Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

http://minvalreklama_zapreshena.com123589960

 

Албания считает Карабах неотъемлемой частью Азербайджана

ilir-meta.jpg
«Албания поддерживает решение нагорно-карабахского конфликта в формате Минской группы и продолжение переговоров для его мирного решения без применения насилия».
Как передает АПА, об этом в ходе выступления на весенней сессии ПА НАТО в Тиране (Албания) сообщил спикер парламента Албании Илир Мета, комментируя последнюю ситуацию в регионе Нагорного Карабаха.
Спикер заявил, что Албания полностью согласна с позицией международной общественности, что Нагорный Карабах является неотъемлемой часть Азербайджана, и никакой конфликт не помогает людям, проживающим в кавказском регионе.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

http://ru.1in.am/1152625.html

 

 

 

img_0913-2-7b898.jpg[/size]Армения уже более активна, осторожна и подготовлена, и мы знаем, что у Азербайджана не должно быть второго шанса: Кайц Минасян[/size]

  • 15:18
  • 2016-05-30
  •  
  • Author: Арам Саргсян
  • Гость Кайц Минасян
  • Собеседник Первого Информационного – эксперт Французского центра стратегических исследований, политолог Кайц Минасян.

– Кайц, какие подробности известны из последнего визита министра иностранных дел Азербайджана Мамедьярова во Францию?
– Ничего особенного нет, только вполне вероятно, что во Франции состоится следующая встреча Саргсяна и Алиева. Во-первых, должны состояться две рабочие встречи 31-го мая и 2-го июня, чтобы подготовить главную встречу между Саргсяном и Алиевым.
Перед этим, есть несколько вопросов, который должны быть уточнены до главной встречи, например, кто именно должен возглавить эту встречу – министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро или госсекретарь по европейским вопросам Арлем Дезир, или президент Франсуа Олланд? Не ясно также то, будут ли на этой встрече присутствовать министры иностранных дел остальных стран-сопредседателей – Лавров и Керри, или нет. Если это продолжение встречи в Вене, то это тоже важно.
Другой вопрос в том, согласен ли Азербайджан с заявлением в Вене или нет. Я узнал, что министр иностранных дел Армении Налбандян заявил, что Азербайджан не подписал это заявление, но Армения тоже не подписала, значит, нужно перед следующей встречей узнать, согласен ли Азербайджан с этими условиями, согласен ли с соблюдением соглашения о перемирии 1994 и 1995 годов, с созданием механизмов контроля, и повышением роли ОБСЕ в этот период.
Одним словом, очень важно, чтобы дипломатический процесс развивался, потому что переговоры важны, переговоры должны урегулировать конфликт. Только политическим, а не военным путем мы можем решить эту проблему. Но вопрос в том, согласен ли Азербайджан с заявлением в Вене. Если да, то очень хорошо, если нет, то, что должна сделать Армения, должна ли она делать акцент на то, чтобы Азербайджан согласился с этим заявлением? Во-вторых, по какому варианту должна решиться проблема – по поэтапному, или пакетному? В этом вопрос.
– Фактически, следующая встреча президентов будет при посредничестве Франции? Это уточненная информация?
– Это еще не точно, но французы предложили, чтобы встреча состоялась во Франции, и остальные сопредседатели не против, возможно, русским это немного не нравится, но они не мешают.
Здесь, во Франции должен состояться чемпионат по футболу «Евро-2016», и мы знаем, что азербайджанцы в качестве нефтяной компании должны присутствовать на этом чемпионате в Париже. И вполне вероятно, что Мамедьяров, пользуясь этим чемпионатом, подготовится к встрече. Со стороны Армении тоже должны подготовиться к этой встрече, но руководство Армении должно решить, кто поедет туда – Налбадян, или же Саргсян и Налбандян. Думаю, вполне вероятно, что Алиев приедет на церемонию открытия этого чемпионата. Но будет ли организована встреча с использованием этого повода, я не знаю.
– Вы сказали о вариантах урегулирования конфликта. Вы считаете, что на следующей встрече президентов будут обсуждаться возможные варианты урегулирования?
– Нет, по-моему, еще рано, поскольку четырехдневная война только закончилась, и нет атмосферы доверия.
– Значит, вновь должны обсуждаться вопросы, связанные с передовой линией?
– Я не в курсе повестки дня, но, во-первых, нужно создать атмосферу доверия, а мы очень далеки от этого. В ближайшее время предусмотрены два важных мероприятия для Азербайджана, первое – это футбольные соревнования, второе – автогонки «Формула-1» в Баку. В ходе этих двух мероприятий для Азербайджана важно, чтобы на фронте было спокойно. Азербайджанцы автоматически хотят, чтобы в этот период не было никаких проблем с Карабахом, значит, азербайджанцы будут вынуждены молчать.
– Сейчас многие полагают, что после этих спортивных мероприятий Азербайджан может перейти к широкомасштабному нападению. Вы тоже считаете возможным этот сценарий?
– Не думаю, что Азербайджан сразу же нападет. Но Армения уже более активна, более осторожна и подготовлена, и мы знаем, что у Азербайджана не должно быть второго шанса.
Можно ожидать того, что международное давление на Азербайджан будет более мощным, если снова произойдет нападение. Возможное нападение зависит также от того, каким будет ход переговоров, потому что если переговоры служат интересам Азербайджана, нет необходимости в нападении. Если процесс служит интересам Армении, то это уже другой вопрос. Но, прежде всего, нужно создать атмосферу доверия между сторонами, чтобы можно было вести переговоры вокруг Карабаха. Если нет, то это бессмысленно.

 

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.1in.am/1152622.html

 

Untitled-1-126.jpg[/size]Национальное триединство[/size]

  • 15:00
  • 2016-05-30
  • Просмотров 113
  •  1[/size]
  •  

  •  

  •  

 

За последние 16-17 лет политическая и общественная система Армении укреплялась, основываясь на трех столпах – «Ни пяди земли», Россия и коррупция. Это триединство создало странным образом некую стабильную систему, которая лишена внутренних противоречий и эти три источника стабильности Армении являются взаимодополняющими, питающими друг друга.
Идеология «ни пяди земли», по сути, представляет из себя отказ от какого-либо варианта Карабахского урегулирования, так как в качестве приоритета и самоцели провозглашается не уступка земель ни в коем случае. В основе документов по Карабахскому урегулированию заложен следующий принцип: безопасность Карабаха обеспечивается благодаря смежным с НКАО территориям, предлагается более высокий уровень безопасности – независимость и международное признание, взамен возврата территорий.
Для идеологии «Ни пяди земли» территории больше не рассматриваются, как гарантии безопасности, а рассматриваются, как наивысшая ценность, то есть, она не признает каких-либо компромиссных решений, и говорит о политике длительной войны. Это та логика, которая выгодна для России, поскольку в этом случае присутствие России в зоне конфликта необходимо в качестве «поставщика стабильности», а на самом деле, в качестве постоянного разжигателя конфликта.
В случае «Ни пяди земли» нет необходимости также и в демократии и верховенстве закона, поскольку ценность представляют не люди, а земли, главное – это смотрители этих земель и «маленькие нарушения» на выборах, «маленькие кражи» из государственного бюджета рассматриваются, как необходимые шалости, которые служат священному делу по сохранению земель. Более того, когда создают не бюджетные механизмы, помогающие армии, в отношении которых у олигархов бывают какие-то обязательства и соответствующие выплаты, уже олигархия и коррупция становятся необходимыми для священного дела структурами, поскольку никто уже не думает, каким бы эффективным было все, если бы было законным.
Кроме того, что Россия является инструментом для отмывания денег, Кремль всегда содействует коррупции, поскольку это также является основой российской системы управления, коррумпированная власть всегда означает безграничную преданность князьков князю, будь то в Москве или в провинции, в том числе и в Армении. Законные власти представляют большую опасность для России, поскольку они несут ответственность перед народом, а не перед Кремлем.
Эти три принципа, дополняя друг друга, создают ту прочную треногу, на которой сидит Республика Армения.
В то же время, следует заметить, что в случае отрезания одной ноги, нынешняя система рухнет. Поэтому невозможно по отдельности бороться с Россией и коррупцией, или за Карабахское урегулирование. Ни одна из указанных проблем не может решиться по отдельности, поскольку будет угрожать двум остальным.
Если вдруг политика станет человекоцентричной, а не землецентричной, то автоматически будет устранен вопрос России, как не только лишний, но и мешающий. В человекоценричной политике нет места также и для коррупции, как, античеловеческой по своей сути.
Если политика Армении вдруг начнет преследовать интересы Армении, а не России, то автоматически начнется процесс урегулирования. В случае вытеснения России из армянской политики, коррупция сразу будет отрезана, поскольку источником легитимности властей станут граждане Армении, а не Кремль.
То есть, эти три принципа, становясь основой для стабильной антинародной системы, в то же время, имеют и большой недостаток – ни один из них не может существовать без остальных.
Հայ

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71645

 

 

Ильхам Алиев: «Азербайджан всегда будет рядом с Афганистаном»

30 Мая 2016, 15:17
 
30 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев принял секретаря Совета безопасности Исламской Республики Афганистан Мохаммада Ханифа Атмара, сообщает официальный сайт главы государства.
Вспомнив визит в Азербайджан президента Афганистана Ашрафа Гани, президент Ильхам Алиев отметил, что визит прошел успешно.
Отметив, что между странами существуют дружественные и братские отношения, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан всегда будет рядом с Афганистаном.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71646

 

Депутат от партии Саргсяна: До 1 сентября Армения вернет Ляля Тяпя

30 Мая 2016, 15:31
 
Территория в 800 га, контроль над которой был утерян в ходе апрельских боев в Нагорном Карабахе, «будет возвращена в удобное время дипломатическим или военным путем». Как передают армянские СМИ, об этом сказал депутат от правящей Республиканской партии Армении Лерник Алексанян.

156600_src.jpg

По его словам, не стоит забывать, что в июне должна состояться встреча президентов Армении и Азербайджана, которая многое решит.
«Армения настаивает на возвращении позиций на начальные точки, то есть до 1 сентября текущего года, куда входят также 800 га, поэтому не надо спешить», - отметил он.
Заявление армянского депутата может говорить о том, что армянская армия всерьез готовится к очередной провокации на линии фронта. Ранее министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что потерянные в ходе апрельской войны в зоне карабахского конфликта 800 гектаров территории станут предметом переговоров.

 

------------------------------------------------------------------

 "Депутат от партии Саргсяна: До 1 сентября Армения вернет Ляля Тяпя"  -  интересно, когда делаются вот такие заявления политиками не имеющие ни какого влияния на конфликт и после ни чего не изменяется, как они

 выкручиваются перед своими коллегами ? )))) 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71652

 

 

Жительница Твери пропала по пути в Азербайджан

30 Мая 2016, 16:49
 
Жительница Тверской области пропала по пути в Азербайджан.
Как пишут российские СМИ, это Егорова Надежда Сергеевна, 1992 года рождения, - жительница Вышнего Волочка.
Девушка 28 марта 2016 года выехала из родного города в Азербайджан, и до настоящего времени о ней нет никаких вестей.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71654

 

Иванишвили об укреплении связей с Азербайджаном

30 Мая 2016, 17:04
 
Бывший премьер-министр Грузии, основатель партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили призвал к углублению отношений с Азербайджаном. Об этом говорится в открытом письме Б.Иванишвили, передает Спутник-Грузия.

156614_src.jpg

"Мы сделаем все, чтобы без ущемления интересов Грузии, нормализовать отношения с Россией. Кроме того, мы углубим связи с важными партнерами и друзьями – с Турцией, Азербайджаном, Арменией", - пишет он.
При этом, экс-премьер отметил, что внешним курсом и ориентиром для Грузии однозначно является евроатлантическое направление.
"Мы должны хорошо понимать, что вопрос принятия Грузии в Евросоюз не стоит в ближайшей повестке дня. Также нам придется ждать определенное время, пока мы станем членами НАТО, поскольку это является частью сложного геополитического процесса, и это не зависит только от нашего желания и готовности", — сказано в письме.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com294252

 

АВАКОВ: "Я НЕ МОГУ ВЛИЯТЬ НА МОДЕРАТОРОВ САЙТА "МИРОТВОРЕЦ", ОГЛАСИВШЕГО ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ
30 Мая 2016 16:35 - В мире. Прочитано - 365 раз(а)
 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что не может повлиять на действия модераторов украинских порталов, в том числе сайта "Миротворец", где былиопубликованы личные данные около 5 тыс. журналистов, в том числе 11 представителей азербайджанских СМИ.
 
"Я сказал господам послам (послу ЕС Яну Томбинскому и послу ФРГ Кристофу Вайле, с которыми Аваков встречался — ред.), что мне понятны сложности иностранных, в частности, немецких, журналистов. И неудобства, которые ощущают посольство и общественность. Но я работаю министром внутренних дел Украины, и моя позиция обусловлена, в первую очередь, этим… Я сказал, что не могу влиять ни на сайт, например, "Укринформа", ни на сайт "Миротворец", — заявил Аваков в интервью агентству "Украинформ".
 
Аваков отметил, что Национальная полиция Украины расследует факты любой угрозы журналистам, и в данный момент следователи проверяют, был ли нарушен закон о персональных данных в публикациях "Миротворца".
 
"Да, они (модераторы сайта "Миротворец" — ред.) совершили такой юношеский максималистский поступок. Но реальность такова, что я не могу сказать всем радикально настроенным людям "не делайте того или этого", — добавил министр.
 
В начале мая на сайте "Миротворец" появились списки нескольких тысяч журналистов, которые якобы получали аккредитацию в сепаратистских образованиях «ДНР» и «ЛНР», с указанием их контактных данных.
 
Нвпомним, что Совет прессы Азербайджана обратился к властям Украины, а также в посольство этой страны в Азербайджане с требованием принять надлежащие меры против подобной деятельности, подвергающей опасности журналистов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com294244

 

ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРИНЯЛ СЕКРЕТАРЯ СОВБЕЗА АФГАНИСТАНА
30 Мая 2016 15:36 - Политика. Прочитано - 250 раз(а)
d8aa404f184768bf8ba9e9048f42eda0.jpg


 
30 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев принял секретаря Совета безопасности Исламской Республики Афганистан Мохаммада Ханифа Атмара.
 
Как передает . со ссылкой на сайт президента, вспомнив визит президента Афганистана Ашрафа Гани в Азербайджан, глава государства отметил, что визит прошел успешно.
 
Отметив, что между странами имеются дружественные и братские отношения, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан всегда будет рядом с Афганистаном.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com294228

 

ЭТО «ОТКРЫТИЕ» «ПЕРЕВЕРНЕТ» МИР: «ПУП ЗЕМЛИ – ЭТО ТЕРРИТОРИЯ СОВРЕМЕННОЙ АРМЕНИИ»
30 Мая 2016 15:30 - В мире. Прочитано - 2413 раз(а)
bc500dcb2986e3851151b40e3d30274d.jpg


О будущем они не задумываются. Некогда. Ведь они никак не вылезут из прошлого
Чего мы только не наслышались от наших соседей по несчастью. Соседи-то, армяне, а значит, от них можно ждать каких угодно исторических находок, которые могут повернуть историю вспять. Ясно, что армяне, не сумев добиться чего-нибудь значимого в современной истории, купаются в прошлом. На то они армяне с их доисторическими созданиями. Недавно в Армении была обнаружена древнейшая пирамида, почти сходная с той, что строили в свое время тутанхамоны, рамзесы и прочие хеопсы. Но армяне не останавливаются на своих уже доказанных «исторических находках». Им всегда подавай новое открытие, правда, из прошлого. Вот они и стараются изо всех сил. Пирамиды, напоминающие усыпальницы «богов» племен майя и ацтеков – это уже вчерашний день.
 
Пока армянские оккупанты ссыпаются мелкой пылью на наших землях, удобряя своими телами почву, ученые из «древнейшей» в мире страны, ищут свое происхождение. И оно окунулось в далекое мрачное прошлое. Чего и следовало ожидать. Но начнем мы с вывода ученых, а еще точнее, с заголовка в армянских СМИ. «Археологические находки в Армении позволят изменить научные представления о заселении планеты на ранних этапах истории». Так, некий директор института археологии и этнографии Национальной академии наук Армении Павел Аветисян заявил журналистам, что новые археологические открытия могут кардинальным образом изменить современные научные представления о древнейших этапах заселения планеты Земля.
 
Интересно почему? Тут есть, весьма обоснованные заключения экспертов. Например, «данные, позволяющие изменить научные представления о заселении планеты на ранних этапах истории, заключаются в том, что исследования исторического памятника каменного века в армянском селе Нор Гехи, датируются 300-350 тыс. до нашей эры».
 
Если точка зрения, что современный человек (гомо сапиенс) сформировался не в Африке и далее расселился по планете, ошибочна, то самое время занять эту нишу армянами. Еще бы, ведь «найденный армянский памятник в Нор Гехи свидетельствует о том, что данная точка зрения не совсем верна и подтверждает возможность «альтернативного» распространения человека в древнейшие времена». Кстати, вышепоименованный Павел Аветисян, не говорит, что «первый человек» был армянином (видимо, скромность не позволяет), но утверждает, что «интересные результаты дают раскопки в Араратской долине, касающиеся периода раннего земледелия. В частности, речь идет о первых поселениях севернее реки Аракс датируемые 6-7 тыс. до нашей эры. Дальше – больше. «В 2015 году мы получили интересные результаты в Акнашене, где исторические пласты датируются 5900-5600 годами до рождества Христова.
 
Словом, очевидно, что древние закаменелые фекалии, самые первые из тех, которыми испражнился раб божий,  будут тоже обнаружены на «армянской земле». Это такая фишка армянская. Чем древнее, тем лучше. О будущем они не задумываются. Некогда. Ведь они никак не вылезут из прошлого. Зато в настоящем армян косим, как сорняк. И это только начало.
 
А если по теме, то выходит, что пуп Земли – это территория современной Армении. Удивительно, куда же делся Иерусалим – центр трех основных религий мира?
 
Намик Ибрагимов

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71642

 

Теракт в Турции: есть убитые и раненый

30 Мая 2016, 15:02
 
В турецкой области Ван в районе Ипек йолу произошел теракт, сообщает газета Milliyet.
Согласно информации, в результате срабатывания дистанционных взрывчатых устройств, установленных террористической организацией ПКК, из строя была выведена полицейская техника. В результате теракта погибли два сотрудника полиции, один – пострадал.
Раненый полицейский был доставлен в больницу. В регионе началась широкомасштабная военная операция с участием воздушных сил.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71659

 

НАТО приняло декларацию о гарантиях безопасности соседям России

30 Мая 2016, 17:53
 

Парламентская ассамблея НАТО приняла декларацию, призывающую гарантировать безопасность входящих в Альянс стран, которые расположены в регионах, соседствующих с Россией, сообщает ИТАР-ТАСС.

156626_src.jpg

Документ был единогласно одобрен по итогам состоявшегося в албанской столице трехдневного заседания Ассамблеи, в котором приняли участие 250 парламентариев из 28 стран Альянса и государств-партнеров НАТО.
В декларации ПА НАТО призывает страны военного блока "предоставить гарантии странам-членам, которые ощущают, что их безопасность находится под угрозой, сфокусировав внимание на восточном и южном флангах Альянса".

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com294212

"РОССИЯ НЕ МОЖЕТ НАДАВИТЬ НА АРМЕНИЮ"

30 Мая 2016 12:00 - Политика. Прочитано - 3411 раз(а)

9d66b1a87b5ca6e1899b9c7980dcd31c.jpg

Российский политолог: «Азербайджану мог бы быть возвращен, на пробу, один из прилегающих к Карабаху районов»

"Россия не может надавить на Армению". С таким утверждением выступил в комментарии для . первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития, участник экспертно-аналитической лиги «Ресурсные стратегии» МГУ им. М.В. Ломоносова, российский политолог Григорий Трофимчук.

 

- В противном случае, ещё задолго до начала украинской войны, Азербайджану мог бы быть возвращен, на пробу, один из прилегающих к Карабаху районов. Чтобы, с одной стороны, дать Баку возможность показать всему миру, как он может поднять там экономику, а с другой, продемонстрировать Еревану, что ему не стоит опасаться эскалации обстановки в регионе, что безопасность от этого только укрепляется, день ото дня. 

Сегодня, когда сам Ереван абсолютно убеждён в том, что был прав, когда говорил о возможной агрессии со стороны Азербайджана, тем более не поддастся ни на какие уговоры со стороны Москвы. Более того, и сама Москва остро чувствует ту грань, за которой Ереван может принять уговоры за прямое давление, и резко сдвинется в сторону Запада. 

 

Надеяться в таких условиях, что Москва «просто поговорит» с Ереваном, и Баку просто получит своё, было бы наивно.

 

Исмаил Алиев

 

-----------------------------------------------------------------------------------

Трофимчук не телевизор с которым не возможно поспорить, поэтому  его мнению можно возразить, но почему -то наши журналисты на встречные вопросы не догадываются, то ли глупые до не возможности.

Почему не  спрашивают каким образом хаи уйдут на Запад? :lol:  

А Азербайджан уйдёт на Запад РФ не волнует?

С кем и чем торговать будет хаястан если отвернётся от РФ? Основные деньги поступают в это недогосударство из РФ!  

 

Короче, прикидываться в РФ не понимающими  это почти привычка.)

На  нас надавить может ,а на хаев не может.))) Цирк.

Привычная лицемерия аналитиков РФ(даже "проазербайджанские",двуязычные),такой же как у политиков.Порою я путаю,кто из них КГБшник,политик и аналитик.Понимаю,они продукт одной фабрики,но чтоб настолько соответствовать ГОСТ -у,удивительно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИСЬМО МАМЕД ЭМИНА РАСУЛЗАДЕ И.В. СТАЛИНУ Уважаемый Сталин!  Мои друзья очень удивились, узнав, что меня выпустили из тюрьмы особого отдела. И я их понимаю: ведь многих рабочих расстреливали только за то, что они были простыми членами мусаватской партии. Я же был ее лидером. Но это чудо оказалось возможным благодаря Вам, именно Вы вспомнили о нашей прежней дружбе и вытащили меня из бакинской тюрьмы. Эта дружба помогла мне и в Москве. Конечно, и мне пришлось испытать трудности, но не больше, чем остальным. Я даже пользовался некоторыми привилегиями, и все это благодаря Вашей заботе, за которую я Вам очень признателен. Тем не менее, уезжая из Москвы, я не повидался с Вами, потому что решил бежать из России. Думаю, Вы меня поймете: я не мог спросить у Вас разрешения, потому что не верил, что Вы меня отпустите. И тогда мне пришлось бы навсегда распрощаться с мечтой уехать из России. Но я даже не мог думать об этом, потому что это означало отречься от того, чему я посвятил всю свою жизнь, обречь себя на вынужденное бездействие и роль стороннего наблюдателя того, что происходит сейчас в России. А то, что сейчас происходит в России, практически ничем не отличается от того, что происходило здесь сто лет назад. Так же, как и сто лет назад, Россия вновь присоединяет к себе все новые и новые колонии. История распорядилась таким образом, что пришедшая к власти коммунистическая партия, полностью отступив от своих прежних идеологических установок, решила вновь возродить российскую империю. Это произошло вследствие имперских амбиций правящей верхушки и ведет к вполне определенным результатам. Замена великодержавного шовинизма рабочим космополитиздатом ничего не меняет по сути и тоже в конечном итоге приводит к уничтожению малых наций. Кроме того, вы подавляете силой своего оружия национальные движения на Кавказе и в Туркестане и говорите, что делаете это в интересах местного пролетариата. Но ведь пролетариат возник здесь вследствие царской политики русификации и составляет ничтожное меньшинство. И ради интересов этого меньшинства вы без тени сомнения растоптали законное право абсолютного большинства местного населения на самоопределение и независимость. Итак, совершенно ясно, что провозглашенная в Азербайджане и Туркестане диктатура пролетариата есть, в сущности, та же диктатура Москвы, и ничего больше. Когда столицей империи был Петроград, все было точно так же. И говорить всерьез об автономии, которую якобы получили бывшие независимые республики, просто невозможно. Азербайджанские ханства при первых царских наместниках на Кавказе были не менее самостоятельны, чем нынешние кавказские республики при секретарях Закрайкома. Если и есть какая-то разница, так только в том, что нынешние республики были захвачены гораздо быстрее тех ханств. Зная, что жесткий централизм - это основополагающий принцип для большевиков, я и раньше говорил, что, в сущности, эта партия - имперская и что в ближайшем будущем она кардинально изменит свою политику по отношению к малым народам. В дальнейшем это подтвердилось, но в то же время за два года, проведенных в Москве, я понял и другое: восточные народы, и в частности тюркские, все равно, несмотря ни на что, обретут, в конце концов, свою независимость. Поэтому я не мог бесстрастно наблюдать за тем, как, с одной стороны, национальные меньшинства приходят от периода национального самосознания к идее национальной революции, а, с другой стороны, вы пытаетесь подорвать веру народов в свое будущее. Все равно вы не добьетесь того, что хотите. Народы Востока будут жить так, как захотят сами, а не по коммунистическим нормам и принципам. Они будут бороться со всеми, кто будет им мешать. И будут искать союзников, тех, кто смог бы им помочь. Именно поэтому они поверили вначале принципам Вильсона, а затем - вашей декларации. Но также как принципы Вильсона были похоронены Версальским, Тройским и Севрским договорами, ваша декларация обернулась оккупацией Украины, Туркестана и Кавказа. Поэтому у моего Азербайджана есть такое же право бороться против вашей оккупации, какое имела героическая Турция в борьбе против Антанты. Хотя я и не изменил своим политическим идеалам и продолжаю свою борьбу, хочу Вас заверить, что никогда не забуду того, что Вы для меня сделали. С глубоким уважением, Расулзаде Мамед Эмин. Стамбул. Декабрь, 1923 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привычная лицемерия аналитиков РФ(даже "проазербайджанские",двуязычные),такой же как у политиков.Порою я путаю,кто из них КГБшник,политик и аналитик.Понимаю,они продукт одной фабрики,но чтоб настолько соответствовать ГОСТ -у,удивительно.)

Сложно понять политику РФ ,она во всех направлениях хаотичная и не имеет ни какой перспективы на дальнейшее развитие почти ни в чём. ) Как так можно заниматься внешней политикой ,не понятно. Чем-то напоминает Хаястан, который находится уже более  25 лет в состоянии осаждённости. Вокруг одни враги.)

 Как сказал один остроумный еврей побывавший недавно в Германии   - "проснулся утром , а вокруг немцы".)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/politics/786130.html

 

Если Россия узнает об этом, Саргсяну несдобровать - ПОДРОБНОСТИ

 

30 мая 2016 23:30 





"Не исключено, что армяне в обход России тайным путем могут вывезти радиоактивные вещества с Мецаморской АЭС за пределы своей страны".
Об этом в беседе с http://-/ сказалбелорусский военный эксперт Александр Алесин, комментируя угрозу армянской атомной станции для региона и всего мира.

По его словам, если Россия узнает об этом, в отношении Армении могут быть предприняты серьезные меры: "Если уран попадет в руки террористических организаций, эти последствия могут быть катастрофическими для российских регионов. С этой точки зрения Мецаморская АЭС представляет угрозу не только региону, но и всему миру".
Военный эксперт сказал, что недавние "ядерные" угрозы Армении в адрес Азербайджана - это просто пустословие.
"Армения никогда не пойдет на это на деле. В таком случае она выглядела бы маленьким, агрессивным и глупым государством, а также может лишиться своих сторонников в Европе и США. Против Армении могут быть использованы международные вооруженные силы. Поэтому я считаю, что это были политические пиаровские заявления", - заявил А.Алесин.
Наш собеседник сказал, что у Мецаморской АЭС есть такая особенность - в энергетических сборках накапливается уран, то есть, эти сборки после выработки электроэнергии можно использовать и для изготовления ядерных боеприпасов, "грязных" бомб.
"Все зависит от контроля и квалификации персонала. Вообще, когда Советский союз строил такие станции за пределами своих границ, условием был возврат топливных сборок. На Урале, если я не ошибаюсь, имеется специальное место, в котором после удаления урана оставшаяся высокорадиоактивная часть подвергается захоронению. Если в стране, где находится атомная станция, высокий уровень преступности, нарушается технология, и Россия ослабила свой контроль, в таком случае радиоактивные вещества можно и украсть. Это очень опасно и с этими веществами лучше не шутить", - заявил А.Алесин.
Беседовал Сеймур Мамедов

post-8028-0-84355100-1464642582.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71696

 

Арестованы высокопоставленные армянские генералы и полковники

31 Мая 2016, 10:57
 
Ряд высокопоставленных работников Министерства обороны Армении был задержан накануне вечером, сообщает следственный комитет Армении, передает Sputnik Армения.

156689_src.jpg

"Официально подтверждаю, что 30 мая поздно вечером были арестованы генерал Мелс Чилингарян, полковники Мгер Папян и Армен Маргарян. Аресты были осуществлены в рамках двух разных уголовных дел. Речь идет о принятия низкокачественных товаров, в некоторых случаях — о закупках по повышенным ценам", — сказала Aravot.am советник председателя Следственного комитета Армении Сона Трузян.
Утром 31 мая в армянских СМИ появилась информация, что накануне вечером в Министерстве обороны Армении были осуществлены новые аресты, в частности, был арестован начальник управления вооружения ВС, генерал-майор Мелс Чилингарян.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71694

 

Закир Гасанов на учениях Efes-2016 ФОТО[/size]

31 Мая 2016, 10:39
 
Визит министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова в Турцию продолжается, сообщает пресс-служба Минобороны.
Согласно информации, Закир Гасанов, который отправился в Измир 30 мая для участия в заключительном этапе международных учений Efes-2016, вместе с высокопоставленными наблюдателями посетил Центр управления учений и выставку оружия.


 
 

 

156684_src.jpg
156685_src.jpg
156686_src.jpg

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71690

 

Нетаньяху: «Отношения с Турцией близки к нормализации»

31 Мая 2016, 10:06
 
Израиль близок к нормализации отношений с Турцией, сказал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, пишет во вторник турецкая газета Milliyet со ссылкой на израильскую Haaretz.

156677_src.jpg

По его словам, нормализация отношений Турции и Израиля в интересах двух стран.
Ранее пресс-секретарь Администрации президента Турции Ибрагим Калын сообщал, что переговоры по вопросу нормализации отношений между Турцией и Израилем продолжаются. Можно сказать, что в ходе переговоров стороны достигли серьезных результатов.
По словам пресс-секретаря администрации, одним из важных моментов является снятие блокады Израиля с сектора Газа.
После обострения отношений между Россией и Турцией ряд турецких СМИ сообщал о том, что Турция и Израиль возобновят прежние отношения, которые ухудшились в 2010 году после инцидента с «Флотилией свободы».
Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу подтвердил факт тайных переговоров Анкары и Тель-Авива.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71685

 

Бизнесмен обратился к президенту: «Банда в погонах до ниточки обчистила меня»

31 Мая 2016, 02:01
Автор: Эльнур Мамедов 


Несколько лет назад уставшие от чиновничьего произвола, грубых наездов и маски-шоу бизнесмены в России стали прибегать к новой практике отчаянного сопротивления – прямому обращению к президенту через YouTube. Вот таким образом зарождающийся предпринимательский класс пытался преодолеть заскорузлую солидарность чиновничьего класса и достучаться до главы государства.
Ноу-хау бизнесменов возымело действие – общественная реакция, и естественно, вмешательство президента и его института власти не заставили себя долго ждать.
YouTube и потенциальная опасность обнародования истины стали новым сдерживающим механизмом. Беспредельничать стало опасно. Можно достучаться до президента…
Накануне и в Азербайджане бизнесмены прибегли к практике непосредственного обращения к главе государства. Век-интернета открывает все двери и все границы. Бизнесмен Ариф Гасанов обратился к президенту Азербайджана с просьбой принять меры к тем людям, которые с помощью бывшего Министерства национальной безопасности довели его компанию до банкротства, а самого предпринимателя обчистили до последней копеечки. Более того, сотрудники бывшего МНБ заставили его даже влезть в долги, чтобы рассчитаться с ними.

Слишком много преступлений совершено ОПГ-МНБ Эльдара Махмудова и Акифа Човдарова, и на них уже можно было бы не акцентировать внимание, если бы не одно обстоятельство.
В начале октября прошлого года, накануне увольнения Эльдара Махмудова и ареста генералов ОПГ-МНБ, в haqqin.az была опубликована статья «Как силовики уничтожили бизнес Арифа Гасанова», в которой была изложена жалоба предпринимателя на махмудовско-човдаровское МНБ, которое перемололо и его бизнес.
Это сегодня, после ликвидации министерства и ареста его генералов, многие предприниматели обращаются с жалобами на тех или иных сотрудников преступной банды, да и то с опаской. А пожилой Ариф Гасанов обратился в haqqin.az, когда о его ликвидации еще и речи не было, а называть конкретные имена никто не смел. А вот он посмел, и мы посмели это опубликовать, правда, в несколько завуалированной форме. Човдаров стрелял в журналистов в упор, и не промахивался!..
Итак, суть дела заключалась в следующем. Еще в 1996 году опытный работник Каспара Гасанов ушел на пенсию и открыл свое дело, создав компанию Texmarin Ltd по ремонту судов. А работавшего с ним Сахраба Аллахвердиева взял себе партнером. Но вскоре он заподозрил своего заместителя в нечистоплотности и стал внимательно изучать документы. Говорить с замом без документального подтверждения своих подозрений не имело смысла – тот вел себя совсем вызывающе, бахвалился новым родством с кредитным олигархом Гаджи Ибрагимом Нехрамли и хорошими связями, в том числе и в МНБ. И предчувствие не обмануло Гасанова.
Ариф муаллим сумел-таки распутать сложное, построенное со знанием дела, преступление международного характера. Даже поверхностное ознакомление с представленными им документами показывает, что речь идет о миллионах долларов, незаконно полученных у транспортных компаний, скрытых от налогов, которые пройдя через оффшорные зоны, оказались на индивидуальных счетах отдельных лиц.
Аллахвердиев умудрился создать на офшорах компанию почти с идентичным названием - Texmarin AS Ltd., и, наладив какие-то связи (Гасанову они не известны) с компаниями-заказчиками, посылал им в дополнение к подписанному Гасановым законному контракту перечень дополнительных работ, которые «также необходимо выполнить». Такое в судоходстве практикуется, и на первый взгляд, ничего криминального в этом нет. Но если основной контракт подписывался гендиректором Texmarin Ltd., то дополнение к основному контракту подписывал директор Texmarin AS Ltd. Аллахвердиев.
Более того, если объем работ по основному контракту оценивался, скажем, в полмиллиона долларов, то дополнение к этому контракту оценивалось в 1,5 млн. долларов, а то и больше. Сколько Сахрабу удавалось выбивать у заказчиков, пока неизвестно, но после «офшорной очистки» на его счету в латвийском банке оседали солидные суммы.

156668_src.jpg

Приводил Гасанов тогда и конкретные примеры, раскрывающие преступный механизм отмывания Аллахвердиевым грязных денег, что мы подробно расписывали еще в прошлом году. А суммы эти, по самым грубым подсчетам, исчислялись не одним миллионом долларов. После соответствующей беседы с замом, которая ни к чему не привела, гендиректор обратился в то самое МНБ, которое и призвано по роду своей деятельности заниматься подобными делами. Но каково же было удивление Ариф муаллима, когда в ответ на имеющиеся у него доказательства здесь все дело повернули против него же самого.
Вместо того, чтобы заинтересоваться миллионами долларов, поступившими на личный счет Аллахвердиева, у Гасанова отобрали все сбереженные на черный день немалые деньги, а его офис и автомобили передали Сахрабу и потребовали, чтобы Гасанов выплатил ему еще 130 тыс. манатов, которые тому уже пришлось брать в долг.

156669_src.jpg

Вот как «справедливо» решили дело. Но Ариф муаллим не пал духом и оказался в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана. Следователи вначале рьяно взялись было за дело, но вскоре открыто намекнули, что не могут вмешаться в это дело. А на призывы Гасанова соблюдать законность потребовали, чтобы он предъявил им не копии, а оригиналы тех самых инвойсов, по которым Аллахвердиев перевел на свой счет миллионы долларов. А тут уже наш герой не выдержал и взмолился: «Помилуйте, да разве я могу достать оригиналы финансовых документов?! Да еще в чужой стране. Это же ведь ваша прерогатива!». Но разжалобить их эти доводы не смогли: давай оригиналы – и все.
И уже тогда мы откровенно возмущались: как люди, призванные по долгу своих служебных полномочий защищать людей от любых покушений на собственность граждан и государства и получающие за это приличную зарплату, могут так грубо их нарушать? Ведь сколько денег, минуя азербайджанские банки, оказалось на счету Сахраба в Латвии, сколько потерял бюджет страны только в виде налогов, сколько их недополучили фонды соцзащиты населения, сколько работ можно было провести за скрытую от закона сумму законным образом? Мы уж не говорим о том, сколько потеряли другие страны за то, что от них незаконным образом уплыли в офшоры крупные суммы, и сколько получили в результате фирмы-заказчики в виде откатов. Хотя этих сигналов было достаточно, чтобы наш МНБ еще год назад мог инициировать крупный международный финансовый механизм, прославив не только себя, но и Азербайджан в целом.  Но мало кто знал тогда, что именно нашему МНБ были глубоко безразличны и бюджет страны, и международный имидж. У них были свои интересы.
Не прошло после этой истории и полумесяца, как страну парализовало сообщение о преступных деяниях в самом МНБ. А еще через пару дней к нам вновь пришел Гасанов, лицо его светилось радостью, которую он не мог скрыть.
После долгих благодарностей в адрес редакции, он решил назвать конкретные имена мнбешников, на что ранее не решился, боясь за судьбу семьи. Первая беседа у него в МНБ состоялась еще в начале прошлого года, когда его вызвал замначальника Главного управления по безопасности в области энергетики и транспорта Физули Алиев. Обругав Ариф муаллима и весь его род на чем свет стоит, он отфутболил предпринимателя к начальнику управления Акифу (фамилию его тогда Гасанов не помнил, но теперь известно, что речь идет о Човдарове).

156670_src.jpg

Этот «чекист» оказался еще круче, он не ограничивал себя оскорблениями лишь в адрес Гасанова. На намек последнего о возможной жалобе депутату от поселка Зиря, где он проживает, Акиф послал его вместе с депутатом куда подальше. Даже взятку в сумме 200 тыс. манатов он взял лично у Гасанова в двух шагах от МНБ перед кафе «Султан». По всему чувствовалось, что эти люди, как и помощник Алиева Заур Мамедов, начальник отдела Натик Алиев чувствовали себя недосягаемыми, которых не могут касаться какие-то наказания.
Но гром грянул. Преступления облеченных большой властью людей, призванных стоять на страже безопасности Родины, невозможно долго скрывать. Президент Ильхам Алиев уволил с занимаемых должностей почти все руководство МНБ, которое впоследствии было привлечено к уголовной ответственности. Среди арестованных числятся и те, которые пытались сломить Арифа Гасанова, чего в свое время не смог сделать и советский КГБ. Справедливость восторжествовала?
«Не совсем. Правда, я три году веду борьбу со спецслужбами, и лишь сегодня получил некоторое удовлетворение. Но проблемы еще остаются», сказал Гасанов. По его словам, сразу после публикации вышеназванной статьи ему стали поступать угрозы из МНБ и Главного управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре. Мол, раз он посмел пожаловаться на эти органы, его ждут еще большие неприятности. Хотя после увольнения министра МНБ Эльдара Махмудова из Генпрокуратуры поступили просьбы не выносить сор из избы, а взамен обещали закрыть дело о долге на сумму 130 тыс. манатов Сахрабу Аллахвердиеву. 
Казалось бы, все пошло на лад, но теперь предприниматель жалуется уже на другие обстоятельства. По его словам, выяснилось, что Аллахвердиев зарегистрировал в Баку две фирмы – A&S и «Delta ASM» Ltd. Через них Сахраб оформлял заказы на новые работы, утверждая, что компания Гасанова Texmarin Ltd. уже прекратила свою деятельность, а некоторым его старым знакомым даже говорил, что «старик умер».
Названные выше высокопоставленные чины МНБ Акиф и Натик лично уговаривали фирмы, обслуживающие компанию ВР, не заключать контракты с Арифом Гасановым и его компанией Texmarin Ltd. Ну слишком уж уважаемый орган они представляли, чтобы им отказать. И таким путем Аллахвердиев смог привлечь немало  заказов. Что это – хитрость, коварство, преступление, нечестная конкуренция? Но в любом случае, это уголовно наказуемые деяния.
Во всяком случае, для Арифа муаллима произошло страшное – фирмы действительно отказались от него. Texmarin потерял таких постоянных клиентов, как GACmarin, Dragan Oil, Topaz, Blue Caspian и др. Выходит, что злоумышленников арестовали, а грязные дела, которые они успели натворить, придется еще долго расхлебывать.
Вот почему сегодня Гасанов обращается к главе государства – совсем, видимо, потерял он надежду на другие госорганы. Да и как ему не отчаиваться?! Ведь жалуется он на бывшего партнера, который незаконным образом переводит на свой личный счет миллионы долларов, а проверяют почему-то его обнищавшую компанию. Проверяют и сегодня, не давая ничего делать и еще более разваливая компанию. В то же время по соседству расцветает компания Сахраба, которому и развал МНБ не помешал сохранить свой имидж непотопляемого бизнесмена.
И если ранее пожилой человек думал, что его экс-зам «свой человек» только в бывшем МНБ, то сегодня он уже и ума не может приложить - как этот человек смог стать «своим» во всех проверяющих госструктурах, или они защищают его по старой памяти об МНБ. Неужели МНБ до сих пор живет и наводит страх на других? И не потому ли Гасанов выбрал столь необычную для Азербайджана форму обращения к главе государства, как последнюю возможность для установления истины?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com294275

 

БАКУ ВХОДЯТ В ПЕРВУЮ ТРОЙКУ ПОПУЛЯРНЫХ ГОРОДОВ СПОРТИВНЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ ЛЕТОМ 2016 ГОДА
30 Мая 2016 20:05 - 

a457657e4e5c937ccc857342fdfccc37.jpg


 
Туристический сервис Travel.ru выбрал три самых популярных у российских туристов города для путешествий на спортивные соревнования летом 2016 года, передает.
 
В первую тройку самых популярных у российских любителей спорта городов для поездок этим летом входят Париж, Баку и Рио-де-Жанейро.
 
С 17 по 19 июня в Баку пройдет Гран-при Европы Формулы 1. Столица Азербайджана впервые принимает этап "королевских гонок", которые пройдут по улицам города. По данным организаторов гонок, россияне занимают первое место по посещаемости среди иностранных болельщиков Гран-при Европы в Баку. Всего на этапе Формулы 1 в Баку ожидается более 10 тысяч иностранных болельщиков. В чемпионате Формулы-1 2016 года лидирует Нико Росберг из команды Mercedes AMG, а россиянин Даниил Квят из команды Toro Rosso занимает 10 место.
 
По данным сайта бронирования отелей Oktogo.ru, проживание в центре Баку с 17 по 19 июня обойдется от 40 долларов в сутки, а билет на трехдневный доступ на Гран-при Европы Формулы 1 - от 200 долларов.
 
С 10 июня по 10 июля во Франции пройдет 15-й Чемпионат Европы по футболу 2016. На групповом этапе турнира УЕФА Евро-2016 сборная команда России сыграет 10 июня в Марселе против сборной Англии, 15 июня в Лилле против сборной Словакии и 20 июня в Тулузе против сборной Уэльса. Финал Евро-2016 пройдет 10 июля в Париже.
 
На официальном сайте УЕФА в продаже есть билеты на матч сборной России против Словакии, который состоится 15 июня в Лилле, по цене 105, 110 и 145 евро. По данным Oktogo.ru, в середине июня выгоднее остановиться для проживания в Париже, чем в городах проведения Евро-2016. Проживание вдвоем в 3* отеле в Париже в середине июня обойдется менее 100 евро. Из столицы Франции в Лилль в день матча можно доехать на автобусе или скором поезде.
 
С 5 августа по 21 августа в Рио-де-Жанейро состоятся XXXI Летние Олимпийские Игры. На Олимпиаде-2016, в которой примут участие 10 тысяч спортсменов из более чем 200 стран, будет разыграно более 300 комплектов медалей. Сборная команда России претендует на попадание в первую тройку стран по числу завоеванных медалей на Играх-2016.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com294314

 

«АЗЕРБАЙДЖАН МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧИТЬ ОЖИДАЕМУЮ ПОДДЕРЖКУ ОТ РОССИИ В ТРУДНУЮ МИНУТУ»-ЭКСКЛЮЗИВ
31 Мая 2016 10:23 - 
9998ba4f6f82c229029993766f0c7334.jpg


Российский эксперт: «Теперь этого доверия нет»
"Азербайджан может не получить ожидаемую поддержку от России в самый тяжелый момент". Об этом . заявил российский политолог Михаил Чернов.
«После апрельской «четырехдневной войны» в Карабахе, на мой взгляд, Азербайджан потерял очень важный ресурс, который был долгие годы, о котором мы говорили в наших интервью. Это доверие со стороны высшего руководства России. Теперь этого доверия нет», - считает эксперт.
По его словам, это вовсе не значит, что в отношениях что-то резко изменится.
«Оружие по контрактам будет идти и дальше. Но в какой-то ключевой момент, по каким-то важным вопросам, а время для Азербайджана, как впрочем и для России и для всех начинается крайне тяжелое,  Азербайджан не получит той поддержки, которую получал ранее. И вообще могут быть неожиданные какие-то моменты», - подчеркнул он.
Исмаил Алиев

 

---------------------------------------------------------------------------------------------

 

«АЗЕРБАЙДЖАН МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧИТЬ ОЖИДАЕМУЮ ПОДДЕРЖКУ ОТ РОССИИ В ТРУДНУЮ МИНУТУ» - отношения между странами развивались и раньше  в таком ключе здесь нет  ничего удивительного или предосудительного. 

На политическом поле в ПАСЕ или ещё где нибудь по пустякам поддержать могли  друг друга, а  там где реальная стратегия,  где затрагиваются личные интересы стран конечно все решали исходя из  личных интересов. 

РФ ни когда не поддержит Азербайджан в войне против Хаястана, в этом плане иллюзий быть не может. Хаястан это проект России созданный при Петре и поэтому  ни кто на него покушаться не будет независимо на сколько лояльными будем к  РФ , рассчитывать на поддержку не стоит. Грубо говоря- это российская территория и какая бы сволочь во власть в  хаястане не пришла Рф их не бросит.  .  В такой ситуации точками  соприкосновения  могут быть  экономика ,гуманитарная сфера, культура и тд . Короче , всё то , что не касается Карабахского  конфликта и безопасности Хаястана.   С этой позиции  надо исходить  и выстраивать свою политику по отношению к РФ. Долго так продолжаться не может тупиковое состояние  карабахской проблемы всегда   будет доминировать в наших отношениях  и  разговор   - мы  здесь не при чём. - не более чем отговорка  на подобии о продаже оружия  - только бизнес. Москва кстати тоже дала сейчас  крен в строну хаев. Мы опять расходимся.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно понять политику РФ ,она во всех направлениях хаотичная и не имеет ни какой перспективы на дальнейшее развитие почти ни в чём. ) Как так можно заниматься внешней политикой ,не понятно. Чем-то напоминает Хаястан, который находится уже более  25 лет в состоянии осаждённости. Вокруг одни враги.)

 Как сказал один остроумный еврей побывавший недавно в Германии   - "проснулся утром , а вокруг немцы".)

Это уже ,диагноз врача)).Я знаю одного парня,бывалые времена -нормального.Потом простуда-менингит и в итоге-шизофрения в легкой степени.После,он во всем видит подвоху,врагов и жуликов вокруг.И отношения к остальным у него-хаотичны.Кто то,кажись,ему близок-могут через 5 минут стать жуликом,или кем то другим.Не на долго,Через неделю,они в обнимку,как будь то,он эти вещи не говорил про этого "жулика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71740

 

Армянские политологи: «Азербайджану надо было освободить Омарский хребет»

31 Мая 2016, 16:17
 

Армения и Азербайджан считают себя победителями в так называемой четырехдневной войне, сказал сегодня в ходе «круглого стола на тему карабахского конфликта директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян, сообщает newsarmenia.am.

156812_src.jpg

«В историю эти события войдут под названием «Четырехдневная война», хотя это не было войной в реальности. Это была эскалация, военная операция, ограниченная по средствам и по намерениям азербайджанской стороны. Войны такими не бывают, и глубинный фронтальный прорыв по всей линии фронта выглядит по-другому. Средства были военными, а цели – политическими», – сказал Искандарян на конференции «Кавказ-2015» в Ереване.
В свою очередь глава департамента политических исследований Института Кавказа Сергей Минасян коснулся значения освобожденной азербайджанской стороной территории.
«Пока окончательной демаркации траншеями не произошло, мы говорим о территории порядка 800 гектаров», – сказал Минасян.
В качестве сравнения он заявил, что, если бы Азербайджану удалось захватить не гору над Талышем, а Омарский хребет, это имело бы гораздо большее значение.
«С военной точки зрения эта территория не имеет тактического значения, однако северная высота позволяет держать под обстрелом не только артиллерии, но и стрелкового оружия село Матагис», - сказал Минасян.
Политолог Александр Крылов отметил, что вопрос не в том, какие возможности дает захваченная территория.
«Принципиальное значение заключается в том, что впервые Азербайджан отбил земли. Это означает, что ситуация развивается в неблагоприятную для армян сторону. И Азербайджан будет вовсю использовать этот факт», - сказал Крылов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71737

 

Надежда Мамедъярова на встречу Саргсяна и Алиева

31 Мая 2016, 15:56
 

Азербайджан ожидает от июньской встречи президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна серьезного прогресса для изменения статус-кво в карабахском конфликте, заявил глава азербайджанского МИД Эльмар Мамедъяров.

156804_src.jpg

«16 мая в Вене состоялась встреча президентов Азербайджана и Армении с участием глав МИД стран-сопредседателей Минской группы МГ ОБСЕ. С целью достижения серьезного прогресса для изменения статус-кво ожидаем организации другой встречи президентов в июне», - заявил Э.Мамедъяров, выступая на заседании Азербайджан-НАТО в штаб-квартире Альянса.
Министр также коснулся угроз со стороны Армении применить против Азербайджана «грязные бомбы», проинформировал участников заседания о невыполнении Ереваном взятых на себя обязательств на основе международных конвенций о нераспространении оружия массового поражения.
Э.Мамедъяров подчеркнул, что этим официальный Ереван опять проводит политику нанесения вреда переговорному процессу.
Глава МИД напомнил, что Армения, согласно Уставу ООН и Хельсинкскому заключительному акту, взяла на себя обязательства уважать территориальную целостность, суверенитет и международно признанные границы и сторониться применения силы или угроз с применением силы: «Баку ожидает, что международная общественность потребует от Еревана выполнения этих обязательств».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71736

 

Азербайджанские пилоты на учениях «Анатолийский орел-2016»

31 Мая 2016, 15:53
 
В турецком городе Конья проводятся международные учения «Анатолийский орел-2016», сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

156802_src.jpg

Согласно информации, в учениях, которые начались 30 мая, принимают участие подразделения сухопутных войск, военно-воздушных и военно-морских сил семи стран (Турция, Азербайджан, Австралия, Италия, Нидерланды, Пакистан и Саудовская Аравия), а также представители штабов НАТО.
Азербайджан представлен тремя пилотами Военно-воздушных сил.
На учениях, максимально приближенных к реальным условиям войны, согласно плану, будет проверяться уровень знаний и навыков участников, а также состоится обмен опытом.
Учения будут проводиться до 10 июня.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71709

 

Ильхам Алиев и Понтий Пилат НАША ПЕРЕДОВИЦА[/size]


31 Мая 2016, 12:55
Автор: Чингиз Гусейноглу 


Широко распространенное мнение о том, что авторство так называемой политики двойных стандартов принадлежит американцам, мягко говоря, не совсем соответствует действительности. По той простой причине, что США, как известно, в нынешнем году исполняется каких-нибудь 240 лет, общечеловеческая же привычка давать одному и тому же явлению в государственной политике взаимоисключающие толкования имеет историю, восходящую если не к взаимоотношениям Адама и Евы, то, как минимум, к временам Римской империи. Известна даже точная дата рождения этого, ныне полюбившегося миру (а не только одному Вашингтону) принципа.
Датируется оно, согласно Библии, 7 апреля 29 года нашей эры.

156714_src.jpg

Если бы Понтий Пилат не прислушался к гласу народа
Сидел, точнее полулежал в тот день на своем ложе Понтий Пилат, прокуратор Иудеи, и грустно размышлял над не дававшим ему покоя вопросом: отчего это жирная пища провоцирует у него в желудке боли, которые с каждым месяцем становятся все невыносимее? И тут ему доложили, что некий смутьян, неизвестно откуда взявшийся, вот уж который день болтается по стране и сеет повсюду смуту, нагло называя себя царем Иудеи.
«Так начинаются все госперевороты», - зафиксировал у себя в голове первую мысль прокуратор. Заметим, что он имел основание так полагать, потому как реальное притязание на власть в качестве Царя Иудейского без ведома Рима согласно законам империи квалифицировалось как чрезвычайно опасное государственное преступление. (А где, собственно, дело обстоит иначе сегодня?) Через несколько минут пред прокуратором предстал худощавый оборвыш, один вид которого вернул римлянина к его желудочным проблемам.
Оборванец слово в слово повторил то, что доложила прокуратору накануне разведка, свой человек из окружения самозванца, некто Иуда, а также толпа возмущенных иудеев. На вопрос прокуратора: «Ты Царь Иудейский?» он не стал изворачиваться, хитрить или утверждать, что его оклеветали, а просто отвечал: «Ты говоришь». Между прочим, вопреки распространенному мнению, Понтий Пилат не нашел в деяниях обвиняемого ничего предосудительного, о чем он и объявил толпе, требовавшей крови. Они-то, жители Иудеи, собственно и настояли на казни претендента на царский престол путем распятия на Голгофе. Проще говоря, Иисуса, а это был, как догадался читатель, именно он, обрек на распятие не римский суд в лице Понтия Пилата, а сам народ, который, если верить всем учениям, никогда не ошибается.
Римский прокуратор лишь следовал народному мнению. Что, согласитесь, вполне демократично. С точки зрения порядков Римской империи, прокуратор действовал в полном соответствии с духом и буквой законодательства, на котором, кстати, зиждется современное американское судопроизводство. Однако позже моралисты всей Европы, а затем и всего мира объявили Пилата злодеем, а казненного им Иисуса – спасителем человечества. А если бы прокуратор не прислушался к мнению народному? Что, история человечества была бы иной?


156717_src.jpg

Когда история решает мстить
Чтобы не быть обвиненным в богохульстве, обратимся к другим историческим примерам, не отягощенным тонкостями христианского верования. С началом Первой мировой войны армянские подданные Османской империи, тайно выполнявшие функции пятой колонны России, по своей старой, неистребимой привычке рвавшейся к Босфору и Дарданеллам, открыто стали переходить на сторону противника – вместе с генералами, интеллигенцией, множеством партизанских отрядов, или, как сказали бы сейчас, боевиков.
Короче, правителям Турции ничего не оставалось делать, как принять решение о переселении армян из прифронтовой полосы вглубь империи – Сирию, Ирак и на другие окраины.


156719_src.jpg

Нечто подобное совершило правительство США четверть века спустя, вступив в рамках уже Второй мировой войны в военный конфликт с Японией. Японцев, граждан Америки, пришлось переселять с прибрежной полосы, где они представляли для безопасности США серьезную угрозу ввиду своих очевидных симпатий к Японии и ее императору.
Однако Османская империя в 1915 году сильно отличалась с точки зрения коммуникаций и сервиса от США, Европы, да и сегодняшней Турции. А тут еще воинственные курды, нынешние союзники США, возомнили, что настало время поквитаться с конкурирующим нацменьшинством и поживиться, как принято было исстари в тех краях, их добром. Словом, до места назначения многие армянские переселенцы так и не добрались. Увы…
Но вот сама акция американцами трактуется как пример бесчеловечности, как и переселение черкесов Сталиным, а вот случай с американскими японцами давно забыт, и если кто напоминает о нем, то исключительно как пример, вызванный проблемами национальной безопасности США. О причинах российско-украинского противостояния написано много всякого - спорного и бесспорного. Говорят об имперском сознании Москвы и экстремизме новой Украины, вовсе не похожей на ту, представители которой всегда заседали в Политбюро ЦК КПСС и которая все 70 с лишним лет существования СССР позиционировалась как вторая титульная республика Страны Советов.
Однако в самом возгорании ненависти к России, россиянам и ко всему русскому таится нечто мистическое. Иногда думается: не кара ли это небес Москве за ее существенный вклад в дело раздувания карабахского пожара, завершившегося созданием самозваного образования, которое теперь приходится поддерживать не только оружием, но и финансами? Какие только доводы не находили в Москве, чтобы оправдать армянский сепаратизм.

156722_src.jpg

История не только любит повторяться, она часто еще и мстит тем, кто пытается обмануть ее. В случае с Украиной Россия все больше уподобляется Армении. То она помогает русскому населению в Донбассе и Луганске, то вынуждена, следуя взятым на вооружение принципам новой политической доктрины, присоединять к матери-России Крым. Никакие референдумы и сверхсовременные коммуникации не в состоянии закамуфлировать тот факт, что вопреки всем международным договорам Москва грубо взламывает межгосударственные границы, осуществляет оккупацию территорий суверенного государства.
Эврика - компромисс с оккупантом!
Так считает Вашингтон вместе  со своими европейскими союзниками. Но параллелей с Арменией, заметьте, американская и европейская дипломатия избегает. Правда, с некоторых пор пребывание армянской армии на территориях Азербайджана ЕС и США стали, словно сговорившись, называть оккупацией. Но дальше этого элементарного признания дело не идет. Пришлось вмешаться азербайджанскому президенту.
Выступая пару лет назад на саммите в Праге, Ильхам Алиев вынужден был сказать то, чего всячески избегали США и ЕС. Захват Крыма и ряда других украинских территорий считается аннексией и на этом основании против России применяются жесткие экономические санкции. И все это на фоне непрекращающейся почти четверть века прямой агрессии Армении против Азербайджана, оккупации автономной области и целого ряда территорий вне ее. Не есть ли это вопиющий пример пресловутой политики двойных стандартов? - поставил вопрос ребром азербайджанский президент.

156724_src.jpg

И тут выяснился новый нюанс в трактовке проблемы двойных стандартов со стороны Вашингтона, Брюсселя, и целого ряда европейских столиц, да и Москвы. Оказывается, политику двойных стандартов, о недопустимости которой столько сказано, можно признать, но вовсе не обязательно при этом осудить. Пришлось буквально на днях указать на явную противоречивость и непоследовательность политики Запада в отношении карабахского конфликта.
Выступая на Всемирном гуманитарном саммите ООН в Стамбуле, президент Азербайджана Ильхам Алиев вновь обратил внимание мировой общественности, что Армения оккупировала территории Азербайджана, и поэтому вся ответственность исключительно на армянской стороне. «Двойным стандартам в отношении Азербайджана должен быть положен конец», - заявил руководитель республики, суверенитет которой находится в порушенном состоянии вот уже почти четверть века. Западные страны делают вид, что ничего особого в том нет. Между тем даже невооруженным глазом видно, что Армения предлагает международному сообществу согласиться с политикой территориальных захватов, практикуемой ею в отношении своих соседей. И находит, представьте, понимание!
Вот свежий пример. Министр обороны Армении Сейран Оганян, комментируя ранее сделанное президентом страны заявление о том, что в ходе апрельских боевых действий армянская сторона потеряла 800 га, объявил, что «эти территории являются территорией Нагорного Карабаха, они закреплены за НКР».
Откуда такая наглость? Все оттуда же – от двойных стандартов…
Легализация «грязной бомбы»
В ответ из западных стран следуют неопределенные рассуждения о том, что, если бы Армения вывела свои войска с занятых территорий вне спорной области, тогда бы, дескать, можно было бы сесть и поговорить о статусе Нагорного Карабаха. И на этом фоне протаскивается мысль о том, что «Ереван прикладывает усилия (на практике — должен бы гарантировать) к тому, чтобы право карабахских армян на самоопределение выразилось голосованием в пользу не независимости, а присоединения к Армении». 
В Москве вообще предпочитают делать вид, что ничего не происходит, мол, пошумят и успокоятся. Надо ли говорить, что то же самое говорили и при Горбачеве? Шумят армяне и не думают успокаиваться. У них теперь новая задача – легализовать наличие «грязной бомбы», достоверность чего как минимум нуждается в серьезной проверке соответствующими международными инстанциями. Ссылки некоторых комментаторов на то, что в Советском Союзе все, что касалось ядерного оружия или его производства, строго контролировалось Москвой, нуждаются в уточнении.

156726_src.jpg

Соответствующий контроль имелся до М.Горбачева. И службы, призванные обеспечивать выполнение обязательств ядерной безопасности, взятой на себя СССР, находились в таком же состоянии развала, что и сама страна как минимум с 1987 года и до появления в Кремле настоящего хозяина в 2000 году. Зная о слабости, которую испытывал Горбачев ко всему армянскому, и влиянии, которому был подвержен Ельцин, можно допустить и нечто похуже, чем припрятанный каким-нибудь инженером контейнер с ядерным материалом.
Соглашается же кое-кто сегодня в Москве с заверениями армянских союзников о том, что наличие у Армении ядерного оружия призвано служить «сдерживающим фактором для Азербайджана и Турции”. На тонкостях армяно-российского союза приходится останавливаться еще и потому, что Москва всегда сохраняла многочисленные рычаги влияния на Армению.
После апрельской войны степень влияния еще больше возросла. Говорят, что чепуха, мол, все это, Ереван просто таким образом хочет припугнуть Баку. Согласимся на минутку с этим утверждением, хотя с ядерным оружием не принято шутить. В отношении Ирана, например, с которым тесно сотрудничает Армения, применяются постоянные инспекции относительно того, выполняет ли Тегеран взятые на себя обязательства по ограничению объемов запасов компонентов, которые могут быть использованы для изготовления ядерного оружия.
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) регулярно информирует мировое сообщество об этом. В то же время ничто не свидетельствует об озабоченности этого самого агентства по поводу фактов несанкционированного распространения ядерных материалов и наличия «грязной бомбы» в регионе, где война не утихает более двух десятилетий. Настораживает последнее сообщение госкорпорации «Росатом» о своей готовности взять на хранение и переработку отработавшее ядерное топливо с Армянской АЭС. С чего это вдруг в Москве озаботились по поводу ядерных материалов, находящихся, как выясняется, многие десятилетия в Армении? (Вот вам и строгости Москвы в обращении с ядерными материалами!). При том, что, согласно международным контрактам, отработанные ядерные материалы должны быть возвращены стране-производителю.
По словам же директора «Росатома» О.Крюкова переговоры об этом с Арменией ведутся, но… безрезультатно, и «пока топливо находится в Армении».
Второго армянского государства не будет
В Баку не могут не рассматривать эти игры с ядерным топливом вне контекста политики территориальных претензий, взятой на вооружение агрессивным соседом. Судя по просочившимся сведениям, компромисс, о котором всегда было много разговоров, ныне видится в том, чтобы Ереван смирился с деоккупацией территорий, которые армянские стратеги называют поясом безопасности. Баку же придется согласиться с признанием нового статуса Нагорного Карабаха. Надо ли говорить о том, что интерпретаций на сей счет хватает. Появились публикации, явно инспирируемые из проармянских источников, о том, что все идет к тому, что Нагорного Карабаха в составе Азербайджана больше не будет.
Вот он – прямой итог политики двойных стандартов: возросшая агрессивность Армении, как и сама нерешенность карабахской проблемы. Если убрать чистейшей воды политическую демагогию относительно безопасности армян, проживающих в Карабахе, то ничего, кроме обыкновенного сепаратизма, данная проблема не представляет. А с сепаратизмом, особенно c агрессивной его разновидностью, везде и всюду боролись как с явлением, угрожающим целостности государства. Впрочем, есть выход, который предлагает в ответ на политику территориальных захватов Азербайджан. Вот он.
«Что касается армян Нагорного Карабаха, то, как они жили там, пусть так и живут. Но я хочу еще раз заявить, что наша позиция заключается в том, чтобы каждый мог жить там, где жил раньше. В нашей позиции нет никаких изменений. Я хочу еще раз сказать, что ни азербайджанский народ, ни азербайджанское государство никогда не дадут возможности для создания на своих исторических землях второго армянского государства. Мы никогда не позволим этого». Президент Ильхам Алиев, из выступления на официальном приеме, посвященном созданию Первой Республики, Баку, 27 мая с.г.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71734

 

Генсек НАТО: «Я не верю в военное решение конфликта в Карабахе»

31 Мая 2016, 15:48
 
«Я не верю в военное решение конфликта в Нагорном Карабахе». Об этом, выступая в Варшавском университете, сказал генсек НАТО Йенс Столтенберг.
По его словам, несколько дней назад он опубликовал заявление, в котором поддержал политическое решение вопроса: «Не думаю, что там должно быть увеличенное военное присутствие. Я призываю стороны конфликта уважать перемирие».
Он также призвал продолжить усилия по продвижению мирного урегулирования конфликта.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71733

 

Грузия объявляет войну ядерному бизнесу армян

31 Мая 2016, 15:45
 
Для эффективной борьбы с незаконной торговлей радиоактивными и ядерными веществами необходимы скоординированные действия всех государственных ведомств, считает глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили.

156795_src.jpg

Выступая сегодня на Всемирном конгрессе по химической, биологической, радиационной и ядерной науке и управлению последствиями, глава МВД отметил, что транзитное расположение Грузии связано с угрозами незаконной торговли радиоактивными и ядерными веществами, передает Грузия Онлайн.
Мгебришвили указал на неоднократно выявленные правоохранительными органами Грузии факты контрабанды ядерных веществ.
«Министерство внутренних дел Грузии не жалеет сил для того, чтобы обеспечить безопасность государственных границ с этой точки зрения. Однако для нейтрализации угрозы незаконной торговли помимо МВД необходимы скоординированные действия всех государственных ведомств», — сказал министр.
По данным Службы госбезопасности, в Грузии с августа 2015 года выявлено и пресечено четыре факта незаконного оборота ядерных материалов, всего задержаны 19 лиц. Большинство задержанных являются гражданами Армении.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com71727

 

Е.Любомирова: «Власти Сабунчи продолжают лгать о разграбленных могилах русских в Баку»

31 Мая 2016, 14:53
 
После опубликования haqqin.az статьи-расследования «Разграблено старинное русское кладбище в Баку» с редакцией сайта связался помощник главы Исполнительной власти Сабунчинского района Муслим Махмудов, в категоричной форме заявивший, что все рассказанное гражданкой Еленой Любомировой не соответствует действительности и никаких разрушений надгробных памятников на этом кладбище никогда не было.

156782_src.jpg

Однако гражданка Е.Любомирова настаивает, что на сабунчинском кладбище много разоренных надгробий, и у нее есть тому доказательства.
«Все доводы ИВ района о том, что вандал, разрушивший надгробные памятники, арестован, неубедительны. Нам нужно, чтобы все восстановили. Это всеобщий долг перед теми, кто там лежит - они были гражданами Азербайджана и работали на благо своей республики», - сказала Е.Любомирова.
Напомним, накануне на нашем портале была опубликована расследовательская статья о многочисленных фактах разрушения надгробий на русском кладбище в Сабунчи. В дело вмешалось и Посольство России в Азербайджане, которое обратилось с соответствующим запросом в Исполнительную власть Сабунчинского района.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123590290

 

Политолог: Без согласия Баку референдум в Карабахе не может быть проведен

1024648181.jpg«В настоящее время в рамках переговорного процесса по Нагорному Карабаху обсуждается 2 вопроса – статус Нагорного Карабаха и статус районов вокруг него».
Как сообщает АПА со ссылкой на «news.am», об этом заявил российский политолог Сергей Маркедонов.

Он отметил, что в переговорном процессе по нагорно-карабахскому вопросу не видит больших изменений: «Сопредседатели настаивают на базовых принципах, как основе урегулирования. Буквально на днях опубликовано заявление сопредседателей о том, что принципы самоопределения, территориальной целостности и неприменения силы равны. Здесь тоже мы не видим значительных изменений».
По словам политолога, рост насилия и отсутствие компромисса между сторонами конфликта опасны: «Переговоры в Вене — это попытка вернуть дипломатический процесс в определенное русло. Но я не дам гарантий, что каких-то возвратных движений в плане насилия не будет в ближайшее время».
Касаясь заявления российского сопредседателя Минской группы ОБСЕИгоря Попова о том, что Нагорный Карабах на определенном этапе должен вернуться за стол переговоров, он напомнил, что последний пункт обновленных «мадридских принципов» именно об этом: «Этот пункт говорит об обязательном юридическом референдуме по статусу Нагорного Карабаха. В общем-то это вручает решение судьбы карабахцев в их собственные руки, но проблема в том, что ни сопредседатели Минской группы, ни страны, которые за ними стоят, не могут принимать это решение без согласия Азербайджана. Согласно Конституции Азербайджанской Республики, референдум не может проводиться на части территории страны. Поэтому не думаю, чтоНагорный Карабах подключится к переговорному процессу, поскольку это довольно сложно. Но определение статуса Нагорного Карабаха продолжит оставаться в повестке урегулирования в качестве основного. Фактически, если суммировать, обсуждается 2 вопроса – вопрос статуса Нагорного Карабаха и вопрос возвращения Азербайджану районов вокруг него».
Сергей Маркедонов добавил, что меры по построению доверия сейчас на нуле.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123590382

 

Почему отечественные СМИ критикуют еврейских миллиардеров азербайджанского происхождения?

hotel_ukraina_4.jpg
То, что родившиеся в Азербайджане евреи, в какой бы стране они не были, всегда преданы земле, на которой родились и выросли, для многих очевидный факт. В самом деле, губинские евреи, бакинские, либо из других регионов нашей страны, в большинстве своем никогда не проявляли неблагодарности по отношению к этой земле.
Среди них можно назвать Михаила и Юлия Гусмана, Зараха Илиева, Года Нисанова, Тельмана Исмайлова. Само собой, что есть и другие, известные и неизвестные нам.
Однако, в последние дни двое из них – Год Нисанов и Зарах Илиев – превратились в объект критики ряда азербайджанских СМИ. Некоторые сайты пристально следят за их деятельностью. Со ссылкой на российские криминальные сайты о них пишут различные вещи, обвиняя в связях с российской и армянской мафией.
По информации нашего источника, на самом деле Год Нисанов и Зарах Илиев очень далеки от образа, созданного прессой.
Сообщается, что на предприятиях этих миллиардеров, в том числе и на принадлежащих им московских рынках работают тысячи азербайджанцев, зарабатывая на кусок хлеба для своих семей. Год Нисанов отдает предпочтение азербайджанцам при выборе друзей.
Он имеет серьезные связи в российских политических кругах и в самом деле использует эти связи ради интересов страны.
Об этих заслугах Нисанова знают и в правительственных кругах Азербайджана, и не случайно на днях его ждет награда медалью «За службу Родине» (церемония вручения награды состоится в ближайшие дни — ред.).
Поэтому такого рода нападки отечественной прессы на людей, которые используя все свои международные связи, работают во благо нашей Родины – неприемлемы. Строчащие такое, быть может, не имеют никаких материальных интересов, но в погоне за сенсацией выдают такие новости, в результате чего создают проблемы для тысяч азербайджанцев, работающих на этих людей.
Армяне никогда так не поступают. В то время как они размышляют над тем, как превратить своих врагов в своих друзей, мы находим простые пути для превращения наших друзей во врагов.
Но мы не должны забывать одного – если кто-либо из упомянутых или не упомянутых предпринимателей займут оппозиционную позицию в отношении Азербайджана, переметнутся во вражеский лагерь, об этом прежде всех узнают информационные круги, которые примут необходимые меры.

 

---------------------------------------------------------------------------------------

))) В  том то и дело!

Наши с позволения сказать  - журналисты, в своей массе совершенно глупые люди им кажется они написали новость  не думая о том, что  не прокомментированная новость  это есть продукт пропаганды.   Я думал наши евреи не помогают своим соотечественникам как на родине так и за пределами его и по этой причине  их обжигают,  оказывается причина совсем в другом, а конкретно в мозгах журналистов и ректоров газет!

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com294327

 

АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ФУТБОЛИСТА ПРИГОВОРИЛИ К 4 ГОДАМ ЗАКЛЮЧЕНИЯ
31 Мая 2016 11:47 - 
0ae31ff158c9b81a15d5fb0913d21833.jpg


 
В Сабаильском районном суде г. Баку завершилось рассмотрение уголовного дела против футболиста Джавида Гусейнова, который был арестован в связи с убийством журналиста Расима Алиева. По информации ИА AПA, суд под председательством Эльмара Рагимова приговорил обвиняемого к 4 годам заключения. Отметим, что именно такого наказания потребовал прокурор, тогда как защита настаивала на освобождении подсудимого, не принимая выдвинутых обвинений.
 
Напомним, 8 августа журналист Расим Мамедали оглу Алиев (1984 г.р.) был избит в Сабаильском районе города Баку. 9 августа он скончался в больнице от полученных травм.
 
По данному факту были задержаны Кянан Мадатов, Джамал Мамедов, Самир Мустафаев, Эльшан Исмаилов, Ариф Алиев и футболист Джавид Гусейнов. В ходе следствия действия футболиста Джавида Гусейнова были выделены в отдельное производство.
 
 Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям обвиняемые Кянан Мадатов и Самир Мустафаев были лишены свободы сроком на 9 лет, Джамал Мамедов – 11 лет, Ариф Алиев – 12 лет 6 месяцев, Эльшан Исмаилов – 13 лет.
 
В футбольном клубе «Габала», членом которого является Д.Гусейнов, отметили, что информация о причастности футболиста к убийству Р.Алиева была воспринята очень серьезно. Клуб, несмотря на то, как важен этот футболист для игр в Европейской лиге, исключил его из основного состава.
 
В клубе отметили, что верят в то, что это вопрос будет решен справедливо и объективно. Члены клуба разделяют горе семьи покойного Расима Алиева и верят в то, что виновные будут наказаны. Это важно для нашей страны и имиджа нашего спорта.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123590417

 

Рухани рассчитывает на развитие дружеских связей с Азербайджаном

695304_600.jpg
Президент Ирана Хасан Рухани направил поздравление Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
«Искренне поздравляю ваше высочество, а также дружественное и братское государство и народ Азербайджана по случаю национального праздника вашей страны — Дня Республики.
Выражаю уверенность в том, что, учитывая общие интересы наших народов, в результате совместно приумножающихся усилий официальных лиц Ирана и Азербайджана прекрасные дружественные отношения между нашими странами будут и далее развиваться на двустороннем, региональном и международном уровнях в рамках взаимных интересов наших народов. Желаю вам крепкого здоровья, прекрасных дней азербайджанскому народу», — говорится в поздравлении Президента Ирана (цитата по Тренд).

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123590391

 

Мамедъяров: Сотрудничество с НАТО играет важную роль в реформировании системы безопасности Азербайджана

93c1f35c-6193-49dd-826e-0acd7a489a71.jpgСотрудничество с НАТО играет важную роль в вопросах реформы системы военной безопасности Азербайджана и усиления оперативной совместимости Вооруженных  сил страны с силами Альянса. Об этом  сегодня заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров  в Североатлантическом совете в рамках заседания Азербайджан-НАТО, передает Туран.
Как отметил  Мамедъяров,  политическое и военное  партнерство между Азербайджаном и странами НАТО развивается на основе программы «Партнерство во имя мира» и документа Совета евроатлантического сотрудничества.
Он подчеркнул, что Азербайджан участвует в Программе индивидуального партнерства, Концепции планирования и анализа процесса и оперативных возможностей НАТО.
Коснувшись ситуации на Южном Кавказе и Карабахского конфликта,  Мамедъяров сказал,  что  оккупация азербайджанских территорий и сложившийся несправедливый статус-кво остается источником напряженности в регионе.
Мамедъяров заявил, что для  урегулирования конфликта армянские вооруженные подразделения должны быть выведены с оккупированных территорий Азербайджана.
«16 мая с участием министров иностранных дел стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Вене состоялась встреча президентов Азербайджана и Армении. Мы ждем, что в июне будет проведена очередная встреча с целью достижения значительного прогресса в вопросе изменения статус-кво», — сказал министр.
Он также обратил внимание на то, что Армения угрожает Азербайджану применением «грязных» бомб, не соблюдает взятые на себя обязательства в связи с международными конвенциями о нераспространении оружия массового поражения.
Министр  призвал  международное же сообщество потребовать от Армении уважения своих международных обязательств, в том числе принцип территориальной целостности Азербайджана.
Мамедъяров также отметил, что Баку высоко ценит решительную и последовательную позицию в этом вопросе Альянса, которая отражена в итоговых заявлениях саммитов НАТО.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...