Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

http://news.-/politics/783626.html

 

 

Азербайджан и Израиль обсудили ядерную безопасность

 

23 мая 2016 15:44

Азербайджан и Израиль обсудили вопросы ядерной безопасности и еще раз подтвердили, что все страны имеют право на использование ядерной энергии в мирных целях.
Об этом, как передает http://-/, сообщили  . в понедельник в МИД Азербайджана, комментируя визит заместителя министра иностранных дел Араза Азимова в Израиль.
В рамках визита Азимов встретился с главой МИД Израиля, представителями парламента, государственных органов. В ходе этих встреч стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества двух стран, проблемы регионов Ближнего Востока и Южного Кавказа.
Израильская сторона также была проинформирована об угрозе Армении, которую она несет для Азербайджана и региона в целом.

post-8028-0-69436900-1464011378.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

http://minvalreklama_zapreshena.com123587852

 

Россия бесплатно поставит Армении две противоградовые РЛС

thumbs_b_c_e2d7899e0c28b993be1b4e4290ab4
Армения получит из России две радиолокационные противоградовые станции.
Об этом заявил 23 мая в парламенте замглавы МЧС Армении Айкарам Мхитарян в ходе отчёта о выполнении госбюджета за 2015 год, обсуждения по которому проходят на заседаниях комиссий Национального Собрания.
По словам Мхитаряна, станции находятся в достаточно хорошем состоянии и будут переданы без каких-либо затрат с армянской стороны. Одна из РЛС будет установлена в Ширакской области, другая – в Араратской долине, взамен устаревшей. Станции позволят эффективнее следить за передвижением градовых туч, для их обстрела из противоградовых ионных пушек

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    • Армения будет сотрудничать с сухопутными войсками США в Европе

      • Lragir.am
      •  23 Мая 2016, 15:35
    • Сегодня министр обороны Сейран Оганян принял командующего сухопутными войсками США в Европе, генерал-лейтенанта Бена Ходжеса и генерал-адьютанта штата Канзас, генерал-майора Ли Тафанели. Во встрече участвовал также посол США в Армении Ричард Милз, обсуждались вопросы, связанные с сотрудничеством Армении с сухопутными войсками США в Европе и штатом Канзас. Сейран Оганян отметил важность ряда мероприятий в рамках сотрудничества, в частности, совместных тренингов, системы подготовки профессиональных сержантов, подготовки специализированных подразделений по обнаружению и нейтрализации самодельных взрывных устройств в рамках взятых Арменией обязательств в международных миротворческих миссиях. Бен Ходжес отметил, что рад лично побывать в Ереване и провести обсуждения по углублению сотрудничества. В ходе переговоров достигнута договоренность о развитии сотрудничества как в двустороннем формате, так и с другими региональными партнерами, в частности, в рамках проектов НАТО. Касаясь последних развитий в зоне карабахского конфликта, американская сторона выразила свою озабоченность в связи с потерями сторон.
  • - See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/country/view/48807#sthash.R6u8r9Yv.dpuf

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

president_biden_010416_1.jpg[/size]Байден освежил память Алиева

  • 15:00
  • 2016-05-23
  • Просмотров 217

 

 

Заместитель руководителя администрации президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов заявил, что Баку не против расширения полномочий и возможностей личного представителя действующего председателя ОБСЕ, в связи с чем последовало заявление после венской встречи Саргсян-Алиев.
Пожалуй, не стоило бы удостаивать вниманием это заявление бакинского чиновника, если бы не один нюанс. Дело в том, что в конце прошлой недели тот же Мамедов заявил, что в Вене Баку не брал на себя никакой ответственности или обязательств, и данное заявление является позицией сопредседателей Минской группы ОБСЕ. И вот теперь все тот же Новруз Мамедов, фактически, говорит об обратном, что означает перемену позиции Баку.
В чем причина этого или насколько стабильно это изменение, конечно, сказать трудно, так как Баку через несколько дней вновь может выразить иную позицию. Однако примечательно то, что за промежуток времени между этими двумя высказанными позициями или сменой позиции Саргсяну и Алиеву позвонил вице-президент США Джо Байден. Дело в том, что первое заявление Мамедова о том, что Баку не брал в Вене на себя подобного обязательства, непосредственным образом было расценено как сигнал о выходе из рамок договоренностей, достигнутых в Вене. Конечно, до конца неясно, какие именно договоренности были достигнуты в Вене, однако то, что Баку отказывается или пытается отказаться от них, свидетельствует о том, что в Вене не произошло ничего обнадеживающего для Баку.
И здесь, конечно, возникает вопрос: только лишь для Баку? Дело в том, что заявление Мамедова прозвучало после того, когда в Азербайджане вплоть до приема на уровне Алиева был удостоен вице-премьер России, печально известный Дмитрий Рогозин. И за этим приемом последовало заявление Баку о Вене – о том, что не было договоренности касательно расширения полномочий офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ.
Дело в том, что здесь вопрос не только и не исключительно касается полномочий или масштабов данного офиса. Здесь весь вопрос в инструментарии управления режимом перемирия в процессе урегулирования конфликта вообще, где с расширением роли ОБСЕ, по большому счету, принижается роль России. А вся тактика Азербайджана основана именно на роли Москвы. И именно по этой причине расширение роли ОБСЕ становится неприемлемым для Баку.
Азербайджан за последние 2-3 года успешно продвигал свою агрессивную политику в условиях доминирования именно роли России. Естественно, что Баку не захочет нарушать этот статус-кво, так как в обратном случае может стать незыблемым и нынешний региональный статус-кво.
С этой точки зрения очень важно, что Мамедов вдруг делает иное заявление – после звонка Байдена Алиеву. Вероятно, Байден освежил память официального Баку и впечатления после Вены, после чего Баку отредактировал свою позицию по части расширения роли ОБСЕ.
Проблема в том, с какой периодичностью нужно освежать память Алиева, и будут ли до него достаточны дипломатические вмешательства США, или же, в конце концов, возникнет необходимость в армянском военном вмешательстве?

 

--------------------------------------------------------------------------------------

Ни  одного нормального журналиста нет среди хаев одни дебилы, а этот Мандакуни настоящий мандакуни.  :lol: 

Можно предположить, хаи из выкидышей  научились ДЕЛАТЬ журналистов.

Этот  тупой мандкауни  сначала в роде бы ковыряясь в носу делает вид что рассуждает, после  выводит предположение, а в конце из своего предположения начинает фантазировать  на тему, что сазал Байден  Алиеву .  

 

 

"Проблема в том, с какой периодичностью нужно освежать память Алиева, и будут ли до него достаточны дипломатические вмешательства США, или же, в конце концов, возникнет необходимость в армянском военном вмешательстве?" -  вмешивайтесь, не ждите поддержки США . :lol: В апреле после вашего праздника "дня дурака"  получили по мозгам ?-  мы можем  аналогично повторять  каждый месяц второго  числа сажая вас на стволы гаубиц. :lol: 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Untitled-1-95-1.jpg[/size]800 гектаров и жизнь солдат равносильны: Степан Сафарян[/size]

  • 15:17
  • 2016-05-23
  •  

Комментируя встречу президентов Армении и Азербайджана, состоявшуюся в Вене, председатель и основатель Армянского центра национальных и стратегических исследований, политический аналитик Степан Сафарян в беседе с Первым Информационным отметил, что были приняты решения вокруг нескольких проблем, они пока что на бумаге, но важным обстоятельством было то, что, во-первых, вопрос формата Минской группы, который на протяжении многих лет Азербайджан хотел закрыть, не закрылся, проблема мониторинга и внедрения механизмов расследования тоже постоянно торпедировалась со стороны Азербайджана, и в рамках Минской группы не достигались соглашения по причине разногласий между Россией и остальными посредниками, эта проблема тоже, кажется, решилась.
Но одна проблема, по мнению С. Сафаряна, должна быть поставлена четко: это проблема осуждения агрессии. «От этого зависит также констатация того, что реалии изменились, и новые реалии диктуют новую начальную точку для дальнейших переговоров». По мнению политического аналитика, международное сообщество пощадило Азербайджан, поскольку не были даны оценки его действиям с 2-5 апреля.
«Не обязательно делать множество вопросов повесткой дня одной встречи, это даже практически невозможно, – отметил С. Сафарян, – фактически, в Вене международное сообщество дало понять, что основная проблема – это сохранение режима прекращения огня и предотвращение эскалации».
Политолог считает неправильными заявления со стороны Верховного главнокомандующего страны о том, что 800 гектаров потерянных территорий не имеют стратегического, тактического значения. «Во всяком случае, в военно-политическом плане эти территории могут весьма серьезно использоваться, и используются со стороны Азербайджана, с точки зрения подготовки следующей волны, в качестве примера успеха, и, конечно, Вена – это не то место, где мы должны были вернуть эти 800 гектаров, об этом мы должны были подумать с 1-4-ое апреля, когда согласились идти на устную договоренность о прекращении огня по российской инициативе. Мы должны были восстановить эти территории. Даже учитывая все болезненные последствия, которые у нас были, это было важно также не только в стратегическом плане, но и в плане наказания нашего противника. Это нужно было сделать.
Не думаю, что это были не имеющие важности позиции. Сделанное заявление я считаю крайней степени неудачно сформулированным, если даже Серж Саргсян хотел подчеркнуть важность жизни солдат для него, это он мог сделать совершенно другим способом, не сравнивая с тем, что столь же дорого, как и жизнь солдата. Не нужно противопоставлять жизни солдат территории, пусть и маленький клочок родины, это одни и те же понятия, они равносильны.
Кровь уже была пролита, мы не должны были согласиться на прекращение действий, и ради этой пролитой крови мы должны были вернуть не только эти 800 гектаров, но и, возможно, больше».

 

----------------------------------------------------------------------------------------

"Кровь уже была пролита, мы не должны были согласиться на прекращение действий, и ради этой пролитой крови мы должны были вернуть не только эти 800 гектаров, но и, возможно, больше». - да больше, больше :lol: 

На столько больше ,что ни одно коммента нет  сказанное. 

Надо было вам всё таки попробовать вам рыпнуться...  сейчас бы  вино и бабы были наши.  :lol: 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71133

 

Азербайджан заработает $11 миллиардов

23 Мая 2016, 18:24
 
Суммарные доходы заводов по производству полипропилена и полиэтилена компании SOCAR Polymer за весь период деятельности составят 10-11 миллиардов долларов. Об этом говорится в видеоролике, размещенном на сайте компании, сообщает Report.

155398_src.jpg

По информации, 30% из этой суммы составит чистая прибыль компании.
В период строительства работой будут обеспечены 1 200, после запуска в эксплуатацию - 300 человек. Общая инвестиционная стоимость проекта SOCAR Polymer равна 750 млн долларов.
SOCAR Polymer учреждена в июле 2013 года SOCAR совместно с Pasha Holding, Azersun Holding и Gilan Holding в целях усиления развития химической промышленности Азербайджана. Это первый проект подобного масштаба в нефтехимической промышленности Азербайджана в течение последних 40 лет.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71127

 

Встреча Алиева и Эрдогана ФОТО[/size]

23 Мая 2016, 17:35
 
Участвующий в проходящем в Стамбуле первом Всемирном гуманитарном саммите президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает АПА.

155386_src.jpg

Согласно информации, в ходе встречи президент Ильхам Алиев сказал, что проведение саммита является очень важным для всего человечества, а также что Азербайджан, непосредственно участвуя в выполнении принятых на саммите решений, будет оказывать необходимую поддержку.
В свою очередь, Р.Т. Эрдоган поблагодарил президента Ильхама Алиева за то, что Азербайджан всегда выполняет взятые на себя в рамках международных организаций обязательства.
В ходе встречи был проведен обмен мнениями вокруг отношений Азербайджан-Турция, урегулирования нагорно-карабахского конфликта.


 
 

 

155388_src.jpg
155389_src.jpg
e=5]◀[/size]


--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Судя по фотке Эрдоган будет  и дальше гнуть свою линию.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com293464

 

ОЛЖАС СУЛЕЙМЕНОВ: «МЕЦАМОРСКАЯ АЭС - ИСТОЧНИК ОПАСНОСТИ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ НЕ ТОЛЬКО АРМЕНИИ, НО И СОСЕДНИХ РЕСПУБЛИК»
23 Мая 2016 18:35 - Политика. Прочитано - 38 раз(а)
17bb969ffb87620138737926f4f4bae7.jpg


 
В Астане (Казахстан) открылся международный гуманитарный форум "Великая степь", организатором которого является Международная тюркская академия TWESCO.
 
Как передает ., в работе форума участвуют ученые из 20 стран, а также представители дипломатического корпуса и интеллигенции. Один из участников, известный казахстанский писатель Олжас Сулейманов на встрече с азербайджанскими журналистами прокомментировал начавшееся международное движение за закрытие Мецаморской АЭС в Армении.
 
Писатель отметил, что АЭС - это вчерашний день энергетики, и что в Японии из 57 АЭС сегодня действуют считанные единицы. "Считаю, что эти атомные электростанции представляют опасность для человечества и должны быть закрыты. Мецаморская АЭС - источник опасности для окружающей среды не только Армении, но и соседних республик, и должна быть закрыта", -  заявил он.
 
Комментируя обострение ситуации на азербайджано-армянском фронте в начале апреля, О.Сулейменов сказал, что подобные события - следствие бездействия ООН при исполнении своих же решений по освобождению оккупированных территорий Азербайджана. "Вероятно, последние события заставят ООН вернуться к процессу реализации ее же невыполняемой программы", - отметил писатель.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com293465

 

ОЛЖАСУ СУЛЕЙМЕНОВУ ВРУЧИЛИ ПОЧЕТНЫЙ ДИПЛОМ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНА ФОТО
23 Мая 2016 18:12 - Культура. Прочитано - 163 раз(а)
48c907092726479181abc7baa1f297f6.jpg


 
Известному казахстанскому писателю Олжасу Сулейманову вручен почетный диплом президента Азербайджана. Как передает ., О.Сулейменов недавно был награжден почетным дипломом президента Азербайджана за существенный вклад в освещение достижений в своей литературно-общественной деятельности.
 
На церемонии вручения посол Азербайджана Рашад Мамедов зачитал поздравительное письмо Ильхама Алиева с 80-летием писателя:
 
«Дорогой Олжас Сулейменов, поздравляю Вас, выдающегося представителя современной литературы и известного общественного деятеля, с 80-летним юбилеем. От всей души желаю Вам счастья, здоровья, долгих лет жизни, новых достижений в Вашей многогранной деятельности. Ваш поэтический дар, принесший Вам огромную популярность еще в юные годы, всегда привлекал читателя своеобразием поэтического языка и глубиной мысли. Философское восприятие действительности получило дальнейшее развитие в вашей прозе, публицистике. Для всего азербайджанского народа вы являетесь, прежде всего, человеком, разделившим с нами всю тяжесть наших утрат во время событий кровавого января 1990 года и предельно объективно освещающим в своей общественной деятельности реалии. Ваша яркая гражданская позиция в антиядерном движении, безусловно, сыграла свою роль в борьбе за запрещение испытаний ядерного оружия в мире. Ваши неординарные идеи о необходимости формирования новых подходов в истории и литературе различных народов внесли достойный вклад в межкультуральный диалог».
 
Посол напомнил, что великий сын казахского народа никогда не забывал свой братский народ - азербайджанцев. В один из тяжелых периодов в истории народа, когда в январе 1990 года в Баку были введены советские войска и было убито огромное количество мирного населения, азербайджанская интеллигенция обратилась к коллегам со всего Советского союза, чтобы весь мир узнал об этом событии. На следующий день в Баку прибыл лишь Олжас Сулейменов. «С высоких трибун Верховного совета народных депутатов СССР и международных организаций он выступал и никогда не забывал об азербайджанском народе», - добавил посол Азербайджана.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123587908

Армяне подожгли оккупированные земли Карабаха

maxresdefault-4.jpg
Как сообщает карабахское бюро АПА, сегодня ВС Армении после завершения учений предали эти земли огню. Сразу после учений в населенных пунктах можно было видеть густой дым пожарищ. В настоящий момент пожар на этих территориях продолжается.
Напомним, сегодня во второй половине дня вооруженные подразделения Армении на находящихся под контролем армянских оккупантов территориях горных массивов и равнин начали учения, в которых участвовали бронетехника, артиллерийские установки и живая сила противника.
Отметим, нынешний этап нагорно-карабахского конфликта начался в 1988 году с территориальных претензий Армянской ССР к Азербайджанской ССР.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71135

 

Армяне устроили пожар в Агдаме ФОТО[/size]

23 Мая 2016, 18:38
 
ВС Армении сегодня после завершения учений устроили пожар на оккупированных территориях Агдама, сообщает АПА.
Согласно информации, сразу после учений в населенных пунктах можно было видеть густой дым. В настоящий момент пожар на этих территориях продолжается.
Напомним, сегодня во второй половине дня вооруженные подразделения Армении проводили учения на находящихся под контролем армянских оккупантов территориях горных массивов и равнин. В учениях участвовали бронетехника, артиллерийские установки и живая сила противника. 
 

 

155402_src.jpg
155403_src.jpg
155405_src.jpg
155406_src.jpg

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71142

 

В ПА ОБСЕ исключили военное решение карабахского конфликта

23 Мая 2016, 20:21
 
Парламентская Ассамблея ОБСЕ считает безальтернативным мирное урегулирование карабахского конфликта. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил представитель ПА ОБСЕ по Южному Кавказу Кристиан Вигенин на состоявшейся в понедельник встрече в Ереване с президентом Армении Сержем Саргсяном.
По словам Вигенина, ПА ОБСЕ видит свою роль в содействии усилиям, направленным на установление мира.
«Для ПА ОБСЕ не существует иного варианта урегулирования карабахского конфликта, кроме мирного. ПА ОБСЕ полностью поддерживает деятельность Минской группы ОБСЕ», — заявил К.Вигенин.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71134

 

Спецслужбы Азербайджана и Китая договорились о сотрудничестве

23 Мая 2016, 18:35
 
23 мая между Службой государственной безопасности Азербайджанской Республики и Министерством государственной безопасности Китайской Народной Республики подписан меморандум о сотрудничестве, а между Службой внешней разведки Азербайджана и Министерством государственной безопасности Китая - коммюнике, сообщает официальный сайт СГБ.

155400_src.jpg

Согласно информации, до подписания документов на встрече с делегацией во главе со специальным посланником председателя Китайской Народной Республики, членом Политического совета Коммунистической партии, секретарем Политико-юридической комиссии Центрального комитета – секретарем Совета безопасности Мэном Цзяньчжу начальник Службы государственной безопасности Мадат Гулиев рассказал о важной деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева во имя сохранения и укрепления независимости Азербайджана, проводимой работе по усилению стабильности и безопасности в нашей стране.
Начальник Службы внешней разведки Орхан Султанов коснулся вопросов межведомственного сотрудничества в сфере безопасности.
Специальный посланник председателя Китайской Народной Республики, секретарь Совета безопасности Мэн Цзяньчжу выразил уверенность, что этот визит будет плодотворным для еще большего развития связей по сотрудничеству между странами.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com293480

 

А ВЕДЬ СОВСЕМ НЕДАВНО ОН ОБЕЩАЛ ПРЕВРАТИТЬ ЛЮБОЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ АЗЕРБАЙДЖАНА В РУИНЫ
23 Мая 2016 20:00 - Политика. Прочитано - 2305 раз(а)
2c8028ddf90f408d623c1f93b4cfc4c0.jpg


Неожиданно прозрел, поумнел, в его душе вдруг проснулись какие-то нравственные чувства?
В СМИ продолжается обсуждение сенсационного признания президента Армении Сержа Саргсяна факта потери армянских позиции в ходе «четырехдневной войны». В армянской прессе такую странную «откровенность» посчитали даже «своеобразным зондажем общественных настроений по поводу судьбы территорий и карабахской  проблемы вообще, а, следовательно, – оси армянской государственности». 
 
 
Отставим пока в сторону сам лживый контент заявления армянского лидера. Всем понятно, что речь идет не о «бесполезных» 800 га утраченных территорий, а о площадях, по меньшей мере, в три раза больших. Причем, имеющих стратегическое значение. Вопрос в том, почему Саргсян все-таки признал потерю позиций в т.н. «зоне безопасности», которую армяне в течение 20 лет объявляли непреступной?
310282a9e736eba47983d1a5b4a3c0cd.jpg
На эти и другие вопросы отвечает в интервью . военный аналитик, главный эксперт Фонда Содействия Прогрессу Алексей Сининцын.
 
- Действительно, на первый взгляд, все эти заявления армянского президента выглядят неожиданными после его же рассуждений о «каких-то 300 метрах», на которые якобы только и продвинулись азербайджанские войска. Вообще, Саргсян «подставил» даже своего министра обороны Сейрана Оганяна, который еще 6-го апреля сообщил миру, что все потерянные позиции отвоеваны. Что ж, в этом, еще раз подчеркну, лживом полупризнании Саргсяна была своя логика.
 
Далеко неслучайно он рассказал о фактическом поражении прямо на борту самолета, возвращавшегося из Вены. В австрийской столице ему некому было лгать о мнимых победах армянской армии. Никто же не сомневается, что Керри и Лавров обладают всей полнотой информации о подлинной ситуации в зоне карабахского конфликта. Кроме того, на встрече в Вене было множество журналистов, дипломатов, самых различных сопровождающих. И утечка информации по армянским потерям гарантированно произошла. Полагаться на то, что армянские журналисты, руководствуясь призрачным «армянским патриотизмом» не разнесут эту новость по всем углам, Саргсян не мог. Армянский президент прекрасно знает свой народ и его умение держать язык за зубами. К тому же был и совсем недавний печальный опыт по сохранению конфиденциальной информации об апрельских событиях.
 
После окончания активной фазы боевых действий глава минобороны Сейран Оганян вынужден был держать отчет перед армянской политической элитой, скажем так, второго эшелона. Я имею в виду армянских парламентариев. Поэтому в Национальном собрании РА и была устроена закрытая встреча депутатов с Оганяном. Конечно, Сейран Оганян представил им далеко не объективную картину происшедшего, но и этого хватило, чтобы армянские парламентарии сами испуганно или возмущенно разболтали журналистам о содержании дискуссий с военным министром страны. Прямо-таки самодеятельный армянский Wikileaks.
 
Даже  сам Оганян публично признал утечку информации с закрытого, т.е. фактически, секретного совещания высшего законодательного органа Армении. Именно поэтому армянский президент решил упредить события и самому рассказать о потерях позиций армянской стороны. Конечно, Саргсян их самым беспринципным образом занизил, ситуацию полностью исказил. Но, если бы армянские официальные лица и впредь объявляли  себя «абсолютными» победителями в  «четырехдневной войне», то и без того неспокойная обстановка в Армении накалилась бы до опасных для властей пределов. Это главная, но, впрочем, не единственная причина неожиданного заявления армянского президента.
 
- Понятно, что Серж Саргсян и его ближайшее окружение всячески стремится нивелировать итоги апрельского поражения. Отсюда взялись и 800 оставленных гектаров, и безумные данные о потерях азербайджанской армии, и даже рассуждения о бесполезности отбитых у армян высот. Что можно противопоставить подобным измышлениям?
 
- Армяне с упорством обреченных будут тиражировать небылицы о чудовищных азербайджанских потерях убитыми и раненными, пришедшихся на каждый из этих пресловутых гектаров. Саргсян мог бы сказать не об одном якобы погибшем за такой гектар азербайджанском  воине, а о 10 или 20. Армянские деятели уже настолько изолгались, что даже не пытаются предъявить какие-то косвенные доказательства потерь азербайджанских ВС.
 
И это касается не только живой силы, но и боевой техники. Возьмем, к примеру, тяжелую огнеметную систему ТОС-1А «Солнцепек».
 
6-го апреля представители опереточной «НКР» сообщили журналистам об уничтожении трех подобных азербайджанских систем. Позже в печати появился первый анализ итогов апрельских событий, распространенный официальным агентством «Armenpress». Принадлежит он перу пресс-секретаря министерства обороны Арцруну Ованнисяну, отважившемуся на такое неожиданное заявление: «В нескольких участках противнику удалось прорвать первую линию обороны». Однако на этом все потуги на объективность у Ованнисяна закончились. Так вот, он пишет уже об одном уничтоженном азербайджанском «Солнцепеке».
 
Проблема армянских военных в том, что они имеют весьма смутное представление о боевом применении этой уникальной системы, которой посвящен даже специальный доклад ЦРУ. ТОС – не танк, идущий на прорыв оборонительных порядков противника. Его выдвигают скрытно на заранее оборудованные позиции. Могу даже привести строжайшее предписание советским войскам по использованию ТОС «Буратино» в Афганистане: на боевой рубеж выходить только под защитой танков и пехоты, сразу покидать его после окончания стрельбы. Как армянам удалось бы обнаружить присутствие ТОС у наступающих азербайджанских войск? Ответ очевиден – только с беспилотника. Но тогда почему они не обнародовали кадры его поражения, снятые с воздуха? Где, вообще, документальные подтверждения уничтожения азербайджанских танков или РСЗО, или ствольной артиллерии, о которых заявил тот же Ованнисян? Их просто не существует в природе.
 
Зато у Ованнисяна с лихвой хватает совершенно фантастических умозаключений о действиях азербайджанской армии. Нехотя того, он неожиданно сделал комплимент азербайджанскому командованию: «…усиленная бригада (азербайджанская – А.С.)уже имеет потенциал корпуса». Значит, корпус имеет потенциал армии? Лестно, конечно, но все-таки это чересчур. Впрочем, невозможно избежать цитирования Ованнисяна: «Фактически, для захвата  2-х  неполноценных позиций низшего уровня были применены силы азербайджанской армии на 2-3 уровня выше, с 10-кратным превышением сил». Что это за силы с 10-кратным превышением сил? Да еще с уровнем боевого потенциала, который, очевидно, превышает уровень высоты позиции?  Как Ованнисян все это сравнивает? Так и хочется воскликнуть: «Что это было?!».
 
- Теперь понятно, почему Саргсян утверждает, что потерянные позиции «не имеют никакого стратегического или тактического значения». Они, значит, были неполноценными. А, с военной точки зрения, насколько правомерно такая оценка утраченных территорий?
 
- Нет, ни одного театра военных действий, который вмещал бы в себя бесполезные площади. Нет в мире более странной стратегической высоты, чем ледник Сиачен, расположенный в Гималаях на высоте 6400 метров над уровнем моря между Индией и Пакистаном. Абсолютное ледяное безмолвие с полным отсутствием населения и дорог. Сиачен  не контролирует стратегическое Каракорумское шоссе, но с перевалов, ведущих к леднику, оно просматривается. И, вот, за эту ледяную полосу не раз вспыхивали ожесточенные сражения между индийскими и пакистанскими войсками, в которых погибли тысячи солдат с обеих сторон. Гибнут и по сей день от перестрелок и ужасающих погодных условий, но ни Индия, ни Пакистан не собираются отказываться от застав на Сиаченском леднике, одно поддержание которых обходится каждой из сторон в 300 с лишнем миллионов долларов в год.
 
А вспомните остров Даманский на пограничной с Китаем реке Уссури. Клочок земли площадью менее одного квадратного километра. А какие ожесточенные бои между советскими пограничниками и китайской армией шли за обладание этим необитаемым островком ранней весной 1969 года. Поэтому лжет армянский президент – от территорий никто не отказывается. Для них всегда найдется военное предназначение. Тем более, что каждый метр такой земли – это еще и глубокий символ.             
   
Однако есть в откровениях Саргсяна одно замечание, на которое я хочу обратить особое внимание читателей: «Нам не нужна вечная война, нам не нужны ВС, которые пойдут на авантюру, и не ясно, увенчается она успехом или нет». А ведь еще совсем недавно этот человек обещал, цитирую, «превратить любой процветающий населенный пункт (Азербайджана – А.С.) в руины, какими сегодня являются руины Агдама». Теперь он же предостерегает собственную армию от авантюр и сомневается в успешности ее возможных военных действий. Серж Саргсян неожиданно прозрел, поумнел, в его душе вдруг проснулись какие-то нравственные чувства? Вовсе нет. Он просто смертельно испугался.
 
 
Исмаил Алиев 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com293473

ПРЕЗИДЕНТ ГЕРМАНИИ: «СТАБИЛЬНОСТЬ НА КАВКАЗЕ ДЛЯ АЗЕРБАЙДЖАНА И ЕВРОПЫ ОЧЕНЬ ВАЖНА»
23 Мая 2016 19:10 - Политика. Прочитано - 404 раз(а)
7c6d0f3f31f16a05a10c610cee8ac373.jpg


 
Президент Германии Йоахим Гаук поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю 28 Мая – Дня республики.
 
Как  передает . со ссылкой на сайт президента, в письме Й.Гаука говорится:
 
«Искренне поздравляю Вас и азербайджанский народ с национальным праздником - Днем республики. Стабильность на Кавказе очень важна для Вашей страны, а также для всей Европы. Я глубоко убежден в том, что сохранение мира, устранение региональных противостояний могут ускорить развитие Азербайджана и в целом всего региона. Будьте уверены в том, что государство Германия готово внести свой вклад в урегулирование сегодняшних конфликтов, в том числе в качестве действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Также хочу заверить Вас, что Германия останется надежным партнером Азербайджана в деле развития демократии и строительства правового государства. Желаю Вам успехов, а народу Азербайджана – мира и процветания».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел Шевцов — о потенциале развития торговых связей между Баку и Москвой


Screenshot_3-5.jpg
В Торгово-промышленной палате (ТПП) России состоялось учредительное заседание Российско-Азербайджанского делового совета. Об этом сообщает «Вестник Кавказа».
Целью создания совета является расширение и развитие деловых контактов и взаимовыгодного сотрудничества между российскими и азербайджанскими предпринимателями, продвижение российского бизнеса на рынки Азербайджана и привлечение азербайджанских инвестиций в Россию.
Заместитель директора  Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Минэкономразвития России Павел Шевцов рассказал о перспективах развития торгово-экономических отношений между Россией и Азербайджаном.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123587936

 

Содокладчики ПАСЕ: Виновные за зверства в Карабахе будут наказаны

18-1.jpg
Содокладчики Парламентской Ассамблеи Совета Европы по мониторингу выполнения Арменией обязательств  Алан Мил (Соединенное Королевство) и Джузеппе Галати (Италия) призвали все политические силы Армении продолжить диалог по новому Избирательному кодексу и стремиться к достижению по возможности широкого компромисса. Об этом отмечается в заявлении ПАСЕ (цитата по News.am).
Касаясь карабахского конфликта, содокладчики выразили озабоченность в связи с нынешней напряженностью на линии соприкосновения после эскалации военных действий в апреле. Они приветствовали заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ о том, что президенты Армении и Азербайджана согласились о создании механизмов расследования инцидентов под эгидой ОБСЕ, что будет иметь важное значение для укрепления режима прекращения огня. Кроме того, они заявили: «Мы были проинформированы о зверствах и возможных военных преступлениях, совершенных во время недавней вспышки военных действий. Эти отчеты должны быть полностью и независимо исследованы, предпочтительно в рамках Минской группы, и если преступления будут доказаны, виновные должны нести полную ответственность в соответствии с национальным и международным гуманитарным правом. Если эти отчеты не будут расследованы, они по-прежнему будут считаться источником недоверия и напряженности между сторонами конфликта».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123587958

 

В Азербайджан прибыл замглавы Россотрудничества


Guzhelya.jpg
Заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Гужеля совершил рабочую поездку в Азербайджан, сообщает в понедельник представительство Россотрудничества в Азербайджане.
«Состоялась встреча замглавы Россотрудничества с министром образования Азербайджана Микаилом Джаббаровым, в которой приняли участие чрезвычайный и полномочный посол России Владимир Дорохин, руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов и заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования министерства образования и науки РФ Святослав Сорокин», — отмечено в сообщении.
Согласно сообщению, Дмитрий Гужеля посетил Классическую гимназию № 160, филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Бакинский государственный и Славянский университеты.
«В ходе визита были всесторонне рассмотрены вопросы организации и проведения отбора документов абитуриентов, желающих в этом году поступить в российские вузы в рамках квот государственных стипендий РФ. Заместитель руководителя Россотрудничества лично встретился с рядом абитуриентов или побеседовал с ними по видеосвязи. Он также принял участие в ряде мероприятий цикла «Петербургские встречи», проходивших в эти дни в Баку. В Бакинском славянском университете состоялись образовательные семинары для преподавателей вузов и учителей школ. Их провели специалисты из Санкт-Петербурга», — сообщает представительство.
Дмитрий Гужеля также принял участие в торжественном открытии «Петербургских встреч», посетил концерт мастеров искусств из Санкт-Петербурга. В Российском информационно-культурном центре в Баку он побывал на открытии выставки рисунка «Дети рисуют мир», посвященной Международному дню семьи, а также встретился с сотрудниками центра.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123587961

 

Итальянец заплатил почти 200 тысяч долларов за поцелуй с Умой Турман

Uma-Thurman_16-1.jpg
Голливудская актриса Ума Турман продала на аукционе свой поцелую за $196 тыс. Об этом сообщает «ГОРДОН» со ссылкой на Time.
Турман продала поцелуй на благотворительном мероприятии amfAR Galа.Покупателем оказался итальянский предприниматель Лапо Элканн. Он вышел на сцену, схватил актрису за голову и впился ей в губы. При этом он даже не выбросил сигарету.
Вырученные средства актриса передала на борьбу со СПИДом.
Screenshot_4-6.jpg


Дата: 2016/05/23 19:55

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Поцелуй с сигаретой в руке...? Да ты заплатил, но  такое пренебрежение к своему вожделению... совсем не понятно.

Короче , богатый итальянский чушкарь.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71152

 

МИД: "Ереван пытается помешать карабахскому урегулированию"

23 Мая 2016, 23:08
 
Официальный Ереван вновь проводит деструктивную политику, чтобы помешать началу всеобъемлющего политического процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в июне, сказал журналистам официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя критические высказывания главы МИД Армении в адрес Азербайджана.
Руководство Армении вместо того, чтобы подготовить народ к миру, ещё больше усиливает риторику ненависти и шовинизма, сказал Гаджиев.
Отметим, что ранее глава МИД Армении Эдвард Налбандян обвинил Азербайджан в искажении заявления стран-сопредседателей МГ ОБСЕ относительно  переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com293487

 

МИД: “АЗЕРБАЙДЖАН ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ РОССИИ ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНЫМ ИГРОКОМ В РЕГИОНЕ”
23 Мая 2016 20:59 - Политика. Прочитано - 1787 раз(а)
e618b2c7cefc697322875ebd77b98125.jpg


 
Азербайджан является для России принципиально важным игроком в регионе. Как передает . со ссылкой на «Тренд», об этом сказал в понедельник заместитель директора четвертого департамента стран СНГ МИД России Дмитрий Трофимов на учредительном заседании Российско-азербайджанского делового совета. Он отметил, что двусторонние отношения с Азербайджаном обозначаются как стратегическое партнерство.
"Оно выстраивается в разных направлениях. Азербайджан один из ключевых игроков в данном регионе. Он для нас принципиально важен с точки зрения выстраивания нашей стратегии в Закавказье, с точки зрения сбалансированного курса на Каспии", - сказал представитель МИД, добавив, что Россия также активно вовлечена в переговорный процесс по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
По его словам, торгово-экономические отношения между странами развиваются достаточно устойчиво, но прошлый год запомнился снижением товарооборота, что не вполне соответствует динамике развития.
"Мы вышли на неплохой товарооборот в четыре миллиарда долларов. Но, к сожалению, он сократился в прошлом году на 30 процентов. Создание делового совета - тот долгожданный инструмент, который позволит добавить динамику в торгово-экономическое партнерство", - сказал Трофимов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123588020

 

Баку: Ереван усиливает риторику ненависти и шовинизма

trend_mid_azerbaijan_main1.jpg
Официальный Ереван вновь проводит деструктивную политику, чтобы помешать началу всеобъемлющего политического процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в июне, сказал . официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя критические высказывания главы МИД Армении в адрес Азербайджана.
Руководство Армении вместо того, чтобы подготовить народ к миру, ещё больше усиливает риторику ненависти и шовинизма, сказал Гаджиев.
После встречи в Вене между президентами Азербайджана и Армении и министрами иностранных дел стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, состоявшейся 16 мая, руководство и МИД Армении соревнуются в высказываниях по искажению сути встречи, несовместимых с элементарной дипломатической этикой, отметил Гаджиев.
По его словам, на встрече в Вене Азербайджан с целью создания почвы для начала серьезных и конструктивных переговоров по урегулированию конфликта выразил свою позитивную точку зрения в вопросе режима прекращения огня.
«Вся международная общественность, а также сопредседатели Минской группы ОБСЕ признают, что составной частью всестороннего процесса по урегулированию конфликта является изменение неприемлемого и неустойчивого статус-кво, вывод ВС Армении с оккупированных территорий Азербайджана. Внешне, кажется, что министр иностранных дел Армении или не понимает характер встречи в Вене или специально строит из себя непонимающего. Не случайно, что после встречи в Вене, министр иностранных дел Армении в соревновании по распространению глупых заявлений, направленных на внутренний спрос, ни разу не коснулся вопроса начала всестороннего мирного процесса, являющегося основной целью встречи в Вене», — сказал Гаджиев.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/society/783529.html

 

В Баку начинается масштабный ремонт дорог – ПОДРОБНО

  • 23 мая 2016 23:50 56

Почти во всех районах Баку идет ремонт улиц. Недавно ремонтные работы начались еще на двух улицах в Насиминском районе Баку - Гусейнбалы Алиева и Сулеймана Рустама.
Как сообщилhttp://-/ главапресс-службы ОАО "Азеравтойол" Анар Наджафли, необходимость ремонта обеих дорог была продиктована ее плачевным состоянием, которое вызывало неудобства во время движения: "Перед дорожниками стоит задача обновить эти улицы, превратив их в более комфортабельные и безопасные. Хочу довести до вашего сведения, что протяженность улицы Гусейнбалы Алиева составляет 650 метров, ширина же - 14 метров".
В рамках ремонтно-строительных работ удаляется старое асфальтобетонное покрытие, отметил А.Наджафли. "Предусмотрено уложить новым асфальтом территорию площадью в 10 тыс.квадратных метров. Более того, будут проведены работы по демонтажу старых тротуарных камней. В целом, будут установлены тротуарные камни протяженностью 1100 погонных метров", - отметил он.
 
А.Наджафли также сообщил, что в рамках капремонта будут обновлены крышки канализационных люков, налажена система дождевой канализации с целью отвода поверхностных вод.
Ремонт завершится в течение 14 дней.
С.М.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/society/783529.html

 

В Баку начинается масштабный ремонт дорог – ПОДРОБНО

  • 23 мая 2016 23:50 56

Почти во всех районах Баку идет ремонт улиц. Недавно ремонтные работы начались еще на двух улицах в Насиминском районе Баку - Гусейнбалы Алиева и Сулеймана Рустама.
Как сообщилhttp://-/ главапресс-службы ОАО "Азеравтойол" Анар Наджафли, необходимость ремонта обеих дорог была продиктована ее плачевным состоянием, которое вызывало неудобства во время движения: "Перед дорожниками стоит задача обновить эти улицы, превратив их в более комфортабельные и безопасные. Хочу довести до вашего сведения, что протяженность улицы Гусейнбалы Алиева составляет 650 метров, ширина же - 14 метров".
В рамках ремонтно-строительных работ удаляется старое асфальтобетонное покрытие, отметил А.Наджафли. "Предусмотрено уложить новым асфальтом территорию площадью в 10 тыс.квадратных метров. Более того, будут проведены работы по демонтажу старых тротуарных камней. В целом, будут установлены тротуарные камни протяженностью 1100 погонных метров", - отметил он.
 
А.Наджафли также сообщил, что в рамках капремонта будут обновлены крышки канализационных люков, налажена система дождевой канализации с целью отвода поверхностных вод.
Ремонт завершится в течение 14 дней.
С.М.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71153

 

Рамиз Мехтиев в Грозном ФОТО[/size]

23 Мая 2016, 23:43
Автор: Отдел информации 


Делегация во главе с руководителем Администрации президента Азербайджана Рамизом Мехтиевым прибыла в Грозный.  Информацию об этом на своей странице в соцсети Instagramm распространил министр здравоохранения Чеченской республики Эльхан Сулейманов, сообщает haqqin.az.
Эльхан Сулейманов пишет, что лично встретил в аэропорту азербайджанскую делегацию во главе с Рамизом Мехтиевым.
Визит главы Администрации президента Азербайджана в Чечню носит рабочий характер.

155437_src.jpg

155444_src.jpg

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71163

 

Друг Азербайджана едва дошел до кресла военного министра БЕССОННАЯ НОЧЬ В ИЕРУСАЛИМЕ[/size]

24 Мая 2016, 02:29
Автор: Мурад Самедов 

На прошлой неделе премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху известил министров, что начинает официальные коалиционные переговоры с партией «Наш дом — Израиль» (НДИ), и предложил ее лидеру Авигдору Либерману два министерских портфеля — обороны и абсорбции.
Спустя несколько часов Авигдор Либерман выступил с заявлением, в котором сообщил о готовности принять предложение Нетаньяху об участии НДИ в коалиционном правительстве и, более того, согласился лично занять пост министра обороны, который с первых лет существования израильского государства считался одним из ключевых в правительстве.

155463_src.jpg

Таким образом, Авигдор Либерман должен был стать первым в истории Израиля русскоязычным министром обороны. Данная новость была с восторгом воспринята в Баку. Ни для кого не секрет, что отношения между Азербайджаном и Израилем носят стратегический характер. Помимо политического и экономического сотрудничества, Азербайджан закупает у Израиля новейшие виды вооружения, эффективность которых была доказана в ходе последних боев в Нагорном Карабахе.
Либерман уже многие годы известен своим дружеским отношением к Азербайджану. Еще будучи министром иностранных дел Израиля, Либерман неоднократно выступал в поддержку территориальной целостности Азербайджана.
Такая своеобразная политическая дружба Либермана с Азербайджаном, помимо неприкрытой ревности в Ереване, встречала и открытое недовольство некоторых сил в самом Израиле, и в частности, проармянских. Дело порой доходило до абсурда. Так в феврале этого года проармянский депутат и лидер левой партии «Мерец» Захава Гальон и вовсе заявил, что Либерман является азербайджанским шпионом. Конечно, такие заявления всерьез никем восприняты не были, но и особое отношение Либермана к Азербайджану никто не отрицает.
Именно поэтому новость о скором назначении Либермана министром обороны Израиля породила в экспертной среде предположения о еще большем углублении военно-технического сотрудничества между Баку и Тель-Авивом. Такое мнение в беседе с корреспондентами haqqin.az в частности заявили экс-глава израильской спецслужбы НАТИВ, дипломат Яков Кедми и депутат Кнессета от партии «Наш дом – Израиль» Софа Ландве.
Но неожиданно для всех ситуация получила неожиданный поворот. Казалось бы, уже решенный вопрос о назначении Либермана министром обороны повис в воздухе. Партия Либермана НДИ не смогла согласовать детали переговоров о вступлении в коалицию. Камнем преткновения стали разногласия между Либерманом и министром финансов Моше Кахлоном по вопросу о пенсионной реформе. До этого НДИ согласилась на ряд уступок для вхождения в правящую коалицию и, в частности, сняла острый вопрос о введении смертной казни.

155464_src.jpg

"Мы согласились снять с повестки обсуждение ряда насущных проблем, связанных с политической и религиозной сферами, мы отказались даже от требования ввести смертную казнь для террористов, но есть две ключевые темы, по которым мы свои позиции не сдадим: это портфель министра обороны и пенсии. Реформа касается всех, а не только репатриантов из России, как это пытаются представить", - сказал Либерман, комментируя возникшие проблемы с формированием коалиции.
Либерман открыто заявил, что его партия не идет в правительство для того, чтобы «им бросали кость». По словам политика, предложения Минфина по пенсионной реформе приняты не будут, что означает то, что переговоры зашли в тупик.
Суть проблемы заключается в том, что Либерман настаивает на принятии некой реформы, которая спасет от бедности 200,000 пенсионеров, подавляющее большинство из которых — репатрианты из бывшего СССР
Пенсии по старости и пособия по обеспечению прожиточного минимума, по определению не связаны с трудовым стажем, зато зависят от стажа пребывания в стране (т.е. от срока выплат в Институт национального страхования). Человек, подписавшийся на Госпрограмму поддержки лиц, не имеющих других источников дохода сразу по приезде в Израиль, и новый репатриант, работавший до выхода на пенсию по 12 часов в день, получат одно и то же минимальное пособие по старости наравне с израильскими домохозяйками, не проработавшими в своей жизни ни дня. Сам по себе трудовой стаж при отсутствии пенсионных накоплений ничего не дает, и это выглядит вопиюще несправедливым в глазах репатриантов из бывшего СССР, привыкших считать пенсию именно вознаграждением «от государства» за трудовую жизнь.
Минфин против повышения пособий по старости и пособий по обеспечению прожиточного минимума — в первую очередь, из-за опасения, что приличные пенсии, не зависящие от трудового стажа, окончательно лишат ультра-ортодоксов стимулов к труду. С другой стороны, в Минфине не готовы согласиться и на «дискриминационное» повышение пособий только для трудолюбивых «русских».
Спор между Авигдором Либерманом и министром финансов Моше Кахлоном дошел до такого уровня, что второй пригрозил подать в отставку. Между тем в ведущей политической силе Израиля партии "Ликуд" не склонны драматизировать ситуацию и полагают, что договор со сторонниками Либермана удастся подписать до утра или в течение завтрашнего дня. Несмотря на глубокую ночь, многочасовые переговоры между представителями партий все еще продолжаются.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71158

 

Эффект разорвавшейся бомбы после заявления Закира Гасанова HAQQIN.AZ ИЗ ТБИЛИСИ[/size]

24 Мая 2016, 01:46
Автор: Фридон Дочия, спецкор 


Глава оборонного ведомства Грузии Тинатин Хидашели сочла нужным обратить внимание общественности своей страны на то, что информация о возможных совместных учениях Грузии, Азербайджана и Турции в последние дни активно распространяется не только в этих странах, но и в России и Армении.

155451_src.jpg

В Тбилиси эффект разоравшейся бомбы произвело сообщение о том, что министр обороны Азербайджана Закир Гасанов заявил, что для повышения боеспособности вооруженных сил этих стран было бы целесообразным проведение трехсторонних совместных учений. В комментариях на эту тему обращается внимание на то, что необходимость укрепления сотрудничества в сфере военного образования, кибербезопасности, охране нефтегазовых трубопроводов рассматривается в упомянутых странах в качестве приоритетных.
З.Гасанов полагает, что по существу речь идет о том, чтобы перевести трехстороннее сотрудничество на новый уровень. Грузинские же политологи в большинстве своем рассматривают дальнейшее укрепление военного сотрудничества трех стран региона, проведение в перспективе учений в качестве своеобразной альтернативы вступлению в НАТО. Они не исключают, что предпринимаемые меры по защите энергобезопасности вполне могут послужить формированию нового военного альянса, целью которого будет защита от российской агрессии.
Именно в этом качестве рассматривают Брюссель и руководство НАТО инициативы оборонных ведомств трех стран региона. Политологи исходят из того, что атлантический альянс будучи не в состоянии принять в свой состав Грузию, ищет и находит новые формы сотрудничества с членами альянса, тем самым повышая обороноспособность страны.
В первую очередь речь идет о создании объединения, главной идеей которого является отражение внешней агрессии - пояснил в беседе с корреспондентом haqqin.az грузинский военный аналитик Вахтанг Маисая. По его словам, оно направлено на два аспекта - кибербезопасность и энергобезопасность. Пока.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71162

 

Как Сейран Оганян «возражал» Сержу Саргсяну ЗЕРКАЛО ЖВАНЕЦКОГО[/size]

24 Мая 2016, 02:19
Автор: Акпер Гасанов 


Михаил Михайлович Жванецкий, безусловно, и в страшном сне не мог представить, что его афоризмы будут примерять на министра обороны Армении Сейрана Оганяна и иных карабахских провинциалов. Тем не менее, Сейран Мушегович напросился, сделав сегодня заявление, слушать которое без смеха просто нельзя.

155460_src.jpg

Итак, для начала давайте вспомним, что произошло в Армении после того, как азербайджанская армия в ходе четырехдневной войны восстановила контроль над двумя тысячами гектаров оккупированных территорий, заняв целый ряд стратегически важных высот и уничтожив большое число живой силы противника? Там начались акции протеста граждан Армении, требовавших отставки всех виновных в этом поражении.
«Если вам говорят, что вы многогранная личность, — не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно», говорил о таких случаях Жванецкий. Вот ровно такими «многогранными личностями» в Армении назвали и президента РА Сержа Саргсяна, и собственно самого Сейрана Мушеговича. И не просто называли, но и требовали их отставки.
И в этом смысле Оганяну было гораздо сложнее, чем командиру Мадагизского полка Арутюну Амирханяну, который мужественно дезертировал с поля боя в ходе апрельской войны. Главе МО не удалось покинуть поле боя по той простой причине, что его там собственно и не было.  Он «воевал» на расстоянии, чем подтвердил справедливость применения к своей персоне еще одного афоризма Жванецкого: «Некоторые выглядят храбрыми, потому что боятся убежать».
Ну вот куда убежит Оганян из Армении? Как он может бросить все то, что нажито годами непосильного распила средств, отпускаемых на армию? Никак. Наоборот, он жаждет монетизировать итоги поражения в четырехдневной войне. Для этого важно предстать в облике реваншиста, этакого «ястреба», гарантирующего возврат всего того, что было потеряно армянской стороной. Подобная роль позволит требовать увеличения расходов на армию с дальнейшим традиционным улучшением материального благосостояния руководителей РА, включая Сержа Азатовича и Сейрана Мушеговича.
Именно этим простым обстоятельством и объясняется сегодняшнее заявление Оганяна, который вдруг изрек, что Армения намерена добиваться возвращения 800 гектаров территории, которая была освобождена азербайджанской армией в ходе апрельских боев в Нагорном Карабахе. Мы бы не стали обращать особого внимания на дежурную глупость главного армянского "стратега", если бы Оганяна не занесло настолько, что он решил заочно возразить Сержу Саргсяну.

155461_src.jpg

Тот ведь всего пару дней назад заверял армянскую общественность в том, что «со стратегической точки зрения эти территории не имеют какого-либо значения». Так Серж Азатович, этот армянский Верховный Главнокомандующий, пытался оправдаться перед общественностью своей страны. И ему весьма умело начал «подпевать» руководитель парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян, уже заявивший о том, что "потерянные 800 гектаров являются пустынной местностью и необходимо забыть о них».
Как видим, между заявлениями Саргсяна и Багдасаряна нет практически никакой разницы. Но не будет же глава МО РА обрушивать весь свой гнев на президента страны! Он ведь прекрасно понимает, чем может обернуться такой «бунт на корабле». Потому Сейран Мушегович доблестно выбрал в качестве «боксерской груши» Багдасаряна, который, наверное, сам не может понять: то ли ему чутье конъюнктурщика изменило, то ли он пропустил последние директивы «сверху»?
Сколько еще будет продолжаться этот дешевый спектакль, разыгрываемый руководителями Армении? Была бы их воля, то до бесконечности. Но в том то и дело, что времена на дворе уже другие. И потому, нет ничего удивительного, что в конечном итоге Оганян и Саргсян, которые хотели все и сразу, в итоге, строго по Жванецкому, получат ничего и постепенно.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71161

Иран может «взорвать» Каспий? В ТЕГЕРАНЕ ТРЕБУЮТ «СПРАВЕДЛИВОСТИ»[/size]

24 Мая 2016, 02:10
Автор: Отдел информации 


Похоже, вопрос раздела Каспия, подзабытый на фоне обострения ситуации в зоне армяно-азербайджанского карабахского, вновь может стать актуальным. Иранское издание Payvand.com опубликовало статью эксперта по международному морскому праву Бахмана Агаи Диба. В ней содержатся достаточно откровенные заявления, касающиеся того, какой должна быть позиция Исламской республики Иран в отношении правового статуса Каспия.

155458_src.jpg

Напомним, что не так давно (по историческим меркам) Иран уже привлекал военные корабли для того, чтобы отогнать азербайджанские исследовательские суда в «спорной», по мнению ИРИ, зоне Каспия.
И вот сейчас Бахман Агаи Диба напоминает о том, что предложенная российская формула раздела дна Каспия - MML (с помощью использования модифицированной срединной линии на основе длины побережья разграничивается дно Каспийского моря, оставляя его воды для общего пользования прибрежных государств) дает Ирану менее 13 процентов от дна Каспия. Тегеран же хочет использовать некий принцип справедливости, по которому к нему отходит 20 процентов всего морского дна и вод Каспия (чего, кстати, не было во времена существования СССР и тогда Иран особых претензий не предъявлял – haqqin.az).
В итоге Россия, Казахстан и Азербайджан пошли по принципу заключения отдельных и двусторонних соглашений между собой по разделению морского дна. А сейчас, как считает иранский аналитик, они оказывают давление на Туркменистан.
Бахман Агаи Диба в этой связи заявляет, что Иран считает все эти соглашения недействительными, «поскольку они не были заключены с согласия всех прикаспийских государств».
«Каспийское море является морем «мира и дружбы», - пишет далее иранский эксперт. По его словам, это выражение надежды на то, что мир возобладает в каспийском регионе. И в то же время, это косвенно своего рода «выражение обеспокоенности, что Каспийское море имеет потенциал для конфликта, если прибрежные государства не смогут найти пути решения своих проблем мирными способами». В последней фразе кто-то может разглядеть предостережение, а кто-то почувствовать и непосредственную угрозу.
Любопытно, что по словам Бахмана Диба, Каспийское море является уникальным случаем и поэтому его правовой режим не подчиняется общим правилам международного морского права.
Главные требования Ирана со слов эксперта: ни один правовой режим Каспия не может быть определен без согласия ИРИ; Иран против принципа модифицированной срединной линии (MML), так как это дает наименьшую долю ИРИ среди прикаспийских государств; Тегеран против прокладки нефте- и газопроводов по дну Каспийского моря и, естественно, возражает против участия в каспийских вопросах стран, не имеющих отношения к региону.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com293517

 

FORBES: «АРМЯНЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ОНА – ЕДИНСТВЕННЫЙ КАНДИДАТ, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ ТОНКОСТИ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА»
24 Мая 2016 10:24 - В мире. Прочитано - 2075 раз(а)
95a5ddb3888245158b4fb5e2c701fa35.jpg


Клинтон использует вопрос «геноцида армян» во время ноябрьских выборов в Калифорнии
До старта «суперфинала» президентской гонки в США осталось меньше пяти месяцев. Праймериз еще не завершен, однако имена фаворитов уже известны – республиканец Дональд Трамп и демократ Хиллари Клинтон.
 
В случае номинации на партийных съездах Трамп и Клинтон разыграют в ноябре кресло 45-го лидера Белого дома. Одним из важнейших факторов на всеобщих выборах станет этно-лоббистский компонент. Кандидаты будут стремиться добиться поддержки со стороны ведущих этнических диаспор, обладающих серьезными электоральными и финансовыми ресурсами. Основная борьба на этом фронте развернется за ирландскую, еврейскую и армянскую диаспоры. Данные этнические группы представляют высокий интерес по причине компактного сосредоточения в ключевых штатах и высокого уровня институциональной организованности. Об этом, как передает ., пишет Forbes.
 
Американские армяне также поддерживают представителей Демократической партии. Это обусловлено исторической памятью и особенностями формирования первых армянских общин в Соединенных Штатах. Лидеры  армяно-американских организаций всегда имели тесные контакты с высокопоставленными демократами в Конгрессе и Белом доме. Американские армяне прекрасно помнят, что именно администрация президента-демократа Вудро Вильсона приняла закон о «Ближневосточной помощи», благодаря которому многие армяне получили шанс начать жизнь заново. Лишь в 2012 году  ведущие проармянские организации объявили, что не станут поддерживать демократа Барака Обаму на переизбрание в связи с нарушением предвыборного обещания признать «геноцид армян». Отказ Обамы выполнить это обещание привел к тому, что американские армяне перестали доверять демократам.
 
Хиллари Клинтон на протяжении десяти лет поддерживала устремления армянской общины в отношении принятия закона о признании «геноцида», а также желание укрепить армяно-американские отношения. Она последовательно выступала в качестве коспонсора многочисленных проармянских резолюций в Сенате, принимая участие в диаспоральных форумах и собраниях. Однако, будучи госсекретарем США во время первого срока Обамы, Клинтон в ходе слушаний в Конгрессе избегала употребления термина «геноцид».
 
Но, в отличие от Обамы, она не полностью исчерпала кредит доверия общины. Очевидно, что Клинтон использует вопрос «геноцида» во время ноябрьских выборов в Калифорнии, где армянское лобби имеет серьезный политический и экономический вес. В случае выбора между Трампом и Клинтон, прагматичная ставка будет сделана на  Хиллари. Американские армяне понимают, что она – единственный кандидат, имеющий большой опыт работы с армянской диаспорой Америки и, в отличие от своих конкурентов, она знает тонкости армяно-азербайджанского конфликта.
 
Вместе с тем наиболее влиятельные американские политики армянского происхождения – губернатор Калифорнии Джордж Дюкмеджян, конгрессмены Стив Дерунян и Чарльз Пашаян — были членами Республиканской партии. Более того, именно с президентами-республиканцами связаны наиболее серьезные достижения армянского лобби.
 
Так, Рональд Рейган был и остается единственным президентом США, использовавшим термин «геноцид», описывая события 1915-1923 гг. Именно в период президентства Джорджа Буша-старшего армянские лоббисты сумели добиться выделения для Армении и Карабаха (непризнанное сепаратистское образование – .) крупной безвозмездной помощи. Очевидно, что республиканцы внесли серьезный вклад в формирование и развитие армянского лобби в США. Однако сегодняшние кандидаты от Республиканской партии не имели никаких контактов с про-армянскими группами интересов, что также делает Хиллари Клинтон безальтернативным кандидатом.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123588153

 

Рази Нуруллаев: «С обоих молодых людей должны снять сфабрикованные обвинения»

12546235_10153963461492845_346843082_o.j
«Арест сроком на четыре месяца членов движения NİDA Байрама Мамедова и Гияса Ибрагимова вызвал негодование у всего Азербайджана. Наказание за их хулиганские действия составляет максимум 30 суток ареста. Заставить гнить в тюрьме двух молодых людей недопустимо».
Об этом заявил председатель Партии народного фронта Азербайджана Рази Нуруллаев, комментируя арест членов движения NİDA Байрама Мамедова и Гияса Ибрагимова.
Как отметил с иронией председатель ПНФА, те, кто присоединяются к различным движениям, проявляют политическую активность и критикуют власть, странным образом становятся наркоманами:
«В мире есть сотни тысяч людей, которые ищут тему для диссертации. Они могут защитить сотни диссертаций о феномене наркомании политических активистов в Азербайджане. Может они доберутся до истоков этого феномена, укажут пути выхода и даже получат Нобелевскую премию.
Мы всегда говорили и снова повторим: оскорбления, унижения и грубое обращение недопустимы. Неважно кто это делает, оппозиционный политический активист или чиновники политической власти. Надо уважать личность, тогда и тебя будут уважать в ответ. Но клеветать на людей, сфабриковать обвинения и бросить в тюрьму – это очень печальный факт, это углубляет пропасть между политическими группами и вызывает в обществе политическую деструкцию. Я верю, что Байрам Мамедов и Гияс Ибрагимов не являются наркоманами и не продают героин килограммами».
Рази Нурулалев отметил, что образ жизни обоих молодых людей еще доказывает, что обвинения фальшивые:
«Обществу уже представлены их семьи и образ жизни. На это трудно смотреть. Это большая несправедливость по отношению к родителям этих молодых людей. Я призываю политическую власть снять сфабрикованные обвинения с Байрама Мамедова и Гияса Ибрагимова и восстановить их нарушенные права. Разве это стоит слез матери 22-летинего Гияса, который весит всего 48 килограмм? Весь мир не стоит этих слез!»

---------------------------------------------------------------------------------

 Когда 48 килограммовый шёл на очевидное осознанное хулиганство он не думал  о своей матери,  а правоохрнительные органы должны переживать и за него дурака с бараньим весом и за его мать которая не занималась своим сыном.

Ни чего страшного,  за поступки надо уметь отвечать. Все прекрасно понимают, вся эта оппозиционная возня с беготнёй и краской  совершается  ради того, чтобы сбежать на Запад.) Мальчики хитро сделанные.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123588126

 

НАТО готовится к войне с Россией – отличная возможность для спасения Карабаха!

13140495_10154155932869133_1465353800_n-Уже третий год продолжается напряженность в отношениях России с Западом, в частности НАТО, из-за аннексии Крыма. Ситуация обостряется еще и тем, что время от времени российские военные самолеты демонстративно нарушают воздушное пространство приграничных стран Балтии и Польши, которые являются членами Североатлантического альянса.
Воспринимающая в серьез эту опасность НАТО и ее ведущий член – США повышают военное присутствие в странах Восточной Европы, входящих в альянс, включая страны Балтии и Польшу, проводят широкомасштабные учения, а также предпринимают другие шаги, направленные на обеспечения безопасности этих стран. Проводимые в настоящее время в Черном море учения НАТО направлены на ту же цель – эффективно обуздать Россию.
*    *   *
Однако, по мнению ряда политических и военных экспертов, этих мер будет недостаточно, и противостояние России и НАТО окажется неизбежным. В качестве ведущего мотива в этом столкновении указывается интерес Кремля. Как заявляют, загнанная в угол международными санкциями Россия этим противостоянием хочет заставить Запад и весь мир принять ее в качестве сверхдержавы, а также вернуть былой имидж. Звучит критика, что западные политики вместо того, чтобы еще больше инвестировать в военную сферу, делают лишь заявления о военных действиях.
2015-03-03-00-37-15krem.jpg
Именно об этом рассказываются в новой книге бывшего заместителя главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО, британского генерала Ричарда Ширрефа под названием «2017: Война с Россией». В книге говорится, что через год Запад будет находиться в состоянии открытой войны с Россией:
«Кремль оккупирует страны Балтии, начиная с Латвии, а когда НАТО попытается отреагировать, то будет запугивать ядерным оружием. Колеблющийся альянс столкнется с катастрофой. Созреет момент, когда сильные политические заявления превзойдут сильную военную мощь», — говорится в книге.
По мнению генерала Ширрефа, война с Россией может начаться ровно через год – в мае 2017 года. Автор полагает, что «агрессивный и не упускающий возможности Путин» воспользуется слабым лидерством Запада и превратит Россию в еще более могущественное государство. По его мнению, «пятидневная война» в Грузии в 2008 году, аннексия Крыма в 2014 году и разжигание сепаратизма на востоке Украины – это лишь начало большого российского плана экспансии. Генерал отмечает, что замороженные конфликты в постсоветских республиках могут помочь Путину в реализации его крупного плана. Но он не детализирует этот момент.
*    *    *
Да, есть те, кто не воспринимает всерьез прогнозы генерала. По их мнению, вряд ли втянутая в украинское «болото» и подвергнувшаяся тяжелым санкциям Москва заинтересовала еще и в войне в Балтийском регионе. Акцентируется внимание на том, что в отличие от Украины и Грузии, страны Балтии являются членами НАТО. В своем выступлении в ходе презентации книги в лондонском Королевском Объединённом институте оборонных исследований (Royal United Services Institute for Defence and Security Studies) Ричард Ширреф внес изменения в свои прогнозы и сообщил, что для предотвращения войны НАТО должна сконцентрировать в Восточной Европе и бассейне Балтийского моря живую силу и военную технику, что, собственно, альянс сейчас и делает.
Однако реальность такова, что отношения НАТО и России переживают самый напряженный период. Активизация НАТО, США в Грузии в военном плане, запланированный на 8 июля саммит НАТО, а также принятие в альянс в канун саммита еще одной европейской страны (Монтенегро) создали дополнительную напряженность, еще больше разозлили Москву и вынудили ее искать пути выхода.
Появляется все больше предположений, что выходом станет противостояние России и НАТО. Недавно с аналогичным предупреждением выступил известный российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр. По его словам, очаги войны по границам России растут.
«Конфликт России и Турции из-за Сирии никуда не делся. Есть еще Донбасс, а теперь еще есть и Прибалтика. Может произойти прямое столкновение России либо со страной НАТО, либо напрямую с Америкой.  Скорее всего, это произойдет в течение ближайшего года», — подчеркнул эксперт.
*    *    *
Азербайджан тоже должен серьезно относиться к этим прогнозам. Потому что Россия остается основным сдерживающим военно-политическим фактором в решении карабахского конфликта. Ясно, что если Россия будет вовлечена в противостояние с НАТО, она не сможет уделять особое внимание карабахского конфликту и принять участия в войне Азербайджана с Арменией на стороне Еревана. Она не рискнет, иначе член НАТО Турция может присоединиться к этой войне и открыть против Москвы второй фронт – в чем будет заинтересована НАТО.
nato-russia-foreign-ministry.jpg
Другими словами, у Азербайджана появится уникальный шанс. Мы должны осознавать особый период вокруг карабахского конфликта и постоянно повышать свою силу и военную мощь за счет Турции, Израиля, Пакистана и даже самой России.
У Армении такой возможности нет, потому что она находится в тяжелом экономическом положении. Мы должны хорошенько подготовиться к тому моменту, когда у нас может появиться отличная возможность.
Нельзя забывать, что в ходе четырехдневной войны Запад (США, НАТО) остался нейтральным к военной операции азербайджанской армии. Это понятно: как бы то ни было, Запад тоже устал от затягивания конфликта, от того, что Армения является игрушкой в руках России и позволяет ей укрепляться на Южном Кавказе, он хочет урегулирования конфликта и ухода России из региона.
В то же время важно, чтобы официальный Баку проводил гибкую дипломатию, чтобы не вызвать гнев у Кремля, как Грузия. Хоть мы и не можем склонить Россию на свою сторону, но если будет обеспечена нейтральность, то возвращение наших земель станет лишь вопросом времени.

------------------------------------------------

 Прогнозы смехотворны ни чем не объясняемые. Почему ,по какой причине должна начаться война не объясняется ещё хуже делает  журналист из  "минивала" , даёт совет с явно провокационной подоплёкой. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123588111

 

Представитель Хаменеи: Карабах принадлежит Азербайджану

f5fb8ef712add5ce0562c3c99f6fb4a7.jpg«Нагорный Карабах принадлежит Азербайджану, и оккупированные территории должны быть возвращены стране», — сказал представитель Верховного лидера Ирана аятолла Мохсен Муджтахид Шабистари на встрече с председателем Госкомитета Азербайджана по работе с религиозными структурами Мубаризом Гурбанлы. Об этом сообщает пресс-служба госкомитета.
По словам Шабистари, во всем мире существует дискриминация в отношении мусульман.
Представитель Верховного лидера Ирана также подчеркнул необходимость исламской солидарности.
По его словам, правильная работа с молодежью может предотвратить ее участие в радикальных группировках.
Шабистари также высоко оценил восстановление мечетей в Азербайджане, то, что в стране сохранены религиозные ценности.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123588188

 

Бинали Йылдырым: «Мы увеличим число друзей и уменьшим количество врагов»

binali.jpg
«Катаклизмы, переживаемые в регионе, усиливают значимость и позиции Турции. Мы осознаем это. И как мы поступим в этой ситуации? Наши действия очень просты: мы увеличим число друзей и уменьшим количество врагов».
Как сообщает агентство «Анадолу», об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, выступая на заседании парламентской фракции Партии справедливости и развития.
Глава 65-ого правительства Турции дал высокую оценку позиции президент Реджепа Тайипа Эрдогана.
«У президента, заручившегося поддержкой 21,5 млн граждан на выборах, есть обязательства в отношении избирателей», — отметил премьер.
Йылдырым подчеркнул, что глава государства несет политическую ответственность: «И наш президент выполняет то, что требует от него эта политическая ответственность».

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

"Бинали Йылдырым: «Мы увеличим число друзей и уменьшим количество врагов» - откровенно дурацкое заявление. 

Видно Бинали не в кусе о " нуле проблем с соседями"

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123588191

 

Офицер МЧС стал чемпионом мира

ulvi.jpg
В Батуми завершились Всемирные игры боевых искусств.
В целом сборная Азербайджана завоевала 5 медали в соревнованиях по боевым искусствам кэмпо.
На Всемирных играх по грэпплингу среди мужчин первое место занял наш спортсмен, магистр Академии МЧС, лейтенант Ульви Садыгзаде.
В целом в соревнованиях принимали участие 28 стран.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...