Перейти к содержимому

США: Армения должна вернуть 7 районов


Recommended Posts

"Мы не согласны отдавать азербайджанской стороне ни пяди земли в зоне карабахского конфликта", - заявил 14 октября на пресс-конференции председатель постоянной парламентской комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам, депутат фракции Армянской Революционной Федерации "Дашнакцутюн" (АРФД) Артур Агабекян, отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM.

По словам представителя АРФД, его партия подчеркивала, и будет подчеркивать далее, что будет предпринимать заранее определенные меры против каких-либо возможных соглашений с азербайджанской стороной об уступках. "Земли, расположенные вокруг Нагорного Карабаха не являются просто территориями, а имеют важную составляющую безопасности для населения", - отметил депутат, заметив, что все разговоры о каких-либо территориальных уступках всего лишь слухи.

Также Агабекян отметил, что ни один армянский командир не думал, что освобожденные ими земли будут возвращены. Об этом заявил на сегодняшней отвечая на вопрос журналистов по поводу заявления президента Сержа Саргсяна о том, что во время войны все командиры, освобождая территории, знали, что их надо будет вернуть.

По его словам, перед ними, как командирами, была поставлена задача защищать мирное население, а потом создать зону безопасности для организации оборонительных действий.

“Сейчас думаю несколько иначе. Я нахожу, что эти территории считаются не только территорией боевых действий, но имеют и другие компоненты безопасности, в том числе и экономические”, - заметил А. Агабекян, подчеркивая, что он выступает за принцип “ни пяди земли врагу”.

На вопрос, в чем был смысл заявления действующего президента Армении, он сказал: “Я не хочу комментировать сказанное Сержем Саргсяном. Я к этим территориям относился и отношусь как к освобожденным территориям”. А. Агабекян сообщил, что в ближайшие дни в южном направлении в эксплуатацию будут сданы новые здания, которые построены за пределами границ НКР, что является дополнительной гарантией того, что территории не будут возвращены.

Председатель парламентской комиссии отметил также, что в вопросе заселения освобожденных территорий власти должны многое сделать. “Это серьезное упущение, и если бы процесс заселения был активным, то в Карабахе мы имели бы несравненно большее число населения, что также является гарантией безопасности”, - заметил А. Агабекян.

“Ни один представитель власти не может сидя в своем кабинете решать, сколько территорий отдавать и кому отдавать. Я нахожу, что последнее слово остается за нашим народом. Сегодня нигде не слышен голос народа НКР, значит, к этому мы отнесемся как к слухам. Спросите в Карабахе, хотят ли карабахцы уступить ту территорию, которая имеет такую жизненную важность для их безопасности”, - подчеркнул он.

--------------------

http://www.hay.do.am - Освобожденные земли Гарабаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я могу сказать уверенно,что никаких уступок и поддержания мадридских принцыпов с армянской стороны не будет,это очередная бумажка с помощью которой эти переговоры будут длится бесконечно,не могут никакие мадридские принцыпы решить эту проблему!!!а насчет 7 районов,да могут быть уступки,но при том что эти уступки будут с обеих сторон...сначала Азербайджан должен признать независимость НКР,тогда и с нашей стороны будут уступки в виде некоторых районов!!!только с 2 сторон уступки могут решить этот конфликт...односторонних не будет,мы уже науступались 90% нашей территории в Турции находится

Ты псих.Ты понимаешь что говориш?Вы и сейчас живете на азербайджанской земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу сказать уверенно,что никаких уступок и поддержания мадридских принцыпов с армянской стороны не будет,это очередная бумажка с помощью которой эти переговоры будут длится бесконечно,не могут никакие мадридские принцыпы решить эту проблему!!!а насчет 7 районов,да могут быть уступки,но при том что эти уступки будут с обеих сторон...сначала Азербайджан должен признать независимость НКР,тогда и с нашей стороны будут уступки в виде некоторых районов!!!только с 2 сторон уступки могут решить этот конфликт...односторонних не будет,мы уже науступались 90% нашей территории в Турции находится

Ты псих.Ты понимаешь что говориш?Вы и сейчас живете на азербайджанской земле.

Ала, зачем так нервничаешь? кто живет на азербайджанской земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу сказать уверенно,что никаких уступок и поддержания мадридских принцыпов с армянской стороны не будет,это очередная бумажка с помощью которой эти переговоры будут длится бесконечно,не могут никакие мадридские принцыпы решить эту проблему!!!а насчет 7 районов,да могут быть уступки,но при том что эти уступки будут с обеих сторон...сначала Азербайджан должен признать независимость НКР,тогда и с нашей стороны будут уступки в виде некоторых районов!!!только с 2 сторон уступки могут решить этот конфликт...односторонних не будет,мы уже науступались 90% нашей территории в Турции находится

Ты псих.Ты понимаешь что говориш?Вы и сейчас живете на азербайджанской земле.

Ала, зачем так нервничаешь? кто живет на азербайджанской земле?

Радостью купил два грузовика землю из Еревана и отправил teymury

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то хаи активизировались опять... сытно поели на выклянченные деньги с американской передачи сильными себя почувствовали? вероятно месяц посидели без зарплаты по этому было спокойно...

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что вы все и наши и армяне мучаете друг друга а? никто ничего не отдаст и точка. Когда азербайджанцы наконец-то, как говорят на западе, положат ногу туда где рот( то есть сдержут слово) вот тогда всё завертится.

а то 17-18,20 лет бизимдирь да бизимдир, безмишик да, сколько можно: у нас военый бюджет такой, у нас экономика такая сякая( а пенсии у людей 55 манат на которые даже дохнуть нельзя), мы такие региональные державы, айыб олсун!!!ня гядяр инанмаг олар?

если почитать наши сайты то мы давно уже сглотнули Армению и раздавили их всех там сдыхающих от голода и холода, просто какая-то кучка недоделышей у кого ещё дома по ночам горит свет по инерции из подвалов твердят на весь мир "арцах-марцах"

ааа, уже 2010 год на носу, вдумайтесь да, если в течении последних 5-8 лет у нас военный бюджет превосходил весь бюджет Армении(даже при миллиардной одноразовой иньекции со стороны Росси) мы уже давно должны были в Ереване парки разбивать.

а на деле что?

то этот саммит, то другой, то эти принципы то другие, то 5 то 7 раёнов, то лачинский коридор мясйляси, то голову в песок, то НИКАКОЙ реакции на ежендевное нарушение наших границ ВНУТРИ НАШИХ ЖЕ границ( вообще умора).... и что??

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что вы все и наши и армяне мучаете друг друга а? никто ничего не отдаст и точка. Когда азербайджанцы наконец-то, как говорят на западе, положат ногу туда где рот( то есть сдержут слово) вот тогда всё завертится.

а то 17-18,20 лет бизимдирь да бизимдир, безмишик да, сколько можно: у нас военый бюджет такой, у нас экономика такая сякая( а пенсии у людей 55 манат на которые даже дохнуть нельзя), мы такие региональные державы, айыб олсун!!!ня гядяр инанмаг олар?

если почитать наши сайты то мы давно уже сглотнули Армению и раздавили их всех там сдыхающих от голода и холода, просто какая-то кучка недоделышей у кого ещё дома по ночам горит свет по инерции из подвалов твердят на весь мир "арцах-марцах"

ааа, уже 2010 год на носу, вдумайтесь да, если в течении последних 5-8 лет у нас военный бюджет превосходил весь бюджет Армении(даже при миллиардной одноразовой иньекции со стороны Росси) мы уже давно должны были в Ереване парки разбивать.

а на деле что?

то этот саммит, то другой, то эти принципы то другие, то 5 то 7 раёнов, то лачинский коридор мясйляси, то голову в песок, то НИКАКОЙ реакции на ежендевное нарушение наших границ ВНУТРИ НАШИХ ЖЕ границ( вообще умора).... и что??

Müharibəsiz bizə hec kim,hec nə qajtarmajacak.Məncə,bunu biz hamimiz başa düşürük,əsasən dövlət başcisi Изменено пользователем Natty
001owa.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не решена проблема со статусом Карабаха, ни о каких уступках речи быть не может. Всем понятно, что если армяне вернут несколько районов, Азербайджан сгруппирует там военные силы и пойдет войной на Карабах. Поэтому, в ближайщие 10 лет- это не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...