Перейти к содержимому

От Любви До Ненависти Один Шаг


Дождь

Recommended Posts

Моя тётя уже 30 лет замужем. Для меня её семья- идеальный пример. Однажды я спросила у неё, она по любви вышла или нет? Она засмеялась и сказала : "Какая любовь 30 лет назад, дедушка покойный и свёкор лучшими друзьями с детства были, вот нас и поженили. А вот прошло несколько лет и я поняла, что люблю его больше жизни. Если скажут, что жизнь моя ему нужна - не пожалею. А началось всё с элементарной благодарности. " "Как это-с благодарности?"

"Очень просто. Я всегда чувствовала его внимание, заботу. Он никогда не ругался со мной по каким-нибудь пустякам, как это часто в семьях бывает. Вот, например, никогда не забуду, однажды Мири (старший сын) совсем маленький был, даже годика не было, очень сильно заболел, температура была очень высокая. Он всё время плакал, всю ночь по-очереди мы носили его на руках, только под утро он затих. Я так устала, что заснула прямо на диване. И не заметила, когда муж ушёл на работу. А когда проснулась, то увидела, что он и кашу для малыша сварил, и суп мне приготовил, да ещё всю посуду помыл и ползунки постирал. Ты знаешь, таких мелочей было много. Это только кажется, что это - мелочь. А на самом деле, именно они могут разрушить семью или, наоборот, помочь.Из-за этих самых мелочей, можно возненавидеть любимого когда-то человека. Мой муж всегда был добр и внимателен ко мне. Он ведь видел, как я устаю - разница между детьми всего полтора года, весь дом на мне, но помощи я ни от кого не просила - гордая была, да и повод свекрови для придирок не хотела давать. А он понимал меня и помогал справиться. Только он всегда меня просил, чтобы я никому, а особенно, его родственникам, не рассказывала б этом - его могли просто на смех поднять, ты же сама понимаешь. "

Вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождь, муж твоей тети - настоящий мужчина. Дай бог каждой встретить такого.

Потому что настоящий мужчина не господствует над женщиной, а заботиться о ней и опекает ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождь, муж твоей тети - настоящий мужчина. Дай бог каждой встретить такого.

Потому что настоящий мужчина не господствует над женщиной, а заботиться о ней и опекает ее.

Yep, zolotie slova.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что настоящий мужчина не господствует над женщиной, а заботиться о ней и опекает ее.

------------------------------------------------------

Cайка, у меня представление о Мужчине Было именно такое... до определенного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что настоящий мужчина не господствует над женщиной, а заботиться о ней и опекает ее.

------------------------------------------------------

Cайка, у меня представление о Мужчине Было именно такое... до определенного времени.

Будет у тебя точка и обратного отсчёта от того самого определенного времени в обратную же сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что настоящий мужчина не господствует над женщиной, а заботиться о ней и опекает ее.

------------------------------------------------------

Cайка, у меня представление о Мужчине Было именно такое... до определенного времени.

Будет у тебя точка и обратного отсчёта от того самого определенного времени в обратную же сторону.

представление представлением, а жизнь показывает свое.

прокручивая на 20-30 лет назад, можно найти настоящих, жаль, что им сейчас за 60...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в первом случае тебе было бы годик или два .... какие мужчины в таком возрсте?

а я тебе о чём, нэма их в мое время

а с годика у меня пример был, мой отец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yfi ajhev gjöjlbn yf rkeç hfpçbnsö cthltü b ytelfxybrjd))))

переведите кому интересно...

нет нет...не 252 и не 246 и даже не 231....всего 60, ну с мааааленьким таким хвостиком..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, любовь из благодарности-это больше про женщин, да, мы на такое способны.. А как вы думаете, мужчина может полюбить из благодарности??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня никогда не любили из благодарности... Господь уберег... Но передо мной такая проблема стояла.

7_tЪ, и почему вы всегда так правы... ? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........какая разница из-за чего любить

Только вот жениться по знакомству в надежде, что через 30 лет полюбишь из благодарности не надо.

to Sayka

согласен.

господствуют над женщиной только те, кто не способен привлечь ее интерес другим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она меня за муки полюбила

А я ее за состраданье к ним.....

Отелло Шекспир

Какая разница за что - за внимание, за любюовь, за нежность.

Девочки мужчины и сейчас есть, то что мы их не ствречаем не значит что их нет.

Глупо искать такого мужчину среди несмышленных детей с гормональным пиком. И не по форуму же о мужчинах судить. Тут сидит специфический контингент.

Мужчина ответсвеннен за женщину перед Богом. Потому он о ней заботится должен. Если он мужчина конечно, а не младенец неразумный :-)))))

Автору поста - Счастливые они люди были - Дай им Бог здоровья обоим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знал одну женщину, она была замужем около 10 лет, у них был сын. Так вот когда ей было 30 лет, она влюбилась в одного человека. Муж не хотел ее отпускать но она любила и ушла. Но тот оказался трусом и не женился на ней фактически бросив. Но муж ее любил о когда он узнал что она одна попросил вернуться домой. Дурак наверное скажет большинство. Но вот так случилось. И она вернулась. Но говорит, что чувствует огромную благодарность к мужу, за его любовь, заботу и умение прощать. НО не любит. Сердцу не прикажешь. Я не думаю что благодарность может перерасти в настоящую любовь. Очень много пар, скажем так, переполненных благодарности друг другу и задыхающихся без любви.

Хотя может есть и не любившие по настоящему никогда в жизни, может путают чувство благодарности и привязанности с любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Sayka

согласен.

господствуют над женщиной только те, кто не способен привлечь ее интерес другим способом.

Давид,

абсолютно с тобой согласна.

Нормальный союз может быть только между двумя независимыми и сильными личностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный союз может быть только между двумя независимыми и сильными личностями

__________________________________________________________________________

отсюда вывод...нормальный союз может быть между двумя уважающими друг друга людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...