Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

Понимаете , признавать геноцид по признанию каких- то государств  ,так же преступно, как и совершить геноцид . Мы же знаем как делается признание..

Есть Международный суд. его вердикт   может являться   признанием.

 Как могут армянские историки знать  какими документами располагают турецкие архивы?

Немецких холокост  и  гражданская война это не одно и тоже. Евреи немцев не убивали.

Что касается   отсутствие документов  в Турции наоборот, может послужить  для армян  своего рода удачей, но почему-то армяне этим воспользоваться не спешат и отвергают вообще подобный подход. Разве не подозрительно?

Было много публикаций на эту тему. То армяне пишут туркам давайте вместе разбираться, то турки пишут армянам давайте вместе разбираться.

Всё на этом и заканчивается.

Нет логики с турецкой стороны, Эрдоган заявляет о наличии исторических документов и не показывает их. Ведь согласитесь, что и Турции уже надоело каждый год писать или говорить, что это было не так. Тогда не логичнее было-бы показать эти документы и придать огласки. А Турция этого не делает, вот и появляются разговоры о том, что у них нет этих документов. Армения во всех странах показывает то, что у них есть в наличии, а Турции видимо нечего показать, получается так, одни разговоры о каких-то архивах и не более.

А Армения по этому поводу молчит, не говорит Турции - покажите. Вот в этом вы правы - это подозрительно. Тогда это какой-то сговор получается.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

Итог азербайджанской диверсии: Противник бросил оружие на поле боя

19:07, 19.03.2015

default.jpg

Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики сообщила новые подробности нападения азербайджанского отряда специального назначения утром 19 марта.

Согласно сообщению пресс-службы Армии обороны, нападение было совершено на один из опорных пунктов на северном направлении. В результате боевых действий, продлившихся около 2 часов, противник был отброшен, затем с помощью подоспевшего на помощь отряда карабахские военнослужащие преследовали противника и уничтожили.

Уже известны имена двоих убитых и одного раненого члена азербайджанской диверсионной группы. Фамилия одного из убитых Гусейнов, имя второго Джейхун. Имя одного из раненых Эльшад.

Кроме того, противник бросил на пле боя оружие и боеприпасы, в том числе автомат АК с прицелом ночного видения израильского производства и глушителем, саперное снаряжение, 4 гранатомета, гранаты, обоймы, большое количество шприцев, которые, по всей видимости, использовались для введения обезболивающего раненым.

К сожалению, в ходе противодействия противнику смертью храбрых погибли военнослужащие Армии обороны НКР Акоп Гагикович Хачатрян (1996 г.р), Эдуард Гагикович Айрапетян (1995 г.р) и Аршак Каренович Арутюнян (1995 г.р). Еще 4 солдата ранены.

Новости Армении - NEWS.am

 

----------------------------------------------------------------------------------------

 

"Кроме того, противник бросил на пле боя оружие и боеприпасы, в том числе автомат АК с прицелом ночного видения израильского производства и глушителем" - нафига брать ночной прицел в 8.30 утра?  Во сколько светает в Азербайджане?

 

 

Среди погибших спецназовцев был Гусейнов?

19 Марта 2015, 22:52

 

Армянские СМИ со ссылкой на Минобороны Армении сообщают о потерях, которые якобы понесла азербайджанская армия во время недавних боевых действий.

«Уже известны имена двоих убитых и одного раненого члена азербайджанского спецотряда. Фамилия одного из убитых Гусейнов, имя второго Джейхун. Имя одного из раненых Эльшад», - говорится в сообщении Минобороны Армении, которое цитирует «Новости Армении».

87957_src.jpg

Армяне также сообщают, что якобы во время отступления азербайджанские солдаты бросили на поле боя автомат АК с прицелом ночного видения израильского производства.

Комментируя данную информацию, глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы заявил, что данные имена и фамилии азербайджанских солдат выдуманы армянами.

«Армяне подобными ложными заявлениями пытаются скрыть свои потери. Они скрывают свои потери в 20 человек, опасаясь акций протеста в Ереване. При этом армяне не говорят о погибших солдатах из Карабаха», - сказал Даргяхлы.

Комментируя распространенную фотографию оружия, якобы брошенного азербайджанскими солдатами, Вагиф Даргяхлы отметил, что оружие с таким оптическим прицелом не используется в азербайджанской армии.

«Если верить словам армян и представить, что наши солдаты напали на их позиции, то зачем было нагружать оружие таким тяжелым оптическим прицелом? Ведь такой прицел в ближнем бою не нужен», - сказал он.

 

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com41785

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Между прочим , потери карабахцев  действительно обычно не "афишируют".  

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Немецких холокост  и  гражданская война это не одно и тоже. Евреи немцев не убивали.

 

Ещё как убивали. Их партизанские отряды в Кракове, в Варшаве, в Будапеште, в Праге - делали не мало шума.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было много публикаций на эту тему. То армяне пишут туркам давайте вместе разбираться, то турки пишут армянам давайте вместе разбираться.

Всё на этом и заканчивается.

Нет логики с турецкой стороны, Эрдоган заявляет о наличии исторических документов и не показывает их. Ведь согласитесь, что и Турции уже надоело каждый год писать или говорить, что это было не так. Тогда не логичнее было-бы показать эти документы и придать огласки. А Турция этого не делает, вот и появляются разговоры о том, что у них нет этих документов. Армения во всех странах показывает то, что у них есть в наличии, а Турции видимо нечего показать, получается так, одни разговоры о каких-то архивах и не более.

А Армения по этому поводу молчит, не говорит Турции - покажите. Вот в этом вы правы - это подозрительно. Тогда это какой-то сговор получается.

 Нет, нет. Ни разу армяне ( Армения) ни шла на предложение   турков открыть свои архивы. Турки однажды сказали - мы не выставляем свои   исторические документы  так, как   армяне  могут подделать документы под наши  архивные  данные.

Истинная причина   сокрытия , заключается  открытие  документов одновременно , на что Армения ни идёт!

 

Ни кто не не заинтересован в  прояснении  происходившего, как сами  армяне, но  с их стороны   я наблюдаю  желание  добиться от турков  признания  не приводя конкретных  документов. 

Сами знаете без бумажки  ... и тд. 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как убивали. Их партизанские отряды в Кракове, в Варшаве, в Будапеште, в Праге - делали не мало шума.

 Правильно, но когда? В каком историческом промежутке времени?

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более 20 солдат убиты и ранены в зоне карабахского конфликта

19.03.2015, 22:09
 | «Газета.Ru» 

В зоне карабахского конфликта в результате столкновений между войсками Армении и Азербайджана убиты и ранены более 20 солдат, передает «Кавказский узел».
В военном ведомстве Нагорного Карабаха сообщили, что с карабахской стороны были убиты трое и ранены четверо солдат.
Как заявили в минобороны Азербайджана, в ходе инцидента убиты и ранены до 20 армянских военнослужащих. В ведомстве также отметили, что информация о диверсиях со стороны азербайджанских подразделений на линии соприкосновения не соответствует действительности.
 
 ------------------------------------------------- 

19.03.2015, 22:29

Минобороны Армении отрицает угрозу масштабных военных действий в зоне карабахского конфликта

В зоне карабахского конфликта нет угрозы возобновления широкомасштабных военных действий, передает News Armenia со ссылкой на пресс-секретаря минобороны Армении Арцруна Ованнисяна.
По его словам, об этом на своей странице в фейсбуке заявил министр обороны Армении Сейран Оганян.
«Армянские вооруженные силы готовы к любому развитию ситуации, однако я не вижу какой-либо угрозы для широкомасштабных действий», — сказал глава ведомства, отвечая на вопрос агентства Bloomberg.
Ранее сообщалось, что в зоне карабахского конфликта в результате столкновений между войсками Армении и Азербайджана убиты и ранены более 20 солдат.

«Газета.Ru»

 

--------------------------------------------

Я не верю в эту цифру. Как видим подхвачено хорошо ,значит кому-то надо. А кому? Тому  кому надо от себя  отвести внимание. 

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нет, нет. Ни разу армяне ( Армения) ни шла на предложение   турков открыть свои архивы. Турки однажды сказали - мы не выставляем свои   исторические документы  так, как   армяне  могут подделать документы под наши  архивные  данные.

Истинная причина   сокрытия , заключается  открытие  документов одновременно , на что Армения ни идёт!

 

Ни кто не не заинтересован в  прояснении  происходившего, как сами  армяне, но  с их стороны   я наблюдаю  желание  добиться от турков  признания  не приводя конкретных  документов. 

Сами знаете без бумажки  ... и тд. 

Это абсурд. Согласитесь, что документы 100 летней давности подделать невозможно, точнее возможно, если-бы не была-бы современная аппаратура, которая в считанные секунды определит подделку.

Здесь что-то другое. Скорее всего их нет у турецкой стороны. Они бы давно их представили и экспертиза подтвердила-бы их подлинность и т .п..

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Правильно, но когда? В каком историческом промежутке времени?

Промежуток был с 1939 по 1945 год (6 лет).

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в эту цифру. Как видим подхвачено хорошо ,значит кому-то надо. А кому? Тому  кому надо от себя  отвести внимание. 

Это информационная пропаганда.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промежуток был с 1939 по 1945 год (6 лет).

 Евреи ни как не могли первыми  начать скажем уничтожать коренное население коими являлись немцы.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это абсурд. Согласитесь, что документы 100 летней давности подделать невозможно, точнее возможно, если-бы не была-бы современная аппаратура, которая в считанные секунды определит подделку.

Здесь что-то другое. Скорее всего их нет у турецкой стороны. Они бы давно их представили и экспертиза подтвердила-бы их подлинность и т .п..

 если не подделать конкретно документы ,то  изменить суждения  подделав под логичность. Хочу сказать трактовка может быть изменена. Раз  одни предлагают другие отказываются ,значит есть подвох. 

Почему ,тогда не  согласны исторического исследования  армяне... Предположим у турков    абсолютно    ни чего нет, тогда армяне тем более должны  пойти на  предлагаемый турками вариант одновременного  открытия документов.  исходя из того,что турки блефуют. По моему логично.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Евреи ни как не могли первыми  начать скажем уничтожать коренное население коими являлись немцы.

Они начали тогда, когда начали на них охоту.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они начали тогда, когда начали на них охоту.

Есть ли ссылка?

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди погибших спецназовцев был Гусейнов?

19 Марта 2015, 22:52

 

Армянские СМИ со ссылкой на Минобороны Армении сообщают о потерях, которые якобы понесла азербайджанская армия во время недавних боевых действий.

«Уже известны имена двоих убитых и одного раненого члена азербайджанского спецотряда. Фамилия одного из убитых Гусейнов, имя второго Джейхун. Имя одного из раненых Эльшад», - говорится в сообщении Минобороны Армении, которое цитирует «Новости Армении».

87957_src.jpg

Армяне также сообщают, что якобы во время отступления азербайджанские солдаты бросили на поле боя автомат АК с прицелом ночного видения израильского производства.

Комментируя данную информацию, глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы заявил, что данные имена и фамилии азербайджанских солдат выдуманы армянами.

«Армяне подобными ложными заявлениями пытаются скрыть свои потери. Они скрывают свои потери в 20 человек, опасаясь акций протеста в Ереване. При этом армяне не говорят о погибших солдатах из Карабаха», - сказал Даргяхлы.

Комментируя распространенную фотографию оружия, якобы брошенного азербайджанскими солдатами, Вагиф Даргяхлы отметил, что оружие с таким оптическим прицелом не используется в азербайджанской армии.

«Если верить словам армян и представить, что наши солдаты напали на их позиции, то зачем было нагружать оружие таким тяжелым оптическим прицелом? Ведь такой прицел в ближнем бою не нужен», - сказал он.

 

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com41785

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Между прочим , потери карабахцев  действительно обычно не "афишируют".  

Короче светает  в Баку в начале  7 . Возникает вопрос -  какого  хрена  спецназ пойдёт с ночным прицелом  в день деньской.  По утверждению армянской стороны бой  начался в 8.30 ! там уже солнце  в полный рост.)

 Кстати,, где глушитель?)))

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госнефтекомпания Азербайджана привлечет от ЦБ кредит на 1 млрд манат

19.03.2015 21:40

 

SOCAR планирует построить новый нефтегазоперерабатывающий и химический комплекс

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) привлечет кредит Центрального банка Азербайджана на финансирование строительства нового нефтегазового и нефтехимического комплекса (OGPC), сообщил президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

Размер кредита составит 1 млрд. манатов. «Кредит планируется взять на льготной основе сроком на 10 лет, с возможным продлением срока погашения ещё на 10 лет», — сказал Абдуллаев.

«Мы хотим 80% приходящихся на нас расходов в строительстве комплекса выплатить долгосрочным кредитом, полученным от Центробанка. Остальные 20% хотим привлечь от экспортных банков», — цитирует Абдуллаева АПА.По его словам, строительство и сдача в эксплуатацию SOCAR OGPC займёт 3-4 года. Уже проводятся тендерные процедуры по привлечению подрядчиков. Их результаты будут оглашены летом, что позволит сформировать подрядный альянс, передает ..

http://www.regnum.ru/news/economy/1907013.html

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если не подделать конкретно документы ,то  изменить суждения  подделав под логичность. Хочу сказать трактовка может быть изменена. Раз  одни предлагают другие отказываются ,значит есть подвох. 

Почему ,тогда не  согласны исторического исследования  армяне... Предположим у турков    абсолютно    ни чего нет, тогда армяне тем более должны  пойти на  предлагаемый турками вариант одновременного  открытия документов.  исходя из того,что турки блефуют. По моему логично.

Логика в этом есть.

Сейчас по скайпу разговаривал со своим родственником из Еревана. Я ему сказал,что сегодня Эрдоган говорил о том, что если он поднимет турецкие архивы, то у него возникнут уже претензии к армянам и почему армянские историки не изучают эту проблему с турецкими историками. Он ответил, что Эрдоган это просто говорит и что в течении многих лет армяне поднимают этот вопрос о совместном изучении, но турецкая сторона отвечает, давайте через месяц, давайте через два и т.д. и стало понятно, что они этого не хотят, так как они или уничтожили документы или их так спрятали, что уже не найдёшь.

Вот так мне он ответил. После добавил, что в Турции с каждым годом всё больше и больше турков становятся на армянскую сторону по этому поводу.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли ссылка?

Я не знаю если это в интернете.

Это я читал ещё в советское время, не помню как называлась книга, автор был евреем. Про это написано и в 10-ти томнике ВОВ. Много есть книг на эту тему. И кино снимали и т д...

И в Белоруссии под Бобруйском они давали жару немцам.

Евреи не только учёный народ, но и жестокий.

Посмотрите фильм - "Бесславные ублюдки" - а это уже во Франции)

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю если это в интернете.

Это я читал ещё в советское время, не помню как называлась книга, автор был евреем. Про это написано и в 10-ти томнике ВОВ. Много есть книг на эту тему. И кино снимали и т д...

И в Белоруссии под Бобруйском они давали жару немцам.

Евреи не только учёный народ, но и жестокий.

Я поищу.   Меня заинтересовало довоенное время. Честно говоря мне в это не верится. Я поспрашиваю на форуме у ребят евреев.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поищу.   Меня заинтересовало довоенное время. Честно говоря мне в это не верится. Я поспрашиваю на форуме у ребят евреев.

А вы фильм посмотрите, я в верхнем комментарии написал название.

Про это знает любой, кто знает историю Гитлера.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы фильм посмотрите, я в верхнем комментарии написал название.

Про это знает любой, кто знает историю Гитлера.

 

То ,что немецкими захватчиками, это понятное дело, меня интересует  исключительно 39 -41 то есть,до военное время.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ,что немецкими захватчиками, это понятное дело, меня интересует  исключительно 39 -41 то есть,до военное время.

На них охота была ещё до войны. В 1939 году, когда немецкие войска вошли в Польшу, тогда постепенно уже шла пропаганда на них и 1939 году в Кракове было создано гетто и их стали убивать. Посмотрите фильм Список Шиндлера, Пианист - там показано то время.

И вот тогда, тем кого не удалось поймать, они стали организовывать подпольные отряды.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда были пацанами нам втюхивали о еврейской трусости  , кто бы знал  тогда ,какие евреи смельчаки!)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда были пацанами нам втюхивали о еврейской трусости  , кто бы знал  тогда ,какие евреи смельчаки!)

В каждом народе есть трусы и есть смельчаки. Что касается евреев, то они не так просты в войнах, как кажется.

Посмотрите советский фильм о создании государства Израиль и вы многое поймёте и во многом разочаруетесь

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они начали тогда, когда начали на них охоту.

А ,вот это другое дело.) Я пропустил  ваш пост. 

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ,вот это другое дело.) Я пропустил  ваш пост. 

Ясное дело, у них кишка была тонка пойти самим, изначально против фашистов.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясное дело, у них кишка была тонка пойти самим, изначально против фашистов.

Ну, и мы драпали  от фашистов  - будь здоров.) Ни кто не знал где фронт проходит.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец воевал   во 2 украинском  фронте Дунайской флотилии. он не был  охот до рассказов.    

  Жил  один во дворе ,как выпьет  поставит нас  и давай рассказывать как было тяжело жить во время войны.  Мы его боялись и при первой возможности убегали.))) Чудик был ещё тот...

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и мы драпали  от фашистов  - будь здоров.) Ни кто не знал где фронт проходит.

У немцев была отличная армия. СССР был не готов. Когда Сталин дал указ, что ни шагу назад и войска НКВД стояли сзади, то отступать уже не было смысла. Иначе застрелят свои.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец воевал   во 2 украинском  фронте Дунайской флотилии. он не был  охот до рассказов.    

А мой отец видел Сталина, Рузвельта и Черчиля на Тегеранской конференции. Он родом из Тегерана, был военным, воевал вместе войсками США.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У немцев была отличная армия. СССР был не готов. Когда Сталин дал указ, что ни шагу назад и войска НКВД стояли сзади, то отступать уже не было смысла. Иначе застрелят свои.

не знаю... читал Суворова "ледокол" так там  всё было на оборот.) Эшелоны  с вооружением и личным составом шли на Запад  и тд.

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой отец видел Сталина, Рузвельта и Черчиля на Тегеранской конференции. Он родом из Тегерана, был военным, воевал вместе войсками США.

Вот так вот ..   значит ваш успел хлебнуть...

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю... читал Суворова "ледокол" так там  всё было на оборот.)

Я не читал эту книгу. Сейчас многие привирают, на это не надо обращать внимания. В новых книгах мало настоящей истории ВОВ - это скорее всего не историческая литература, а коммерческая.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В истории ни чего не понять , все врут  как могут.) 

Безусловно ,я не  подвергаю сомнению   историю ВОВ.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не читал эту книгу. Сейчас многие привирают, на это не надо обращать внимания. В новых книгах мало настоящей истории ВОВ - это скорее всего не историческая литература, а коммерческая.

Суворов перебежчик. Он издал эту книгу от туда  из Лондонграда.)  Я   прочитал её в 1984г

  Да,  переиздавалась она по моему в Москве. По тому ,что была в виде брошюры. Трудно понять каким образом  сказанное  стыкуется.)))

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот ..   значит ваш успел хлебнуть...

Он дошёл до Праги. Закончил в звании подполковника пехоты США, после приехал на родину в Тегеран  стал служить при шахе Пехлеви.

Про войну говорил мало, только то, что слава Богу вы живете в мире и шаха хвалил ))), после попал в социал-демократическую среду Ирана и пошёл против шаха).

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...