Перейти к содержимому

детка-бандитка


krizis

Recommended Posts

White_Chocolate, мы наверное говорим, о немного разных вещах. Я не считаю воспитанием самостоятельности то, что пятилетнюю девочку мать заставляет стирать свои колготки, потому что она наступила на грязный пол в садике в белых колготках, когда ребенка 7-10 лет, родители укладывают спать в 9 вечера, сами отправляются в клуб развлекаться до утра, когда ребенка дошкольного возраста посылают в магазин или в ларек за сигаретами или за хлебом, без разницы, когда мать угрожает свему 5 летнему сыну "я сейчас оставлю тебя и уйду, будешь топать домой один", за то что он растянул ногу во время тренировки и от боли заплакал, можно продолжить, но, думаю, не стоит. Вы пишите, что за границей дети -подростки зарабатывают деньги, так почему вы решили, что я против этого, я тоже считаю, что ребенка с определенного возраста необходимо готовить к самостоятельной жизни, дело в том, что мы с темы отношения к маленьким детям, плавно перешли на тему про воспитание детей в целом, ну если говорить об этом, то я считаю себя достаточно строгой мамой для старшего сына, только потому, что он в том возрасте, когда проявление строгости просто необходимо, тем более в том обществе,в котором мы живем, но строгость в моем понимании , тоже несколько отличается от того, что считают строгостью другие, но сейчас речь не об этом. В начале темы речь шла о приятии или неприятии естественного поведения малыша в раннем возрасте, именно в этом контексте, я за терпимое отношение к выходкам, возможно, для нас весьма диким и неприемлимым, но естественным для ребенка в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да вот еще вопрос в том, а оценят ли дети все эти изощрения и старания своих родителей, когда вырастут? Будут ли ценить? Нет, наверняка не будут. По жизни заметила, что родителей, которые были строги, дети носят чуть ли не на руках, уважают, а тех, кто во всем потворствовал и бегал за детьми, как сидели на голове, так и продолжают на ней сидеть.

дааааа,доля правды есть,это точно... :smoking:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот еще вопрос в том, а оценят ли дети все эти изощрения и старания своих родителей, когда вырастут? Будут ли ценить? Нет, наверняка не будут. По жизни заметила, что родителей, которые были строги, дети носят чуть ли не на руках, уважают, а тех, кто во всем потворствовал и бегал за детьми, как сидели на голове, так и продолжают на ней сидеть.

Неужели вы на самом деле так думаете?

Абсолютно не согласна с таким выводом. Пример - многие российские семьи. Чаще всего, здесь родители очень строги к своим маленьким детям, требовательны, иногда мне кажется, что даже суровы. Да, пока дети маленькие, они слушаются родителей и кажутся удивительно умными и самостоятельными, их родители не сюсюкаются с ними, очень рано определяют в дет.сад, сами выходят на работу, заставляют детей просыпаться чуть свет со слезами на глазах. Часто дети 7-8 летнего возраста приходя из школы вынуждены сами себе готовить кушать. И много чего еще вызывает удивление. Но, что происходит с этими детьми и их родителями позже, когда дети взрослеют? И кто те мамы и папы, бабушки и дедушки, оказавшиеся покинутыми, дети которых не вспоминают про них? И откуда взятся у ребенка состраданию, нежности, заботы к своим близким, если он не видел этого будучи маленьким?

И кроме того, человек сам решает, что для него важнее - либо ребенок растет в атмосфере любви, ощущая себя нужным и важным, уверенным в себе, а значит с большей вероятностью стать успешным во взрослой жизни, либо закомплексвоанным, зависимым, с чувством неудовлетворенности, и с чувством вины и долга перед близкими, не ценящим себя. В первом случае есть вероятность того, что повзрослев, такой ребенок будет более свободомыслящим, независимым, будет выражать свое мнение по поводу всего, будет сам принимать решения, возможно, часто, на перекор родителям, и конечно в этом случае родителям будет обидно. Во втором случае, скорее всего, человек так и будет жить с внутренними проблемами, думая о других, о чувстве долга перед близкими, не реализуя себя.

здорово пишите :smoking: ,тоже верно

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот еще вопрос в том, а оценят ли дети все эти изощрения и старания своих родителей, когда вырастут? Будут ли ценить? Нет, наверняка не будут. По жизни заметила, что родителей, которые были строги, дети носят чуть ли не на руках, уважают, а тех, кто во всем потворствовал и бегал за детьми, как сидели на голове, так и продолжают на ней сидеть.

Неужели вы на самом деле так думаете?

Абсолютно не согласна с таким выводом. Пример - многие российские семьи. Чаще всего, здесь родители очень строги к своим маленьким детям, требовательны, иногда мне кажется, что даже суровы. Да, пока дети маленькие, они слушаются родителей и кажутся удивительно умными и самостоятельными, их родители не сюсюкаются с ними, очень рано определяют в дет.сад, сами выходят на работу, заставляют детей просыпаться чуть свет со слезами на глазах. Часто дети 7-8 летнего возраста приходя из школы вынуждены сами себе готовить кушать. И много чего еще вызывает удивление. Но, что происходит с этими детьми и их родителями позже, когда дети взрослеют? И кто те мамы и папы, бабушки и дедушки, оказавшиеся покинутыми, дети которых не вспоминают про них? И откуда взятся у ребенка состраданию, нежности, заботы к своим близким, если он не видел этого будучи маленьким?

И кроме того, человек сам решает, что для него важнее - либо ребенок растет в атмосфере любви, ощущая себя нужным и важным, уверенным в себе, а значит с большей вероятностью стать успешным во взрослой жизни, либо закомплексвоанным, зависимым, с чувством неудовлетворенности, и с чувством вины и долга перед близкими, не ценящим себя. В первом случае есть вероятность того, что повзрослев, такой ребенок будет более свободомыслящим, независимым, будет выражать свое мнение по поводу всего, будет сам принимать решения, возможно, часто, на перекор родителям, и конечно в этом случае родителям будет обидно. Во втором случае, скорее всего, человек так и будет жить с внутренними проблемами, думая о других, о чувстве долга перед близкими, не реализуя себя.

Пропустила отметить этот важный момент. Вы, как я поняла не работаете и не нуждаетесь в том, чтобы срочно выходить на работу, но что делать тем матeрям, которым эта работа необходимa, которые на одну зарплату мужа не в состоянии поднять ребенка, а некоторые и вовсе одни воспитывают ребенка без посторонней финансовой помощи? Думаю, что таких матерей осуждать нельзя, oни же поднимают детей спозаранку не из собственного желания, а потому что обязаны быть на работе в 8 утра, тем более в России, где на одну государственную помощь долго не протянешь.

Также не вижу ничего негативного в проявлении самостоятельности ребенка. За границей подросток уже лет с 14-15 начинает подрабатывать не летней работе и таким образом, учится взрослой жизни, набирается опыта, имеет представление, что зарабатывать деньги нелегкий труд. А что у нас? Мужики часто до 30 лет сидят на родительской шее, под маминым крылышком, часто не в состоянии самостоятельно помыть тарелку или приготовить яичницу. Вот это больше отталкивает.

да,с этим не поспоришь...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоколадка я полностью стобой согласна,честно говоря я тоже видела всю свою жизнь те родители которые треслись над детьми и вытирали носы до 25 лет во превых ничего не добились в жизни а вот вторых не ценили своих родителей.А те которые строго относлись к детям и всегда не перживали за то что ребенок начал работать и выбиваться в жизнь,их ценят намного больше.Моему мужу его родители ничего в жизни не сделали и не оченьб то переживают за это,и о сих пор они не сиьно то переживают за его материальное устройство,моя гайнана больше внимание уделяет свое дочурке,но он никогда нигде не мкжет про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

White_Chocolate, мы наверное говорим, о немного разных вещах. Я не считаю воспитанием самостоятельности то, что пятилетнюю девочку мать заставляет стирать свои колготки, потому что она наступила на грязный пол в садике в белых колготках, когда ребенка 7-10 лет, родители укладывают спать в 9 вечера, сами отправляются в клуб развлекаться до утра, когда ребенка дошкольного возраста посылают в магазин или в ларек за сигаретами или за хлебом, без разницы, когда мать угрожает свему 5 летнему сыну "я сейчас оставлю тебя и уйду, будешь топать домой один", за то что он растянул ногу во время тренировки и от боли заплакал, можно продолжить, но, думаю, не стоит. Вы пишите, что за границей дети -подростки зарабатывают деньги, так почему вы решили, что я против этого, я тоже считаю, что ребенка с определенного возраста необходимо готовить к самостоятельной жизни, дело в том, что мы с темы отношения к маленьким детям, плавно перешли на тему про воспитание детей в целом, ну если говорить об этом, то я считаю себя достаточно строгой мамой для старшего сына, только потому, что он в том возрасте, когда проявление строгости просто необходимо, тем более в том обществе,в котором мы живем, но строгость в моем понимании , тоже несколько отличается от того, что считают строгостью другие, но сейчас речь не об этом. В начале темы речь шла о приятии или неприятии естественного поведения малыша в раннем возрасте, именно в этом контексте, я за терпимое отношение к выходкам, возможно, для нас весьма диким и неприемлимым, но естественным для ребенка в таком возрасте.

azerasi, описанные вами случаи из ряда вон выходящие, это уже не строгость, и даже не суровость, а жестокость.

Строгость по отношению к детям младшего возраста-(да и даже слово строгость наверное слишком громкое в данном контексте)-это в моем понимании не позволять ребенку рисовать на стенах, выливать намеренно чай на ковер, кушать где попало и тому подобное, одним словом приучать ребенку к порядку. Понятное дело, что детям до 3х лет трудно что-либо объяснить, ибо они еще не совсем отличают дозволенное от недозволенного, но мне бы хотелось привить дочери любовь к чистоте и порядку, чтобы она после того, как разбросала игрушки, стремилась их собрать обратно в ящичек. Честно сказать, пока мне не удается ей это привить и каждый раз после очередного бомбея игрушки подбираю за ней я или папа, хоть и ворчим перед этим)) Да и наказаывать совсем не получается, хоть и грозимся не отвести на выходных по развлечениям или не дать мороженого:)

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут посоветовать?В 2 года малышку не накажешь за хулиганство - не поймёт,а объяснять,что так делать нельзя ещё рано.А когда подрастёт,тогда сможете ей объяснить,когда надо драться и кусаться,а когда в этом нет никакой надобности и с детками надо дружить.Хотя можно начинать уже сейчас внушать ребёнку,что миром решать вопросы - лучший вариант.

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...