Перейти к содержимому

Recommended Posts

нам ничего не нужно, лишь бы подальше от азербайджанцев. вы живите сами по себе, мы сами по себе. Скажите спасибо, что еще Нахичевань у Вас остался.

Де лава, то что вы пишите это утопия - армяне и азербайджанцы должны жить вместе, никто отсюда уехать не сможет.

http://tolishpress.org/news/665.html

Говорят, что возвращение Карабаха должно произойти мирным путем. Каким мирным путем? На кого должны смотреть карабахские армяне? Они видят, как нас, талышей, гонят, зажимают, преследуют. Наверное, они думают, что среди нас нет умных людей, ведь нет ни одного талыша — главы исполнительной власти. Талышей не пускают ни на одну мало-мальски значимую должность. Это неуважение к талышскому народу – второму по величине в Азербайджане. Поэтому мы думаем, что в 1993 году были правы. Сколько уже мировое сообщество беспокоится, идут переговоры, а карабахская проблема все не решается, потому что армяне категорически не верят Баку. И я их понимаю. Если в Азербайджане закончатся нефть и газ, мировые державы потеряют интерес к региону, и к власти в стране могут прийти силы, которые снова начнут войну. Мы против такого подхода.

Тимоти, Азербайджан в отличае от Армении многонациональное государство и всегда здесь была национальная и религиозная дружба. И армяне были равноправными в семье народов Азербайджана, пока вам не "помогли" ваши "братья" из Армении - все претензии к ним. И всякие грязные статьи армянских резидентов тут не проходят.

Семьи КАКОГО Азербайджана?Ты хотел сказать Азербайджанской ССР,но букв не хватило да? :gizildish: Бывает.Хотя тут один деятель назвал коренные народы,ну там Талышей НАЦМЕНАМИ в Азербайджане,а Армения не мононациональна,просто как в нормальном государстве там АРМЯНЕ государствообразующая нация,а не нац меньшенство как талыши.

Интерстэйт, пишу сново - Азербайджан в отличае от Армении многонациональное государство и всегда здесь была национальная и религиозная дружба. И армяне были равноправными в семье народов Азербайджана, пока вам не "помогли" ваши "братья" из Армении - все претензии к ним. И всякие грязные статьи армянских резидентов тут не проходят.

А в Армении то ли никто жить не хочет с армянами, то ли армяне ни с кем жить не хотят - ни то ни другое не украшает. У меня складывается впечатление, что и армяне друг с другом особо жить не хотят, переезжают при малейшей возможности. Такими темпами азербайджанцам нужно будет возвращаться на свои земли в Иреванское ханство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ариф я не порадуюсь твоей пропаже... только я невижу причин ,чтобы ломать стену которую с другой стороны постоянно укрепляют... да и врядли мои посты тебе силу дадут в твоем деле... так,что не буду тут отписываться из уважения к тебе... зато ты знаешь ,что есть такие как я которые передвинут стенку куда надо... на бога надейся ,сам не плошай.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путник, все понятно. Евреи произошли от армян, всему у них научились, Мордыхай – это хайская морда, выглядят обе нации одинаково, менталитет – одинаковый. Поэтому Григорий и переживает: у евреев получается быть во всех странах на управленческих позициях, а у армян не получается – почему? Куда же это евреи поперек батьки лезут?

Я теперь понимаю, почему армяне считают, что их зажимали в Азербайджане. В Азербайджане очень многие армяне работали мастерами – по ремонту, парихмахерами, часовщиками и т.д. , в то время как должны были быть только на руководящих должностях. Не переживайте, на руководящих должностях в Азербайджане армян тоже было много. Не делайте из этого проблему.

Ариф, была бы кнопка «Спасибо» или опция «Рейтинг», то влепил бы 2010!

В Израиле даже целый армянский город есть, Хайфа называется. Ученые нашли там древние черепа аременоидов и церковь католикоса всех армян Вазгена 1.

Гора «арарат» от туда невидна, но зато есть вид на Средиземное море и гору Кармель. Которая в свою очередь на прямую относится к древне армянскому роду Карамелян. От них произошли и всем известные конфеты.

Был один армянский физрук в одной школе, потом его уволили. Оказалось он не совсем сексуально уравновешенный был. Дело было перед началом Гарабахской заварухи. Естественно были и те, кто говорил, что его сократили по национальному признаку. Так, что «притеснения» конечно были

Ну ты еврей липовый-чтож ты библейское название горы Арарат пишешь с маленькой буквы,а тем более в кавычках?Неужто так ненавидишь язык евреев?Более 3000лет назад в Древней Иудее существовали армянские города Гадрут,Ашан,Цор и другие древние армянские города.Помотри карты древней Иудеи и Палестины.Только не подумай,что я нарисовал.А ты говоришь город Хайфа - как будто для армян Америку открыл.Армянскими Ноу Хау являются также Хай Вей,Хай Тек.Ждем запуска коллайдера и в случае удачного запуска-чертежи и наметки уже готовы.Гиренко ты Гир дя бир Сабунсызович-Арифу Аллилуйа пропел.Или просто-азербайджанец(не еврей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается территориальной целостности Армении, почему при раздели её территории в советское время, когда Армения входила в состав СССР её поделили так как она была при АССР?

Отсюда ничего не понял. Поясните, о чём Вы спрашиваете?

я имею ввиду то что когда агрономы или кто там делили-раздавали земли это Армянам это Азербайджанцам это Грузинам, я имею ввиду границы. то Армении дали то что они имели при СССР и без Карабаха. что я говорю, наверно на то были свои причины какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариф у тебя желание сломать стену не пропадает?))

Стену нужно сломать артподготовкой а потом идти в атаку!!!

15 лет уже вас ждём))))а вы всё: скоро, скоро....языком трепать только мастера!

"Любовь нечаянно нагрянет,

Когда её совсем не ждёшь.

И каждый вечер сразу станет

Удивительно хорош, и ты поёшь!"

Азербайджанец к вам нечаянно нагрянет,

когда его совсем не ждёшь.

и каждый вечер для вас станет

так удивительно хорош, когда нибудь и ты это поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариф у тебя желание сломать стену не пропадает?))

Стену нужно сломать артподготовкой а потом идти в атаку!!!

15 лет уже вас ждём))))а вы всё: скоро, скоро....языком трепать только мастера!

"Любовь нечаянно нагрянет,

Когда её совсем не ждёшь.

И каждый вечер сразу станет

Удивительно хорош, и ты поёшь!"

Азербайджанец к вам нечаянно нагрянет,

когда его совсем не ждёшь.

и каждый вечер для вас станет

так удивительно хорош, когда нибудь и ты это поймёшь.

Ну никак ты без пистона на ночь-не можешь уснуть.

Друг спрашивает-ты что ,,в дильхоре"?-Да не знаю,что делать-жена папиросы курит.-А ты каждую ночь,перед сном засунь муштук от папиросы себе в з....ницу,утром она покурит и бросит курить.Через пару недель встречаются опять друзья.Ну,что-жена бросила курить?Да-бросила.А что ты опять в ,,дильхоре?А как мне быть-не знаю.Теперь,пока каждую ночь муштук не поставлю себе в з....ницу-заснуть не могу.

Тебе действительно понравилось то,что ты здесь выставил-или это крик в ночи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочеш сказать что ты покупаш сигареты и пачками суеш их в зад----у своей жены??????????????? класный опыт, :o такие вещи услышиш только от вас

ДО ТЕХ ПОР ПОКА ПО НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ХОДИТ ХОТЯ БЫ ОДИН ПОСЛЕДНИЙ, АРМЯНСКИЙ НАЦИСТКИЙ ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК!!! И ОН НЕ БУДЕТ КАЗНЕН, ВОЙНА НА ЕТОМ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ, ОНА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.

ЗВЕРОБОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочеш сказать что ты покупаш сигареты и пачками суеш их в зад----у своей жены??????????????? класный опыт, :o такие вещи услышиш только от вас

ДО ТЕХ ПОР ПОКА ПО НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ХОДИТ ХОТЯ БЫ ОДИН ПОСЛЕДНИЙ, АРМЯНСКИЙ НАЦИСТКИЙ ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК!!! И ОН НЕ БУДЕТ КАЗНЕН, ВОЙНА НА ЕТОМ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ, ОНА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.

ЗВЕРОБОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочеш сказать что ты покупаш сигареты и пачками суеш их в зад----у своей жены??????????????? класный опыт, :o такие вещи услышиш только от вас :prigprig:

ДО ТЕХ ПОР ПОКА ПО НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ХОДИТ ХОТЯ БЫ ОДИН ПОСЛЕДНИЙ, АРМЯНСКИЙ НАЦИСТКИЙ ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК!!! И ОН НЕ БУДЕТ КАЗНЕН, ВОЙНА НА ЕТОМ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ, ОНА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.

ЗВЕРОБОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочеш сказать что ты покупаш каждый день сигареты и пачками суеш их в зад----у своей жены??????????????? класный опыт, :o такие вещи услышиш только от вас :prigprig:

ДО ТЕХ ПОР ПОКА ПО НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ХОДИТ ХОТЯ БЫ ОДИН ПОСЛЕДНИЙ, АРМЯНСКИЙ НАЦИСТКИЙ ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК!!! И ОН НЕ БУДЕТ КАЗНЕН, ВОЙНА НА ЕТОМ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ, ОНА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.

ЗВЕРОБОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочеш сказать что ты покупаш сигареты и пачками суеш их в зад----у своей жены??????????????? класный опыт, :o такие вещи услышиш только от вас а у меня есть предложение по лучше вместо пачек сигарет ты лучше используй питарды зажги и засунь их в зад----у своей жены и я уверен ефект будет ошеломителен :prigprig:

ДО ТЕХ ПОР ПОКА ПО НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ХОДИТ ХОТЯ БЫ ОДИН ПОСЛЕДНИЙ, АРМЯНСКИЙ НАЦИСТКИЙ ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК!!! И ОН НЕ БУДЕТ КАЗНЕН, ВОЙНА НА ЕТОМ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ, ОНА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.

ЗВЕРОБОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочеш сказать что ты покупаш сигареты и пачками суеш их в зад----у своей жены??????????????? класный опыт, :o такие вещи услышиш только от вас а у меня есть предложение по лучше вместо пачек сигарет ты лучше используй питарды зажги и засунь их в зад----у своей жены и я уверен ефект будет ошеломителен :prigprig:

ДО ТЕХ ПОР ПОКА ПО НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ХОДИТ ХОТЯ БЫ ОДИН ПОСЛЕДНИЙ, АРМЯНСКИЙ НАЦИСТКИЙ ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК!!! И ОН НЕ БУДЕТ КАЗНЕН, ВОЙНА НА ЕТОМ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ, ОНА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.

ЗВЕРОБОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочеш сказать что ты покупаш сигареты и пачками суеш их в зад----у своей жены??????????????? класный опыт, :o такие вещи услышиш только от вас а у меня есть предложение по лучше вместо пачек сигарет ты лучше используй питарды зажги и засунь их в зад----у своей жены и я уверен ефект будет ошеломителен :prigprig:

ДО ТЕХ ПОР ПОКА ПО НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ХОДИТ ХОТЯ БЫ ОДИН ПОСЛЕДНИЙ, АРМЯНСКИЙ НАЦИСТКИЙ ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК!!! И ОН НЕ БУДЕТ КАЗНЕН, ВОЙНА НА ЕТОМ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ, ОНА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.

ЗВЕРОБОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочеш сказать что ты покупаш сигареты и пачками суеш их в зад----у своей жены??????????????? класный опыт, :o такие вещи услышиш только от вас а у меня есть предложение по лучше вместо пачек сигарет ты лучше используй питарды зажги и засунь их в зад----у своей жены и я уверен ефект будет ошеломителен :prigprig:

Будь счастлив Родной на радость ВСЕМ ТВОИМ РОДНЫМ.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочеш сказать что ты покупаш сигареты и пачками суеш их в зад----у своей жены??????????????? класный опыт, :o такие вещи услышиш только от вас а у меня есть предложение по лучше вместо пачек сигарет ты лучше используй питарды зажги и засунь их в зад----у своей жены и я уверен ефект будет ошеломителен :prigprig:

Будь счастлив Родной на радость ВСЕМ ТВОИМ РОДНЫМ.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочеш сказать что ты покупаш сигареты и пачками суеш их в зад----у своей жены??????????????? класный опыт, :o такие вещи услышиш только от вас а у меня есть предложение по лучше вместо пачек сигарет ты лучше используй питарды зажги и засунь их в зад----у своей жены и я уверен ефект будет ошеломителен :prigprig:

Будь Счастлив на радость своим родным.Я тебе показал - тебя со стороны.На твоем языке(не национальном).Чтоб остановить Тебя несмышленыша.Не враг я тебе.Открой глаза-куда ты катишься,все дальше и дальше.Вырастешь таким-убьют в первом переулке...Даже свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариф у тебя желание сломать стену не пропадает?))

Стену нужно сломать артподготовкой а потом идти в атаку!!!

15 лет уже вас ждём))))а вы всё: скоро, скоро....языком трепать только мастера!

"Любовь нечаянно нагрянет,

Когда её совсем не ждёшь.

И каждый вечер сразу станет

Удивительно хорош, и ты поёшь!"

Азербайджанец к вам нечаянно нагрянет,

когда его совсем не ждёшь.

и каждый вечер для вас станет

так удивительно хорош, когда нибудь и ты это поймёшь.

Ну никак ты без пистона на ночь-не можешь уснуть.

Друг спрашивает-ты что ,,в дильхоре"?-Да не знаю,что делать-жена папиросы курит.-А ты каждую ночь,перед сном засунь муштук от папиросы себе в з....ницу,утром она покурит и бросит курить.Через пару недель встречаются опять друзья.Ну,что-жена бросила курить?Да-бросила.А что ты опять в ,,дильхоре?А как мне быть-не знаю.Теперь,пока каждую ночь муштук не поставлю себе в з....ницу-заснуть не могу.

Тебе действительно понравилось то,что ты здесь выставил-или это крик в ночи?

чтож вы так о личном, о наболевшем да прилюдно. как ни как пост этот не про ваши увлечения шоколадными извращениями, а как разрешить проблему мирным путём, а вы о болячках.

а если серьёзно, то это не крик души, а ответ если вы заметили на провокацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариф у тебя желание сломать стену не пропадает?))

Стену нужно сломать артподготовкой а потом идти в атаку!!!

15 лет уже вас ждём))))а вы всё: скоро, скоро....языком трепать только мастера!

"Любовь нечаянно нагрянет,

Когда её совсем не ждёшь.

И каждый вечер сразу станет

Удивительно хорош, и ты поёшь!"

Азербайджанец к вам нечаянно нагрянет,

когда его совсем не ждёшь.

и каждый вечер для вас станет

так удивительно хорош, когда нибудь и ты это поймёшь.

Ну никак ты без пистона на ночь-не можешь уснуть.

Друг спрашивает-ты что ,,в дильхоре"?-Да не знаю,что делать-жена папиросы курит.-А ты каждую ночь,перед сном засунь муштук от папиросы себе в з....ницу,утром она покурит и бросит курить.Через пару недель встречаются опять друзья.Ну,что-жена бросила курить?Да-бросила.А что ты опять в ,,дильхоре?А как мне быть-не знаю.Теперь,пока каждую ночь муштук не поставлю себе в з....ницу-заснуть не могу.

Тебе действительно понравилось то,что ты здесь выставил-или это крик в ночи?

чтож вы так о личном, о наболевшем да прилюдно. как ни как пост этот не про ваши увлечения шоколадными извращениями, а как разрешить проблему мирным путём, а вы о болячках.

а если серьёзно, то это не крик души, а ответ если вы заметили на провокацию.

Молодо-зелено.Учись Родной - хорошему,а ,,гнилое" и само придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, способность к мошеничеству не прибавляет солидности.

Верно, мошенничество солидности не прибавляет. А талант к гипнозу говорит о заложенных качествах.

Не считаю циган солидными людьми, и никто не считает, в том числе и армяне.

В чем выражается солидность? Вы ведь обобщаете? Главного цыгана СССР Сличенко тоже считаете "в отличае"?

Кочевой образ жизни и способы заработка может и не придают основной массе цыган солидности в Ваших глазах. Но в историческом масштабе и огузы не так уж давно осели (причём, заметьте, не на своей исторической родине). Во всяком случае, такой образ жизни является выбором цыган и не может нами оспариваться.

Не считаю что мои посты дают вам повод оскорблять меня называя плебейской натурой.

Хорошо, не буду больше оскорблять, если не хотите.

Может это ваша фотография на аватаре и поэтому вы обиделись?

Ариф, я понимаю, что невозможно Вам весь форум осмотреть. Где-то есть тема "Армянский центр в Удмуртии", вот там я, и во всей красе, солидный, пиджаке и галстуке, как Вы и хотели.

А на аватаре мой бывший полевой командир Бхагван Раджнишян.

Изменено пользователем Гришунтий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, способность к мошеничеству не прибавляет солидности.

Верно, мошенничество солидности не прибавляет. А талант к гипнозу говорит о заложенных качествах.

Не считаю циган солидными людьми, и никто не считает, в том числе и армяне.

В чем выражается солидность? Вы ведь обобщаете? Главного цыгана СССР Сличенко тоже считаете "в отличае"?

Кочевой образ жизни и способы заработка может и не придают основной массе цыган солидности в Ваших глазах. Но в историческом масштабе и огузы не так уж давно осели (причём, заметьте, не на своей исторической родине). Во всяком случае, такой образ жизни является выбором цыган и не может нами оспариваться.

Не считаю что мои посты дают вам повод оскорблять меня называя плебейской натурой.

Хорошо, не буду больше оскорблять, если не хотите.

Может это ваша фотография на аватаре и поэтому вы обиделись?

Ариф, я понимаю, что невозможно Вам весь форум осмотреть. Где-то есть тема "Армянский центр в Удмуртии", вот там я, и во всей красе, солидный, пиджаке и галстуке, как Вы и хотели.

А на аватаре мой бывший полевой командир Бхагван Раджнишян.

Это твой командир армяне индийского разлива армянин или индиец?Я же говорю вы очень похожы с индийцами родственники ваши а вы отказываетесь от своих родственников. :gizildish:

Все мои враги у моих ног.половая тряпка чтобы тоз олмасын

МИНГЕЧАУР ГОРОД СВЕТЛЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подтверждение моих некоторых моих мыслей от человека уважаемого мной:

«Побывав на оккупированных территориях Азербайджана и пообщавшись с армянами, я увидел заметные сдвиги в их отношении к урегулированию конфликта», - сказал член правления азербайджанской общины Нагорного Карабаха (АОНК), ректор Бакинской музыкальной академии, народный артист СССР Фархад Бадалбейли.

«На мой вопрос армянам, какой им смысл жить в таких сложных условиях, многие из них выражали готовность жить в составе Азербайджана. При этом они задавали мне один вопрос: «Что даст официальный Баку карабахским армянам, если они выразят желание жить в составе Азербайджана?». Выяснилось, что карабахские армяне желают разрешения своих элементарных социальных проблем, строительства инфраструктуры, решения аграрных и других проблем, которые ни они сами, ни их «спонсоры» из Еревана решить не способны», - сказал член правления АОНК.

«Я считаю, что следует наладить устойчивые контакты с представителями армянской общины Нагорного Карабаха и, выслушав их проблемы, предоставить конкретный план по их разрешению. У Азербайджана кроме военного преимущества есть не менее весомый козырь – экономическая мощь и потенциал развития. На этой почве можно быстро найти общий язык с армянской общиной Нагорного Карабаха, ведь единственное, что сейчас, думаю, важно для карабахских армян, так это предоставление им гарантии решения всех социально-экономических проблем, после чего сама по себе для них пропадет нужда в противостоянии», - завершил Бадалбейли.

Напомним, что в Центре стратегических исследований при Президенте Азербайджана в рамках совместного проекта с информационным агентством 1. состоялся «круглый стол» на тему «Армяно-азербайджанский Нагорно-Карабахский конфликт: итоги 2009 года и дальнейшие перспективы» с участием ведущих политологов, представителей Администрации Президента, экспертов и СМИ».

Идея построения мирового общества справедливости при коммунизме вела большую часть народа очень долгое время. Но идея выдохлась, когда люди поняли всю ее утопичность, бесперспективность и возможность лучшей жизни при другом мироустройстве. Считаю, что у армянской идеи захвата Гарабаха и других земель такая же участь, несмотря на всю упёртость армянских националистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путник, все понятно. Евреи произошли от армян, всему у них научились, Мордыхай – это хайская морда, выглядят обе нации одинаково, менталитет – одинаковый. Поэтому Григорий и переживает: у евреев получается быть во всех странах на управленческих позициях, а у армян не получается – почему? Куда же это евреи поперек батьки лезут?

Я теперь понимаю, почему армяне считают, что их зажимали в Азербайджане. В Азербайджане очень многие армяне работали мастерами – по ремонту, парихмахерами, часовщиками и т.д. , в то время как должны были быть только на руководящих должностях. Не переживайте, на руководящих должностях в Азербайджане армян тоже было много. Не делайте из этого проблему.

Ариф, была бы кнопка «Спасибо» или опция «Рейтинг», то влепил бы 2010!

В Израиле даже целый армянский город есть, Хайфа называется. Ученые нашли там древние черепа аременоидов и церковь католикоса всех армян Вазгена 1.

Гора «арарат» от туда невидна, но зато есть вид на Средиземное море и гору Кармель. Которая в свою очередь на прямую относится к древне армянскому роду Карамелян. От них произошли и всем известные конфеты.

Был один армянский физрук в одной школе, потом его уволили. Оказалось он не совсем сексуально уравновешенный был. Дело было перед началом Гарабахской заварухи. Естественно были и те, кто говорил, что его сократили по национальному признаку. Так, что «притеснения» конечно были

Ну ты еврей липовый-чтож ты библейское название горы Арарат пишешь с маленькой буквы,а тем более в кавычках?Неужто так ненавидишь язык евреев?Более 3000лет назад в Древней Иудее существовали армянские города Гадрут,Ашан,Цор и другие древние армянские города.Помотри карты древней Иудеи и Палестины.Только не подумай,что я нарисовал.А ты говоришь город Хайфа - как будто для армян Америку открыл.Армянскими Ноу Хау являются также Хай Вей,Хай Тек.Ждем запуска коллайдера и в случае удачного запуска-чертежи и наметки уже готовы.Гиренко ты Гир дя бир Сабунсызович-Арифу Аллилуйа пропел.Или просто-азербайджанец(не еврей).

Дорогая Гюрза, теперь ясно, что вы из Ближнего Востока на Кавказ пожаловали. Когда израильские города требовать будете? Я слышал, что в церквях Израиля армянские священники уже рукопашные схватки устраивали. Что за драчливые у вас священники? А где подставление другой щеки? И священники у вас «по-армянски» служат.

Бакылы, передайте мое предупреждение руководству Израиля – никаких автономий армянам в Израиле, это во вред всем – в первую очередь самим армянам. Автономная армянская церковь в Израиле – это уже большая ошибка.

Аллилуйя мне армяне и азербайджанцы петь должны, хотя бы за то, что пытаюсь подружить нас, неразумных, и избежать войны.

Просто-азербайджанец Ариф 2010 (не еврей).

News.Bakililar.az > В Мире > Армянские священники подрались с греческими в Вифлееме

[/size]

версия для печати

30 Декабря 2009 [15:32]

Потасовка закончилась вмешательством полиции.

Как сообщает Bakililar.AZ, в Вифлееме произошло очередное столкновение между греческими и армянскими священнослужителями.

Потасовка закончилась вмешательством полиции.

Так как территорию храма Святого Рождества делят между собой представители трех ветвей христианской церкви.

И так как Греческая православная и Армянская апостольская общины празднуют рождение Иисуса Христа в один день, споры между ними возникают нередко.

2 года назад подобная ссора также закончилась дракой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариф я не порадуюсь твоей пропаже... только я невижу причин ,чтобы ломать стену которую с другой стороны постоянно укрепляют... да и врядли мои посты тебе силу дадут в твоем деле... так,что не буду тут отписываться из уважения к тебе... зато ты знаешь ,что есть такие как я которые передвинут стенку куда надо... на бога надейся ,сам не плошай.

Дорогой Полупроводник, причина того что я начал эту тему в том, что нужно нормально общаться друг с другом.

«Армяне – и карабахские и остальные не верят, что после всех наломанных дров Азербайджан может помириться с Арменией, армяне смогут жить в Карабахе вместе с азербайджанцами, армян не будут притеснять по национальному принципу, Азербайджан даст Армении возможность присоединиться к международным экономическим проектам. И пример примирения прошлых лет не принимается в учет – другое было время.»

Если такой человек как вы будет с ними общаться – это и есть ломание стены. То что стена постоянно подпирается с противоположной стороны, не должно быть для нас препятствием в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочеш сказать что ты покупаш сигареты и пачками суеш их в зад----у своей жены??????????????? класный опыт, :o такие вещи услышиш только от вас

Зверобой и Гюрза, по-моему, вы уже червячка заморили, гурдвузу олдюрдюз. Тем, что вы здесь оба написали, вы просто объяснили, что друг к другу испытываете такую неприязнь, что кушать не можете. Теперь об этом все знают. Пишите дальше более конструктивные посты.

Я уже предлагал в межнаце открыть тему взаимных оскорблений – у кого есть потребность, пусть идут туда и кроют друг друга. Может им так легче становится?

Наверное, видели фильм Едди Мерфи «Чокнутый профессор». Там есть момент, когда он идет в клуб и начинает с конферансье словесную дискуссию с взаимными оскорблениями. У них там основная тема оскорбления матерей друг друга и для них это выглядит нормальным – кто круче оскорбит мать оппонента. Ребята, мы же не негры. У нас за оскорбление женщины следует смерть. Зачем же вы спор в Интернете превращаете в ограшскую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариф у тебя желание сломать стену не пропадает?))

Стену нужно сломать артподготовкой а потом идти в атаку!!!

15 лет уже вас ждём))))а вы всё: скоро, скоро....языком трепать только мастера!

"Любовь нечаянно нагрянет,

Когда её совсем не ждёшь.

И каждый вечер сразу станет

Удивительно хорош, и ты поёшь!"

Азербайджанец к вам нечаянно нагрянет,

когда его совсем не ждёшь.

и каждый вечер для вас станет

так удивительно хорош, когда нибудь и ты это поймёшь.

Ну никак ты без пистона на ночь-не можешь уснуть.

Друг спрашивает-ты что ,,в дильхоре"?-Да не знаю,что делать-жена папиросы курит.-А ты каждую ночь,перед сном засунь муштук от папиросы себе в з....ницу,утром она покурит и бросит курить.Через пару недель встречаются опять друзья.Ну,что-жена бросила курить?Да-бросила.А что ты опять в ,,дильхоре?А как мне быть-не знаю.Теперь,пока каждую ночь муштук не поставлю себе в з....ницу-заснуть не могу.

Тебе действительно понравилось то,что ты здесь выставил-или это крик в ночи?

чтож вы так о личном, о наболевшем да прилюдно. как ни как пост этот не про ваши увлечения шоколадными извращениями, а как разрешить проблему мирным путём, а вы о болячках.

а если серьёзно, то это не крик души, а ответ если вы заметили на провокацию.

Молодо-зелено.Учись Родной - хорошему,а ,,гнилое" и само придет.

с новым годом! вам как ответить, по хорошему или по гнилому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на аватаре мой бывший полевой командир Бхагван Раджнишян.

Это твой командир армяне индийского разлива армянин или индиец?Я же говорю вы очень похожы с индийцами родственники ваши а вы отказываетесь от своих родственников. :gizildish:

Ну раз Вы и сейчас не узнали человека на аватаре, то значит просто его не видели. Вот он:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%85%D0%B0%D0%BD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочеш сказать что ты покупаш сигареты и пачками суеш их в зад----у своей жены??????????????? класный опыт, :o такие вещи услышиш только от вас

Зверобой и Гюрза, по-моему, вы уже червячка заморили, гурдвузу олдюрдюз. Тем, что вы здесь оба написали, вы просто объяснили, что друг к другу испытываете такую неприязнь, что кушать не можете. Теперь об этом все знают. Пишите дальше более конструктивные посты.

Я уже предлагал в межнаце открыть тему взаимных оскорблений – у кого есть потребность, пусть идут туда и кроют друг друга. Может им так легче становится?

Наверное, видели фильм Едди Мерфи «Чокнутый профессор». Там есть момент, когда он идет в клуб и начинает с конферансье словесную дискуссию с взаимными оскорблениями. У них там основная тема оскорбления матерей друг друга и для них это выглядит нормальным – кто круче оскорбит мать оппонента. Ребята, мы же не негры. У нас за оскорбление женщины следует смерть. Зачем же вы спор в Интернете превращаете в ограшскую тему?

какой женщины армянской???? не той ли которые берут детей на руки показывая гору арарат говоря что ето наша земля армянская,???? не они ли говорят своим детям что турки азеры ето враги армян???? уча их уже сдетства ненавидеть нас ,

не они ли армянки женщины оборотни благославляли своих детей на войну с нами???? не ети же армянки выходили и ещо выходят на улицы митингуют, орут карабах наш ????не они ли армянки пример, снайпер жанна, преступница лалаян и тд знаменитые злодеи 20 века???? смерть грозит не мне, а тем кто пытается подружиться с армянами, вплоть до того что готовы отдать им карабах, и ещо не надоело ломать стены вам бы в мид работать, а не здесь сидеть, тогда точно прогрес был бы, интересно ещо вот что если бы из твоих родст---ков не дай БОГ был бы кто то убит или попал бы в плен ты все равно пытался бы поламать стену????

ДО ТЕХ ПОР ПОКА ПО НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ХОДИТ ХОТЯ БЫ ОДИН ПОСЛЕДНИЙ, АРМЯНСКИЙ НАЦИСТКИЙ ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК!!! И ОН НЕ БУДЕТ КАЗНЕН, ВОЙНА НА ЕТОМ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ, ОНА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.

ЗВЕРОБОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на аватаре мой бывший полевой командир Бхагван Раджнишян.

Это твой командир армяне индийского разлива армянин или индиец?Я же говорю вы очень похожы с индийцами родственники ваши а вы отказываетесь от своих родственников. :gizildish:

Ну раз Вы и сейчас не узнали человека на аватаре, то значит просто его не видели. Вот он:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%85%D0%B0%D0%BD

Я в этом и не сомневался Гришунтий. Что вы не только родственники ну и единоверцы сектанты наконец то ты открыл нам вашу тайну :gagash:

Все мои враги у моих ног.половая тряпка чтобы тоз олмасын

МИНГЕЧАУР ГОРОД СВЕТЛЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на аватаре мой бывший полевой командир Бхагван Раджнишян.

Это твой командир армяне индийского разлива армянин или индиец?Я же говорю вы очень похожы с индийцами родственники ваши а вы отказываетесь от своих родственников. :gizildish:

Ну раз Вы и сейчас не узнали человека на аватаре, то значит просто его не видели. Вот он:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%85%D0%B0%D0%BD

Григорий, вы так настойчиво предлагали мне узнать его, что я подумал что не узнаю кого-то очень известного армянской публике – например самого Иштояна! Откуда я могу знать индийского второсортного миссию!?

Пожалуйста, не увлекайтесь сектами, а то мы вас потеряем. Бог един. А эти секты проповедуют многобожие, что является большим грехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, вы так настойчиво предлагали мне узнать его, что я подумал что не узнаю кого-то очень известного армянской публике – например самого Иштояна! Откуда я могу знать индийского второсортного миссию!?

Ну и где же я настойчиво предлагал Вам его узнать, покажите? Сами прицепились к цыгану. Аватар он и в Африке аватар - я ведь не спрашиваю, почему у Вас каменная голова.

Пожалуйста, не увлекайтесь сектами, а то мы вас потеряем. Бог един. А эти секты проповедуют многобожие, что является большим грехом.

Выделенное без комментариев.

П.С. Истинно благодарю, что боитесь меня потерять. Думаю, что в ближайшее время доставлю вам такое удовольствие - уже немного осталось.

Изменено пользователем Гришунтий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потасовка закончилась вмешательством полиции.

Как сообщает Bakililar.AZ, в Вифлееме произошло очередное столкновение между греческими и армянскими священнослужителями.

Потасовка закончилась вмешательством полиции.

Так как территорию храма Святого Рождества делят между собой представители трех ветвей христианской церкви.

И так как Греческая православная и Армянская апостольская общины празднуют рождение Иисуса Христа в один день, споры между ними возникают нередко.

2 года назад подобная ссора также закончилась дракой.

дорогой ариф 2010 маленькая поправочка это было не в Фифлееме а в Иерусалиме. и ещё одно но его название храм гроба Господнего, не исключаю что есть несколько названий. как сказано выше что в храме есть несколько церквей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потасовка закончилась вмешательством полиции.

Как сообщает Bakililar.AZ, в Вифлееме произошло очередное столкновение между греческими и армянскими священнослужителями.

Потасовка закончилась вмешательством полиции.

Так как территорию храма Святого Рождества делят между собой представители трех ветвей христианской церкви.

И так как Греческая православная и Армянская апостольская общины празднуют рождение Иисуса Христа в один день, споры между ними возникают нередко.

2 года назад подобная ссора также закончилась дракой.

дорогой ариф 2010 маленькая поправочка это было не в Фифлееме а в Иерусалиме. и ещё одно но его название храм гроба Господнего, не исключаю что есть несколько названий. как сказано выше что в храме есть несколько церквей.

Дорогой Грызбой, спасибо за исправления – у меня была перепечатка из Бакылылар.аз. Вообще-то эти священники должны определиться – хотят они продолжать быть священниками, или хотят переходить на бои без правил. А потом мы удивляемся, почему армяне такие неспокойные – все время что-то требуют у соседей. Оказывается, это все исходит из их церкви. Армянам, чтобы успокоится, нужно провести церковные реформы и внедрить правило миролюбия и человеколюбия в церкви, как во всех человеческих религиях. После этого и народ можно изменить.

У нас в советские времена люди из Нахичевани всегда были на топ позициях в республике, но после Гарабахского конфликта, беженцы из Армении можно сказать уничтожили нахичеванское лидерство и сами заняли эту позицию. Сила клана из Армении объяснялась их постоянным проживанием в недружественной среде в Армении и умении сплотиться и бороться против этой среды. Эти навыки они успешно применили в Азербайджане. Армяне всегда жили окруженные более сильными народами, которые уничтожали и гоняли их по всей Азии. У них тоже выработались качества позволяющие выживать в недружественной среде, наподобие азербайджанцам из Армении. И применяют армяне эти методы уже на государственном уровне, борясь со своими соседями. Они не хотят понимать, что времена захватов и дележей территорий уже прошли и все народы занимаются более правильными делами. Меня удивляет, что мировые державы не объясняют это Армении, а занимаются политическими кознями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, вы так настойчиво предлагали мне узнать его, что я подумал что не узнаю кого-то очень известного армянской публике – например самого Иштояна! Откуда я могу знать индийского второсортного миссию!?

Ну и где же я настойчиво предлагал Вам его узнать, покажите? Сами прицепились к цыгану. Аватар он и в Африке аватар - я ведь не спрашиваю, почему у Вас каменная голова.

Пожалуйста, не увлекайтесь сектами, а то мы вас потеряем. Бог един. А эти секты проповедуют многобожие, что является большим грехом.

Выделенное без комментариев.

П.С. Истинно благодарю, что боитесь меня потерять. Думаю, что в ближайшее время доставлю вам такое удовольствие - уже немного осталось.

Григорий, вы сильно изменились – где же ваша сдержанность и беспристрастный взгляд? Разговариваете как руководитель дашнаков на сайте. Пожалуйста, объясните свои перемены в личной жизни. Считаю, что эти изменения в настроении не должны отражаться на тоне нашего разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что тема выдыхается. Захотел еще написать что-то на подобии первого поста, но на ум приходят только слова из того же поста. Значит, написал от души все что думал. Почитал предыдущие посты на теме - очень интересная дискуссия. Если бы еще не посты с взаимными оскорблениями, выглядела бы идеально. Конечно, обидно, что никто из армюзеров не согласился мирно вернуть Гарабах Азербайджану, что мы не создали Азербайджано-Армянскую Партию Мирного Гарабаха, что все опять сводится к войне. Понравились мне следующие мысли:

1. Я задавал вопрос в предыдущих постах – почему Азербайджан не требует земли у Армении, Грузии, Дагестана и Ирана, хотя исторически эти земли принадлежали азербайджанцам и проживают они там до сих пор. У Азербайджана больше прав требовать эти земли, чем у Армении требовать Гарабах. Кто-то из армян ответил, что боитесь получить по зубам. Согласен, получить по зубам от других стран это сильный аргумент, но с Арменией война не за горами, но наше руководство ни разу не требовало возврата исконно азербайджанских земель в Армении. Почему наше руководство может не идти на поводу у националистов и сепаратистов, а армянское не может? Армянское руководство само возглавило это движение, хотя оно идет в разрез с международным правом и выставляет Армению агрессором. Пусть армянские юзеры напишут мне.

Предлагаю вам свою точку зрения на этот вопрос. Я считаю, что руководство Азербайджана во-первых считается с международным правом а во-вторых думает о своих гражданах и гражданах соседнего государства, которые могут погибнуть или пострадать в этой войне.

Возникла межнациональная проблема, умирают люди, экономически страдает вся страна. Можно разрешить эту проблему очень просто – переселить население Гарабаха на территорию покинутую азербайджанцами в Армении. Но руководство Армении даже не рассматривает этот вопрос, а идет на конфронтацию. Думаю, что будь у руководства республики в начале конфликта Гейдар Алиев – этот конфликт или бы погасили в самом зародыше, или же закончился бы обменом территориями.

Пожалуйста, не пишите мне, что конфликт возглавляют армянские жители Гарабаха, а не руководство республики Армения.

2. Мой друг воевал в Гарабахе и рассказывал, как они захватывали поселки и города в Гарабахе, как доходили до Степанакерта, и как их приказом заставляли возвращаться, потому что эта земля уже была продана.

Сегодня ситуация другая. Руководство Азербайджана настроено решить этот вопрос, война будет абсолютно иной и Азербайджан победит – слишком силы не равные. Если будет серьезное сопротивление со стороны армян, то погибнет много народа. Если сопротивление будет слабым, то больших потерь можно избежать. Но в любом из этих двух вариантов армяне не смогут остаться в Гарабахе. Лучше сегодня соглашаться на мирные условия и требовать всех возможных прав в автономии, чем завтра бежать в Армению.

3. Очень понравилось, когда я доказал армянам что они учили детей анти-азербайджанским песням в мирные советские времена. Как пытались юлить армяне и как проговорились, что это было.

4. Понравилось, как армяне возмущались, что в Азербайджане нет памятника Баграмяну, а я показал, что армяне против установки такого памятника и вообще отношения Баграмяна к Азербайджану. Так кем надо возмущаться?

5. С ума сходил, когда армянин подвергал сомнению принадлежность Низами Гянджеви Азербайджану. Ну не идиот ли? Я понял, что в азербайджанцах они ничего хорошего видеть НЕ ХОТЯТ! Убедили себя, что азербайджанцы негодный народ – и все не подходящее к этой мысли отвергается в корне.

6. Понравилось, когда армяне начали видеть во мне представителя спецслужб и политического манипулятора. Оценили ведь!

7. Развеселила, как бабушка одного армянина ходила на фронт и потом ему рассказывала, что там было!

8. В теме раскрылось, что армяне завидуют евреям – что они могут жить по всему миру и работать на престижных работах, а армяне не могут. Также завидуют, что у евреев 6 млн. убитых признали как геноцид, а у них всего 3 млн. и они это не могут доказать. Считают, что евреи весь мир обманули, а они не могут.

9. Для себя понял, что все армяне уверены, что на землях Азербайджана и Турции жили армяне со времен динозавров, и тюркские кочевники их выгнали с исконных земель. Поэтому они на 100% уверены в своих претензиях к Турции и Азербайджану. То, что азербайджанцы потомки Огузов не принимается к вниманию.

И многое другое - хорошая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариф, изменились и вы. И вообще после полугода общения на этом форуме я заметила,что все темы сводятся к одному и тому же. И все благие намерения разбиваются о стену взаимной ненависти.

Конечно, обидно, что никто из армюзеров не согласился мирно вернуть Гарабах Азербайджану, что мы не создали Азербайджано-Армянскую Партию Мирного Гарабаха, что все опять сводится к войне.

Надо создавать карабахскую армяно-азербайджанскую партию, это они жили рядом и скорее всего лучше бы поняли друг друга, если бы им предоставили возможность говорить друг с другом без посредников.

Может я и не права. Просто не хочу, чтобы опять гибли люди, сиротели дети. Но выхода уже давно не вижу - впереди маячит только призрак войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...