Перейти к содержимому

Dvd!


Putin

Recommended Posts

Вот решил обратиться с вопросом.

Сегодня буквально несколько часов назад , можно сказать почти спонтанно ,неожиданно для самого себя, купил DVD player и систему колонок.Зашел в магазин , там их продавали по скидке и чегой- то решил не раздумывать долго.Колонки маленькие ,но мощные такие!!.Звук конечно не сравним с той простой и старенькой музыкальной системой, что у меня была раньше.DVD - ваоще класс.От surround :gizildish::luv: .просто кайфую.

Но вот какая загвоздка.Я думал ,что все те фильмы ,которые я скачал с Инета (и приличные и неприличные :luv: ) смогу тоже смотреть.Вы ,уважаемые форумчане, скажите ,что значит "думал" надо было узнать.Правильно, тыщу раз правильно.НО ...........

Так вот может кто подскажет где можно скачать фильмы с форматом ,который поддерживает DVD player.А именно VCD, SVCD , DVCD?

ДА и вообще , давайте поговорим про DVD.

P.S. Признаться ,по секрету, втайне надеюсь на Соломоныча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Putin, любой фильм можно переделать в MPEG, который и составляет несущий формат VCD/SVCD/XVSD/SXVCD. То есть - абсолютно любой. А как и чем это всё конвертируется, ты можешь узнать на сайте www.dvdrhelp.com. От себя лишь могу добавить, что сам в таких случаях - для записи - пользуюсь Nero Burning ROM, который, кстати, в некоторых случаях - по настроению, так сказать - умеет сам конвертацию проделывать.

Ещё рекомендую заглянуть на тему (тоже в "Информатике") "Разница между Vcd & Svcd".

Удачи!

P.S. Спасибо за надежду на меня, любимого))) :rolleyes:

Изменено пользователем Соломоныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если будут нужны какие-либо проги для обработки видео - обращайся! ))

Только учти - во-первых, желательно иметь неплохой комп, а во-вторых - эта обработка занимает обычно довольно много времени, особенно, если конвертируешь целый фильм...

Можешь попробовать залезть ко мне в асю - она в профайле моём есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Признаться ,по секрету, втайне надеюсь на Соломоныча

----------------------------------

можно я тоже поучаствую ? :gizildish:

итак....

DVD player это ещё ничего не значит...

во 1-ых нужно знать поддерживает ли он диски CD-R

во 2х качаем фильм

в 3x конвертирум его в MPEG

в 4x всё это жгём заранее купленным CD-Writerom

в 5x надеемся что всё это будет показывать.

ну а в 6х, выйдут проблемы с картинкой, со звуком, с конвертаций, с дерганием, с опаздыванием

SVCD - штука капризная. особенно если касается DVD playera.

удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T-Mac, почти все DVD-плейеры, которые находятся сейчас на рынке, поддерживают и CD-R, и S/VCD... А вот насчёт конвертации - всё зависит от проги, которой это всё делается... Я в последнее время полюбил Canopus ProCoder - простая и надёжная, и, вроде, никаких проблем нет... Конечно, если пытаться наложить свою звуковую дорожку, или субтитры - тогда, естественно, могут возникнуть трудности, но если не выпендриваться и писать фильм as is, то всё классно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T-Mac, Соломоныч!!

Спасибо большое.

Вот что я Вам отвечу.Соломоныч посоветовал воспользоваться NERO 5. Я сазу же попробовал это сделать. Тот же ,уважаемый Соломоныч заметил ,что комп должен быть сильный.КАК же он прав.Мой Celeron 700 HZ 256 Mbyte памяти работает на мах загрузки процесора совершает перекодировку в VCD

84 % за 5 часов 18 минут..

Я такого ещё не видел.Посмотрим что бдет дальше.Остальными советами пока не воспользовался.Боюсь трогать комп ,чтобы не завис.Потом попробую другие проги.

Ещё раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мой тебе совет Putin.

никогда не кодировку в VCD через Неро

это моё личное мнение.

Писать можно, да и нужно только Неро, в вот конвертация...

TMPGenc

MainConcept MPEG Encoder

вот это, на мой взгляд решение проблем... хотя всё равно долго

если надо будет могу поделится этими прогами, да и кряк тоже подарю :gizildish:

а вообще покапайся тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять спасибо !

Твоё личное мнение насчёт Nero оправдывается.Непонятно что происходит , но он продолжает делать "Encoding video".Пока ничего не трогаю.Не включаю никакие проги (кроме одного IE).

Ссылка интересная. А насчет прог.Я уже сейчас хотел бы их. Сколько они весят? И можно ли их прислать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с T-Mac - Неро очень хорошо пишет, но для перекодировки стоит пользоваться более приспособленными для такого дела программами, там и контроль конвертации более доступен, настроек побольше (битрейт изменить там или ещё чего...), да и работать приятней; Неро всёделает сам, и ни фига не понятно, что он там сам делает..))

TMPGenc - совсем неплохая прога, я её очень уважаю, но для начинающего в видеообработке она может показаться несколько сложной... Поэтому я и посоветовал Canopus - он, почти не уступая TMPGenc в возможностях, гораздо более, так сказать, user friendly... А вообще есть с десяток конкурирующих программ, и наилучшим решением будет попробовать все и найти лучшую для себя самому...

700Мгц для видеообработки....чуть-чуть впритычок... А по поводу длительности операции - делать нефиг, привыкай, если не собираешься покупать в ближайшем будущем какой-нить Пентиум-7...))

Если будут нужны какие-либо проги - обращайся в асю, у меня их много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу размера программ...

Canopus ProCoder v1.01.35(video convertor) - 16.9 Mб

EO Video v1.3.11- advanced media-video tool (соединялка-резалка-конвертилка, но

функций/форматов маловато) - 3.58 Мб

Mainconcept MPEG (1and 2) Encoder v 1.3 (avi2mpeg) - 7.86 Мб

MovieJack v.2.06.008 (отличная, но супернавороченная прога, которая умеет всё,

вплоть до эмуляции DVD-плеера) - 15 Мб

Panasonic MPEG1 Encoder 2.51 (сам не пробовал, говорят - работает) - 3.3 Мб

TMPGEnc Plus V.2.58.44.152 - 3.29 Мб (Фриварную версию

TMPGEnc можно найти в

инете, и весит она в районе полутора метров)

Ulead MediaStudio Pro v6.5 English (отличная прога, которая также умеет всё, но довольно проста в управлении) - 47.7 Мб

WinMPG Video Convert v1.5 (очень простая прога для

конвертации, но, кажется, она у меня не пашет%)) - 2.65 Мб

VirtualDub 1.5.1.15654 (самая популярная прога в домашней обработке видео, причём - бесплатна, но я бы не сказал, что она самая удобная и быстрая. хотя дело своё делает...) - 0.7 Мб, приаттачена - если охота, пробуй))

Вроде, всё... Если что-нить пожелаешь, и есть свободный ящик, в который поместится желаемая прога - с удовольствием поделюсь!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что наткнулся на ссылку на последнюю версию TMPGEnc 2.510.49.157. Вот она. (1.45 Мб)

Лекарство от жадности - в аттаче.

Изменено пользователем Соломоныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог 3-го дня с DVD player.

Я скачал Ulead DVD Movie factor.Включил проект , ушёл гулять, пришел через 6 часов .Диск VCD сделан.Не знаю только сколько времени это заняло.Но прга ,действительно проста в обращении.

Я немножко успокоился.Мои 16!! дисков с фильмами не пропадут ,посмотрю их на DVD. Правда trial version/Но это , скорее всего ,преодолимое препятствие.

Ещё раз благодарю за соучастие и информацию.Пойду совершенствоваться в создании VCD дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуй Ulead MediaStudio Pro, если что - таблэтка ниже... .А вообще, вчера я ещё раз убедился ,что для конвертации форматов самая удобная прога - Canopus... Попробуй - не пожалеешь!

Изменено пользователем Соломоныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...благо речь об DVD...

... у кого есть опыт общения с компьютерным DVD-ROM-ом, плиз, поделитесь - модель, по чем и когда брали, каково качество - фильмов, музыки, Digital Audio Extraction, региональная защита, etc... продал на днях свой старенький CD-Rom (MATSHITA CR-585)... сижу без привода (как-то не по себе)... а какой брать - ума не приложу...

... sorry за "небольшой" оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sahib!

Вот что я тебе скажу.У меня уже второй год DVD-ROM от Toshiba и я очень доволен.Читает всё ,всегда ,и даже иногда спасал мне покорябанные диски.И когда я выбирал , мне многие советовали именно Toshiba.

Ну а насчет

"качество - фильмов, музыки, Digital Audio Extraction, региональная защита, etc" - это всё , конечно зависит от дисков, их качества и содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает какую-нибудь прогу типа RegionKiller, для сброса региональной защиты на копьтерном DVD-ROM? У меня ноутбук от Тошиба с DVD/CD-RW, а RegionKiller не помогает. Ничего приличного найти не смог, если у кого есть информация, поделитесь pls...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает какую-нибудь прогу типа RegionKiller, для сброса региональной защиты на копьтерном DVD-ROM? У меня ноутбук от Тошиба с DVD/CD-RW, а RegionKiller не помогает. Ничего приличного найти не смог, если у кого есть информация, поделитесь pls...

У мнR прекрасно работает DVDRegionFree.

Ты разберись с прогой нормально, возможно у тR в настройках что-нить не так....

Проги такого типа лишь перехватывают обращениR софта к железу, и подставлRют свой ответ, так что само железо точно не причем.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу, чтобы это звучало как реклама (а то, чего доброго, еще админы сотрут пост), но вот несколько комментариев по поводу прочитанного здесь (в частности для Putin-а):

Если хочешь больше информации про форматы, вот ссылка на мой сайт - movies.mysitespace.com/index.html - тут все еще очень черновое, все еще в процессе, так сказать, но основную интересную информацию подчерпнуть оттуда можно. Вкратце скажу:

Если ты купил DVD-плейер, старайся, чтобы был "вечный кайф" смотреть на нем только DVD. VideoCD, SVCD и все прочее очень сильно проигрывает DVD (при условии, конечно, хорошо оцифрованного, а в случае с пиратским DVD - скопированного с оригинала фильма). Про surround на VideoCD вообще забудь - хоть техническая спецификация VideoCD и поддерживает аналоговый четырехканальный Dolby Surround, это все же не так хорошо, как Dolby Digital (5.1) в DVD, кроме того, большинство VideoCD попадавшихся мне почему то имели только двухканальный стереозвук.

О конвертации. При помощи Nero конвертировать для себя VideoCD даже не пытайся. Качество - ужас. TMPGenc - самая лучшая программа. Если сможешь достать последние версии CinemaCraft Encoder - тоже хорошая программа. Но - для информации - на моем Pentium 4, 1.7GHz, 256Mb RAM (не самый медленный комп), процесс создания КАЧЕСТВЕННОГО VideoCD занимает в среднем 30 часов. Можно это время сократить и до 7-ми (как и делает Nero), но качество будет еще то.

От телевизора тоже многое зависит. VideoCd обладают сносным качеством для просмотра на обычных телевизорах, но если у тебя телевизор с высоким разрешением (цифровой, плазменный, и т.д.), то картинка с разрешением VideoCD (352 x 280) ,будет на этом экране смотреться в два раза хуже (плюс разные цифровые шумы, присущие VideoCD), чем DVD, с горизонтальным разрешением в 720 точек. На компьютерном мониторе это еще более заметно.

Для любителей посмотреть дешевое и качественное кино я бы порекомендовал DivX. Причем только закодированное определенными версиями кодека (а то большинство того что продается в магазинах - отстойного качества).

Если будут вопросы - пишите на <gold_mine@mail.ru>.

Уф... устал печатать - зайди на сайт, если интересно. Там все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вопросец появился: тут у нас магазины нынче кишат DVD дисками за весьма смехотворную (по DVD меркам) цену - 35-40 тыс. манат (7-8$ против 25-40$)... интересно, отличается ли качество фильмов на этих пиратских дисках от оригинальных, и если да, то насколько?.. теоретически, не дожно, т.к. при копировании, контент не подвергается повторному сжатию или обработке - vob файлы (насколько мне известно, именно в этом формате представлены фильмы на DVD) просто переписываются на новый носитель... разумеется, предварительно взламывается защита - региональная, авторская и проч... в магазине на мой вопрос о разнице в качестве фильмов мне ответили, что качество, мол, ни чем ни отличается от оригинала... очень сомневаюсь...

... я тут недавно вычитал где-то (и был немного озадачен): оказывается, качество картинки на LaserDisk (помните, были такие - огромные CD-шки, размером в винил) превосходит DVD-шную - т.к. в первом случае видео сигнал пишется (вернее будет - писался... формат-то вымер, как вымерает все огромное (динозавры)) несжатый, в то время как на DVD сигнал, сначала переводится в компонентный вид, после чего его сжимают во всеми любимый MPEG2... вот вам и самый совершенный бытовой видео формат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, DVD - совсем не самый совершенный видеоформат. Он - самый совершенный из доступных рядовому покупателю. Например, JVC недавно представила новый формат Digital VHS (а вы думали "кассетный" формат умер:-)), на ленточном носителе. Разрешение картинки превосходит качество DVD где то в 4 раза. Сжатие происходит в меньших пределах, засчет чего достигается лучшее качество (опять-таки заметное только на очень хороших телевизорах). Звук - если не ошибаюсь, во формате DTS, хотя меня вполне устраивает Dolby Digital - опять таки, рядовой зритель без наличия специальной аппаратуры вряд ли услышит разницу. Вся штука в том, однако, что видеомагнитофоны стандарта Digital VHS стоят порядка $750, а кассеты - $35-40. Вычтите из этого невозможность (как у DVD) "мгновенного" доступа к любой части фильма (надо перематывать ленту) - и, спрашивается, кому это нужно? Для того чтобы наслаждаться форматами лучшими по спецификации чем DVD, нужно угрохать такие бабки на специализированную аппаратуру (которая, к тому же не очень широко распространена), что DVD поневоле покажется самым лучшим из имеющихся.

Сжатие в MPEG2 считается одним из самых (если на самым-самым) эффективных и лучших алгоритмов сжатия и в данный момент используется в подавляющем большинстве качественных цифровых видеоносителей (даже новые цифровые камеры MicroMV записывают в формате MPEG2 - а они превосходят MiniDV по качеству картинки) и в стандарте телевещания HDTV (High Density TV - стандарт цифрового вещания). У MPEG2, по спецификации, есть несколько "подкатегорий" - сейчас по памяти не помню точные цифры, но подкатегория использующаяся в DVD находится только где-то в середине группы MPEG2. Более высокие по иерархии "уровни" MPEG2 позволяют кодировать с разрешением более 2000 точек по горизонтали (кажется). Проблема в том, что при таком гигантском количестве данных, которые должны передаваться воспроизводящими устройствами, даже для сжатого формата наступают проблемы.

Вопрос о том, что LaserDisk превосходит качеством DVD - все относительно. Это кстати ответит и на вопрос о "качественности" DVD за 35 тыс. DVD может быть сделан хорошо или не очень хорошо (и я сейчас не говорю о пиратских DVD). "Заводские" DVD тоже иногда не очень хорошие бывают - и по звуку и по изображению. Опять-таки - параметры кодирования, от которых напрямую зависит качество изображения (например, количество бит в секунду на кадр, и т.п.), можно варьировать при производстве. Но качественно сделанный DVD (посмотрите, если сможете оригинал "Спасение рядового Райана", который по кодированию звука является практически идеалом, или "Видок", и т.п.) смотрится очень и очень хорошо. Некоторые 35-тысячные DVD сдираются ... с экрана кинотеатра! Это вообще извращение и покупать такое только потому что это на DVD-носителе - глупо. Вообще на DVD можно загнать все что угодно, хоть VHS-изображение, и сделать это может кто угодно.

Некоторые DVD представляют собой фильмы оцифрованные с кинопленки. С кинопленки, в теории, можно содрать и Dolby Digital звук и изображение, но качество такого DVD вряд ли будет идеальным по стандартам DVD, просто потому, .что у пиратов вряд ли есть большие деньги, чтобы в дальнейшем обрабатывать пленочное изображение избавляясь от шумов, проводя корректировку цвета, яркости, и т.п. - такая аппаратура сугубо профессиональная и стоит очень много. Не скрою, иногда среди дешевых DVD можно найти очень хорошие - это в основном прямые копии с оригинальных DVD, но среди названий с новыми фильмами такие даже не ищите - помните, что на DVD их выпускают не раньше чем через 6 месяцев после выхода фильма на киноэкран. Хотите подсказку при выборе хорошего дешевого DVD (кроме как поставить его и посмотреть визуально)? Хорошие пиратские DVD ВСЕГДА имеют несколько видов субтитров, ВСЕГДА имеют некоторые "бонусы" (трейлер, фильмография, и т.п.), ПОЧТИ ВСЕГДА несколько вариантов звуковых дорожек, и ВСЕГДА - студийный дубляж (когда оригинальная звуковая дорожка не прослушивается). Если видите такое - это скорее всего и есть прямая копия с оригинала.

При копировании, конечно, качество не страдает, но дело в том, что даже если оставить в стороне копирование с "не-DVD-носителей", пираты часто не копируют многое из того что бывает на оригинальном диске, оставляя только самый минимум. Это уже дело вкуса - кому-то может это и понравится...

Вот сайт с информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cynic, Teymur !

Спасибо за инфу. очень познавательно и интересно.

Cynic ,у меня что-то не получилось попасть тебе на страничку. Правильно ли написан адрес?

Откровенно признаться оказалос ь, что я не продумал до конца покупку. Вернее не знал , что надо было узнавать. Мой DVD не поддерживает четырёхканальный звук. То есть звук 5.1 у меня воспроизводит только с DVD диска. Всё остальное т. е. звук с компъютера , МР3 , музыкальные диски, VCD , звук с дигитального кабельного ТВ ( а моя задача была всё подключить через эту систему, и по необходимости переключать) , всё это я слышу только через 2 передних динамика и . У моего товарища есть возможность в опциях насильно заставить работать 4 канала ( мнимый surround).

Так что люди учитесь на моей ошибке , кто собирается купить DVD.

Но в любом случае звук 5.1 - это КАЙФ! :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Putin, для того, чтобы объединить в одну систему различные аудио-видео источники (в том числе и многоканального звука) - комп, тюнер, стерео, DVD, etc., в систему включается отдельный компонент, именуемый AV ресивером - (Audio/Video Receiver), который по совместительству бывает также усилителем и декодером окружающего звука (DD, DTS, DPL)... без него домашний театр - это не театр... помимо всего, ресивер позволяет настроить звук под конкретные условия прослушивания... дело в том, что редко когда зрители (слушатели) находятся в центре звукогого поля, т.е. на равном расстоянии от всех 5 источников звука... и расположение колонок, как правило, далеко от идеала симметричности, особенно в жилых квартирах, переполненных мебелью и проч... без AV ресивера, звук в системе бывает разлаженным, локализованным, короче, чем угодно, но не окружающим... AV ресивер, помимо коммутации, позволяет выставить т.н. задержку, настроить звук, воспльзоваться предустановками процессора обработки звука DSP... одним словом, вещь просто незаменимая в домашнем кино...

Изменено пользователем sahib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Sahib.

Это я как раз знаю. Мой DVD со встроенным ресивером. Так сказать облегченный вариант. И подключить комп , музыку и ТВ мне удалось.Но весь звук едёт только по 2-м каналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... слушай, Putin, я чаго то не пойму... все эти источники звука - комп, CD, ТВ - выдают стереофонический звук... о каком surround-е ты говоришь?.. ежели речь о расщеплении классического стерео на surround (2 channel -> 6 channel), то нужен специальный DSP - Digital Sound Processor, которым бывают оснащены отдельные (весьма солидные, как по весу, так и по цене) ресиверы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Putin,

(Кстати Cynic и Teymur - одно и то же лицо, я просто зарегистрироваться забыл, и пользовался старым ником). В любом случае - с сайтом в последнее время творится что-то непонятное. К нему, похоже есть доступ только с определенных государств, из Баку - не получается, так же как из Лондона, например. Хосты говорят что все в порядке, но моя переписка с ними никаких результатов не дала. Возможно я перемещу все на какой-нибудь другой хост, что-то мне они перестали нравится. Новую ссылку вставлю сюда в пределах нескольких дней (постараюсь, по крайней мере). Если очень интересно, могу послать архив сайта тебе по мейлу.

Покупку ты продумал, просто того, что тебе надо в природе еще не существует. Звук 5.1 (шестиканальный, на самом деле - пять основных колонок и один сабвуфер) - не может воспроизводится через DVD плейер с подключенным компьютером, VCD, и т.д. Ведь чтобы его воспроизвести, он должен быть закодирован в таком формате. Звук с обычных музыкальных дисков закодирован только для 2-х каналов (обычное стерео), VCD - чаще всего то же самое (иногда, в теории, может быть 4-х канальный аналоговый Dolby Surround). TV - в формате dolby 5.1 вещают только в Америке :-). То есть, я хочу сказать - твой DVD плейер имеет ВЫХОД а не ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ звука Dolby 5.1. Он не свожет "на лету" преобразовать двухканальный звук в шестиканальный. А мнимый surround, про который ты говоришь, на самом деле не является объемным звуком, потому что это просто дублирование двух передних стереоканалов на двух задних колонках. Т.е. как такового эффекта присутствия (Объемности) по сравнению с обычным стерео там нет. Кстати, я не понял одну вещ, ты вроде говоришь про Dolby 5.1 и в то же время про 4 колонки. Если тебе продали 4 колонки как Dolby Digital -тебя обманули (либо сами продавцы ни фига не понимают, что очень часто бывает). В системах Dolby Digital (или Dolby 5.1, что одно и то же) бывает ШЕСТЬ колонок. С четырьмя колонками ты не получаешь того качества звучания на который способен твой DVD плейер. Кстати, проверь как они у тебя подключены - возможно (и даже вполне вероятно) твой DVD плейер подерживает еще и dolby surround, c двумя выходами несущими информацию для четырых каналов - возможно что именно к этому выходу у тебя подключены колонки. Если хочешь настоящего Dolby Digital, ищи сзади DVD плейера шесть выходов, приобретай, по возможности, комплект Dolby 5.1 и подключайся :-). В этом варианте, комплект колонок будет стоить дешевле. Во втором случае, если у тебя нет таких шести выходов (т.е. плейер не имеет встроенного декодера Dolby Digital), а имеет один выход, то система одбойдется дороже, т.к. надо будет приобретать комплект со встроенным декодером (обычно бывает встроен в сабвуфер), к которому через этот один выход и подключается звуковой кабель, а от него уже идут ответвления на колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Свершилось! Наконец сегодня (в этот дождь) купил DVD-ROM ASUS-E616 за 58$... почти 3 недели! прождал... а стоило, скажу я вам... мой первый DVD (тоже сегодня купил) - Bjork - Volumen (1993-2003 Videos)... качество - супер!!! конечно, разница меджу картинкой на моем 15" Sony и той, что была на экране метрового телека (по иронии, тоже Sony) в магазине - это небо и земля (земля и небо, если быть точным)... но, не будем о грустном!.. а DivX-ы и проч. форматы (про VCD помолчу) попросту отдыхают рядом с DVD...

... привод оказался довольно тихим (вопреки тому, что писалось об этом приводет во многих обзорах), диски читает хорошо (даже CD-Rы Sony за 1750 м.)... DAE (Digital Audio Extraction) делает качественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... спасибо за совет... к сожалению, щас CD-RW под рукой нет... поискать надобно...

... в недалеком будущем планирую CD-Writer поставить... предварительно - это будет Acer (кажись, щас они BenQ называются)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и в нашем полку почитателей DVD прибыло!!

Welcome to the company, Sahib!

Teymur!

Ссылка работает. То есть я попал . Понемногу читаю , просвещаюсь.

Thanks!

Изменено пользователем Putin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне босс только что поставил DVD-burner на комп и повелел делать регулярные бак-апы с нашими данными, но когда я пытался сейчас писать - появился диалог-бокс и что-то сказал что не все системы смогут потом считывать последующие ссесии, если я буду добавлять записи ( если я это правильно понял).

Так что мне все ( каждый бак-ап) писать только в одну запись/сессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...