Перейти к содержимому

Прерванное чтение


The Watcher

Recommended Posts

Осеннее солнце освещало место трагедии. Бархатные тучи медленно проплывали по синему небу, над головой изумлённых людей. Вокруг стояли полицейские машины. Пассажиры нашего автобуса напряжённо всматривались сквозь тусклое стекло в методичные движения полицейского, который скрёб щёткой, размазывая большим бесформенным пятном жёлтую краску по асфальту.

Движения его были однообразными — туда-сюда — полицейский водил щёткой по асфальту, ярко-жёлтой краской замазывая кровь.

У машины была оторвана передняя дверь, которую заботливый полицай аккуратно прислонил к покорёженному автомобилю. Вторая машина была невидима позади пожарной машины, когда же мы проехали, она предстала взору — улетевшая далеко на обочину, она, покинутая, с дверьми нараспашку, грустно смотрела разбитыми фарами на забор.

Полицейские суетились, очищая место от аварии. Минут двадцать спустя ничего не останется, кроме жёлтого пятна, которое для кого-то символизирует переход из одного мира в иной. Машины будут ехать дальше, люди — спешить на работу, и никто, почти никто не заметит жёлтого пятнышка посередине полосы.

Полицейский махнул рукой, и наш поток, гордо возглавляемый красным двухэтажным автобусом, поплёлся дальше. Пассажиры теряли интерес к суматохе за окном, отворачиваясь от окон, и принимались за прерванное чтение.

Продолжало светить солнце, лучиками расходясь от начищенного капота искорёженной машины...

Изменено пользователем The Watcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жизнь продолжалась.....но мало кто знал, как и почему всё случилось..и почему виновные остались не наказанными...мать осталась без дочери...другая дочь-без сестры...жених-без невесты...почему..никто не ответит...для кого-то это очередное проишествие...кто-то сумел нажиться...а кто-то и по сей день,то ли живёт...то ли существует...Жизнь...она такая какая есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сие событие имело место быть совершенно недавно.

Прогоните меня с форума до завтра кто-нить, иначе сейчас начну вывешивать мрачные посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я вижу, что настроение резко поползло вниз...Но не качество))). Послушайте хорошую музыку, может быть, она прольёт какой-то тёплый свет...

Изменено пользователем Орландина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно выспаться...

Вы никогда не задумывалась над вопросом, что усталость и вдохновение, это две стороны одной монеты?

Если видишь одну сторону, то не видишь другую...

Такие вот умственные изыскания...

Пять постов лежат и пылятся...

Сначала напишу, потом устану, потом перечту и сразу тошнит...

Видимо моя Муза гуляет налево...

И Вдохновение, зараза такая, постоянно с собой таскает...

Взаимная неверность - паровоз современного общества.

Вечная амбивалентность...

Либо сильный, но вялый...

Либо бодрый, но не тем занятый...

Эх, нет в Жизни совершенства... сплошной недосып...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно! А я думала, что такая проблема, как недосып, стоит только передо мной. Да и вообще я считала, что она (проблема) чисто женская. Не знаю почему...

А вот вдохновение ко мне приходит совершенно независимо от усталости (недосып не в счёт, для меня это не одно и то же состояние)...Но исключительно зависимо от настроения и внутреннего состояния (тафтология?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оглянитесь и ужаснетесь - вокруг Вас тучи невыспавшихся людей)))

Проблема эта не женская, а глобальная, я думаю)))

Неправильный я какой-то. Чем сильнее устаю, тем больше хочется что-нибудь написать...

А если не спать пару дней - то и нарисовать... Тяжелый, короче, случай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям цепочка какая-то...Ведь чем больше Вы будете сегодня здесь писать...тем больше будут тучи...Наверное, и я неправильная - но желание такое же))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходите почаще сюда.

Повторюсь - нравится как пишете. Жаль, что редко.

Роюсь в старых записях в надежде найти что-нибудь жизнерадостное... То, что приходит сейчас в голову - даже додумывать не хочу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою Вам большооооооой секрет))))). Я здесь постоянно, но под другим ником, дабы не путать Музу с со всеми остальными, использую этот ник только на Литературе...но и очень редко на Музыке.

Раз Вам нравится...прям вдохновляете)). Пойду к своей Музе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аххх, вот Вы какая...)) Я здесь недавно, все никак не могу привыкнуть к порой многочисленным никам одного и того же человека...

Что ж, это хороший подход к делу.

Удачных Вам постов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо))). Вы тоже не бросайте нас.Внесли, можно сказать, свежую струю.

Кстати...Можно и на "ты", если не против...С моим двойником Вы уже давно перешли на "ты")))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может во всем форуме всего один человек пишет? просто у него очень много ников и он запутался :о)

извините, что помешал вашей беседе :о) Но хочу поддержать The Watcher(а) про недосып. У меня тоже так - чем меньше я сплю тем активнее во мне просыпается вдохновение. Правда не всегда получается довести до конца... так как разум гонит то что от меня осталось в постель... вечером перечитываю, что писал ночью - бред...

не хватило часа, чтобы завершить. Да что часа, может минут 15 для определения смысла... а теперь когда я читаю, найти его уже бесполезно... а ведь вчера мне казалось, что это гениально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Лесник, слава Богу, мы все разные люди, у нас у всех разные стили, разные мысли...разные...разные...Я это делаю исключительно по той причине, чтоб меня оценивали абсолютно объективно, а не восхищались мною и засыпали цветами только потому, что со мной знакомы и неудобно обойти стороной.

А The Watcher таки исчез...Очень и очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно небыл, только сегодня пришел - мерзкий грипп свалил меня :о)

>Я это делаю исключительно по той причине, чтоб меня оценивали абсолютно объективно,

>а не восхищались мною и засыпали цветами только потому, что со мной знакомы и неудобно

> обойти стороной.

я впринципе так и подумал :о) тоже кстати пользуюсь таким методом :о) но не на этом форуме :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>А The Watcher таки исчез...Очень и очень жаль...

Не дождётесь))

Мы еще повоюем.

Уррра! Таланты не исчезают!

Только вот воевать не надо, прошу ...Я так устала от этих войн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Только вот воевать не надо, прошу ...

"Ну я же в хорошем смысле этого слова" (с) :))

Изменено пользователем The Watcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже... ловлю, ловлю... а в результате оказывается, что это не Муза была вовсе, а глюки..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...