Перейти к содержимому

Хадисы...


SLeyla

Recommended Posts

Очень больная тема на сегодняшний день,для меня лично очень большой вопрос,а именно ,каким из них верить,как выразился Аль Фат в одной из тем,их множество и многие не верны,многие слабы,и т.д.

Так какие являются Авторитетом ДЛЯ ВСЕХ МУСУЛЬМАН И СОСТОВЛЯЮЩУЮ ОСНОВУ ШАРИАТА?

Как всегда ,С Уважением Лейла...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень больная тема на сегодняшний день,для меня лично очень большой вопрос,а именно ,каким из них верить,как выразился Аль Фат в одной из тем,их множество и многие не верны,многие слабы,и т.д.

Так какие являются Авторитетом ДЛЯ ВСЕХ МУСУЛЬМАН И СОСТОВЛЯЮЩУЮ ОСНОВУ ШАРИАТА?

Как всегда ,С Уважением Лейла...

Вообще-то мой ник al-Fath

Хадисам не верят, их проверяют и принимают к сведению. Для этого существует специальная наука хадисоведение и ученые по риджалу, которые проверяют текст хадиса, передатчиков и тд. Также есть ученые, которые писали шарх (разъяснения, комментарии) к хадисам и их слова также важны в изучении хадисов.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень больная тема на сегодняшний день,для меня лично очень большой вопрос,а именно ,каким из них верить,как выразился Аль Фат в одной из тем,их множество и многие не верны,многие слабы,и т.д.

Так какие являются Авторитетом ДЛЯ ВСЕХ МУСУЛЬМАН И СОСТОВЛЯЮЩУЮ ОСНОВУ ШАРИАТА?

Как всегда ,С Уважением Лейла...

Первые 6 сборников,

самый авторитетный - Сахих Аль-Бухари - самый первй сборник хадисов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Корана, самый доверительный хадисы собраны в Бухари и в Муслим которые называется Сахих Бухари и Сахих Муслим. у меня есть переводы этих книг на англиском и на русском, если кто то хочет читать эти електронные книги, могу их раздать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень больная тема на сегодняшний день,для меня лично очень большой вопрос,а именно ,каким из них верить,как выразился Аль Фат в одной из тем,их множество и многие не верны,многие слабы,и т.д.

Так какие являются Авторитетом ДЛЯ ВСЕХ МУСУЛЬМАН И СОСТОВЛЯЮЩУЮ ОСНОВУ ШАРИАТА?

Как всегда ,С Уважением Лейла...

Вообще-то мой ник al-Fath

Хадисам не верят, их проверяют и принимают к сведению. Для этого существует специальная наука хадисоведение и ученые по риджалу, которые проверяют текст хадиса, передатчиков и тд. Также есть ученые, которые писали шарх (разъяснения, комментарии) к хадисам и их слова также важны в изучении хадисов.

Надеюсь вы не обиделись)

Где уверенность,что только учёные,вы исключаете возможность простых людей склонять религию по-своему?

Приведу пример,у меня подружка,на мой вопрс,давай закроемся и будем как esl musekman xanimlari хиджаб носить,она сказала,-Дорогая это не vacib,есть хадис подверждающий это,люди зачем их создали,чтобы в наше время сходилось что-то,т.е.ну как ты себе,Лейла представляешь в 21 веке и в чёрной одежде и только глаза видны,а иногда и даже глаз не видно,...

Меня выводят из себя,то что,кто решил за пророка Мухаммеда когда и как нам одеваться,дело даже не в хиджабе,а вот так многое происходит во всём,у каждого свои убеждения и на вопросы они тычат ,,правельные хадисы,,

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не пророк Мужаммед (с.а.с) и не алимы решили как женщинам одеватся, а Аллах ниспослал аят что женщинам нужно покрыватся чтобы их прикрас, половые органы не было видно.

Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете. (ан-Нур, 31)

а что касается 21-го века, то это не означает что надо создать в глубине себя то что подходящий для этого века, если ты этого говориш, то тогда ты не согласна что написано в Коране, а применяеш свои взгляды.

Изменено пользователем Ali_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше сообщение,в некотором роде смутило меня,neise...

Во вторых именно я верю ТОЛЬКО ТОМУ ,ЧТО НАПИСАНО В КОРАНЕ!

И вопрос был немного другой,

Где уверенность,что только учёные,вы исключаете возможность простых людей склонять религию по-своему?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень больная тема на сегодняшний день,для меня лично очень большой вопрос,а именно ,каким из них верить,как выразился Аль Фат в одной из тем,их множество и многие не верны,многие слабы,и т.д.

Так какие являются Авторитетом ДЛЯ ВСЕХ МУСУЛЬМАН И СОСТОВЛЯЮЩУЮ ОСНОВУ ШАРИАТА?

Как всегда ,С Уважением Лейла...

Вообще-то мой ник al-Fath

Хадисам не верят, их проверяют и принимают к сведению. Для этого существует специальная наука хадисоведение и ученые по риджалу, которые проверяют текст хадиса, передатчиков и тд. Также есть ученые, которые писали шарх (разъяснения, комментарии) к хадисам и их слова также важны в изучении хадисов.

Надеюсь вы не обиделись)

Где уверенность,что только учёные,вы исключаете возможность простых людей склонять религию по-своему?

Приведу пример,у меня подружка,на мой вопрс,давай закроемся и будем как esl musekman xanimlari хиджаб носить,она сказала,-Дорогая это не vacib,есть хадис подверждающий это,люди зачем их создали,чтобы в наше время сходилось что-то,т.е.ну как ты себе,Лейла представляешь в 21 веке и в чёрной одежде и только глаза видны,а иногда и даже глаз не видно,...

Меня выводят из себя,то что,кто решил за пророка Мухаммеда когда и как нам одеваться,дело даже не в хиджабе,а вот так многое происходит во всём,у каждого свои убеждения и на вопросы они тычат ,,правельные хадисы,,

Если Вы имеете в виду паранджу, то она права. Паранджи нет в исламе, ее носили женщины до ислама, во время джахиллии. Аллах в коране говорит: "Пусть не выставляют на показ своих прикрас, за исключением тех, которые видны; пусть они прикрывают покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы, кроме своих мужей...." - тоесть разрешается держать открытыми лицо, руки до кистей и ноги (ступни).

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо думать что те женшины кто носить паранджей неправилно делает. у них тоже есть повод надеть паранджей, потому что в другом аяте говорится об этом -

О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах – Прощающий, Милосердный. (ал-ахзаб, 59)

даже этот аят ниспослан после аята "ан-Нур, 31".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо думать что те женшины кто носить паранджей неправилно делает. у них тоже есть повод надеть паранджей, потому что в другом аяте говорится об этом -

О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах – Прощающий, Милосердный. (ал-ахзаб, 59)

даже этот аят ниспослан после аята "ан-Нур, 31".

Я не сказал, что они неправильно делают. Я сказал, что этого нет в шариате. и тот аят что Вы привели там говориться не о парандже, а о том же хиджабе.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...