Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

В хадж только за доллары

25 Марта 2015, 12:13
 
В этом году в Азербайджане плата за паломничество - хадж будет производиться согласно курсу доллара США, сообщили АПА в Управлении мусульман Кавказа.
В управлении также сообщили, что плата в манатах будет приниматься согласно курсу доллара в день платежа.
Отметим, что в этом году паломникам будет предложено паломничество двух видов и стоимость его повысилась. За проживание в отелях с лучшими условиями, более дорогой едой, в том числе за проживание в 4-местных номерах нужно будет заплатить 5750 манатов, а за проживание в сравнительно дешевых отелях, в 6-местных номерах – 4700 манатов. Паломники должны представить паспорт, копию удостоверения личности, 4 фотографии 3х4 и справку о состоянии здоровья. Прием документов проводится лишь в этом управлении. В связи с происходящими на Ближнем Востоке событиями паломники будут отправляться только на самолетах.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com41990

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

Американские морские пехотинцы помогают бакинским бездомным ФОТО[/size]

25 Марта 2015, 13:26
 
Охраняющие посольство США в Баку морские пехотинцы передали бездомным азербайджанцам вещи и продукты, говорится в заявлении Посольства США в Азербайджане.
Морские пехотинцы передали бездомным продуктовые пайки: консервы, хлеб, чай, вермишель быстрого приготовления, а также теплую одежду.

88353_src.jpg

88354_src.jpg

88355_src.jpg

88356_src.jpg

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com41993

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что могут принести американские солдаты бездомным, из  которого  глава муниципалитета    сам  не может  обеспечить ?

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко уволил Коломойского

25 Марта 2015, 10:40
 
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об освобождении Игоря Коломойского от должности главы Днепропетровской облгосадминистрации, сообщается на сайте главы украинского государства, передает РИА Новости.
Соответствующий указ опубликован там же.
«Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности председателя Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий указ глава государства подписал во время встречи с ним», — говорится в сообщении.
По словам Порошенко, исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации будет назначен Валентин Резниченко.
Отношения между Коломойским и властями Украины обострились после того, как Верховная рада 19 марта приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили его контроля над компанией «Укрнафта».
Кроме того разногласия возникли в связи со сменой руководства компании «Укртранснафта».

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com41987

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Порошенко уволил Коломойского" - ну и напрасно. Надо было мирно уладить конфликт.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерпол ищет наркоторговку-азербайджанку

25 Марта 2015, 13:09
 
Россия объявила в международный розыск 43-летнюю Рамзию Садыгзаде, которая обвиняется в незаконном производстве, продаже и перевозке наркотических средств. Информация об этом размещена на сайте Интерпола.
Правоохранительные органы России объявили Р.Садыгзаде в межгосударственный розыск и для ее задержания обратились в Интерпол

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com41992

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан будет полноправным членом саммита G20

25 Марта 2015, 11:44
 
Азербайджан будет представлен в качестве полноправного члена на всех мероприятиях, которые пройдут на платформе G20 под председательством Турции, сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.
В сообщении отмечается, что переговоры на указанной платформе пройдут по двум направлениям – шерпа (специальные представители государств и правительств) и финансов.

88343_src.jpg

Вопросы, связанные с финансами, будет координировать Министерство финансов Азербайджана, а вопросы по направлению шерпа – Министерство иностранных дел страны, говорится в сообщении.
25-26 марта в турецком городе Измир проходит второе заседание по направлению шерпа, в котором участвует делегация, возглавляемая заместителем министра иностранных дел Азербайджана Махмудом Мамедгулиевым.
С первого декабря 2014 года Турция возглавила "Большую двадцатку", в которую входят 20 крупнейших национальных экономик - Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония и Европейский союз.
Фактически Турция на целый год встала у руля мировой экономики. Турция сразу же пригласила Азербайджан принять участие в саммите G20, который пройдет в Анталье в 2015 году.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com41988

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам будет выгодно ,нам нет.

 

Даже животные попадающие в капкан отгрызают себе конечности и убегают...

Думаю, что при таком раскладе никто не выигрывает, а выигрывает простой народ. Политика и народ - это разные понятия.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что при таком раскладе никто не выигрывает, а выигрывает простой народ. Политика и народ - это разные понятия.

 

Армения находится  фактически в полной зависимости от РФ. Карабах  с саркищановщиной загнали  Амению  в тупик называемый потерей независимости. В случае  урегулирования конфликта на условиях РФ и мы потеряем независимость. и больше ни когда в жизни её не увидим. Ситуация сложилась так : мы не идя на  заведомо ложный договор обеспечиваем и вам остаток  независимости. Саркисян готов её  окончательно потерять лишь бы  его  не преследовали и не был сдан при нём. Народ ваш сам должен понять серьёзность  происходящего.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения находится  фактически в полной зависимости от РФ. Карабах  с саркищановщиной загнали  Амению  в тупик называемый потерей независимости. В случае  урегулирования конфликта на условиях РФ и мы потеряем независимость. и больше ни когда в жизни её не увидим. Ситуация сложилась так : мы не идя на  заведомо ложный договор обеспечиваем и вам остаток  независимости. Саркисян готов её  окончательно потерять лишь бы  его  не преследовали и не был сдан при нём. Народ ваш сам должен понять серьёзность  происходящего.

Да, в Армении сейчас политика непонятная. Читаю, что вы здесь выкладываете, она двоякая. Одни говорят одно, другие другое.

Навряд ли этот вариант затронул-бы независимость. Этот клочок земли имел-бы свои границы, в которых были-бы российские войска, которые не имели-бы право её нарушать. Была-бы стабильность в регионе между двумя государствами Азербайджана и Армении.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Армении сейчас политика непонятная. Читаю, что вы здесь выкладываете, она двоякая. Одни говорят одно, другие другое.

Навряд ли этот вариант затронул-бы независимость. Этот клочок земли имел-бы свои границы, в которых были-бы российские войска, которые не имели-бы право её нарушать. Была-бы стабильность в регионе между двумя государствами Азербайджана и Армении.

 

На границе Карабаха присутствие российских войск для нас равносильна потере её. Мы на присутствие  российских войск не пойдём.  

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На границе Карабаха присутствие российских войск для нас равносильна потере её. Мы на присутствие  российских войск не пойдём.  

Это плохо.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция расскажет правду о событиях 1915 года

25 Марта 2015, 10:04
 
Турция намерена донести до мира правду о событиях 1915 года. Об этом заявил спикер Великого национального собрания (парламент) Турции Джемиль Чичек, сообщает сегодня агентство "Anadolu".
Он отметил, что власти Турции неоднократно заявляли о своей готовности создать комиссию, для того чтобы выяснить всю правду о событиях 1915 года.
По словам спикера, Анкара не допустит, чтобы кто-либо воспользовался событиями 1915 года, чтобы оказать политическое давление на Турцию.
Ранее власти Турции неоднократно делали жесты в сторону Армении. В числе последних можно назвать обращение 24 апреля прошлого года к армянскому народу нынешнего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, бывшего тогда премьером страны. Он заявил, что события 1915 года были тяжелым периодом не только для армян, но и арабов, курдов и представителей других национальностей, проживавших в стране.
Отметим, что 24 апреля в Турции пройдут праздничные мероприятия в честь победы в битве при Чанаккале, в которых примут участие главы более 50 стран мира.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com41984

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий Карпов: «Россия не может командовать в Карабахе» ЭКСКЛЮЗИВ[/size]


25 Марта 2015, 15:58
Автор: Эйнулла Фатуллаев. Фото: Вюсаля Абдуллаева, Москва 


Примерно полгода назад Анатолий Карпов дал свое первое интервью нашему изданию. Ранней осенью противостояние России и Запада только начиналось. Тогда он сказал, что еще рано говорить о новом геополитическом конфликте. Но сегодня можно подвести первые итоги новой холодной войны.
На сей раз встреча с А.Карповым состоялась в его кабинете в Государственной Думе России. Всемирно известный шахматист и общественный деятель, посол доброй воли ООН в данное время занимает пост первого заместителя председателя думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

88366_src.jpg

- Ну, конечно же, я начну нашу беседу с вопросов о санкциях и новом противостоянии России с Западом. Куда движется Россия? Есть мнение, что она собирается реанимировать Советский Союз. Есть точка зрения, что Москва старается пробудить имперские инстинкты русских. Как вы считаете?
- Наверное, не куда идет страна, а куда идет мир? В этом году мир отмечает 70-летие со дня создания ООН, и на наших глазах рушится система международного права. Международные соглашения практически не исполняются. НАТО движется на Восток. И очень серьезно стоят проблемы мирового экономического кризиса. Растет уровень безработицы в европейских странах – уже 28 процентов и выше. Возникают вопросы и в связи с передвижением производства в юго-восточную Азию. Можно еще долго перечислять проблемы, охватившие мир, но напряженность обуславливается именно таким неустойчивым положением и большими экономическими бедами.
Отсюда возникают противостояния и конфликтные ситуации. Я не думаю, что именно Россия является зачинщиком всего этого действа. Но в целом я всегда считал, что экономические отношения не должны быть порушены.
Если взять Азербайджан, то ваша страна находится в более благоприятном положении из-за нефтегазового фактора. Есть востребованность вашей страны. Азербайджан не так привязан к прошлым экономическим связям, нежели другие страны. Но как уже становится ясно, новым странам очень трудно наладить экономические отношения и выйти на европейские рынки. К примеру, страны бывшего СССР с удовольствием приняли бы рынок сбыта, но мало кто собирается им открывать ворота и предлагать экономическое сотрудничество. Это было изначально ясно, ибо перестроить экономику и поставить промышленность на новые рельсы очень сложно. Мы в нашем пространстве идем как бы в противоходе. Когда европейцы объединялись, мы стали разъединяться, а как только они стали разъединяться, мы объединяемся. Это наша большая проблема.
И, наконец, Украина. То, что там происходит – это большая беда. Это гуманитарная катастрофа, ведь гибнут абсолютно невинные люди. И почему они гибнут, никто не знает. Это сумасшествие, умопомрачение. Что спровоцировало эту ситуацию? Принятие закона о языке. Но скажу вам, такое происходит не только на нашем пространстве. Я был очевидцем подобных событий в Канаде в 1979 году, когда играл на международном турнире в Монреале. И с большим удивлением воспринял референдум о будущем Канады. Франкоязычная часть страны – Квебек и Монреаль пытались отделиться. Я видел, как люди срывали таблички на английском языке. И это происходило в абсолютно интернациональном городе Монреале, где живут люди разных национальностей: и франкоязычные, и англоговорящие, и даже русскоязычные, ведь там большая колония советских евреев. И вот если бы не сотни тысяч эмигрантов-евреев из СССР и стран Восточной Европы, которые проголосовали против отделения, то Канада развалилась бы еще 1979 году.
Казалось бы, таких проблем не должно быть, ведь мы живем в цивилизованное время, а не в средневековье, но тем не менее подобные проблемы везде возникают. Конечно, я сторонник того, чтобы люди, проживающие в других странах, говорили на языке этой страны, но я не понимаю – почему надо отнимать у людей право обучения на русском языке?
- Исключением, наверное, является Баку. Наш город можно по-прежнему назвать русскоязычным. Для сотен тысяч людей русский язык является родным.
- Так это прекрасно. Кому это мешало? Наоборот, это средство для устранения проблем и налаживания связей.
- Анатолий Карпов – один из ярких представителей советской интеллектуальной элиты. Вы были очевидцем не только событий в Монреале, но и глобального противостояния СССР с Западом. На ваших глазах произошел развал той державы. СССР не выдержал геополитического и цивилизационного противостояния с Западом. Как вы думаете, сможет ли нынешняя Россия выстоять и выдержать в новой Холодной войне?
- Если страна изнутри крепкая, то ее невозможно низвергнуть. Причем невозможно низвергнуть даже небольшие страны, не то что Россию. Когда я еще был студентом на экономическом факультете, задавал нелицеприятные вопросы преподавателям – зачем мы всем оказываем помощь? А не лучше ли свое население подкрепить и не бегать по миру? Но тогда была идея – донести свою идеологию до разных частей света. Но как потом выяснилось никому мы ничего не доносили, просто менялись экономические условия существования, которые диктовали и политику.
В сегодняшней России можно наблюдать единение, как никогда. Все политические и общественные организации консолидировались вокруг внешней политики страны. Я давно такого не помню, по крайней мере с момента развала СССР. Возвращаясь к вопросу о санкциях, скажу, что от санкций конечно же люди страдают. Но резонно поставить и другой вопрос – кто больше страдает от санкций и кто выносливее? И выдержит ли Европа? Поскольку от санкций страдают все, и те же США. Вот вам элементарный пример. Вашингтон включил Сбербанк в санкционный список. Да, ценные бумаги Сбербанка сразу же упали на 30 процентов. А незадолго до включения в санкционный список, Сбербанк считался вполне надежным финансовым институтом, и Пенсионный фонд США закупил ценные бумаги этого банка на 10 млрд долларов. Из-за одной строчки в этом черном листе Пенсионный Фонд потерял около 3 миллиардов долларов. Вот это произошло за один час, возможно и за одну минуту.
Знаете, чему я больше всего удивляюсь в Европе? Цензуре, людям затыкают рты. Про Америку я и не говорю, там всегда была цензура относительно решений высшего уровня. В США средства массовой информации не могут выступить против решений, представляющих важность с точки зрения интересов государства. Но в последнее время меня сильно удивляет Европа. Я часто бываю в европейских странах, и меня поражает усиление цензуры. СМИ начали работать по указке откуда-то сверху. Повторяю, это меня сильно удивляет, поскольку опыт путешествий по Европе у меня почти 50 лет. Я впервые выехал в Швецию в 1966 году. И за 50 лет я такого еще не видел.
- Это Закат Европы, и нивелирование европейских ценностей, какое-то падение уровня духовности…
- Да, совершенно верно. Мне кажется, они идут не в ту сторону.
- А тем временем, Гарри Каспаров перебрался на Запад и пишет, что в России жить опасно…
- А где сейчас не опасно жить? (улыбается – Э.Ф.)
- Кстати, вы очень правильно отметили крах системы международного права. Ярким проявлением этого является ситуация вокруг карабахского конфликта. Совбез ООН принимает 4 резолюции по Карабаху, требует вывода оккупационных сил с территории Азербайджана, но механизм не работает. 7 районов Азербайджана под оккупацией. Как нам быть?
- Вы знаете, что я являюсь президентом Международной Ассоциации фондов мира, и в свое время, в разгар карабахской войны, мы приняли активное участие в прекращении огня. Мы проводили конференцию в Москве и бросили клич о прекращении огня. С этого и начались переговоры, которые завершились перемирием. Нам удалось хотя бы погасить военные действия.
- Ну вот в последние дни военные действия в Карабахе снова разгорелись. Армянская сторона устраивает новые провокации, гибнут люди. Новая эскалация, продолжаются бои.
- Что вы говорите? Нет, я не знал об этом. Получается, что война продолжается. И это печально. Так хотелось бы, чтобы этот конфликт прекратился.
- А что Россия может сделать для справедливого урегулирования конфликта?
- Россия не может командовать в Карабахе. Россия не собирается возвращаться к старому. Мы собираемся развивать экономические связи с вашими странами на взаимовыгодной основе. Вот создан Таможенный союз. Почему бы к этому союзу не присоединиться другим странам? Вот я недавно был в Молдове. Молдове нет места в ЕС, как и Болгарии. И там я был недавно.
Сегодня совершенно очевидно, что эти страны влачат жалкое существование. Вот вошла Болгария в ЕС, и ей поставили лимиты на производство продукции. Болгария не может выращивать свой знаменитый перец и фрукты - только для собственного потребления. Тоже самое в Молдавии. Правда, сейчас Молдавию подкармливают и гранты выделяют. Но как только Молдавия войдет в ЕС, все это закончится. Ее постигнет судьба той же самой Болгарии и Румынии. Молдавская продукция не востребована в ЕС, она именно востребована в России. Поэтому я и говорю, что экономика будет играть главенствующую роль в наших отношениях.
Что касается роли России в военных конфликтах, то для нас главное – это предотвращение военных действий. И остановить войну. И еще стороны должны достигнуть разумного компромисса – конечно, если есть желание и интересы...
* * *
Напомним, что проект под условным названием «Москва санкционная» задан целью рассказать азербайджанским читателям о жизни сегодняшней Москвы, оказавшейся под бременем западных санкций. Проект реализуется при поддержке межпарламентской российско-азербайджанской группы дружбы и центра РАД. Пользуясь случаем, редакция haqqin.az выражает особую признательность центру РАД,  поддержавшему проект нашей редакции и оказавшему содействие в организации поездки азербайджанских авторов в Москву.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com42000

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доллару осталось жить 60-80 дней? НАШ КОММЕНТАРИЙ[/size]


25 Марта 2015, 16:40
Автор: Мамед Эфендиев 


Экономика США имеет около «60-90 дней жизни, так как доллар находится на грани коллапса». Такой потрясающий прогноз сделал известный экономист Уокер Тодд, который  20 лет работал экономическим советником в Федеральном резервном банке Нью-Йорка и Федеральном резервном банке Кливленда. Сейчас Тодд является профессором Центра денежных финансовых альтернатив Института Катона.

88371_src.jpg

Такой прогноз не могли оставить без внимания и другие эксперты. Так, экономист Дэйв Ходжес отмечает: если предсказание доктора Тодда является точным, оно вписывается в то, о чем говорят и другие источники о самом ближайшем будущем. «Прогноз Тодда отражает и мою позицию». «Я считаю, что «событие под ложным флагом» смогут использовать в качестве предлога, чтобы ввести в США военное положение», - говорит он.
И совсем уже в духе Тодда экс-глава ФРС Алан Гринспен еще месяц назад заявил, что экономика США находится в крайне шатком положении. Он считает, что экономический рост в США, сопровождаемый сокращением рынка труда, рано или поздно приведет к скачку инфляции. «Мы столкнемся с усиливающимся давлением на денежных рынках и инфляцией раньше, чем большинство из нас ожидало», - подчеркнул Гринспен. Его также беспокоит резкое сокращение долгосрочных капиталовложений. Мол, никто не хочет вкладывать в долгосрочной перспективе, потому что никто не знает, что произойдет.
А вот совсем недавно глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен заявила, что сокращения программы количественного смягчения в США можно ожидать в ближайшие месяцы. По сути, это означает прекращение долларовой эмиссии и остановку «печатного станка». Кроме того, она прогнозирует постепенное повышение ставки рефинансирования. А из протокола последнего заседания Федерального комитета по открытому рынку (Federal open market committee, FOMC) стало ясно, что ФРС обеспокоена чрезмерным укреплением доллара. Заявление ФРС вызвало резкий рост мировых цен на нефть и золото, которые затем вновь несколько снизились.

88372_src.jpg

Все эти суждения и размышления не говорят в пользу укрепления доллара. Но на этом фоне заслуживают внимания также действия России и Китая по дедолларизации. Действия двух стран по интеграции и снижению зависимости от западной финансовой модели задали новый .. И двусторонние проекты, направленные на интеграцию и независимость, в первую очередь от долларовой системы, не случайно привлекают внимание европейских инвесторов.
Китай предложил Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (AIIB), создает Банк развития БРИКС и фонд в 40 млрд долларов, который будет финансировать развитие инфраструктуры так называемого Шелкового пути, что позволит более тесно сотрудничать с соседями в Центральной Азии. Новый Шелковый путь означает стремление Китая к Европе, к региону, который давно интересен Пекину. Он также позволяет расширять свое влияние за пределами границ, чего боятся США и чего хотят власти Китая. И стоит напомнить читателю, что в этих планах Китай, несомненно, намечет воспользоваться и строящейся железной дорогой Баку-Тбилиси-Карс, которая изначально планирует соединить Китай с Лондоном. Интеграция и унификация Евразии за счет высокоскоростной железной дороги – это, видимо, неизбежно, вопрос только в сроках.

88375_src.jpg

Интересно, что такое развитие с прицелом на интеграцию – мирный процесс, от которого выигрывают все. И это пугает Белый дом, так как сторонников китайских проектов становится все больше. Достаточно вспомнить свежую историю, когда, несмотря на указания США, европейские страны, включая Великобританию, заявили о присоединении к AIIB. Даже МВФ не смог устоять перед соблазном. А ЕС уже сейчас является крупнейшим партнером Китая, поэтому перспектива возникновения китайско-европейского фонда, финансирующего инфраструктуру и даже энергетические проекты, вполне серьезна.

88376_src.jpg

Но и это еще не все. Москва и Пекин модернизируют Транссибирскую железную дорогу, на что потратят 280 млрд долларов, создав высокоскоростную железную дорогу. Параллельно с этим Китай усиливает взаимодействие с Юго-Восточной Азией по морю. Он окончательно готов стать глобальным нетто-экспортером капитала. Через несколько месяцев начнет действовать Международная платежная система Китая (CIPS), которая нужна для того, чтобы юань стал мировой валютой для всех видов торговли. А Банк развития БРИКС будет конкурировать со Всемирным банком.
Большинство стран Азии точно присоединятся к масштабному проекту Китая. И Европа вопреки многолетней оппозиции отдельных чиновников и политиков также вряд ли сможет отказаться. Стратегическое партнерство Китая и России заложило основу для мировой интеграции в новых экономических условиях.
В свою очередь США также предлагают идеи свободной торговли в рамках союза, но добиться общественного доверия не удается, учитывая неустанную экспансию НАТО. Страны, особенно в Азии, не хотят ставить под угрозу собственный суверенитет, поэтому эксклюзивные союзы не так привлекательны, что наглядно демонстрирует сегодня и официальный Баку. Кроме того, у всех перед глазами пример с МВФ, который показывает, что Вашингтон может блокировать любые решения, если это ему невыгодно.
Все перечисленное также не свидетельствует в пользу доллара ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе. Думается, все станет ясно уже в ближайшие годы, и с очень большой вероятностью Новый Шелковый путь станет первой ступенью к евразийской мечте, где не будет места для доллара. Только вот кто станет хозяином этого Шелкового пути?
Помнится, когда в 90-е годы прошлого столетия с такой инициативой выступил Запад со своим проектом TRASECA, охватывающим в основном страны Центральной Азии и Южного Кавказа, она была встречена в штыки со стороны России, Ирана и других стран. Теперь инициативу перехватили Китай и Россия. Но этот путь всегда привлекал взоры сильных мира сего, что нередко приводило к жестоким войнам. После событий в Украине Транссибирская железная дорога, думается, потеряет привлекательность, что еще более усилит внимание к дороге Баку-Тбилиси-Карс. Выходит, и Азербайджан готов приложить свою руку к делу ослабления доллара.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com42002

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент сбежал из страны

25 Марта 2015, 15:36
 
Президент Йемена Абд Раббо Мансур Хади бежал из своего убежища в городе Аден в неизвестном направлении в связи с приближением хуситов к городу, сообщает РИА Новости.
По данным охраны президента, Хади покинул Йемен на вертолете в сопровождении дипломатов из Саудовской Аравии.
Между тем два советника президента заявили, что Хади не покидал Аден, остается в городе и не собирается покидать его.
Ранее сегодня шиитские повстанцы-хуситы атаковали крупную авиабазу в 60 километрах от города Аден в Йемене. Согласно последним данным, мятежники приблизились к городу на 40 км. По словам очевидцев, госслужащие города получили указание вернуться домой, передает агентство Рейтер. Некоторые жители Адена вооружились.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com41999

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bloomberg: цена на нефть упадет до $20 за баррель

25 Марта 2015, 14:38
 
Комбинация таких факторов, как рост производства нефти, сокращение ее потребления и темпы заполнения нефтехранилищ, может привести к падению цен до $20 за баррель, считают эксперты агентства Bloomberg Intelligence.
Эксперты Bloomberg Intelligence полагают вполне возможным снижение цены на нефть в ближайшие месяцы. Главными проблемами, считают они, остаются чрезмерные объемы добычи нефти и сокращение ее потребления. В результате в Америке нефтехранилища заполняются сырьем, а отрасль начинает испытывать нехватку мест для хранения нефти. Все это, по версии специалистов, может привести к падению цен до $20 за баррель или даже меньше.

88362_src.jpg

Запасы нефти сейчас рекордно высоки, они росли десять недель подряд. США в настоящее время аккумулируют от 1 миллиона до 2 миллионов баррелей «лишней» нефти в день. И дисбаланс, уже сейчас выглядящий довольно серьезным, становится все более пугающим.
Если запасы будут расти еще больше, то, уверяют в Bloomberg Intelligence, последствия для отрасли могут оказаться весьма печальными. Падение цен на нефть ударит в первую очередь по импорту, а затем приведет к сокращению американского производства нефти.
Критическими в этом отношении станут ближайшие несколько месяцев, когда к уже существующей проблеме заполненности нефтехранилищ добавится еще одна — весенние ремонтно-профилактические работы на нефтеперерабатывающих заводах. В это время операции прекращают до трети НПЗ. Это сделает проблему нехватки мест для хранения нефти еще более острой. По данным Bloomberg Intelligence, при неизменных уровнях добычи нефти в США и средних (исходя из анализа последних десяти лет) масштабах профилактических работ на НПЗ ситуация на рынке не выйдет из-под контроля. Но в случае если объемы профилактических работ увеличатся, то проблемы возникнут сразу в двух крупнейших районах хранения сырья — в Кушинге, штат Оклахома и на побережье Мексиканского залива. Однако ситуация уже идет по «плохому» сценарию, поскольку как минимум одно из условий — неизменность объемов добычи нефти — не выполняется. Как говорят в Bloomberg, рост объемов добычи нефти практически ничем не сдерживается.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com41997

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литва в ожидании территориальных претензий Москвы

25 Марта 2015, 16:59
 
Официальный Вильнюс ожидает, когда Москва предъявит Литве территориальные претензии. Литовские власти в публичных выступлениях заявляют, что Россия "готовится прорубить коридор", соединяющий Белоруссию с Калининградской областью, сообщает Росбалт.
Президент Литвы Даля Грибаускайте назвала Россию "террористическим государством", а переговоры с ней — "бессмысленными". По ее убеждению, ответом на российскую политику должно стать повышение обороноспособности Литвы.

88378_src.jpg

В свою очередь эксперт из Центра исследований Восточной Европы в Вильюнсе Марюс Лауринавичюс предположил следующее: учитывая, что Литва отделяет от Белоруссии Калининградскую область, Россия может потребовать создания "коридора".
В данный момент Литва в наибольшей степени обеспокоена ракетами "Искандер", размещенными в Калининграде. В литовских школах распространяют брошюры, содержащие информацию о том, как себя вести в случае бомбардировок, также проводятся учения по противовоздушной обороне. На улицах Вильнюса количество солдат велико как никогда ранее.
Недавно парламент Литвы большинством голосов вновь ввел всеобщую воинскую обязанность. В настоящее время армия Литвы составляет 8 тысяч кадровых военнослужащих и 4500 добровольцев.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com42003

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Армении сейчас политика непонятная. Читаю, что вы здесь выкладываете, она двоякая. Одни говорят одно, другие другое.

Навряд ли этот вариант затронул-бы независимость. Этот клочок земли имел-бы свои границы, в которых были-бы российские войска, которые не имели-бы право её нарушать. Была-бы стабильность в регионе между двумя государствами Азербайджана и Армении.

Бросьте, свою "наивность".Покажите мне хот один пример,что где находится войска РФ,там порядок и мир наступил окончательно?............Все наоборот-где они,там потеря территории,"заморженные"конфликты.

Стабильность наступит,когда вернете 7 районов,будет восстановлено НКАО.......или это сделаем мы сами,или ваши поймут,без нас...и все,армяне и хозяева ,держащих всех за дураков , это хорошо знают.

Вы нам предлагаете,взамен гири на ногах,петлю на шею)............По вашему,мы похожи на идиотов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обама перепутал президента Афганистана с его предшественником

17:52, 25.03.2015

default.jpg
Президент США Барак Обама на встрече с лидером Афганистана Ашрафом Гани оговорился и перепутал собеседника с его предшественником Хамидом Карзаем, сообщает ABC News.
Говоря о сохранении американских войск на территории страны, Обама заявил, что 9800 военных останутся в Афганистане до конца 2015 года, «чтобы президент Карзай, который исполняет полномочия верховного главнокомандующего в том ключе, который мы не привыкли видеть от предыдущего афганского президента, имел возможность серьезно проанализировать их деятельность» ,  передает Gazeta
Отмечается, что отношения США с Афганистаном при администрации Гани значительно лучше, чем при Карзае.
Новости Армении - NEWS.am

http://news.am/rus/news/258827.html

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крыму арестовали трех «воров в законе»- армянина, грузина и чеченца

17:41, 25.03.2015

default.jpg
В Крыму за незаконное хранение оружия были задержаны трое так называемых «воров в законе».
Как сообщили представители пресс-центра регионального главка МВД 20 марта крымские правоохранители провели обыски в Симферопольском районе, Саках и Ялте, по месту жительства лиц 1973, 1974 и 1961 годов рождения, которые причисляют себя к лидерам преступного мира - так называем «криминальным авторитетам» и «ворам в законе».
В ходе обысков крымские стражи порядка нашли и изъяли у этих людей четыре единицы огнестрельного оружия, глушители и патроны к нему.
По факту обнаружения оружия сотрудники органов правопорядка возбудили уголовное дело. Сообщается, что всех фигурантов суд арестовал на два месяца. Изъятое у них оружие отправлено на экспертизу, во время которой будет проверено не использовалось ли оно в ходе совершения тяжких преступлений.
Имен задержанных в ведомстве не назвали, но корреспондентам сайта «Прайм Крайм» удалось узнать эти сведения от своих источников.
Они информируют, о том, что один из задержанных Гилани Алиев - «коронованный» криминальный авторитет, известный в преступной среде под именем Гилани Седой. У него при обыске был найден пистолет-пулемет. Вторым фигурантом дела стал задержанный в Ялте Камо Сафарян, у которого также было изъято оружие. Третий задержанный - это Кахабер Орагвелидзе, известный также как Каха Тбилисский. Оружия при обыске у него найдено не было, но он арестован на десять суток за мелкое хулиганство.
Новости Армении - NEWS.am

 

http://news.am/rus/news/258798.html

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан угрожает участникам прошедшего в Армении медиафорума

15:12, 25.03.2015


default.jpg
Власти Азербайджана пригрозили «мерами» участникам прошедшего в Армении международного медиаформу «У подножия Арарата».
Как сообщает АПА, причиной угроз стала поездка части участников мероприятия в Нагорный Карабах. Среди участников посещения азербайджанская сторона выделила  журналиста румынской газеты «Адеварул» Елену Думитри, журналиста российской газеты «Аргументы и факты» Александра Колесниченко, ведущего «Чешского радио» Монику Хорсакову.  
 По словам пресс-секретаря МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева, в отношении журналистов будут приняты соответствующие меры. Иначе говоря, их имена будут внесены в «черный список» лиц, которым запрещен въезд в Азербайджан. При этом доводы сотрудника МИД АР более чем абсурдны: «На этих территориях наряду с военным положением осуществляются и торговля людьми, контрабанда оружием, производство наркотических веществ и наркотрафик, подготовка террористов и другая незаконная деятельность».   
Однако истинная цель властей Азербайджана отнюдь не в заботе о зарубежных журналистов. Примитивно мыслящие азербайджанские чиновники таким неумным способом пытаются изолировать Нагорный Карабах.
Новости Армении - NEWS.am

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Примитивно мыслящие азербайджанские чиновники таким неумным способом пытаются изолировать Нагорный Карабах. - армянские журналисты  делают неумелые попытки соблюсти издевательский тон  при этом  не понимают совершенно в какую глупейшую ситуацию влезают сами.  Ара, азербайджанские  чиновники  не один десяток раз разъясняли и вам примитивным  и  только собирающихся посетить Карабах в том, что посещение данной территории без разрешения Азербайджанского МИДа считается нарушением нашей границы. А то , что в итоге получается изолирование Карабаха , это и дураку понятно, но только не армянским  не умным журналистам. )))

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресс-секретарь президента НКР: Идея Жириновского - это его личное мнение

11:45, 25.03.2015


default.jpg
Высказанные господином Жириновским мысли – это его личное мнение. Об этом заявил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении –NEWS.am опубликованное в азербайджанском издании haqqin.az интервью лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
«Во-первых, большой вопрос, что именно и как сказал господин Жириновский. Но даже если сказано было так, как опубликовано в статье, это в любом случае остается личным мнением политика, но не официальной политикой Москвы», - отметил Давид Бабаян.
Пресс-секретарь президента НКР подчеркнул, что для официального Степанакерта все предельно ясно: «Мы строим независимое, суверенное, правовое, демократическое государство». Он напомнил, что у Нагорного Карабаха особая степень интеграции с Арменией, по принципу одна Родина, два государства. «Это основано на триединстве Армения-Диаспора-Гарабах, отражает геополитические, исторические, морально-психологические аспекты армянской государственности», - добавил Давид Бабаян.
В интервью азербайджанскому изданию Владимир Жириновский заявил: «Ну как решить карабахскую проблему? Если вернуть Карабах Азербайджану – обидятся армяне. Если признать нынешний статус-кво, вы обидитесь. Я предлагаю третий вариант – можно объявить Карабах подконтрольным Москве. Пусть Россия обеспечит безопасность армян и азербайджанцев в этой зоне, обеспечит свободное перемещение людей, восстановит экономику. Можно попробовать это в качестве промежуточного варианта. Не хотят, чтобы в Карабахе развевался азербайджанский флаг. Можно придумать общий флаг, скажем, флаг СНГ. Пусть там будут элементы российского, армянского и азербайджанского флагов».
Новости Армении - NEWS.am

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

2015 - представители оккупационного режима так же против присутствия российских войск в Азербайджане.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министр обороны: У границы с Азербайджаном созданы образцовые убежища

18:13, 25.03.2015

default.jpg
Рабочая группа исследует гражданские убежища у армяно-азербайджанской границы. Об этом заявил в парламенте Армении 25 марта министр обороны Сейран Оганян.
Он отметил, что рабочая группа исследует подобные постройки, в первую очередь, в 26 приграничных населенных пунктах, где чувствуется огонь противника. 21 из этих населенных пунктов находится в Тавушской области.
«Изучается состояние таких же строений городского и областного значения по всей республике. Группа уже представила ряд предложений премьер-министру», - сообщил Оганян. В Тавушской области, добавил он, уже создано несколько образцовых  убежищ. Эта работа будет продолжена – по части как крупных убежищ, так и индивидуальных, рядом с сельскими домами.
Новости Армении - NEWS.am

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Министр обороны: У границы с Азербайджаном созданы образцовые убежища"-  министр , ещё скажи образцово показательное убежища.)) Он не понимает слово "образцовое" в данном случае не уместно.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участник ликвидации азербайджанского спецназа рассказал подробности действий

 

Видео.

12:00, 25.03.2015

Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики обнародовала запись ликвидации диверсионной группы противника. Запись показана в эфире «Гарабах ТВ».
На записи армянский офицер рассказывает, что противник, обратившись в бегство, настолько запаниковал, что один из нападавших подорвался на мине, другие потеряли части обмундирования.
«Мы настигли группу противника вблизи их позиций и полностью уничтожили», - рассказал офицер.
«Преследовали до их границы, обнаружили и всех на месте ликвидировали», - рассказал  участник действий.
Азербайджанцы смогли унести тела погибших лишь к вечеру, и то с помощью подоспевших сил. Подробности в видеоматериале.
Новости Армении - NEWS.am

 

http://news.am/rus/news/258716.html

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Прошла неделя , очухавшись взялись исторический материал стряпать -" как азербайджанцы теряли обмундирование"

- покажите , что они потеряли? Ни чего нет. 

 

«Мы настигли группу противника вблизи их позиций и полностью уничтожили» - хоть, что-то в доказательство можно было бы и взять... азербайджанские партянки или ещё  ,что нибудь . Нельзя же  каждый раз после потери личного состава  доказывать своё преимущество на словах. 

 

"На записи армянский офицер рассказывает, что противник, обратившись в бегство, настолько запаниковал, что один из нападавших подорвался на мине, другие потеряли части обмундирования" -  что за паника, что азербайджанцы забрали подорвавшегося раненного , если вообще он был. ))) Отмазка же нужна .типа убили , но труп они забрали. А сейчас ходят и на том месте кино снимают.не боясь быть убитыми.))

"Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики обнародовала запись ликвидации диверсионной группы противника."  - ара , какая запись? Что бой снят был ? 

Посмотрел запись. Не важно ,что там говорили, так как  в фильме главную роль сыграли  - туман  и музыка. 

 Ну и показали ,то ,что было на фотках и всё! Ни чего не смогли показать  существенного. А вот подготовка у армян  хреновенькая . Потерять 4 человек и 4 раненых при таких окопах ..)))  Наши отработали от и до.

 

Кстати, стоит обратить внимание  на видео использование армянами миномётов.

 

 

Рекомендую.

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вас плохо, для нас нормально. 

Для меня это никак :). А для карабахских армян наверное не так хорошо. На границе напряжённо погибают люди. Конечно мира думаю, что они хотят. Но если будут частые стычки, то Путин может вести туда российские войска, при этом никого не спросить. Так, как Илхам и Серж для него не преграда. Жириновский просто так, редко болтает. Он слышал неверное что-то на эту тему.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для меня это никак :). А для карабахских армян наверное не так хорошо. На границе напряжённо погибают люди. Конечно мира думаю, что они хотят. Но если будут частые стычки, то Путин может вести туда российские войска, при этом никого не спросить. Так, как Илхам и Серж для него не преграда. Жириновский просто так, редко болтает. Он слышал неверное что-то на эту тему.

 

ВВ на такое не пойдёт.Не тот случай. Могут вернуться к ранее рассматриваемому решению   - это встать на границе с Арменией  и только с подчинением Карабаха Азербайджану. 

Это не то, что я скажем бравирую, нет.  просто на меньшее мы не пойдём. Автономия? - почему нет. Федерализация? -  нет смысла , потянутся и остальные , что чревато расколу. Не тот регион . В идеале как в Германии- земли . Но как сказал ,это не для нас,  менталитет не позволяет. Здесь только крепкая рука. 

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот реакция Карабаха на слова Жириновского.
 
 
Пресс-секретарь президента НКР: Идея Жириновского - это его личное мнение                        11:45, 25.03.2015
 

default.jpg

Высказанные господином Жириновским мысли – это его личное мнение. Об этом заявил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am опубликованное в азербайджанском издании haqqin.az интервью лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

«Во-первых, большой вопрос, что именно и как сказал господин Жириновский. Но даже если сказано было так, как опубликовано в статье, это в любом случае остается личным мнением политика, но не официальной политикой Москвы», - отметил Давид Бабаян.

Пресс-секретарь президента НКР подчеркнул, что для официального Степанакерта все предельно ясно: «Мы строим независимое, суверенное, правовое, демократическое государство». Он напомнил, что у Нагорного Карабаха особая степень интеграции с Арменией, по принципу одна Родина, два государства. «Это основано на триединстве Армения-Диаспора-Гарабах, отражает геополитические, исторические, морально-психологические аспекты армянской государственности», - добавил Давид Бабаян.

В интервью азербайджанскому изданию Владимир Жириновский заявил: «Ну как решить карабахскую проблему? Если вернуть Карабах Азербайджану – обидятся армяне. Если признать нынешний статус-кво, вы обидитесь. Я предлагаю третий вариант – можно объявить Карабах подконтрольным Москве. Пусть Россия обеспечит безопасность армян и азербайджанцев в этой зоне, обеспечит свободное перемещение людей, восстановит экономику. Можно попробовать это в качестве промежуточного варианта. Не хотят, чтобы в Карабахе развевался азербайджанский флаг. Можно придумать общий флаг, скажем, флаг СНГ. Пусть там будут элементы российского, армянского и азербайджанского флагов».

 

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минобороны Армении поднял вопрос продажи оружия из РФ в Баку перед главой ОДКБ

19:10, 25.03.2015

default.jpg
Вопрос о продаже российского оружия Азербайджану был поднят на встрече с главой ОДКБ Николаем Бордюжей. Об этом заявил журналистам 25 марта министр обороны Армении Сейран Оганян, комментируя свою последнюю встречу с генсеком ОДКБ 23 марта. 
Вопрос, что сказал на это Бордюжа, Оганян попросил адресовать ему самому.
«Нас, конечно же, заботит продажа любого вооружения Азербайджану, из любой страны. И мы ведем соответствующие работы в этом направлении. Военно-политическое руководство не сидит на месте», - заявил министр. 
Отметим, что вопрос продажи российского оружия в Азербайджан недавно поднял президент  Армении Серж Саргсян. За этим последовали комментарии ряда армянских госчиновников, высказавших свою озабоченность.
Новости Армении - NEWS.am

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Минобороны Армении поднял вопрос продажи оружия из РФ в Баку перед главой ОДКБ" - глупо ставить вопрос продажи оружия перед Бордюжей он  не занимается продажей это не его сфера. На будущие 4 года запланирована продажа  до 6 млрд. не ужели  Москва не захочет их получить при том отличные отношения этому способствуют.

 Представитель мин обороны  Армении сам сказал  - "не оружие решает на поле боя ,а армия" поднимать вопрос о продаже оружия просто не уместно.) Или в мин. обороне думают их перлы в Москве не читают?))

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот реакция Карабаха на слова Жириновского.
 
 
Пресс-секретарь президента НКР: Идея Жириновского - это его личное мнение                        11:45, 25.03.2015
 

default.jpg

Высказанные господином Жириновским мысли – это его личное мнение. Об этом заявил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am опубликованное в азербайджанском издании haqqin.az интервью лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

«Во-первых, большой вопрос, что именно и как сказал господин Жириновский. Но даже если сказано было так, как опубликовано в статье, это в любом случае остается личным мнением политика, но не официальной политикой Москвы», - отметил Давид Бабаян.

Пресс-секретарь президента НКР подчеркнул, что для официального Степанакерта все предельно ясно: «Мы строим независимое, суверенное, правовое, демократическое государство». Он напомнил, что у Нагорного Карабаха особая степень интеграции с Арменией, по принципу одна Родина, два государства. «Это основано на триединстве Армения-Диаспора-Гарабах, отражает геополитические, исторические, морально-психологические аспекты армянской государственности», - добавил Давид Бабаян.

В интервью азербайджанскому изданию Владимир Жириновский заявил: «Ну как решить карабахскую проблему? Если вернуть Карабах Азербайджану – обидятся армяне. Если признать нынешний статус-кво, вы обидитесь. Я предлагаю третий вариант – можно объявить Карабах подконтрольным Москве. Пусть Россия обеспечит безопасность армян и азербайджанцев в этой зоне, обеспечит свободное перемещение людей, восстановит экономику. Можно попробовать это в качестве промежуточного варианта. Не хотят, чтобы в Карабахе развевался азербайджанский флаг. Можно придумать общий флаг, скажем, флаг СНГ. Пусть там будут элементы российского, армянского и азербайджанского флагов».

 

 

Да, я скидывал  выше  это интервью.  Они опасаются под предлогом  миротворчества русские сдадут Карабах. 

А так я не знаю на , что  сепаратисты надеются. 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВ на такое не пойдёт.Не тот случай. Могут вернуться к ранее рассматриваемому решению   - это встать на границе с Арменией  и только с подчинением Карабаха Азербайджану. 

Это не то, что я скажем бравирую, нет.  просто на меньшее мы не пойдём. Автономия? - почему нет. Федерализация? -  нет смысла , потянутся и остальные , что чревато расколу. Не тот регион . В идеале как в Германии- земли . Но как сказал ,это не для нас,  менталитет не позволяет. Здесь только крепкая рука. 

Сейчас непонятное время. Если Путин посчитает, что Закавказье начинает шататься, то у него не будет другого выхода, как ввести войска и установить там базу. Сейчас после Украины, внешняя политика России очень изменилась и ожидать можно всё, что угодно.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я скидывал  выше  это интервью.  Они опасаются под предлогом  миротворчества русские сдадут Карабах. 

А так я не знаю на , что  сепаратисты надеются. 

А я его и не увидел :). Пардон.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас непонятное время. Если Путин посчитает, что Закавказье начинает шататься, то у него не будет другого выхода, как ввести войска и установить там базу. Сейчас после Украины, внешняя политика России очень изменилась и ожидать можно всё, что угодно.

Я лично не вижу такого сценария. Зачем ему входить если его там не ждут. В Грузию ? И что там делать?  Санкции будут налагаться  побыстрее чем будут думать. Сейчас положение тяжёлое , а так вообще  государство рухнет. Да и нет смысла .

Из - за  Армении? - нет причины. В Азербайджан? -  что там делать , ради чего? С какой миссией? - как один сказал из политологов "ни дай бог втянуться в войну с Азербайджаном."  - очень мудро. 

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я его и не увидел :). Пардон.

Да, ничего страшного. 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИД Азербайджана: израильтянам не стоит беспокоиться

25 Марта 2015, 19:05
 
В Азербайджане обеспечивается безопасность иностранных граждан и гостей. Об этом сказал пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя рекомендации внешнеполитического ведомства Израиля гражданам этой страны, сообщает ..
Напомним, что МИД Израиля рекомендовал своим гражданам в связи с террористическими угрозами воздержаться от поездок в ряд стран, в том числе и в Азербайджан.
"Каждое государство имеет суверенное право защищать безопасность своих граждан. В результате проводимых правоохранительными органами и органами безопасности высокопрофессиональных последовательных мер обеспечивается безопасность сограждан и граждан иностранных государств, находящихся в Азербайджане. В Азербайджане существует безопасность и стабильность", - сказал Х.Гаджиев.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com42009

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один президент отказался ехать на парад Победы

25 Марта 2015, 19:51
 
Президент Финляндии Саули Нийнисте не будет принимать участия в праздновании Дня Победы в Москве 9 мая, причина — конфликт на Украине и напряженная международная обстановка, передает телеканал Yle.
Москва направила ряду мировых лидеров приглашения посетить парад на Красной площади в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что отказ представителей некоторых западных стран от участия в параде Победы в России не повлияет на масштаб праздника, его дух и эмоциональную составляющую.
Пресс-секретарь Нийнисте Лиина Аулин заявила телеканалу, что руководство РФ было проинформировано о решении финского лидера.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com42010

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...