Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

http://www.vestireklama_zapreshena.com285322

 

ПОЛКУ АЗЕРБАЙДЖАНОФОБОВ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ УКРАИНЫ ПРИБЫЛО
08 Марта 2016 14:30 - Политика. Прочитано - 2720 раз(а)
7fff01a9e54d05a601a04c4ac58d80e3.jpg


Одно дело если в украинской полиции сидит рассеянный Паганель
Как уже сообщалось, вчера глава национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе на своей Фэйсбук-странице сообщила о задержании в Киеве очередной банды автоугонщиков. По ее словам, преступниками оказались граждане Азербайджана.
 
Как сообщил . глава Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины (ОДАУ) Хикмет Джавадов, после прочтения этой новости он и представитель МВД при посольстве Азербайджана Шахин Годжаев направились в Днепровское районное управление ГУМВД.
 
«Мы представились и изъявили желание встретиться с задержанными гражданами Азербайджана. Но полицейские нам сообщили, что задержанные являются не гражданами Азербайджана, а Армении. Когда же мы заявили, что Х.Деканоидзе указала на своей Фэйсбук-странице гражданство задержанных, Ш.Годжаеву были показаны документы злоумышленников. Оказалось, что все они являются гражданами Армении. Я написал комментарий к статусу Х.Деканоидзе в соцсети о том, что указанная ею информация не является достоверной. Я также отметил, что она, как начальник Национальной полиции Украины показывает свой непрофессионализм, публикуя недостоверную информацию, и что подобные действия наносят вред имиджу азербайджанской диаспоры в Украине», - сообщил Х.Джавадов.
 
По его словам, несмотря на истечение многих часов, Х.Деканоидзе, которая также как и ее шеф - глава МВД Украины Арсен Аваков использует для связи с общественностью Фэйсбук, не отреагировала на комментарий председателя ОДАУ.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

http://www.vestireklama_zapreshena.com285322

 

ПОЛКУ АЗЕРБАЙДЖАНОФОБОВ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ УКРАИНЫ ПРИБЫЛО

08 Марта 2016 14:30 - Политика. Прочитано - 2720 раз(а)

7fff01a9e54d05a601a04c4ac58d80e3.jpg

Одно дело если в украинской полиции сидит рассеянный Паганель

Как уже сообщалось, вчера глава национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе на своей Фэйсбук-странице сообщила о задержании в Киеве очередной банды автоугонщиков. По ее словам, преступниками оказались граждане Азербайджана.

 

Как сообщил . глава Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины (ОДАУ) Хикмет Джавадов, после прочтения этой новости он и представитель МВД при посольстве Азербайджана Шахин Годжаев направились в Днепровское районное управление ГУМВД.

 

«Мы представились и изъявили желание встретиться с задержанными гражданами Азербайджана. Но полицейские нам сообщили, что задержанные являются не гражданами Азербайджана, а Армении. Когда же мы заявили, что Х.Деканоидзе указала на своей Фэйсбук-странице гражданство задержанных, Ш.Годжаеву были показаны документы злоумышленников. Оказалось, что все они являются гражданами Армении. Я написал комментарий к статусу Х.Деканоидзе в соцсети о том, что указанная ею информация не является достоверной. Я также отметил, что она, как начальник Национальной полиции Украины показывает свой непрофессионализм, публикуя недостоверную информацию, и что подобные действия наносят вред имиджу азербайджанской диаспоры в Украине», - сообщил Х.Джавадов.

 

По его словам, несмотря на истечение многих часов, Х.Деканоидзе, которая также как и ее шеф - глава МВД Украины Арсен Аваков использует для связи с общественностью Фэйсбук, не отреагировала на комментарий председателя ОДАУ.

Думаю в этом искажении и подмене,замешана банда Авакяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в этом искажении и подмене,замешана банда Авакяна.

Ручечники ,авакяны это одно и тоже  дерьмо.  Генетический мусор.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123557302

 

BBC: Все больше азербайджанцев едут за покупками в Дербент   ВИДЕО

Screenshot_6.jpg
Все больше жителей северной части Азербайджана предпочитает ехать за продуктами и предметами первой необходимости в соседнюю Россию.

Каждый день сотни людей переходят границу на таможенном посту «Гусары», чтобы направиться в дагестанский город Дербент. Там, по их словам, все дешевле.
Журналисты Азербайджанской службы Би-би-си поговорили с жителями Азербайджана, которые отправляются за покупками в Россию.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123557317

 

Алиев принял председателя правления компании «Газпром»

president_zubkov_qebul_080316.jpg
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял председателя правления российской компании «Газпром» Виктора Зубкова, сообщает официальный сайт главы государства.
Виктор Зубков сказал, что процессы развития в Баку произвели на него глубокое впечатление.
На встрече было подчеркнуто успешное развитие связей между Азербайджаном и Россией во всех областях, с уверенностью было отмечено, что отношения между странами будут расширяться и в дальнейшем.
В ходе беседы было выражено удовлетворение развитием экономического сотрудничества между двумя странами, в том числе в области энергетики, было подчеркнуто успешное сотрудничество между Государственной нефтяной компанией Азербайджана и различными нефтегазовыми компаниями России, а также «Газпромом».
На встрече также говорилось о значении Глобального Бакинского форума, организованного Международным центром Низами Гянджеви, в котором примет участие и председатель правления российской компании «Газпром» Виктор Зубков, отмечено значение мероприятия с точки зрения укрепления международного сотрудничества.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123557317

 

Алиев: Отношения между Азербайджаном и Россией будут расширяться

president_zubkov_qebul_080316.jpg
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял председателя правления российской компании «Газпром» Виктора Зубкова, сообщает официальный сайт главы государства.
Виктор Зубков сказал, что процессы развития в Баку произвели на него глубокое впечатление.
На встрече было подчеркнуто успешное развитие связей между Азербайджаном и Россией во всех областях, с уверенностью было отмечено, что отношения между странами будут расширяться и в дальнейшем.
В ходе беседы было выражено удовлетворение развитием экономического сотрудничества между двумя странами, в том числе в области энергетики, было подчеркнуто успешное сотрудничество между Государственной нефтяной компанией Азербайджана и различными нефтегазовыми компаниями России, а также «Газпромом».
На встрече также говорилось о значении Глобального Бакинского форума, организованного Международным центром Низами Гянджеви, в котором примет участие и председатель правления российской компании «Газпром» Виктор Зубков, отмечено значение мероприятия с точки зрения укрепления международного сотрудничества.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

«Выбор для Еревана будет исключительно сложным, но уклониться от него не удастся», - считает российский эксперт." -   выставленный на показ арсенал и места дислокации войск хаев     совсем не случайный .    Путин  вызвав Саркисяна на ковёр перед подписанием последнего всеобъемлющего договора с ЕС показал  Азербайджанский арсенал.  Храмчихин сделал то же самое только  с хайской армией. :lol:​ 

 Хаям всё кажется за ними перестали  наблюдать куда они путь держат. Серьёзные эксперты  прослеживают  все их действия ,так как это является их непосредственной работой  после чего делается анализ  и   предлагается  политикам  выход из создавшегося положения. 

  Храмчихин своими устами передал хаям чьё-то строгое предупреждение.

 

По мнению этого "российского эксперта" (А.Храмчихина) азербайджанская армия переплюнула даже российскую:
 
Российский военный эксперт: Азербайджанская армия может соперничать даже с Россией

http://maxpark.com/community/politic/content/2327802

 
Только вот армянам по барабану. Потому что уверены, что справятся с азербайджанской армией. Как сказал великий русский полководец - "Побеждают не числом, а уменьем и умом".

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в этом искажении и подмене,замешана банда Авакяна.

 

Какая еще банда?! Вся Украина захвачена армянами. Оттуда уже изгоняют крымских татар в Турцию. Скоро очередь дойдет и до азербайджанцев.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас  ни ума  ни количества!  Судя по тому как драпали по дороге после арт обстрела , с бегом у вас всё в порядке ,только я плохо разбираюсь в лёгкой атлетике.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всё правильно -  банда хаев крутит украинцами.  Мы наблюдаем чем всё это закончится.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо знать различие между словом  соперничать  и  противостоять.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ссылка о количестве вооружения в Азербайджане за 2013 год.) Как  можно заметить Храмчихин не имеет представления  где расквартированы воинские части в Азербайджане.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com285326

 

ЧЛЕН ПАРЛАМЕНТА ТЕХАСА РАСПРОСТРАНИЛ РЕЗОЛЮЦИЮ ПО ХОДЖАЛИНСКОЙ ТРАГЕДИИ
08 Марта 2016 16:36 - Политика. Прочитано - 392 раз(а)
b3c4c5374657ce01dc90b6d9d108da43.jpg


 
Член Палаты представителей штата Техас Джин Ву распространил резолюцию по случаю 24-й годовщины Ходжалинской трагедии. В резолюции говорится, что Ходжалинская резня была учинена армянскими вооруженными силами в ночь с 25 на 26 февраля в ходе оккупации города Ходжалы, во время военных действий в Карабахском регионе Азербайджана, продолжавшихся с 1988 по 1994 гг. Мирное население азербайджанского города, пытающееся покинуть зону оккупации было истреблено, и согласно некоторым источникам, число погибших достигло до 1000 человек, отмечает автор резолюции.
 
Далее в документе говорится, что многие средства массовой информации, а также Центр "Мемориал" по правам человека, правозащитная организация "Human Rights Watch" и другие международные наблюдатели отметили факт нарушения норм международного права по обращению с мирными жителями в зоне конфликта, передает Азертадж.
 
Резолюция была принята в результате ежегодной кампании Сети азербайджанцев США по информированию американской общественности о военном преступлении в Ходжалы.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 марта 2016 г.

Обзор прессы | Inopressa

За гостеприимство "мамы Меркель" Европа дорого заплатит "исламистской демократуре" Эрдогана

"Самая смелая авантюра Меркель", "тошнотворное зрелище заискивания перед Эрдоганом", "Европа бессильна перед турецким шантажом" - так европейские СМИ комментируют сделку по прекращению "балканского миграционного потока", заключенную между ЕС и Турцией на вчерашнем экстренном саммите в Брюсселе. "Может ли Турция, сползающая к деспотизму и цензуре, все же вступить в ЕС? Ответ должен быть: "Нет" - категорично утверждает The Guardian. Саммит ЕС-Турция - итог немецкой политики, сделавшей Турцию "хозяйкой игры в миграционном кризисе", уверена Le Figaro. Самое худшее в зависимости Европы от Турции - то, что она поощряет Анкару и дальше раздувать огонь в Леванте.

"ЕС и Турция заключили прорывную сделку по поводу мигрантов" - сообщает в заголовке британскаяFinancial Times. Как уточняют журналисты Дункан Робинсон и Алекс Баркер, сделка предусматривает "систематическое возвращение всех сирийцев и экономических мигрантов, прибывших на греческие острова, в обмен на льготы для Анкары, в том числе более ранний допуск к европейским визам и дополнительные миллиарды финансирования". Остальных лидеров ЕС "огорошил смелый турецко-немецкий текст, неожиданно представленный вскоре после начала их саммита в понедельник, однако через 12 часов сложных обсуждений они представили схему сделки, которую надеются окончательно согласовать на следующей неделе", отмечают авторы.

"Политика массовых возвращений - самая смелая на данный момент авантюра немецкого канцлера Ангелы Меркель, предпринятая ею для сокращения притока мигрантов через Эгейское море, составляющего 2 тыс. человек в день, и укрепления ее положения на родине", - говорится в статье.

"Турция согласилась сотрудничать в обмен на то, что ЕС на определенных условиях пойдет навстречу таким желаниям Анкары, как дополнительное финансирование, безвизовый въезд в свободную от границ Шенгенскую зону, ускорение переговоров о членстве (Турции в ЕС. - Прим. ред.), а также непосредственное распределение в Европе стольких же сирийцев, сколько Турция примет из Греции", - передают журналисты.

"ЕС сказал, что существенно ускорит процесс по ослаблению визовых требований для Турции, - говорится в статье. - Однако Германия, Франция и Европейская комиссия подчеркнули, что эта попытка ускорить данное решение не будет предпринята за счет критериев отмены визы, подразумевающих сложные политические решения со стороны Анкары, такие как официальное признание Кипра и его греко-киприотского правительства в Никосии".

"Может ли Турция, сползающая к деспотизму и цензуре, все же вступить в ЕС? Ответ должен быть: "Нет" - категорично утверждает в заголовке британская The Guardian.

"Она ведет войну против национального меньшинства, ее полицейские спецподразделения только что штурмовали офисы крупной газеты, ее тайную полицию обвиняют в вооружении ИГИЛ (запрещенная в РФ организация. - Прим. ред.), ее военные сбили российский бомбардировщик - и все же Турция хочет вступить в ЕС. Быстрое сползание страны к деспотизму представляет собой еще одну экзистенциальную проблему для Запада", - пишет журналист Пол Мейсон.

"Зрелище того, как европейские лидеры заискивают перед президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в надежде на то, что он перекроет поток беженцев в Грецию, было тошнотворным", - отмечает автор. Чем больше турецкая демократия терпит поражение, тем больше Запад вынужден будет поддерживать Эрдогана, считает Мейсон. "Европа уже закрывает глаза на подрыв демократии, пособничество лицам, занимающимся торговлей людьми, и военные действия против мирных жителей", - говорится в статье. И чем больше Еврокомиссия цепляется за фантазию, что Турция однажды вступит в ЕС, тем больше она укрепляет сепаратистские силы в Европе, предупреждает он.

Ключевой вопрос звучит не так, как его формулируют расисты из Восточной Европы: "Смогут ли 75 млн мусульман вступить в ЕС?" Он таков: может ли государство, столь фундаментально нарушающее копенгагенские критерии членства в ЕС, находиться на каком-то этапе процесса вступления туда? "Ответ, очевидно, должен быть отрицательным - и, как только его сообщат Эрдогану, у ЕС появятся обязательства предложить программу поддержки светским демократическим силам, которые должны прийти к власти, чтобы переговоры о вступлении возобновились", - считает автор публикации.

"Миграционный кризис: Европа бессильна перед турецким шантажом" - констатирует французская Le Figaro.

Однако перед лицом сегодняшнего миграционного кризиса Европа решила вручить свою судьбу в руки исламо-консервативного режима Реджепа Эрдогана и умолять Анкару об уступках, пишет обозреватель Алексис Феерчак. Это стало нежданной удачей для Турции, которая ранее оказалась в дипломатической изоляции на международной арене из-за того, что играла с огнем в сирийском конфликте. Турция, не являясь членом ЕС, устанавливает высокую цену за свои услуги. Как случилось, что Европа загнала себя в такой тупик, что сегодня она подчиняется шантажу Эрдогана?

Издание напоминает историю развития миграционного кризиса, усугубленного щедрой гостеприимной политикой "мамы Меркель", не согласованной с другими европейскими странами. "Германия играла с огнем", желая навязать свое единоличное решение всей Европе, полагает автор статьи, и "канцлер Меркель сама вырыла могилу Шенгенской зоне, являющейся наряду с евро наиболее ощутимой иллюстрацией европейского единства".

"Вследствие этой неразумной политики Европа оказалась заложницей капризов Реджепа Эрдогана, который понял, что мигранты могут стать геополитическим орудием усмирения европейских стран. Саммит ЕС-Турция 7 марта - итог этой немецкой политики, сделавшей Турцию хозяйкой игры в миграционном кризисе", - отмечает автор, подчеркивая, что Европа бессильна перед шантажом Реджепа Эрдогана.

Но каковы гарантии, что Анкара выполнит свою часть соглашения? Для Анкары сохранение миграционного кризиса в Европе - средство сохранить выгодное для нее соотношение сил и добиться еще большего от Брюсселя, продолжает Феерчак. "В условиях, когда Турция все больше напоминает "исламистскую демократуру", где свобода слова ущемляется, а исламский консерватизм ужесточается с каждым днем, Анкара добьется символического возобновления процесса интеграции в Евросоюз с сопутствующим выделением европейских денег", - подчеркивает автор.

За свою неспособность самостоятельно урегулировать миграционный кризис Европа дорого заплатит Анкаре. "Желая любой ценой решить с Анкарой миграционный кризис, европейские лидеры, похоже, забывают, что этот кризис будет по большей части решен тогда, когда наметится конец конфликта в Сирии и Ираке, - продолжает обозреватель. - Самое худшее в зависимости Европы от Турции - то, что она поощряет Анкару и дальше раздувать огонь в Леванте".

"Ставка канцлера Ангелы Меркель на превращение президента Эрдогана в главного партнера Европы в урегулировании миграционного кризиса чревата повторением стратегических ошибок, совершенных в Сирии, когда Запад заключил опасный союз с такими суннитскими державами, как Турция, Саудовская Аравия и Катар. (...) В случае заключения соглашения между Анкарой и Брюсселем остается открытым вопрос, действительно ли Турция заинтересована в решении миграционного кризиса в Европе. Реджеп Эрдоган, похоже, по достоинству оценил новое геополитическое оружие, предоставленное ему европейской и особенно немецкой миграционной политикой. Главные ее жертвы - мигранты", - резюмирует издание.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 марта 2016 г.


Егор Лазарев | The Washington Post

Возмущены ли 20 млн российских мусульман тем, что Путин бомбит Сирию?



"Многие наблюдатели предупредили, что военная кампания Путина в Сирии может вызвать осложнения в России, - напоминает политолог Егор Лазарев в The Washington Post. - В 144-миллионном российском населении насчитывается порядка 20 млн мусульман, подавляющее большинство из которых - сунниты. Некоторые аналитики предполагают, что эти российские сунниты воспротивятся поддержке, которую Россия оказывает асадовскому режиму, возглавляемому алавитами и наносящему удары по суннитским повстанцам, а также российским попыткам возглавить коалицию шиитских держав - Ирана, Ирака и Сирии".
Автор сообщает, что для проверки этих предположений социологический отдел "Фонда по борьбе с коррупцией" (ФБК, Москва) опросил 1200 человек в Татарстане и Дагестане.
"Мы попросили всех респондентов сказать, какой из вариантов они предпочитают:
- Россия никак не должна участвовать в военных действиях в Сирии
- России нужно участвовать в сирийской войне на стороне Асада
- России нужно войти в международную военную коалицию в Сирии, наряду с США и Францией.
Те, кому не понравился ни один из этих вариантов, могли самостоятельно сформулировать предпочтительный для них вариант", - говорится в статье.
"Если бы предсказания аналитиков были верны, мусульмане чаще выбирали бы антивоенные ответы и реже поддерживали вмешательство Путина. Однако мы обнаружили нечто другое", - сообщает Лазарев.
"Мусульмане и Татарстана (24%), и Дагестана (22%) чаще высказывались против войны в Сирии, чем православные христиане в Татарстане (18%). Однако разница невелика. Более того, мусульмане поддержали оказание помощи Асаду. Вообще-то вмешательство на его стороне поддержало больше дагестанских мусульман, чем татарстанских православных (29% против 23%), - говорится в статье. - Возможно, одна из причин, по которой результаты опроса противоречат предсказаниям специалистов о выступлении мусульман против путинского вмешательства в Сирии - то, что большинство участников нашего опроса не воспринимают сирийский конфликт как межконфессиональный конфликт. Другими словами, они не видят в российской интервенции попытку Путина помочь алавитскому режиму расправиться с суннитскими повстанцами".
"Большинство представителей обеих религий - порядка 40% - не знают, в чем причина [сирийского] конфликта. Еще важнее то, что только 6% дагестанских мусульман видят в сирийской войне конфликт между суннитами и шиитами. И только 3% татарских мусульман воспринимают этот конфликт именно так, - говорится в статье. - Порядка 25% татарских мусульман воспринимают конфликт как борьбу с исламскими террористами. Но ни одна другая группа не достигает такого уровня; только 20% христиан согласны с этой точкой зрения и только 15% дагестанских мусульман. Те, кто придерживается этой позиции, возможно, согласны с заявлениями российских СМИ, что Путин вмешался в войну в Сирии, чтобы сражаться с "Исламским государством" (организация запрещена в РФ. - Прим. ред.)".
 

Источник: The Washington Post
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тупая статистика не  дающая даже приблизительной информации для проведения  поверхностного  анализа. Россию надо знать  не  из газет, чтобы понимать и прогнозировать  надо долго жить  и  целенаправлено наблюдать  за обществом  и после этого  всё равно легко в прогнозах  ошибиться.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com65322

 

В Тертере армяне обстреляли мирных жителей

8 Марта 2016, 21:31
 
Армянские вооруженные формирования обстреляли пастухов в селе Чайлы Тертерского района, сообщает АПА.
Пастухам удалось уйти из-под обстрела. Однако огнем армянских подразделений были убиты и ранены несколько овец, принадлежащих жителю села Гара Шахвеледову.

 

------------------------------------------------------------------

Хайская месть  , убивать баранов. Бараны стреляют по баранам. Логично.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus

 

В Ереване пьяный мужчина взобрался на памятник Давиду Сасунскому и не мог спуститься

17:15, 08.03.2016

default.jpg
8 марта в 13.50 был получен сигнал о том, что на памятник Давиду Сасунскому в Ереване взобрался гражданин. На место выехал один расчёт спасателей и автомобильная лестница. Выяснилось, что гражданин находится в нетрезвом состоянии и не может спуститься самостоятельно. Спасатели спустили Г. П. (1958 года рождения), ему была оказана психологическая помощь, сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МЧС.

 

------------------------------------------------------------------------------------

"В Ереване пьяный мужчина взобрался на памятник Давиду Сасунскому и не мог спуститься" -  судя по памятнику , чтобы сесть на коня надо было пристроить к сосунскому с зади, и пьяный хай  пристроился.))

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/315662.html

 

Известные польские деятели награждены орденами Союза армян Украины

19:35, 08.03.2016

default.jpg
Известные польские деятели Лукаш Абгарович и Войцех Любавски награждены орденами Союза армян Украины.
5-8 марта, Глава Союза армян Украины Вилен Шатворян, с целью развития международного сотрудничества и укрепления культурных связей, проводил ряд встреч в Польше. В делегацию САУ посетившую Варшаву и Кельце, входили также глава Винницкой областной армянской общины Самвел Егоян и представитель САУ в Одесской области Артем Караджян, пишет Analitikaua.
Награждение польского политика орденом Союза армян Украины — «Активный деятель диаспоры» Лукаша Абгаровича состоялась 6 марта в ходе встречи с главой САУ Виленом Шатворяном в Варшаве. Глава САУ на встрече отметил, что высоко оценивает многолетнюю плодотворную деятельность Лукаша Абгаровича, и надеется на более тесное сотрудничество в будущем.
8 марта орденом «Святых великомучеников – жертв Геноцида армян» Вилен Шатворян наградил мэра Кельце Войцеха Любавски, за активное содействие установлению в этом городе памятного хачкара посвященного памяти жертв Геноцида армян.
Также, по инициативе Союза армян Украины, достигнута договоренность о переименовании одной из улиц Кельце, в честь известного польского деятеля армянского происхождения

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Украине не позавидуешь, судя по  географии  проживания хаев Украина попала в окружение.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/315344.html

 

Министр – о беженцах из Сирии: Некоторые уезжают в Европу, а потом возвращаются в Армению

18:28, 08.03.2016


default.jpg
Министр диаспоры Армении Грануш Акопян не согласна, что многие сирийские армяне, недовольные условиями в Армении, уезжают. В беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am министр заверила, что есть сирийские армяне, которые  выезжают в Европу, но  через какое-то время возвращаются в Армению. «Есть люди, которые уезжают. Есть, кто возвращается. Есть люди, которые уезжают в Европу, но через какое-то время возвращаются», - сказала Акопян. По словам министра диаспоры, некоторые сирийские армяне выезжают из Армении, чтобы воссоединиться с семьёй. «Это нельзя не приветствовать», - добавила она.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Министр – о беженцах из Сирии: Некоторые уезжают в Европу, а потом возвращаются в Армению" - )) ну заливает.)) Ара , кроме  Налбандяна ни кто обратно не возвращается, и то, после  протирания штанов в МИДе  этот министр  отправится прямиком жить во Францию, на хрена ему вонючий Хаястан. Хаи прыгают  ломая  ноги в аэропорту Берлина ,а сирийские хаи ой, как тоскуют по искусственному образованию.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетаньяху «с нетерпением» принимает Байдена, но отказывает во встрече Обаме
Иранский фактор вносит разлад в отношения первых лиц Израиля и США

ТЕЛЬ-АВИВ8 Марта 2016, 15:05 — REGNUM  Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху считает визит вице-президента США Джозефа Байдена в Тель-Авив «доказательством крепких связей между двумя союзными державами». Об этом сообщает агентство ABC News.

 

Вице-президент Байден прибыл 8 марта в Израиль. В ходе своего ближневосточного турне он также посетит Иорданию и Объединенные Арабские Эмираты.«Те, кто предсказывали крах этих отношений, оказались неправы», — заявил премьер, назвав Байдена «другом». По словам посла Израиля в Вашингтоне Рона Дермера, «премьер-министр с нетерпением ждал визита вице-президента Байдена, в ходе которого стороны смогут обсудить и решить многие сложные проблемы, стоящие перед Ближним Востоком».

 

Ранее Нетаньяху отменил встречу с президентом Бараком Обамой, которая должна была состояться в Белом доме в середине марта. Тем не менее глава израильского правительства собирается (по спутниковой связи) выступить 18 марта на съезде Американо-израильского комитета по общественным связям (AIPAC). В офисе Нетаньяху пояснили, что премьер отказался от поездки в Вашингтон по той причине, что не хочет вмешиваться предвыборную президентскую гонку, передает Hurriyet Daily News.Предыдущий визит Байдена проходил в 2010 году в условиях напряжения между двумя столицами, которое было спровоцировано активной поселенческой политикой еврейского государства на Западном берегу реки Иордан.

 

Эксперты связывают разлад между Тель-Авивом и Вашингтоном с иранским вопросом. Предполагается, что отношения Обамы и Нетаньяху испортились после подписания (14 июля 2015 года) Венского соглашения по ядерной программе ИРИ, которое предусматривает снятие экономических санкций с Тегерана.Совет национальной безопасности США жестко отреагировал на демарш Нетаньяху. «Мы с нетерпением ждали двусторонней встречи, и были удивлены, когда узнали об отказе израильского премьера посетить США и встретиться с президентом Обамой через СМИ. Утверждения о том, что мы не успели внести поездку в график главы государства, являются ложными», — говорится в сообщении.

 http://regnum.ru/news/polit/2093220.html 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www../article.php?aid=97533

 

С чем был связан визит Григория Карасина?
Минувшая неделя запомнилась визитами высокопоставленных чиновников России в Азербайджан

08.03.2016  

Дж. АЛЕКПЕРОВА


a97533.jpg
  С чем был связан визит Григория Карасина?  [/size]

Минувшая неделя запомнилась визитами высокопоставленных чиновников России в Азербайджан. Вначале с официальным визитом в Баку побывал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, затем статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

"Настал новый этап сотрудничества России и Азербайджана. Те процессы, которые идут сегодня в регионе, вынуждают страны сблизить свои позиции. Толчком к изменению взглядов России по отношению к Азербайджану стал визит главы нашего государства Ильхама Алиева в Иран.
Там был подписан документ, который положит начало практического урегулирования карабахского конфликта. Азербайджан и Иран подписали соглашение о сотрудничестве в сфере энергетики по вопросам использования водных ресурсов, продолжения строительства и эксплуатации гидроэлектростанций и гидроузлов "Худаферин" и "Гыз Галасы" на реке Араз.
Они совместно будут использовать эти гидроузлы. Стоит заметить, что территория Худаферина оккупирована армянами. Но ИРИ пообещал обеспечить путь нашим специалистам к данной местности.
Могу точно сказать, на этой территории армяне уже фактически потеряли свой контроль. Именно этот факт и заставил РФ забеспокоиться и прислать своих высокопоставленных чиновников в Азербайджан", - сказал . глава Центра политических инноваций и технологий (ЦПИТ) Мубариз Ахмедоглу, подытоживая визиты вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина и статс- секретаря, заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина в Азербайджан.
По его словам, Россия понимает, что при таком раскладе дел Азербайджану не потребуется помощь РФ. Поэтому сразу два высокопоставленных чиновника прилетели в страну. Российскую сторону беспокоит, как будут складываться отношения стран после урегулирования конфликта.
Видимо, в Баку до внимания Карасина довели, что разрешение конфликта не изменит связей РФ и Азербайджана. "Карасин будучи в Баку затрагивал именно тему урегулирования конфликтов и отношениях стран региона. После визитов Карасина и Рогозина в Баку 10 марта президент Армении Серж Саргсян, используя как повод открытия в Москве Центра армянского искусства, пригласил президента РФ. Я думаю, что Путин предложит Саргсяну те же условия, то есть РФ хотела взять на себя особый статус в урегулировании конфликта, но Армения отказалась, а Азербайджан согласился. Думаю, что в этот раз у Армении не будет вариантов", - отметил он.
Отметим, что заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, посетивший Баку 4 марта, доволен итогами визита в Азербайджан. Как заявил Карасин ТАСС, встреча с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, в ходе которой обсуждались в том числе отношения с ведущими государствами региона Южного Кавказа, была продуктивной.
"Состоялась встреча с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, - сказал высокопоставленный российский дипломат. - Мы обсудили двусторонние отношения, график встреч на политическом уровне, которые нам предстоят.
Естественно, поговорили по региональным проблемам, по Южному Кавказу, по нашим отношениям с ведущими государствами региона". "Конструктивная, продуктивная, очень интересная встреча получилась", - добавил Карасин.
Процесс разработки документов, касающихся международного сотрудничества на Каспии, также затронули министры. "Отдельное внимание было уделено тематике нагорно-карабахского урегулирования, а также процессу разработки документов, касающихся международного сотрудничества на Каспии", - указывается в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
"Стороны обменялись мнениями о развитии ситуации в регионе, перспективах взаимодействия России и Азербайджана с соседними государствами. Отдельное внимание было уделено тематике нагорно-карабахского урегулирования, а также процессу разработки документов, касающихся международного сотрудничества на Каспии", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ в субботу.
Напомним, что, подводя итог своего визита, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин написал в микроблоге в Twitter, что РФ и Азербайджан являются ответственными и надежными партнерами в военно-техническом сотрудничестве.
"Главный итог визита в Баку: стороны подтвердили, что являются ответственными и надежными партнёрами в такой чувствительной области, как ВТС (военно-техническое сотрудничество - Ред.)", - написал Рогозин.
"По словам президента Ильхама Алиева, Азербайджан и Россия оценивают двусторонние отношения как "стратегические партнерские связи". В действительности, такое определение подтверждают не только качественные межправительственные отношения, но и уровень доверия между чиновниками, элитой, политиками", - отметил известный российский политолог Александр Караваев.
По словам А.Караваева, Азербайджан - один из самых эффективных торговых партнеров России на пространстве СНГ. Достаточно упомянуть, что поставки продукции российского машиностроения в Азербайджан всего за год выросли на 62 процента.
В свою очередь, азербайджанские сельхозпроизводители получили в лице России громадный рынок сбыта своей аграрной продукции и помогли россиянам смягчить удар от западных санкций", - сказал политолог (azertag.az).
По мнению А.Караваева, показательной тенденцией последних месяцев стало то, что от чисто торговых сделок Россия и Азербайджан перешли к серьезному инвестированию в экономики друг друга.
Для увеличения объемов товарооборота азербайджанские бизнесмены начали строить на территории России логистические центры по хранению овощей и фруктов. Компания Benkons Group вложила 4 миллиарда рублей в возведение завода по производству соков в Татарстане.
КамАЗ запустил на Гянджинском автозаводе сборочную линию, с которой ежегодно будет сходить до 1500 грузовиков. Российский Газпромбанк предоставил Госнефтекомпании Азербайджана кредит в 420 миллион долларов для реализации в Сумгайытском химико-промышленном парке проекта по строительству химического завода, где в крупных масштабах будут производиться полиэтилен и полипропилен.
Кроме того, есть перспективные совместные проекты по открытию в Азербайджане сервисного вертолетного центра, созданию самого большого плавучего крана грузоподъемностью три тысячи тонн, выпуску целой серии универсальных судов типа "река-море", которые будут перевозить плодовоовощную продукцию и зерно.
"Поэтому ведется активная работа по увеличению объема экспорта азербайджанской продукции в Россию, поддержке совместных инвестиционных и транспортных проектов, в которых будут также заинтересованы третьи страны. В частности, Иран и Казахстан - важнейшие партнеры Баку и Москвы", - заключил политолог.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www../article.php?aid=97535

 

"Независимая республика" или "федеральный округ"?
Армению призвали заняться "импортозамещением"


08.03.2016 

НУРАНИ

  • Политологи и эксперты в Армении продолжают старательно поддерживать "евронадежды" местной аудитории. Тем более что недавний визит в Ереван главы европейской дипломатии Федерики Могерини дает для разговоров, или, вернее, спекуляций на тему армянской евроинтеграции прекрасный повод.

Вот и на сей раз зампредседателя партии "Свободные демократы" Ануш Седракян решила прокомментировать в интервью Tert.am возможные "европерспективы" своей многострадальной родины. Правда, рассуждает она об этом, как бы это помягче выразиться, несколько своеобразно.
Так, по ее мнению, единственный способ для Армении прорвать блокаду - сотрудничество с Европой. Как госпожа Седракян собирается "прорывать блокаду, сотрудничая с Европой", но без урегулирования отношений с Азербайджаном и Турцией, "номер два" в стане "Свободных демократов", не поясняет.
Но зато с упоением рассуждает о другом: "Наши европейские партнеры вовсе не последовательны в вопросе непотери Армении: европейские партнеры понимают, что Армения является христианской, более или менее цивилизованной страной на Кавказе, которая сейчас находится в состоянии паники из-за своего неправильного выбора. В отличие от Беларуси и других стран, вступивших в ЕЭС, Армения, тем не менее, находится в блокаде, не имеет природных ресурсов, и Армения понимает, что его единственный ресурс - социальный, демократический ресурс и сотрудничество, чтобы прорвать блокаду".
Затем признает: да, у европейских чиновников не особо бурное желание сотрудничать с властями Армении, просто они не хотят вывести ее из европейской орбиты. Тем более что армяне, как убеждена Ануш Седракян, и записные демократы, и вообще по своему поведению самые что ни на есть европейцы.
После чего заявляет: "По-моему, нужно вообще расторгнуть соглашение с ЕАЭС и таким образом закончить все. Может быть, я немного радикальна в этом вопросе, но я могу не отметить тот факт, что власти Армении не поддаются российским провокациям, не обостряют противоречия между Арменией и Турцией, несмотря на постоянные призывы различных политологов.
Очевидно, что мы всегда были марионеткой в российской орбите, и теперь они снова хотят продвинуть эту нашу роль".
С тем, что Армения в очередной раз оказалась российской марионеткой, честно говоря, не поспоришь. Как и с тем, что приятного в таком статусе мало, в особенности на фоне резкого взлета напряженности между Москвой и Анкарой и осознания того факта, что даже надежной сухопутной связи со своим "форпостом" Россия, увы и ах, не имеет.
Вопрос в другом. В Европе, как бы это помягче выразиться, не ждут Армению с распростертыми объятиями. Иначе тот же сайт Tert.am не цитировал бы заявления других политологов - Александра Маркарова и Рубена Меграбяна, которые уже высказывали ереванские "обидки" на спикера ПАСЕ Педро Аграмунта, сделавшего в ходе своего визита в Баку - какой ужас! - "проазербайджанские заявления".
Правда, политологов хватило только на невнятные рассуждения, что, дескать, позицию Европы по внешней политике отражает Евросоюз, а проазербайджанские заявления президента ПАСЕ вовсе не выражают точку зрения мирового сообщества: они носят субъективный характер.
А вот остальным понятно и другое: Европа в лучшем (для Еревана) случае отделывается туманными заявлениями в стиле "надо искать решение конфликта мирным путем), в худшем (опять-таки для Еревана) - выступает в поддержку территориальной целостности Азербайджана.
Тем более что значимость Азербайджана для этой самой Европы растет. И самое главное, ереванские "проевропейские" политологи обходят другое неприятное обстоятельство: а сможет ли Армения, даже если очень захочет, расторгнуть это самое соглашение с ЕАЭС?
При нынешней степени зависимости Армении от России? Если совсем уж грубо, есть ли вообще у Еревана, который в результате собственной агрессивной политики загнал себя в нынешнее "зажатое" положение, такая роскошь, как выбор?
Другое дело, что и под российским "зонтиком" Армения чувствует себя не то чтобы очень комфортно. Особенно теперь, на фоне нарастающих проблем в экономике. На бензозаправочных станциях Армении цены на бензин вновь возросли, на этот раз на 10 драмов.
В частности, 1 литр бензина марки "Регуляр" сейчас стоит 380 драмов, тогда как в начале недели его стоимость составляла 370 драмов, пишет газета "Айкакан жаманак", на которую ссылается Armenia To- Согласно публикации, повышение цен на бензин власти обязательно свяжут с незначительным повышением цены на нефть на мировом рынке, однако этот аргумент нельзя считать обоснованным, поскольку ранее глава ГКЗЭК Артак Шабоян, "объясняя", почему резкое падение цен на нефть не вызывает понижение стоимости на бензин в Армении, заявлял, что уровень влияния изменения цены на нефть на стоимость бензина слишком низок. Сейчас же Шабоян будет вынужден обосновать, почему повышение стоимости на нефть столь быстро вызывает рост цен на бензин в Армении. "С нетерпением ждем ответа на этот вопрос", - отмечают авторы публикации.
Но, возможно, главные неприятности для Армении еще впереди. Ованнес Мандакуни на сайте ереванского "Первого информационного" комментирует сообщение газеты "Ведомости", согласно которому, Минэкономики России предлагает Евразийской экономической комиссии приступить к осуществлению процесса замены импорта, или говоря на новом русском языке - "импортозамещения".
"Это явление в России было придумано в ответ на западные санкции, хотя до сих пор кроме поводов для сарказма и насмешек ничего другого, по сути, не дало России. И не может дать, поскольку изоляция в современном мире, да еще и самоизоляция не может дать что-то какой-либо экономике.
Но Россия, фактически, не отказывается от этой нелепой идеи, а пытается распространить ее и на других членов Евразийского экономического союза, - поясняет Мандакуни. - Это означает, что Россия, во-первых, требует от них тоже, так сказать, установить запреты на импорт западных товаров и технологий, таким образом, по сути, присоединяясь к ее ответным "антизападным санкциям", и с другой стороны, Россия, по сути, рамки своей изоляции навязывает остальным странам ЕАЭС". По мнению эксперта, "какие это может иметь для них последствия в экономическом и политическом плане, не стоит комментировать или описывать.
Тем более, для Армении, которая уже по причине изоляции РФ несет довольно ощутимые экономические потери. К этому прибавятся еще потери и от изоляции Армении".
Но самое примечательное, что эта инициатива высказана Москвой сразу после того, как Серж Саргсян заявил, что "начинает серию совещаний для углубления внешнеэкономических отношений с различными странами, поисков новых инвестиций и рынков".
А "предложение России странам ЕАЭС - диаметрально противоположно этой инициативе Армении", отмечает Мандакуни. После чего ставит вопрос: "...
Сможет ли Армения, которая в настоящее время председательствует в ЕАЭС, и представитель которой является фактическим премьер-министром ЕАЭС, противостоять этой инициативе России, целью которой, по сути, является одно: хотя бы в ЕАЭС открыть наиболее широкий путь для российских товаров".
На самом деле, добавим от себя, вопрос куда острее: является ли Армения по-прежнему независимым государством или же она давно превратилась в этакий "Ереванский федеральный округ"? И если так, то какую ответственность за продолжающуюся оккупацию азербайджанских земель несет сегодня уже не Армения, а Россия?

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

"Ованнес Мандакуни на сайте ереванского "Первого информационного" комментирует сообщение газеты "Ведомости", согласно которому, Минэкономики России предлагает Евразийской экономической комиссии приступить к осуществлению процесса замены импорта, или говоря на новом русском языке - "импортозамещения". -  проблема импорта  замещения по сравнению с фамилией хая "Мандакуни" кажется надуманной.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www../article.php?aid=97534

 

Стартовали совместные учения Азербайджана и Турции,
Тем временем "поклонники" Армении насторожились ...

08.03.2016  
Э.РУСТАМОВА
a97534.jpg
  Стартовали совместные учения Азербайджана и Турции,  [/size]



Накануне стартовали совместные учения военно-воздушных сил Азербайджана и Турции под названием "TURAZ Sahini-2016". Военнослужащие ВВС Азербайджана прибыли на авиабазу в турецкий город Конья для участия в годовых плановых учениях, которые пройдут с 7 до 25 марта.

В интервью . независимый военный эксперт Узеир Джафаров сообщил, что некоторые эксперты-политологи видят в этом военный подтекст, направленный против Армении.
"Раньше такого рода мероприятия вызывали болезненные реакции со стороны соседних стран и недругов. Но сегодня третьи лица относительно адекватно реагируют, понимают, что это плановое учение Азербайджана совместно со своим партером.
В свою очередь, наше правительство разумно относится к тому, что соседняя страна сотрудничает с другим государством в военной области. Конечно, до сих пор у некоторых военные учения вызывают беспокойство, так как они проводятся не только в дневное время, но и ночью.
Особо "умные" высказывают свои инсинуации на этот счет и распространяют в обществе дезинформацию, якобы Азербайджан с Турцией планирует напасть на Армению. Умные люди понимают, что это бред.
Учения проводятся для укрепления обороны двух стран и с целью поднятия уровня готовности Вооруженных сил в случае, если кто-то решит напасть на нас. Аналогичные учения и ранее проводились на территории Азербайджана и Турции.
Отмечу, Азербайджан в отличие от Турции пока не является членом НАТО, но в скором будущем мы станем свидетелями интересных событий в этом направлении", - сказал он.
Эксперт заметил, что данные учения играют важную роль для ВВС Азербайджана. Радует, что сегодня отечественные Военно-воздушные силы по сравнению с многими пилотами из СНГ намного быстрее и уверенней выполняют поставленную перед ними задачи по уничтожению авиационных и наземных целей. В текущем году на территории Нахчывана запланировано проведение совместных учений с Турцией.
Отметим, в учениях будут задействованы истребители MIG-29, F-16, штурмовики SU-25, вертолеты MI-17, "Терминатор". Военная авиация Азербайджана будет представлена шестью самолетами, сообщает агентство haqqin.az. Военные связи Азербайджана с Турцией берут начало в первые годы независимости нашей страны.
За время сотрудничества двух армий был подписан ряд важных соглашений и договоров, целью которых является безопасность Азербайджана и Турции, а также в целом всего региона.
Своим мнением о значимости "TURAZ Sahini-2016" поделился полковник в отставке Кямал Гусейнов, сразу же отметивший, что турецкие ВВС являются одними из передовых среди вооруженных сил стран НАТО.
"Военная авиация Турция имеет богатые боевые традиции, и у нас есть чему поучиться у турецких пилотов. Налаживание оперативной совместимости с ними очень важно и для развития сотрудничества с армиями других стран НАТО.
Одним словом, для Азербайджана такие учения очень полезны. Вспомните показательные выступления в бакинском небе эскадрильи "турецких соколов", которые продемонстрировали, что Азербайджан не одинок в регионе.
Наши военные летчики, участвуя в этих учениях, будут пилотировать современные самолеты МИГ, турки же задействуют боевые машины F-16. Учения "TURAZ Sahini-2016" - это образец укрепления дружбы, сотрудничества и взаимодействия подразделений военно-воздушных сил, взаимообмена информацией и опытом", - убежден полковник.
Высоко оценив самолеты F-16, К.Гусейнов выразил надежду, что в будущем азербайджанские ВВС также перейдут на эти машины. "Хотя МИГ - неплохой самолет, но все же он по многим параметрам уступает F-16, и конечно, было бы неплохо, чтобы и, наши авиационные подразделения были укомплектованы ими", - отметил полковник.
Военное сотрудничество Азербайджана и Турции не ограничивается только учениями ВВС - две дружественные страны планируют совместные учения и сухопутных войск, которые должны пройти уже в мае, причем на этот раз в Азербайджане. Все это свидетельствует о том, что военное сотрудничество двух стран развивается ускоренными темпами.
Напомним, в феврале 2016 года вооруженные силы Турции участвовали в совместных маневрах с Саудовской Аравией. В учениях были задействованы шесть саудовских истребителей F-15.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus

 

В Ереване пьяный мужчина взобрался на памятник Давиду Сасунскому и не мог спуститься

17:15, 08.03.2016

default.jpg

8 марта в 13.50 был получен сигнал о том, что на памятник Давиду Сасунскому в Ереване взобрался гражданин. На место выехал один расчёт спасателей и автомобильная лестница. Выяснилось, что гражданин находится в нетрезвом состоянии и не может спуститься самостоятельно. Спасатели спустили Г. П. (1958 года рождения), ему была оказана психологическая помощь, сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МЧС.

 

------------------------------------------------------------------------------------

"В Ереване пьяный мужчина взобрался на памятник Давиду Сасунскому и не мог спуститься" -  судя по памятнику , чтобы сесть на коня надо было пристроить к сосунскому с зади, и пьяный хай  пристроился.))

Отчество,с выражением характера.Настоящий хай из племени -сосуны :loool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www../article.php?aid=97535

 

"Независимая республика" или "федеральный округ"?

Армению призвали заняться "импортозамещением"

08.03.2016 

НУРАНИ

  • Политологи и эксперты в Армении продолжают старательно поддерживать "евронадежды" местной аудитории. Тем более что недавний визит в Ереван главы европейской дипломатии Федерики Могерини дает для разговоров, или, вернее, спекуляций на тему армянской евроинтеграции прекрасный повод.

Вот и на сей раз зампредседателя партии "Свободные демократы" Ануш Седракян решила прокомментировать в интервью Tert.am возможные "европерспективы" своей многострадальной родины. Правда, рассуждает она об этом, как бы это помягче выразиться, несколько своеобразно.

Так, по ее мнению, единственный способ для Армении прорвать блокаду - сотрудничество с Европой. Как госпожа Седракян собирается "прорывать блокаду, сотрудничая с Европой", но без урегулирования отношений с Азербайджаном и Турцией, "номер два" в стане "Свободных демократов", не поясняет.

Но зато с упоением рассуждает о другом: "Наши европейские партнеры вовсе не последовательны в вопросе непотери Армении: европейские партнеры понимают, что Армения является христианской, более или менее цивилизованной страной на Кавказе, которая сейчас находится в состоянии паники из-за своего неправильного выбора. В отличие от Беларуси и других стран, вступивших в ЕЭС, Армения, тем не менее, находится в блокаде, не имеет природных ресурсов, и Армения понимает, что его единственный ресурс - социальный, демократический ресурс и сотрудничество, чтобы прорвать блокаду".

Затем признает: да, у европейских чиновников не особо бурное желание сотрудничать с властями Армении, просто они не хотят вывести ее из европейской орбиты. Тем более что армяне, как убеждена Ануш Седракян, и записные демократы, и вообще по своему поведению самые что ни на есть европейцы.

После чего заявляет: "По-моему, нужно вообще расторгнуть соглашение с ЕАЭС и таким образом закончить все. Может быть, я немного радикальна в этом вопросе, но я могу не отметить тот факт, что власти Армении не поддаются российским провокациям, не обостряют противоречия между Арменией и Турцией, несмотря на постоянные призывы различных политологов.

Очевидно, что мы всегда были марионеткой в российской орбите, и теперь они снова хотят продвинуть эту нашу роль".

С тем, что Армения в очередной раз оказалась российской марионеткой, честно говоря, не поспоришь. Как и с тем, что приятного в таком статусе мало, в особенности на фоне резкого взлета напряженности между Москвой и Анкарой и осознания того факта, что даже надежной сухопутной связи со своим "форпостом" Россия, увы и ах, не имеет.

Вопрос в другом. В Европе, как бы это помягче выразиться, не ждут Армению с распростертыми объятиями. Иначе тот же сайт Tert.am не цитировал бы заявления других политологов - Александра Маркарова и Рубена Меграбяна, которые уже высказывали ереванские "обидки" на спикера ПАСЕ Педро Аграмунта, сделавшего в ходе своего визита в Баку - какой ужас! - "проазербайджанские заявления".

Правда, политологов хватило только на невнятные рассуждения, что, дескать, позицию Европы по внешней политике отражает Евросоюз, а проазербайджанские заявления президента ПАСЕ вовсе не выражают точку зрения мирового сообщества: они носят субъективный характер.

А вот остальным понятно и другое: Европа в лучшем (для Еревана) случае отделывается туманными заявлениями в стиле "надо искать решение конфликта мирным путем), в худшем (опять-таки для Еревана) - выступает в поддержку территориальной целостности Азербайджана.

Тем более что значимость Азербайджана для этой самой Европы растет. И самое главное, ереванские "проевропейские" политологи обходят другое неприятное обстоятельство: а сможет ли Армения, даже если очень захочет, расторгнуть это самое соглашение с ЕАЭС?

При нынешней степени зависимости Армении от России? Если совсем уж грубо, есть ли вообще у Еревана, который в результате собственной агрессивной политики загнал себя в нынешнее "зажатое" положение, такая роскошь, как выбор?

Другое дело, что и под российским "зонтиком" Армения чувствует себя не то чтобы очень комфортно. Особенно теперь, на фоне нарастающих проблем в экономике. На бензозаправочных станциях Армении цены на бензин вновь возросли, на этот раз на 10 драмов.

В частности, 1 литр бензина марки "Регуляр" сейчас стоит 380 драмов, тогда как в начале недели его стоимость составляла 370 драмов, пишет газета "Айкакан жаманак", на которую ссылается Armenia To- Согласно публикации, повышение цен на бензин власти обязательно свяжут с незначительным повышением цены на нефть на мировом рынке, однако этот аргумент нельзя считать обоснованным, поскольку ранее глава ГКЗЭК Артак Шабоян, "объясняя", почему резкое падение цен на нефть не вызывает понижение стоимости на бензин в Армении, заявлял, что уровень влияния изменения цены на нефть на стоимость бензина слишком низок. Сейчас же Шабоян будет вынужден обосновать, почему повышение стоимости на нефть столь быстро вызывает рост цен на бензин в Армении. "С нетерпением ждем ответа на этот вопрос", - отмечают авторы публикации.

Но, возможно, главные неприятности для Армении еще впереди. Ованнес Мандакуни на сайте ереванского "Первого информационного" комментирует сообщение газеты "Ведомости", согласно которому, Минэкономики России предлагает Евразийской экономической комиссии приступить к осуществлению процесса замены импорта, или говоря на новом русском языке - "импортозамещения".

"Это явление в России было придумано в ответ на западные санкции, хотя до сих пор кроме поводов для сарказма и насмешек ничего другого, по сути, не дало России. И не может дать, поскольку изоляция в современном мире, да еще и самоизоляция не может дать что-то какой-либо экономике.

Но Россия, фактически, не отказывается от этой нелепой идеи, а пытается распространить ее и на других членов Евразийского экономического союза, - поясняет Мандакуни. - Это означает, что Россия, во-первых, требует от них тоже, так сказать, установить запреты на импорт западных товаров и технологий, таким образом, по сути, присоединяясь к ее ответным "антизападным санкциям", и с другой стороны, Россия, по сути, рамки своей изоляции навязывает остальным странам ЕАЭС". По мнению эксперта, "какие это может иметь для них последствия в экономическом и политическом плане, не стоит комментировать или описывать.

Тем более, для Армении, которая уже по причине изоляции РФ несет довольно ощутимые экономические потери. К этому прибавятся еще потери и от изоляции Армении".

Но самое примечательное, что эта инициатива высказана Москвой сразу после того, как Серж Саргсян заявил, что "начинает серию совещаний для углубления внешнеэкономических отношений с различными странами, поисков новых инвестиций и рынков".

А "предложение России странам ЕАЭС - диаметрально противоположно этой инициативе Армении", отмечает Мандакуни. После чего ставит вопрос: "...

Сможет ли Армения, которая в настоящее время председательствует в ЕАЭС, и представитель которой является фактическим премьер-министром ЕАЭС, противостоять этой инициативе России, целью которой, по сути, является одно: хотя бы в ЕАЭС открыть наиболее широкий путь для российских товаров".

На самом деле, добавим от себя, вопрос куда острее: является ли Армения по-прежнему независимым государством или же она давно превратилась в этакий "Ереванский федеральный округ"? И если так, то какую ответственность за продолжающуюся оккупацию азербайджанских земель несет сегодня уже не Армения, а Россия?

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

"Ованнес Мандакуни на сайте ереванского "Первого информационного" комментирует сообщение газеты "Ведомости", согласно которому, Минэкономики России предлагает Евразийской экономической комиссии приступить к осуществлению процесса замены импорта, или говоря на новом русском языке - "импортозамещения". -  проблема импорта  замещения по сравнению с фамилией хая "Мандакуни" кажется надуманной.  

На праздник одни Сосуняныыыы и Мандакунииии :smile:  :loool2:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На праздник одни Сосуняныыыы и Мандакунииии :smile:  :loool2:  :lol:

:lol:  с кем имеем дело...? Стыдно кому сказать...  а в России их  принимают  за  нечто)))) сумели же  запудрить мозги ...)  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчество,с выражением характера.Настоящий хай из племени -сосуны :loool2:

Сасун  мечом от пристроенного отмахивается  . :lol:  :lol:  Ну хачики, ни как от своего  греха не отстанут и в пьяном виде  на памятники дымаширлар.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vz.ru/news/2016/3/8/798325.html

 

В Японии резко обострилась ситуация с якудзой
 
8 марта 2016, 10:28
 
 
Главное полицейское управление Японии во вторник созвало всех руководителей отделов по борьбе с организованной преступностью со всей страны на экстренное совещание.

Причиной тому послужило обострение ситуации с группировками якудза на фоне противоборства двух синдикатов: «Ямагути-гуми» и отколовшегося от него в прошлом году «Кобе-гуми», передает ТАСС

В ходе совещания местные правоохранительные органы были вынуждены признать, что эти две группировки находятся в состоянии полномасштабной войны. В этой связи Главное полицейское управление Японии создало специальную группу, которой поручено взять на себя решение этой проблемы. Приоритетной задачей ставится защита местного населения, которое может пострадать в результате бандитских разборок. По данным местной полиции, с момента раскола «Ямагути-гуми» 27 августа прошлого года между ее членами и преступниками из новой банды «Кобе-гуми» произошло по крайней мере 49 столкновений в 20 префектурах по всей Японии. Они включают в себя перестрелки, ДТП и даже применение «коктейлей Молотова».
Одним из последних инцидентов стало столкновение членов банды в маленьком городе Мито (префектура Ибараки), произошедшее на прошлой неделе. Представительство мафиозной группировки «Кобе-гуми» было обстреляно членами «Ямагути-гуми». Особое беспокойство у правоохранительных органов и местного населения вызвал тот факт, что всего в 50 метрах от места бандитской разборки расположена начальная школа. В связи с инцидентом она была взята под охрану полиции, а школьников по дороге от дома до учебного заведения сейчас сопровождают сотрудники правоохранительных органов и группа добровольцев из местных жителей и работников школы общей численностью в 30 человек.
В прошлом году в крупнейшей в Японии группировке якудза «Ямагути-гуми» произошел раскол, вследствие которого образовалась банда «Кобе-гуми». С тех пор подразделения японских стражей правопорядка находятся в состоянии повышенной готовности. В «Ямагути-гуми» входит более десятка мелких банд. В 1980 году в клане уже происходил раскол. Тогда это привело к почти 300 инцидентам с убитыми и ранеными. Главное противостояние происходило между бойцами «Ямагути-гуми» и членами группировки «Итива-кай», входящей в состав этого преступного синдиката.
Всего за прошедший год «Ямагути-гуми» лишилась 9,3 тыс. членов и сейчас насчитывает 14 тыс. 100 человек.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vz.ru/news/2016/3/8/798353.html

 

Сирийские войска начали наступление на главный оплот ИГ на юго-востоке провинции Хомс
 

m798353.jpg

  

8 марта 2016, 17:34
Фото: Alexander Kots/AP/ТАСС 


Сирийская правительственная армия начала наступление на главный оплот террористов группировки «Исламское государство» на юго-востоке провинции Хомс в поселении Карьятейн, сообщил военный источник.

«Армия и отряды ополчения продвинулись на четыре километра в направлении Карьятейна. Взята малая высота близ поселения», – рассказал собеседник РИА «Новости». По его словам, наступление правительственных войск продолжается под прикрытием артиллерии. 

988932.jpg
Чего добилась армия Сирии при поддержке российских ВКС (инфографика)


Источник также сообщил, что армии удалось уничтожить позиции ИГ к западу от города Пальмира (20 километров от Карьятейна). 
Поселение Карьятейн является стратегическим, оно находится на западном направлении фронта при наступлении на Пальмиру. Армия на данный момент наступает на город также с юга и востока. Передовая находится в трех километрах от исторической части Пальмиры со стороны высоты, где расположена цитадель.
Напомним, все 15 стран – членов СБ ООН поддержали подготовленную Россией и США резолюцию в поддержку режима прекращения огня в Сирии, который начал действовать 27 февраля в 00.00 по времени Дамаска (01.00 мск).
Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран террористические организации «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» (сирийское подразделение «Аль-Каиды») и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.
Полноформатное возобновление переговоров по урегулированию сирийского кризиса в Женеве ожидается 14 марта.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vz.ru/news/2016/3/8/798343.html

 

На мельдонии попались российские чемпионы-конькобежцы
 

m798343.jpg

8 марта 2016, 15:40
Фото: Михаил Метцель/ТАСС 
 

Допинг-пробы А олимпийского чемпиона шорт-трекиста Семена Елистратова и пятикратного чемпиона мира конькобежца Павла Кулижникова показали положительный результат на наличие мельдония, по этой причине оба спортсмена были сняты с соревнований, сообщил источник, знакомый с ситуацией. 
1.gif

«Допинг-пробы Кулижникова и Елистратова дали положительный результат, это тот же препарат, что у Бобровой и Шараповой. Но это только результаты пробы А. Именно положительная допинг-проба является реальной причиной пропуска чемпионата мира у Елистратова и финала Кубка мира у Кулижникова», – сказал источник, передает РИА «Новости».
По словам источника, Елистратов и Павел Кулижников потребовали вскрытия допинг-пробы Б.
Как заявил позже главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец, российские конькобежцы были уведомлены о том, что мельдоний станет запрещенным веществом с 1 января 2016 года.
«Мы лично доносили до спортсменов, как только появилась информация о том, что обновлен список запрещенных веществ WADA. Все об этом знали и были уведомлены. Я действительно шокирован этой ситуацией», - сказал Полтавец.
Ранее российская теннисистка Мария Шарапова на пресс-конференции в Лос-Анджелесе сообщила, что ее допинг-тест показал наличие запрещенного препарата мельдония.
Она пояснила, что последние 10 лет семейный доктор давал ей препарат, который называется «Милдронат». На протяжении 10 лет его можно было принимать легально, но с 1 января правила изменились, мельдоний стал запрещенным препаратом.
Прием препарата теннисистка объяснила проблемами со здоровьем, в частности предрасположенностью к диабету.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vz.ru/news/2016/3/8/798337.html

 

Кафельников резко раскритиковал Шарапову за допинг
 

m798337.jpg

  8 марта 2016, 14:08
Фото: Антон Денисов/РИА Новости 

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников резко раскритиковал Марию Шарапову, допинг-тест которой дал положительный результат.

«Наша Маша все эти 10 лет была больна и принимала это «лекарство»? Что же тогда за диагноз? Подскажите, господа медики, плиз?» – написал Кафельников в своем Twitter

Версию о проблемах Шараповой со здоровьем Кафельников назвал «чистым пиаром».
«Когда любой спортсмен становится на эту «тропу», я к нему перестаю иметь уважение! Это моя позиция», – заявил бывший теннисист.
Напомним, Шарапова на пресс-конференции в Лос-Анджелесе сообщила, что ее допинг-тест показал наличие запрещенного препарата мельдония.
Она пояснила, что последние 10 лет семейный доктор давал ей препарат, который называется «Милдронат». На протяжении 10 лет его можно было принимать легально, но с 1 января правила изменились, мельдоний стал запрещенным препаратом.
«Я должна взять на себя всю ответственность, я не могу винить никого, кроме себя. В конечном счете ты сам решаешь, что принимать», – сказала Шарапова.
Прием препарата теннисистка объяснила проблемами со здоровьем, в частности предрасположенностью к диабету.
Первое слушание по делу Шараповой состоится 23 марта в Лондоне.
Тем временем от сотрудничества с Шараповой начали отказываться спонсоры.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Jerusalem Post»: Ильхам Алиев заслужил уважение израильского общества и еврейских общин мираbookmark.png

Намик Гусейнов понедельник, 07 март 2016 , 13:22 Баку, 09:22 GMT

Накануне в одной из самых влиятельных и авторитетных израильских газет «Jerusalem Post» была опубликована статья об истории и перспективе израильско-азербайджанского сотрудничества, а также реальный ответ некоторым проармянским израильским политикам, у кого азербайджано-израильское сотрудничество вызывает сомнение.

420_prezident_ilham_aliev_1.jpg
Ильхам Алиев заслужил уважение израильского общества и еврейских общин мира

 

SHARE 0CONNECT 5TWEET 2COMMENT EMAIL bookmark.pngBOOKMARK

Как сообщил AZE.az сам автор, статья в газете "Jerusalem Post" под названием "Израиль и Азербайджан – более чем прагматичный подход" была написана известным израильским экспертом в области международных отношений, главой израильской неправительственной организации «Международные проекты для общества» Арье Гутом.

"Ни одна страна на территории Евразии не имеет таких тесных и теплых отношений с Израилем, чем Азербайджанская Республика. Отношения между двумя странами, особенно удивительны, потому что Азербайджан является страной, большинство населения которой мусульмане. В то же время, к сожалению, пока официальный Баку еще не открыл официальное дипломатическое представительство в Израиле. Однако причины этих тесных взаимоотношений лежат в давней дружбе между азербайджанцами и еврейской общиной, проживающей и процветающей в Азербайджане. В отличие от многих народов, азербайджанцы никогда не видели в евреях чужеземцев или иностранцев. Израильтяне, имеющие азербайджанские корни, делают многое для того чтобы укрепить экономические и даже геополитические узы сотрудничества между Азербайджаном и Израилем"- отмечает израильский эксперт.

По мнению Гута, относительно мало людей за пределами Азербайджана или еврейских общин в мире знают о важной и интегральной еврейской общины в истории становления и развития азербайджанской государственности. «Так, первым министром здравоохранения Азербайджанской Демократической Республики в 1918-20 был еврей – доктор Евсей Гиндес, а в парламенте АДР были представители еврейских фракций. Кроме того, за время существования АДР с 1918 по 1920 годы, еврейская община выпускала журнал «Кавказский еврейский бюллетень», газету «Палестина», а также журнал «Молодежь Сиона». Кроме того, на протяжении всего периода Советской власти, евреи играли важную и неоценимую роль в научно-интеллектуальной, экономической и политической жизни Азербайджана"- отмечает автор статьи.

Как пишет израильский эксперт, после того как Азербайджан восстановил свою государственную независимость, Иерусалим и Баку протянули друг другу теплые узы сотрудничества и партнерства. "В апреле 1992 года оба правительства договорились об установлении дипломатических отношений. Элиэзер Йотват был назначен первым послом Государства Израиль в Азербайджане. И в то же время, тогдашний и нынешний премьер-министр Биньямин Нетаньяху нанес исторический короткий ночной визит в Баку. В мае 2009 года 9-й президент Израиля Шимон Перес совершил свой государственный визит в Азербайджан. Затем "страну огней" несколько раз посещал глава израильского МИДа Авигдор Либерман с официальным визитом (в феврале 2010 года, апрель 2012 и апрель 2014). В апреле 2013 года министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров совершил свой исторический визит в Израиль на самом высоком уровне, в то время как в сентябре 2014 года, министр обороны государства Израиль Моше Яалон стал первым израильским главой оборонного ведомства который посетил Азербайджан", - подчеркивает Арье Гут в своей статье в газете "Jerusalem Post".

Автор статьи вспоминает слова президента Шимона Переса во время его исторического визита в Азербайджан: «Я знаю, что политика Азербайджана – это политика мира, дружбы, развития, но и независимости. С вашим уникальным географическим положением, нет никаких сомнений в том, что вы уже и будете по-прежнему ключевой и стержневой страной этой части мира".

"Израиль всегда с большим вниманием и теплотой относился к Азербайджану, и не только потому, что в этой стране никогда не было и нет никакого антисемитизма. Официальный Баку неоднократно осуждал и осуждает любые проявления антисемитизма в других странах. Не смотря на то, что официальный Баку до сих пор не открыл своей дипломатической миссии, азербайджанское правительство отправляет многочисленные официальные делегации в Израиль и в свою очередь приветствует еще больше израильских делегаций в Баку.

Это особенно верно и доказательно, если учесть резкое и продолжающееся расширение экономических связей с Израилем, учитывая покупку азербайджанской нефти и израильские инвестиции в азербайджанскую экономику и сельское хозяйство. В свою очередь Азербайджан нуждается в современных израильских высоких технологиях в сельском хозяйстве, в военной промышленности, телекоммуникациях, и этот список можно продолжить. В то же время страны продвигают образовательные, гуманитарные и культурные проекты», – пишет израильский эксперт.

Гут подчеркивает, что азербайджано-израильские отношения носят характер положительного, стратегического партнерства. «Азербайджано-израильское сотрудничество и партнерство процветает, торговый оборот между странами составляет почти 4 млрд. долларов. Хотя ранее этот оборот был сосредоточен на нефтяной и газовой промышленности, в настоящее время развитие этих взаимоотношений диверсифицируется на другие секторы экономики. Стоит отметить, что Израиль является одним из основных покупателей азербайджанской нефти на мировом рынке. Израиль имеет еще несколько причин, чтобы искать более тесные взаимоотношения с Азербайджаном. Азербайджан играет важную роль в качестве надежного поставщика энергетических ресурсов включая обеспечение 40% поставок нефти, потребляемой Израилем.

Азербайджан также служит стержнем энергетической диверсификации и безопасности и для Европы. Азербайджан является не только крупным энергетическим центром в регионе, но основным производителем нефти и природного газа. Азербайджанские трубопроводы, такие как Баку-Тбилиси-Джейхан (крупнейший нефтепровод в мире, наряду с трубопроводом Аляска) качает нефть из Каспийского моря через Грузию и до Средиземного моря, заканчиваясь в турецком порту Джейхан. Кроме того, что, пожалуй, еще более важно, Азербайджан и его западные партнеры уже начали строительство сети трубопроводов, составляющих Южный газовый коридор, который будет перевозить огромные газовые ресурсы Азербайджана в Европу"- отмечает глава израильской неправительственной организации «Международные проекты для общества» Арье Гут.

По мнению автора статьи, постсоветский Азербайджан сумел доказать, что не является слабой и зависимой геополитической субстанцией, он играет ключевую, стержневую роль на Южном Кавказе и Ближнем Востоке. "Прагматичный подход Азербайджана, религиозная терпимость, мультикультурализм и толерантность азербайджанского общества, конструктивные отношения со своими соседями в регионе, где дипломатия является гораздо более сложной, чем во многих других частях мира, - все эти факторы сыграли свою роль в столь успешном развитии", - отмечает автор статьи.

Во-первых, Израиль хочет показать международному сообществу свою полную лояльность к светским мусульманским странам, которые дружественно относятся к Израилю. В свою очередь Азербайджан нуждается в современных израильских высоких технологиях в сельском хозяйстве, в военной промышленности, телекоммуникациях.

Как гражданин Израиля, Арье Гут с гордостью отмечает, что руководство Азербайджана проявляет заботливое и теплое отношение к традициям и жизни еврейской общины страны, которое не имеет прецедентов в мире. "Под патронажем Президента и первой леди страны были построены две синагоги и самый большой образовательный еврейский центр на Южном Кавказе. Планируется создание первого еврейского музея в Азербайджане, который будет первым еврейским музеем на Южном Кавказе. Если у кого то возникает вопрос, как такая страна как Азербайджан где большинство населения мусульмане сумела наладить такой тесный уровень диалога, сотрудничества и партнерства с Израилем ничего не нужно, достаточно взглянуть на знаменитую еврейскую Красную Слободу, в горном районе Губа.

Поселок Красная Слобода – единственное уникальное место компактного проживания евреев в мире после Израиля, настоящая гордость Азербайджана. Здесь евреи и азербайджанцы веками живут как родные братья, они связаны общей историей и судьбой. Несмотря на этническую чистку и агрессию Армении против Азербайджана, включая оккупацию 20% территории страны и 1 миллион беженцев и вынужденных переселенцев, Азербайджан является и продолжает оставаться подлинным образцом межцивилизационного и межконфессионального диалога. Толерантность и мультикультурализм являются ключевыми основами азербайджанского общества.

Азербайджан предпринял необходимые усилия по созданию и стимулированию политических и социальных условий для развития и укрепления традиций мультикультурализма и толерантности", - подчеркивает Арье Гут.

Время и вновь Азербайджан продемонстрировали, что гармония возможна, и любые проблемы могут быть разрешены, не прибегая к насилию или конфликтам. Израильский эксперт отмечает, что Президент Ильхам Алиев заслужил уважение и почтение большой части как израильского общества, так и еврейских  общин мира за свою приверженность светскому государству, толерантности, за уважительное отношение ко всем конфессиям и народам, проживающим в Азербайджане, в том числе и к евреям Азербайджана. "Отношения между Израилем и Азербайджаном, а также азербайджанских мусульман и азербайджанских евреев нельзя объяснить лишь взаимным интересом. Сегодня общие ценности и общая история пронизывают современные азербайджано-израильские отношения. Обе страны обогащаются наличием человеческих связей между ними и решимости жить в разнообразных религиозно-толерантных обществах.

Кроме того, очевидно, и ясно, что евреи и мусульмане в Азербайджане мирно сосуществовали и сосуществуют сегодня как братья - и навсегда связаны между собой через общую историю и судьбу», - резюмирует израильский эксперт Арье Гут.

Изменено пользователем yadobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкое оружие на службе ДАИШ

 

9 Мар в 2:37
 Орхан Саттаров, руководитель европейского бюро "Вестника Кавказа"
b9823b64fc73137edf202c88d76c3ecc.jpg
 


В то время, как европейская общественность продолжает обсуждать итоги саммита ЕС-Турция, целью которого было нахождение долгосрочного решения проблемы и стабилизация ситуации с наплывом беженцев из стран Ближнего Востока в Европу, с фронтов борьбы с террористами все чаще доходит информация о попадании в руки террористов оружия западного производства. С конца 2015 года в немецкие СМИ продолжала просачиваться информация о том, что часть вооружений, поставляемых бундесвером курдским подразделениям «Пешмерга», оказывается, в конечном итоге, у террористов ДАИШ. Первоначально эта информация всплыла в репортаже немецкого телеканала ARD, корреспондент которого лично увидел продажу оружия made in Germany на нелегальных оружейных рынках северного Ирака. Соответствующие фото- и видеосвидетельства были зафиксированы также международной правозащитной организациейAmnesty International. В свете распространения подобных новостей, Берлин потребовал у правительства курдской автономии предоставить объяснения. 
По данным курдских военных, собранных в специально составленном для Берлина отчете, часть немецкого оружия была захвачена террористами. Но, если к этому и можно отнестись с некоторой степенью понимания, поскольку на поле брани подобное происходит регулярно, то следующее признание курдов серьезно настораживает: часть вооружений продается на «черных рынках», чтобы финансировать бегство в Европу. То есть, складывается парадоксальный прецедент: поставляя оружие «Пешмерга» немцы помогают иракским курдам бороться с ДАИШ, чтобы, в том числе, сократить поток беженцев, в то время, как подаренное ими вооружение – пусть и небольшая его часть – перепродается террористам, чтобы курды смогли сбежать из охваченной войной страны… в Европу. 
Как говорится в отчете правительства иракского Курдистана, из 28 тысяч орудий типа G3, G36 и пистолетов P-1, всегопропали 88. Примерно половина из них была утеряна в ходе боев с террористами,  еще 17 были проданы отдельными бойцами «Пешмерга» на черном рынке (10 курдских бойцов были в связи с этим задержаны). Касательно судьбы остальных 16 винтовок и пистолетов правительство курдской автономии информации предоставить не смогло. С учетом того, что речь идет об относительно невысокой цифре, официальный Берлин не склонен делать из произошедшего трагедии. По словам представителей федерального правительства, о систематической перепродаже оружия речи не идет. К тому же, напоминают в Берлине, у перекупщиков оружия (в частности, у террористов ДАИШ) элементарно нет амуниции для использования немецкого стрелкового оружия. Таким образом, по мнению немецкой стороны, купленное оружие террористы смогут использовать максимум в пропагандистских целях – например, позировать с ним в снимаемых видео.
Однако, как сообщает в этой связи Frankfurter Allgemeine Zeitung, еще не факт, что в отчете правительства иракского Курдистана учтены все случаи пропажи немецкого оружия. Ведь статистика составлялась самими курдами, жизненно заинтересованными в продолжении поставок немецкого оружия – и кто сможет перепроверить, сколько из 28 тысяч орудий реально остались у «Пешмерга», а сколько было перепродано? Интернет-версия издания Spiegel отмечает, что проследить за судьбой поставляемого оружия крайне сложно. Распределяют его сами курды, как говорится, «под честное слово». Между тем в рядах бойцов «Пешмерга», по свидетельствам работающих на месте немецких военных инструкторов, растет недовольство: в связи с катастрофической финансовой ситуацией в автономии бойцам не выплачивается зарплата с осени прошлого года. На столь неблагоприятном фоне  случаи дезертирства и контрабанды оружия являются, по мнению военных инструкторов, вполне понятными.
Также сложно согласиться с аргументом правительства ФРГ об отсутствия амуниции у террористов – как минимум, по двум причинам. Во-первых, если учет выданных бойцам винтовок и пистолетов командованию «Пешмерга» вести относительно легко, то число реально отстрелянных патронов – едва ли.  Ведь речь идет не о военных учениях, а о продолжающихся реальных и интенсивных боевых действиях. И «списать» патроны в таких условиях – значительно более простая задача, чем выдаваемую единожды в руки винтовку. Во-вторых, террористы ДАИШ, покупающие на черном рынке немецкое ручное стрелковое оружие, наверняка, осознают, что без патронов оно стрелять не будет. А значит, при покупке оружия они запасаются и амуницией в необходимом количестве, иначе теряется сам смысл покупки.
Напомним, что оппозиционные немецкие фракции в Бундестаге «Левые» и «Зеленые» в свое время резко выступали против поставок вооружений иракским курдам. По их мнению, увеличение концентрации вооружений в регионе, где ведутся боевые действия, лишь усугубит конфликт. Глава фракции «Зеленых» в оборонном комитете Бундестага Агниежка Буггер заявила в начале января, что обязательства «Пешмерга» о сохранении оружия в своих руках не проверяются ни в малейшей степени. «Если уж правительство решается использовать опаснейший инструмент политики безопасности, а именно, поставки вооружения, при столь высоком риске его попадания в не те руки, то оно должно взять на себя ответственность за то, что с этим оружием происходит». 



http://www.vestikavkaza.ru/analytics/Nemetskoe-oruzhie-na-sluzhbe-DAISH.html © - Вестник Кавказа[/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com65340

 

Саргсян на встрече с Путиным, а Оганян - в штабе НАТО

9 Марта 2016, 11:21
 
Завтра президент Армении Серж Саргсян поедет в Москву обсуждать карабахский конфликт. Об этом сообщает российская газета «Коммерсантъ», которая побеседовала с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном.
Примечательно, что сегодня Эдвард Налбандян вместе с министром обороны Сейраном Оганяном встретятся в Брюсселе с командованием НАТО на совещании «НАТО-Армения».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com65338

 

В Ереване недовольны продажей российского вооружения Азербайджану

9 Марта 2016, 10:57
 
Глава МИД Армении Эдвард Налбандян раскритиковал поставки Россией вооружения Азербайджану. В интервью «Коммерсанту» министр заявил, что его страна не в восторге от того, что Азербайджан покупает оружие у России.

141890_src.jpg

«За последние годы Азербайджан многократно нарастил свои военные расходы. У нас союзнические стратегические отношения с Россией, очень тесное военное, в том числе военно-техническое, сотрудничество. Ни для кого не секрет, что мы покупаем оружие в первую очередь у своего стратегического союзника, мы и дальше будем теснейшим образом взаимодействовать с Россией в военно-техническом плане.
То, что Россия как один из крупнейших производителей оружия продает его различным странам, — это естественно. Однако мы не можем быть в восторге от того, что Азербайджан закупает оружие и при этом чуть ли не ежедневно угрожает развязать новую войну. И нам не может нравиться, что вооружения покупаются у нашего союзника, который прилагает много усилий для взаимодействия с Арменией, в том числе и в рамках ОДКБ», — заявил Налбандян.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"В Ереване недовольны продажей российского вооружения Азербайджану" -  так мы ещё больше не довольны потому, что хаям оружие вовсе предаётся.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...