Перейти к содержимому

Главное.


LANA

Recommended Posts

- Спасибо за покупку. Приходите ещё, мы Вам всегда рады. – волоокоий блондин только не выпрыгивал из-за прилавка, улыбаясь и вытягивая свою тощенькую шею из модного свитера. Его руки заполняли последние графы в гарантийном талоне на только что купленную новенькую трубку, а глаза внимательно изучали меня и время от времени радостно вспыхивали. Я умею расположить к себе людей. Так и на этот раз.

Меня обуяла идея смены обстановки. Ну, не совсем обстановки, а хотя бы ближнего моего окружения. А трубка, как никак предмет наиболее приближенный к телу и часто очень и очень близкий. Этакий беспардонный член семьи. Требующий заботы и за это одаряющий своим вниманием в виде звонков, сообщений, халявным GPRS и прочими изысками. Да, я – гурман. И хочу, что бы моё окружение по возможности было самым-самым. Если трубка, то самый последний писк с глянцевого каталога, если кофе, то только из свежемолотой арабики, если причёска, то от ученицы Зверева, ну, а если мужчина, то тут сам бог велел - самый. Лучший. Сама я, правда, ничем таким выдающимся не обладаю, что бы всё это требовать от жизни. Но жизнь благосклонна, выбрала меня своей любимицей. Одарила. Кофе у меня всегда свежемолотый. Трубка у меня теперь тоже – масипусенькая, красивусенькая, моднюсенькая, и суперная просто.

- Могу предложить Вам сменные панели, и набор для hands free. Вот замечательное и совершенно необходимое в быту настольное зарядное устройство.

- Нет. Благодарю.

Блондин улыбаться не перестал. Но в глазах появилась тоска. Высокая шатенка, придя покупать трубку, выглядела такой беспомощной. Она ( я, то есть) сразу заявила, что его ( блондинова), помощь ей просто необходима. И он, счастливый от внимания шатенки, слегка одуревший от запаха её духов, краснеющий от случайных прикосновений шатенковской руки к своей, бегавший как спринтер от одного прилавка к другому, где останавливалась шатенка и пальчикам тыкая в стекло, тихо вопрошала: « А этот? Что Вы скажете про этот телефон?», явно рассчитывал ну хоть на что-то. На улыбку избалованной шатенки, на обещание того, что «зайду, у вас очень мило, а самый милый – это Вы…». Но гнусная шатенка, забрав у несчастного парня больше двух часов времени, купив свой дурацкий телефон, сразу стала холодной, как лёд. Никаких улыбок и никакого намёка на интерес. «Благодарю» - как приговор.

Я понимаю, что зря сыграла с мальчиком эту злую шутку, придав банальному факту покупки телефона элемент этакой интимности. Я дала почувствовать мальчику, что очень завишу от него, я дала ему почувствовать себя большим и сильным. Я развлекалась. Просто за окном весна, и мне так захотелось. Мальчик мне был не интересен. Я шла покупать телефон, и я его купила. А что до мальчика, то это был побочный эффект, стружка, технологическая канавка, пустяк. В конце концов – я улыбалась ему два часа кряду. Так какого рожна ещё надо? Мне так хотелось.

Садясь в машину, я видела, как мальчик вышел на крыльцо, и смотрит мне в след. В магазине нет покупателей и ему скучно? Или он до сих пор не понял, что его использовали? Впрочем, какая разница? Ведь ему платят за то, что бы он был любезен с покупателями. Что бы покупатели были довольны. На мгновение в голове возникла мысль вернуться и написать благодарность за обслуживание, пусть мальчику будет приятно. Может и шеф рублей сто добавит к получке. Хе-хе, - пускай, нечего каждой покупательнице в глаза смотреть. Сразу видно – молодой. Через год-другой заматереет, глаза станут наглыми, как раз такими, какие мне нравятся, вот тогда и поговорим. А сейчас – мечтай, мальчик, пользоваться всем и сразу будешь потом. Для этого тебе придётся продать очень много телефонов, улыбнуться не одной покупательнице и побегать придётся. А может - и нет. Просто я не перевариваю блондинов. Никак, ни под каким соусом. У меня на них просто аллергия. А что, если бы он был шатеном или брюнетом? Как бы я себя повела? Да просто – я купила бы телефон в другом магазине. С брюнетами у меня в последнее время тоже тяжело. Не, это не аллергия. Хуже. От них вообще лучше держаться подальше. Самое главное – ничего им не давать и не брать у них, соответственно. Даже телефон.

Да, я же купила трубку. Предмет, приближенный к телу. Сменила обстановку. Сижу, заношу туда все телефоны (ну, сдуру, не в sim-ку заносила телефоны – пришлось их заново вручную писать из блокнотика, а такая фишка, как инфракрасный порт, мне противна, лучше уж так – пальчиками.). Родные, друзья, знакомые, коллеги – и на каждого своя нишка – отлично. Интересно, а почему nokia не сделала нишку «любимые»? Мудрая nokia – ведь на всех любимых не напасёшься. Да и любимые эти как-то имеют тенденцию переходить из категории в категорию. Сегодня коллега – завтра родной. Сегодня любимый – завтра просто телефонный номер, по которому и звонить-то вряд ли буду когда. Сегодня родной, а завтра … О, я нашла место и для этого номера – я занесу его в «главное». Как известно, главным заниматься никто не спешит, отдаваясь на откуп второстепенному, раздавая и тратя себя по кусочкам. Так и я. Буду пока заниматься второстепенным – покупкой телефонов, руганью на заправках за неизящно вставленный пистолет, зарабатыванию денег, мечтами о предстоящем отпуске. Короче буду заниматься всем и сразу. А главное подождёт.

Всё-таки молодец блондин – всем место нашлось в новой трубке.

Радует это. Весна, всё же, замечательное время года. Хочется творить, делать маленькие и большие гадости и приятности людям.

Хочется позвонить по номеру из папки «главное».

Но я этого делать не буду. «Я никуда не денусь, даже если…». Я верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется позвонить по номеру из папки «главное».

Но я этого делать не буду. «Я никуда не денусь, даже если…». Я верю.

И я верю Лана, но хочется знаю............Весна....Ах Весна......

Браво !!! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже шатенка. Как у вас это всё легко. :gizildish:

Лана, желаю тебе всё-таки дозвониться до "главного", а ещё лучше, чтобы он тебе позвонил.

Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыша, спасибо.

Пацан, да ладно тебе. "Соучастник" - хе-хе))

Moonstone, да, покупка была удачной.))

OstrovMechty, слову "стерва" я предпочитаю определение "стервь". Только не спрашивай меня, в чём отличие. Просто слово нравится. Стервь - это хорошо!

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...