Перейти к содержимому

Иракский Кризис


Shah

Recommended Posts

Обращение к Иракскому народу

Этим письмом я хотел бы выразить свое чувство солидарности со всем Иракским народом, выразить свою поддержку вам в вашей борьбе против захватчиков и оккупантов, нагло прикрывающимися принципами демократии и свободы. Ваши враги хотят захватить богатство вашей страны, ее минеральные ресурсы и вашу земля, чтоб использовать ее как плацдарм для дальнейшей захвата исламского мира. От всего сердца желаю вам удачи в борьбе с этими истинными врагами человечества. Я восхищаюсь мужеством вашего народа, и завидую каждому иракцу тому, что я не гражданин вашей страны. К сожалению, я не могу присоединиться к вам в вашей борьбе физически, потому ч-то в стране в которой я живу находиться сейчас в состоянии войны и я так же как и вы жду приказа чтоб отправиться на фронт. Но будьте уверенны, морально я всегда и везде буду поддерживать Иракский народ, и в каждой своей молитве буду просить Аллаха, что бы он ниспослал вам победу, а вашей борьбе. Ваше дело правое, и если кому-то из вас посчастливится погибнуть на поле боя от рук врагов ислама и Иракского народа, то он этим оправдает труд и старания своих родителей породившего тебя по воле Аллаха для защиты чести и достоинства вашего народа и идей ислама. Мы все рано или поздно умрем, но лучше умереть как мужчина на поле боя и попасть в вечный рай. Аллах некогда ниспошлет испытания рабу своему большего, чем его душа сможет выдержать, и я верю, что и с этой бесчеловечной и бесстыжей агрессией которую, осуждая практически все человечество вы справитесь. Вы на своей земле, где можно использовать каждый камень, каждый угол дома, каждый ручей, и даже каждый лист опавший с дерева. Конечно, ваш враг силен технический, и он может с расстояния нескольких километров уничтожить одной ракетой с лазерной наводкой любой ваш объект, ну и что? Всех Иракцев не убить, и все объекты им не уничтожить, а развалины ваших домов это лучшая огневая точка для ваших снайперов. Рано или поздно он должен будет зайти в ваши города. Промните, за всю историю воин некому еще не удавалось победить партизан. "Закопать снаряд с детонатором на дороге, спрятаться в стороне и ждать" когда они придут, а они обязательно придут, ведь они оккупанты и захватчики. Современная Российская бронетехника и оружие во много раз превосходит оружие ваших врагов, но против партизан это бесполезно. Ваш враг силен только технически, что мало эффективно против партизан, физически они не могут переносить ваш климат как вы, а морально они слабей вас в сотни раз. Если вам удастся уничтожить несколько тысяч солдат вашего врага, (иншалла) и навязать им партизанскую войну, это значительно подорвет их общество изнутри, митинги и демонстрации пацифистов и антиглобалистов и прочих граждан, захлестнут их страну, в которой подавляющее большинство граждан простые и миролюбивые люди не хотят войны. Это очень сильно ослабит вашего врага, а возможно и поставит конец войне. Опыт чеченских партизан, палестинских шахидов подрывников, я думаю, вам пригодился бы, а самое главное любовь к родине и к своей земле и вера в Аллаха это и есть самое сильное оружие, которое только есть на земле.

P.S. Я очень надеюсь, что это письмо дойдет до простых рядовых иракских солдат, да поможет им Аллах,

И пусть даже мизером, но все же усложнит задачи ваших врагов.

Данное письмо на днях я собираюсь отправить в Иракское посольсто, и если среди вас есть те кто разделяет мою точку зрения то прошу вас написать ваше мнение в данной теме. Даннуя тема будет открыта во всех существующих форумах Азербайджана. Это не вкоем случае не политическая акция, а просто обмен мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я б поддержал, если бы не некоторые моменты (вроде названия всего американского народа "истинными врагами человечества"...) И еще - акция более чем политическая, что бы Вы не говорили. Что не уменьшает и не преувеличивает её достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Шах, Вы серьезно? :gizildish:

К сожалению, не могу к Вам присоединится, так как не одобряю некоторых Ваших личных заявлений, впрочем, войну я не одобряю в два раза больше....

Так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шах дело говорит. КОгда в штаты пойдут цинковые гробы, их матери подумают, стоит ли Буш того, чтоб за него гибли его дети. Шах, если подпись моя нужна - ради Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америка не враг человечества, это просто Римская Империя нашего времени. У них даже есть тот же сенат и капитолий..но любой гегемонии приходит конец рано или поздно. Буша я считаю психопатом. Я готова подписаться против войны, если это имеет какое то значение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любая война - это война верхов, а не низов, что вы думаете, сами американцы хотят воевать? может, у них других проблем нету? лично я могу поставить свою подпись под призывом к миру и протестом против войны, но не под подобным политическим антинациональным заявлениеми призывом к партизанщине. Вы не хотите мировой войны, но неужели вы не чувствуете этой разницы? Или по-вашему, это единственный способ предотвратить катастрофу?

И вообще, все эти петиции всем до лампочки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, какая патетика....... Кому всё это нужно?

Приходит время, когда потребность в острых, играющих на нервах и эмоциях чувствах изживает себя и отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б поддержал, если бы не некоторые моменты (вроде названия всего американского народа "истинными врагами человечества"...) И еще - акция более чем политическая, что бы Вы не говорили. Что не уменьшает и не преувеличивает её достоинств.

В какой части этого письма ты нашел слово Америка? Никто и неговорит что американский народ это враг человечества, да и утверждать такое может только глупый. Речь идет только о тех силах которые хотят развязать эту войну. Что касается самого американского народа то это миролюбивые люди и они также как и все человечество не хотят этой войны. Среди моих друзей есть американцы, я сам работаю в американской комппании, которая очень много сделала для Азербайджана в том числе и в развитии науки. По большому счету никто на земле, кроме американского народа не сможет остановить эту войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шах, я бы поддержал тебя, если бы в Ираке был бы не Саддам. Помоему первый враг самих иракцев это Саддам. Ведь этот человек проливал не раз кровь своих соотечественников- шиитов, курдов, туркоман. Ведь этот человек развязал войну с Ираном, в результата чего погибли более двух миллионов людей с обейх сторон. Ведь этот человек является врагом и Ислама и большой друг России. Ведь этот человек допустил, чтобы народ Ирака, который живет на одной из богатейших земел нашей планеты голодует. Ведь этот человек допустил, что в результате эмбаргo погибли миллионы младенцев в его стране, а он сам даже не похудел. Ведь это человек теперь сидит на троне и не отступится от трона, даже ценой крови своего народа.

Я американцев, которые ссейчас воеват хотят, не защищаю. Но если Саддам уйдёт, то ведь воыны не будет. Правда Ирак попадет под влияние Америки. Но ведь и это есть результат “мудрой политики” нашего “героя”.

Желаю всего наилучшего народу Ирака. И я против войны и за борьбу за свободу, даже за партизанскую. Но стоит ли народу терпеть столько лишении из-за того, чтобы Саддам опять сидел на троне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно, как бы было замечательно, если б в ответ на приказ к наступлению, солдаты всех армий мира послали б нафиг своих зажравшихся генералов и разошлись по домам чинить заборы, покупать картошку на рынке, ловить рыбу с друзьями и менять памперсы детишкам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саддам ужасен......но каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

Если США хочет взять на себя миссию выбирать правительство для каждого народа - ничем хорошим не кончится.

Но мне кажется угрозы США к Ираку - это больше защитная реакция на терракты 11 сентября, нежели желание начать войну. Таким поведением они заставляют Аль Каеду и прочие террористические группировки держаться подальше. А война пока не началась и я думаю не начнется. А если даже и начнется, то назвать это войной невозможно. Как обычно истребители полетают над страной, покидают бомбы с продуктами питания, разрушат пару заводов и прочих объектов. На этом все и закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воина будет , но это и вправду трудно будет назвать войной. Скорее поркой. Саддам- дерьмо. Его давно пора наказать. Не рассказывайте мне про цинковые гробы- вспомните 91 год когда говорили то же самое. На этот раз все закончится ещё быстрее и безболезненнее.

Шах- ты лунатик. Твои “мужественный иракский народ” это миллионы голодных и холодных людей замученных деспотизмом одного человека.

Funky- ты можешь не любить Буша, но поддерживать Саддама только за его усы-это уж слишком несерьёзно :gizildish:

Я не люблю войну. Но ещё больше не люблю я сталинскую морду Саддама. “В харю его, в харю! ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воина будет , но это и вправду трудно будет назвать войной. Скорее поркой. Саддам- дерьмо. Его давно пора наказать. Не рассказывайте мне про цинковые гробы- вспомните 91 год когда говорили то же самое. На этот раз все закончится ещё быстрее и безболезненнее.

Шах- ты лунатик. Твои “мужественный иракский народ” это миллионы голодных и холодных людей замученных деспотизмом одного человека.

Funky- ты можешь не любить Буша, но поддерживать Саддама только за его усы-это уж слишком несерьёзно :gizildish:

Я не люблю войну. Но ещё больше не люблю я сталинскую морду Саддама. “В харю его, в харю! ".

Твой аватар тоже не очень привликательный, Лаки. А голодный народ и музественный народ... одно не исключате другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так стоп. Lucky, где ты видел что я поддерживала Саддама?? Я высказалась против войны вообще. В харю сама бы ему вмазала, если бы могла бы. Я конечно понимаю, что Буш с улыбкой обезьянки вызывает у тебя нежные чувства..но вешать на меня любовь к Саддаму это уж слишком..Убрать его надо, но Америка же это делает не ради иракского народа, а в своих личных меркантильных целях. Когда видишь, в каком состоянии был Кабул, и какой он сейчас, после вмешательства Америки, понимаешь, что такие меры нужны..просто как всегда страдают невинные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишь ты... Саддам гадина и диктатор, значиться, так получается? Бомбу в штаны нехорошему человеку. А вот правитель Нигерии - милейший человек, и бааааааальшой друг нефтяных монополий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор вмешательство США в чью либо экономику ни к чему плохому не приводило.

Возьмем Турцию, Кувейт, Израиль и т.д. Если бы не США эти страны никогда не достигли того чего они сейчас добились. Между прочим мы тоже должны быть благодарны в какой то степени американцам за сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на месте Саддама я бы не была, и по взглядам политическим тоже далека от него. Если взять отдельный случай, когда я на месте президента, а мою страну бомбят-может и нажала бы, но прежде хорошенько обдумала, потому что надо понимать, что это за собой повлечет.

make love not war.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Саддам не нажмет на кнопочку (при наличии у него оной), то бишь, war не усторит, ему сделают love. Но цинк в штаты пойдет. Рано или поздно зубы себе обломают. Не на Саддаме, так на ком-нидь другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если взять отдельный случай, когда я на месте президента, а мою страну бомбят..."

Ti ,funky, vse ravno chego to ne ponimaesh. Razve ne yasno chto esli kto to i bombit Irak tak eto sam Saddam uje bolee 30 let. I najmet Saddam knopochku ne potomu chto EGO STRANU bombyat. Chixat' on xotel na etu stranu i na vsex ee ludey kotorix on prevratil v svoix rabov. Radi samogo sebya najmet on ee,sebya lubimogo. I plevat' emu chto posledstviya budut kakimi ugodno ujasnimi - takova sut' luboy tiranii. "Posle menya hot' potop". Vprochem, budem nadeyatsya chto najimat' emu budet ne na chto. Razve chto na kurok svoego lichnogo pistoleta pristavlennogo k visku.

Изменено пользователем Lucky- version 1.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанки-ханум, люди и страны имеют печальное обыкновение борзеть, и рано или поздно нарываются. Примеры - Франция при Наполеоне, Германия при Гитлере, теперь очередь амеров. Вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор вмешательство США в чью либо экономику ни к чему плохому не приводило.

Возьмем Турцию, Кувейт, Израиль и т.д. Если бы не США эти страны никогда не достигли того чего они сейчас добились. Между прочим мы тоже должны быть благодарны в какой то степени американцам за сегодняшний день.

Davide,

Помоему ты ошибаешься. Они всего добились, если вообще, благодаря своим силам и потенциалу. И я совсем не согласен с возгласами Фанки, где она утверждает, что вмешательство Америки в Афганистане было необходимостью.

Во перывх:- Саддам стал Саддамом благодаря именно Америке. Именно Америка дала ему химическое оружие для курдов и иранцев.

Во вторых:- Именно талибы пришли к власти благодаря американцам

В третьих:- Именно благодаря Америке бен-Ладен стал тем, кто сейчас есть.

Не правильно это все хорошее приписывать Америке, и все плохое к другим. Я очень уважаю дух свободы и демократии у американцев, но внешная политика Америки одна катастрофа. А Саддама надо было давно как бешенную собаку растрельять. Но не из-за Кувейта, а ещё до того.

Жалко народа. Надеюсь войны не будет, так как я считаю его имперялистической войной за нефть и власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ,virajayas tvoim yazikom-ne zavoevivaet,a borzeet. Kogo amerikanci zavoevivayut?

Kstati-nazvannie toboyu lichnosti- Napoleon i Gitler-imeyut mnogo obshego s Saddamom. Razve chto Saddam eto Napoleon v miniatyure.

Изменено пользователем Lucky- version 1.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lucky я ясно написала, что его взглядов не разделяю. И прекрасно все сама понимаю, не начинай демагогничать. Считай что привела пример Франции или Китая...whatever.

Che- да Америка это вопрос времени, я уже писала, что она повторяет историю Римской Империи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Бомбежки Судана, Югославии, Афганистана. Им можно, Ираку нет? Тогда айда в пещеры, кто сильнее, тот и прав, выкинем в урны декларацию прав человека, разгоним ООН, и даешь вселенский хаос. Так, что ли? Я вот думаю, прищучат Ирак, потом Иран, а потом куда полезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lucky я ясно написала, что его взглядов не разделяю. И прекрасно все сама понимаю, не начинай демагогничать. Считай что привела пример Франции или Китая...whatever.

Che- да Америка это вопрос времени, я уже писала, что она повторяет историю Римской Империи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...