Перейти к содержимому

Вандализм продолжается...


Kappo

Recommended Posts

  • Ответы 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Всё будет так, как устроит большинство.....

Суфий, а это хорошо или плохо ? :)

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё будет так, как устроит большинство.....

Суфий, а это хорошо или плохо ? :)

Для большинства будет хорошо..... Надо будет вернутся к этой теме через год хотя бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно один вопрос? А если бы жильцы 60-метровой квартиры захотели бы продать свой крысятник за 90 тысяч манат в мирное время, это бы купили? Спасибо за ответ.

Только не надо про мемуары и меморабилии, я уже здесь прочла много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать, сколько городских живет в Баку ?

раньше никому прописку не делали в городе. забыли как было трудно в город попасть ?

а что теперь с городом творится ?

посмотрите кто живет в центре города. потом не жалуйтесь, что "понаехали" :)

у кого есть деньги, тот покупает квартиру в городе.

а те, кто всю жизнь жил в городе, ДОЛЖЕН переехать в "понаехали" :)

вот такие пироги )))))

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не место красит человека..

Мистрелла.. в этом районе очень тяжело было продать квартиру. В основном там были ветхие дома, из фанер и кардонов.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать, сколько городских живет в Баку ?

раньше никому прописку не делали в городе. забыли как было трудно в город попасть ?

а что теперь с городом творится ?

посмотрите кто живет в центре города. потом не жалуйтесь, что "понаехали" :)

у кого есть деньги, тот покупает квартиру в городе.

а те, кто всю жизнь жил в городе, ДОЛЖЕН переехать в "понаехали" :)

вот такие пироги )))))

Во всём мире так....))) Вы ведь сами тоже откудато и кудато переехали.... Или я не прав?

А вообще то, это к данной ситуации не имеет оношения... Ибо все считаются гражданами одной страны.....и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не место красит человека..

Мистрелла.. в этом районе очень тяжело было продать квартиру. В основном там были ветхие дома, из фанер и кардонов.

Спасибо за ответ. Наверно, жить под фанерой, но в центре, достойнее, чем в камне, но чуть дальше. У нас тоже есть соседи, пять штук в двух маленьких комнатах, зато вокруг центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно я там был по делам, в одной из квартир, переделанный под офис. У меня прихожая и то просторнее и светлее чем вся их квартира.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера этот разговор на счёт Альтеса был поздним, поэтому не стал звонить в отдел продаж этой компании, но позвонил сегодня. Сказал им про цену в 1000 манат за квадрат в их комплексе, посмеялись, сказали пошутил наверно кто-то и сказали реальную цену ... вот. Изменено пользователем Ferdinand

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама моей подруги рядом живет со сносимым зданием ... метрах в 20 .... они не могут продать свою квартиру уже лет 5-6, потому, что никто не покупает за сумму, которую они считают приемлемой, хотят дешевле. а дешевле они не согласны.

почему же никто не берет? центр же.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелия, наверно они совсем цену загнули)

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство имеет право отчуждать любые земельные участки, в том числе со строениями на них. Разумеется, квартиры в сносимых домах уже не могут иметь рыночной цены-кто же их купит? :blink: Остаётся узнать стоимость квартир в сносимых домах, указанных в БТИ ( с учётом года стр-ва, износа и др.). А это уже-не рыночные цены.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строительство нового бульвара в Баку предполагалось еще Генпланом столицы 1985 года, согласно которому парк простирался бы от железнодорожного вокзала до Азербайджанского академического драматического театра. Однако отсутствие средств, необходимых для реализации проекта, заставило на время отказаться от этой идеи. В связи с распоряжением президента по благоустройству города, подписанным в 2006 году, на территории от Дворца имени Гейдара Алиева до площади Физули начат снос домов для постройки Зимнего бульвара. Название будущего парка, строительство которого ожидается в ближайшие годы в самом сердце Баку, является условным. Об этом ранее сообщал заведующий отделом международных связей и информации Госкомитета по градостроению и архитектуре Джахангир Годжаев.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама моей подруги рядом живет со сносимым зданием ... метрах в 20 .... они не могут продать свою квартиру уже лет 5-6, потому, что никто не покупает за сумму, которую они считают приемлемой, хотят дешевле. а дешевле они не согласны.

почему же никто не берет? центр же.

Надеюсь, ответ на Ваш вопрос уже известен.

Скажем, если в ноябре прошлого года жильцы снесенных домов получали по 3,5 тысячи манатов за квадратный метр, то сегодня власти предлагают гражданам, чьи дома попадают под снос, всего 1250 манатов. Так что Ваши знакомые должны поспешить с продажей. Но в этом случае крайним окажется кто-то другой... кто не обладает информацией. Ну, потом зато сможет также заявить, что как же так, ведь он живёт в центре, да ещё заплатил кучу денег... На самом деле-грустно. Но в жизни ничего вечного не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамиз муаллим

ничего нового!Правительства каки-бяки,и все?можно что то новое для раскрутки оппозиции? :)

А вы можете возразить что-то по существу?..

Тогда и поговорим. :smoking:

По существу. Лично я поддерживаю этот государственный проект, ак как в отличии от вас, у меня есть информация, что будут строить многополосную дорогу с парковочными местами на месте этих кварталов. С точки зрения автомобилиста, в часы пик, для того , чтобы попасть из Милли Банка в , скажем метро Низами, либо придется переть по прямой, где то дело слева и справа на тебя едут автобусы , тормозят , чоб людей высаживать/подбирать, и тем самым парализуют движение. И это если повезет, и не будет пробок. Хотя , этот путь-одна большая пробка. Либо у вас есть другой вариант, ехать в сторону парка Зорге, либо в сторону проспекта Нефтянников, и делая невероятные пируеты достичь желаемого Пункта Б. Кому будут принадлежать элитные бутики (в зимнем парке?!) неважно, ибо это рынок, и будут покупать те, кому это по карману.

Несмотря на всю центральность этих квартаов, это были одни из самых дешевых жилых районов города. Потому, что как тут правильно отметии, дома там не отличались особым комфортом и удобствами, а самые большие квадратуры там составляли максимум 50 м2.. Я в тот день слышал, как старик жаловался, что "куда он разместит 3 семьи прописанные в его квартире?" А на вопрос, сколько метров у него было, он ответит :35м2.. Интересно, а как они жили до этого в три семьи на 35 м2 ?? Непонятно вобщем.

Насчет цены.. Опять таки повторяюсь.. У очеь близкого человека в этом квартале был офис. И он попросил нас продать его, так как нужны были деньги. Знали бы вы, как тяжело, и почти за бесценок отдали мы это помещение. Так что , этот вопрос скорее всего превратился в поговорку :Ешшейим олюб, башы гызылдан иди..

Единственное, что смущает, так мне не понравилось отношение главы исполнительной власти этого района . Он явился на место сноса в сопровождении 5-х крупных полицейскких, и не пообщался с людьми. Правда, их еще за год предупреждали о сносе. Но тем не менее, людям было бы гораздо приятнее, если бы глава ИВ лично выслушал бы их. Чисто психологический момент, из цикла Власть и Народ.

Единственная проблема нашего народа в том, что наши власти не ощущают себя частью простого народа. Даже обычный сержант-гаишник, сидит в кафе особняком, считая себя пупом земли. Водители с ним здороваются, а он важно кивает головой.. его угощают чаем, а он считает, что так и должно быть.. Вот в этом проблема.

Баку, 20 февраля, SalamNews, Дж.Алекперов. Сегодня, примерно в 09:30 утра, группа жителей, проживающих по адресу ул. Физули, 64 (Насиминский район Баку), провела акцию протеста перед зданием президентского аппарата.

Одна из участниц акции - Солмаз Ибрагимова сообщила SalamNews о том, что вчера их принял глава исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов. Однако, по словам С.Ибрагимовой, мэр города не только отказался выслушать жалобу граждан, но и пытался угрожать им в случае, если те решатся на "неадекватные" действия. По ее словам, Г.Абуталыбов сказал, что, если те не откажутся от мысли провести акцию протеста, то им вообще будет отказано в выплате компенсаций за их сносимые дома. С.Ибрагимова утверждает, что на те деньги, которые им предложили, невозможно приобрести квартиру ни в какой части города.

По сообщению нашего корреспондента с места события, пятерых участников акции пригласили в приемную президентского апарата, где их принял сотрудник приемной Насими Мамедов. По утверждению некоторых собравшихся, он якобы заверил, что их проблема будет решена и что соответствующее указание будет дано главе ИВ Баку Гаджибале Абуталыбову. По словам протестующих, Н.Мамедов обещал, что жителям сносимых домов будет выплачена компенсация из расчета 5 тыс. манатов за квадратный метр.

Сообщается также, что был задержан проводивший съемки на месте акции сотрудник Радио Свобода Джаваншир Агамалиев, у которого был отнят фотоаппарат. Его отпустили лишь после того, как все сделанные им фотографии были уничтожены.

По последним данным, после беседы с представителем приемной президентского аппарата участники акции направились на прием к главе исполнительной власти Баку Гаджибале Абуталыбову, которому, как пообещал Насими Мамедов, даны указания выслушать жителей сносимых домов и решить их проблему.

Как только что (12.40) передал наш корреспондент, Г.Абуталыбов

в данный момент беседует с пятью представителями участников акции.

В 13.25 наш корреспондент передал, что представители протестующих вышли с приема у главы ИВ Баку Г.Абуталыбова, продолжавшегося 1 час 12 минут, и снова намерены идти к президентскому аппарату, чтобы попытаться попасть к главе государства. По словам одного из членов "делегации", побывавшей у мэра, Диляры Алескеровой, Г.Абуталыбов снова заявил им, что больше полутора тысяч манатов за квадратный метр жителям выделить не могут. И вновь пригрозил, что если они на это не согласятся, то завтра и вовсе могут рассчитывать только на 500 манатов. При этом, как сказала Д.Алескерова, Г.Абуталыбов положил перед собой Коран и поклялся на нем, что у него нет других возможностей. В прошлом году нам выделили на эти цели 20 миллионов, но потом цены на нефть упали, и поэтому денег нет, привела Д.Алескерова слова мэра.

Еще она привела слова Г.Абуталыбова о том, что якобы вчера шестеро жителей сносимого дома, а сегодня еще 11 жителей согласились на компенсацию из расчета 1500 манатов за квадратный метр. Как считают участники акции, утверждение главы ИВ не соответствует действительности.

13.49. Жители сносимых домов вновь возвратились к президентскому аппарату и опять встретились с сотрудником приемной Насими Мамедовым. Последний заявил им, что в понедельник, 22 февраля, в 09.30 представитель президентского аппарата вместе с жителями снова пойдут к Гаджибале Абуталыбову.

А насчет вашего удобства ездить от вакзала до Драмтеатра, скажу только, что эта трасса вряд ли сильно облегчит ваши мучения езды в центре города. Или может весь центр разбомбить и выстроить для вас скоростные магистрали? Пешком надо ходить, уважаемый. в центре города. Или на общественном транспорте и велосипедах - как во всей Европе. Слишком уж ваша лень дорого обходиться государству. Хотя, о чем это я? Вы тут не при чем. Бутики, частные элитные бутики, ресторанчики и кафешки - вот для чего это затеяно все. Только вот опять же - кто в них будет отовариваться и отдыхать? Уж верно не те бедолаги, которых ради этого выселяют на окраины, всучив компенсационные деньги по остаточному принципу. Ведь у нас не власть для народа, а совсем наоборот. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера этот разговор на счёт Альтеса был поздним, поэтому не стал звонить в отдел продаж этой компании, но позвонил сегодня. Сказал им про цену в 1000 манат за квадрат в их комплексе, посмеялись, сказали пошутил наверно кто-то и сказали реальную цену ... вот.

Ты наверное не внимательно прочитал мой пост, родной Фердинанд.... "МОИ ЗНАКОМЫЕ ПРОДАЮТ"..

А на фирмах вообще, сначала начинают с одних сумм, а договариваются уже на другой.....

Я же ведь тоже себе квартиру ищу...хожу, спрашиваю, торгуюсь....))

Какой резон мне так шутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50квХ1500=75000 долларов

Неужели за эту сумму нельзя купить равнозначное снесённому жильё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50квХ1500=75000 долларов

Неужели за эту сумму нельзя купить равнозначное снесённому жильё?

Знаете, купить можно и за 5000 - какую-нибудь хибару 4X4 в бинагадах.

Но разве об этом речь?

Что вы все зациклились на деньгах?

Речь идет о крыше над головой.

Если у кого-то было 50 кв. м. на семью из 3 человек, ему следует прежде всего предложить равноценную квартиру. То есть, в этом же районе, и в примерно таком же доме. И еще немного приплатить енег сверху - за причененные неудобства. Потому что люди ничего не просили у государства, хотя оно бязапнно заботиться о квартирных проблемах своих гражданах (прав на жилье, статья Конституции).

А вот если в сносимом государством доме, в определенной семье есть проблемы с перенаселенностью, то есть на тех же 50 кв. м. проживает 6 человек, то государство опять же обязанно их всех обеспечить достойным жильем по соответствующим санитарным нормам, которые никто еще не отменял. То есть в данном конкретном случае 75 000 может и не хватить - и тут государство. которое иннициировало снос дома, обязано потратиться.

И вообще, нынешнее положение в стране с жильем - яркий показатель отношения властей к своему народу.

Где иппотека, так громогласно объявленная?

Где муниципальное жилье, которым государство ОБЯЗАННО бенсплатно обеспечивать наиболее неимущих своих граждан?

Где закон, когда кто ни попадя сносит дома и решает вопросы компенсаций не на основе постанвлений судов, а лишь по указаниям глав исполнительной власти?

Там, где нет узаконенной системы выплаты компенсаций при сносе домов, все джолжно решаться исключительно судами - в каждом отдельном случае.

А в данном случае мы видим - представитель Президентского аппарата называет одну сумму, а глава города - другую - в три с лишним раза меньше. А вдобавок грозит вообще снизить компенсацию еще в три раза!

Это нормально?

и как тут не подумать том, что на переселение государством выделенно (и будет списано) одна сумма, а гражданам правдами и неправдами пытаются всучить гораздо меньше, а остаток прикорманить?

Я при этом не утверждаю, что кв. м. в таких домах стоит 5000. Я лишь указываю на то, что цены во всех случаях устанавливаются непонятно каким образом. И именно поэтому компенсировать надо не деньгами, а равноценным или НЕБХОДИМЫМ по метражу жильем, чтобы граждане после вмешательства в их жизнь государственных чиновников не чувствовали себя ограбленными и униженными. :smoking:

А у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, мой пост не касается твоих знакомых, хотят продать квартиру в убыток, так это их личное дело.

Начальнику Сейлс Департамента Альтеса я верю :gizildish: цен в 1000 АЗН за квадрат там нет, можешь поинтересоваться ... если интересно конечно. Не хочу ни кого расстраивать но и в других проектах подобных Альтесу, цены начинаются от 2000 АЗН, например комплекс Азинко справа от Гагаринского моста и комплекс Порт Баку слева от того же моста. За 600 - 800 манат за квадрат есть классные квартиры в домах в 4 и 9 микрорайонах, строят фирмы Пупкин и Ко :gizildish:, кстати квартиры эти голые, если что ...

Изменено пользователем Айтишник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не зациклился на деньгах, а просто констатирую факт.... для объективности...

Не обязательно на окраине, в городе полно квартир на эту сумму и даже большей квадратуры....

На Тбилисском пр-те в "Тамам МТК" после торгов можно сойтись на сумме в 770 долларов за кв. то 86кв. двух комнатная обходится в 66.220.... это ещё новостройка..... (мне на столько удалось скинуть там цену..)

Конечно есть проблемы с ценами, с регулированием их, с решением жилищных проблем....., поэтому то и надо стараться вылезти из этих проблем с наименьшии потерями..... Ведь кто его знает, когда и как разрешится эта ситуация с жилищной проблемой..... У меня например, до их пор нет своей картиры.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, мой пост не касается твоих знакомых, хотят продать квартиру в убыток, так это их личное дело.

Начальнику Сейлс Департамента Альтеса я верю :gizildish: цен в 1000 АЗН за квадрат там нет, можешь поинтересоваться ... если интересно конечно. Не хочу ни кого расстраивать но и в других проектах подобных Альтесу, цены начинаются от 2000 АЗН, например комплекс Азинко справа от Гагаринского моста и комплекс Порт Баку слева от того же моста. За 600 - 800 манат за квадрат есть классные квартиры в домах в 4 и 9 микрорайонах, строят фирмы Пупкин и Ко :gizildish:, кстати квартиры эти голые, если что ...

Айтишник, мои знакомые брали эту квариру когда только начинали там строить по дешёвой цене(помоему 350 или 380 манат), а теперь продают за 1000, так что они даже с наваром.....

Кстати, а этот Алтесе буквально месяца 3-4 назад сами продавали за 1200 манат кв. метр...

У Азинко на Тбилисском, в этом красивом доме, цены тоже были 1200 манат, а в другом месте они предлагали мне за 900 манат..... И тоже всё "под маяк".....

Цены как на дрожжах растут........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот блин люди.. живут сегодня, а рассуждают как в 19-м веке. Да что вы прицепились к Альтесу? Неужели вы не знакомы с понятием квартир класа Эконом, Люкс и тд? Здесь месторасположение не имеет значение. Два здания по соседству, с разными классификациями разумеется продаются за суммы, далеко отличающиеся друг от друга. В том ж районе, в здании напротив бывшего НарСуда есть квартиры, стоимость за метр превышает 3000 манат. Но это же не означает, что если в этом районе есть такое здание, то и за трущебы должны платить те же деньги. В этом здани есть вся необходимая инфраструктура, с автономным питанием, бассейном, спортзалом , и всеми остальными благами цивилизации. А в районе сноса, чтоб купить хлеб, нужно осторожно шагать по ступенькам, чтоб дом не рухнул.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот блин люди.. живут сегодня, а рассуждают как в 19-м веке. Да что вы прицепились к Альтесу? Неужели вы не знакомы с понятием квартир класа Эконом, Люкс и тд? Здесь месторасположение не имеет значение. Два здания по соседству, с разными классификациями разумеется продаются за суммы, далеко отличающиеся друг от друга. В том ж районе, в здании напротив бывшего НарСуда есть квартиры, стоимость за метр превышает 3000 манат. Но это же не означает, что если в этом районе есть такое здание, то и за трущебы должны платить те же деньги. В этом здани есть вся необходимая инфраструктура, с автономным питанием, бассейном, спортзалом , и всеми остальными благами цивилизации. А в районе сноса, чтоб купить хлеб, нужно осторожно шагать по ступенькам, чтоб дом не рухнул.

))))

Верно, просто я думал что люди имеют представление о чём говорят.... А Алтес как просто пример....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот блин люди.. живут сегодня, а рассуждают как в 19-м веке. Да что вы прицепились к Альтесу? Неужели вы не знакомы с понятием квартир класа Эконом, Люкс и тд? Здесь месторасположение не имеет значение. Два здания по соседству, с разными классификациями разумеется продаются за суммы, далеко отличающиеся друг от друга. В том ж районе, в здании напротив бывшего НарСуда есть квартиры, стоимость за метр превышает 3000 манат. Но это же не означает, что если в этом районе есть такое здание, то и за трущебы должны платить те же деньги. В этом здани есть вся необходимая инфраструктура, с автономным питанием, бассейном, спортзалом , и всеми остальными благами цивилизации. А в районе сноса, чтоб купить хлеб, нужно осторожно шагать по ступенькам, чтоб дом не рухнул.

Разве государство выкупает эти дома, чтобы в них что-то или кого-то разместить?

Причем здесь класс домов?

Речь идет о ЗЕМЛЕ, на которой размещены эти дома. Именно земля, территория необходима государству. А земля, на которой стоит разволюха или дворец в этом районе стоит ОДИНАКОВО. Поэтому и цена для всех сносимых домов с квартирами должна быть одинакова. Или тогда уж давайте считать не только насколько элитен и ухожен тот или иной дом, но и какой кто ремонт сделал в своей квартире - так что ли?

Не надо противопоставлять нужды государства ( в данном случае весьма сомнительные) нуждам конкретных граждан. Если мы живем в социальном государстве, как утверждают наши правители, то уж скорее в данном случае интересы граждан гораздо выше стоят. Ведь не война же у нас и не аэродром на этом месте строить будут.

Поэтому интересы граждан, собственников, которым государство причиняет неудобство, и должны быть учтены по максимуму - они должны быть обеспечены достойным жильем в пределах необходимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот блин люди.. живут сегодня, а рассуждают как в 19-м веке. Да что вы прицепились к Альтесу? Неужели вы не знакомы с понятием квартир класа Эконом, Люкс и тд? Здесь месторасположение не имеет значение. Два здания по соседству, с разными классификациями разумеется продаются за суммы, далеко отличающиеся друг от друга. В том ж районе, в здании напротив бывшего НарСуда есть квартиры, стоимость за метр превышает 3000 манат. Но это же не означает, что если в этом районе есть такое здание, то и за трущебы должны платить те же деньги. В этом здани есть вся необходимая инфраструктура, с автономным питанием, бассейном, спортзалом , и всеми остальными благами цивилизации. А в районе сноса, чтоб купить хлеб, нужно осторожно шагать по ступенькам, чтоб дом не рухнул.

Лоббист если б ты этого не сказал, я бы удивился ... трущобы аа :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет айтишник..это были шикарные особняки с бассейнами и барбекю))))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот блин люди.. живут сегодня, а рассуждают как в 19-м веке. Да что вы прицепились к Альтесу? Неужели вы не знакомы с понятием квартир класа Эконом, Люкс и тд? Здесь месторасположение не имеет значение. Два здания по соседству, с разными классификациями разумеется продаются за суммы, далеко отличающиеся друг от друга. В том ж районе, в здании напротив бывшего НарСуда есть квартиры, стоимость за метр превышает 3000 манат. Но это же не означает, что если в этом районе есть такое здание, то и за трущебы должны платить те же деньги. В этом здани есть вся необходимая инфраструктура, с автономным питанием, бассейном, спортзалом , и всеми остальными благами цивилизации. А в районе сноса, чтоб купить хлеб, нужно осторожно шагать по ступенькам, чтоб дом не рухнул.

Разве государство выкупает эти дома, чтобы в них что-то или кого-то разместить?

Причем здесь класс домов?

Речь идет о ЗЕМЛЕ, на которой размещены эти дома. Именно земля, территория необходима государству. А земля, на которой стоит разволюха или дворец в этом районе стоит ОДИНАКОВО. Поэтому и цена для всех сносимых домов с квартирами должна быть одинакова. Или тогда уж давайте считать не только насколько элитен и ухожен тот или иной дом, но и какой кто ремонт сделал в своей квартире - так что ли?

Не надо противопоставлять нужды государства ( в данном случае весьма сомнительные) нуждам конкретных граждан. Если мы живем в социальном государстве, как утверждают наши правители, то уж скорее в данном случае интересы граждан гораздо выше стоят. Ведь не война же у нас и не аэродром на этом месте строить будут.

Поэтому интересы граждан, собственников, которым государство причиняет неудобство, и должны быть учтены по максимуму - они должны быть обеспечены достойным жильем в пределах необходимого.

не согласен, Рамиз. Землю оценивают в том случае, когда на одной сотке стоит мой дом, и ТОЛЬКО МОЙ! А когда речь идет о многоквартирной квартире, то как тут можно оценивать такй дом? Наоборот, было бы невыгодно жильцам. Потому, что пусть даже сотка там будет стоить 100 000 долларов, то учитывая, что на этой одной сотке живут как минимум 4 владельца, то 100 000 нужно делить на 4 доли. А это не годится на данном случае.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот блин люди.. живут сегодня, а рассуждают как в 19-м веке. Да что вы прицепились к Альтесу? Неужели вы не знакомы с понятием квартир класа Эконом, Люкс и тд? Здесь месторасположение не имеет значение. Два здания по соседству, с разными классификациями разумеется продаются за суммы, далеко отличающиеся друг от друга. В том ж районе, в здании напротив бывшего НарСуда есть квартиры, стоимость за метр превышает 3000 манат. Но это же не означает, что если в этом районе есть такое здание, то и за трущебы должны платить те же деньги. В этом здани есть вся необходимая инфраструктура, с автономным питанием, бассейном, спортзалом , и всеми остальными благами цивилизации. А в районе сноса, чтоб купить хлеб, нужно осторожно шагать по ступенькам, чтоб дом не рухнул.

Разве государство выкупает эти дома, чтобы в них что-то или кого-то разместить?

Причем здесь класс домов?

Речь идет о ЗЕМЛЕ, на которой размещены эти дома. Именно земля, территория необходима государству. А земля, на которой стоит разволюха или дворец в этом районе стоит ОДИНАКОВО. Поэтому и цена для всех сносимых домов с квартирами должна быть одинакова. Или тогда уж давайте считать не только насколько элитен и ухожен тот или иной дом, но и какой кто ремонт сделал в своей квартире - так что ли?

Не надо противопоставлять нужды государства ( в данном случае весьма сомнительные) нуждам конкретных граждан. Если мы живем в социальном государстве, как утверждают наши правители, то уж скорее в данном случае интересы граждан гораздо выше стоят. Ведь не война же у нас и не аэродром на этом месте строить будут.

Поэтому интересы граждан, собственников, которым государство причиняет неудобство, и должны быть учтены по максимуму - они должны быть обеспечены достойным жильем в пределах необходимого.

не согласен, Рамиз. Землю оценивают в том случае, когда на одной сотке стоит мой дом, и ТОЛЬКО МОЙ! А когда речь идет о многоквартирной квартире, то как тут можно оценивать такй дом? Наоборот, было бы невыгодно жильцам. Потому, что пусть даже сотка там будет стоить 100 000 долларов, то учитывая, что на этой одной сотке живут как минимум 4 владельца, то 100 000 нужно делить на 4 доли. А это не годится на данном случае.

Лоббист, вы рассуждаете как риэлтор. А надо бы рассуждать как гражданин, как собственник.

В данном случае я говорю о земле, чтобы вы поняли нелогичность рассуждений об элитности жилья.

Вот в советское время, при сносе домов, денег никаких не давали. Давали жилье согласно числу проживающих. И люди из однакомнатной могли переселиться в трехкомнатную, пятикомнатную, или даже получить несколько квартир. Правда, в то время у людей почти не было выбора - куда их переселят. И все же, этот принцип - необходимые квадраты, улучшение жилищных условий, должен ПО ЗАКОНУ действовать и сейчас. Сейчас - тем более, поскольку квартиры уже стали собственностью людей.

И в этом, мне кажется, и состоит проблема тех, кто возмущается - они не в состоянии на эти компенсации, как могли бы надеяться, улучшить свои жилищные условия, а некоторые даже выходят из этой ситуации с ущербом.

Поймите наконец, нельзя сравнивать тех, кто пытается по собственной иннициативе продать квартиру, с теми, чьи дома сносятся не по их воле. Рыночная цена здесь совершенно не играет роль. Критерий - обеспечение равноценным жильем ( по квадратуре и расположению), а в случае необходимости - улучшение жилищных условий, обеспечение жильем тех, кто в нем нуждается (взрослые дети, вторая семья в квартире и прочее).

Этого требует ЗАКОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, да.

Рамиз, я понимаю , о чем вы говорите. Я тоже недоволен именно отношением властей к людям. Они как минимум должны были дать им деньги+ деньги на предпологаемый скромный ремонт+дуньги хотя бы на 6-ти месячную аренду квартиры (на время ремонта)+ оплатить расходы на перевозку мебели и прочие неудобства. С этим я не спорю. Уверен, что при таком чеовеческом отношении властей, люди, чьи дома подлежат сносу, готовы переселится даже в Говсаны.

Так же я понимаю, что хоть это были и малопригодные квартиры для жилья, но люди там уже адаптировались к условиям, и жили с учетом реалий. Так же понимаю, что каждая дощечка, каждый ржавый гвоздь для них дорог. Это тоже имеет место быть. И я не спорю.

Но с точки зрения бизнеса, эти люди никогда бы не смогли продать свои квартиры даже за 500 долларов. Не потому , что место плохое. А просто нормальный человек не переедет во двор, где перемешались все границы, построили и достроили все что можно, где каждый спуск воды в унитазе соседа, слышится у тебя на кухне, и где стыдно будет пригласить к себе в гости нормальных людей.

На самом деле , проблема там возникла не у всех , а именно у тех, у кого квартиы составляют 30-40 м2. Потому, что внутри двора они заняли незаконно такую же квадратуру, и расселили туда своих детей, внуков, или сдали в аренду. И несмотря на то, что они сделали из 40-вки ..100 м2, по документам у них всеравно 40 м2. А за 40м2 им дают 60 000 долларов. А те, у кого было скажем..100-150 м2, молча взяли деньги и уехали,,, потому , что за 150-200 тыс. долларов можно купть довольно солидную квартиру в солилных районах города.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вы рассуждаете как риэлтор. А надо бы рассуждать как гражданин, как собственник.

В данном случае я говорю о земле, чтобы вы поняли нелогичность рассуждений об элитности жилья.

Вот в советское время, при сносе домов, денег никаких не давали. Давали жилье согласно числу проживающих. И люди из однакомнатной могли переселиться в трехкомнатную, пятикомнатную, или даже получить несколько квартир. Правда, в то время у людей почти не было выбора - куда их переселят. И все же, этот принцип - необходимые квадраты, улучшение жилищных условий, должен ПО ЗАКОНУ действовать и сейчас. Сейчас - тем более, поскольку квартиры уже стали собственностью людей.

И в этом, мне кажется, и состоит проблема тех, кто возмущается - они не в состоянии на эти компенсации, как могли бы надеяться, улучшить свои жилищные условия, а некоторые даже выходят из этой ситуации с ущербом.

Поймите наконец, нельзя сравнивать тех, кто пытается по собственной иннициативе продать квартиру, с теми, чьи дома сносятся не по их воле. Рыночная цена здесь совершенно не играет роль. Критерий - обеспечение равноценным жильем ( по квадратуре и расположению), а в случае необходимости - улучшение жилищных условий, обеспечение жильем тех, кто в нем нуждается (взрослые дети, вторая семья в квартире и прочее).

Этого требует ЗАКОН.

Ramiz Aslanov, вот с последнего и надо всем нам начинать-с требований Законодательства.

Вы можете привести здесь соответствующий Закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нужен этот зимний дворец? Очередная бредовая фантазия правительства типа лишь бы все офигенно выглядело и иностранцы балдели от шика, приезжая в Баку, а как там с людьми дальше будет никого не волнует. Гёрмямишдик какой-то, не знают куда деньги девать. Лучше бы старикам пенсии подняли. Сегодня с родственником пожилым говорила, у которого стаж работы 50 лет, ему 75 лет уже, а он до сих пор на работу ходит. Говорит пенсия 75 манат, как не работать?. Благо рядом дети есть, которые всегда помогут, а что делать одиноким старикам?? Тема не об этом сейчас конечно, но факт в том, что государственные деньги идут на какие-то непонятные проекты плюс еще каждый себе жирный кусочек в карман сует, кто имеет отношение к этим проектам.

Если уж разговор зашел о том, что дома там все труxлявые и вот вот упадут, почему тогда нельзя на этом же месте построить людям новостройки (которые они и так на каждом углу строят, как грибы) и тех же людей в них заселить? С какой стати, люди, которые по 100 лет живут в центре города должны перебираться в Ахмедлы? Короче говоря, очередное отмывание денег. Не нажрались еще?

По поводу Европы то, что там все старые дома сносят-ерунда, как раз-таки наоборот, все старинное берегут как зеницу ока, а новостройки и прочее строятся за пределами центровой части города.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...