Перейти к содержимому

Горы и горцы


Eviza

Recommended Posts

Некоторые литературниые сравнения натолкунли на мысль, что являясь природным образованием Горы определенным образом влияют на человеческую жизнь.

Жизнь в горных услаовиях непроста по своей сути и рождает особую породу людей - горцев. Они отличаются гордостью, крутым нравом и честностью в поступках, ибо горы не прощают ошибок.

Видимо недаром еще Высоцкий писал - "парня в горы тяни рискни".

Заметьте, горцы имеют определенный характер вне зависмости от страны - шотландцы, кавказцы, альпийцы или жители Гималаев.

Людей тянет к вершинам или к хотя бы к их созерцанию, и даже искусство Фен-Шуй рекомендует поместить изображение горных вершин в зону карьерного роста.

Что испытывает человек при подъеме в горы? Что просиходит в это время с его душой? Влияют ли горы на человека?

Ваше мнение форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти каждое лето бываю в горах. Поднимаясь в горы мы все вместе загадываем желания, говорят что человек становится ближе к богу! А на вершине ... там такой чистый воздух, там так сыро, там СПОКОЙНО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была на Эльбрусе... Не могу передать словами, это надо пережить, вдохнуть, увидеть, ощутить пропасть под ногами, и саму себя на канатной дороге вдоль остатков вулканических пород, снег, застывшие слои льда и странное ощущение бесконечно маленького существа под куполом чистого неба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что испытывает человек при подъеме в горы? Что просиходит в это время с его душой? Влияют ли горы на человека?

Ваше мнение форумчане?

Каждый год летом я люблю отдыхать именно в тех местах, где есть горы...при подъеме появляется очень много чувств...повышение адреналина...появляется храбрость, независимость...чувствуешь свободу в душе...становишься свободной от всех и всего...вокруг горы, ты и лес...

Горы очень влияют на человека...очень помогают собраться с мыслями, отдохнуть, забыть все проблемы. Намного лучше принимаются решения...мозг отдыхает от городской суеты...

А если еще есть рядом и водопад, то вообще неописумое зрелище.... и конечно же экстрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто бывал в горах, где годами жили летом еразские деревни, то запоминается и ландшафт и состояние в горах надолго. Не знаю причина в разреженном воздухе, в близости в небу и солнцу, в чистой воде из родников или в чем то еще, но состояние в горах особенное.

Кажется, что очищается душа, когда смотришь наверх в небо или вниз в долину. Появляется ощущение ухода или взгляда на ситуацию со стороны.

Возможно, что раз почувствовав это состояние, уже не придется ехать в горы, достаточно его просто вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ХОЧУ СТАТЬ МАТЕМАТИКОМ...НАЙТИ РАБОТУ ПО ДУШЕ....

Просите и дано будет вам, стучите и отворится вам....

Работа по душе будет человеку, если он умеет получать и усваивать знания, не ленится работать и нарабатывать мастерство, умеет достойно принимать дело, пришедшее в данную минуту и хорошо выполняет порученную ему работу или свое дело.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что просиходит в это время с его душой?

Я хорошо знаю, что происходит С НОГАМИ человека, поднимающегося в горы. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...