Перейти к содержимому

Если Бы Хоть Строчка Этой Ночью Получилась...


The Watcher

Recommended Posts

"...Это мой шаг через прОпасть в пропАсть..."*

Уже не в первый раз сижу над чистым листом и измышляю слова, которыми мог бы передать тебе себя - мысли, время, состояние. Ранее, как правило, эти попытки заканчивались более чем плачевно. Если пугающей меня пустотой был лист белой бумаги (или белый прямоугольник на экране - разница невелика), порыв мой обычно порождал лишь множество обрывков в корзине, - "реальной" или существующей в воображении не существовавшей от роду операционной системы Вынь2000:), ибо слова, проходя через фильтр моего же внутреннего критика, оборачивались абсолютным ничем - всё старо, всё банально, бессмысленно, либо несвязно и лживо. Если же раскрепощающая сила поздней темной ночи или оглупляющяя волна чистой и искренней любви настигала меня рядом с тобой, то изливал я на тебя бесконечный, хотя и весьма ограниченный, водопад слов, в коих не было ни логики, ни особого смысла... в искренней, но заранее обречённой на провал попытке передать тебе тот поток моего настоящего "йа", что несёт меня вдоль времени.

"...Я опять не знаю, что мне с этим делать,

Мне больно оттого, что мне слишком хорошо..."*

Здесь стоит отметить, что всегда для меня поделиться болью и тоской было легче, чем светом и тем особым чувством, - а оно часто посещает меня, да только тогда я не умею говорить, а лишь улыбаюсь в 32 зуба.

"...Момент ощущения пронзительного счастья..."*

Беда эта пугает, всегда пугала меня. Ведь часто ночью, в одиночестве, я наблюдаю, как смыслы и чувства готовы разорвать меня на куски, прорвать упругую мембрану тела.

"... Прикоснись и узнаешь, о ком мои сны..."*

Но ни разу мне не удалось передать, что значишь для меня ты - может быть, самое главное из того, что стоит вообще передавать другому. До сих пор мне страшно даже подступиться к этому объяснению. Ведь начало этого объяснения - перечисление того, что я готов сделать в местном иллюзорном, хоть и властвующем над нами мире, не забывая тебя. Однако я все время задумываюсь о том, можно ли вторгаться в чужое сознание со своим "люблю"?

Меж тем, речь моя вновь стала сумбурной - снова дохожу я до того предела, где страх быть неправильно понятым безнадёжно парализует орган выражения мыслей и чувств. Об одном прошу тебя - засчитай мне попытку:). Засчитай попытку дотянуться до тебя, отдаться, став игрушкой (надеюсь - бесполезной, зато любимой) в чужом царстве, хоть частичку подарить...

Cтранно… если бы…….. я бы ничего этого вслух не говорил.

А сейчас возьму еще один лист бумаги, и весь вечер просижу над этим белым прямоугольником.

А может, улягусь, широко закрыв глаза.... и до утра так пролежу, думая о том, что ни о чем не думаю……и, действительно, ни о чем думать не буду:) по крайней мере сегодня....

За сим прощаюсь и уползаю "высоко в небо, на дно дождя".

Если заглянешь - всегда найдешь меня там:)

________________

* (с) О.Арефьева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...