Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

http://www.vestireklama_zapreshena.com290678

 

В РЕЗУЛЬТАТЕ АРМЯНСКОГО ОБСТРЕЛА ПОГИБ ЖИТЕЛЬ АГДАМСКОГО РАЙОНА, 7 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ - ОБНОВЛЕНО-1
28 Апреля 2016 08:30 - Армия. Прочитано - 2733 раз(а)
dadf62a5f76196dbf1caaccc9e701e5d.jpg


Минобороны: «Ответственность полностью лежит на армянской стороне»
В результате обстрела подразделений ВС Армении Агдамского района Азербайджана на линии соприкосновения в Карабахе погиб человек, сообщает в четверг глава Исполнительной власти района Рагуб Мамедов.
«Погиб житель села Чеменли Фамиль Мустафаев. Он был доставлен в районную больницу, но врачам не удалось спасти его жизнь. Состояние раненых тяжелое, один из них получил контузию. Все они госпитализированы», - цитирует Мамедова агентство Тренд.
****
В результате обстрела подразделений ВС Армении Агдамского района Азербайджана на линии соприкосновения в Карабахе погиб человек, сообщает в четверг агентство Тренд.
«Погиб житель Агдамского района Азербайджана, 7 человек получили ранения», - уточняет агентство. 
****
Минобороны Азербайджана заявило в четверг, что Армения за сутки 117 раз нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, передает..
«Несмотря на ранее достигнутое соглашение о режиме прекращении огня на линии соприкосновения в Карабахе, армянская сторона, используя гаубицы Д-30, минометы, нарушила режим по всей линии 117 раз за сутки», — сообщила пресс-служба ведомства.
В Минобороны Азербайджана также заявили, что с учетом оперативной обстановки азербайджанские ВС нанесли 121 ответный огневой удар.
Как сообщила пресс-служба ведомства, за сутки вдоль линии соприкосновения в Карабахе ВС Азербайджана нанесли удары только по военным объектам.
«Начиная с 04:00 армянская сторона подвергла обстрелу населенные пункты в тертерском, агдамском направлениях линии соприкосновения в Карабахе. При обстреле использовались минометы, гаубицы Д-30. Исходя из оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли ответные удары только по военным объектам ВС Армении. Ответственность за дальнейшую эскалацию напряжения на линии соприкосновения в Карабахе полностью лежит на армянской стороне», — отмечено в сообщении.
 
Исмаил Алиев

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

http://ru../war/129339

 

Ночные бои на фронте – ОБНОВЛЕНО

 

Армия разгромила военные объекты врага.
 
27 апреля начиная с вечерних часов подразделения вооруженных сил Армении обстреляли населенные пункты и позиции азербайджанской армии в Тертерском и Агдамских районах из 60, 82 и 120 мм минометов, а также 122 мм гаубиц Д-30.
 
Об этом . сообщили в пресс-службе Минобороны АР.
 
«Вооруженные Силы Азербайджана в соответствии с оперативной обстановкой нанесли адекватные ответные удары исключительно по военным объектам врага», - заявили в Минобороны.
 
00:35
 
Примерно с 23:30 армянские войска начали обстрел города Тертер и близлежащих сел.
 
Как передает ., об этом сказал haqqin.az глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы.
 
По его словам, обстрел ведется из установок «Град», гаубиц Д-30 и минометов.
 
Как отметил Вагиф Даргяхлы, самое страшное в этой ситуации заключается в том, что Вооруженные силы Армении стреляют по мирному населению, в то время как азербайджанская армия наносит удар по огневым позициям и войсковым частям противника.
 
Обстрел ведется по одному и тому же сценарию и продолжается третьи сутки.
 
www..

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../war/129354

 

Армия обстрелялa вражеские окопы

 

Напряженность на линии фронта сохраняется.

 

Армянские вооруженные подразделения за минувшие сутки с применением 60, 82 и 120-миллиметровых минометов, крупнокалиберных пулеметов и артиллерийских установок нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 117 раз.
Об этом . сообщает со ссылкой на сайт Минобороны.
По информации, ВС Армении с позиций, расположенных в селах Паравакар, Беркабер и на безымянных высотах Иджеванского района, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селе Кохнегышлаг Агстафинского района, селе Гызыгаджылы и безымянных высотах Газахского района; с позиций, расположенных в селах Мосесгех, Чинари Бердского района - позиции, расположенные в селах Агдам, Алибейли, Коханаби и Агбулаг Товузского района; с позиций, расположенных на безымянных высотах Красносельского района - позиции, расположенные на безымянных высотах Гедабекского района.
Позиции ВС Азербайджана также были обстреляны с позиций, расположенных вблизи сел Геярх, Чилябурт, Ярымджа Тертерского района; Шыхлар, Гарагашлы, Кянгярли, Джавахирли, Баш Гервенд, Сарыджалы, Новрузлу, Юсифджанлы, Немирли Агдамского района; Куропаткино Ходжавендского района; Горадиз, Горган, Гараханбейли, Ашагы Сеидахмедли Физулинского района; Мехдили Джабраильского района, а также с безымянных высот на территории Гёйгельского, Горанбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джабраильского районов.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли 121 огневой удар по вражеским позициям и окопам.
www..

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/life/socium/2526144.html

 

В Баку дан старт мегапроекту "Перекличка городов России и Азербайджана" (ФОТО)


28 апреля 2016 09:53 (UTC+04:00)

  • cultural_centre_280416_1.jpg

БАКУ /. Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку дан старт второму этапу мегапроекта "Перекличка городов России и Азербайджана", сообщили . Life в пресс-службе РИКЦ. Первый этап проекта прошел в 2013-2015 годах. Тогда впервые познакомились школьники из 40 школ Азербайджана и 40 школ России. Вместе они, используя возможности интернета, изучали историю, экономику, культуру, традиции регионов России. На втором этапе школьники будут совместно знакомиться с регионами Азербайджана.
В этом им помогут организаторы мегапроекта - представительство Россотрудничества и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана. На втором этапе проекта к ним присоединятся Всероссийский азербайджанский конгресс и его региональные структуры. Они намерены помочь российским школьникам лучше познать Азербайджан, культуру и традиции народов этой страны.
Учителя и учащиеся азербайджанских школ в этот день представили стенды и презентации о городах и регионах Азербайджана. В рамках проекта они намерены ознакомить с ними своих российских друзей.
С приветственным словом к участникам мегапроекта обратились руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов, руководитель пресс-службы Всероссийского азербайджанского конгресса Нигяр Мамедова и председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина.
Затем состоялся большой концерт. Его участники представили зрителям русские и азербайджанские песни и народные танцы.
(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)
Связаться с автором статьи можно по адресу news@-
Присоединяйтесь к нам на Facebook








inПоделиться[/size]





cultural_centre_280416_1.jpg
cultural_centre_280416_2.jpg
cultural_centre_280416_3.jpg



cultural_centre_280416_2.jpg
cultural_centre_280416_3.jpg


cultural_centre_280416_6.jpg



cultural_centre_280416_10.jpg
cultural_centre_280416_11.jpg


cultural_centre_280416_15.jpg


cultural_centre_280416_18.jpg
cultural_centre_280416_19.jpg
cultural_centre_280416_20.jpg

cultural_centre_280416_22.jpg
cultural_centre_280416_23.jpg

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69151

 

Минобороны: «Обстановка на фронте стабильная»

28 Апреля 2016, 10:41
 
В настоящее время ситуация на линии соприкосновения войск стабильная. Об этом заявил глава пресс-службы Минобороны Вагиф Даргяхлы.
Он отметил, что враг однозначно берет на прицел гражданское население.

150709_src.jpg

«Начиная с вечера 27 апреля до 04.00 часов 28 апреля армянские воинские подразделения подвергли обстрелу из 60, 82 и 120-миллиметровых минометов, а также из 122- миллиметровых гаубиц (Д-30) наши населенные пункты и позиции, расположенные на территории Тертерского и Агдамского районов.
Учитывая оперативную обстановку Вооруженные силы Азербайджана нанесли адекватный ответный удар лишь по военным объектам противника»,- говорится в сообщении.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69163

 

Армяне обстреляли "Градами" ферму в Агдаме

28 Апреля 2016, 12:35
 
На здание расположенного в Агдамском районе ООО "Qara inək fermer təsərrüfatı" попали ракеты "град" и пушечные снаряды, сообщает Report.

150735_src.jpg

Как сказал руководитель животноводческого комплекса Фуад Эйюбзаде, в результате нарушения ночью режима прекращения огня фермерскому хозяйству в селе Эфетли нанесен серьезный ущерб: "В комплекс попали ракеты "град" и пушечные снаряды, в результате чего погибли 11 голов крупного рогатого скота, 19 пострадали".
По словам Ф.Эйюбзаде, ООО "Qara inək fermer təsərrüfatı" создано за счет льготного кредита, выделенного Национальным фондом помощи предпринимательству министерства экономики и промышленности: "Скот был привезен в комплекс из Германии и других стран".

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69159

 

МИД: «На оккупированных территориях нет мирного населения»

28 Апреля 2016, 12:06
 
«Заявления официального Еревана о нанесении ущерба мирному населению и объектам на оккупированных территориях вдоль линии соприкосновения войск, находящихся под контролем Армении, лживы. На этих территориях нет мирного населения», - сказал сегодня официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
«Азербайджан разделяет обеспокоенность Госдепа США и МИД РФ в связи с ситуацией на линии соприкосновения в Карабахе», — также сказал Х.Гаджиев.
Он заявил, что армянская сторона нарушает договоренность о прекращении огня, достигнутую в Москве 5 апреля.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69158

 

Армения получила выигранный в России танк ФОТО; ВИДЕО[/size]

28 Апреля 2016, 11:56
 
В Армению доставлен танк Т-90С, который был завоеван армянскими военнослужащими на международных соревнованиях "Танковый биатлон-2014" в подмосковном Алабино, сообщает пресс-служба Минобороны Армении, передает Интерфакс.
"Танк доставлен в Армению вечером 27 апреля. Танк произведен в декабре 2015 года и пополнит вооружение ВС Армении", - отметили в оборонном ведомстве.
На международных соревнованиях по танковому биатлону Армения заняла второе место.
Отметим, что это единственный Т-90С, который имеется на вооружениии ВС Армении.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69155

 

Оганян о новых увольнениях в Минобороны Армении

28 Апреля 2016, 11:12
 
Новых увольнений в Министерстве обороны Армении не планируется, заявил министр обороны Сейран Оганян. "Подобных новых планов сейчас нет", - сказал С.Оганян в среду в интервью радиостанции "Свобода".
В минувший вторник президент Армении Серж Саргсян подписал указ об освобождении от должности заместителя министра обороны Армении, начальника департамента материально-технического обеспечения Минобороны генерал-лейтенанта Алика Мирзабекяна.

150718_src.jpg

Кроме того, сняты с постов начальник управления разведки Генштаба генерал-майор Аршак Карапетян и начальник войск связи, глава управления связи и автоматизированных систем генерал-майор Комитас Мурадян.
Между тем председатель постоянной комиссии парламента по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренним делам Корьюн Наапетян заявил журналистам, что в Минобороны могут произойти новые кадровые изменения.
"Увольнения высокопоставленных представителей Минобороны свидетельствуют о том, что они допустили упущения в своей работе. Увольнения могут продолжиться", - сказал К.Наапетян во вторник журналистам.
По его словам, четырехдневная война в зоне карабахского конфликта выявила "новые вопросы, которые требуют оперативного реагирования". "Необходимо дать новые решения на выявленные проблемы", - сказал К.Наапетян.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69157

 

Huffingtonpost об угрозах Армянской АЭС

28 Апреля 2016, 11:37
 
Ставки в ядерной авантюре Армении в связи с эксплуатацией устаревшей АЭС в Мецаморе очень высоки для всего региона, говорится в статье, опубликованной сайтом Huffingtonpost.
"Армения должна была запустить в этом году новую АЭС, которая заменила бы ту, что National Geographic несколько лет назад назвал самой опасной в мире. 2016 год начался, однако новая АЭС не только не работает, но работа над этим даже и не начиналась", - говорится в статье.

150722_src.jpg

Проблема заключается в стоимости строительства в пять миллиардов долларов, непосильной для Армении, одной из самых бедных стран бывшего Советского Союза.
Мецаморская АЭС расположена в активной сейсмической зоне и многие армянские чиновники опасаются ядерной катастрофы, если очередное землетрясение произойдет в Мецаморе, говорится в статье.
Отчаявшись получить электроэнергию из других источников, Армения возобновила работу Мецаморской АЭС, и это был первый в мире случай перезапуска ядерного объекта, пишет автор.
Хотя Россия готова была финансировать часть работ по строительству новой АЭС, глобальный финансовый кризис, который начался в 2008 году, привел к тому, что многие экономики оказались в депрессивном состоянии на многие годы после кризиса.
Таким образом, Армения продолжает эксплуатировать АЭС в Мецаморе, работа которой вызывает опасения у многих экспертов, говорится в статье.
Большое беспокойство вызывает то, что АЭС не имеет герметической оболочки - защитного корпуса, который не допустил бы излучения во время аварии.
Авария на Мецаморе опустошит столицу Армении Ереван, заставит покинуть свои дома до трети населения Армении, говорится в статье.
Кроме того, излучение затронет территорию Турции, чья граница находится всего в 10 милях от ядерного объекта, а также соседей Армении - Грузию и Иран, пишет автор.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69162

 

Генсек «путинского НАТО» о напряженной ситуации в Карабахе

28 Апреля 2016, 12:23
 
Острота вооруженного противостояния в Нагорном Карабахе не снижается. Об этом заявил генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа на 5-й Московской конференции по международной безопасности, передает ИТАР-ТАСС.

150733_src.jpg

«Остается вероятность эскалации так называемых замороженных конфликтов. Последнее время резко. И, к сожалению, не снижается острота вооруженного противостояния в Нагорном Карабахе», -  заявил Бордюжа.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69164

 

Вова Вартанов: «Армянская разведка провалила работу»

28 Апреля 2016, 12:41
 
Увольнение Сержем Саргсяном начальника Управления разведки при Генштабе, генерал-майора Аршака Карапетяна, фактически, свидетельствует о том, что в ночь на 2 апреля действительно, как утверждают ряд общественно-политических деятелей, разведка провалила свою работу.

150736_src.jpg

В интервью Aravot.am основатель первого в Армении разведывательно-диверсионного отряда Вова Вартанов заявил, что армянская разведка не оправдала возложенных на нее обязанностей.
По словам Вовы Вартанова, проблема не в неосведомленности разведчиков, а в самой разведке: «Потому что, если все разведчики, предположим, тысяча человек, располагают информацией, но не могут представить военно-политическому руководству реальность в аналитическом виде, это говорит о том, что разведка некомпетентна, потому, что если военное руководство несведуще, значит, несведуща вся разведка».

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Вова Вартанов: «Армянская разведка провалила работу - ара ,Вовик вспомни как бравировали разведданными о погибших наших солдат намекая на работу своих разведчиков в Азербайджане , а на самом деле питались слухами и информацией из соцсетей :lol:  :lol:  :lol:  Гов..шки вы наши :lol:

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123578123

 

Рогозин получил выговор от Путина

Screenshot_145.jpg
Президент России Владимир Путин после первого в истории пуска с космодрома Восточный объявил выговор вице-премьеру Дмитрию Рогозину.
Об этом в четверг, 28 апреля, сообщает «Коммерсантъ».
По информации газеты, глава государства остался недоволен причиной, которая привела к переносу старта, изначально намеченного на 5 утра 27 апреля.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нашли стрелочника. На него взвалили обязанностей как  взваливает  работу работодатель  на оставшихся сотрудников  после сокращения  штата на 70%.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com290701

 

ЯГУБ МАХМУДОВ: «АРМЯНСКИЕ ИСТОРИКИ ПУСТЬ ОСТАВЯТ СЕБЕ ЭПИТЕТ «БАРАН»
28 Апреля 2016 12:54 - Политика. Прочитано - 58 раз(а)
b3f33fa81757cdea9f74cccbe7c89c92.jpg


 
Директор Института истории Ягуб Махмудов ответил на обвинения в СМИ Армении против него и института, который он возглавляет.
 
Как сообщает АПА, Я.Махмудов в связи с этим распространил заявление.
 
 
 
После того, как директор Института истории Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА), депутат Милли Меджлиса Ягуб Махмудов озвучил на заседании Президиума НАНА мысль о том, что «история Дербента, Борчалы должна быть изучена заново», в армянской прессе развернулась кампания против азербайджанского историка.
 
 
 
Различные армянские СМИ распространяют сообщения о том, что, дескать, Институт истории НАНА выступает с территориальными претензиями в отношении России и Грузии. При этом армяне допускают оскорбления, разместив на своих сайтах изображение барана рядом с названием Института истории НАНА.
 
 
 
Ягуб Махмудов не оставил эти оскорбления без ответа: «На фоне названия Института истории армяне разместили изображение барана. Это подтверждает, что армяне заняты не наукой, а провокациями. Вместо того, чтобы смириться с историческими фактами, они, выставляя подобные картинки, лишь показывают свой низкий научный и культурный уровень.
 
 
 
На заседании Президиума НАНА я рассказал об актуальных проблемах истории Азербайджана и, в частности, неоднократно подчеркнул, что азербайджанское государство признает международно-признанные территории других государств. При этом азербайджанский народ является хозяином своих признанных международным сообществом территорий.
 
 
 
У каждого народа своя история. Азербайджанцы расселены на различных территориях. В частности, они исторически проживают в Российской Федерации – в Дербенте и его окрестностях, в Грузии – области Борчалы. Россия – наш северный сосед, и к этому государству у нас нет никаких территориальных претензий. Равно как нет территориальных претензий и к Грузии. Однако армяне очень стараются вбить клин в наши отношения с Россией и Грузией. На территории России проживает много азербайджанцев, поэтому естественно, что при написании истории нашего народа мы рассказываем и о проживающих в этой стране наших ученых, поэтах, врачах. В отличие от армян, мы – многочисленный народ, нас 60 миллионов, и наши соотечественники проживают во многих странах, подарив миру многих выдающихся и влиятельных личностей. К примеру, в США проживает корифей мировой науки Лютфи Заде, поэтому его имя мы также впишем в нашу историю. В какой бы стране мира ни проживали азербайджанцы, мы будем писать их историю.
 
 
 
Однако страны под названием Армения никогда не существовало в истории. Армяне отрицают тот факт, что армянское государство было создано на исконных азербайджанских землях – территории бывшего Иреванского ханства. Между тем эти земли никогда не принадлежали армянам. Исторически эти земли всегда были нашими. Суть же моего выступления на заседании Президиума НАНА заключалась в том, что мы как азербайджанский народ, не выдвигая ни к кому территориальных претензий, должны изучать свою историю.
 
 
 
Армянские фальсификаторы, стремясь внести разлад в отношения Азербайджана с Россией и Грузией, прибегают к традиционной для них лжи. Армянские историки и правящие круги прекрасно осведомлены о том, что армяне были переселены на наши земли. До 1827-1828 годов армяне не проживали на Южном Кавказе. На территорию Иреванского ханства их переселила Российская империя. 29 мая 1918 года Азербайджан, находясь под сильным внешним давлением, вынужден был уступить армянам Иреван и прилегающие земли – территорию площадью в 9 тысяч кв км. Мы на своей собственной территории предоставили армянам возможность самоопределиться, признали за ними это право, что позволило им создать свое государство.
 
 
 
Так что армянские историки пусть оставят себе эпитет «баран». И пусть они объективно исследуют историю, тогда они вынуждены будут признать тот факт, что до 29 мая 1918 года на этой территории никогда не существовало армянского государства. Армяне создали свое государство на наших землях, на территории Иреванского ханства. Пусть они ответят мне: мы отдали им территорию в 9 тысяч кв км, наш древний город Иреван, тогда что они сейчас делают на территории Азербайджанской Республики, в Карабахе? Войска Армении должны убраться из Карабаха. В свое время мы отдали армянам территорию в 9 тысяч кв км, после чего они захватили еще и Зангезур. Поэтому я как директор Института истории требую, чтобы они убрались из захваченных азербайджанских земель, отказались от попыток фальсификации истории. Мы написали историю Иревана, Нахчывана, Карабаха. Если смогут, пусть опровергнут хотя бы один факт. Но это им невозможно  будет сделать.
 
 
 
Армяне не имеют права претендовать на какую-либо территорию. В древности они обитали на Балканском полуострове. В разные столетия они проживали на тех или иных чужих землях, а сейчас, уже после того, как создали для себя государство на определенной азербайджанской территории, они хотят завладеть и другими нашими землями.
 
 
 
Сегодня армяне выдвигают территориальные претензии к Азербайджану, Грузии и Турции. Повсюду мутят воду. Тогда как армянским историкам следовало бы заняться просвещением своего народа. В свое время мы приютили армян на наших землях, они жили за наш счет, наживали себе миллионы, так что хотя бы сейчас пусть образумятся, пойдут по правильному пути, восстановят нормальные связи с азербайджанским народом, тюркским миром. Но к сожалению, вместо этого они заняты клеветой и провокациями. Мы всегда помогали им выжить, делились с ними куском хлеба, однако они предпочли объединиться с определенными внешними силами против азербайджанского народа.
 
 
 
Повторюсь, армяне должны постараться наладить отношения с азербайджанским народом, отказаться от притязаний на Карабах, убрать свои войска с оккупированных территорий Азербайджана, перестать требовать земли у Турции и Грузи

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com290698

 

УКРАИНСКИЙ ДЕПУТАТ: «… ЭТО ОККУПАЦИЯ КАРАБАХА» - ЭКСКЛЮЗИВ
28 Апреля 2016 12:30 - Политика. Прочитано - 1070 раз(а)
dec6a9799e5c6c764727b564f3efe508.jpg


«На визит Порошенко мы возлагаем большие надежды»
Интервью . с депутатом Верховной Рады и секретарем межпарламентской дружбы Украина-Азербайджан Олегом Медуницей
 
- На днях вы посетили Азербайджан. И хотя общие контуры вашего визита известны, чуточка подробностей не помешает.
 
- Целью моего визита в Баку было налаживание связей с членами межпарламентской дружбы Азербайджан-Украина. Отмечу, что я впервые посетил Баку. Город мне очень понравился. Столица Азербайджана - очень стильный город.
 
- Город наш, конечно, красивый, но хотелось бы поговорить о деловой части визита?
 
- Я провел встречи в парламенте Азербайджана, с главой межпарламентской дружбы Азербайджан-Украина Руфатом Гулиевым. Полагаю, что наши связи будут и дальше углубляться.
Надеюсь, что очень скоро, разумеется, после соответствующих договоренностей между правительствами двух стран состоится визит президента Украины Петра Порошенко в Азербайджан. На этот визит мы возлагаем большие надежды в плане дальнейшего развития связей. После майских праздников я намерен обсудить итоги визита в Баку с членами межпарламентской дружбы Украина-Азербайджан. По результатам этой встречи мы уже будем составлять конкретные планы по углублению сотрудничества в области сельского хозяйства, промышленности, транспортных коридоров и в других направлениях.
 
- В прошлом году в интервью . тогдашний глава межпарламентской дружбы Украина-Азербайджан Роман Насиров отмечал наличие проблем в двухсторонних связях…
 
- А у каких стран нет проблем даже в двухсторонних отношениях? Они были, есть и будут. Главное, чтобы были решаемы спокойным и мирным диалогом. Мы эти проблемы знаем и предпринимаем шаги для их устранения. Между парламентами Азербайджана и Украины налажен интенсивный диалог, есть понимание внешнеполитических интересов, исходя из которых, и будет налажена наша дальнейшая деятельность.   
 
- Как вы считаете, насколько хорошо проинформирована украинская общественность о нагорно-карабахском конфликте?
 
- Естественно, в подобных вопросах больше в Украине разбираются политики, политологи, общественные деятели. Думаю, вы сами понимаете, что рядовой украинский гражданин мало знает, если вообще знает, и интересуется этой сложной проблемой. Но на государственном   уровне Украина полностью поддерживает территориальную целостность Азербайджана. Главная проблема в отношениях между Азербайджаном и Арменией – это оккупация Карабаха. С Азербайджаном нашу страну объединяет и то, что у Украины тоже нарушена территориальная целостность. Политические круги Украины понимают и отдают себе отчет в том, что Нагорный Карабах - это часть Азербайджана.
 
Кстати, в Украине действует очень активная и многочисленная азербайджанская диаспора. Я частый гость на мероприятиях азербайджанской диаспоры, мы тесно общаемся. Численность азербайджанской диаспоры в Украине насчитывает примерно полмиллиона человек. Эти люди тоже доносят информацию об истинном положении и сути нагорно-карабахского конфликта до украинской общественности.
 
- Ну, коли это так. Кого вы можете выделить из азербайджанской диаспоры?
 
 
- Я постоянно контактирую с почетным консулом Азербайджана в Харькове Афганом Салмановым. Еще до назначения почетным консулом его имя было хорошо известно в Сумской области, откуда я родом. Я также знаком с главой Государственной фискальной службы Романом Насировым. В Украине проживает много достойных граждан азербайджанского происхождения.
 
Заур Нурмамедов

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com290683

 

АРМЯНСКИЕ ОККУПАНТЫ ОДНОЗНАЧНО БЕРУТ НА ПРИЦЕЛ ГРАЖДАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ АЗЕРБАЙДЖАНА
28 Апреля 2016 10:32 - Политика. Прочитано - 2830 раз(а)
67ad0972ea892741da675582b95cc861.jpg


В настоящее время ситуация на линии соприкосновения войск стабильная
В настоящее время ситуация на линии соприкосновения войск стабильная. Об этом АПА сообщил глава пресс-службы Минобороны Вагиф Даргяхлы.
 
Он отметил, что враг однозначно берет на прицел гражданское население: «Вчера с вечера до ночи армянские вооруженные подразделения обстреливали из крупнокалиберных минометов и гаубиц Д-30 населенные пункты в Тертерском и Агдамском районах. ВС Азербайджана, в соответствии с оперативной обстановкой, нанесли адекватные удары только по военным объектам противника.
 
В.Даргяхлы отметил, что в настоящее время ситуация на линии соприкосновения войск стабильная, наши Вооруженные силы полностью контролируют оперативную обстановку.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vestireklama_zapreshena.com290573#ad-image-0

 

АРМЯНЕ СТАЛИ УЧИТЬ ДЕТЕЙ ФАШИЗМУ И СЕПАРАТИЗМУ: ОЧЕРЕДНОЙ УРОК ПРОВЕЛИ В ГРУЗИИ - ФОТО
27 Апреля 2016 13:43 - Политика. Прочитано - 9595 раз(а)


591206399e7f11bf76ce32939dca8147.jpg
 
 


1 / 4
StartStop

  • 591206399e7f11bf76ce32939dca8147.jpg
  • 55a59131cd5b436a00c451ec051da1fb.jpg
  • 181fa6e3d3469854528d97fd20ab6648.jpg
  • 5f80c8d8b8766fe5a30cce3ba4ee1fe6.jpg

Конечно же, ни марионетка Саргсян, ни вассал российской марионетки Саакян, на роль фюрера не тянут
Как известно, мюнхгаузены всех времен и народов, то есть, армянские фантасты, придумавшие «геноцид», не только раз в году оплакивают души «невинно убиенных 1500000» армян, но и пытаются активно, извините за жаргон, впихнуть его и соседям. С Азербайджаном и Турцией, естественно, этот бред не катит, Россия не обидела своего вассала, а вот Грузия повелась на их уловку. 
ИА . сообщало о том, что в день «геноцида армян» в Тбилиси была поднята тряпка «НКР», и городские власти никоим образом не попытались  пресечь эти сепаратистские проявления. А подобное безучастие может быть чревато (http://www.vestireklama_zapreshena.com290272#ad-image-0).  Такое же мнение высказал в беседе с корреспондентом . грузинский политолог Гела Васадзе.
 
По словам нашего собеседника, в  Грузии последние акции армян, посвященные  т.н. «геноциду», прошли незамеченными, и ни одно из ведущих грузинских СМИ не освещало эти мероприятия, но есть одно но.
 
Г.Васадзе отметил, что появление флагов сепаратистской «НКР» и террористической организации ПКК  в этих акциях может вызвать несколько рисков для Грузии.
«Среди рисков, которые есть для Грузии, это угроза гражданского противостояния между армянами и азербайджанцами. Поэтому как государство, так и общество должны сделать все, чтобы предотвратить подобные угрозы.
Да, сегодня они кажутся незначительными, но не стоит забывать, что Россия, которая все еще живет имперскими амбициями, давным-давно пытается разыграть эту карту. Благо, у подавляющего большинства, как азербайджанцев, так и армян Грузии хватает мудрости сохранять мир. Грузия одно из немногих мест в мире, где армяне и азербайджанцы проживают в мире, и это дает надежду на мирное разрешение любого конфликта», - сказал Г.Васадзе.
С другой стороны, отметил политолог, Грузия - демократическое государство, и власти не могут запретить проведение любой манифестации или акции.
«Скажу больше, в Грузии проводятся и пророссийские акции. Другое дело, что мы  должны делать все, чтобы было сохранено мирное сосуществование между нашими гражданами. 
Надеюсь, что это понимают и в Баку, и в Анкаре. Грузия не должна стать проблемой, напротив, у Грузии есть шанс стать стабилизирующим фактором в нагорно-карабахском  конфликте, и мы обязаны им воспользоваться, ибо это входит в интересы и Грузии», - заключил Г.Васадзе.
 
В свою очередь, председатель Национального конгресса азербайджанцев Грузии АлиБабаев считает, что последние акции армян в Грузии являются попыткой поссорить Грузию с ее стратегическими партнерами Азербайджаном и Турцией.
«Во время последнего обострения нагорно-карабахского конфликта грузинское руководство не раз предлагало Азербайджану и Армении провести переговоры в Грузии. Появление в Тбилиси «флага «НКР» доказывает, что Армения не желает мира на Кавказе. Грузия является сторонником мира в регионе и нельзя допускать, чтобы армяне превратили Грузию в площадку для пропаганды сепаратизма», - сказал он.
По сведениям А.Бабаева, к акциям армян в Грузии присоединились и участники из Армении. «Сепаратистско-настроенные армяне из Армении прибыли в Грузию для поддержки этих акций. А азербайджанскую и турецкую делегации, которые собирались провести  мирную акцию перед посольством Армении в Тбилиси, не пустили в Грузию. Такой двойной подход неприемлем», - сказал он. 
По его словам, тревожно, то, что к акциям армян в Грузии были привлечены и маленькие дети.
«Таким образом, армяне проходят школу сепаратизма с малых лет, что является наглядным свидетельством их «миролюбивой» политики», - заключил А. Бабаев. 
Джамиля  Бабаева (Тбилиси)
 
P.S. Во время Второй мировой войны злой гений нацизма Адольф Гитлер для достижения своей цели-мирового господства- не гнушался ничем. Ради «священной цели» он бросал на жертвенный алтарь всех, в том числе, и детей. Специально для них и была создана организация «Гитлерюгенд», члены которой фанатично были влюблены в своего фюрера.
Конечно же, ни марионетка Саргсян, ни вассал российской марионетки  Саакян, на роль фюрера не тянут. Они с Гитлером схожи лишь в одном: нет ничего святого, а дети - лишь инструмент для достижения своих целей…

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69182

 

Украинские депутаты призвали признать «геноцид армян» СПАРРИНГ-ИНТЕРВЬЮ HAQQIN.AZ[/size]

28 Апреля 2016, 15:17
Автор: Акпер Гасанов, Киев 

Народные депутаты Украины из ряда фракций присоединились к законодательной инициативе народного депутата Верховной Рады Виталия Барвиненко о признании «геноцида» армянского народа. О мотивах, побудивших поставить свою подпись под этой инициативой, которая вполне может привести к осложнению турецко-украинских и азербайджано-украинских отношений, haqqin.az поговорил с одним из подписантов, депутатом ВР Николаем Княжицким.

150809_src.jpg

- Начну нашу беседу с простого вопроса. Почему вы подписались под инициативой о признании Верховной Радой «геноцида армян»?
- Потому, что я глубоко убежден в том, что все преступления против человечества, равно как и того или иного народа должны быть осуждены. Данная инициатива никоим образом не должна сказываться на характере украино-турецких и украино-азербайджанских отношений.  В этой связи хочу отметить, что мы высоко оцениваем заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что Турция почтит память всех граждан, которые погибли во время событий 1915 года, вне зависимости от их религиозного и этнического происхождения. Кроме того,  «геноцид» армян признали очень многие страны, включая США. Так что, ничего неординарного в наших действиях нет.
- Я наверное Вас сильно удивлю, но США не признали «геноцид» армян. Вот и на сей раз, в своем традиционном обращении Обама избежал употребления термина «геноцид. Не признал «геноцид» армян и Израиль, хотя именно еврейский народ и пережил Холокост. А вопрос такой - в том ли Украина ныне положении, чтобы фокусировать внимание ВР не на решении огромного числа стоящих перед ней проблем и вызовов - а звучат уже прогнозы о возможном распаде страны, - чтобы тратить время на рассмотрение вопроса о признании «геноцида» армян?
- Мы сами пережили Геноцид украинского народа во время Голодомора, признания которого  желали бы видеть со стороны  всего мирового сообщества. Кроме того, Верховная Рада Украины поддержала постановление, которым депортация крымских татар в 1944 году признается геноцидом. И я являюсь инициатором этого постановления. И мы были бы благодарны Турции и Азербайджану, если бы парламенты этих стран также признали геноцид крымских татар. Мы все должны делать максимум возможного для того, чтобы нигде больше не совершались преступления против человечности.
- И все же, вернемся к «геноциду» армян. Существует Конвенция о предотвращении геноцида, подписанная, в том числе Арменией. В ней обозначено, что признавать преступление геноцидом имеет право только суд в Гааге. Вас не смущает, что ни Армения, ни зарубежная армянская диаспора ни разу не обращалась в этот суд, потому что понимают, что доказать свой миф в терминах юридических, исторических они не смогут?
- Верховная Рада Украины, равно как и парламент любой иной страны мира, вправе выражать свое отношение к тем или иным историческим событиям, тем более, если они связаны с трагическими страницами в жизни того или иного народа.  Вполне возможно, что если бы украинцы сами не пострадали от Геноцида во время Голодомора, то мы несколько иначе бы смотрели на события 1915 года в Османской империи. Для нас это – дело принципа.
- Принципиальность позиции-то дело прекрасное. Но,  в прошлом году в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге состоялось заседание Большой палаты суда, на котором был зачитан окончательный вердикт . В нем говорится, что в отличие от доказанного в правовом поле факта Холокоста, нарратив о "геноциде армян"  является не историческим фактом, а мнением и  по данному вопросу в академических кругах консенсус не достигнут и вряд ли будет достигнут. Еще раз повторяю вопрос, зачем парламенту Украины добиваться признания того, что не является историческим фактом?
- Парламенты большинства европейских стран высказали свое отношения по вопросу событий 1915 года в Османской империи. Верховная Рада Украины также имеет право на высказывание отношения к этим событиям. Мы разделяем трагедию всех народов, которые испокон веков жили на территории нашей страны. А армяне, равно как и азербайджанцы и крымские татары являются именно такими народами.
- Но как в таком случае быть с тем неоспоримым фактом, что мировое армянство продвигает вопрос признания «геноцида» армян для предъявления территориальных и финансовых претензий к Турции и как, исходя из этого, можно надеяться, что признание ВР «геноцида» армян не скажется на характере украино-турецких отношений?
- Отношение украинцев к истории, к трагедиям народов, живших на территории нашей страны, не подразумевает поддержку с нашей стороны каких-либо территориальных претензий к Турции, равно как и к любому иному государству. Украина принципиально отстаивает позицию признания территориальной целостности всех стран. И еще.
Наша позиция по вопросу «геноцида» армян никоим образом не касается государства Армения, которого на тот момент просто не существовало. Кроме того, мы сожалеем о многих действиях нынешнего руководства Армении в том числе и по вопросу аннексии Россией Крыма. Но это, повторюсь, не имеет никакого отношения к вопросу «геноцида» армян.
- В 1992 году , в ходе войны в Карабахе, армянской стороной был совершено массовое истребление мирного азербайджанского населения в Ходжалы. Можем ли мы рассчитывать на то, что Вы поставите свою подпись под инициативой о признании Верховной Радой Геноцида в Ходжалы?
- Безусловно, если будет такая инициатива, которая будет рассмотрена нашими историками, общественным мнением, то я готов рассмотреть вопрос ее поддержки.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Депутаты подобные Борвиненко за политику всего государства не несут ответственности ,а если за ними стоят ещё хачики, то  там как минимум 2 злого умысла. А  хачики за спиной этого олуха стоят 100%!

 

1 - испорченные  отношения с Турцией  сразу отразятся  на ситуации в Чёрном море и саму  Украину.   Кому это на руку? Сами догадываетесь.

2 -  Через некоторое  политиканство  начнётся  сказываться на экономике Украины, что  с большой вероятностью может привести к смене власти.

Так, Борвиненко  отметая веские  вопросы  с ссылкой  на -  "это не имеет значение", говорит о том, что  он в политике шпунтик. Он не  информирован  даже о непризнании США "геноцида" . Представьте теперь, какие у него познания о самом "геноциде"...

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69180

 

Экс-глава МНБ встал на колени перед правозащитниками и журналистами
28 Апреля 2016, 15:16
 
Некогда всемогущий глава МНБ Нахчыванской Автономной Республики (НАР) Вели Алескеров  жалуется на нарушение прав и просит помощи у журналистов и правозащитников, которых сам некогда тотально преследовал. Как сообщает собственный корреспондент haqqin.az, об этом сообщили на сегодняшней пресс-конференции его адвокаты - Вугар Хасаев и Тофиг Аллахвердиев.
«С таким масштабом незаконных действий я сталкиваюсь впервые. Причем это делается не только в отношении обвиняемого, но и его родственников и адвокатов», - сказал В.Хасаев.

150804_src.jpg

В.Алескеров был уволен с поста в середине декабря 2015 года. 7 марта этого года он был арестован и обвинен по статьям 179.3.2, 308.1 и 309.1 (присвоение в крупном размере, злоупотребление и превышение должностными полномочиями).
14 марта адвокат В.Хасаев прилетел в Нахчыван и встретился в СИЗО с арестованным. В.Алескеров написал заявление об отказе от государственного адвоката и сообщил о пытках. Далее он сказал, что первые показания дал в состоянии стресса и хочет дать новые показания с участием своего адвоката.
Вернувшись в Баку, В.Хасаев составил ходатайство о проведении нового допроса. Однако, приехав в Нахчыван 16 марта, его не пустили на встречу со следователями прокуратуры Эльшадом Агаевым и Эльшадом Ибрагимовым. Адвокат также не смог посетить В.Алескерова в СИЗО.
По словам адвоката, в ходе следствия В.Алескерова периодически допрашивали в Нахчыване, где экс-главу МНБ избивали и унижали его же бывшие подчиненные.
Давление оказывается и на родственников В.Алескерова. У самого Алескерова, его брата и двух сестер отобрали квартиры, дома, предприятия и земельные участки. В целом сумма отобранного имущества составила 6 млн манатов. При этом часть имущества изымалась решением суда, однако большую его часть заставили отдать по фиктивным договорам дарения.
Кроме того, с работы уволены более 50 родственников В.Алескерова.
На замечания журналистов, что Алескеров сам в МНБ преследовал оппозиционеров и журналистов, адвокат ответил, что защита выступает за расследование в рамках закона.
Касаясь версии об аресте Алескерова за его близкие связи с бывшим главой МНБ Азербайджана Эльдаром Махмудовым, адвокаты отметили, что между ними были только служебные связи. Более того, Алескеров по некоторым вопросам конфликтовал с Махмудовым.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"В целом сумма отобранного имущества составила 6 млн манатов" - это как надо работать,чтобы заработать такую сумму?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69167

 

«Грапарак»: Добровольцы в Карабахе предпочитают гостиницы окопам

28 Апреля 2016, 13:12
 
Армия карабахских сепаратистов не намерена отказываться от помощи добровольцев. Как пишет газета «Грапарак», 1 мая в Карабах приедут новые добровольческие отряды.

150745_src.jpg

Однако оккупационные власти в Карабахе недовольны поведением добровольцев.
«Некоторые отправившиеся в Карабах добровольцы чувствуют себя, как в «санатории» – днем они находятся на позициях, а по вечерам – в гостиницах. Однако они продолжают полностью пользоваться пайком и другими принадлежностями, предназначенными для бойцов», – пишет газета.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Грапарак»: Добровольцы в Карабахе предпочитают гостиницы окопам" - всё нормально , солдат спит служба идёт и деньги касса выдаёт.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69169

 

Азербайджанцы – второй по численности народ в Грузии

28 Апреля 2016, 13:51
 
Согласно результатам всеобщей переписи населения 2014 года, 86,8% населения Грузии составляют грузины, 6,3% – азербайджанцы, 4,5% – армяне, пишет Грузия Онлайн.

150787_src.jpg

По итогам всеобщей переписи населения, которую в 2014 году провела в Грузии Национальная служба статистики (Грузстат), проживающие в стране первые самые многочисленные 10 национальностей составляют 99% всего населения.
Распределение населения Грузии в соответствии с 10 самыми многочисленными национальностями таково: грузины – 3 224 600; азербайджанцы – 233 000; армяне – 168 100; русские – 26 500; осетины – 14 400; езиды – 12 200; украинцы – 6 000; кистинцы – 5 700; греки – 5 500; ассирийцы - 2 400; другие - 14 300.
Отказались отвечать на вопрос 600 человек. Национальность не указана в 500 случаях.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69173

 

Еще одна жертва армянского артобстрела мирных сел

28 Апреля 2016, 14:30
 
Один из жителей, пострадавших при обстреле армянскими подразделениями мирных сел в Агдамском районе, скончался, передает АПА.
67-летний житель села Чеменли Агдамского района Али Гусейнов скончался сегодня днем.
Напомним, в результате обстрела минувшей ночью армянскими войсками мирных сел погиб житель села Чеменли Агдамского района Фамиль Мустафаев, еще восемь мирных граждан получили ранения. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69181

 

Генерал Велиев ответил Оганяну

28 Апреля 2016, 15:18
 
Заместитель министра обороны Азербайджана генерал-лейтенант Керим Велиев ответил на провокационное выступление министра обороны Армении Сейрана Оганяна, сообщает АПА.

150807_src.jpg

«Выступление министра обороны Армении Сейрана Оганяна в Москве на 5-й Международной конференции по вопросам безопасности – это заранее подготовленная армянской стороной провокация, нацеленная на привлечение внимания участников международного мероприятия к событиям, происходящим в зоне конфликта.
В то время как армянский министр выступает в обличье «миротворца», вооруженные силы Армении уже третью ночь подряд обстреливают мирное азербайджанское население, проживающее в прифронтовой зоне.
В отличие от армянской стороны, которая стреляет по мирным жителям и их домам, армия Азербайджана наносит превентивный ответный удар лишь по огневым точкам противника», - говорится в заявлении.
Отметим, что в своем интервью радио "Азатутюн" армянский министр обвинил Азербайджан в нарушении перемирия.
"Армения всегда являлась сторонницей переговоров, формирования соответствующих механизмов доверия, от всего этого отказывался Азербайджан. Однако… невозможно говорить о процессе переговоров, пока азербайджанская сторона не прекратит нарушения", — сказал Оганян.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69172

 

Радиоактивные следы ведут в Ереван В ГРУЗИИ СНОВА ПЫТАЛИСЬ ПРОДАТЬ УРАН[/size]

28 Апреля 2016, 14:28
 
Пять человек задержаны Службой госбезопасности Грузии в Кобулети при намерении продать радиоактивный уран (238 и 235) – 1,665 г за 3 млн долларов, передает РИА Новости.

150794_src.jpg

Как было заявлено в четверг на брифинге в Службе госбезопасности Грузии (СГБ), Тбилгорсуд избрал им как меру пресечения заключение на два месяца предварительного расследования, которое ведет Главное следственное управление департамента контрразведки СГБ.
Им грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.
Напомним, 18 апреля Служба госбезопасности Грузии задержала граждан Грузии и Армении по факту попытки реализации урана. Трое граждан Армении и трое граждан Грузии намеревались сбыть радиоактивное вещество - уран (U 238) - за 200 млн долларов, и были задержаны. Им грозят аналогичные сроки.
Ранее начальник Генштаба Минобороны Армении в 1992-1995 гг., исполнявший в 1993 году обязанности министра обороны генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц открыто заявил о желании Армении получить атомное оружие. Высокопоставленные лица Армении не раз намекали на наличие в военном арсенале «грязных бомб».

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69186

 

В Балтийском море столкнулись польская и российская подлодки

28 Апреля 2016, 15:59
 
В Балтийском море у берегов Пиллауского полуострова произошло столкновение подводной лодки "Краснодар" ВМФ России с польской субмариной Orzel ("Ожел"), передает РЕН ТВ.
Согласно сообщению телеканала, инцидент произошел несколько дней назад.

150822_src.jpg

При этом, по данным источников, российская субмарина не получила значительных повреждений и после всплытия ушла в военно-морскую базу. В то же время польскую "Ожел" после всплытия пришлось отбуксировать от места столкновения.
Польские СМИ пишут о том, что российская подлодка "Краснодар" после столкновения получила небольшие повреждения и была отправлена на ремонт в Адмиралтейские верфи (Санкт-Петербург).
В российском военном ведомстве пока не дали каких-либо комментариев по поводу инцидента, сказано в сообщении.

По данным РЕН ТВ, "Ожел" - дизельная субмарина проекта 877Э советского производства, которая поступила в Польшу в 1986 году. На вооружении судна - шесть торпедных аппаратов калибра 533 мм, до 18 торпед или 24 мины. Ещё четыре подводные лодки польского ВМФ достались Варшаве от англичан в начале 2000-х годов и ранее носили английские названия, сообщает телеканал.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com290709

 

ИТОГИ НОЧНОГО АРТОБСТРЕЛА: В ТЕРТЕРЕ ПОВРЕЖДЕНЫ 58, В АГДЖАБЕДИ - 25 ДОМОВ
28 Апреля 2016 13:38 - Происшествие. Прочитано - 1528 раз(а)
389e784ed62113d0a1779f4776b61f3c.jpg


 
В результате обстрела армянами населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения войск, 58 домам в Тертере был нанесен урон.
 
Об этом АПА заявил глава ИВ Тертерского района Мустагим Мамедов.
 
Он отметил, что вчера с 23:30 до 04:00 армянские вооруженные подразделения обстреливали район. В результате был нанесен урон 2 школам, 1 магазину, 1 пункту приема хлопка.
 
Глава ИВ также сказал, что были подорваны 2 электроподстанции, в результате чего 20 сел остались без света: «Сейчас принимаются меры для восстановления подачи электричества в эти села. Среди мирных граждан погибших и пострадавших нет».
 
М.Мамедов сказал, что в результате обстрела армянами района со 2 апреля до сегодняшнего дня ущерб был нанесен 256 домам.
 
В результате вчерашнего обстрела армянскими вооруженными подразделениями пострадали  дома и в Агджабединском районе. Глава ИВ района Шахин Мамедов сказал, что ущерб нанесен 25 домам: «В селе Гараханлы один дом полностью сгорел. Погибших и пострадавших нет».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123578266

 

Али Гасанов: Азербайджан будет вынужден пойти на решительные меры в Карабахе

4003384791.jpg
Несмотря на достигнутое соглашение о возобновлении режима прекращения огня между конфликтующими сторонами, ВС Армении ночью 26 апреля начали интенсивный обстрел позиций азербайджанской армии и населенных пунктов, расположенных по линии соприкосновения войск из крупнокалиберных орудий и установок «Град». В результате обстрелов погиб один житель Агдамского района, 8 человек ранены, состояние 4 тяжелое. Кроме того, только за эти три дня был нанесен серьезный ущерб примерно 100 домам, десятки зданий разрушены и пришли в непригодное для проживания состояние. Нанесен серьезный ущерб имуществу, хозяйству, а также административным зданиям, коммунальной инфраструктуре.
Об этом заявил заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента АРАли Гасанов.
«Международные организации, сопредседатели МГ ОБСЕ молчат о том, что армянские вооруженные подразделения в последние дни подвергают обстрелу населенные пункты и мирное население вдоль линии соприкосновения войск», — цитирует его слова агентство АПА.
«Можно с сожалением отметить, что в течение этих дней международные организации, в том числе непосредственно занимающаяся урегулированием конфликта МГ ОБСЕ, а также страны, входящие в эту структуру, не выражают никакого отношения к интенсивному обстрелу армянами с оккупированных территорий из тяжелого вооружения населенных пунктов. Несмотря на достойный ответ ВС Азербайджана в начале апреля на серию провокаций армии Армении и освобождение от оккупантов ряда территорий, которые вызвали немедленную реакцию большинства международных организаций и разных государств, эти обстрелы продолжаются и регулярно приводят к гибели гражданских лиц. Во всех обращениях и заявлениях содержались призывы к прекращению военных действий, восстановлению режима прекращения огня.
Молчание этих структур в нынешней ситуации дает нам основание сказать, что все усилия международных организаций, в частности Минской группы ОБСЕ направлены на обеспечение безопасности сепаратистского режима в Нагорном Карабахе и возглавляющих его военных преступников, а также на сохранение статус-кво в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Считаем, что таким образом в отношении Азербайджана применяется самая открытая форма двойных стандартов, демонстрируется неуважение азербайджанскому народу, международному праву и принципу справедливости.
Международное сообщество, ОБСЕ и другие организации должны принять решительные меры, чтобы положить конец направленным против мирного азербайджанского населения действиям Армении.
Азербайджан не намерен терпеть очередные провокации руководства Армении и вооруженных сил этой страны, закрывать глаза на разрушение населенных пунктов и убийство мирных жителей. Если международное сообщество продолжит молчание, Азербайджан будет вынужден принять решительные меры, чтобы защитить гражданское население и положить конец провокациям. После этого ответственность за сложившуюся ситуацию непосредственно будет лежать на Армении и тех, кто молча реагирует на ее провокации».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/politics/775238.html

 

Арье Гут: Азербайджан доказал, что является подлинным образцом межцивилизационного диалога

  • 28 апреля 2016 15:37

Вчера на израильской государственной радиостанции "Голос Израиля" в передаче "Международный час" был дан широкий комментарий по итогам Глобального форума ООН Альянс цивилизаций, проходивший в Баку с 25-27 апреля.
Как сообщает http://-/ соссылкой на  АЗЕРТАДЖ, отвечая на вопросы, постоянный комментатор радиостанции "Голос Израиля", глава израильской НПО "Международные проекты для общества", известный эксперт в области международных отношений Арье Гут отметил, что VII Глобальный форум ООН Альянс цивилизаций - это очень важное международное мероприятие, настоящая и реальная площадка мировой интеллектуальной элиты, где встречаются политики, главы государств, бывшие главы МИД, ученые, деятели культуры, представители гражданского общества. "Сегодня в мире практически нет такой мировой интеллектуальной площадки, где встречаются представители политической, научной, интеллектуальной и бизнес элиты 140 стран мира для обсуждения таких важных проблем мирового сообщества, как сравнительные исследования мультикультурализма, предотвращение экстремизма, глобальное гражданское образование, гражданское общество и бизнес, безопасность и развитие, роль городов в глобальной миграции, создание условий для мира и предотвращение террора, роль журналистики в предотвращении насильственной экстремисткой пропаганды, актуальные вопросы медиа в условиях глобализации информационного пространства", - отметил Арье Гут.
По словам израильского эксперта, выступление Президента Азербайджана Ильхама Алиева было ярким, неподражаемым, конкретным и запоминающимся. Как сказал Президент Ильхам Алиев, Азербайджан веками являлся пространством, где сосуществовали религии, культуры и цивилизации. Мы являемся не только географическим, но и культурным мостом между Востоком и Западом. Представители различных религий и культур веками достойно жили в Азербайджане в условиях мира. Здесь всегда существовали терпимость и мультикультурализм. Эти идеи постоянно жили еще тогда, когда слово "мультикультурализм" еще не существовал. Благодаря этому сегодня Азербайджан является многонациональной и многоконфессиональной страной. Представители всех религий и этнических групп живут здесь в условиях мира, дружбы и покоя. Это - наше самое большое достояние, и мы гордимся нашей историей.
Арье Гут отметил, что столица Азербайджана - Баку - за последние пять лет реально превратилась в международную площадку, в "интеллектуальный Давос" для международного гуманитарного сотрудничества. "Политика и популяризация идеи толерантности и мультикультурализма, осуществляемая руководством Азербайджана является отражением стратегии, направленной на сохранение толерантности и политики мультикультурализма Азербайджанского государства, дальнейшего развития и пропаганды этой политики в мире на великолепном примере модели современного и сильного Азербайджана. Глобальный Форум ООН - это еще одна реальная возможность для Азербайджана продемонстрировать пример межкультурного и межцивилизационного диалога. Сегодня это неопровержимый факт, что Азербайджан играет важную и незаменимую роль, которую признает международное сообщество. И тот факт, что именно в Азербайджане проходит очередной форум Альянса цивилизаций ООН, можно расценивать как геополитический успех "Страны огней" на международной арене" - сказал израильский эксперт.
Отвечая на вопрос о мультикультурализме в Азербайджане, Арье Гут отметил, что как выходец из Азербайджана он всегда гордится тем фактом, что в Азербайджане проявляют заботливое и теплое отношение к традициям еврейской общины страны. "Азербайджан был и является родиной для представителей многих религий и народов. На древней земле Азербайджана сосуществовали иудаизм и ислам, огнепоклонничество и христианство. Эта земля и сегодня продолжает демонстрировать невероятное стремление к толерантности и веротерпимости. Поселок Красная Слобода - единственное и уникальное место компактного проживания евреев в мире, это настоящая гордость Азербайджана.
Во время форума, ученые многих стран сравнивали опыт таких стран, как Италия, Литва, Португалия, Германия с моделью мультикультурализма и толерантности Азербайджана. Однако надо учесть тот факт, что в отличие от этих стран, Азербайджан столкнулся с вооруженной агрессией Армении. Мы как участники Глобального форума ООН стали свидетелями того, что Республика Армения нарушает режим прекращения огня и обстреливает мирное население. Несмотря на тяжелый и кровавый территориальный конфликт с Арменией, которая даже в ходе Форума продолжала обстреливать приграничные села Азербайджана, и откуда шли отголоски пострадавшего мирного населения, и оккупацию 20 процентов территории Азербайджана, страна, которая страдает от двойных стандартов и находится в очень сложном и хрупком геополитическом окружении, не потеряла свое лицо и продолжает оставаться подлинным образцом межцивилизационного и межрелигиозного диалога", - отметил Арье Гут.
По словам Гута, в сегодняшнем кровавом и жестоком мире, когда людей уничтожают только за то, что человек принадлежит к другому течению одной и той же религии, мир должен правильно оценить настоящий, подлинный и качественный пример современного светского, толерантного и сильного Азербайджана, который на самом деле может быть подлинным и реальным примером, в своем роде маяком прогресса и развития для многих стран мира.
Резюмируя свой комментарий на израильской государственной радиостанции "Голос Израиля", Арье Гут отметил, что это неопровержимый факт, и проведение Глобального форума ООН Альянс цивилизаций еще раз доказало, что Азербайджан превратился в международную площадку для интеллектуальной и политической элиты мира, включая известных государственных деятелей, руководителей мозговых центров мира, руководителей влиятельных международных организаций, стремящихся найти ключ к глобальной цивилизации будущего, способной сберечь многоцветье культурной палитры нашей планеты", - резюмировал Арье Гут.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------

Представляю как хаи Арье ненавидят. Хочется его спросить, как относится  хайской ненависти?

post-8028-0-92371300-1461849629_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69188

 

Россия стала крупнейшим экспортером пшеницы в мире

28 Апреля 2016, 16:21
 
Россия стала мировым лидером по поставкам пшеницы на мировой рынок, обойдя по этому показателю Канаду и США. Об этом заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев, передает ТАСС.

150828_src.jpg

Как сообщает Rambler News Service со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза, экспорт пшеницы в текущем сельхозгоду (длится с 1 июля 2015 по 30 июня 2016 года) вырастет до рекордных 24-25 миллионов тонн. Представители министерства отмечают, что такое оказалось возможным благодаря росту объема урожая на 4 процента, который в прошлом году достиг 62 миллионов тонн.
В феврале Ткачев заявил, что Россия может в ближайшие 10 лет увеличить экспорт зерна до 50 миллионов тонн в год. Согласно прогнозу, сделанному 8 февраля Минсельхозом США, экспорт зерна из России в текущем сельскохозяйственном году составит 23,5 миллиона тонн, на 3 процента больше, чем в предыдущий год. Это должно сделать Россию крупнейшим экспортером зерновых в мире.
С 1 июля 2015 года в России действовала экспортная пошлина на пшеницу, которая вычисляется по формуле: 50 процентов от таможенной стоимости минус 5,5 тысячи рублей, но не менее 50 рублей за тонну. Решение было объяснено засухой. В октябре она была пересмотрена в пользу формулы: 50 процентов от таможенной стоимости минус 6,5 тысячи рублей за тонну, но не менее 10 рублей за тонну.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузия недосчиталась 15% населения

28 Апр в 15:56

19c66d7b56c030e10f073524d9843e3b.jpg
 


По данным всеобщей переписи 2014 года, опубликованным сегодня грузинскими СМИ, численность населения Грузии составила свыше 3 млн 713 тыс человек, что на 15% меньше сравнительно с результатами переписи населения 2002 года. Численность городского населения составляет свыше 2 млн 122 тыс человек, а сельское - 1 млн 591 тыс человек.
Всеобщая перепись населения, которая проходила в 2014 году с 5 ноября по 19 ноября, была проведена в 79% населенных пунктах страны на 82% всей территории страны – 57 тыс кв км. Она охватила 71 самоуправляемую единицу и 3 765 поселений, - сказала на презентации основных результатов всеобщей переписи населения 2014 года в Национальной библиотеке парламента Грузии исполнительный директор "Грузстата" Мэри Даушвили, пишет Грузия Online.
Согласно результатам всеобщей переписи населения 2014 года, 86,8% населения Грузии составляют грузины, 6,3% - азербайджанцы, а 4,5% - армяне. Самые многочисленные 10 национальностей, проживающие в стране, составляют 99% всего населения: это грузины - 3 224,6 тыс чел; азербайджанцы - 233 тыс чел; армяне – 168,1 тыс чел, русские – 26,5 тыс чел; осетины – 14,4 тыс чел; езиды – 12,2 тыс; украинцы – 6 тыс чел; кистинцы – 5,7 тыс чел; греки – 5,5 тыс чел; ассирийцы – 2,4 тыс чел; другие – 14,3 тыс чел.
Любопытен тот факт, что нынешняя перепись, как и предыдущая, в Абхазии и Южной Осетии не проводилась, а ее итоги показали значительное уменьшение численности населения страны. Куда же делось потерянное Грузией население, "Вестник Кавказа" поинтересовался у наших грузинских экспертов.
Как рассказал в беседе с нашим корреспондентом грузинский политолог Георгий Нодия, с точностью утверждать, с чем связано такое сокращение населения, достаточно сложно. "Конечно, мы не можем знать точно - эта разница связана на сто процентов с реальным сокращением населения, или, может быть, подсчет был, скажем, более аккуратный, или наоборот - на этот раз перепись была проведена недостаточно хорошо. Так что я не могу с уверенностью сравнивать методологии переписей и в первом, и во втором случае. Возможно, обе переписи проведены примерно одинаково, а может быть, нет. Во всяком случае, в целом можно сказать, что есть миграция населения, и в основном - трудовая миграция. Она достаточно большая, потому что безработица является самой главной экономической проблемой Грузии. Так что если есть такое сильное сокращение населения, то оно связано именно с этим", - уверен эксперт. 
На вопрос, осознают ли эту проблему власти и предпринимают ли они какие-либо меры, чтобы изменить такое положение дел, политолог ответил более жестко. "Естественно, если во власти не полные идиоты, то они понимают, что экономическая проблема, проблема бедности - это, скажем так, наиболее болезненная или одна из наиболее болезненных проблем Грузии. Именно она - главная причина сокращения населения страны, то есть решение, соответственно - в развитии экономики, в создании новых рабочих мест, и я думаю, все это понимают. Другое дело - кто какую политику проводит, насколько она эффективна и так далее", - подвел итог Георгий Нодия. 
Как заявил корреспонденту "Вестника Кавказа" политолог, президент Клуба независимых экспертов Иосиф Цискаришвили, сокращение населения в первую очередь связано с непривлекательной экономической ситуацией в стране. "Эмигрируют из Грузии довольно большие группы населения. Конечно, сотни тысяч наших соотечественников находятся в России. Примерно такое же количество миграции - в остальных странах Европы, вместе взятых. Со своими данными грузинская экономика не может быть гарантом обратного возвращения населения", - уверен эксперт. 
По мнению президента Клуба независимых экспертов, власти осознают эту проблему, но все упирается в экономические трудности. "Конечно, грузинское общество все еще в режиме ожидания таких шагов от властей: так было и с бывшими, и с нынешними властями. Прозрение наступает, но, конечно, бедность, безработица остаются самой слабой точкой грузинской экономики и всего народа, проживающего в Грузии. Так что желание есть, а возможностей нет. Эти возможности могут появиться лишь после выполнения всех требований и соблюдения стандартов наших западных соседей, - я имею в виду качество демографии и спокойствие в финансовой сфере, и реформирования законодательства, которое станет привлекательным для инвесторов. В этом направлении делаются какие-то успешные шаги, но пока далеко не везде", - заключил Иосиф Цискаришвили.



http://www.vestikavkaza.ru/news/Gruziya-nedoschitalas-15-naseleniya.html © - Вестник Кавказа[/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com290749

 

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР АЗЕРБАЙДЖАНА ПОТРЕБОВАЛ ОТ ООН ДАТЬ ОПРОВЕРЖЕНИЕ
28 Апреля 2016 18:01 - Политика. Прочитано - 199 раз(а)
39233644bb2cf6b38093cdecdcfc3837.jpg


 
Сегодня заместитель премьер-министра, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов принял главу представительства Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Азербайджане Дага Сигурдсона.
 
Как сообщили АПА в пресс-службе Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, А. Гасанов высказал серьезные претензии в связи с распространенной 11 апреля на официальной веб-странице УВКБ ООН ошибочной и искаженной информации о событиях, произошедших 2 апреля на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана.
 
До внимания Д. Сигурдсона было доведено, что в связи этим вопросом посол Азербайджана в Австрии Галиб Исрафилов встретился с главой координационного офиса УВКБ ООН при ОБСЕ и институтах ООН в Вене, а постоянный представитель нашей страны при Отделении ООН в Женеве и других международных организациях Вагиф Садыгов провел встречи с сотрудником пресс-службы женевского штаба УВКБ ООН Лео Добсом и сотрудником европейского бюро Анатолием Поучаем.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69197

 

Вашингтон считает, что дело в Карабахе идет к войне

28 Апреля 2016, 18:41
 
В Вашингтоне считают, что Россия не желает изменения статус-кво в регионе. Москва может быть более заинтересована в сохранении конфликта не замороженным, не горячим, а контролируемым, в котором Россия играет роль главного примирителя между Арменией и Азербайджаном. Такой сценарий усилит влияние Москвы в обеих странах. К такому мнению приходят аналитики частного разведывательного агентства «Стратфор», которое также называют «теневым ЦРУ».

150850_src.jpg

Аналитики агентства отмечают, что установление перемирия после последней эскалации в зоне карабахского конфликта приостановило широкомасштабные военные действия, но не политические последствия. Маломасштабные столкновения продолжаются на фоне дипломатической активности Запада. Переговоры могут получить новый размах, но урегулирования карабахского конфликта не будет.
Stratfor пишет, что военные действия активизировали дипломатические усилия в деле урегулирования. Серия визитов сторон, участвующих в деле урегулирования проблемы, показывает геополитическую сложность Кавказа. Отмечается, что отношения внешних игроков влияют не только на власти стран региона, но и на жителей, например, отмечается акция протеста, которая состоялась в Армении 13 апреля, против продажи оружия Азербайджану со стороны России.
Уровень дипломатической активности был выше обычного, поскольку региональные игроки оказывают давление на Армению и Азербайджан для проведения мирных переговоров. Но в ближайшем будущем или в среднесрочной перспективе более широкое или даже частичное урегулирование конфликта маловероятно по причине крайне сложных факторов и наличия сторон, которые заинтересованы в том, чтобы эта сделка не состоялась. Потому эскалация военной напряженности в Нагорном Карабахе продолжает оставаться возможной со всеми вытекающими оттуда последствиями.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69198

 

Состояние раненых в Агдаме тяжелое

28 Апреля 2016, 18:48
 
Состояние двух гражданских лиц Азербайджана, раненных в результате артиллерийских ударов армян по Агдамскому району, остается тяжелым. Об этом Report сказал заместитель главврача Агдамской районной центральной больницы Гара Гасымов.
По его словам, трое раненых переведены в Бардинскую районную центральную больницу, один - в Военный госпиталь: "Состояние раненых остается тяжелым. В настоящее время их лечение продолжается в реанимационном отделении больницы".

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минобороны обвиняет армян в видеомонтаже ВИДЕО[/size]

28 Апреля 2016, 18:17
 
«В распространенных армянами видеокадрах использованы спецэффекты», - сообщает пресс-служба Минобороны.
В заявлении говорится, что видеокадры, на которых якобы видны обстрелы азербайджанской армии, были смонтированы дилетантом.
«Даже без глубокого анализа видно, что это монтаж. Еще раз заявляем, что азербайджанская сторона наносит удары по огневым точкам врага только в ответ на провокацию противоположной стороны. Распространенные армянами фото- и видеокадры - подделка и носят характер дезинформации», - говорится в заявлении.
 

 

Смотрим с 0.34 сек.   хпопушка.)))  Бараны!

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...