Перейти к содержимому

Влияние моды на женскую фигуру


Ромео

Recommended Posts

…Согласно результатам исследования, проведённого косметической линией Garnier, около 7% женщин в возрасте от 18 до 40 лет задумываются о правильности пропорций и степени сексуальности своей фигуры по меньшей мере… 50 раз в сутки! 20% дам подобные мысли посещают как минимум 10 раз в день. Каков же тот эталон красоты, с которым столь часто пытается сравнивать себя отдельно взятая женщина?

Выяснить степень влияния эротических изданий, а также так называемой модной «женской прессы» на молодых девушек с точки зрения формирования у них представлений об идеальной женской фигуре взялись пытливые американские медики. Взялись и – ужаснулись! Оказалось, что 69% молодых горожанок Бостона считают идеалом женской красоты фотомодельных «тростиночек» варианта Кейт Мосс, позирующих для дорогих глянцевых журналов.

К слову сказать, степень субтильности тела современной фотомодели (как образца для подражания) год от года неумолимо растёт. Сей невероятный процесс не обошёл стороной даже эротичный «Playboy», некогда изобилующий дородными дамскими формами! Совсем недавно «Британский медицинский журнал» опубликовал результаты весьма необычного исследования, касающегося динамики изменения пропорций playmates на протяжении истории существования «Playboy». В качестве объекта изучения были взяты фотографии моделей, расположенные на вкладках 577 выпусков издания за период с 1953 по 2001 год. Вывод, сделанный экспертами, шокировал общественность! Оказалось, что на заре третьего тысячелетия некогда грудастый и попастый «Playboy» предпочитает рембрандтовским розовощёким мадоннам и кустодиевским сисястым купчихам худосочное, почти бесполое женское тело я ля «унисекс»!!

«Позвольте, люди добрые, но это же в корне неверно! – в один голос заявляют медики, уже одуревшие от случаев нервной анорексии у вечно голодающих женщин. – Мы не говорим о том, что женщина без груди и попы – существо асексуальное по определению. Нас больше тревожит другое: навязываемый модными журналами эталон фотомодельной красоты плохо сочетается со здоровьем и, прежде всего, с репродуктивной функцией у женщин!» Парадоксально, но факт остаётся фактом: женщина, изнуряющая себя диетами во имя увеличения своих шансов на успех у мужчин, становится безразличной к сексу по причине того же голодания. Нарушения гормонального фона и менструального цикла, фригидность и аноргазмия, депрессия и гипосексуальность становятся её «лучшими друзьями». Но о них ли мечтала женщина, принимая решение объявить себе пожизненную голодовку?!

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, не вижу большого смысла так верить этой статье. Видишь ли, существует ещё одно мнение о зависимости между сексуальностью и габаритами. Когда человек ест ( вкусно, много, хорошо) его мозг вырабатывает такие хитрые вещества, известные под названием эндорфины. Они, эти эндорфины, вырабатываются в этаком мозговом "центре удовольствия". Другими словами, наслаждение, получаемое после вкусной, калорийной и любимой пищи вполне сравнимо с удовольствием от секса ( центр-то один и тот же отвечает за эти удовольствия).

Вспомните:

Ужин. Наивкуснейший. Много. Вы набрасываетесь на этот ужин и кажется, не можете насытиться. И вдруг - всё... Невыразимая нега, глаза закрываются... Одно желание - упасть и не двигаться. Аналогий не видите? Всё более, чем очевидно.

Таким образом, если женщина выбрала для себя , как альтернативу сексуальным удовольствиям очередной визит к холодильнику, то знайте - удовольствие она всё же получит.

Так что нечего на худых бочку катить. Согласна, худая корова ещё не газель. Но если женщина придерживается разумной диеты, если пирожные, тортики, лоснящиеся окорока не являются предметом её вожделения - это не значит, что понятие сексуальности для неё чуждо.

Что до приступов депрессии ( хандры- назовите, как хотите), то им подвержены практически все - и пампушки, и голодающие.

зы..сижу на разумной диете не первый год, не голодаю, довольна собой, усов не отрастила. Вот разве что мужчинам глазки не строю... Из-за диеты? А, Ром? ))))

А что до моды... Судя по последнему десятилетию в моде здоровье. А ни излишне пампушестых, ни излишне худых здоровыми назвать можно снатяжеой. Во всём должна быть мера.

И вообще, Ром, твой пост очень странный. Название одно, а выводы хочется сделать другие. Или это я такая непонятливая(((

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас я со свойственной мне нескромностью скажу, что обычно готовые вещи бывают как на меня сшиты, лишь только джинсы чуть широки в поясе, диеты нет у меня, спорт и мало еды, от чего я не страдаю совершенно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас я со свойственной мне нескромностью скажу, что обычно готовые вещи бывают как на меня сшиты, лишь только джинсы чуть широки в поясе,  диеты нет у меня, спорт и мало еды, от чего я не страдаю совершенно))))))

Николь, речь не о фигуре как таковой. Ромео задался целью узнать насколько субтильный красотки лучше пампушечных. То есть следуя в угоду моде на худобу ( и где он такую моду углядел?) становятся ли женщины безразличными к сексу?

Про то, что можно мало есть и ничуть не страдать - вопросов нет, факт непреложный. А как быть с остальным? Я привела доказательства, которые говорят, что сексуальный аппетит всё же не так зависит от диеты, как сказано в статье Ромео.

Ты-то со мной согласна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что можно мало есть и ничуть не страдать - вопросов нет, факт непреложный. А как быть с остальным? Я привела доказательства, которые говорят, что сексуальный аппетит всё же не так зависит от диеты, как сказано в статье Ромео.

Ты-то со мной согласна?

ЛАнчик, когда надо, можно и поесть, и поспать, я себя не мучаю:gizildish:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потом, в конце концов, мужчина должен за что-то держатсяsmile.gif)))

Нико, это женщина должна держацца, а когда мущина держицца - это значит что ананист))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потом, в конце концов, мужчина должен за что-то держатсяsmile.gif)))

Нико, это женщина должна держацца, а когда мущина держицца - это значит что ананист))

в краску меня вогнал:gizildish:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что до моды... Судя по последнему десятилетию в моде здоровье. А ни излишне пампушестых, ни излишне худых здоровыми назвать можно  снатяжеой. Во всём должна быть мера.

И вообще, Ром, твой пост очень странный. Название одно, а выводы хочется сделать другие. Или это я такая непонятливая(((

Лана.

Я сам любитель худеньких стройненьких девушек, так что данным постом не хотел никого задеть или показать превосходство помпушек перед худышками или наоборот.

В посте лишь говорится о влиянии моды, всяких журналов на мышление женщин и их отношении к своей фигуре.

Пысы.

Насчет вкусно поесть, разве после сытного ужина не хочется расслабиться, а в качестве расслабления получить секс? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас я со свойственной мне нескромностью скажу, что обычно готовые вещи бывают как на меня сшиты, лишь только джинсы чуть широки в поясе,  диеты нет у меня, спорт и мало еды, от чего я не страдаю совершенно))))))

А ну покажись во всей красе.. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана.

Насчет вкусно поесть, разве после сытного ужина не хочется расслабиться, а в качестве расслабления получить секс? :gizildish:

Ром, если не объестся, то может и захочется, но чаще оно доползает до дивана и пару раз моргнув, погружается в здоровый крепкий сон.

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно- это тело, которое уже не хочет любви и тепла, а только лишь поесть и поспать?

Я не об обжорах ведь говорю.

Ром, в том то и дело, что некотоые "тела" умудряются достигать удовольствие, соизмеримое с сексуальным, именно поев. И никакого другого им не нужно. Лучше уж вообще не ужинать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тело не доело чуть-чуть, телу не додали любви...

по теме:

покажите мне женщину, которая глядя в зеркало не ищет в отражении недостатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...