Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

Эксперт: Между Арменией и ЕС преодолен этап неопределенности

13:12, 24.03.2015

default.jpg
Этап неопределенности в отношениях между Арменией и Европейским союзом после вступления страны в Евразийский экономический союз уверенно преодолен. Об этом на пресс-конференции 24 марта заявил руководитель общественной организации «Европейская интеграция», эксперт Карен Бекарян.
По его словам, в принятых недавно резолюциях европейских структур (Европейской народной партии, Европейского парламента, парламентской ассамблеи «Евронест»), а также в заключительном документе, принятом Комиссией межпарламентского сотрудничества Армения – ЕС, была выражена готовность развивать отношения и никоим образом не ставить их в зависимость от сложившейся ситуации. «В мае состоится саммит «Восточного партнерства» Евросоюза в Риге, и в преддверии этого саммита завершился этап консультаций между переговорными сторонами», - заметил Бекарян. Коснувшись ожиданий от Рижского саммита, политолог обратил внимание на    необходимость предоставления мандата переговорной команде ЕС для закрепления договорно-правовых основ сотрудничества с Арменией. «От нашей переговорной команды мы ожидаем расширения и углубления круга сотрудничества с Евросоюзом», - подытожил Карен Бекарян.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

Замминистра обороны: О поступке солдата говорить пока не можем

14:43, 24.03.2015

default.jpg
О поступке рядового Армии обороны НКР пока очень трудно сказать что-то конкретное. Об этом заявил журналистам 24 марта в парламенте замминистра обороны Армении Ара Назарян.
«Мы только что начали изучение инцидента. Изучаются обстоятельства случившегося, а также поведение военнослужащего в быту, в семье, с сослуживцами», - сказал Назарян. Он не согласился с тем, что ответственность за случившееся разделяет и Минобороны. «Ответственность падает на данного человека. Почему на Министерство обороны? Мы изучаем причины.   Дальше будет видно. А вы сразу ищете виновного», - отметил Назарян.
Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 22 марта с позиций одной из воинских частей Армии обороны НКР, оставив оружие и боеприпасы, перешел на сторону противника рядовой контрактник Андраник Григорян.
Новости Армении - NEWS.am

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянский депутат: Когда-нибудь Баку выстрелит русским оружием по самой РФ

14:13, 24.03.2015

default.jpg
Когда-нибудь Азербайджан начнет стрелять по России тем же самым оружием, которое сейчас у нее покупает. Об этом заявил журналистам 24 марта в парламенте депутат от правящей Республиканской партии Армении, генерал Сейран  (Седрак) Сароян. По его словам, наивно думать, что Россия перестанет продавать оружие Азербайджану.
На вопрос, почему президент Армении Серж Саргсян выразил  озабоченность вопросом именно в эти дни, Сароян ответил: «А что он нового сказал? Ничего нового не сказал. Но разве он может заставить Россию, чтобы она не торговала? Вы как это представляете? Они говорят – это наш бизнес. Мы и вам продаем. Теперь что – значит, и с русскими поссоримся? А дальше что будем делать?».
На вопрос – а может, стоит хоть раз поговорить с Россией жестко, Сароян ответил: «Это все равно вот как ты сейчас со мной жестко заговоришь. Может такое быть? Не может, правильно? Не говорю – стану драться, для примера просто говорю».
Новости Армении - NEWS.am

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Армянский депутат: Когда-нибудь Баку выстрелит русским оружием по самой РФ" - не много ли депутатский извращений за один не полный день?  

Сказано от отчаяния , звучит  из уст мужчины,  как от  ревнивой  дешёвой баба. Так, как женщина имеющее достоинство ни когда не опустится до уровня  армянского депутата.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения хочет награждать иностранцев за вклад в признание Геноцида

13:46, 24.03.2015

default.jpg
Армения хочет награждать иностранных граждан за вклад в признание Геноцида. Проект соответствующих изменений в закон «О государственных наградах и почетных званиях» представил глава парламентской Комиссии по внешним отношениям, депутат от правящей Республиканкой партии Армении Артак Закарян.
По его словам, в Армении есть прецеденты награждения иностранных граждан, но в законах не было указано, в каких случаях это может происходить. Изменения позволят наградам найти больше достойных лауреатов за рубежом, в благодарность за их усилия по признанию Геноцида армян, а также по осуждению и предупреждению геноцидов и борьбу с их отрицанием.
Медаль «Мхитар Гош» – высшая государственная награда в области права, будет присуждаться и иностранным гражданам, потому что борьба с геноцидами, в первую очередь, правовая. Медалью благодарности государство будет награждать иностранцев за такую же деятельность, но в общественной и политической сфере, пояснил депутат.
Новости Армении - NEWS.am

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

"Армения хочет награждать иностранцев за вклад в признание Геноцида"  - не стесняйтесь видите себя как на базаре...  продавайте как овощи.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянский чиновник: Предложим удешевить роуминг в Евразийском союзе

17:25, 24.03.2015
default.jpg
Госкомиссия Армении по защите экономической конкуренции вместе с коллегами в странах Евразийского союза проведет исследование тарифов на роуминг. Об этом заявил 24 марта в парламенте председатель Госкомиссии Артак Шабоян, представляя план работы ГКЗЭК на 2015 год. 
Он отметил, что с антимонопольными организациями ЕАЭС уже изучаются тарифы на роуминг. Исследования выявили случаи, когда он превышает обычные тарифы сотовой связи в десятки раз. «Мы предложили в ближайшие 3 года постепенно снизить тарифы на услуги роуминга и приблизить их к себестоимости», - отметил Шабоян.
Новости Армении - NEWS.am

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Армянский чиновник: Предложим удешевить роуминг в Евразийском союзе" -  сами указали на то, место  где у вас болит. Теперь врач знает где у вас " мозоль." 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутат: Никто и не думает ставить Геноцид армян выше других

17:01, 24.03.2015

default.jpg
Никто и не думает ставить Геноцид армян выше других подобных преступлений в истории человечества. Это было бы бессмысленно. С подобным заявлением выступил в парламенте 24 марта депутат от правящей Республиканской партии Армении Корюн Нагапетян. «Международную борьбу за признание геноцидов мы будем вести последовательно – вместе со всеми дружественными народами», - отметил Нагапетян.
Напомним, что сегодня парламент Армении единогласно принял резолюцию о признании Геноцида греков и ассирийцев в Османской империи. В ближайшее время планируется принять аналогичный документ и по геноциду езидов. Сегодня же в парламенте был обсужден законопроект о внесении изменений в список памятных дат: 9 декабря предлагается отмечать память жертв всех геноцидов в истории человечества.
Новости Армении - NEWS.am

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Никто и не думает ставить Геноцид армян выше других подобных преступлений в истории человечества." - да? ни кто не думал? Тогда от куда такая мысль появилась? 

 

"Напомним, что сегодня парламент Армении единогласно принял резолюцию о признании Геноцида греков и ассирийцев в Османской империи. В ближайшее время планируется принять аналогичный документ и по геноциду езидов." - пусть меня простят  народы которые пострадали  в войнах,но армяне превратили вашу трагедию  в футбольную  таблицу .  Дело езидов будут будут рассматривать следующий раз , в противном случае следующий раз делать будет нечего.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин призвал жестко реагировать на любые призывы к массовым беспорядкам

24.03.2015, 15:42

 | «Газета.Ru»

 

На любые призывы к массовым беспорядкам и насилию необходимо незамедлительно и жестко реагировать, заявил российский лидер Владимир Путин в ходе заседания коллегии Генпрокуратуры России.

«Надо незамедлительно и жестко реагировать на любые призывы к противоправным действиям, к насилию, к массовым беспорядкам», — цитирует президента РИА «Новости».

По словам Путина, практически половина правонарушений совершена лицами, которые уже привлекались к уголовной ответственности, кроме того, возросло число правонарушений в общественных местах. Президент отметил, что Генпрокуратуре следует укреплять межведомственное взаимодействие и принимать дополнительные меры, в том числе профилактические и превентивные.

Кроме того, он отметил, что более активно следует выявлять нарушения законодательства об экстремизме и терроризме.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власти Калининграда предупредили об угрозе увольнения 150 тыс. человек в 2016 году

24.03.2015, 16:25

 | «Газета.Ru»

 

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил, что в 2016 году существует угроза увольнения порядка 150 тыс. человек. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Такое заявление Цуканов сделал в ходе заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Калининградской области.

«Мы прекрасно понимаем риски, которые могут возникнуть в 2016 году: порядка 150 тыс. человек, по прогнозным планам (это худший сценарий), могут остаться без работы, если ничего не предпринимать», — заявил губернатор.

Также Цуканов добавил, что правительством региона разработан набор мер для устранения данных рисков.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутат: Начальник Контрольной палаты в бегах? Так сместите его

19:19, 24.03.2015


default.jpg
Новый аппарат консультантов для парламента Армении противоречит Конституции. Об этом заявил 24 марта в парламенте депутат от Армянского национального конгресса Гагик Джангирян, комментируя проект изменений в Закон «Регламент Национального Собрания». Заметим, законопроект  составили представители 4 фракций, в т ч АНК (остальные 3 – РПА, АРФ Дашнакцутюн и «Оринац еркир»).[/size]
По его словам, статус этой группы консультантов, названной бюджетным бюро, записан крайне  противоречиво: это не орган исполнительной или  законодательной власти – хотя и должен помогать депутатам и получать за это зарплату.[/size]
«Кто-то говорит – мол, есть у нас и другие такие органы, которые ни при одном крыле власти не состоят: Госкомиссия по защите экономической конкуренции, Комиссия по регулированию общественных услуг, омбудсмен  и так далее. Да, есть. Но они все закреплены конституцией, в отличие от этого вашего бюджетного бюро.  Вы сами понимаете, что предлагаете?», - спросил Джангирян.
Среди полномочий предполагаемого бюро – помощь депутатам в анализе отчета Контрольной палаты. Недоразумение возникает и здесь, добавил он: если у депутатов от власти возникло непонимание с Контрольной палатой, то не нужно придумывать на этот случай закон-«затычку».
«Я понимаю, председатель палаты пустился в бега или куда там еще. Не появляется в парламенте на годовых отчетах. Если вы ему не доверяете – так снимите его, и все», - добавил депутат.
Новости Армении - NEWS.am

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Гагик Джангирян" -   С такой фамилией грех ругать турков.)  

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киргизия хочет отказаться от русского языка

24 Марта 2015, 16:01
 
В Киргизии предложили лишить русский язык официального статуса, сообщает «Вечерний Бишкек». Об этом, ссылаясь на инициативу ряда ученых, заявил председатель Национальной комиссии по государственному языку Эгемберди Эрматов.
По словам Эрматова, которого цитирует Tengrinews, министерства и госучреждения сознательно не переводят документацию на киргизский, ссылаясь на конституционную норму об официальном статусе русского языка.
«Пока мы не исключим норму об официальном языке из Конституции Кыргызстана, все будет продолжаться в таком же русле», — заявил председатель комиссии.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com41966

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Киргизия хочет отказаться от русского языка" - по другому транш не выбить с России. Звучит как угроза, на самом деле  ни чего общего с русским языком дело не имеет.))

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефтяники бунтуют против некачественной еды

24 Марта 2015, 20:29
 

«Нефтяники, работающие на «Нефтяных камнях», жалуются на то, что их заставляют питаться некачественной едой в местных столовых». Об этомhaqqin.az заявила председатель Организации защиты прав нефтяников Мирвари Гахраманлы.
«К нам поступают жалобы о том, что у нефтяников отбирают еду, которую они приносят из дома. Взамен их заставляют питаться в местных столовых, где еда не только дорогая, но и некачественная», - сказала она.
Правозащитница намерена обратиться с этой проблемой к руководству Госнефтекомпании Азербайджана.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com41973

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыски в LifeNews

24 Марта 2015, 20:35
 
В редакции LifeNews следователи проводят обыски, сообщает сайт телеканала.
Как сообщается, изымаются документы компании. Следователи также собираются изъять сервера редакции.
Действия следователей, как уточняется, санкционированы Следственным комитетом. 
В сообщении телеканала говорится, что Следственный комитет действует по просьбе правозащитной организации «Сопротивление», которая сообщила следователям о публикации на сайте сведений о преступлениях против несовершеннолетних.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com41974

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Жириновский: «В Карабах надо ввести русские войска» ЭКСКЛЮЗИВ[/size]


24 Марта 2015, 22:04
Автор: Эйнулла Фатуллаев, Фото: Вюсаля Абдуллаева, Москва 


Наше интервью с Владимиром Жириновским было назначено на 16:00. Вот мы уже в коридоре фракции Либерально-демократической партии России в Госдуме, мимо проходят депутаты – одни молодые лица. В окружении одного из главных российских политиков в основном пассионарные и амбициозные молодые люди, которые считают, что именно в ЛДПР, в отличие, скажем, от стальных рядов единороссов, можно сохранить самобытность и свое истинное лицо.
Подходим к приемной В.Жириновского. Но эта не приемная в классическом понимании, а скорее общественная приемная, аудитория, в которой лидер ЛДПР почти ежедневно по часу читает лекции о ситуации в России и отвечает на все вопросы своих избирателей. Вход в общественную приемную почти свободный, сегодня в гостях у политика студенты Института Азии и Африки, а также офицеры Генштаба России. Мы застали Жириновского в дебатах с одним турецким студентом.
Политик пытался доказать студенту «армянскую правду» о событиях столетней давности в Османской империи. «Вот, армяне накануне геноцида подарили мне книгу о событиях 1915 года. Здесь в этой книге собраны все свидетельства о геноциде армян. Их истребили», - говорит политик. Студент с политиком не соглашается и ставит в вину армянскому правительству официальный отказ от участия в двусторонней комиссии по объективному изучению кровавых событий столетней давности: «Но ведь армянские офицеры также убивали и вырезали турецкое население!» - уверенно произносит студент. Жириновский парирует: «Так почему же до сих пор турецкое правительство не издало ни одной книги об этих фактах? Пусть засвидетельствуют исторические факты и представят мне документы».

88310_src.jpg

На этом дебаты прекращаются. Офицеры Генштаба рвутся к своему кумиру, чтобы запечатлеть на своих объективах этот исторический момент – они окружают Жириновского и выражают свои восторженные чувства…
Итак, 16.00. Помощник политика подходит к нам и приглашает в кабинет В.Жириновского на интервью. И вот я решил начать свою беседу с Владимиром Вольфовичем с последнего вопроса турецкого студента в его общественной приемной. Жириновский весь во внимании…


88311_src.jpg

- Вы только что сказали, что турецкое и азербайджанское правительства до сих пор не представили документов и свидетельств о том, как армяне убивали людей в Турции и Азербайджане (тут Жириновский сразу же меня перебивает – Э.Ф.)
- Я азербайджанское правительство не трогал. Речь шла только о турецком правительстве. Я турецкому студенту сказал, что армянская диаспора предоставляет нам документы и свидетельства о резне, а вот от турок ничего нет. Поэтому мы будем рады, если не будет никаких проблем между Турцией и Арменией, между Азербайджаном и Арменией.
- Как вы оцениваете нынешнее состояние российско-азербайджанских отношений? Вы недавно побывали с визитом в Азербайджане, и сами стали свидетелем неподдельного интереса нашей общественности к вашей персоне и вашим высказываниям. Какое впечатление произвел на вас сегодняшний Азербайджан?
- Я был в Азербайджане 3-4 раза. Первый раз проездом в 1963 году. Потом был в 1971 году. Я знал Арифа Гейдарова (имеет в виду тогдашнего министра внутренних дел – Э.Ф.). И потом приезжал, был у меня знакомый – военком Насиминского района Вагиф Дашдамиров. Вот спустя 20 лет я снова посетил Баку. Азербайджан произвел на меня очень хорошее впечатление. Я очень рад был встрече с президентом Ильхамом Алиевым. До этого встречался с его отцом, Гейдаром Алиевичем, здесь в Москве. У нас всегда была с ним взаимная симпатия.
Очень обидно, что до жителей Азербайджана иногда доносились какие-то мои отдельные фразы, вырванные из контекста, которые не имели отношения к азербайджанскому народу. Иногда происходили на рынках какие-то стычки, я допускал какие-то фразы, и в целом, искажались мои высказывания. Я всегда относился к азербайджанскому народу с чувством глубокой симпатии, особенно после моей последней поездки в Баку. У меня состоялась великолепная встреча с Ильхамом Алиевым, мы объездили многие районы вашей столицы. Посетили школы, университеты, музеи, и мое представление об Азербайджане стало более реальным. Я увидел, как бакинцы и азербайджанцы тянутся с большим удовольствием к России, не забывают русский язык. Я очень рад, что в Азербайджане восстановлено обязательное обучение русского языка.


88312_src.jpg

Надо расширять наши связи, особенно после того, как мы ввели эмбарго на импорт европейских товаров потребления. Надо, чтобы Азербайджан занял свое место в этой освободившейся нише. Можно фурами, поездами, морским путем доставлять сюда на рынки все, что есть у вас в избытке – помидоры, огурцы, баклажаны, гранаты, в общем, овощи и фрукты. Есть и промышленная продукция, необходимость закупки нефти, газа, строительство танкеров – очень широкий спектр для сотрудничества. Есть все условия для расширения связей. Может, в будущем Азербайджан войдет и в Таможенный союз. Ваша страна может приобрести для себя какой-то особый статус в союзе. Вы меня правильно поймите, речь не идет о том, чтобы всех сгонять в единое политическое и экономическое сообщество. Нет! Все должно быть добровольно. Если будет выгодно, значит, Азербайджан сам примет решение о вступлении. Да, нам было бы выгодно, чтобы Азербайджан был с Россией и с другими государствами, потому что мы веками живем вместе. Какие бы у вас не были хорошие отношения с государствами за океаном или с Европой – это далеко, а Россия здесь, рядом. Тем более, что огромное количество азербайджанцев проживает в Дагестане и в Москве.
И еще, надо чтобы ваше посольство активно работало с теми, кто трудится на рынках и на улице. Дабы избежать отдельных эксцессов и стычек. Везде бывают стычки и столкновения, но когда стычки происходят между азербайджанцем или представителем другой национальности с русским, то это сразу же приобретает острый межэтнический характер.
Надо, чтобы наши депутаты почаще ездили в Азербайджан, встречались и консультировались со своими коллегами в Милли меджлисе. Иногда у наших бывает искаженное впечатление. Мы ведь перестали быть единым государством, связи заметно ослабли. Мне особо разбираться не надо было, я ведь хорошо знаю Кавказ, Турцию, Ближний Восток, я же востоковед. Но и другим надо поехать и увидеть.
- После вашего визита Азербайджан посетили и лидеры других фракций, депутаты, влиятельные представители российского истеблишмента. К примеру, недавно с визитом в Баку находился и Зюганов. Вы как бы проторили дорогу в Баку…
- Да, сразу собезьянничали. Увидели, Жириновский поехал, значит, давай-ка и мы поедем. Но полезно было. Надо общаться и развивать отношения.
Азербайджанцам легче выучить русский, чем нам азербайджанский. Потому что в этом случае нам придется изучать и грузинский, и армянский, литовский, эстонский…
- Нам нет необходимости изучать русский язык, поскольку в Баку русский язык наряду с азербайджанским почти доминирующий. Русский язык в Баку – не язык межнационального общения, он скорее второй родной язык. К примеру, главная и самая популярная среди бакинцев версия нашего сайта издается на русском языке. То есть, что касается Баку и Азербайджана – русский язык никогда не являлся и не является барьером для общения…
- Да, я это знаю. И это хорошо, что у нас есть инструмент общения. Вот если бы я не знал, что вы из Азербайджана, то подумал бы, что москвич. Вот вы сказали бы мне, что москвич, и я поверил бы. У нас нет национальной дискриминации, какая есть, скажем, в той же Америке. Там самая настоящая расовая дискриминация с афроамериканцами. У нас вам только улыбнутся.
Очень хотелось бы, чтобы снова появилась футбольная команда Нефтчи (Баку). Нужны новые легенды – Рашид Бейбутов, Полад Бюльбюльоглы, Муслим Магомаев. Ведь мы слушали этих прекрасных исполнителей на русском языке.
- Большие надежды в Азербайджане связаны с ролью России в урегулировании межэтнических конфликтов на Кавказе. Ведь даже Обама признает за Россией статус региональной державы, правда, политическое руководство России претендует на статус глобальной державы, но так или иначе, Россия восстанавливает, если уже не восстановила свое влияние и авторитет в регионе. Неужели Россия не может воспользоваться своим влиянием для окончательного решения карабахской проблемы?
- Ну как решить карабахскую проблему? Если вернуть Карабах Азербайджану – обидятся армяне. Если признать нынешний статус-кво, вы обидитесь. Я предлагаю третий вариант – можно объявить Карабах подконтрольным Москве. Пусть Россия обеспечит безопасность армян и азербайджанцев в этой зоне, обеспечит свободное перемещение людей, восстановит экономику. Можно попробовать это в качестве промежуточного варианта. Не хотят, чтобы в Карабахе развевался азербайджанский флаг. Можно придумать общий флаг, скажем, флаг СНГ. Пусть там будут элементы российского, армянского и азербайджанского флагов.
Москве очень тяжело. Возьмем грузино-абхазский конфликт. Ну никогда они не помирятся. Грузия не хочет независимой Абхазии, а Абхазия не желает и слышать о возвращении в состав Грузии. Не хотят, чтобы была Южная Осетия. Так, кроме Южной Осетии, у нас есть и Северная Осетия.
Это все остатки советской власти. Ведь в период царской России не было этих проблем. Была Бакинская губерния и Эриванская губерния. И все перемешалось. Не было проблем, поскольку было территориальное деление, а не по национальному принципу. Но вы уже независимые государства и назад дороги нет. Случилось то, что случилось. Вы должны понять, что у Москвы нет симпатий или антипатий. Нам не нужна никакая война. Надо было сохранить СССР и подавить все конфликты. Нельзя было допускать конфликтов на межэтнической основе. Надо было в корне пресекать их.
- Но так ведь все началось именно с карабахского конфликта. И Москва не пресекла его, создала опасный прецедент…
- Да! Все началось с Карабаха, и пошло-поехало: Средняя Азия, Грузия, Прибалтика. И всюду кровь, кровь, кровь… Горбачев виноват. Надо было изначально запретить людям выходить на улицы с лозунгами против какого-то народа. Надо было всех арестовать – и подстрекателей, и организаторов конфликта. И надо было вводить прямое президентское правление, чтобы не допустить размежевания по национальному признаку.
Поверьте, я отношусь к вам со всей симпатией, но как Москва может решить карбахский конфликт? Надавить на армян, чтобы они отказались от Карабаха? Чтобы азербайджанские беженцы вернулись на свои места проживания и вернуть азербайджанский флаг? Они не соглашаются. Что делать?
- Знаете ли вы, что почти каждый день в Карабахе снова происходят военные столкновения? С той и с другой стороны гибнут солдаты, происходит новая эскалация конфликта…
- Знаю. Пока вопрос не решен, армии стоят друг против друга, периодически будут возникать перестрелки, диверсии, провокации. Ну что тут делать? Русскую армию надо ввести, чтобы остановить столкновения между сторонами. Вот в советское время в Закавказье стояла советская армия, я служил там два года. Была полная тишина, никаких конфликтов и межэтнических столкновений.
- Всех в мире волнует еще один вопрос – что будет с Украиной? Саакашвили назвал Евромайдан геополитической революцией на всем постсоветском пространстве. Однако Россия остановила эту революцию. Теперь все говорят о Третьей мировой войне и украинском плацдарме, где столкнутся Запад и Россия. Неужели мы накануне новой мировой войны?
- Войны не будет. Америка живет так хорошо, зачем ей все это терять? Скорее всего, будет раздел Украины. Это будет и в Карабахе. В Карабахе будет отдельный статус и введены российские войска. Чтобы не могли доминировать ни армяне, ни азербайджанцы. То же самое и в Украине – Восточную Украину надо отвести России, а вот западная пусть будет таким же государством, как маленькая Чехия, Словакия, Болгария. И пусть вступает в состав Евросоюза и НАТО. Все на этом успокоятся.
А в Восточной Украине - в Новороссии будут изучать как русский, так и украинский языки. Ведь даже в Америке выходят газеты, есть ТВ на русском языке, а в Украине взяли и запретили русский язык. Представьте себе, завтра вам запретят говорить на азербайджанском языке? И что, вам изучать армянский язык? Ведь все началось с этого, когда стали запрещать русский язык – в СМИ, кинотеатрах, на улицах. В Восточной Украине столкнули русских с русскими. Там украинцев очень мало. И они намеренно спровоцировали этот конфликт на национальной почве…
А что касается Азербайджана, то мы желаем ему процветания и развития. Я всегда буду помнить встречу с Ильхамом Алиевым, и буду стараться делать все для укрепления отношений между Россией и Азербайджаном.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com41976

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабахцы не дали спецназу провести диверсию против Азербайджана ТРАГЕДИЯ В АГДЕРЕ[/size]

24 Марта 2015, 23:15
 
В селе Талиш Агдеринского района в «НКР» произошел кровавый инцидент с применением огнестрельного оружия, в результате чего есть убитые и раненые, сообщают армянские СМИ.

88324_src.jpg

По словам очевидцев, поводом к трагическим событиями послужило противостояние между одним из элитных подразделений спецназначения ВС Армении и жителями селения Талиш.
Около 40-50 жителей села, в основном мужчины, вооруженные охотничьими ружьями, перекрыли дорогу Мартакерт-Матагис-Талиш с целью воспрепятствовать въезду в населенный пункт автоколонны в составе 2 машин «Урал» с подразделением спецназа Армении, которое планировало провести спецоперацию в направлении азербайджанских постов, дислоцированных напротив их села. После чего и произошла перестрелка.
По словам руководителя сельской общины Вилена Петросяна, эту трагедию стоило ожидать.
«Мы несколько раз выступали против подобных военных операций, проводимых спецсилами Армении со стороны нашего села. Каждый раз после выполнения подобной акции и ухода спецподразделения в Армению наше село становилось мишенью для азербайджанских военных. От выстрелов со стороны противника погибали жители нашего села. Именно поэтому мы несколько раз предупреждали военных о нежелательности подобных действий против противника на нашем участке, а также существующем противостоянии между местными жителями и прибывшими из центра спецсилами», - отметил В.Петросян.
По предварительным полученным данным, в результате перестрелки погибли по меньшей мере двое сельчан. Один из раненых, получивший пулевое ранение в голову, в тяжелом состоянии доставлен в больницу в Степанакерте.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com41978

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезгинский националист найден мертвым


24 Марта 2015, 23:26
Автор: Отдел информации 


Сегодня в дагестанском Каспийске был найден мертвым общественный деятель, активист националистического лезгинского движения «Садвал» Руслан Магомедрагимов.
Напомним, что в Азербайджане «Садвал» признан террористической организацией. Родные и близкие не верят в естественную смерть Р.Магомедрагимова. В эти минуты проводится экспертиза для установления причин гибели.

 

Тело Магомедрагимова было найдено на территории небольшого сквера по улице Ленина в Каспийске около трех часов дня без внешних насильственных признаков смерти. Как рассказал лидер движения "Садвал" Альберт Эседов, он созванивался днем с Магомедрагимовым и договорился увидеться с ним на мероприятии в Махачкале.
«Руслан был всегда пунктуален, но к началу мероприятия запаздывал. Я стал звонить, он так и не ответил, через какое-то время с его номера позвонили приятелю и сообщили, что он найден мертвым. Мы сначала не поверили, подумали, что за дурацкая шутка, а потом оказалось, что все правда. Его автомобиль был найден во дворе на Ленина 24, а тело было обнаружено совсем в другом месте – в районе спорткомплекса. Хотя на теле нет признаков насильственной смерти, подозрительно, что так быстро нашли его машину. Ключи от машины были у Руслана, а автомобиль был открыт. Из него исчезли антирадар, видеорегистратор, документы на машину и барсетка Руслана, в которой были два других телефона».
Тело Магомедрагимова было доставлено в морг. В эти минуты проводится вскрытие, по результатам исследования будет установлена причина смерти.
Руслану Магомедрагимову было 45 лет, он много лет был военным, а затем гражданским летчиком. В последние годы занимался преподавательской деятельностью. Он также являлся активистом националистического движения «Садвал».

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com41979

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левон Тер-Петросян опубликовал свое послание в канун 100-летия геноцида
24.03.2015 16:56
 

2-61.jpgЛевон Тер-Петросян. Фото: Photolure

Левон Тер-Петросян видит «определенную взаимосвязь» между армяно-турецкими отношениями и карабахским урегулированием и в этом контексте заявляет, что Армения должна быть готовой разрешить конфликт на основе Мадридских принципов с условием, что до окончательного согласования графика урегулирования будут конкретизированы условия референдума по определению будущего статуса Нагорного Карабаха, его сроки и юридические последствия
Первый президент Армении, лидер оппозиционной партии «Армянский национальный конгресс» Левон Тер-Петросян опубликовал свой проект послания Армении международному сообществу в канун 100-летней годовщины Геноцида армян.
«Я уверен, что написанное в приблизительно таком духе обращение было бы намного более полезным для Армении, чем неоднократно критикуемая мной Декларация к столетию Геноцида, если, конечно же, целью было добиться симпатии мира, а не наоборот», — заявляет Тер-Петросян в заключительной части послания, которое состоит из 13 пунктов.
Левон Тер-Петросян еще в начале февраля подверг критике принятую в начале 2015 года Всеармянскую декларацию.
В послании Тер-Петросяна, в частности, отмечается, что истребление армянского населения в Османской империи полностью подпадает под термин «геноцид», принятый Генассамблеей ООН в 1948 г. По его словам, Армения поддерживает процесс международного признания Геноцида армян, вместе с этим рассматривает этот вопрос в контексте признания и осуждения преступлений против человечества. Армения, согласно лидеру АНК, не должна ставить вопрос признания геноцида во главу угла своей внешней политики. В то же время Армения не намерена диктовать Диаспоре свою политическую повестку, поскольку, как граждане и налогоплательщики своих стран, представители Диаспоры имеют полное право оказывать давление на свои правительства с требованием признать и осудить геноцид. И внутреннее дело этих стран — реагировать или не реагировать на требования своих граждан.
«Армения также не выдвигает Турции требование признать Геноцид армян, рассматривая это как внутреннее дело этой страны. Речь, конечно, не идет о необходимости возмещения материального ущерба потомкам жертв геноцида и возвращения общинного (церковного) имущества, если на то есть соответствующие правовые документы», — говорится в послании.
Также Тер-Петросян отмечает, что Армения должна обратиться к европейским странам с просьбой не ставить перед Турцией требования признать геноцид в качестве предусловия для вступления Турции в ЕС. Армения, считает Тер-Петросян, заинтересована в евроинтеграции Турции в контексте обеспечения региональной безопасности и активизации экономического сотрудничества в регионе.
Армения готова также установить дипломатические отношения с Турцией на основе подписанных в Цюрихе протоколов, воздерживаясь, однако, от создания совместной комиссии историков. Историки, по мнению Тер-Петросяна, не могут решать политических проблем, кроме того, есть опасность, что многочисленные дискуссии в этом вопросе воспрепятствуют формированию атмосферы доверия между двумя странами и народами.
Тер-Петросян также выражает готовность обсудить данный проект послания с заинтересованными сторонами и в случае необходимости внести корректировки и дополнения.Тер-Петросян также видит «определенную взаимосвязь» между армяно-турецкими отношениями и карабахским урегулированием и в этом контексте заявляет, что Армения должна быть готовой разрешить конфликт на основе Мадридских принципов с условием, что до окончательного согласования графика урегулирования будут конкретизированы условия референдума по определению будущего статуса Нагорного Карабаха, его сроки и юридические последствия, а также, с целью обеспечения безопасности населения Нагорного Карабаха, вопросы долгосрочного размещения миротворцев в регионе.
http://www.regnum.ru/news/polit/1908383.html
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Левон Тер-Петросян видит «определенную взаимосвязь» между армяно-турецкими отношениями и карабахским урегулированием" - надо же ...  заметили .  А до этого и слыхать не слыхивали...)
 

"...на основе Мадридских принципов с условием, что до окончательного согласования графика урегулирования будут конкретизированы условия референдума по определению будущего статуса Нагорного Карабаха, его сроки и юридические последствия" -  губы раскатал )) они всё решили осталось только узаконить, а дырку от бублика ?  Референдум..  - вся страна будет участвовать в референдуме!)
 

"В послании Тер-Петросяна, в частности, отмечается, что истребление армянского населения в Османской империи полностью подпадает под термин «геноцид», принятый Генассамблеей ООН в 1948 г"  -  а встречный  геноцид не попадёт полностью  и как термин и как содеянное ?
 
«Армения также не выдвигает Турции требование признать Геноцид армян, рассматривая это как внутреннее дело этой страны. Речь, конечно, не идет о необходимости возмещения материального ущерба потомкам жертв геноцида и возвращения общинного (церковного) имущества, если на то есть соответствующие правовые документы», — говорится в послании." - просто так ни чего не делается, если  отказываются от признания  значит  будут пытаться зафиксировать достигнутое на другом направлении.
 
..."а также, с целью обеспечения безопасности населения Нагорного Карабаха, вопросы долгосрочного размещения миротворцев в регионе." - все проекты можете  разглядывать в своих кабинетах на стол переговоров они не опадут. О миротворцах и речи идти не  может . 
 

На них время тратим.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертая часть населения  не в курсе  в каком состоянии находится  народное хозяйство. Не  знают от куда завозится продукция и в каком количестве. Не малая часть считает обманывая  проводящих опрос, как внесение своего пятака в копилку  патриотизма. 

 От сюда и  чудовищно удивительный результат. Кто только не говорил на эту тему и с каких только трибун не озвучивали,  но четверть народа живёт в своей скорлупе изолировано от внешнего мира.  

Полностью согласен.

Но в Москве все понимает что и как и сколько:). Даже на рынках редко увидишь отечественное мясо.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43-летний азербайджанец сбежал из российской тюрьмы

25 Марта 2015, 02:00
 
Незаконно проживающий на территории России 43-летний гражданин Азербайджана сбежал из тюрьмы.
Как передают российские СМИ, все нелегальные мигранты, которых задержали, чтобы выдворить за пределы РФ, находились в камере спецприемника УФМС, расположенного на улице 40 лет Октября. 
В понедельник, 23 марта, сотрудники управления обнаружили, что два иностранца сбежали. Известно, что 43-летний гражданин Азербайджана и 28-летний уроженец Грузии пропали в один из выходных дней.
В настоящее время мужчин разыскивают сотрудники миграционной службы и полицейские.
По данному факту проводится служебная проверка. Правоохранители устанавливают, каким образом задержанные могли покинуть спецприемник.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com41982

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вандалы осквернили "народный мемориал" на месте гибели Немцова


08:10 25.03.2015 Источник: Эхо Москвы

В центре Москвы осквернён «народный мемориал» на месте гибели Бориса Немцова. В частности, на портретах убитого политика оставлены оскорбительные надписи. Кроме того, разбита адресная табличка с указанием, что это «мост Немцова». Сообщения об акте вандализма вечером появились в блогах и социальных сетях. Ответственность за акцию взяло на себя некое «освободительное движение SERB». О какой-либо реакции правоохранительных органов пока неизвестно. Цветы, свечи и портреты на месте убийства Бориса Немцова у стен Кремля сохраняются с конца февраля.

 

http://www.ng.ru/news/497900.html

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские, живущие в Латвии, наотрез отказались говорить на работе только по-латышски

 

08:33 25.03.2015 Источник: LifeNews

Жители Латвии наотрез отказались говорить при людях и на рабочих местах исключительно на государственном языке. Об этом в интервью одному из латвийских телеканалов рассказал представитель Центра госязыка страныВиестурс Разумовскис. Как стало известно, после призыва Центра госязыка использовать на рабочем месте только латышский язык в адрес организации буквально посыпались жалобы и агрессивные письма, в которых латвийцы заявили, что они отказываются из принципа говорить по-латышски на работе.  Разумовскис пояснил, что некоторые жители «демонстративно заявили, что на рабочем месте будут использовать только русский язык, потому как сами являются русскими».

 

http://www.ng.ru/news/497902.html

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2015 00:01:00

Курсы для мигрантов предлагается сделать платными


В

Приезжим из Средней Азии российские власти ищут альтернативу в украинцах, студентах или даже зэках

Екатерина Трифонова
Корреспондент отдела политики "Независимой газеты



59-3-1.jpgЗа сдачу обязательного экзамена с мигрантов берут деньги, а готовят к нему бесплатно. Фото РИА Новости[/size]
По информации «НГ», в Госдуме готовятся очередные поправки в миграционное законодательство. Депутаты от КПРФ предлагают пускать приезжих в Россию не больше чем на три месяца за каждые полгода. Они настаивают, что обучение мигрантов перед сдачей экзаменов должно быть платным, если оно проводится у нас, а не в странах, откуда приезжают гастарбайтеры.
По словам главы юрслужбы КПРФ Вадима Соловьева, государство сейчас тратит большие деньги на первичное образование мигрантов: «Однако толку от этого мало. Приезжие работают днями напролет, и на изучение русского языка у них нет времени». Он отметил, что бесплатные курсы, оплачиваемые государством, посещают лишь единицы: «Наше предложение  такое: обучение приезжих в России должно быть платным. Пусть даже речь пойдет о небольшой сумме, но в условиях кризиса такая прибавка к бюджету пригодится. А вот курсы при посольствах РФ в иностранных государствах, в российских культурных центрах и т.д. должны быть бесплатными. У мигрантов таким образом появится заинтересованность обучаться у себя на родине, а в Россию приезжать уже с какими-то знаниями».
Руководитель информационно-правового центра «Миграция и закон» Гавхар Джураева частично поддержала идею: «В странах СНГ существуют  славянские центры, где мигрантам было бы гораздо проще выучить язык». Правозащитники предлагают разделить запрашиваемые у мигрантов знания на категории: «Сложность тестирования, а также предметы, по которым его нужно сдавать, должны зависеть от профессии, которую они выбирают, и срока, на который планируют тут задержаться».
Коммунисты готовят еще один законопроект, закрывающий, по их словам, значительную лазейку в законодательстве. Как сообщил Соловьев, сложилась практика, когда мигранты, пробывшие в России положенные 90 дней, едут не к себе, а в соседнюю страну – в Украину или Белоруссию. И тут же возвращаются назад, то есть опять могут находиться на территории РФ еще три месяца. Предложение  КПРФ состоит в следующем: разрешить гастарбайтеру находиться в России 90 дней не чаще чем раз в полгода. «Нарушителей этого порядка необходимо привлекать к административной ответственности –  например, штрафовать. Если же мигрант нарушит закон дважды, то выдворять его из страны с запретом на въезд в течение 10 лет», – заявил Соловьев.
Между тем количество въехавших в Россию иностранцев выросло за первые два месяца этого года на 3,8% по сравнению с январем-февралем 2014-го, сообщила на днях Федеральная миграционная служба (ФМС). При этом число мигрантов, вставших на учет, снизилось на 17,5%. Официальная работа в нашей стране стала для них менее привлекательной из-за экономического кризиса и девальвации рубля. Также многие гастарбайтеры не справляются с обязательным экзаменом, а часто у них на него просто не хватает денег: сам тест стоит около 5400 руб., а пересдача – еще около 2 тыс. руб. Кроме сдачи экзамена иностранный рабочий должен сам получить полис медстрахования, а также оплатить патент на работу.
Кстати, традиционным мигрантам из Средней Азии в России сейчас ищут различные альтернативы. Одна из них – граждане Украины. Обязательный экзамен они сдают, конечно, более успешно, но работодателям обходятся дороже, а значит, не всегда им выгодны. Например, хотя бы из-за того, что официальный статус беженца или получившего временное убежище украинцам оформляется очень долго, а без полного пакета документов работодатели не соглашаются на полноценный наем. Кроме того, украинские переселенцы чаще всего хотят работу не на один сезон, а постоянную, но для этого им нужна временная либо постоянная регистрация по месту жительства. По этим и другим причинам украинцы пока находят в России по большей части нелегальную работу.
Ранее депутаты уже предлагали вообще заменить иностранных работников зэками. По их мнению, именно этот контингент мог бы составить конкуренцию мигрантам на рынке дешевой рабочей силы. А власти Москвы предложили сейчас свой вариант решения: 18 тыс. студентов столичных колледжей приглашены пройти оплачиваемую стажировку на городских предприятиях ЖКХ. По словам руководителя учебно-производственного объединения «Промышленное оборудование и системы и связи» Сергея Мадилова, студенты будут получать 8,5 тыс. руб. в месяц: «Мы планируем широко информировать студентов и их родителей, приглашать для живого общения с ними сотрудников столичных предприятий».

 

http://www.ng.ru/politics/2015-03-25/3_courses.html

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-балльное землетрясение в Армении

21:02, 24.03.2015

default.jpg
24 марта в 20.01 по местному времени (16.01 по Гринвичу) на территории Армении произошло землетрясение магнитудой в 3,7. Эпицентр находился на севере Армении. Об этом Новости Армении –NEWS.am сообщили в пресс-службе министерства по территориальному управлению и чрезвычайным ситуациям.
Координаты эпицентра – 40.98 северной широты, 44.21 восточной долготы. Гипоцентр землетрясения залегал на глубине 10 км.
Подземная сила землетрясения в эпицентре составила 4-5 баллов.
Землетрясение ощущалось в г. Степанаван, селах Урасар и Катнахпюр силой в 4-5 баллов, а также селах Лори-Берд и Амракиц, силой в 3-4 балла.

 

http://news.am/rus/news/258672.html

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ереване обнаружено тело гражданина США

14:43, 23.03.2015

default.jpg
В Ереване днем 23 марта обнаружено тело гражданина США.
Как сообщает пресс-служба Министерства территориального управления и ЧС, около 12:11 часов поступил сигнал о том, что жилец квартиры дома номер 12 по улице Шираза не открывает дверь и не отвечает на телефонные звонки.
Прибывшие по вызову спасатели вскрыли дверь. В спальне на кровати обнаружено тело гражданина США 64-летнего Г.А.

 

http://news.am/rus/news/258379.html

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Жоховурд»: Российской военной базе в Армении предоставят еще одну территорию

10:22, 25.03.2015


default.jpg
Правительство Армении намерено в очередной раз расширить список территорий, предоставленных российской 102-ой военной базе в Гюмри. Как пишет газета «Жоховурд», проект соответствующего соглашения внесен в повестку очередного заседания кабинета министров 26 марта.        [/size]
«В частности, российской стороне предлагается предоставить территорию, прилегающую к военному кварталу N9 на улице Лалаяна в городе Гюмри. Это территория, на которой расположена русская церковь, участок для обслуживания ее деятельности, а также прилегающий к нему отрезок по адресу Лалаяна 173/3 (вместе со всеми постройками). Кстати, по проекту соглашения и приложениям к нему, все-таки, не становится понятным о какой конкретно территории идет речь. Известно только, что по документам у базы всего 22 военных квартала, из которых 10 расположены в Гюмри, а 9 – в Ереване», - отмечает «Жоховурд».
Новости Армении - NEWS.am

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Жоховурд»: Российской военной базе в Армении предоставят еще одну территорию" -  а как вы хотели? - для тренировок нужны полигоны.) Я остаюсь при своём мнении  - Армения станет одним большим полигоном.) На пустом месте трава не растёт..., что там говорить о каком либо  развитие или же экономическом чуде.

Саркисян    вернувшись с арабских стран  может позволить пофантазировать о  торговле , АВИА рейсах , о возможном выпуске продукции ,экспорте её на Луну и тд .Как говорится  - болтать не мешки ворочить.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2015, 18:37

Смертной казни за терроризм в России не будет

Госдума во вторник отклонила законодательную инициативу, направленную на восстановление практики применения смертной казни в России, сообщает Интерфакс.


С предложением принять ряд законопроектов, предусматривающих, в частности, назначение смертной казни за терроризм, а также за склонение к употреблению наркотиков со смертельным исходом для двух и более лиц, выступил член фракции ЛДПР Роман Худяков. Но все же эти законопроекты не набрали необходимого для принятия большинства в 226 голосов.
  Худяков, представляя свои законодательные инициативы, заявил, что необходимо ужесточить законодательство в сфере терроризма. "Только жесткие меры вплоть до смертной казни могут остановить череду кровавых преступлений", - сказал он.
При голосовании большинство Госдумы согласилось с позицией профильного комитета, который считает, что эти законодательные инициативы Худякова противоречат действующему законодательству
Россия при вступлении в Совет Европы в 1996 году взяла на себя обязательство не применять смертную казнь.


 http://amor./post/3158
 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2015, 18:10
CNN готовится к встрече с российской аудиторией
Американский телеканал CNN получил лицензию на вещание в России на срок до 10 лет. Об этом сообщает газета «Известия».
© АМОР / Айтач Гасанова25
«Я приветствую тот факт, что CNN чётко следуют достигнутым на переговорах договорённостям, и верю, что они будут так же точны и безупречны в своей контентной политике», — заявил глава ведомства Александр Жаров.
О том, что телеканал CNN International решил отказаться от вещания в России,стало известно в ноябре 2014 года. Тогда компания-владелец СМИ — Turner Broadcasting — заявила, что это решение продиктовано изменениями в российском законодательстве, запрещающими рекламу на платных кабельных каналах. В начале 2015 года руководство компании передумало, решив вернуться на местный рынок, и подало соответствующую заявку в Роскомнадзор. 

 

- See more at: http://amor./post/3157#sthash.kiKRruGl.dpuf

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Жириновский: «В Карабах надо ввести русские войска» ЭКСКЛЮЗИВ[/size]

24 Марта 2015, 22:04

Автор: Эйнулла Фатуллаев, Фото: Вюсаля Абдуллаева, Москва 

- Большие надежды в Азербайджане связаны с ролью России в урегулировании межэтнических конфликтов на Кавказе. Ведь даже Обама признает за Россией статус региональной державы, правда, политическое руководство России претендует на статус глобальной державы, но так или иначе, Россия восстанавливает, если уже не восстановила свое влияние и авторитет в регионе. Неужели Россия не может воспользоваться своим влиянием для окончательного решения карабахской проблемы?

- Ну как решить карабахскую проблему? Если вернуть Карабах Азербайджану – обидятся армяне. Если признать нынешний статус-кво, вы обидитесь. Я предлагаю третий вариант – можно объявить Карабах подконтрольным Москве. Пусть Россия обеспечит безопасность армян и азербайджанцев в этой зоне, обеспечит свободное перемещение людей, восстановит экономику. Можно попробовать это в качестве промежуточного варианта. Не хотят, чтобы в Карабахе развевался азербайджанский флаг. Можно придумать общий флаг, скажем, флаг СНГ. Пусть там будут элементы российского, армянского и азербайджанского флагов.

Москве очень тяжело. Возьмем грузино-абхазский конфликт. Ну никогда они не помирятся. Грузия не хочет независимой Абхазии, а Абхазия не желает и слышать о возвращении в состав Грузии. Не хотят, чтобы была Южная Осетия. Так, кроме Южной Осетии, у нас есть и Северная Осетия.

Это все остатки советской власти. Ведь в период царской России не было этих проблем. Была Бакинская губерния и Эриванская губерния. И все перемешалось. Не было проблем, поскольку было территориальное деление, а не по национальному принципу. Но вы уже независимые государства и назад дороги нет. Случилось то, что случилось. Вы должны понять, что у Москвы нет симпатий или антипатий. Нам не нужна никакая война. Надо было сохранить СССР и подавить все конфликты. Нельзя было допускать конфликтов на межэтнической основе. Надо было в корне пресекать их.

- Но так ведь все началось именно с карабахского конфликта. И Москва не пресекла его, создала опасный прецедент…

- Да! Все началось с Карабаха, и пошло-поехало: Средняя Азия, Грузия, Прибалтика. И всюду кровь, кровь, кровь… Горбачев виноват. Надо было изначально запретить людям выходить на улицы с лозунгами против какого-то народа. Надо было всех арестовать – и подстрекателей, и организаторов конфликта. И надо было вводить прямое президентское правление, чтобы не допустить размежевания по национальному признаку.

Поверьте, я отношусь к вам со всей симпатией, но как Москва может решить карбахский конфликт? Надавить на армян, чтобы они отказались от Карабаха? Чтобы азербайджанские беженцы вернулись на свои места проживания и вернуть азербайджанский флаг? Они не соглашаются. Что делать?

- Знаете ли вы, что почти каждый день в Карабахе снова происходят военные столкновения? С той и с другой стороны гибнут солдаты, происходит новая эскалация конфликта…

- Знаю. Пока вопрос не решен, армии стоят друг против друга, периодически будут возникать перестрелки, диверсии, провокации. Ну что тут делать? Русскую армию надо ввести, чтобы остановить столкновения между сторонами. Вот в советское время в Закавказье стояла советская армия, я служил там два года. Была полная тишина, никаких конфликтов и межэтнических столкновений.

- Всех в мире волнует еще один вопрос – что будет с Украиной? Саакашвили назвал Евромайдан геополитической революцией на всем постсоветском пространстве. Однако Россия остановила эту революцию. Теперь все говорят о Третьей мировой войне и украинском плацдарме, где столкнутся Запад и Россия. Неужели мы накануне новой мировой войны?

- Войны не будет. Америка живет так хорошо, зачем ей все это терять? Скорее всего, будет раздел Украины. Это будет и в Карабахе. В Карабахе будет отдельный статус и введены российские войска. Чтобы не могли доминировать ни армяне, ни азербайджанцы.

Это правильный выход. Без войны и жить вместе.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильный выход. Без войны и жить вместе.

 

Не дадут.)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дадут.)

Почему? Если это предложит сама Россия.

Вы думаете, что выгодна такая ситуация по сей день?

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Если это предложит сама Россия.

Вы думаете, что выгодна такая ситуация по сей день?

 

Вам будет выгодно ,нам нет.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам будет выгодно ,нам нет.

Даже животные попадающие в капкан отгрызают себе конечности и убегают...

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипрский президент едет на годовщину «геноцида армян»

25 Марта 2015, 14:00

Президент Кипра Никос Анастасиадис посетит Армению и примет участие в мероприятиях, посвященных столетней годовщине так называемого «геноцида армян», которые пройдут в Ереване, сообщает Новости Армении.
Президент Кипра посетит Армению 23-25 апреля по приглашению президента Армении Сержа Саргсяна.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com41995

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минобороны Азербайджана: Григорян содержится в хороших условиях

25 Марта 2015, 13:50
 
Министерство обороны Азербайджана выступило с заявлением в связи с переходом на азербайджанскую сторону рядового вооруженных сил Армении, сообщает пресс-служба Минобороны.
В заявлении говорится, что безопасности солдата вооруженных сил Армении Андраника Араратовича Григоряна, который покинул воинскую часть и добровольно перешел 22 марта на азербайджанскую сторону, в настоящее время ничто не угрожает.
"Никаких жалоб и на условия содержания, и на здоровье у Андраника Григоряна нет. Григорян находится в полной безопасности и содержится в соответствии с общепринятыми в сфере прав человека стандартами", - говорится в заявлении.
В пресс-службе отметили, что в ходе допроса Григорян показал, что причиной его перехода на азербайджанскую сторону является то, что он боится бессмысленной смерти. Также солдат сообщил, что перейти на азербайджанскую сторону собирался не только он один, но и еще один военнослужащий, о дальнейшей судьбе которого ему ничего не известно. Как считает Григорян, по всей видимости, этого солдата уже нет в живых.
Как отметили в ведомстве, по словам армянского солдата, сколько бы правительство Армении ни скрывало от своего народа информацию об организованной 19 марта бессмысленной диверсии, в результате которой погибли более 20 армянских солдат и десятки получили ранения, правда об этом все равно станет известна всем.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com41994

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиитские мятежники захватили авиабазу

25 Марта 2015, 11:55
 
Шиитские мятежники (хоуситы) сегодня напали на авиабазу, расположенную в 60 км к северу от портового города Аден. Как сообщил телеканал Sky News Arabia, хоуситы уже установили контроль над этим военным объектом, передает ИТАР-ТАСС.
В воскресенье мятежники захватили третий по величине город Йемена - Таиз. В течение последующих дней им удалось укрепить свою военную мощь, после чего они выдвинулись в сторону Адена, куда президент Абд Раббо Мансур Хади перенес свою резиденцию и который он назначил временной столицей страны.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com41989

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саудиты стягивают танки к границе с Йеменом

25 Марта 2015, 10:33
 
Власти Саудовской Аравии укрепляют границу с Йеменом и переправляют к пограничным районам бронетехнику, сообщает Reuters.
"Бронетехника и артиллерия могут быть использованы как в наступлении, так и для оборонительных целей", - приводит агентство информацию двух источников в правительстве США. Один из них описал численность направленных подразделений значительными. "Он (источник) сказал, что саудиты могут готовить авиаудары, чтобы защитить президента Абд Раббо Мансура Хади, если хоуситы (шиитские мятежники) нападут на его убежище в порту Аден на юге страны", - отмечает Reuters.

88340_src.jpg

Другой источник агентства подтвердил, что США располагают разведданными о наращивании военной мощи в районе южных границ. Тем не менее комментариев относительно конкретного места дисклокации этих подразделений или точной численности их состава пока не поступало.
Со своей стороны президент Йемена во вторник официально уведомил Совет безопасности ООН о запросе, направленном в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) и арабские страны "предоставить всю необходимую помощь, в том числе осуществить военную интервенцию для защиты Йемена и его народа от продолжающейся агрессии со стороны хоуситов".

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com41986

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...