Перейти к содержимому

Восточный мужчина


Awake

Recommended Posts

Предел власти, конечно, есть.

Послушную лошадь не пришпоривают и узду не натягивают;) Власть свою демонстрируют лошади, возомнившей, что это она - главная в паре всадник/лошадь.

Уж извините грубость аналогии :)

Не спорю, и аналогия тоже верна. Но  зачастую почему-то бывает, что мужчина  берет на себя роль этого укротителя и выходить из нее не собирается даже когда ему подчинились. Придумывает все новые и новые  основания для укрощения. Утрируя, вчера она  болтала с другом по телефону -  высказался на этот счет, а завтра она на пару минут позвонит маме - а он теперь и тут найдет, к чему придраться. Извращение какое-то, ей-Богу!

Ну конечно. Дружить с такими дружить можно, а спать нельзя?))) А мужчине которому хочется "спать", как-то не до её деццких воспоминаний и обнаружения всех друзей и близких ))) И чего вы все к детской дружбе привязались? Дружбу длинной в 3 года получается прервать можно? )))

Вопрос о дружбе с детства стоит потому, что все начали говорить о гулящей. Ну простите, в детстве-то она вполне могла быть милым, чистым, наивным ребенком. И именно тогда зародилась дружба. А как сложилась ее жизнь в дальнейшем - это уже ее проблемы. 

Дружба в 3 года - смотря какая. Вообще-то настоящая дружба и за час душевной близости сложиться может настолько крепкой, что не разорвешь. Но если брать обсуждаемую ситуацию, то это получается уже дружба, которая сложилась с заранее, скажем так, не высоких устоев особой.

Что значит "находить нужные слова"? Вас что каждый раз убалтывать, уговаривать нужно? Вам объясняют, вы не понимаете/не согласны, как решать такую ситуацию?

Объяснить еще и еще, находя новые аргументы. Прислушаться к ЕЕ мнению, и в ответ не выдвигать какие-то новые положения, а найти аргументы против ее мнения, чтобы убедить. Переговоры - полезная вещь :-)

Изменено пользователем Awake

s(he) be(lie)ve(d)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Эээххх... одеть бы наших женщин на денек в наши шкуры... посмотрел бы как запели, когда столкнулись с женским упрямством:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это в прямом смысле сказано, не понимают. Вот Раскольник тут уже которую страницу гызыл хырдалайыр...но никому ничего не понятно) Так что нужные слова восточный мужчина нашел уже давно "будет по-моему".

знать бы еще, как оно по-русски...

Насчет "будет по-моему"... Ваши женщины действительно легко принимают эту фразу? Нет, есть, конечно, вариант кивнуть, сказать "да, любимый" и сделать так, чтоб он ничего не узнал. Но тем не менее. Сама фраза. Не знаю, но у меня к ней душа не лежит вообще ни под каким углом :-)

Гораздо искренее и честнее строить все на том, чтоб женщина САМА шла на то, что мужчина хочет до нее донести. Чтоб было не приказом, а именно осознанным желанием, нет?

Изменено пользователем Awake

s(he) be(lie)ve(d)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос о дружбе с детства стоит потому, что все начали говорить о гулящей. Ну простите, в детстве-то она вполне могла быть милым, чистым, наивным ребенком. И именно тогда зародилась дружба. А как сложилась ее жизнь в дальнейшем - это уже ее проблемы.

Дружба в 3 года - смотря какая. Вообще-то настоящая дружба и за час душевной близости сложиться может настолько крепкой, что не разорвешь. Но если брать обсуждаемую ситуацию, то это получается уже дружба, которая сложилась с заранее, скажем так, не высоких устоев особой.

Мы говорим о разных вещах. Дружба с б*ью конечно может быть полезной, она может быть человечной и всегда помочь, но свою девушку я с такой особой в город не пущу. И не потому что я ей не доверяю. Я не доверяю тому, кто с ней, её подругам, компаниям и т.д.

Объяснить еще и еще, находя новые аргументы. Прислушаться к ЕЕ мнению, и в ответ не выдвигать какие-то новые положения, а найти аргументы против ее мнения, чтобы убедить. Переговоры - полезная вещь :-)

Девушка,а зачем? Тлько потому что вам хочется чтобы вас уговорили? Ради вашей собственной значимости? Если я могу вас уговорить что-то сделать, разве я должен это делать? Слушайтесь с первого раза )))

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это в прямом смысле сказано, не понимают. Вот Раскольник тут уже которую страницу гызыл хырдалайыр...но никому ничего не понятно) Так что нужные слова восточный мужчина нашел уже давно "будет по-моему".

знать бы еще, как оно по-русски...

Насчет "будет по-моему"... Ваши женщины действительно легко принимают эту фразу? Нет, есть, конечно, вариант кивнуть, сказать "да, любимый" и сделать так, чтоб он ничего не узнал. Но тем не менее. Сама фраза. Не знаю, но у меня к ней душа не лежит вообще ни под каким углом :-)

Гораздо искренее и честнее строить все на том, чтоб женщина САМА шла на то, что мужчина хочет до нее донести. Чтоб было не приказом, а именно осознанным желанием, нет?

гызыл хырдалайыр - золотые слова говорит, по полочкам раскладывает, вразумительно объясняет.

гораздо искреннее - это дать понять, что все равно будет по-твоему, если даже ничего до нее не дойдет, и какие либо доводы она сочтет недостаточно убедительными.

А если вашей душа больше лежит к упрямству, нежели к вашему мужчине, то это уже совсем другой разговор. и партизанство ни к чему хорошему не приведет.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о разных вещах. Дружба с б*ью конечно может быть полезной, она может быть человечной и всегда помочь, но свою девушку я с такой особой в город не пущу. И не потому что я ей не доверяю. Я не доверяю тому, кто с ней, её подругам, компаниям и т.д.

Я бы поняла, если бы не пустили ее в город, боясь, что в компании такой девушки и вашу женщину могут назвать схожей. У нас такое не особо часто случается, конечно, но здесь я еще могу понять. Но что значит - ей доверяю, другим нет? Что они против воли ее удерживать чтоли будут? Не понравится ей что-либо в компании, встала да ушла. Какие проблемы?

Девушка,а зачем? Тлько потому что вам хочется чтобы вас уговорили? Ради вашей собственной значимости? Если я могу вас уговорить что-то сделать, разве я должен это делать? Слушайтесь с первого раза )))

Ну как - зачем? Причем тут значимость... Девушка не ищет подтверждения своей значимости в таких вещах, дело не в этом. Хочется знать только, что ее мнение для мужчины важно, что он с ней считается и не хочет делать так, чтоб ей было неприятно. 

А если ему все равно, что женщина чувствует, так то не любовь, на мой взгляд :-)

s(he) be(lie)ve(d)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже )

Хорошая новость - вы нарисовали этот образ. Вы его можете и перерисовать заново;)

Перерисовать смогу, но таких все равно нет.

Восточный парень - он же огонь, он же лед. Умный, иногда наивный, у него всегда все под контролем, ему не нужно бороться за право голоса и навязывать свои правила своей половине, потому что сколько бы он не умел потакать ее капризам, главный здесь ОН, хотя она об этом и не подозревает :) он привстает со стула, когда в помещение заходит кто-то старше, такой он - есть в нем стержень внутренний и сила, но даже он бывает слаб, и это он может позволить себе только рядом с любимой, потому что она всегда поймет его и всегда сумеет вдохновить. Он способен радоваться за ее достижения по жизни и способен гордиться ею и главное, он способен быть ее гордостью. И суровый, и самый ласковый, постоянный в принципах и амбициозный - кавказский парень :)

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээххх... одеть бы наших женщин на денек в наши шкуры... посмотрел бы как запели, когда столкнулись с женским упрямством :)

Эххх...даже будучи в своей собственной шкуре, они не знают, как поступить с женским упрямством)))

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю, и аналогия тоже верна. Но  зачастую почему-то бывает, что мужчина  берет на себя роль этого укротителя и выходить из нее не собирается даже когда ему подчинились. Придумывает все новые и новые  основания для укрощения. Утрируя, вчера она  болтала с другом по телефону -  высказался на этот счет, а завтра она на пару минут позвонит маме - а он теперь и тут найдет, к чему придраться. Извращение какое-то, ей-Богу!

Зачастую - нет. Иногда:) И это, действительно, клиника. Но повторюсь - это иногда. В основном, мы хорошие) Будьте в меру покладистой (в значимых для мужчины моментах) и делайте, что хотите.

Это как рыбка в аквариуме. Свободна, но до определенных границ, установленных Хозяином:)

Свобода губительна для тех, кто не знает, что с этой свободой делать. Отпустите курицу в дикую природу и засеките время, сколько секунд она прокудахчет:)

Нынешние женщины не у тех учатся. Они учатся у феминисток, которые мужчин вообще терпеть не могут и у гомосеков. Выберите правильных учителей и все будет тип-топ. И настоящие мужчины рядом появятся, и жизнь ради вас отдадут и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поняла, если бы не пустили ее в город, боясь, что в компании такой девушки и вашу женщину могут назвать схожей. У нас такое не особо часто случается, конечно, но здесь я еще могу понять. Но что значит - ей доверяю, другим нет? Что они против воли ее удерживать чтоли будут? Не понравится ей что-либо в компании, встала да ушла. Какие проблемы?

Ну, во-первых,да, не хочу чтобы называли схожей. Вы меня правильно поняли. Во-вторых, могут и против воли удержать, но дело не в этом. Есть категория девушек, которые все знают лучше. У них интерес в одноим месте играет, а всякая шушера этим пользуется.

Ну как - зачем? Причем тут значимость... Девушка не ищет подтверждения своей значимости в таких вещах, дело не в этом. Хочется знать только, что ее мнение для мужчины важно, что он с ней считается и не хочет делать так, чтоб ей было неприятно.

Вы сами себе противоречите ))) И именно подчеркнутым и занимаетесь. Вам как бы все равно, сможешь уговорить-прекрасно, вы этого не делаете. Уважение будет именно в том, чтобы вас не уговаривать, вынуждая осознанно менять свое мнение. А то получится, что деспотичный краснобай из вас веревки вить будет ))

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перерисовать смогу, но таких все равно нет.

Восточный парень - он же огонь, он же лед. Умный, иногда наивный, у него всегда все под контролем, ему не нужно бороться за право голоса и навязывать свои правила своей половине, потому что сколько бы он не умел потакать ее капризам, главный здесь ОН, хотя она об этом и не подозревает :) он привстает со стула, когда в помещение заходит кто-то старше, такой он - есть в нем стержень внутренний и сила, но даже он бывает слаб, и это он может позволить себе только рядом с любимой, потому что она всегда поймет его и всегда сумеет вдохновить. Он способен радоваться за ее достижения по жизни и способен гордиться ею и главное, он способен быть ее гордостью. И суровый, и самый ласковый, постоянный в принципах и амбициозный - кавказский парень :)

Мафиозка, и всего то?!) Мне жаль, что вам такие не встречались. Хотя их достаточно у нас. Я знаю нескольких лично.

Кстати, и среди форумчан таковые есть. Если бы не моя врожденная деликатность я бы написал их ники:)

Правда, они, кажется, уже заняты)

Эххх...даже будучи в своей собственной шкуре, они не знают, как поступить с женским упрямством)))

:gizildish:

Аз дейирсян - саз дейирсян. Как всегда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гызыл хырдалайыр - золотые слова говорит, по полочкам раскладывает, вразумительно объясняет.

гораздо искреннее - это дать понять, что все равно будет по-твоему, если даже ничего до нее не дойдет, и какие либо доводы она сочтет недостаточно убедительными.

А если вашей душа больше лежит к упрямству, нежели к вашему мужчине, то это уже совсем другой разговор. и партизанство ни к чему хорошему не приведет.

Это нечестно. Ну с чего вдруг мужчина знает, как лучше для его женщины?!  Другое дело, если он хочет, чтоб лучше было для НЕГО. 

В основном, мы хорошие) Будьте в меру покладистой (в значимых для мужчины моментах) и делайте, что хотите.

Это как рыбка в аквариуме. Свободна, но до определенных границ, установленных Хозяином :)

Свобода губительна для тех, кто не знает, что с этой свободой делать. Отпустите курицу в дикую природу и засеките время, сколько секунд она прокудахчет :)

А если женщина ЗНАЕТ, что со свободой своей делать? Если она не курица,  а жила среди этой свободы уже достаточное время, чтобы понять, что для нее хорошо и что плохо. Если женщина способна думать головой и отвечать за свой выбор и поступки, то ограничивая ее в чем-то мотивировать это  заботой  представляется странным, на мой взгляд.

Вы сами себе противоречите ))) И именно подчеркнутым и занимаетесь. Вам как бы все равно, сможешь уговорить-прекрасно, вы этого не делаете. Уважение будет именно в том, чтобы вас не уговаривать, вынуждая осознанно менять свое мнение. А то получится, что деспотичный краснобай из вас веревки вить будет ))

Я не противоречу :-) Одно дело - подтверждение значимости, и совсем другое - ощущать, что вас любят, а не плюют на вас и ваше мнение с высоты.

Кстати, я поняла вашу позицию и даже в чем-то согласна. Насчет того, что честнее подчинить, чем заставлять меняться исподтишка. Но всё же... Как-то неправильно всё это :-(

Изменено пользователем Awake

s(he) be(lie)ve(d)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка,а зачем? Тлько потому что вам хочется чтобы вас уговорили? Ради вашей собственной значимости? Если я могу вас уговорить что-то сделать, разве я должен это делать? Слушайтесь с первого раза )))

greenyes

Из пустого в порожнее

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с чего вдруг мужчина знает, как лучше для его женщины?! Другое дело, если он хочет, чтоб лучше было для НЕГО.

Вот и дошли до самого главного заблуждения. Тут уже нет никакого смысла что-то объяснять)

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если женщина способна думать головой и отвечать за свой выбор и поступки, то ограничивая ее в чем-то мотивировать это заботой представляется странным, на мой взгляд.

Не смог пройти мимо...Жена для восточного мучжины - это его намус-гейрят (даже не просите, это не переводится)

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

greenyes

Но перечитав страницу...трое мужчин говорят об одном и том же разными словами - результата ноль :pooh_go:

Awake, с русскими у Вас получалось все то, о чем тут пишите?

Ну так форумчане же не есть мои любимые мужчины, я же не должна бесприкословно слушаться каждого? :-) А того-единственного тут нет, так  что всё объяснимо :-)

С русскими проще, по крайней мере мне. Бывают различные ситуации, конечно, бывают и недопонимания и все такое прочее. обиды, ссоры, скандалы. Что угодно. Встречи, расставания. Но мотивы понять проще. Мы можем друг с другом не согласиться, но причины возмущений и т.п. - найдем.

Мне тут уже говорили, что нечего было к азербайджанцам лезть тогда, коли не понимаю. Согласна! Но так уже на тот момент сложилось, а компромиссы с сердцем невозможны. 

s(he) be(lie)ve(d)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не противоречу :-) Одно дело - подтверждение значимости, и совсем другое - ощущать, что вас любят, а не плюют на вас и ваше мнение с высоты.

Если вас любят, то даже "плюя" как вам кажется, за основу берутся самые высокие побуждения. А не это ли главное? Ведь если все мысли направлены на ваше благо, значит он без остатка ваш? А дальше в дело должна вступить мудрая женщина...))))

Кстати, я поняла вашу позицию и даже в чем-то согласна. Насчет того, что честнее подчинить, чем заставлять меняться исподтишка. Но всё же... Как-то неправильно всё это :-(

Ну так не меняйтесь, настройтесь на его волну сразу и всё ))) Вы же обязаны считаться со своим начальником на работе? И это не обсуждается. Для решения спорных вопросов есть местком. Тут тоже самое, только вместо месткома индивидуальный подход к каждому. Но заранее, по умолчанию. А не после конфликта.

П.С. Вы спорите просто ради спора )))

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Awake, даже если бы ты пошла до конца и выполняла все его просьбы - ничего не вышло бы. Везде есть пределы и грани. Понятно, что когда входишь в чью-то личную жизнь без изменений никто не обходится. И если он их у тебя не видел, благоразумия и пределов, не надо было начинать встречаться. С такими мужчинами надо быть в роли, манипулировать, ласково внедрять свое в его мозг. Многие женщины (я бы сказала мудрые) так и делают. Просто таким психам как мы, это не нужно. Мы не послушные растения, но и не мудрые Женщины, а люди, ожидающие совместимости, которая бывает раз на 1000000. По сути - лентяйки...)

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и дошли до самого главного заблуждения. Тут уже нет никакого смысла что-то объяснять)

Еесли всё так преподносится, то других выводов и быть не может. Я так сказал, я так хочу и т.п.

Не смог пройти мимо...Жена для восточного мучжины - это его намус-гейрят (даже не просите, это не переводится)

А если все же постараться?  :-)

Если вас любят, то даже "плюя" как вам кажется, за основу берутся самые высокие побуждения. А не это ли главное? Ведь если все мысли направлены на ваше благо, значит он без остатка ваш? А дальше в дело должна вступить мудрая женщина...))))

П.С. Вы спорите просто ради спора )))

Как по мне, так несколько таких немотивированных "я хочу" уже априори говорит о том, что вас не любят. Как понять и разграничить, где его искренняя любовь и желания во благо ей, а где удовлетворение собственного эгоизма?

п.с. В споре рождается истина, если люди способны слышать друг друга.

s(he) be(lie)ve(d)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и дошли до самого главного заблуждения. Тут уже нет никакого смысла что-то объяснять)

Еесли всё так преподносится, то других выводов и быть не может. Я так сказал, я так хочу и т.п.

То вы говорите про способность думать головой и трезво оценивать ситуацию, то выдаете такие выводы)

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так несколько таких немотивированных "я хочу" уже априори говорит о том, что вас не любят. Как понять и разграничить, где его искренняя любовь и желания во благо ей, а где удовлетворение собственного эгоизма?

п.с. В споре рождается истина, если люди способны слышать друг друга.

Они не могут быть немотированными, даже удовлетворение собственного эго есть мотивация )))

Как понять? Сейчас скажем, обратите внимание на то, что он вам запрещает- мужчин вообще или мужчин "с соседнего подъезда", всех подруг или компанию "той, рыженькой", ходить к бабушке или бывать в ночных клубах... Мужчины вовсе не так глупы и иногда знают про ваше окружение больше чем вы думаете )))

П.С. В любовных делах нет истины, они слишком субъективны.

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То вы говорите про способность думать головой и трезво оценивать ситуацию, то выдаете такие выводы)

Я даже улыбнулась :-)

Может, у вас в стране немного другой образ мышления, но многие у нас именно к таким выводам и пришли бы. Не можем же мы быть настолько разными? Или я настолько для ваших рассуждений и мотивов - глупой :-)

s(he) be(lie)ve(d)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто не хотите принимать такую форму любви, заботы, уважения) Для вас ваша ПОЛНАЯ свобода важней. Каждому свое.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если женщина ЗНАЕТ, что со свободой своей делать? Если она не курица,  а жила среди этой свободы уже достаточное время, чтобы понять, что для нее хорошо и что плохо. Если женщина способна думать головой и отвечать за свой выбор и поступки, то ограничивая ее в чем-то мотивировать это  заботой  представляется странным, на мой взгляд.

Если знает - тогда подобных споров не возникнет:)

Что же до странности - вот Белый Шоколад написала свою ситуацию. Живет же и не парится. Знает, что если муж ее не отпускает в клуб одну, значит, какие-то соображения ему мешают это сделать. И чих на непонимающих это подруг.

Респект, Белый Шоколад!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не могут быть немотированными, даже удовлетворение собственного эго есть мотивация )))

Потрясная мотивация :-) И как это сочетается с заботой о благоверной? тут больше о себе забота, чем о ней.

Вы просто не хотите принимать такую форму любви, заботы, уважения) Для вас ваша ПОЛНАЯ свобода важней. Каждому свое.

Первое - да. Второе - нет. В ЛЮБЫХ отношениях, когда мы говорим о любви, ПОЛНОЙ свободы быть не может, по-моему.

Если знает - тогда подобных споров не возникнет

У меня возникали :-)

Изменено пользователем Awake

s(he) be(lie)ve(d)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясная мотивация :-) И как это сочетается с заботой о благоверной? тут больше о себе забота, чем о ней.

А кто сказал что сочитается? Я вам природу вещей раскрываю ))) Вы кстати, не прокомментили гениальнийший совет )) Отсюда мораль-вы просто спорите. Shame on you )))

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Awake, вам надо немного изучить ислам. Многие черты менталитета уходят корнями туда, хотя почти никто об этом уже не вспоминает. Если хотите понять, то надо и принять это, и пропустить через себя, и полюбить. Можно и со стороны... но надо именно стараться полюбить.. а не находить себе оправдания.. и обвинения тому чего вы не понимаете..

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если она не "не нравится" а я с ней был. Тогда как? )))

Я еще раз повторюсь, вы можете апеллиривать нормативными документами по правам женщин и общечеловеческими принципами, но вы не имеете права забывать что, подруга гулящей, автоматом становится гулящей. На Востоке )))

Хм..ну тут уже проблема в самом мужчине. На фига мне мужчина, который интересуется моими подругами, так?)) Да и подруг таких отсеивать надо подальше. К счастью, мне не приходилось сталкиваться с подобными вещами, да и интереса особого дружить с гулящими как-то не было. Да и что по-вашему подразумевает слово "гулящая"? Та, чтo проституцией занимается или гуляет направо-налево, не парясь? C такими в принципе нормальной девушке и ловить нечего. Tогда какие проблемы? Или же у нас "недевственница" тоже автоматически приравнивается к гулящей?))

А если женщина ЗНАЕТ, что со свободой своей делать? Если она не курица,  а жила среди этой свободы уже достаточное время, чтобы понять, что для нее хорошо и что плохо. Если женщина способна думать головой и отвечать за свой выбор и поступки, то ограничивая ее в чем-то мотивировать это  заботой  представляется странным, на мой взгляд.

Если знает - тогда подобных споров не возникнет:)

Что же до странности - вот Белый Шоколад написала свою ситуацию. Живет же и не парится. Знает, что если муж ее не отпускает в клуб одну, значит, какие-то соображения ему мешают это сделать. И чих на непонимающих это подруг.

Респект, Белый Шоколад!:)

Спасибо, Раскольник. Кстати выражение "потому что я так сказал" и у нас популярное. Поначалу меня это дико бесило, я вся кипела, принимая это чуть ли не за оскорбление (особенно учитывая тот факт, что долгое время уже жила в Европе, где понятия в корне отличаются от наших, да и феминизм прогрессирует:) ), но с годами как-то полегче стало, хотя до сих пор в некоторых вещах меня этот категоричный ответ раздражает)) Тут уже приходится где-то женскую хитрость применять, но невсегда срабатывает))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..ну тут уже проблема в самом мужчине. На фига мне мужчина, который интересуется моими подругами, так?)) Да и подруг таких отсеивать надо подальше. К счастью, мне не приходилось сталкиваться с подобными вещами, да и интереса особого дружить с гулящими как-то не было. Да и что по-вашему подразумевает слово "гулящая"? Та, чтo проституцией занимается или гуляет направо-налево, не парясь? C такими в принципе нормальной девушке и ловить нечего. Tогда какие проблемы? Или же у нас "недевственница" тоже автоматически приравнивается к гулящей?))

Правильно, но а если эта подруга была "до"? Ну, до проститток мы еще не дошли, речь о тех кто гуляет не парясь, иногда и с несколькими сразу. Если ловить нечего, то и проблем нет, я с вами согласен

А давайте мы пока не будем девственность затрагивать? ))

Изменено пользователем krutikoff

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что сочитается? Я вам природу вещей раскрываю ))) Вы кстати, не прокомментили гениальнийший совет )) Отсюда мораль-вы просто спорите. Shame on you )))

Ну как же, мне тут все в один голос твердили, что все запреты - это от большой к нам, женщинам, любви и заботы :-)

Что именно я не прокомментила? Возможно пропустила, укажите еще раз, обязательно выскажусь :-)

Awake, вам надо немного изучить ислам. Многие черты менталитета уходят корнями туда, хотя почти никто об этом уже не вспоминает. Если хотите понять, то надо и принять это, и пропустить через себя, и полюбить. Можно и со стороны... но надо именно стараться полюбить.. а не находить себе оправдания.. и обвинения тому чего вы не понимаете..

Я не обвиняю, просто с людьми разговариваю, позиции слушаю. Какие-то мне близки, какие-то нет, но все имеют право на существование. Насчет религий ничего сказать не могу: как я, так и он от безграничной веры далеки. Хотя понимаю, что для мусульманской страны это странно звучит. Спасибо, я живу там, где это не осуждается.

s(he) be(lie)ve(d)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, но а если эта подруга была "до"? Ну, до проститток мы еще не дошли, речь о тех кто гуляет не парясь, иногда и с несколькими сразу. Если ловить нечего, то и проблем нет, я с вами согласен

А давайте мы пока не будем девственность затрагивать? ))

Тогда, подруга должна сразу об этом предупредить, увидев его. Продолжать ли отношения с подругой, или с парнем, решать уже ей самой (выбирать одного из двух).

О, давайте! Я всеми руками и ногами ЗА))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно я не прокомментила? Возможно пропустила, укажите еще раз, обязательно выскажусь :-)

Про то, как определить любовь там или нет )))

Тогда, подруга должна сразу об этом предупредить, увидев его. Продолжать ли отношения с подругой, или с парнем, решать уже ей самой (выбирать одного из двух).

Парень предупредил и все решил ))) Разве не здорово? )))

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krutikoff, вы имеете в виду это?

Как понять? Сейчас скажем, обратите внимание на то, что он вам запрещает- мужчин вообще или мужчин "с соседнего подъезда", всех подруг или компанию "той, рыженькой", ходить к бабушке или бывать в ночных клубах... Мужчины вовсе не так глупы и иногда знают про ваше окружение больше чем вы думаете )))

Значит, я осознанно не стала комментировать. Т.к. здесь всё просто: я тоже соглашусь с таким критерием, но в моем случае его применить было нельзя. Ну или применить-то можно, да вот выводы не самые приятные. Т.к. всё мотивировалось любовью и заботой, а вот не разрешалось именно НИКАКИХ мужчин, будь они даже с моими подругами и являйся их мужьями, никаких встреч, никаких подарков, будь то цветы от коллег по праздникам и так далее. 

Меня интересовало, как же в ТАКОМ случае определить, любит или нет. Но вы своим же критерием на вопрос ответили. Значит, в случае строжайшего "я так хочу" и запретов во всех сферах - это не любовь, даже у восточных :-)

s(he) be(lie)ve(d)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете "восточные" это такие башибузуки с ятаганами или длинными кинжалами? )) А как получилось в вашем случае, кто виноват и что делать дальше, тут уже должен разбираться человек изнутри. Нельзя всех под одну гребенку грести.

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...