Перейти к содержимому

Название для сайта по психотерапии


dr_MG

Recommended Posts

Коллега работает над открытием сайта по психотерапии. Контент - статьи по теме, тесты для оценки состояния пациентов и самооценки, обратная связь с квалифицированными консультантами и тд

Пытаемася придумать название ибо как вы яхту назовете и так далее...

Название должно быть идентичным на 3х языках: азерб, рус, англ

С английским вариантом проблем меньше: Mental Health Support звучит.

Надо придумать эквиваленты на рус и азерб языках. Наметки есть, но хотелось бы услышать мнение юзеров.

И еще вопрос: насколько негативную реакцию вызывают у Вас слова "рухи", "психики", "психиатрия" в названии сайта?

Заранее спасибо

Изменено пользователем dr_MG

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У "нам" такие слова вызывают ужасно негативную реакцию))

Ну, Mental sağlamlıq dəstəyi звучит нормально))

А по-русски че-то не получается.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправил

Только на азерб Ментал как-то не то....

Много ли людей поймут? Сайт ориентирован на самые широкие слои населения, и на не совсем здоровые то же))

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The word psychotherapy comes from the Ancient Greek words psychē, meaning breath, spirit, or soul and therapeia or therapeuein, to nurse or cure.

Вот из википедии. Думаю нельзя слово хясталий или ментал или еще что-то использовать.

spirit можно, лучше всего конечно назвать therapeia.аз или что-то на подобиии.

Novus Ordo Seclorum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Только речь идет не об адресе сайта, а именно о названии, о шапке так сказать. Spirit все таки не совсем подходящее слово. Мы пытаемся найти удобоваримый эквивалент на русском и азербайджанском языках

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая идея,а кто будет давать консультации на этом сайте

на сколько я знаю вы не психотерапевт

КадР ЭтогО ФоруМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.deli.az

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая идея,а кто будет давать консультации на этом сайте

на сколько я знаю вы не психотерапевт

Я не психотерапевт. Консультировать будут несколько специалистов. Проект действительно интересный, на сайте будет много полезной инфы и тд

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега работает над открытием сайта по психотерапии. Контент - статьи по теме, тесты для оценки состояния пациентов и самооценки, обратная связь с квалифицированными консультантами и тд

Пытаемася придумать название ибо как вы яхту назовете и так далее...

Название должно быть идентичным на 3х языках: азерб, рус, англ

С английским вариантом проблем меньше: Mental Health Support звучит.

Надо придумать эквиваленты на рус и азерб языках. Наметки есть, но хотелось бы услышать мнение юзеров.

И еще вопрос: насколько негативную реакцию вызывают у Вас слова "рухи", "психики", "психиатрия" в названии сайта?

Заранее спасибо

Действительно хорошая идея по поводу сайта. У нас, к сожалению, такая ситуация, что людей надо просвещать по этому поводу. А то они болеют, а за помощью не обращаются, вот и доводят себя до ручки. Согласно статистике МВД за прошлый год в Азербайджане совершено более 370 самоубийств. Причем в МВД считались только те случаи, при которых открывалось уголовное дело «доведение до самоубийства». В реальности эта цифра несколько раз выше. Но если даже верить МВД-шной статистике, практически каждый день у нас кто-то сводит счеты с жизнью. Так что надо что-то делать.

По поводу названия – на английском «Mental Health» звучит складно. Но по-русски «Психическое Здоровье» выглядит кто-то официозно, тем более, что в правильном азербайджанском переводе это – “Psixi Sağlamlıq ” – названия Психи Сагламлыг (с ударением на первом слоге, азербайджанском варианте оно на втором) русскоязычным уж точно станет не по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В адресной строке можно написать yourmentalhealth.az

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно хорошая идея по поводу сайта. У нас, к сожалению, такая ситуация, что людей надо просвещать по этому поводу. А то они болеют, а за помощью не обращаются, вот и доводят себя до ручки. Согласно статистике МВД за прошлый год в Азербайджане совершено более 370 самоубийств. Причем в МВД считались только те случаи, при которых открывалось уголовное дело «доведение до самоубийства». В реальности эта цифра несколько раз выше. Но если даже верить МВД-шной статистике, практически каждый день у нас кто-то сводит счеты с жизнью. Так что надо что-то делать.

а что делать тем, у кого нет дома компа и интернета. куда обращаться? будет ли горячая линия или как там телефон доверия ?

по теме:

www.heyat.az

или

www.shefa.az

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А почему не назвали "Психея"?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психея звучит слишком непрофессионально)) РомантикЯ))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Обойдемся без рекламы сайта.

И пишите, пожалуйста, кириллицей.

Изменено пользователем Berryl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) До свидания.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...