Перейти к содержимому

США: Армения должна вернуть 7 районов


Recommended Posts

Я вообще сомневаюсь что эти полеты были. На армянских сайтах шухера нет.
как тьолько шухера будет, в армении никого не останутся. все убегут из армении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а на реали армяни на вес мир крмчат о помощи и просят подоянии. и совсего мира поступает подоянии лижбы не умерли от голода.

Смешно , " зриванские территории" как вы пишите ,оно когда то оккупировали перси , там всегда жили армянские Ishxani !

На счет криков о помощи , это вы всегда кричите "бызимдир " , на сегодня Ереван похоже на Лас Вегас ,интересно . :D

а вес мир подтверждают войнство турков. и Азербайджан освабадит все свои земли

На счет турков из Турции , пускай думают о своих внутренних проблемах , вопрос Кипра , о Курдистане и еще о геноциде армян османской империи , ничего не долго осталось , Карабах им на фиг не нужнее , а вот Евросоюз другое дело , так что за дело

турция иламское государства. по этому турцию в евро союз не примут еше на 25 лет минимум.через 25 лет если примут то это будет чудо. а хотя бы до того времени в армении не кто не останется. овтомотически этот вопрос с повески дня снимится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, насколько грамотен и компетентен наш чиновник, но то, что заявляет ваше руководство, меня тоже поражает.

Заявляя о том, что в этом противостоянии есть только две стороны: Армения и Азербайджан и то, что они никогда не сядут за стол переговоров с руководством Карабаха, забывают о том, что договор о перимирии в 1994 году подписывали три стороны: Ереван, Степанакерт и Баку.

Это что, амнезия?))))

слова нужно подтверждать фактами...что бы не выглядело как "сказки бабушки Айкануш".

Я так привык к ложным фактам армянской стороны ,что не удивлюсь если и это будет очередной ложью. Только не с армянских источников .)

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, насколько грамотен и компетентен наш чиновник, но то, что заявляет ваше руководство, меня тоже поражает.

Заявляя о том, что в этом противостоянии есть только две стороны: Армения и Азербайджан и то, что они никогда не сядут за стол переговоров с руководством Карабаха, забывают о том, что договор о перимирии в 1994 году подписывали три стороны: Ереван, Степанакерт и Баку.

Это что, амнезия?))))

слова нужно подтверждать фактами...что бы не выглядело как "сказки бабушки Айкануш".

Я так привык к ложным фактам армянской стороны ,что не удивлюсь если и это будет очередной ложью. Только не с армянских источников .)

пока нашел неармянский источник :

5 маяАрмения и Азербайджан подписали Бишкекский протокол о перемирии.

а вот и ссылка на инфу

http://ru.wikipedia.org/wiki/1994_%D0%B3%D0%BE%D0%B4

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, насколько грамотен и компетентен наш чиновник, но то, что заявляет ваше руководство, меня тоже поражает.

Заявляя о том, что в этом противостоянии есть только две стороны: Армения и Азербайджан и то, что они никогда не сядут за стол переговоров с руководством Карабаха, забывают о том, что договор о перимирии в 1994 году подписывали три стороны: Ереван, Степанакерт и Баку.

Это что, амнезия?))))

слова нужно подтверждать фактами...что бы не выглядело как "сказки бабушки Айкануш".

Я так привык к ложным фактам армянской стороны ,что не удивлюсь если и это будет очередной ложью. Только не с армянских источников .)

пока нашел неармянский источник :

5 маяАрмения и Азербайджан подписали Бишкекский протокол о перемирии.

а вот и ссылка на инфу

http://ru.wikipedia.org/wiki/1994_%D0%B3%D0%BE%D0%B4

немогу найти сам договор ,что бы прочесть.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще сомневаюсь что эти полеты были. На армянских сайтах шухера нет.

Им указания дали молчать. И так оппозиция наседает в Ереване.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно завидуйте нашим опозиционерам потому что у вас нету таких. Всех пересажали некого говорить против режима.

Что им завидовать,их в любое время опять могут расстрелять.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, насколько грамотен и компетентен наш чиновник, но то, что заявляет ваше руководство, меня тоже поражает.

Заявляя о том, что в этом противостоянии есть только две стороны: Армения и Азербайджан и то, что они никогда не сядут за стол переговоров с руководством Карабаха, забывают о том, что договор о перимирии в 1994 году подписывали три стороны: Ереван, Степанакерт и Баку.

Это что, амнезия?))))

слова нужно подтверждать фактами...что бы не выглядело как "сказки бабушки Айкануш".

Я так привык к ложным фактам армянской стороны ,что не удивлюсь если и это будет очередной ложью. Только не с армянских источников .)

пока нашел неармянский источник :

5 маяАрмения и Азербайджан подписали Бишкекский протокол о перемирии.

а вот и ссылка на инфу

http://ru.wikipedia.org/wiki/1994_%D0%B3%D0%BE%D0%B4

А вот вам другой источник ссылка 1

Еще одна (ссылка на Википедию, но которую первым сослались вы) ссылка 2

Я не жадный, вот еще одна (ваш сайт, кстати!) ссылка 3

Так можно продолжать до бесконечности. Ну что будем спорить или признаем тот факт, что и по ту сторону границ Армении эпидемия амнезии? :kavkaz:

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, насколько грамотен и компетентен наш чиновник, но то, что заявляет ваше руководство, меня тоже поражает.

Заявляя о том, что в этом противостоянии есть только две стороны: Армения и Азербайджан и то, что они никогда не сядут за стол переговоров с руководством Карабаха, забывают о том, что договор о перимирии в 1994 году подписывали три стороны: Ереван, Степанакерт и Баку.

Это что, амнезия?))))

слова нужно подтверждать фактами...что бы не выглядело как "сказки бабушки Айкануш".

Я так привык к ложным фактам армянской стороны ,что не удивлюсь если и это будет очередной ложью. Только не с армянских источников .)

пока нашел неармянский источник :

5 маяАрмения и Азербайджан подписали Бишкекский протокол о перемирии.

а вот и ссылка на инфу

http://ru.wikipedia.org/wiki/1994_%D0%B3%D0%BE%D0%B4

А вот вам другой источник ссылка 1

Еще одна (ссылка на Википедию, но которую первым сослались вы) ссылка 2

Я не жадный, вот еще одна (ваш сайт, кстати!) ссылка 3

Так можно продолжать до бесконечности. Ну что будем спорить или признаем тот факт, что и по ту сторону границ Армении эпидемия амнезии? :unsure:

есть ссылка на документ?я предпочитаю читать сам документ. По какую сторону. Ссылочку вашу вечером гляну-с мобилы набирать вручную в лом.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ссылка на документ?я предпочитаю читать сам документ

Что-то я этого не заметил. В вашем посте ссылок на документы не было.

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ссылка на документ?я предпочитаю читать сам документ

Что-то я этого не заметил. В вашем посте ссылок на документы не было.

тут была затронута Бишкекского договора. я просил ссылку на документ,а не давал ссылку.сам документ не нашел ,но нашел много интересного.))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ссылка на документ?я предпочитаю читать сам документ

Что-то я этого не заметил. В вашем посте ссылок на документы не было.

тут была затронута Бишкекского договора. я просил ссылку на документ,а не давал ссылку.сам документ не нашел ,но нашел много интересного.))

От Нагорного Карабаха протокол подписал в то время глава законодательного органа Карен Бабурян.

Документ

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ссылка на документ?я предпочитаю читать сам документ

Что-то я этого не заметил. В вашем посте ссылок на документы не было.

тут была затронута Бишкекского договора. я просил ссылку на документ,а не давал ссылку.сам документ не нашел ,но нашел много интересного.))

От Нагорного Карабаха протокол подписал в то время глава законодательного органа Карен Бабурян.

Документ

Привет Арташ, тебе не кажется странным что там нету подписи президентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Арташ, тебе не кажется странным что там нету подписи президентов?

Здравствуй, Зангеланский.

Заметил, только что это меняет?

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Арташ, тебе не кажется странным что там нету подписи президентов?

Здравствуй, Зангеланский.

Заметил, только что это меняет?

Что это за документ без подписи?

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Арташ, тебе не кажется странным что там нету подписи президентов?

Здравствуй, Зангеланский.

Заметил, только что это меняет?

Что это за документ без подписи?

А противопоставить что-то сможете? Или только претензии предъявляете?

Я вам предоставил документ с официльного сайта Казимирова. Чем сможете аргументированно возразить?

Докажите, что Бишкекский протокол о перемирии был заключен только между Арменией и Азербайджаном, без участия армян Нагорного Карабаха,

Жду.

Изменено пользователем Planshe

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Арташ, тебе не кажется странным что там нету подписи президентов?

Здравствуй, Зангеланский.

Заметил, только что это меняет?

Что это за документ без подписи?

А противопоставить что-то сможете? Или только претензии предъявляете?

Я вам предоставил документ с официльного сайта Казимирова. Чем сможете аргументированно возразить?

Докажите, что Бишкекский протокол о перемирии был заключен только между Арменией и Азебайджаном, без участия Нагорного Карабаха,

Жду.

Мне интересно,если документ где подпись?

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно,если документ где подпись?

Напишите письмо Казимирову- пусть вам фотокопию подписанного документа отправит. Вот и все, что я могу сказать.

А я продолжаю ждать ваших аргументов "против". Надеюсь, что дождусь.

Изменено пользователем Planshe

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно,если документ где подпись?

Напиши письмо Казимирову. Пусть тебе фотокопию подписанного документа отправит. Вот и все, что я могу сказать.

А я продолжаю ждать ваших аргументов "против". Надеюсь, что дождусь.

У меня нет желания писать Казимирову. Скорее всего этот документ липа.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно,если документ где подпись?

Напиши письмо Казимирову. Пусть тебе фотокопию подписанного документа отправит. Вот и все, что я могу сказать.

А я продолжаю ждать ваших аргументов "против". Надеюсь, что дождусь.

У меня нет желания писать Казимирову. Скорее всего этот документ липа.

Субъективное мнение.

Т.е. то, что говорите вы- это весомые аргументы, а то, что размещено на официальном сайте быв. сопредседателя- липа? Железная логика.

Казимиров вам "спасибо" должен сказать за "скорее всего". Хоть какой-то шанс ему оставили.))))

А я продолжаю ждать...))))

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Арташ, тебе не кажется странным что там нету подписи президентов?

Здравствуй, Зангеланский.

Заметил, только что это меняет?

Что это за документ без подписи?

А противопоставить что-то сможете? Или только претензии предъявляете?

Я вам предоставил документ с официльного сайта Казимирова. Чем сможете аргументированно возразить?

Докажите, что Бишкекский протокол о перемирии был заключен только между Арменией и Азербайджаном, без участия армян Нагорного Карабаха,

Жду.

На документе стоит подписи представителей АР, РА и НК + посредники. Мне было интересно почему там нету подписи первых лиц. Арташ вот представь себе , что завтра (через год и.т.д) подписывають мирный договор (дай бог) и там будет стоят подписи не президентов а скажем спикеров. А президенты оставляет себе место для маневра. Думаю ты понимаеш мою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На документе стоит подписи представителей АР, РА и НК + посредники. Мне было интересно почему там нету подписи первых лиц. Арташ вот представь себе , что завтра (через год и.т.д) подписывають мирный договор (дай бог) и там будет стоят подписи не президентов а скажем спикеров. А президенты оставляет себе место для маневра. Думаю ты понимаеш мою мысль.

По-моему, за неимением более весомых аргументов, вы уже не знаете, к чему придраться.

1) Если вы внимательно читали о процессе подписания этого протокола азербайджанской стороной, то, наверняка, обратили внимание, что в Баку он был подписан в присутствии президента Г.Алиева.

2) Даже человеку, далекому от политики ясно, что ни один министр или посол не подпишет ни одного межгосударственного или международного соглашения/договора/протокола без санкции (разрешения) президента страны.

3) Если президент оказывается не в курсе того, что подписывают его представители (тем самым, фактически, подпись ставит народ), то вся его изворотливость и умение маневрировать не спасут его от клички "дурак" (относится не к конкретному лицу, а к любому президенту, министру, да и просто руководителю)

4) Любой чиновник представляющий свою страну на переговорах, должен иметь полномочия для ведения переговоров и подписания всякого рода документов. Полномочиями его наделяет только президент. Как и любой посол, вступающий в должность имеет на руках вверительную грамоту, так и переговорщик, имеет на руках доказательства того, что он действует от имени своего президента (от своего народа).

Посол и переговорщик, если можно так выразиться- ксерокопия/клон/ двойник/ второе "я" президента.

Так что, отвертеться не получится.

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 3 документа и подписывались в разное время в разных местах. Алиев никогда не поставил бы подпись под таким документом!

А теперь главное! Даже еслиб документ был подписан президентами , это былабы простая бумажка уже потому ,что перемирие нарушалось и нарушается ...следовательно любая сторона может отказаться от него.

Когда я говорю,что у Армянских президентов плохая школа,вы обижаетесь.

О тексте выскажусь вечером когда ознакомлюсь с документом.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 3 документа и подписывались в разное время в разных местах. Алиев никогда не поставил бы подпись под таким документом!

А теперь главное! Даже еслиб документ был подписан президентами , это былабы простая бумажка уже потому ,что перемирие нарушалось и нарушается ...следовательно любая сторона может отказаться от него.

Когда я говорю,что у Армянских президентов плохая школа,вы обижаетесь.

О тексте выскажусь вечером когда ознакомлюсь с документом.

Вот и я )) сори только добрался до компа после работы. Начнемс)

вот тескст который открылся по вашей ссылке:

БИШКЕКСКИЙ ПРОТОКОЛ

Участники встречи, проведенной 4-5 мая 1994 года в городе Бишкеке по инициативе Межпарламентской Ассамблеи СНГ, парламента Кыргызской Республики, Федерального Собрания и Министерства иностранных дел Российской Федерации:

- выразили решимость всемерно способствовать прекращению вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе и вокруг него, который не только наносит непоправимый урон азербайджанскому и армянскому народам, но и существенно затрагивает интересы других стран региона, серьезно осложняет международную обстановку;

- поддержав Заявление Совета глав государств СНГ от 15 апреля 1994 года, высказали готовность оказать полную поддержку усилиям глав и представителей исполнительной власти по прекращению вооруженного противоборства и ликвидации его последствий путем скорейшего заключения соответствующего соглашения;

- выступили за естественную активную роль Содружества и Межпарламентской Ассамблеи в прекращении конфликта, в реализации связанных с этим принципов, целей и конкретных решений ООН и СБСЕ (прежде всего резолюций Совета Безопасности ООН 822, 853, 874, 884);

- призвали все противоборствующие стороны внять голосу разума: прекратить огонь в полночь с 8 на 9 мая с.г., опираясь на Протокол от 18 февраля 1994 г. (в том числе и в части размещения наблюдателей), и самой интенсивной работой в кратчайшие дни закрепить это путем подписания надежного, юридически обязывающего соглашения, предусматривающего механизм обеспечения невозобновления военных и враждебных действий, вывод войск с занятых территорий и возобновление функционирования коммуникаций, возвращение беженцев, продолжение переговорного процесса;

- согласились предложить парламентам государств-участников СНГ обсудить инициативу Председателя Совета Межпарламентской Ассамблеи В.Ф.Шумейко и Руководителя миротворческой группы Ассамблеи по Нагорному Карабаху М.Ш.Шеримкулова о создании миротворческих сил Содружества;

- считают целесообразным продолжать подобные встречи в интересах мирного решения вооруженного конфликта;

- выразили признательность народу и руководству Кыргызстана за создание превосходных условий работы, радушие и гостеприимство.

От имени делегаций:

(А.ДЖАЛИЛОВ)

Р.ГУЛИЕВ

Б.АРАРКЦЯН

К.БАБУРЯН

В.ШУМЕЙКО

М.ШЕРИМКУЛОВ

В.КАЗИМИРОВ

полномочный представитель Президента Российской Федерации, руководитель посреднической миссии России

М.КРОТОВ

руководитель Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ

Бишкек, 5 мая 1994 года

Примечание: 8 мая 1994 г. в Баку при подписании Р.Гулиевым Бишкекского протокола в тот его экземпляр была включена следующая запись: «Подписано с условием, что в пятом абзаце настоящего текста в третьей строке сверху перед словом «наблюдателей» будет добавлено слово «международных» и в шестой строке сверху этого же абзаца слово «занятых» будет заменено на захваченных «». Выше в оригинальном тексте выделены слова, к которым относятся эти поправки. Кроме того, предпринималась попытка дополнить тот экземпляр документа подписью Н.Бахманова, но в тот день его не нашли в Баку.

Не понимаю чему радуется армяне ... привели документ который ни к чему не обязывает Азербайджан и в тоже время указывает на то ,что сами армяне признают ,что армяне захватчики (окупанты) . При этом в документ призывает к прекращению огня. И призыв исходит от Р. Гулиева котрый подписал с условием - отмеченным зеленым в примечании а именно внесено слово ЗАХВАЧЕННЫЕ ТЕРИТОРИИ.

Азербайджан также как международное сообщество нигде и никогда не признавало НКР.

Также точно и то ,что в документе есть выступление за реализацию 4 резолюций ООН (это отмечено мной розовым). Снова приведу ссылки на офицальный сайт где можно ознакомится с этими 4 резолюциями.

http://www.un.org/russian/documen/scresol/res1993/res822.htm

http://www.un.org/russian/documen/scresol/res1993/res853.htm

http://www.un.org/russian/documen/scresol/res1993/res874.htm

http://www.un.org/russian/documen/scresol/res1993/res884.htm

Ознакомившись с этими резолюциями можно сделать только один вывод! Именно- признание Арменией окупации Нагорного Гарабаха и других територий. Следовательно армяне это признают(так как подписальсь под документом именуемым Бишкекским договором.) и доллжны приступить к реализации 4 резолюций ООН.

Изменено пользователем poluprovodnick_N1

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе говоря Бишкекский договор- это признание армянами Армении и армянами Нагорного Гарабаха агресии Армении, согласие и обязательство приступанию реализации 4 резолюций ООН .

Благодарю за помощь которую оказали мне и показали сей документ(Бишкекский договор). Очень хотел его прочитать.

Изменено пользователем poluprovodnick_N1

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полупроводник, прочитал ваш пост, но отвечу завтра. До встречи.

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полупроводник, прочитал ваш пост, но отвечу завтра. До встречи.

ок .

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полупроводник, прочитал ваш пост, но отвечу завтра. До встречи.

ок .

???????????????

Почему в других темах идет обсуждения которые должны вестись здесь?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Конец 14 века. Армении нет

128TurkomanDomin1378-1502.gif

16 век. Армении нет. (помечена только как географическая область, но не ГОСУДАРСТВО)

129OttomanSafavid1502-1590.gif

17 век. Армении нет.

133OttomanSafavid1590-1639.gif

18-19 век. Армении нет.

152-RussianExpan1774-1878.gif

А теперь еще раз вопрос!

Какие еще "армянские земли"?! Армении никогда не было как независимого государства. Была нация - армяне, которые жили постоянно то в составе одной колонии, то в составе другой.

Прошу отвечать по теме

Орхан-бей, ты что на самом деле прикалываешься? не пойму. Ты что хочешь сказать . что никогда в жизни не слышал о таких государствах как Армения, Великая Армения, Малая Армения, Киликийская Армения? да? Причем тут что на картах 16-го века нет такого государства, как Армения? не пойму. Еврейского государства вообще не было более 2000 лет, и что с этого? Если теперь их физически завоевали, это ведь не дает основания с этим мириться и поддаться ассимиляции с др. народами, и не бороться за свои ИСКОННЫЕ земли, ведь правда?!...У нас было огромное государство, могущественное, которое в 10 раз было больше вашего Азербайджана сегодняшнего. Далее это государство было завоевано другими империями, такими как рим, византия, османы, монголы и т .пр. Это говорит о том что армянскому этносу уже ого-го сколько лет, и первые армянские гос-ва под названием АРМЕНИЯ (именно ТАК, а не как ВЫ пишите - азербайджанские государства, имевшие названия в честь своих правителей! что за ахинея, не пойму! Мы же не пишем что Урарту - это арм. государство, ведь правда?!), а не под иными названиями, как вы пытаетесь говорить про Азербайджан.Во вторых, если брать сторону справедливости и морального права, то именно армяне, как ни один другой народ имеет право на владение этими землями, включая тот же агдам, физули, и даже более того, река Кура и до талышских гор!!! Знаете почему? Да потому что армяне еще с древности заселяли эти земли, и конечно  же с другими ираноязычными народамии. А что касается азербайджанцев, то ваши историки и сами толком не могут "ПРИДУМАТЬ" еще откуда же вы появились, в чем ваша сущность, кто ваши предки! вы ни то огузы, которые были отуречены с приходом сельджуков, то ли курды, которые были отуречены, то ли кто знает что! К чему я веду, вы сами, не зная кто вы такие, пытаетесь ставить из себя тех кем на самом деле не являетесь, так как опираетесь на факты истории, которые , как вы сами понимаете в сегодняшнее время легко и просто подтусовываются! а еще меня поразила ваша версия (да, именно версия, т.к. у вас нет ничего достоверного) про происхождение названия Азербайджан от слова Атропатена! Это же надо так изворачиваться, чтобы это написать, а! где тут фонетическая связь, даже близко не похоже, вы понимаете?! только первая буква совпадает! Таким же образом , армяне могут на весь мир заявить, что они и Арамейцы - одно и тоже! но ведь это не так! нам не нужно ничего чужого! наоборот, именно армяне являются коренным народом региона, который оставил огромный след в развитии цивилизации в Малой Азии! не зря - у нас свой не похожий не на чей либо алфавит, свой совершенно непохожий на другие - язык, своя история - начинающая свой отсчет от библейского пророка НОЯ (это написано даже в еврейских источниках,могу для любого сомневающегося выложить принтскрин ), культура, свои народные танцы, обычаи, своя религия, отличающаяся от прочих народов, даже самих же христиан европы, америки и азии ... и т. прочее!!!!! Поэтому, армяне, имеют наибольшее моральное право на владение этими землями, землями включающие в себя Карс, Эрзрум, Трапезунд, ВАН, Баязет, Себастия, Гарабах (КАРАБАХ, одна из 15 провинций Великой Армении), Нахичеван (что означает с армянского языка - первопристанище. когда ной спустился с г.Арарат, то это была земля НахИчевана, а увидел впервые с Арарата территорию сегодняшнего Еревана, что означает с арм. языка - увидеть, ЭрЭвЭл, что созвучно с предшествующим названием Еревана, а именно - ЭрЭвАн (означает - увиденный (в смысле. - впервые увиденный), Гандзак (сегодняшняя Гянджа в Азербайджане), озеро Урмия и северные его районы, Джавахк (сегодняшняя Грузия) и конечно же сегодняшняя Армения. Вот так , родные мои!

  А теперь что касается Азербайджана и азербайджанцев.

Вот вы сами написали, что Азербайджан был образован в начале 20 -го века. правда ведь. А вы не задумывались над тем, на чьих землях вы строили свое гос-во? кому эти земли пренадлежали изпокон веков? А вы знаете вообще когда был сформирован азербайджанский народ как этническая единица? К вашему сведению, по самым оптимистичным для вас прогнозам, я вам скажу, что туркмены-сельджуки пршли в малую азию 700 лет назад, и только после этого, начал постепенно формироваться ваш народ. плюс ко всему в вашем этногенезе присутствуют и персидские корни и озуские и удинские и северокавказские и албанские и др, др, и др! это говорит о том, ваш народ ооочень молод чтобы ставить условия коренным жителям данного региона, а тем более требовать от них что либо. Разберитесь сначала в самих себе, кто вы, откуда ваши корни, кто ваши предки и т . д.

 Еще одним веским доказательством того что все эти земли армянские то, что , как вам известно, все это плато где находятся Вост. Турция, Южная грузия, Армения, зап. азербайджан и также провинции в районе озера Урмия - именуется как АРМЯНКОЕ НАГОРЬЕ!!! Вы хоть вдумайтесь, почему именно армянское? почему к примеру не курдское, или османское, или азербайджанское нагорье?... думаю этот вопрос для вас всех явл. риторическим, так как ответ сам по себе очевиден!

  И наконец, Орхан бей, не стоит тут выкладывать какие либо карты, хорошо? А то - это дело ой как не объективное и ой как не достоверное. Художники есть и среди азербайджанцев, мы это знаем, поэтому не стоит нам это еще раз доказывать. Лучше выложите карту из какого-нибудь достоверного исторического источника - не тюрского, ладно, а к примеру греческого, или еврейского, или арабского, где бы было в 16-м веке гос-во Азербайджан, и НЕ БЫЛО бы гос-ва АРМЕНИЯ! хорошо? а то я понимаю что вы все больно умные, выкладывая тут нарисованны разноцветные карты с надписаями на английском, а вот вылажите лучше то что я писал выше И приведите прямую ссылку на ваше доказательство. только в этом случае можно с вами вести разговоро дальше. Я могу сделать, то о чем я прошу. Так что - ход за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наконец, Орхан бей, не стоит тут выкладывать какие либо карты, хорошо? А то - это дело ой как не объективное и ой как не достоверное. Художники есть и среди азербайджанцев, мы это знаем, поэтому не стоит нам это еще раз доказывать. Лучше выложите карту из какого-нибудь достоверного исторического источника - не тюрского, ладно, а к примеру греческого, или еврейского, или арабского, где бы было в 16-м веке гос-во Азербайджан, и НЕ БЫЛО бы гос-ва АРМЕНИЯ! хорошо? а то я понимаю что вы все больно умные, выкладывая тут нарисованны разноцветные карты с надписаями на английском, а вот вылажите лучше то что я писал выше И приведите прямую ссылку на ваше доказательство. только в этом случае можно с вами вести разговоро дальше. Я могу сделать, то о чем я прошу. Так что - ход за вами.

:P

внимательно читай - карты с сайта armenica.org

это ваши же собственные карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение всего лета не утихала дискуссия о том, какой выдастся предстоящая политическая осень Армении. Оппозиция прогнозировала «полическую жару», власти же уверяли, что ничего особенного не будет, будет даже «стабильнее обычного». Ситуация «взорвалась» в последний вечер лета. 31-го августа, около 23 часов по местному времени, электронные СМИ распространили сенсационный пресс-релиз Федерального департамента внешних дел Швейцарии и Министерств иностранных дел Армении и Турции о том, что Республика Армения и Турецкая Республика согласились начать внутриполитические консультации вокруг двух протоколов, предварительно подписанных в ходе осуществляемых при посредничестве Швейцарии переговоров – «Протокол об установлении между двумя странами дипломатических отношений» и «Протокол о развитии двусторонних отношений»…

«Упомянутые Протоколы определяют рамки урегулирования в разумные сроки двусторонних отношений. Внутриполитические консультации завершатся в течение шести недель, после чего оба Протокола будут подписаны и представлены на ратификацию парламентам стран. Обе стороны, в соответствии со своими конституционными и законодательными процедурами, предпримут максимальные усилия для их скорейшей ратификации. Урегулирование двусторонних отношений будет способствовать установлению мира и стабильности в регионе. Республика Армения и Турецкая Республика, при поддержке Швейцарии, обязуются продолжить совместные усилия», говорилось в сообщении.

Заявление вызвало бурю эмоций – от восторженных до самых пессимистичных. Страсти, вспыхнувшие в апреле в связи с опубликованной тогда армяно-турецкой «дорожной картой», и более или менее утихшие за лето, вспыхнули с новой силой. Так, в ходе своего митинга 2-го сентября, объявившая себя оппозиционной партия Дашнакцутюн заявила, что переговорный процесс с Турцией «даже на своей незавершенной стадии успел нанести огромный урон национальным интересам Армении и ее международному авторитету». Определенную обеспокоенность вызвали некоторые положения парафированных документов, которые, по мнению ряда политических сил, ущемляют интересы Армении. В частности, считают они, положение о взаимном признании границ равносильно признанию Арменией Карского договора 1921 года, в соответствии с которым Турции отошли армянские губернии Карс, Ардаган и Сурмалу. Некую метафизичность процессу придает и совпадение дат: указанный в пресс-релизе МИД трех стран 6-недельный срок завершается 13 октября – в день подписания Карского договора.

Однако главную обеспокоенность вызывают два обстоятельства: пункт одного из парафированных протоколов о создании совместной «подкомиссии историков», призванной изучить армяно-турецкие «исторические разногласия», а проще – вопрос Геноцида, и то, что документы «будут представлены на ратификацию парламентам стран».

В первом случае, Армения, фактически, признает оспоримость факта Геноцида, что неприемлемо, по мнению абсолютно всех политических сил – как оппозиционных, так и властных. Разница заключается лишь в том, что оппозиционные (и не только!) партии указывают на недопустимость создания такой комиссии, а режим Сержа Саргсяна, оправдывает создание такой комиссии тем, что она якобы не будет исследовать вопрос Геноцида. При этом ответы властей более чем невнятны и неубедительны. Так, по словам министра ИД Эдварда Налбандяна подкомиссия историков «будет заниматься восстановлением доверия между двумя народами, на основе исторического диалога», а руководитель парламентской фракции правящей Республиканской партии Галуст Саакян не нашел ничего лучше, чем заявить, что комиссия историков будет заниматься вопросами… восстановления церквей, памятников, топонимов.

Оппозиционный Армянский Национальный Конгресс (АНК) уже заявил, что положение о создании межправительственной подкомиссии армянских и турецких историков ставит под сомнение сам факт Геноцида, и потому неприемлемо, а условие ратификации парламентами двух стран указанных документов позволяет Сержу Саргсяну разделить ответственность за создание вышеуказанной подкомиссии с парламентом страны. Бывший министр иностранных дел Армении, представитель АНК Александр Арзуманян, в свою очередь, заявил, что определенные утечки по этому вопросу уже имели место после подписания «дорожной карты» 22 апреля. «Турция почти десятилетие предлагает властям Армении создать комиссию из историков для обсуждения вопросов, связанных с Геноцидом. Это неприемлемо. В Армении нет ни одного человека, который ставил бы под сомнение исторический факт Геноцида, и идея создания подобной комиссии изначально должна была быть отвергнута», - сказал Арзуманян. Такое же мнение выразил и депутат фракции оппозиционной партии «Наследие», политолог Степан Сафарян. По его словам, парафирование Протоколов об установлении дипломатических отношений между Арменией и Турцией и развитии двусторонних отношений является результатом близорукости внешней политики Еревана, попавшей в капкан опытной Анкары. «Подписание подобного документа провалит процесс международного признания Геноцида», - заявил Сафарян. В связи с этим, «Наследие» выступило с рядом инициатив, важнейшими из которых являются требование о проведении в шестинедельный срок общенационального референдума по вопросу парафированных документов, и вопрос доверия президенту, ответственного за внешнеполитический курс страны.

Что касается вопроса ратификации документов, то следует отметить, что в мировой дипломатии ратификация намерений об установлении дипотношений не практикуется. Это же подтвердил и Александр Арзуманян. «В международной практике нет подобной традиции. Протокол об установлении дипломатических отношений не нуждается в ратификации парламента, - констатировал экс-министр ИД Армении. - У Армении есть дипотношения со 140 странами, с каждой из которых подписаны договоры, и ни один не был ратифицирован парламентом».

Почему же Турция (а по различным сведениям именно она настояла на этом) поставила вопрос о ратификации? Ответ становится ясным, если проследить за заявлениями высокопоставленных лиц Турции. В частности, министр иностранных дел Ахмет Давудоглу сделал после парафировании документов ряд примечательных заявлений. На следующий же день Давудоглу в интервью телекомпании NTV заявил, что «что Анкара на каждом этапе процесса нормализации отношений с Арменией будет учитывать интересы Азербайджана». Далее, по сообщению турецкой «Huriyet», у него состоялся телефонный разговор с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, и Давудоглу заверил Мамедъярова в том, что Турция никогда не сделает шагов, которые пойдут во вред Азербайджану.

Таким образом, очевидно, что условие ратификации документов каким-то образом связано с армяно-азербайджанским конфликтом. Вероятнее всего, после того, как президенты Армении и Турции подпишут протоколы и передадут их на ратификацию парламентам, турецкий парламент откажется его ратифицировать до того момента, когда Армения, согласно Мадридским принципам урегулирования карабахского конфликта, начнет вывод войск из 7-ми районов Азербайджана, являющими собой пояс безопасности НКР. В свою очередь, правительство Турции заявит, что первый шаг – подписание протоколов – турецкой стороной сделан, что повлиять на парламент оно не может, и теперь слово за Арменией: как только Армения сделает шаг в направлении урегулирования карабахского конфликта, документы будут ратифицированы и армяно-турецкая граница откроется.

«Одновременно с улучшением отношений (с Арменией, - ред.), и для того, чтобы они привели к постоянному миру мы ожидаем, что урегулирование противостояния между Арменией и Азербайджаном, при посреднических усилиях международного сообщества, будет протекать на шаг вперед», - «раскрыл карты» Давудоглу на пресс-конференции в Кипре. И еще одно его заявление. Как передает Интерфакс, 1-го сентября министр заявил: «Если все пойдет по плану, если будут предприняты совместные шаги, границы могут быть открыты до наступления Нового года». Двусмысленное «если будут предприняты совместные шаги», подразумевающее, конечно же, не неминуемую ратификацию документов армянским парламентом, подсказывает, что Турция ждет от Армении шагов в вопросе Карабаха, а ожидание «Нового года» – что к этому времени между Арменией и Азербайджаном будет уже, как минимум, подписано рамочное соглашение по базовым Мадридским принципам.

Связь урегулирования армяно-турецких отношений с процессом урегулирования карабахского конфликта, обусловленность первых последним, не хотят видеть лишь власти Армении. Вернее, конечно же, они об этом знают, однако упорно ее опровергают, ссылаясь на то, что формально Карабах в протоколах не упоминается. Точь-в-точь, как вызванный к доске нерадивый ученик утверждает, что «это нам не задавали». Так, по словам Сержа Саргсяна, «Протоколы об установлении армяно-турецких дипломатических отношений и развитии двусторонних отношений отображают всю суть достигнутых до сих пор договоренностей, которые, как и подчеркивалось ранее, не содержат каких-либо предусловий по карабахскому вопросу и фиксируют, что существующие между Арменией и Турцией исторические вопросы должны регулироваться не на уровне научной комиссии, а на уровне подкомиссии межправительственной комиссии». «Переговоры между Арменией и Турцией не имеют какого-либо отношения к процессу урегулирования карабахского конфликта, и эту позицию разделяет также международное сообщество», - заявил агентству NEWS.am и.о. пресс-секретаря Министерства иностранных дел Армении Тигран Балаян. Еще дальше зашел Галуст Саакян, назвав тех, кто обеспокоен протекающими процессами, людьми «с дефицитом мышления и образования». «Никакого подтекста нет. Все процессы протекают в русле армянских интересов», - заявил Саакян. На напоминание же о том, что даже после публикации протоколов Турция заявляет об открытии границы лишь после решения вопроса НК, Саакян произнес «гениальную» фразу: «Турция может выдвигать предусловия. Мы имеем то, что имеем». Вот так вот. Нет, нет, и еще раз – нет. Ни логических обоснований, ни разъяснений – одно только нет. Поведение властей показывает, что мы имеем дело не с ошибками, а с совершенно осознанной политикой. Со всей очевидностью, на кон поставлены национальные интересы страны. Если даже проблему Геноцида и Карского договора попытаться отнести в разряд «виртуальных», то остается чрезвычайно серьезный и реальный вопрос будущего Карабаха. Ведь совершенно очевидно, что осуществление уже первого пункта Мадридских принципов – вывода войск из подконтрольных Карабаху районов пояса безопасности – неизбежно приведет к исходу из Нагорного Карабаха армян. О каком, в таком случае, референдуме можно говорить?.. Ради чего же все это делается? Ради одной только открытой границы с Турцией? Открытая граница, конечно, хорошо, но ведь не такой ценой!.. И это прекрасно понимают и Серж Саргсян, и все его окружение, и будь их воля, вряд ли бы они на это пошли. Международной общественности, которая продавливает весь этот процесс, конечно же, можно было бы противостоять, если бы не узурпация Сержем Саргсяном власти, не нелегитимность правящего режима. В частности, политолог Степан Сафарян, отвечая на вопрос журналистов, не является ли подписание протоколов результатом давления международного сообщества, сказал: «Не могу сказать конкретно, но однозначно, что при разговоре с госсекретарем США Хилари Клинтон голос президента Сержа Саргсяна сильно дрожит».

Между тем на днях был обнародован аналитический доклад руководителя Армянского Национального Клуба Миабанутюн г. Москвы Смбата Караханяна. В частности, в нем говорится: «Власти страны методично уничтожают всякие проявление политической борьбы, да и самой политики в том числе. Внутри страны практически все отдано на откуп альянсу чиновников и криминально-олигархическим структурам. Сами власти не особо вмешиваются в их внутренние дела, а взамен этого эти структуры должны обеспечивать нужные формальные результаты при любых голосованиях, а также исправно платить назначенную дань. При этом основными группировками либо владеют, либо жестко контролируют члены и родственники высшего руководства страны. Уже давно не секрет, что единственным инструментом против ведущего политическую борьбу оппозиционного движения Армянского национального конгресса (АНК), для властей стали силовые структуры и полицейские спецсредства. На этом поприще плечом к плечу трудятся правоохранители, силовики и криминал. В руководстве страны считают, что нашли ту самую спасательную для себя схему, которая безотказно может противостоять политической и всякой воли народа. Конечно, для властей не важно, что страна медленно, но верно превратилась в одну из черных дыр и зону для проведения серых и крайне сомнительных финансовых и транзитных операций. Цель - любой ценой сохранить власть».

В сложившийся ситуации любая международная группировка при более менее грамотном подходе и выделении необходимых сумм на подкуп может безоблачно проводить свои операции. Любой представитель правоохранительных органов, от руководителя ведомства до среднего служащего, который попытается выразить свое несогласие или воспрепятствовать этим действиям, быстро попадает в опал или практически изолируется, лишается голоса в принятии решений или проведения каких-либо правовых действий. Однако вся эта конструкция могла хоть как-то устоять только при наличии сильной и консолидированной внешней поддержки.

Однако сложившаяся ситуация в Армении, а следом и просыпающиеся НКР уже начала угрожать планам внешних сил. К тому же в руководстве влиятельных держав в регионе не хотят ассоциироваться с дискредитировавшими себя деятелями. Заметим, что все более активно проводятся консультации и уточнение позиций по ряду вопросов с ведущей политической силой Армении, АНК. Интересен тот факт, что власти Армении даже сейчас не собираются раскрывать окончательные договоренности и ключевые условия соглашения с Турцией. То есть взятый на воружение принцип поставить армянский народ и общественность Армении перед фактом продолжает действовать. Дело доходит до того, что адепты армянских властей пытаются пустить в оборот идею, о том, что можно торговаться с Турцией и поменять отказ от требовании признание Геноцида армян в Османской Турции на Карабах. Идея, конечно, вполне присущая и достойная идеологам нынешнего руководства Армении, но надо было ожидать, что в поисках оправдания своего фиаско и двойной игры (во внутренней и внешней политике) они неминуемо придут к абсурду.

Попытки убедить армянскую общественность в том, что Турция отказывается от своих планов и поддержки Азербайджана в Нагорно-карабахском переговорном процессе, тем более, оставить свои попытки отказаться Армении от политики признания геноцида армян 1915 года по меншей мере наивны. Более того, турецкой стороне удалось добиться того, что согласно подписанным протоколам, армянская сторона должна гарантировать целостность третьей стороны и незыблимость границ, в данном контексте, Азербайджана.

Примечательно, что в рассуждениях о протоколах и соглашениях («Протокол о налаживании дипломатических отношений между двумя странами» и «Протокол о развитии двусторонних отношений») умалчивается другой документ - «О урегулировании Нагорно-карабахского конфликта», который согласовывался теми же участниками. Для турецкой стороны это несомненно исторический шанс для решения своих задач. Опрометчиво пологать, что руководство Турции просто так упустит его, если даже понадобятся, в том числе и земельные участки с виллами на Средиземноморском побережье для отдельно отличившихся персон, участников процесса от армянской стороны.

Караханян заметил, что мы также стали свидетелем класической схемы внешнего ручного управления когда протоколы с Турцией армянское руководство опубликовало буквально после неожиданного звонка госсекретарья США Хилари Клинтона Сержу Саргсяну. :loool:

Госдеп США не скрывает, что процесс проходит под его контролем, а также приветствует шаги, предпринимаемые Турцией и Арменией, направленные на урегулирование отношений, призвав ускорить их. "США по-прежнему готовы тесно сотрудничать с правительствами двух стран в разрешении конфликта", - говорится в заявлении официального представителя госдепартамента. Также заметим, что к этим вопросам связан вояж в Грузию и в Турцию посла США в Армении Мари Йованович.

Говоря о Нагорно-карабахском переговорном процессе Караханян отметил, что практически все важнейшие вопросы остаются засекреченными, и тем самым блокируется любой публичный, серьезный политический анализ на основании правовых документов. Если же реально посмотреть на то, что происходит сегодня, то де факто можно фиксировать:

- Секретные переговоры и соглашения армянского руководства с Турцией, которые однозначно связывают открытие границы с Арменией, а также установление дипломатических отношений с урегулированием Нагорно-карабахской проблемы.

- Соглашения и заявления участников переговорного процесса, с согласием представителей Республики Армения, о том, что 7 районов, в том числе и районы, входящие в состав НКР, возвращаются Азербайджану, НКР практически полностью разоружается (кроме подконтрольных международным наблюдателям полицейских).

- Нынешний статус НКР практически аннулируется. Отводится то ли 5 лет, то ли неопределенное время для «правового» решения своего статуса. За это время карабахцам предлагается жить в некой системе, напоминающей международный протекторат.

Кстати, заметим, что в состав международных наблюдателей предлагается ввести представителей стран НАТО и стран «санитарного кордона» вокруг России: Польши, Финляндии, Румынии, Чехословакии, Венгрии.

Что станет с Нагорным Карабахом за это время, и опять, не начнутся ли кровопролитные вооруженные столкновения, большой вопрос. Караханян подчеркивает, что во всех этих соглашениях, протоколах и заявлениях с большим пафосом почему-то участвует руководство Республики Армения. Если вспомнить, как это руководство год назад пришло к власти, то многие вопросы могут сами по себе отпасть. Для ясности из наиболее характерных эпизодов можно напомнить только то, что до сих пор власти не могут найти убийц 10 человек во время поствыборных манифестациях. Но зато, по некоторым данным, отдельные транши, получаемые от международных организаций, как раз предназначены не только для вывода сил самообороны, вооружений, но и при необходимости для переселения армянского населения.

К проявлению предпринимательской жилки властей можно отнести и то обстоятельство, что предметом «фьючерских» сделок на весну 2009г. могут оказаться не только г.Шуши, но и несколько поселений Мардакертского, Мартунийского и Аскеранского районов, считает Караханян. Более того, сегодня Северо-атлантическому алянсу нужна еще и большая сухопутно-морская дорога, которая в дальнейшем может в обход России связать Европу, через среднеазиатские республики с Пакистаном и Индией. При этом, ключевой игрок в этой програмее, Турция получит прямые транспортные коммуникации с Азербайджаном. Глава МИД Турции Ахмет Давудоглу уже заявил, что сейчас Европа и Турция работают над реализацией проекта века «Дороги мира». Дорога соединит Азербайджан и Армению с Европой. По словам министра, эта дорога пройдет через Лачинский коридор, Армению, Нахичеван, далее в Турцию и Европу. Таким образом, это станет первым глобальным проектом между Азербайджаном, Арменией и Турцией, сказал министр. По его словам, цель Турции - полностью изменить геополитическую и геоэкономическую ситуацию в регионе Кавказа, передает газета «Sabah».

Одним из путей решения проблем в Закавказье, западные политические цетры видят некое объединение трех стран в конфедерацию в роли младшего брата Турции и слияние этой единицы в некую евроинтеграционную программу. Например, в более модернизированную программу Восточного партнерства. Не случайно, что в последнее время на страницах крупных западных изданий появляются обсуждения идеи Закавказской конфедерации. По этим вопросам проходят ряд конфеденциальных консультаций, утверждает Караханян. Напомним, что серьезный тон этой идее был придан на страницах популярного британского издания «The independent». После чего последовало заявление в СМИ посла Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии в Армении, Чарльза Лонсдейла: «Мы также хотим помочь Армении вовлечься в европейские структуры, в частности, в Евросоюз и НАТО. Полагаем, это положительно скажется на долгосрочном развитии Армении — в экономическом, социальном и политическом плане. Это стимулирует процесс реформирования в ряде областей, включая оборону».

Караханян указывает на то, что все эти шаги направленны на последовательное уменьшение политического влияния России в регионе. Под шумок проводится более гибкая политика замены России Турцией с использованием действующих властей. Западные политические центры ( об этом свидетельствую и публикации, например в американской газете Time и т.д.)уже особо не скрывают, что в результате подобной многослойной комбинации Турция не только удовлетворит свои амбиции, но и станет политическим тяжеловесом в регионе.

Основной интригой ближайшего времени является то, удастся ли западу с помощью турецкого лобби и их младших компанионов- армянских властей, переломить сопротивления народа и довести свои планы в Армении до конца.

Вместе с тем, обратим внимание на странную позицию МИД Армении в вопросе увязки карабахского урегулирования с процессом нормализации армяно-турецких отношений. Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, 2 сентября заявил: «Мы не связываем эти два вопроса, сопредседатели также. Если это делает Турция, то это не имеет никакого значения». Возникает вопрос, а с кем Армения готовится подписать протоколы? Не с Турцией? Тогда как можно утверждать, что мнение партнера по переговорам не имеет никакого значения? И это при том, что МИД Турции официально готовит встречи премьер-министра Реджепа Эрдогана с руководством США, Франции и России, в повестку дня которых входит вопрос Карабахского урегулирования. Намеченные встречи Эрдогана могут состояться в рамках саммита Большой Восьмерки в Пицбурге в конце сентября. Вопрос Карабахского урегулирования Эрдоган намерен поднять в Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре.

Совершенно очевидно, что этот губительный для Армении процесс зашел слишком далеко, и предотвратить его может лишь отставка президента и назначение новых президентских выборов. На все остальное не остается ни времени, ни возможностей. Еще 5 недель, и процесс станет необратим. Скорее всего, именно об этом будет говорить на митинге Армянского Национального Конгресса 18-го сентября первый президент Армении Левон Тер-Петросян.

politcom.ru

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Да, а почему ты не выложил то карты , скажем Армении д.н. э, первых веков н.э., и вплоть до 10-го века когда у Армян были не одна держава , а несколько!(ты же сам эти карты наверняка видел, раз заходил на арменика.орг !) Если хочешь справедливости и объективности, то выкладывай все карты!

Присвоили слово Армения и думаете сделали себе историю? Во могих источниках употребляется слово - Армения но это вовсе не означает ,что там жили хаи. Там говорится,что в Армении жили "первые христиане"... к "первыми христианам" хаи никакого отношения не имеют... 11-12 века образования Григорианской церкви это не монофизитство ,не арианство и тем более не тюркское тенгранство. Сколько можно уже одно и тоже писать для вас ? вам приятно читать как в каждой теме раскрывают хайскую фальш?...

Азерабайджан, как держава, ВПЕРВЫЕ за всю историю человечества появилась в 20-м веке!!!!!!!!!!.......................

опять вы за свое... ведь писали для вас ,что азербайджанский язык был обьявлен государственным языком при Шахе Исмаиле-Хатаи... а про других государствах я писать небуду . А вот хаизирование Парфянских правителей это перебор... разве хаи могли произойти от тюрков?... или вам выложить сюда всю поднаготную Мамикоянов,Арсахедов и прочих "армян"...

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Как видим: даже США не говорят, что Армения должна вернуть сам Карабах нам. Речь идет только о 7 районах вокруг Карабаха...

У нас в друзьях две супердержавы. Одна оказывает военную поддержку Армении, другая - финансовую поддержку сепаратистам и давление на Турцию.

В первой супердержаве признан геноцид армян официально, во второй - только на уровне штатов (почти всех), однако президент второй супердержавы каждый год произносит речь, посвященный этой трагедии.

А про геноцид азербайджанцев кто-то слыхал, кроме самих азербайджанцев?  :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видим: даже США не говорят, что Армения должна вернуть сам Карабах нам. Речь идет только о 7 районах вокруг Карабаха...

У нас в друзьях две супердержавы. Одна оказывает военную поддержку Армении, другая - финансовую поддержку сепаратистам и давление на Турцию.

В первой супердержаве признан геноцид армян официально, во второй - только на уровне штатов (почти всех), однако президент второй супердержавы каждый год произносит речь, посвященный этой трагедии.

А про геноцид азербайджанцев кто-то слыхал, кроме самих азербайджанцев? :loool:

Не живи в прошлом 21 век на дворе

Все мои враги у моих ног.половая тряпка чтобы тоз олмасын

МИНГЕЧАУР ГОРОД СВЕТЛЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...