я бы не заменяла коровьим молоком. Имхо, лучшее - это вода, если ребёнку будет этого достаточно для насыщения.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь он насытиться водой?Он вообще не особый ее любитель,пару глотков сделает и все.Вот компот это да,это мы стаканами пьем.))) Мне вообще кажется,что коровье молоко немного тяжелый продукт на ночь.

У друзей доча кефир пьет ночью,буквально без него спать ее уложить нереально.)))) Кефир полезнее,ИМХО,но наш его только с печеньем употребляет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рекомендуют после года коровье молоко. Я так и делала. Кефир моя вообще не пьет, даже и пробовать не хочет, сколько не пытаюсь дать. Творог тоже совсем не ест. Она вообще не переносит кисломолочные продукты. Но йогурты обожает, сладкие творожочки детксие также ест с удовольствием и перед сном пьет детские жидкие каши. Помимо этого голландский сыр и масло на ура идут.

Аушка, а компоты из чего варишь? Сахар добавляешь?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayasha, вы уже эту рекламу в каждой теме постите)) Не легче открыть тему отдельную?

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,а когда от груди отняла,чем заменила?этими кашами жидкими?как они выглядят?Я тут собралась к концу года завязывать,все думаю что и как предложить малышу взамен.))

А компот варю из того,что дома есть.) Сейчас сезон клубники-смородины,чаще всего из них.Ягоды заливаю водой,когда закипает,немного сахара (можно и без,но ягодный тогда кислым будет),чуть покипит и выключаю.Сынуля просто обожает его. :pimp:

П.С.:мама моя сейчас у нас,так она сахара конечно же не жалеет,стараюсь очень с этим бороться,но невсегда получается проконтролировать.Думаю купить фруктозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,а когда от груди отняла,чем заменила?этими кашами жидкими?как они выглядят?Я тут собралась к концу года завязывать,все думаю что и как предложить малышу взамен.))

А компот варю из того,что дома есть.) Сейчас сезон клубники-смородины,чаще всего из них.Ягоды заливаю водой,когда закипает,немного сахара (можно и без,но ягодный тогда кислым будет),чуть покипит и выключаю.Сынуля просто обожает его. :loool:

П.С.:мама моя сейчас у нас,так она сахара конечно же не жалеет,стараюсь очень с этим бороться,но невсегда получается проконтролировать.Думаю купить фруктозу.

Я кстати постепенно отказываюсь от сахара обычного, в пользу меда и фруктозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,а когда от груди отняла,чем заменила?этими кашами жидкими?как они выглядят?Я тут собралась к концу года завязывать,все думаю что и как предложить малышу взамен.))

А компот варю из того,что дома есть.) Сейчас сезон клубники-смородины,чаще всего из них.Ягоды заливаю водой,когда закипает,немного сахара (можно и без,но ягодный тогда кислым будет),чуть покипит и выключаю.Сынуля просто обожает его. :loool:

П.С.:мама моя сейчас у нас,так она сахара конечно же не жалеет,стараюсь очень с этим бороться,но невсегда получается проконтролировать.Думаю купить фруктозу.

Ауш, дочка была на смешаном кормлении, тк ей одного грудного не хватало и потом, когда к 6 месяцам у меня полностью пропало молоко, мы перешли на смесь детскую Нан. На ней и каши варила и просто давала пить. А жидкие каши можно с 6 месяцев давать, они классные, да такие, что до сих пор отучить не можем)) Продаются у нас в таких же упаковках, как и Нан, по 200мл в пачке. Там разные-рисовые, рис-шиповник, овсяные, пшеничные итд итп.

Сейчас у нас тоже клубники навалом, но я не додумалась варить из нее компот. Спасибо за идею!))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,а когда от груди отняла,чем заменила?этими кашами жидкими?как они выглядят?Я тут собралась к концу года завязывать,все думаю что и как предложить малышу взамен.))

А компот варю из того,что дома есть.) Сейчас сезон клубники-смородины,чаще всего из них.Ягоды заливаю водой,когда закипает,немного сахара (можно и без,но ягодный тогда кислым будет),чуть покипит и выключаю.Сынуля просто обожает его. :loool:

П.С.:мама моя сейчас у нас,так она сахара конечно же не жалеет,стараюсь очень с этим бороться,но невсегда получается проконтролировать.Думаю купить фруктозу.

Я кстати постепенно отказываюсь от сахара обычного, в пользу меда и фруктозы.

Я добавляю мало сахара, когда варю каши или даю чай. Но мед никогда не давала, он же аллерген сильный. А фруктоза в обычных магазинах продается? И не вредно ли полностью заменять вместо сахара?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,они уже готовые или разводить надо?

Мой ест на завтрак обычные,которые водой разводишь,но они густые.Про полную замену фруктозой не знаю,надо поинтересоваться.Но однозначно,она полезнее.

П.С.:а компот и для взрослых вкусно,если сахара побольше добавить (можно в двух разных кастрюлях варить),особенно холодненький!Когда ягод нет,варю из персиков,яблок и т.д.

Пейте на здоровье! :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они готовые, ничего разводить не надо. Просто наливаешь в бутылочку, греешь и даешь ребенку.

Компот 100 лет не пила и сама никогда не варила, тк здесь фрукты не такие вкусные, как в Баку. Вот из яблок можно было бы сделать компoтик, правда яблочный не особо люблю. Плачевные детсадовские воспоминания))

Я из вишни обожаю, из айвы, но где здесь взять эти ягоды и фрукты в таком количестве.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я даю дочери веллинг - перед сном и после сна.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я даю дочери веллинг - перед сном и после сна.

Если ты говоришь о том, же, что и я, то у нас это называется velli на финнский манер:)

velli.jpg

Это только одна из фирм, которую я реже всего покупаю. Обычно беру местные.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз Семпер покупаю, но она у нас и есть местная)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,а когда от груди отняла,чем заменила?этими кашами жидкими?как они выглядят?Я тут собралась к концу года завязывать,все думаю что и как предложить малышу взамен.))

А компот варю из того,что дома есть.) Сейчас сезон клубники-смородины,чаще всего из них.Ягоды заливаю водой,когда закипает,немного сахара (можно и без,но ягодный тогда кислым будет),чуть покипит и выключаю.Сынуля просто обожает его. :gizildish:

П.С.:мама моя сейчас у нас,так она сахара конечно же не жалеет,стараюсь очень с этим бороться,но невсегда получается проконтролировать.Думаю купить фруктозу.

Я кстати постепенно отказываюсь от сахара обычного, в пользу меда и фруктозы.

Я добавляю мало сахара, когда варю каши или даю чай. Но мед никогда не давала, он же аллерген сильный. А фруктоза в обычных магазинах продается? И не вредно ли полностью заменять вместо сахара?

С медом конечно надо быть поосторожнее в раннем возрасте, но я после годика начала давать по чуть-чуть. (хотя даже незнаю натуральный ли мед это на самом деле, покупаем, что есть)

Вреднее сахара-точно не будет.

Не знаю где вы живете, в России практически во всех супермаркетах есть отдел диетического питания где и представлена фруктоза, так же в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молоко мы впервые попробовали неделю тому назад,у нас хороший знакомый у них своя корова и он нам приносит всегда,но просто молоко я ей пить не даю просто кашу на молоке делаю.

А воткефир и творог я саа делаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейла, у нас рекомендуют с 10 месяцев.

Доча обожает холодное молоко.Помимо молоко любит кушать творожки, ёгурт, сыр.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь он насытиться водой?Он вообще не особый ее любитель,пару глотков сделает и все.Вот компот это да,это мы стаканами пьем.))) Мне вообще кажется,что коровье молоко немного тяжелый продукт на ночь.

У друзей доча кефир пьет ночью,буквально без него спать ее уложить нереально.)))) Кефир полезнее,ИМХО,но наш его только с печеньем употребляет.)

Ночные просыпания имхо не столько с голодом связаны... Мы в полтора года прекратили кормление материнским молоком, давали воду. Так он после отвыкания вообще уже ночами не просыпается обычно, хотя до этого каждые 2 часа требовал и часто засыпал при контакте, еще не успев ничего попить...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Я категорически не признаю молоко из пакетов!Большей отравы для малыша не найти.С трёх месяцев стала вводить в питание натуральное коровье молоко,которое специально заказывала из деревни.Только в очень раннем возрасте коровье молочко надо разводить кипячёной водой.А молоко из пакетов покупаю только для выпечки и то иногда.Как-то проверила,когда оно "скисает",даже не пахнет ничем и не сворачивается,а если его вскипятить "скисшим",то берётся какими-то хлопьями.Какое ж это молоко?

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я категорически не признаю молоко из пакетов!Большей отравы для малыша не найти.С трёх месяцев стала вводить в питание натуральное коровье молоко,которое специально заказывала из деревни.Только в очень раннем возрасте коровье молочко надо разводить кипячёной водой.А молоко из пакетов покупаю только для выпечки и то иногда.Как-то проверила,когда оно "скисает",даже не пахнет ничем и не сворачивается,а если его вскипятить "скисшим",то берётся какими-то хлопьями.Какое ж это молоко?

Коровье молоко с 3х месяцев? Не рановато-ли? Если не кормили грудью, то по какой причине перешли сразу на коровье, а не на смеси?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор из разряда вечных.

Считаю что молоко именно от коровы деревенское лучше отложить лет до 3-х. Сыновьям начала давать молоко детское заводского изготовления месяцев с 10, дочери чуть раньше месяцев с 8. Хотя "давать" тоже громко сказано кашу варила разводя 1/1 с водой, а пить начали ближе к году.

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровье молоко начала предлагать исключительно после года. Во всяком случае, так рекомендуют местные врачи.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я начала давать коровье молоко к году,но на фоне у нее начался Дисбактериоз,а потом еще и кишечная палочка,поэтому пока остановили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровье молоко с 3х месяцев? Не рановато-ли? Если не кормили грудью, то по какой причине перешли сразу на коровье, а не на смеси?

Раньше деткам с самого рождения начинали давать натуральное молоко.Я кормила грудью до 2 месяцев,а потом молоко пропало.Смеси - это обязательное питание,а коровье и козье молоко разбавляла водичкой и давала просто пить,как обычную воду,чтобю укреплять иммунитет.Не вижу ничего страшного в натуральном молоке.

Изменено пользователем Regate

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вечный спор.))))

Из книги Сирзов:

Почему нельзя давать грудному ребенку коровье молоко?

Телята растут гораздо быстрее, чем грудные дети, отсюда и все пробле-

мы с коровьим молоком у детей. Оно содержит слишком много полезных ве-

ществ. В нем почти в 3 раза больше белков, чем в грудном женском молоке,

и в 2 с лишним раза больше, чем в молочных смесях, а минеральных веществ

(соль, кальций и фосфор) - в 3 раза больше, чем в женском молоке или го-

товых детских смесях. Почему же избыток полезных веществ становится

вредным для грудного ребенка?

Лишнее количество белков и минеральных солей, в которых организм мла-

денца не нуждается, является ненужным балластом. Почки начинают работать

с 2-3-кратной перегрузкой. А поскольку в первые месяцы жизни у младенца

еще недостаточно развиты почки и вся выводящая система, можно себе

представить, какое колоссальное напряжение испытывает организм ребенка,

вынужденный удалять лишние белки и минеральные соли.

Есть и еще одна очень важная причина, заставляющая Американскую ака-

демию педиатрии выступать против того, чтобы использовать коровье молоко

как заменитель грудного у детей до 1 года. Причина эта - высокая вероят-

ность возникновения аллергии. Аллергологи установили, что если давать

коровье молоко детям в первые 3 мес. жизни, то потом у каждого 4-го ре-

бенка возникает аллергия на молоко и молочные продукты (объяснение связи

между ранним вскармливанием коровьим молоком и появляющейся потом пище-

вой аллергией см. на с. 276).

В коровьем молоке очень мало железа, которое является составной

частью быстро размножающихся эритроцитов растущего младенца. Недостаток

железа может способствовать развитию железодефицитной анемии (см. с.

257).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь никто не говорит о коровьем молоке,как об основном питании,просто его надо давать малышу понемногу и обязательно в разбавленном виде,так говорят все книги о детском питании.

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь никто не говорит о коровьем молоке,как об основном питании,просто его надо давать малышу понемногу и обязательно в разбавленном виде,так говорят все книги о детском питании.

Те книги, которые читала я, о таком не говорят.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня книжки ещё советского издания,а тогда болели гораздо меньше,так что я очень прислушивалась к советам таких книг.Там все блюда готовятся на коровьем молоке,потому что другуго молока тогда и не было!

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регате вам очень повезло на вашем малыше молоко никак не отразилось.молоко это очень сложное вещество,а у реьеночка в 3 месяца ещетне сформированный желудоччек.А что касается сил поверьте в смеси тоже не мало витаминов и если ваш малыш будет хорошо кушать то силы у него и без молока будет.Лучше начинайте ему пюре овощное и фруктовое давать,соки делать это намного полезнее.

Конечно каждой маме самой решать но все равно я бы не советовала бы в 3 месяца кормить малышей чистым молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня книжки ещё советского издания,а тогда болели гораздо меньше,так что я очень прислушивалась к советам таких книг.Там все блюда готовятся на коровьем молоке,потому что другуго молока тогда и не было!

Вы ведь не изучали статистику,а без этого трудно сказать когда болели больше.С тех пор многое изменилось,наука не стоит на месте.Те открытия,которые сделаны в наше время,в то время казались фантастикой.

Тогда везде пропагандировалось искусственное вскармливание,сейчас ГВ.Что полезнее?

И как понять,что тогда другого молока не было?а сейчас появились разновидности?)))) Ну,допустим козье стало сейчас популярно,а еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, коровье молоко до года давать не рекомендуется, я даже думаю после года до3 где-то можно воздержаться, а давать ребенку молоко детское-Junior,Agusha,Nido, более витаминизированные и предназначенные для детского питания или смесь-с года. Я , например, так и делаю

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...