Перейти к содержимому

3,14...


Coldsenses

Recommended Posts

VGTfj.jpg

Группа ”3,14...” Образовалась в Сентябре 2002-го года на обломках группы ”DISSONANCE ”, когда играющих в ней гитариста Эмина Керимова и барабанщика Вадима Алекперова покинули певица Ольга Мартынова и басист Орхан Мамедов. На их место приходят басист Макс Кочетов и певица Сева Алиева. Таким образом, к октябрю 2002-го года укомплектованный состав приступает к активным репетициям, взяв курс на утяжеление и перераsботку старого материала. В период с января по июнь 2003 года состав группы выглядел следующим образом: Сева Гаджиева - вокал
Эмин Керимов - гитара
Макс Кочетов - бас
Вадим Алекперов – барабаны

В этом составе группа, которая тогда называлась ”ALMA MATER”, дала несколько концертов в клубе ”BLACK JACK” с такими группами, как ”FATAL NATION” (NU –HARDCORE с элементами THRASH) и ныне несуществующими ”DEMOGORGON”, играющими BLACK METAL. В июне 2003 года, не в силах больше терпеть наплевательское отношение к своим обязанностям со стороны барабанщика и певицы, Эмин с Максом избавляются от последних, а сами уходят в армию. На полтора года для группы настал период полураспада.
Однако, вернувшись из армии, Макс и Эмин с энтузиазмом взялись за восстановление старого и создание нового материала. Было решено не привлекать в состав группы женский пол, так как вокал должен быть жестким и обязательно мужским. Эту обязанность Макс с Эмином решили разделить между собой, чтобы не привлекать человека со стороны. Тогда же и произошла смена названия с ”ALMA MATER” на ”3,14...”. Оставалось лишь найти барабанщика. За период с Января 2005-го года по Апрель 2006-го в составе ”3,14...” сменилось около трех барабанщиков, однако никто из них долго не продержался.

С таким непостоянным составом группа выступила на концерте 25.09.2005-го года, который проводился в память об умершем гитаристе ”FATAL NATION” Саше Кастрюлине.

В апреле 2006 года группу покидают взятые незадолго до этого второй гитарист Андрей Эстров и барабанщик Руслан Аливердиев. Первый из-за чрезмерной, на его взгляд, мрачности музыки и текстов, а второй из-за творческих разногласий и желания играть BLACK METAL. Для группы опять наступает период полураспада, однако неожиданно предложивший свои услуги барабанщик ”FATAL NATION” Рамин Садыгов вернул ”3,14...” к жизни.

Вскоре после этого к группе присоединился второй гитарист Эльшан Алиев, что сделало звучание музыки более плотным и полноценным. Основной упор в текстах делается на выявление мизантропии, лицемерия и прочих пороков у людей, что позволило вместе с медленными гитарными рифами охарактеризовать стиль группы как DOOM METAL.
Состав:
Эмин Керимов (Сова) – гитара, голос
Эльшан Алиев (PhoeniX) - гитара
Макс Кочетов (Максимка) – бас, голос
Рамин Садыгов (Отец) - барабаны

В таком составе группа выступает на концерте 2 Декабря 2006 года в БакПорте. После концерта к "3,14..." присоединяется Нурана Алиева в качестве вокалистки. В феврале Эмин Керимов (Сова) покидает группу.
Группа пользуется услугами сессионного музыканта - клавишника Канана Канануса. Музыка становится более мрачной и мелодичной. В марте группа приступает к записи демо. Демо состоит из 8 песен: 5 песен из первого демо и 3 новые песни. Одна песня записана с использованием женского вокала.

30 марта 2007 года "3,14..." играют в прямом эфире в передаче "Гараж" на канале ИТВ. В программе прозвучали 5 песен: "Икона", "Возвращение к Первозданности", "Сумерки Богов", "Эхо Войны" и "Забытый Бог".
7 апреля группа выступает на концерте в БакПорте. Сыграны все 8 песен из второго демо. После концерта клавишник был взят на роль постоянного музыканта в "3,14...", но в Апреле того же года покидает группу в связи с уходом в армию. Покидает её и Алиев Эльшан (Феникс) в связи с отъездом в Россию.

В Июне СОВА возвращается, на место второго гитариста в группу принимается Тима, бoлее известный как YOZ, и группа приступает к дальнейшим репетициям. В тот же период из группы уходит и барабанщик Садыхов Рамин, а поскольку никто не соглашается занять его место, было решено набирать барабаны на компьютере. В этом составе группа продолжает активные репетиции и в Сентябре 2007-го года записывает в студии песню "Избавление", на которую впоследствии снимается клип.

В Декабре к группе присоединяется клавишник ЭМИН, чья игра позволила сделать звучание группы более мелодичным и осмыcленным. В настоящем группа активно репетирует и работает над новым материалом.
Состав на данный момент:


Макс Кочетов (Максимка) – бас, вокал
Эмин Керимов (Сова) - гитара, вокал
Эмин Гасанов (-Э-М-И-H) - клавиши.

--------
http://www.314.az
http://www.myspace.com/314doom
http://www.last.fm/music/3%2C14.../
http://www.metal-archives.com/band.php?i...
http://www.audiostreet.net/314
http://vkontakte.ru/club13395136 Изменено пользователем Coldsenses

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качайте новый альбом 3,14... - Неизбежность (2009) 320 кбпс

cover.jpg

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

как тебе самой альбом?

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...