Перейти к содержимому

Клятва


JudGe

Recommended Posts

Как часто вы клянесь? Бывало ли с вами такое что ваш близкий человек клянется Вами, а в итоге все это оказывается ложью... Верите ли вы в клятвы?... И как вы смотрите на тех людей, которые просто так клянутся ради чего то, принося в жертву Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не люблю часто клясться…в редких случаях…когда уже вижу дальше не куда.

Бывало и такое, поклялись моей жизнью…а потом оказалось все ложью…если на это пошел человек…это означает просто, что человек либо не уважает и не ценит меня, либо ему(ей) все равно кем и чем клясться…В клятвы верю, но смотря кто клянется и чем. Есть люди, которым я верю и без клятв. Не уважаю тех…кто поклялся моей жизнью, а в итоге я узнала …что это гнусная ложь…В дальнейшем стараюсь от таких держаться подальше. Еще не известно на что еще способны такие люди…

Judge, хорошая тема

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю клястья ! Если я не верю человеку, то его клятвы для меня тожн ничего не значат.

Особенно не переношу выражение_- " Де сен оль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не признаю людей, которые клянутся. Они пытаются под клятвой скрыть ложь, чтоб им поверили.

Честный человек так себя не поведет.

Незря говорят,

ЙАЛАНЧЫНЫН ЕВИ ЙАНДЫ, ХЕЧ КИМ ИНАНМАДЫ.

Особенно противно, когда мужчины ведут себя таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверяю своим хорошим знакомам и без клятвы. . В клятву, мало знакомого мною человека, НЕ верю.Что касается самого себя.....человек должен зовоевать доверие, чтоб не клясться после каждого слова. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне по барабану клянется человек или нет.........

если я говорю правду, то могу и более убедительным способом доказать это, чем просто сказав "клянусь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клянусь очень редко.В детстве,бывало,шутили с сестрой,клялись друг-дружке постоянно,маленькие были,не понимали,что с этим не шутят.

А когда впервые пошла в мечеть-так сразу охота отпала. Хотя,бывает,говорю иногда "Валлахи". Во имя Аллаха.

Но,в основном просто даю слово.В основном,стараюсь выполнять.

К "клянущимся" направо и налево людям отношусь,по меньшей мере,подозрительно.И уж тем более клястся собой права никому не даю.

К слову,не понимаю,когда говорят "Клянусь мамой." В принципе,клястся самым родным и святым,имхо,кощунство.

С уважением,побаивающаяся клясться Гюля.

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя,насколько я осведомлена верховным руководителем местной мечети,клясться можно и нужно только Аллахом.

________________________-

Обсалютно верно! Только надо старатся поменьше клясться,даже если говоришь правду.Клясться

кем либо кроме Аллаха-грех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, на форуме все всегда пишут, что не говорят и не воспринимают клятвы, а в жизни, в реальности, с этим встречаешься повсюду... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не когда не клянусь. Потому что не когда не лгу, и не люблю когда лгут мне.

Респект Красиво сказано, а есле ещё и на деле закреплено то это вообще прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как это когда тобой клянуться ? что говорят в это случае ?

" Сяни гябиря гоюм я не вру" ?:gizildish:

ЛОЛ

мне такого еще не говорили

к сожалению я очень доверчивый

и могу поверить и без клятв :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя,насколько я осведомлена верховным руководителем местной мечети,клясться можно и нужно только Аллахом.

________________________-

Обсалютно верно! Только надо старатся поменьше клясться,даже если говоришь правду.Клясться

кем либо кроме Аллаха-грех!

А как вы относитесь к тем людям, которые клянуться Аллахом?

Не говорю уже о том что поклястся и обмануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как это когда тобой клянуться ? что говорят в это случае ?

" Сяни гябиря гоюм я не вру"  ?:gizildish:

ЛОЛ

мне такого еще не говорили

к сожалению я очень доверчивый

и могу поверить и без клятв :(

Это когда говорият

Импульс клянусь табой я в этом не виновата....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не когда не клянусь. Потому что не когда не лгу, и не люблю когда лгут мне.

все в этом мире лгунишки

если не другим врут то себе 100% и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как это когда тобой клянуться ? что говорят в это случае ?

" Сяни гябиря гоюм я не вру"  ?:gizildish:

ЛОЛ

мне такого еще не говорили

к сожалению я очень доверчивый

и могу поверить и без клятв :(

Это когда говорият

Импульс клянусь табой я в этом не виновата....

и как в этом случае отвечать ?

" Озюнь оль!!!" :luv: :luv: :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, не стоит бросаться такими вещами, так это обязывает и если ты не уверен на все 100% что с можешь, ты потеряешь себя как в собстенных так и принимающих клятву глазах. Люди , которые дают клятвы с легкостью, легкомысленны и поверхностны, они не заслуживают доверия. Кстати о доверии, если оно есть, то к чему клятвы?

Я не клянусь и не требую их от других, а с обещаниями стараюсь обходиться осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, не стоит бросаться такими вещами, так это обязывает и если ты не уверен на все 100% что с можешь, ты потеряешь себя как в собстенных так и принимающих клятву глазах.

Согласен с мнением, но есть та категория людей, которая брасаеться такими словами дабы сохранить полноценное существование ОТНОШЕНИЙ... Не обдумывая последствий

Кстати о доверии, если оно есть, то к чему клятвы?

Если человек оправдал доверие то клятвы не нужны...

Не давай языка необдуманным мыслям и никакой необдуманной мысли не приводи в исполнение.

Молодца если правда то она стоит огласки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не когда не клянусь. Потому что не когда не лгу, и не люблю когда лгут мне.

Респект Красиво сказано, а есле ещё и на деле закреплено то это вообще прекрасно

Я не когда слова на ветер не бросаю. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

u menya yest podruga kotoraya prosto nenavidit klyatsya i obyasnyayet tem chto ona nikogda ne klyanetsya tak kak nikogda ne ljet! v principe ya i vse mi kto znayem yeye verim odnomu yeye slovu i eto tak i yest! no kogda cheloveka tolkom neznayesh i v opredelennoy situacii klyatva mojet daje pomoch chemu libo, toyest eto ne isklyucheno ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь жестока на что? на лживые клятвы ?

жестока к тем, кто дает эти клятвы, да и к тем, кто не дает..а еще к тем, кто их разделяет на лживые и не лживые..всё..нет..еще, к тем кто их слушает...ну вобще дальше сам догадаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто вы клянесь?

Только когда мне не верят... :luv:

Бывало ли с вами такое что ваш близкий человек клянется Вами, а в итоге все это оказывается ложью...

Было дело.. Но этот человек уже не "близкий" :) и Слава Богу!

Верите ли вы в клятвы?...

Не всегда..

Judge, ты очень честный и хороший человек.. А этот мир- мир лжи.. Уж больно много в нём подлости... Постарайся закрыть глаза на все это.. не то будет тяжело, очень тяжело.. Удачи тебе! :gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...