Перейти к содержимому

Кто руководит Грузией?


si1234

Recommended Posts

Если Вы настолько ПРАВИЛЬНО понимаете правила форума, то разве ОСКОРБЛЯТЬ СТРАНУ

Специфическое цитирование я расцениваю как ОСКОРБЛЕНИЕ предыдущих Ваших слов!

А фото, так Саакашвили много раз сравнивали с Гитлером.

И достаточно было лишь усы пририсовать!

Эти путинцы совсем потеряли ориентир !! Он что святой что ли??

Замашки Пиночета, но калибр слабенький ........далеко РФ до Чили, ой как далеко !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вспомним и попытку разрушения памятника погибшим нашим азербайджанским воинам в Украине...

Но и мнение грузинского народа надобно бы учесть. А не прискакавшего откуда-то батоно Саакашвили, на ам. lденьги пришедшего к власти и обманув ожидания своего народа. Почему от него отвернулись даже соратники?

И ещё. Давайте не путать благородное с низким. Всё это происходит в прозападных странах бывшего Союза, страны, победившего фашизм. Случайно ли? Безобидно ли это для нас? ПОЧЕМУ США проголосовала совсем недавно против соответствующей резолюции ООН, в которой говорится, что нет прощения тем, кто пытается стереть историческую память, и героизировать действия фашистов и их сообщников, а Грузия-воздержалась? Потому Саакашвили и торопился со взрывом этого памятника... Не всё так просто, как кажется на первый взгляд...

С окончанием "холодной войны" - победой США, разрушен паритет мировых сил. Цепочка продолжается - но пока остальные народы и их правители это не осознают... Попытки стереть память о ВОВ, являвшейся составной частью последней мировой войны - значит готовить мир к новой мировой войне! Население Земли увеличилось, нужны новые жертвы... Что будет с малыми государствами и их народами? А кого это интересует, если даже они сами это не осознают?

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение личностей юзеров запрещено!

Я и не собирался нарушать запрет. Я хотел уточнить, из какого эталонного государства будете?

мне запрещено отвечать на этот вопрос.И потом какая разница,если в стране которой я живу тирания,это же не делает Сша менее демократичной и Россию менее тоталитарной :P

В каком таком рабском государстве могут просто запретить ответ на простой и банальный вопрос? Почему про своё государство, ради некоторой объективности, также лестно не пишете рядом? И США такие же демократичные, как и все другие. Демократии, как власти народа, нет нигде пока - это ведь видно невооруженным глазом. Но лохов, правда, можно водить за нос. В отличие от США, русские более честный народ - демократии нет, есть некоторая демократизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомый сценарий с переносами/уничтожениями памятников.. где то это уже было..) а кто правит Грузией? так это давно понятно! Бжезинский правит Обамой и Белым Домом, а Обама и Белый Дом правят Мишей. вассал моего вассала мой вассал.

Cценарий -стандартный!

Уничтожение памятников ВОВ, переписание истории, прославление нацизма- внедрение неонацизма в госуправление и идеологию, запрет русского языка, объявление России главным врагом, ОТКРЫТИЕ МУЗЕЯ ОККУПАЦИИ.

Любопытно смотрится в Грузии Музей Оккупации рядом с памятником Джугашвили.

Туда же надо сунуть еще и памятник Берия, Соладазе, Енукидзе и Френкелю- до кучи.

А Саакашвили -марионетка. Хорошо оплачиваемая.

К стати -этот памятник был разграблен еще в 90 - украдены все медные скульптуры и фрагменты.

Что говорить об истинном состоянии культуры грузинского населения.

Кутаиси, как они считают- ИСТИННО ГРУЗИНСКИЙ ГОРОД, в отличии от космополитичного Тифлиса. :gizildish:

Я одного не понимаю почему для того что бы снести памятник кто то должен у кого то спрашивать?Разве когда россия что то делает,она у кого то спрашивает?

А точ то Грузия обьявила врагом Россию я не соглашусь скорее всего наоборот.Просто Россия хочет подчинит весь мир себе,но для начала весь ывший Советский Союз.А я за Саакашвили потому что он все таки нарал вил и справился пока что с Россией.Чего не смогла сделать Украина.Мы тоже не должны поддерживать Россию потому что она поддерживает наших самых первых врагов Армян и в любом случае они всегда будут на их стороне.

Грузия хочет сносить памятник ну и хорошо делает,не хочет изучать русский язык и хорошо делает это права страны.Когда мы сосили кладбище на аилово,когда сносим памятники и строим парки,старинные дома сносим и строим гостиницы мы кого то спрашиваем?НЕТ НЕТ НЕТ,а почему Грузия должна кого то ояться?

Вообще то Вы ОЧЕНЬ ПЛОХО следите за тем КТО и ЧТО говорит и по данному взрыву памятника в частности!

Россия не ЗАПРЕЩАЛА взрывать этот памятник!

Россия показала, что Грузия6

1. Во время 1939-1945 г.г. вела не борьбу с фашизмом ОТДЕЛЬНО от СССР, а в составе СССР!

По словам Саакашвили выходит как раз НАОБОРОТ!

2. Россия укоряет, ОБВИНЯЕТ НЕ_Грузию, а Саакашвили и его ПАЦАКОВ в ЗАБВЕНИИ ОБЩЕЙ ИСТОРИИ!

Т.е. на лицо попытка ПЕРЕПИСАТЬ историю под КОНЬЮКТУРУ интересов отдельных лиц!

3. Вот как интересно слушать про Ваши СУПЕРИДЕЮ, что Саакашвили справился с Россией!

Это каким образом?

4. Если Вы говорите, что Карабах не законно оккупирован Арменией, то КАК Вы относитесь к вопросу о принадлежности подаренных

Украине территорий РСФСР Хрущевым?

5. Каким образом Вы думаете осуществить свои действия по отношению к России, говоря что НЕ_ДОЛЖНЫ поддерживать Россию!

6. Если Грузия имеет право сносить памятникии ЭТО ее дело, то ПОЧЕМУ тогда Грузия вмешивается во ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА России по осуществлению исполнения МИГРАЦИОННОГО законодательства в России?

Почему подавляющее БОЛЬШИНСТВО грузин БЕЗ_ДОКУМЕНТОВ, подтверждающих ЛЕГАЛЬНОСТЬ ПРЕБЫВАНИЯ в России, выдворялось из России под КРИК и ШУМ?

Или Россию можно заселять НЕ_ЗАКОННО ВСЕМ кому захочется?

Вы бы в США такое устроили бы или в Англии например! :loool:

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы настолько ПРАВИЛЬНО понимаете правила форума, то разве ОСКОРБЛЯТЬ СТРАНУ

Специфическое цитирование я расцениваю как ОСКОРБЛЕНИЕ предыдущих Ваших слов!

А фото, так Саакашвили много раз сравнивали с Гитлером.

И достаточно было лишь усы пририсовать!

Эти путинцы совсем потеряли ориентир !! Он что святой что ли??

Замашки Пиночета, но калибр слабенький ........далеко РФ до Чили, ой как далеко !!

:loool::loool::loool:

Цитаты обрезаны!

Слова путаны!

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомним и попытку разрушения памятника погибшим нашим азербайджанским воинам в Украине...

Ганира Пашаева посетила в Крыму памятник воинам-азербайджанцам на Сапун-горе 17 января 2010 22:31 Ганира Пашаева, посетившая Автономную Республику Крым в рамках своего пребывания в Украине в связи с президентскими выборами в качестве наблюдателя от европейских структур, побывала в Бахчисарае, в древней столице крымского ханства.

Об этом 1.az сообщил председатель Крымской азербайджанской общины Рагим Гумбатов.

Депутат Милли меджлиса Азербайджана побывала в древнем Ханском дворце, в Зинджирли медресе, одном из старинных учебных заведений в Европе, построенном в XV веке, а также в доме-музее Исмаила Гаспринского, видного крымскотатарского просветителя, общественно-политического деятеля.

Ганира Пашаева также посетила памятник воинам-азербайджанцам на Сапун-горе вблизи Севастополя, который недавно был частично разрушен вандалами.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомним и попытку разрушения памятника погибшим нашим азербайджанским воинам в Украине...

Но и мнение грузинского народа надобно бы учесть. А не прискакавшего откуда-то батоно Саакашвили, на ам. lденьги пришедшего к власти и обманув ожидания своего народа. Почему от него отвернулись даже соратники?

И ещё. Давайте не путать благородное с низким. Всё это происходит в прозападных странах бывшего Союза, страны, победившего фашизм. Случайно ли? Безобидно ли это для нас? ПОЧЕМУ США проголосовала совсем недавно против соответствующей резолюции ООН, в которой говорится, что нет прощения тем, кто пытается стереть историческую память, и героизировать действия фашистов и их сообщников, а Грузия-воздержалась? Потому Саакашвили и торопился со взрывом этого памятника... Не всё так просто, как кажется на первый взгляд...

С окончанием "холодной войны" - победой США, разрушен паритет мировых сил. Цепочка продолжается - но пока остальные народы и их правители это не осознают... Попытки стереть память о ВОВ, являвшейся составной частью последней мировой войны - значит готовить мир к новой мировой войне! Население Земли увеличилось, нужны новые жертвы... Что будет с малыми государствами и их народами? А кого это интересует, если даже они сами это не осознают?

Вот не знаю кто и что вы сидите тут и туфту гоните про США и тд.. Посмотрели бы репортажи BBC и CNN что делает весь цивилизованный мир для спасения и восстановления этой несчастной Гаити а что делате Вы и вам подобные? которые то и дело сидят в Кремле и  опять штудируют историю КПСС, которая ничем не отличается от гитлеровской партии... Вам не надоело это белиберда? людям во всем мире нужны строи где человек есть человек и не жвачное животное... вот и американцы пытаются внедрить повсюду свою систему ценностей, если Вы этого не понимаете то хотя бы не лейте воду в мельницу маленьких диктаторов , уверяю Вас, вы все равно найдете себе хлеб чтобы прокормиться...Вчера смотрю этот российский телеканал РЕН ТВ значит льются грязь на США и его союников по поводу Косово и тд. конечно все события вырванные из контекста распада всей Югославии ...далее фильм прекратился сразу появились титры нового фильма  Демонстрируется американский фильм " OUT OF TIME".????..и смех и грех... господа, если вы такие умные почему вы такие голодные, нищие, вечно пользуютесь плодами труда американцев и Западного Мира? Что за ахинею Вы все тут несете? Америка эта страна эмигрантов в которую сэмигрировали наиболее энергичные и работоспособные люди всей планеты и всем туда дорога открыта...Для того чтобы построить нормальное государство в первую очередь его граждане должны быть Свободными и Активными и Невороватыми вот три основых условия для нормального государства... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами запутались или других запутать пытаетесь? Так Вы родственник батоно Саакашвили или просто только мингрел? Пардон, грузин-менгрел? Вопрос звучит не в первый раз. Ответа-нет.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привычка унижаться

447934kpy.jpg 12/01/2010

Тенгиз Аблотия

В первые дни нового года значительная часть Грузии была охвачена почти что ликованием в связи с событием, которые было оценено чуть ли не как прорыв в отношениях с Россией.

Интересно, что же такое эпохальное произошло? Что, Абхазию с Осетией вернули? Нет? Может быть, только Абхазию? Или на худой конец Южную Осетию? Или хотя бы несчастный Ахалгори, который вдруг, ни с того ни с сего, стал Ленингори?

Нет, дорогие соотечественники. Причиной коллективного экстаза послужило то, что Россия позволила-таки грузинской авиакомпании «Аирзена» совершить в новогодние дни целых 3 (вообразите!!!) чартерных рейса между Тбилиси и Москвой. Благодарные пассажиры, журналисты, политологи, руководители авиакомпании, с лоснящимися от жира лицами, радовались 3 рейсам как манне небесной.

Шум, устроенный вокруг этих чартеров, очень наглядно показывает, в каком состоянии находится грузинское общество – по крайней мере, значительная его часть.

Это примерно то же самое, как наши люди взахлеб пьют ведрами вино, клянутся в неземной любви к Тбилиси, но, выйдя на улицы, творят с городом мерзости, никаким образом несовместимые не только с патриотизмом, но и элементарными нормами приличия. То есть болтовня за столом – одно, а реальная жизнь – другое.

Все это - болезнь одного рода, и называется она отсутствием чувства достоинства. Не тщеславия, гордыни и неизвестно на чем основанной самовлюбленности, а именно достоинства.

Нация, у которой есть достоинство, не будет радоваться как малое дитя подачке, брошенной с барского плеча, к тому же брошенной не до конца – ну ладно, если бы восстановили регулярные полеты, а так – ерунда, 3 чартера.

Ни в коей мере не хочу ничего сказать против собственно авиарейсов – всегда хорошо, когда самолеты летают напрямую. Речь о другом – как в этой ситуации выглядит грузинское общество?

От него никто не требует воевать с русскими до смерти – как афганцы или чеченцы, никто не требует взрывать мусорные баки, как это делали ирландцы, даже никто не требует ограничить жратву и питье – это было бы невыносимо для нашей высокодуховной страны. Одним словом, никто не ждет от нас героизма – в данной ситуации требуется всего лишь одно: не ныть, не плакать и спокойно воспринять, что во имя интересов государства придется провести в комфортабельном кресле самолета всего на пару часов больше.

Что за беда с этими прямыми полетами, может кто-нибудь объяснить? К чему это демонстративное самоуничижение – почему нельзя летать в Москву, не клянча и не унижаясь? В чем дело, почему? Что, задница отсохнет?

В конце концов, дело не только в полетах. Это симптом того, что наш народ по-прежнему продолжает относиться к России не как к врагу, а как к заблудшему другу.

Свидетельств этому масса.

Мы живем в стране, где почти половина населения из-за звериной ненависти к президенту готово объявить собственное государство агрессором в августовской войне. Поговорите с «гречихистами» - много интересного услышите, разве что не будет сказано про «спящий Цхинвали» - слава богу, хоть «ЦхинвалИ», а не «ЦхинваЛ», хотя – еще не вечер.

Мы живем в стране, где политический деятель может написать книгу, в которой утверждает, что Грузия провоцировала Россию на применение силы – и до сих пор оставаться политическим деятелем.

В стране, где другой политик встречается с Путиным, потом сам признается в том, что про Абхазию с Осетией вообще не говорил, а говорил только о мандаринах и самолетах – и этому политику до сих пор кто-то все еще пожимает руку.

В стране, где все еще говорят стандартные фразы «Что делать, Россия наш сосед», «Америка далеко, Россия близко», «Какая разница кто будет нами командовать – русские или американцы». В стране, в которой огромная часть населения действительно не понимает, чем отличается проамериканская ориентация от пророссийской – так как понятия не имеет, чем отличается США от России, чем отличается американская модель государственного развития от российской. В стране, где многим проще и удобнее давать на лапу ментам, чем платить в кассу по квитанции, полученной от патруля.

В этой стране – огромная проблема с чувством собственного достоинства.

Страна, которая готова поменять свои территории на мандарины и самолеты, не заслуживает ни территорий, ни мандаринов.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы живем в стране, где почти половина населения из-за звериной ненависти к президенту готово объявить собственное государство агрессором в августовской войне." Тенгиз Аблотия

12/01/2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами запутались или других запутать пытаетесь? Так Вы родственник батоно Саакашвили или просто только мингрел? Пардон, грузин-менгрел? Вопрос звучит не в первый раз. Ответа-нет.

Так я не понял вы смотрите все таки американские фильмы или все таки любите фильмы производства "Арменфильм"? По Вашему, если мне близка усилия и позиция  Саакашвили то я обязательно  мингрел, может быть  у вас там в пещерах и так, всех принимают по первобытно-общинным понятиям, но мне близки цивилизованные ценности... :smoking:

Изменено пользователем Herbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами запутались или других запутать пытаетесь? Так Вы родственник батоно Саакашвили или просто только мингрел? Пардон, грузин-менгрел? Вопрос звучит не в первый раз. Ответа-нет.

Так я не понял вы смотрите все таки американские фильмы или все таки любите фильмы производства "Арменфильм"? По Вашему, если мне близка усилия и позиция Саакашвили то я обязательно мингрел, может быть у вас там в пещерах и так, всех принимают по первобытно-общинным понятиям, но мне близки цивилизованные ценности... :smoking:

Значит, входите во вторую часть населения Грузии?

И для освежения памяти. Сообщение # 80 "...Ещё раз: ... .. ... (см. выделенное и особенно=подчёркнутое). Озувузу йыхыштырын. Откуда же хвосты торчат?

Так и скажите, что Вы не простой грузин, а из тех, типо княжеских, да к тому же родственник Саакашвили... Прошлый раз не ответили на эти вопросы... "Надо бы ещё научиться себя зауважать, тогда все станет на свои места..." - а вот эти Ваши слова надо не только произносить, но и следовать им. Настоящие грузины-достойные Люди!

Гордиться нужно АЗЕРБАЙДЖАНОМ и ЕГО ПОЛИТИКОЙ!"

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами запутались или других запутать пытаетесь? Так Вы родственник батоно Саакашвили или просто только мингрел? Пардон, грузин-менгрел? Вопрос звучит не в первый раз. Ответа-нет.

Так я не понял вы смотрите все таки американские фильмы или все таки любите фильмы производства "Арменфильм"? По Вашему, если мне близка усилия и позиция Саакашвили то я обязательно мингрел, может быть у вас там в пещерах и так, всех принимают по первобытно-общинным понятиям, но мне близки цивилизованные ценности... :smoking:

Значит, входите во вторую часть населения Грузии?

И для освежения памяти. Сообщение # 80 "...Ещё раз: ... .. ... (см. выделенное и особенно=подчёркнутое). Озувузу йыхыштырын. Откуда же хвосты торчат?

Так и скажите, что Вы не простой грузин, а из тех, типо княжеских, да к тому же родственник Саакашвили... Прошлый раз не ответили на эти вопросы... "Надо бы ещё научиться себя зауважать, тогда все станет на свои места..." - а вот эти Ваши слова надо не только произносить, но и следовать им. Настоящие грузины-достойные Люди!

Гордиться нужно АЗЕРБАЙДЖАНОМ и ЕГО ПОЛИТИКОЙ!"

А не лить из пустого в порожнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами запутались или других запутать пытаетесь? Так Вы родственник батоно Саакашвили или просто только мингрел? Пардон, грузин-менгрел? Вопрос звучит не в первый раз. Ответа-нет.

Так я не понял вы смотрите все таки американские фильмы или все таки любите фильмы производства "Арменфильм"? По Вашему, если мне близка усилия и позиция Саакашвили то я обязательно мингрел, может быть у вас там в пещерах и так, всех принимают по первобытно-общинным понятиям, но мне близки цивилизованные ценности... :smoking:

Значит, входите во вторую часть населения Грузии?

И для освежения памяти. Сообщение # 80 "...Ещё раз: ... .. ... (см. выделенное и особенно=подчёркнутое). Озувузу йыхыштырын. Откуда же хвосты торчат?

Так и скажите, что Вы не простой грузин, а из тех, типо княжеских, да к тому же родственник Саакашвили... Прошлый раз не ответили на эти вопросы... "Надо бы ещё научиться себя зауважать, тогда все станет на свои места..." - а вот эти Ваши слова надо не только произносить, но и следовать им. Настоящие грузины-достойные Люди!

Гордиться нужно АЗЕРБАЙДЖАНОМ и ЕГО ПОЛИТИКОЙ!"

Да вы элементарные вещи не понемаете, Независимая Грузия это окрытые ворота в мир, и если завтра в Тбилиси опять сядут Генерал-Губернаторы в Кирзовых Сапогах из Кремля всей развии Азербайджана будет хана ещё на 200 лет вы этого хотели услышать? Неужели Вы не понемаете для чего Россия устроила всю эту вакханалию с анклавами в Закавказье???... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привычка унижаться

447934kpy.jpg 12/01/2010

Тенгиз Аблотия

В первые дни нового года значительная часть Грузии была охвачена почти что ликованием в связи с событием, которые было оценено чуть ли не как прорыв в отношениях с Россией.

Интересно, что же такое эпохальное произошло? Что, Абхазию с Осетией вернули? Нет? Может быть, только Абхазию? Или на худой конец Южную Осетию? Или хотя бы несчастный Ахалгори, который вдруг, ни с того ни с сего, стал Ленингори?

Нет, дорогие соотечественники. Причиной коллективного экстаза послужило то, что Россия позволила-таки грузинской авиакомпании «Аирзена» совершить в новогодние дни целых 3 (вообразите!!!) чартерных рейса между Тбилиси и Москвой. Благодарные пассажиры, журналисты, политологи, руководители авиакомпании, с лоснящимися от жира лицами, радовались 3 рейсам как манне небесной.

Шум, устроенный вокруг этих чартеров, очень наглядно показывает, в каком состоянии находится грузинское общество – по крайней мере, значительная его часть.

Это примерно то же самое, как наши люди взахлеб пьют ведрами вино, клянутся в неземной любви к Тбилиси, но, выйдя на улицы, творят с городом мерзости, никаким образом несовместимые не только с патриотизмом, но и элементарными нормами приличия. То есть болтовня за столом – одно, а реальная жизнь – другое.

Все это - болезнь одного рода, и называется она отсутствием чувства достоинства. Не тщеславия, гордыни и неизвестно на чем основанной самовлюбленности, а именно достоинства.

Нация, у которой есть достоинство, не будет радоваться как малое дитя подачке, брошенной с барского плеча, к тому же брошенной не до конца – ну ладно, если бы восстановили регулярные полеты, а так – ерунда, 3 чартера.

Ни в коей мере не хочу ничего сказать против собственно авиарейсов – всегда хорошо, когда самолеты летают напрямую. Речь о другом – как в этой ситуации выглядит грузинское общество?

От него никто не требует воевать с русскими до смерти – как афганцы или чеченцы, никто не требует взрывать мусорные баки, как это делали ирландцы, даже никто не требует ограничить жратву и питье – это было бы невыносимо для нашей высокодуховной страны. Одним словом, никто не ждет от нас героизма – в данной ситуации требуется всего лишь одно: не ныть, не плакать и спокойно воспринять, что во имя интересов государства придется провести в комфортабельном кресле самолета всего на пару часов больше.

Что за беда с этими прямыми полетами, может кто-нибудь объяснить? К чему это демонстративное самоуничижение – почему нельзя летать в Москву, не клянча и не унижаясь? В чем дело, почему? Что, задница отсохнет?

В конце концов, дело не только в полетах. Это симптом того, что наш народ по-прежнему продолжает относиться к России не как к врагу, а как к заблудшему другу.

Свидетельств этому масса.

Мы живем в стране, где почти половина населения из-за звериной ненависти к президенту готово объявить собственное государство агрессором в августовской войне. Поговорите с «гречихистами» - много интересного услышите, разве что не будет сказано про «спящий Цхинвали» - слава богу, хоть «ЦхинвалИ», а не «ЦхинваЛ», хотя – еще не вечер.

Мы живем в стране, где политический деятель может написать книгу, в которой утверждает, что Грузия провоцировала Россию на применение силы – и до сих пор оставаться политическим деятелем.

В стране, где другой политик встречается с Путиным, потом сам признается в том, что про Абхазию с Осетией вообще не говорил, а говорил только о мандаринах и самолетах – и этому политику до сих пор кто-то все еще пожимает руку.

В стране, где все еще говорят стандартные фразы «Что делать, Россия наш сосед», «Америка далеко, Россия близко», «Какая разница кто будет нами командовать – русские или американцы». В стране, в которой огромная часть населения действительно не понимает, чем отличается проамериканская ориентация от пророссийской – так как понятия не имеет, чем отличается США от России, чем отличается американская модель государственного развития от российской. В стране, где многим проще и удобнее давать на лапу ментам, чем платить в кассу по квитанции, полученной от патруля.

В этой стране – огромная проблема с чувством собственного достоинства.

Страна, которая готова поменять свои территории на мандарины и самолеты, не заслуживает ни территорий, ни мандаринов.

Так кто же руководит Грузией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привычка унижаться

447934kpy.jpg 12/01/2010

Тенгиз Аблотия

В первые дни нового года значительная часть Грузии была охвачена почти что ликованием в связи с событием, которые было оценено чуть ли не как прорыв в отношениях с Россией.

Интересно, что же такое эпохальное произошло? Что, Абхазию с Осетией вернули? Нет? Может быть, только Абхазию? Или на худой конец Южную Осетию? Или хотя бы несчастный Ахалгори, который вдруг, ни с того ни с сего, стал Ленингори?

Нет, дорогие соотечественники. Причиной коллективного экстаза послужило то, что Россия позволила-таки грузинской авиакомпании «Аирзена» совершить в новогодние дни целых 3 (вообразите!!!) чартерных рейса между Тбилиси и Москвой. Благодарные пассажиры, журналисты, политологи, руководители авиакомпании, с лоснящимися от жира лицами, радовались 3 рейсам как манне небесной.

Шум, устроенный вокруг этих чартеров, очень наглядно показывает, в каком состоянии находится грузинское общество – по крайней мере, значительная его часть.

Это примерно то же самое, как наши люди взахлеб пьют ведрами вино, клянутся в неземной любви к Тбилиси, но, выйдя на улицы, творят с городом мерзости, никаким образом несовместимые не только с патриотизмом, но и элементарными нормами приличия. То есть болтовня за столом – одно, а реальная жизнь – другое.

Все это - болезнь одного рода, и называется она отсутствием чувства достоинства. Не тщеславия, гордыни и неизвестно на чем основанной самовлюбленности, а именно достоинства.

Нация, у которой есть достоинство, не будет радоваться как малое дитя подачке, брошенной с барского плеча, к тому же брошенной не до конца – ну ладно, если бы восстановили регулярные полеты, а так – ерунда, 3 чартера.

Ни в коей мере не хочу ничего сказать против собственно авиарейсов – всегда хорошо, когда самолеты летают напрямую. Речь о другом – как в этой ситуации выглядит грузинское общество?

От него никто не требует воевать с русскими до смерти – как афганцы или чеченцы, никто не требует взрывать мусорные баки, как это делали ирландцы, даже никто не требует ограничить жратву и питье – это было бы невыносимо для нашей высокодуховной страны. Одним словом, никто не ждет от нас героизма – в данной ситуации требуется всего лишь одно: не ныть, не плакать и спокойно воспринять, что во имя интересов государства придется провести в комфортабельном кресле самолета всего на пару часов больше.

Что за беда с этими прямыми полетами, может кто-нибудь объяснить? К чему это демонстративное самоуничижение – почему нельзя летать в Москву, не клянча и не унижаясь? В чем дело, почему? Что, задница отсохнет?

В конце концов, дело не только в полетах. Это симптом того, что наш народ по-прежнему продолжает относиться к России не как к врагу, а как к заблудшему другу.

Свидетельств этому масса.

Мы живем в стране, где почти половина населения из-за звериной ненависти к президенту готово объявить собственное государство агрессором в августовской войне. Поговорите с «гречихистами» - много интересного услышите, разве что не будет сказано про «спящий Цхинвали» - слава богу, хоть «ЦхинвалИ», а не «ЦхинваЛ», хотя – еще не вечер.

Мы живем в стране, где политический деятель может написать книгу, в которой утверждает, что Грузия провоцировала Россию на применение силы – и до сих пор оставаться политическим деятелем.

В стране, где другой политик встречается с Путиным, потом сам признается в том, что про Абхазию с Осетией вообще не говорил, а говорил только о мандаринах и самолетах – и этому политику до сих пор кто-то все еще пожимает руку.

В стране, где все еще говорят стандартные фразы «Что делать, Россия наш сосед», «Америка далеко, Россия близко», «Какая разница кто будет нами командовать – русские или американцы». В стране, в которой огромная часть населения действительно не понимает, чем отличается проамериканская ориентация от пророссийской – так как понятия не имеет, чем отличается США от России, чем отличается американская модель государственного развития от российской. В стране, где многим проще и удобнее давать на лапу ментам, чем платить в кассу по квитанции, полученной от патруля.

В этой стране – огромная проблема с чувством собственного достоинства.

Страна, которая готова поменять свои территории на мандарины и самолеты, не заслуживает ни территорий, ни мандаринов.

Так кто же руководит Грузией?

Я думаю пока лучше чем Саакашвили у Грузии более независимой кандидатуры на сегодня нет , но в будущем думаю у Грузии появятся новые руководители без кремлевских комплексов... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомним и попытку разрушения памятника погибшим нашим азербайджанским воинам в Украине...

Но и мнение грузинского народа надобно бы учесть. А не прискакавшего откуда-то батоно Саакашвили, на ам. lденьги пришедшего к власти и обманув ожидания своего народа. Почему от него отвернулись даже соратники?

И ещё. Давайте не путать благородное с низким. Всё это происходит в прозападных странах бывшего Союза, страны, победившего фашизм. Случайно ли? Безобидно ли это для нас? ПОЧЕМУ США проголосовала совсем недавно против соответствующей резолюции ООН, в которой говорится, что нет прощения тем, кто пытается стереть историческую память, и героизировать действия фашистов и их сообщников, а Грузия-воздержалась? Потому Саакашвили и торопился со взрывом этого памятника... Не всё так просто, как кажется на первый взгляд...

С окончанием "холодной войны" - победой США, разрушен паритет мировых сил. Цепочка продолжается - но пока остальные народы и их правители это не осознают... Попытки стереть память о ВОВ, являвшейся составной частью последней мировой войны - значит готовить мир к новой мировой войне! Население Земли увеличилось, нужны новые жертвы... Что будет с малыми государствами и их народами? А кого это интересует, если даже они сами это не осознают?

Вот не знаю кто и что вы сидите тут и туфту гоните про США и тд.. Посмотрели бы репортажи BBC и CNN что делает весь цивилизованный мир для спасения и восстановления этой несчастной Гаити а что делате Вы и вам подобные? которые то и дело сидят в Кремле и  опять штудируют историю КПСС, которая ничем не отличается от гитлеровской партии... Вам не надоело это белиберда? людям во всем мире нужны строи где человек есть человек и не жвачное животное... вот и американцы пытаются внедрить повсюду свою систему ценностей, если Вы этого не понимаете то хотя бы не лейте воду в мельницу маленьких диктаторов , уверяю Вас, вы все равно найдете себе хлеб чтобы прокормиться...Вчера смотрю этот российский телеканал РЕН ТВ значит льются грязь на США и его союников по поводу Косово и тд. конечно все события вырванные из контекста распада всей Югославии ...далее фильм прекратился сразу появились титры нового фильма  Демонстрируется американский фильм " OUT OF TIME".????..и смех и грех... господа, если вы такие умные почему вы такие голодные, нищие, вечно пользуютесь плодами труда американцев и Западного Мира? Что за ахинею Вы все тут несете? Америка эта страна эмигрантов в которую сэмигрировали наиболее энергичные и работоспособные люди всей планеты и всем туда дорога открыта...Для того чтобы построить нормальное государство в первую очередь его граждане должны быть Свободными и Активными и Невороватыми вот три основых условия для нормального государства... :smoking:

Ну Вы похоже уже просто ПРЕВЗОШЛИ САМОГО СЕБЯ!!!!!!! :loool:

Вы вообще то знаете, что Россия СРАЗУ же откликнулась на ЭТУ БЕДУ!

может по CNN и BBC про Россию НИЧЕГО НЕ_ГОВОРЯТ, но это даже и ПОНЯТНО!

Нужно ведь ПИАРИТЬ США!

Именно ПИАРИТЬ, если Вы НЕ_СМОГЛИ у CNN и BBC гайти информацию о делах России в данном ГОРЕ!!!!!!!

Но скорее всего ИМЕННО Вы просто НЕ_ЗАХОТЕЛИ видеть информацию о России!

Почитайте на досуге и ПОДУМАЙТЕ над своими словами ЕЩЕ РАЗ, только СЕРЬЕЗНО!!!!!!!

http://vz.ru/news/2010/1/18/367117.html

http://www.vz.ru/society/2010/1/14/366026.html

А это документ МИД России!

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/F346CCD78068...32576AB002E0AAA

Так что Россия КОЕ ЧТО ДЕЛАЕТ!

и не только ШТУДИРУЕТ труды КПСС! :loool:

А Вы что делаете?

Я искал и НЕ_нашел!

Видно на русскоязычных сайтах трудно СРАЗУ же найти информацию о помощи Азербайджана Гаити.

Если Вас НЕ_ЗАТРУДНИТ, то дайте ссылку на ЭТУ информацию!

Кстати а в Азербайджане ВСЕ СЫТЫЕ?

Если ДА, то я ОПЯТЬ спрашиваю Вас ПОЧЕМУ столько много азербайджанцев кормится в России?

Вы правильно указали, что США страна эмигрантов, равно как и Канада и др. страны ОБЕИХ Америк!

Вот только то, что туда едут ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ это Вы просто говорите АХИНЕЮ, используя Ваше же выражение!!!

Америка ИЗНАЧАЛЬНО влекла бандитов, жуликов и пр. ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛЕГКОЙ и БЫСТРОЙ НАЖИВЫ!

Вот тогда то и НАЧАЛСЯ БАНДИТСКИЙ ЗАХВАТ и ИСТРЕБЛЕНИЕ индейцев!

Во времена МАССОВОЙ КОЛОНИЗАЦИИ поехали конечно же и ХОРОШИЕ ЛЮДИ!

Как давно было отменено рабство в США? И как ЭТО можно сравнить с отменой КРЕПОСТНОГО ПРАВА в России?

А итоги ВОЙН для США и др. стран КАКОВЫ? И особенно 2-я мировая и последующие!

США МНОГОКРАТНО УВЕЛИЧИЛА СВОЙ ЗОЛОТОЙ З.С!

А ведь ВСЕ остальные страны получили ТОЛЬКО РАЗРУШЕНИЯ если говорить про состояние экономики!

Последующие войны, в которых участвовали США приносили им В_ОСНОВНОМ ТОЛЬКО ПРИБЫЛЬ!

Да и привлечение капиталла в США со всего мира дело прибыльное, но в итоге рискованное!

Ведь ВНЕШНИЕ ДОЛГИ США по всем законам экономики просто ОБЯЗАНЫ привести США к ДЕФОЛТУ!

Ну если Вы конечно же знаете, что это слово означает! Мы в России ЭТО знаем!

Если Вы думаете ИНАЧЕ, то ДАВАЙТЕ ТОЛЬКО ФАКТЫ! Демагогия НЕ_ПРИНИМАЕТСЯ!

Кстати Вам похоже НЕ_ИЗВЕСТНЫ скандалы в США по факту МОШЕННИЧЕСТВА и ВОРОВСТВА в ОСОБО_КРУПНОМ РАЗМЕРЕ!

причем достаточно СВЕЖИЕ! Используйте для подтверждения моих слов хотя бы Ваши ЛЮБИМЫЕ источники информации CNN и BBC!

Это к Вашим словам о ВОРОВАТОСТИ и т.д. в США, т.к. там ТОЛЬКО ЧЕСТНЫЕ!

Про ЧЕСТНОСТЬ США по отношению к др. странам вообще СЕРЬЕЗНО лучше НЕ_ГОВОРИТЬ! Иначе можно прослыть СЛЕПЫМ ИДЕАЛИСТОМ!

А Вы похоже из ТАКИХ!

ps:

Предвижу Ваш ответ - Россия то ...

Да, России еще ОЧЕНЬ далека до ИДЕАЛА!

Но Азербайджан то разве БЛИЖЕ к ИДЕАЛУ, чем Россия?

Изменено пользователем Vladimir64

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю пока лучше чем Саакашвили у Грузии более независимой кандидатуры на сегодня нет , но в будущем думаю у Грузии появятся новые руководители без кремлевских комплексов... :smoking:

А разве сейчас в Грузии есть руководители С кремлевскими комплексами? :ofigel:

Я даже среди оппозиционеров Саакашвили ТАКИХ НЕ_нашел!

Потрудитесь пожалуйста ИХ назвать!

Или ЭТО СНОВА СЛОВА БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО МАЛЬЧИКА? :kavkaz:

Может Бурджанадзе или еще какой нибудь БЫВШИЙ СОРАТНИК Саакашвили по РОЗОВОЙ революции? :loool:

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы элементарные вещи не понемаете, Независимая Грузия это окрытые ворота в мир, и если завтра в Тбилиси опять сядут Генерал-Губернаторы в Кирзовых Сапогах из Кремля всей развии Азербайджана будет хана ещё на 200 лет вы этого хотели услышать? Неужели Вы не понемаете для чего Россия устроила всю эту вакханалию с анклавами в Закавказье???... :smoking:

А причем тут Азербайджан в вопросе с Грузией?

Из-за чего конкретно будет ХАНА аж на 200 лет?

Разве Азербайджан анклав Грузии?

Кстати то, что Вы говорите Грузия меня радует.

Ведь Саакашвили ОБИЖАЕТСЯ на тех, кто игнорирует называть Грузию Джорджией!

Так ведь понятнее принадлежность Грузии к США!

Были даже протесы в США по поводу сообщений из Грузии в период 080808, что Россия оккупирует Джорджию!

В штате США - Джорджия была даже ПАНИКА! :loool:

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вектор направленности того или иного государства, ныне зависит от того в каком месте видит себя эта страна в связи с глобализацией экономических отношений.Саакашвили взял курс на Запад, при этом полностю игнорируя Россию. Ющенко действовал также, и уже потерпел фиаско, не будет он больше президентом. Влияние России на соседние с ней страны, никакими потугами остановить невозможно.Основными проводниками влияния России являются 2 млн. азербайджанцев, более миллиона грузин, и более 2,5 млн армян работающих и проживающих в этом государстве. Перечислил только закавказцев. Как бы политики не упражнялись, а народы притягивает больше Россия, чем США ( лучше синица в руке, чем журавль в небе). Россия близка, 200 лет пребывания народов Ю.Кавказа в составе Российской империи, одним днем не перечеркнуть. Те кто думает что Россия хочет опять создать типа СССР. глубоко ошибается, россияне ни за что на это не пойдут, ибо то что Россия зарабатывает, она направляет для себя, а не на поддержку штанов других, как было ранее.

Во внешней политике, Россия будет делать все возможное чтобы соседние с ней страны, не попали под лоно США, и для этого она до сих пор держит Азербайджан на крючке в решении Карабахской проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привычка унижаться

12/01/2010

Тенгиз Аблотия

...Что за беда с этими прямыми полетами, может кто-нибудь объяснить? К чему это демонстративное самоуничижение – почему нельзя летать в Москву, не клянча и не унижаясь? В чем дело, почему? Что, задница отсохнет? ...

...В конце концов, дело не только в полетах. Это симптом того, что наш народ по-прежнему продолжает относиться к России не как к врагу, а как к заблудшему другу.

Свидетельств этому масса...

В выделенном полностью согласен с Аблотия. Я и сам везде где мог это утверждал. Кстати, это и явилось, на мой гражданско-обывательский взгляд, отчасти причиной столь быстрого бегства грузин 080808. В случае (только гипотетической, тут где-то есть такая тема) войны РФ с Азербайджаном этот фактор тоже будет далеко не последней причиной бегства ВС Азербайджана.

А тут некоторые азербайджанские полководцы спорили со мной о каком-то превосходстве в воздухе и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вектор направленности того или иного государства, ныне зависит от того в каком месте видит себя эта страна в связи с глобализацией экономических отношений.Саакашвили взял курс на Запад, при этом полностю игнорируя Россию. Ющенко действовал также, и уже потерпел фиаско, не будет он больше президентом. Влияние России на соседние с ней страны, никакими потугами остановить невозможно.Основными проводниками влияния России являются 2 млн. азербайджанцев, более миллиона грузин, и более 2,5 млн армян работающих и проживающих в этом государстве. Перечислил только закавказцев. Как бы политики не упражнялись, а народы притягивает больше Россия, чем США ( лучше синица в руке, чем журавль в небе). Россия близка, 200 лет пребывания народов Ю.Кавказа в составе Российской империи, одним днем не перечеркнуть. Те кто думает что Россия хочет опять создать типа СССР. глубоко ошибается, россияне ни за что на это не пойдут, ибо то что Россия зарабатывает, она направляет для себя, а не на поддержку штанов других, как было ранее.

Во внешней политике, Россия будет делать все возможное чтобы соседние с ней страны, не попали под лоно США, и для этого она до сих пор держит Азербайджан на крючке в решении Карабахской проблемы.

Дорогой Забир Если бы не Запад не покупал и не строил заводы в России русские как всегда тащили бы баржи на Волге как бурлаки, вы думаете Россия сама посебе? ошибаетесь, если Запад возмет её в эмбарго то вся эта бравада рухнет в один день и эта империя останется со своими ракетами и талонами на хлеб масло и сыр, удивлен вашей позицией, любая страна вправе самой решать с кем ей быть и не надо здесь экономику смешивать с волей кучкой узурпаторов, которые играют в ура-патриотизм в 1922 году в Генуе тогда Красную Россию предупреждали чтобы она не тронула западные инвестиции и концессии опять прошло 70 лет все рухнуло, идет та самая игра ибо самой России эту махину одной  не вытящить...одними разговорами дело не сдвинется...Россия это коллос на глиняных ногах... :smoking:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Забир Если бы не Запад не покупал и не строил заводы в России русские как всегда тащили бы баржи на Волге как бурлаки, вы думаете Россия сама посебе?

Значит в СССР при Сталине Чемберлен с Гиндербургом строили заводы на свои деньги? За всё, построенное и поставленное басурманами, заплачено золотом.

ошибаетесь, если Запад возмет её в эмбарго то вся эта бравада рухнет в один день и эта империя останется со своими ракетами и талонами на хлеб масло и сыр,

Да, вначале эмбарго, может быть, будут талоны на питание. Знаете ли Вы, что РФ в последние годы экспортирует зерно эшелонами? Россия может вполне быть самодостаточной страной - здесь есть все ресурсы для этого выше крыши, кроме такого желания, политической воли.

А на какой день рухнет Азербайджан как государство, даже при титанических усилиях азербайджанского народа, если будет введено эмбарго на поставку углеводородов из Азербайджана? Мандаринами и миномётами 8 млн. не прокормишь.

России эту махину одной не вытящить...одними разговорами дело не сдвинется...Россия это коллос на глиняных ногах... :smoking:

Гитлер тоже так думал, но благодаря самоотверженности азербайджанцев русские сумели круто обломать захватчика.

Изменено пользователем Гришунтий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитлер тоже так думал, но благодаря самоотверженности азербайджанцев русские сумели круто обломать захватчика.

Гриша, ты мне напоминаешь, школьницу младших классов, которая часто показывает свой язык.Утихоморись.

Уважаемый Герберт, я если вы поняли, не люблю фантазировать. Россию стирают с лица земли уже тысяча лет, а она бестия несмотря на походы против неё с небольшими промежутками почти всех государст Европы, а в 1918 году даже янки поучаствовали, стоит и даже, великая держава с ядерным оружием способной 20 раз уничтожить всех людей на земле.

Мы при всем желании, никогда не сможем отгородиться от России, а оно нам и не нужно, с точки зрения экономики.Противопоставлять себя этой стране нонсенс,Мишико уже получил из-за этого по зубам.Я не желаю такого же поворота для нас. Медведев опять сводит двух президентов по решению Карабахской проблемы, так что сегодня портить отношения,глупо.

Я вот одно не могу переварить, зачем России нужна военная база в Армении, на границе с Турцией?Почему в противовес, мы не ставим вопрос о размещении военной базы Турции на нашей территории ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Забир Если бы не Запад не покупал и не строил заводы в России русские как всегда тащили бы баржи на Волге как бурлаки, вы думаете Россия сама посебе?

Значит в СССР при Сталине Чемберлен с Гиндербургом строили заводы на свои деньги? За всё, построенное и поставленное басурманами, заплачено золотом.

ошибаетесь, если Запад возмет её в эмбарго то вся эта бравада рухнет в один день и эта империя останется со своими ракетами и талонами на хлеб масло и сыр,

Да, вначале эмбарго, может быть, будут талоны на питание. Знаете ли Вы, что РФ в последние годы экспортирует зерно эшелонами? Россия может вполне быть самодостаточной страной - здесь есть все ресурсы для этого выше крыши, кроме такого желания, политической воли.

А на какой день рухнет Азербайджан как государство, даже при титанических усилиях азербайджанского народа, если будет введено эмбарго на поставку углеводородов из Азербайджана? Мандаринами и миномётами 8 млн. не прокормишь.

России эту махину одной не вытящить...одними разговорами дело не сдвинется...Россия это коллос на глиняных ногах... :smoking:

Гитлер тоже так думал, но благодаря самоотверженности азербайджанцев русские сумели круто обломать захватчика.

БРАВО, БРАВИССИМО!!!!!

России НИКТО НЕ_НУЖЕН, только пусть азербайджанцы поднимают экономику России пока русские лежат на печи, не снимая кирзачей, после СИЛЬНОЙ ПЬЯНКИ! :loool:

Так Герберт? Я угадал?

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привычка унижаться

12/01/2010

Тенгиз Аблотия

...Что за беда с этими прямыми полетами, может кто-нибудь объяснить? К чему это демонстративное самоуничижение – почему нельзя летать в Москву, не клянча и не унижаясь? В чем дело, почему? Что, задница отсохнет? ...

...В конце концов, дело не только в полетах. Это симптом того, что наш народ по-прежнему продолжает относиться к России не как к врагу, а как к заблудшему другу.

Свидетельств этому масса...

В выделенном полностью согласен с Аблотия. Я и сам везде где мог это утверждал. Кстати, это и явилось, на мой гражданско-обывательский взгляд, отчасти причиной столь быстрого бегства грузин 080808. В случае (только гипотетической, тут где-то есть такая тема) войны РФ с Азербайджаном этот фактор тоже будет далеко не последней причиной бегства ВС Азербайджана.

Да, Вы правы - гузинам не говорили куда они едут.

Но узнав, что они дилжны будут стрелять в россиян, они реально разбегались ме желая воеватьс Россией.

Не помогла и профессиональная 4-х годичная промывка мозгов.

Отмороженный полуамериканский спецназ не в счет.

Тем более, что его быстро уничтожили сами осетины (бой в дубовой роще).

воевать с Россией на постсоветском прострранстве... :blink:

даже молодые латыши говорят: автомат в кусты и куда подальше.

надо реально смотретьна мир

:stariy:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитлер тоже так думал, но благодаря самоотверженности азербайджанцев русские сумели круто обломать захватчика.

Гриша, ты мне напоминаешь, школьницу младших классов, которая часто показывает свой язык.Утихоморись.

Уважаемый Герберт, я если вы поняли, не люблю фантазировать. Россию стирают с лица земли уже тысяча лет, а она бестия несмотря на походы против неё с небольшими промежутками почти всех государст Европы, а в 1918 году даже янки поучаствовали, стоит и даже, великая держава с ядерным оружием способной 20 раз уничтожить всех людей на земле.

Мы при всем желании, никогда не сможем отгородиться от России, а оно нам и не нужно, с точки зрения экономики.Противопоставлять себя этой стране нонсенс,Мишико уже получил из-за этого по зубам.Я не желаю такого же поворота для нас. Медведев опять сводит двух президентов по решению Карабахской проблемы, так что сегодня портить отношения,глупо.

Я вот одно не могу переварить, зачем России нужна военная база в Армении, на границе с Турцией?Почему в противовес, мы не ставим вопрос о размещении военной базы Турции на нашей территории ?

А разве Армения не член СНГ? А Азербайджан где в СНГ или ЕС или может еще где?

А в ОДКБ Армения разве не участвует?

Да и Турция кажется в НАТО состоит!

Ну а про членство Азербайджана в НАТО я чего то НЕ_СЛЫШАЛ!

Даже в планы пока что НЕ_ВХОДИТ!

А у России с НАТО ну и с США естественно вроде как ДОГОВОРЕННОСТЬ по базам в СНГ!

Зачем НАТО и США портить отношения с Россией?

Тогда ведь и корридор в Афганистан "ВДРУГ" как то перекроется "совершенно случайно"!

Например по причине ПАГУБНЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ ТРАНСПОРТНОЙ АВИАЦИИ США на территорию России в зоне ЭТОГО корридора!

Что тогда делать солдатам НАТО и США в Афганистане?

Насколько ЭТО будет компенсировано базой Турции или др. страной нато (например США) в Азербайджане?

Просто ума не приложу как же быть в данной ситуации Азербайджану?

Приглашать на свою территорию войска НАТО или все таки осмотрительнее поступать в принятии решений, которые России ЯВНО НЕ_понравятся!

А какие последствия могут быть?

Тут даже предсказать трудно!

Ну 080808 вряд ли будет еще раз, но все остальное как с Грузией, да и с Украиной вкупе с Прибалтикой вполне РЕАЛЬНО!

Насколько в НЫНЕШНЕЙ ситуации Азербайджану ЭТО надо?

Наверное прежде чем звать на свою территорию войска НАТО надо бы для начала выйти из СНГ, как Грузия!

Но тогда повтора проверок на ЗАКОННОСТЬ пребывания азербайджанцев в России будет достаточно МНОГО!

Да и с продлением разрешения пребывания в России будет намного труднее получать.

Может лучше все таки ДРУЖИТЬ?

Тем более встреча 3-х президентов скоро будет!

Они же не "на троих соображать" то будут!

Может все таки ЧТО то ХОРОШЕЕ для всех и выйдет?

Компромис то нужно найти!

Изменено пользователем Vladimir64

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привычка унижаться

12/01/2010

Тенгиз Аблотия

...Что за беда с этими прямыми полетами, может кто-нибудь объяснить? К чему это демонстративное самоуничижение – почему нельзя летать в Москву, не клянча и не унижаясь? В чем дело, почему? Что, задница отсохнет? ...

...В конце концов, дело не только в полетах. Это симптом того, что наш народ по-прежнему продолжает относиться к России не как к врагу, а как к заблудшему другу.

Свидетельств этому масса...

В выделенном полностью согласен с Аблотия. Я и сам везде где мог это утверждал. Кстати, это и явилось, на мой гражданско-обывательский взгляд, отчасти причиной столь быстрого бегства грузин 080808. В случае (только гипотетической, тут где-то есть такая тема) войны РФ с Азербайджаном этот фактор тоже будет далеко не последней причиной бегства ВС Азербайджана.

Да, Вы правы - гузинам не говорили куда они едут.

Но узнав, что они дилжны будут стрелять в россиян, они реально разбегались ме желая воеватьс Россией.

Не помогла и профессиональная 4-х годичная промывка мозгов.

Отмороженный полуамериканский спецназ не в счет.

Тем более, что его быстро уничтожили сами осетины (бой в дубовой роще).

воевать с Россией на постсоветском прострранстве... :blink:

даже молодые латыши говорят: автомат в кусты и куда подальше.

надо реально смотретьна мир

:stariy:

Я как то смотрел ролики из Грузии в самом начале 080808.

Так там брали интервью у сборных пунктов ДОБРОВОЛЬЦЕВ на войну с Россией!

Речи у добровольцев были БОЛЕЕ ЧЕМ ПОМПЕЗНЫЕ!

Типа чуть ли не "ШАПКАМИ ЗАКИДАЕМ" русских оккупантов!

Чуть позже были интервью пленных добровольцев и резервистов.

Уже совсем все по-другому. Их оказывается СИЛОЙ на войну послали!

А эпизод с БУНТОМ в армии Грузии вообще СБИЛ МЕНЯ с ТОЛКУ!

Мелких офицеров наказали, а настоящих организаторов мятежа побоялись!

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Забир Если бы не Запад не покупал и не строил заводы в России русские как всегда тащили бы баржи на Волге как бурлаки, вы думаете Россия сама посебе?

Значит в СССР при Сталине Чемберлен с Гиндербургом строили заводы на свои деньги? За всё, построенное и поставленное басурманами, заплачено золотом.

ошибаетесь, если Запад возмет её в эмбарго то вся эта бравада рухнет в один день и эта империя останется со своими ракетами и талонами на хлеб масло и сыр,

Да, вначале эмбарго, может быть, будут талоны на питание. Знаете ли Вы, что РФ в последние годы экспортирует зерно эшелонами? Россия может вполне быть самодостаточной страной - здесь есть все ресурсы для этого выше крыши, кроме такого желания, политической воли.

А на какой день рухнет Азербайджан как государство, даже при титанических усилиях азербайджанского народа, если будет введено эмбарго на поставку углеводородов из Азербайджана? Мандаринами и миномётами 8 млн. не прокормишь.

России эту махину одной не вытящить...одними разговорами дело не сдвинется...Россия это коллос на глиняных ногах... :smoking:

Гитлер тоже так думал, но благодаря самоотверженности азербайджанцев русские сумели круто обломать захватчика.

Значит в СССР при Сталине Чемберлен с Гиндербургом строили заводы на свои деньги? За всё, построенное и поставленное басурманами, заплачено золотом.

'Гришунтий', вижу шибко умный, голубчик угомонись....ты забыл сказать какой кровью было добыто ЭТО ЗОЛОТО! Ограбили все сокровища,  обокрали все богатое население, ограбили все церкви, и создали Искуссвеный Голодомор чтобы потом за кусок хлеба люди сдавали все свое золотые драгоценности, а ваш этот сапожник Микоян распоряжался всей этой суммой (конечно себя никогда не забывал) и закупали оборудование в Германии Франции Англии Италии и США и даже оплачивали заработки иностранных специалистов... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитлер тоже так думал, но благодаря самоотверженности азербайджанцев русские сумели круто обломать захватчика.

Гриша, ты мне напоминаешь, школьницу младших классов, которая часто показывает свой язык.Утихоморись.

Уважаемый Герберт, я если вы поняли, не люблю фантазировать. Россию стирают с лица земли уже тысяча лет, а она бестия несмотря на походы против неё с небольшими промежутками почти всех государст Европы, а в 1918 году даже янки поучаствовали, стоит и даже, великая держава с ядерным оружием способной 20 раз уничтожить всех людей на земле.

Мы при всем желании, никогда не сможем отгородиться от России, а оно нам и не нужно, с точки зрения экономики.Противопоставлять себя этой стране нонсенс,Мишико уже получил из-за этого по зубам.Я не желаю такого же поворота для нас. Медведев опять сводит двух президентов по решению Карабахской проблемы, так что сегодня портить отношения,глупо.

Я вот одно не могу переварить, зачем России нужна военная база в Армении, на границе с Турцией?Почему в противовес, мы не ставим вопрос о размещении военной базы Турции на нашей территории ?

Никто не противопоставляет себя России, это её грязные пальчики чешутся у нас под боком...кому на фиг нужна эта дремучая отсталая страна которая благодаря кавказцам стала ядерной...с такими её имперским амбициями эта страна никогда не станет модерновой и свободной? а Грузию она всегда хочет оккупировать ибо Грузия это есть  выход на мировой рынок минуя Россию, республик- Русская Армения, Азербайджан, Средняя Азия, Казахстан. вот почему они заварили кашу с анклавами в Грузии чтобы потом полностью её оккупировать и посадить в Тбилиси своего генерал-губернатора и потом станут всех шантажировать и собирать дань. И военная база в Армении служит исключительно для этой цели, чего тут непонятного? ... :smoking:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Забир Если бы не Запад не покупал и не строил заводы в России русские как всегда тащили бы баржи на Волге как бурлаки, вы думаете Россия сама посебе?

Значит в СССР при Сталине Чемберлен с Гиндербургом строили заводы на свои деньги? За всё, построенное и поставленное басурманами, заплачено золотом.

ошибаетесь, если Запад возмет её в эмбарго то вся эта бравада рухнет в один день и эта империя останется со своими ракетами и талонами на хлеб масло и сыр,

Да, вначале эмбарго, может быть, будут талоны на питание. Знаете ли Вы, что РФ в последние годы экспортирует зерно эшелонами? Россия может вполне быть самодостаточной страной - здесь есть все ресурсы для этого выше крыши, кроме такого желания, политической воли.

А на какой день рухнет Азербайджан как государство, даже при титанических усилиях азербайджанского народа, если будет введено эмбарго на поставку углеводородов из Азербайджана? Мандаринами и миномётами 8 млн. не прокормишь.

России эту махину одной не вытящить...одними разговорами дело не сдвинется...Россия это коллос на глиняных ногах... :smoking:

Гитлер тоже так думал, но благодаря самоотверженности азербайджанцев русские сумели круто обломать захватчика.

Значит в СССР при Сталине Чемберлен с Гиндербургом строили заводы на свои деньги? За всё, построенное и поставленное басурманами, заплачено золотом.

'Гришунтий', вижу шибко умный, голубчик угомонись....ты забыл сказать какой кровью было добыто ЭТО ЗОЛОТО! Ограбили все сокровища,  обокрали все богатое население, ограбили все церкви, и создали Искуссвеный Голодомор чтобы потом за кусок хлеба люди сдавали все свое золотые драгоценности, а ваш этот сапожник Микоян распоряжался всей этой суммой (конечно себя никогда не забывал) и закупали оборудование в Германии Франции Англии Италии и США и даже оплачивали заработки иностранных специалистов... :smoking:

И совершенно случайно Герберт забыл как минимум про 2-х грузин!

Джугашвили И.В. и Берия Л.П.

Они, по мнению Герберта, тут СОВЕРШЕННО ни при чем!

Во всем виноват ТОЛЬКО Микоян!

Это просто ОБРАЗЕЦ ОБЪЕКТИВНОСТИ!!!!!!!

Изменено пользователем Vladimir64

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитлер тоже так думал, но благодаря самоотверженности азербайджанцев русские сумели круто обломать захватчика.

Гриша, ты мне напоминаешь, школьницу младших классов, которая часто показывает свой язык.Утихоморись.

Уважаемый Герберт, я если вы поняли, не люблю фантазировать. Россию стирают с лица земли уже тысяча лет, а она бестия несмотря на походы против неё с небольшими промежутками почти всех государст Европы, а в 1918 году даже янки поучаствовали, стоит и даже, великая держава с ядерным оружием способной 20 раз уничтожить всех людей на земле.

Мы при всем желании, никогда не сможем отгородиться от России, а оно нам и не нужно, с точки зрения экономики.Противопоставлять себя этой стране нонсенс,Мишико уже получил из-за этого по зубам.Я не желаю такого же поворота для нас. Медведев опять сводит двух президентов по решению Карабахской проблемы, так что сегодня портить отношения,глупо.

Я вот одно не могу переварить, зачем России нужна военная база в Армении, на границе с Турцией?Почему в противовес, мы не ставим вопрос о размещении военной базы Турции на нашей территории ?

Никто не противопоставляет себя России, это её грязные пальчики чешутся у нас под боком...кому на фиг нужна эта дремучая отсталая страна которая благодаря кавказцам стала ядерной...с такими её имперским амбициями эта страна никогда не станет модерновой и свободной? а Грузию она всегда хочет оккупировать ибо Грузия это есть  выход на мировой рынок минуя Россию, республик- Русская Армения, Азербайджан, Средняя Азия, Казахстан. вот почему они заварили кашу с анклавами в Грузии чтобы потом полностью её оккупировать и посадить в Тбилиси своего генерал-губернатора и потом станут всех шантажировать и собирать дань. И военная база в Армении служит исключительно для этой цели, чего тут непонятного? ... :smoking:  

:loool::prigprig::loool::prigprig::loool::prigprig::loool:

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит в СССР при Сталине Чемберлен с Гиндербургом строили заводы на свои деньги? За всё, построенное и поставленное басурманами, заплачено золотом.

'Гришунтий', вижу шибко умный, голубчик угомонись....ты забыл сказать какой кровью было добыто ЭТО ЗОЛОТО! Ограбили все сокровища, обокрали все богатое население, ограбили все церкви, и создали Искуссвеный Голодомор чтобы потом за кусок хлеба люди сдавали все свое золотые драгоценности, а ваш этот сапожник Микоян распоряжался всей этой суммой (конечно себя никогда не забывал) и закупали оборудование в Германии Франции Англии Италии и США и даже оплачивали заработки иностранных специалистов... :smoking:

Какой кровью не забыл сказать, а просто не сказал, т.к. в данном контексте это значения не имеет - ты ведь явно имел ввиду постом ранее, что империалисты вкладывали инвестиции в СССР. Я ответил, что нет, за всё заплачено и золотом. И некоторые американские компании в период великой депрессии у себя, хорошенько поддержали штаны, выполняя заказы СССР.

Насчёт цены, которую заплатили народы СССР ты правильно написал, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И военная база в Армении служит исключительно для этой цели, чего тут непонятного? ... :smoking:

Не исключительно. Herbert-джан, как брата прошу - не кури столько! Так и рак легких заработать недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление Минобороны Грузии в связи с фильмом, где использована цитата Гитлера

19.01.2010 18:13

В Интернете продолжаются дискуссии по поводу прошедшего в 2008 году в эфире телекомпании «Сакартвело» (Грузия) документального фильма «Резервист». В фильме авторами использована цитата агрессивного содержания Адольфа Гитлера.

Указанная часть фильма распространена в Интернете в виде видеоролика и целью распространения является достижение дешевых политических целей, служит очернению Минобороны и вооруженных сил Грузии.

Министерство обороны Грузии заявляет, что фильм и тем более, использование цитаты Адольфа Гитлера и его содержание не отражала и не отражает позицию Минобороны. Она является личной инициативой и видением автора.

Министерство обороны Грузии заявляет, что категорически отмежевывается от содержания использованной в фильме цитаты и видением авторов.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...