Перейти к содержимому

Королевство Великой Швеции


Люксембург

Recommended Posts

Королевство Швеция отличающееся поразительной красотой природы являеться одной из моих любимых стран.В мире много стран и городов, которые оставляют в наших сердцах много впечатлений и эмоций.Швеция по праву считаеться одной из них. О вкусах конечно не спорят, но со мной могут согласиться многие.

Сердцем Швеции явл. Стокгольм.Этот захватывающе прекрасный столичный город, играет ведущую роль в культурной и политической жизни Швеции. Он раскинулся на 14 островах, каждый из которых придает городу собственный облик .Стокгольм это красивейший город на воде с изумительными парками и музеями.Даже музеи почи на воде.Какая прелесть!

d62c65c34db5.jpg

5ca081011745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город соединяет собой воды Балтийского моря и пресного озера Меларен. Как красиво звучит в переводе со шведского одна из строк гимна "…где соединяются сладкие воды Меларен и соленые воды Балтики".

5b6ef4594980.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как любительница морских путешествий, прокатилась я на катерах под Стокгольмскими мостами вглубь стокгольмского архипелага.На этих катерах можно добраться из одного острова на другой.

90b85e918ae7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не каталась в Стокгольме на катере) Вообще, большинство из туристических развлечений проходит мимо меня. Мне гости столицы такие вещи рассказывают, о которых я и не слышала.

Но у меня к Стоку особая любовь. Умом понимаю, что есть масса столиц, городов - где красивее, веселее, интереснее, сама испытала и видела, но не прикажешь сердцу- люблю безумно .

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не каталась в Стокгольме на катере) Вообще, большинство из туристических развлечений проходит мимо меня. Мне гости столицы такие вещи рассказывают, о которых я и не слышала.

Но у меня к Стоку особая любовь. Умом понимаю, что есть масса столиц, городов - где красивее, веселее, интереснее, сама испытала и видела, но не прикажешь сердцу- люблю безумно .

Ой, Оса, а так всегда, где живешь, то гости больше находят развлечений и так далее)) Тоже самое и во Франции мои гости мне рассказывают то, что я совсем не знаю и не видела))

По поводу Стока я тебя прекрасно понимаю)) Где бы я не была бы, в какой либо сказочной стране, но к Парижу у меня особенная любовь))

Хотя например Стокгольм я так сильно полюбила и хочу вернуться вновь и вновь)))Безумно красивый город.Рай на земле именно в Стокгольме)) Обязательно еще раз поеду, как минимум на месяц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня особенная любовь и к Парижу.) Волшебный город, хотя была настроена очень скептически.

Не слушаю уже никого, кто говорит "Париж - фигня, Эйфелева башня - тупая железка, Мона Лиза - ерунда", Париж вообще не об этом, на самом деле, как я поняла. Видимо, они просто не чувствовали то, что мы чувствовали, не видели то, что я видела. Такие люди не лучше и не хуже меня, просто Париж - "мой" город , так что повезло нам просто, видимо!

Хотя не знаю никого, кому бы СТок не понравился, но это, наверное, потому, что никто не ждёт ничего особенного, в отличие от Парижа!)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообше часто слышу такое:"Париж-это грязный город, где полно бомжей и черных"...по мне же этот город запоминается иначе, как воспетый поэтами и художниками,где жили короли и известные личности.Город с необыкновенной архитектурой и красочными парками Сразу чувствуется, что город напоминает о своём историческом, революционном и буржуазном прошлом. Каждый его уголок, каждое место мне очень родное и либимое.Одна только прогулка в Люксембурском саду,в парке Тьюлири и по улочкам Латинского квартала может оставить бурю положительных эмоций. Монмартр,который высится на самой высокой точке Парижа и необычная красота Сакре-Кёра, как может не волновать сердце туриста. Возможно действительно из-за нехватки времени многое они не увидели и нам действительно повезло, что смогли увидеть то, что не может оставить равнодушными наши сердца

А вот от Стока на самом деле я не ждала того, что я увидела. Даже взять то что шведы совсем ни такие холодные, как людям представляется. Народ очень даже теплый и всегда готов помочь от души.

В Стокгольме нет такого места, чтоб не паразило своей красотой. Один только сад у Ратуши,в зале где вручают Нобелевские премии на острове Кунгсхольмен, оставляет столько впечатлений. Вид с Ратуши вообще оболденный...

в самом Скансене я вообще осталась бы жить навсегда . Я несколько дней ходила в этот музей под открытым небом. Очень много интересного можно написать и рассказать о Стоке и даже времени и места не хватит. Постараюсь поставить фотки и написать хоть маленькую часть. Ведь об этой необыкновенно красивом городе можно писать бесконечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда у этого корабля паруса поднимаються, то такая красота...

47209f9d944d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ использует катера, как транспорт. Чтоб попасть из одного острова на другой можно воспользоваться этим удобным видом транспорта. Ну какой город может похвастаться транспортом на воде. Какая роскошь-кругом острова))

dcce073812ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в какой стране мира, деревья растут даже на скалах)) кругом зелень и вода, природа просто не скупилась на такое волшебство, а точнее сказочную красоту

1c5bd599ca0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стокгольм начал строиться на острове Стадсхольмен, что переводится как "город-остров", известный сегодня больше под названием Гамла Стан или Старый город.

13fc09e0f2ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классная тачка))

fa443b3da575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королевский двopeц "Три короны" являeтcя oдним из caмыx бoльшиx дворцов в Eвpoпe. Beличecтвeннoe здaниe былo пocтpoeнo пo пpoeктy H. Teccинa Mлaдшeгo в 90-х гoдaх XVII вeкa. Cтpoитeльcтвo былo пoлнocтью зaвepшeнo в 1754 гoдy.

Сейчас дворец используется как "рабочий кабинет" короля. Частично дворец открыт для туристов, однако осмотреть его целиком за один день довольно сложно, – здесь более 500 помещений со множеством старинных гобеленов и картин: апapтaмeнты Бepнaдoтoв, бaнкeтныe зaлы, апapтaмeнты для гocтeй, рыцapcкиe зaлы, Гocyдapcтвeнный зaл, Opyжeйнaя пaлaтa, Двopцoвaя цepкoвь, Myзeй aнтиквapиaтa Гycтaвa III, Двopцoвый мyзeй и королевский каретный двор.

У западного двора королевского дворца можно наблюдать ежедневную торжественную смену караула

99fdce6a1fcb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...